Постнагуализм
28 сентября 2024, 02:49:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Поиск истинного разума  (Прочитано 34863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rychag
Гость
« Ответ #45 : 11 ноября 2012, 09:39:15 »

Но ты как бы придумываешь своим умом ему же и упражнения. Ты просто погружаешься еще больше в саморефлексию.
Неверный диагноз. Скорее, я грешу стремлением вербализовать то, что вербализовать трудно, а иногда и вредно.

В России все больны агрессией и насилием, потому и в практиках вы хотите то победить кого то в себе, то усмирить.
Я не из России, но усмирение в контексте темы - это не насилие и не агрессия. Это поиск мотивов для Ума утихомириться добровольно.

Опиши.

 Часто на работе случаются нервозные дни, когда техника ломается, начальство начинает из-за каждой мелочи доёбывать и раздувать значение любой текущей поломки до масштабов техногенной катастрофы. Главному начальнику начинают подгавкивать секретариат и начальство помельче. Короче, со всех сторон шпыняют, и не ясно за какую проблему хвататься первой.
 Во время последнего такого бедлама я и отключил (в очередной раз) жалость к себе и ко всем "потерпевшим". И абсолютно спокойно, получая удовольствие от процесса, решал возникшие проблемы в порядке их важности (как я сам этот порядок определил). Из-за своей склонности к самонаблюдению я и смог уловить, что безжалостно действовать помогает смирение ума, выраженное в его добровольном служении воле и в отказе от чрезмерной фиксации на своих любимых игрушках вроде важности или имиджа.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #46 : 11 ноября 2012, 09:48:47 »

Но ты как бы придумываешь своим умом ему же и упражнения. Ты просто погружаешься еще больше в саморефлексию.
Неверный диагноз. Скорее, я грешу стремлением вербализовать то, что вербализовать трудно, а иногда и вредно.

В России все больны агрессией и насилием, потому и в практиках вы хотите то победить кого то в себе, то усмирить.
Я не из России, но усмирение в контексте темы - это не насилие и не агрессия. Это поиск мотивов для Ума утихомириться добровольно.

Опиши.

 Часто на работе случаются нервозные дни, когда техника ломается, начальство начинает из-за каждой мелочи доёбывать и раздувать значение любой текущей поломки до масштабов техногенной катастрофы. Главному начальнику начинают подгавкивать секретариат и начальство помельче. Короче, со всех сторон шпыняют, и не ясно за какую проблему хвататься первой.
 Во время последнего такого бедлама я и отключил (в очередной раз) жалость к себе и ко всем "потерпевшим". И абсолютно спокойно, получая удовольствие от процесса, решал возникшие проблемы в порядке их важности (как я сам этот порядок определил). Из-за своей склонности к самонаблюдению я и смог уловить, что безжалостно действовать помогает смирение ума, выраженное в его добровольном служении воле и в отказе от чрезмерной фиксации на своих любимых игрушках вроде важности или имиджа.

    Ты что в Швейцарии живешь??? Какая разница ты ведь житель бывшего СССР, а значит агрессии в том месте, где ты проживаешь не занимать. А если ты хотел выебнуться, что живешь не в России, так это тебе только минус.


   Что значит отключил жалость к себе????? И причем тут жалость к себе??? Место без сожалений к ЖкС имеет очень отдаленное отношение если вообще имеет его. Столько лет читать и не понять этого!!
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #47 : 11 ноября 2012, 09:52:41 »

Я не из России, но усмирение в контексте темы - это не насилие и не агрессия. Это поиск мотивов для Ума утихомириться добровольно.


     Усмирение - это насилие, в каком бы контексте это не звучало.

     Это шизофрения если ты начинаешь разделять свой ум и себя...


Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок),

 хотя возможно у тебя - раздвоение личности

Множественная личность — психический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности», или «расстройство множественной личности». Данное явление известно также под названиями «расщепление личности» и «раздвоение личности».

Отличить шизофрению от расстройства множественной личности представляет трудность при диагностике, и в основном здесь опираются на структурные признаки клинической картины, нехарактерные для диссоциативных расстройств. Кроме того, соответствующие симптомы воспринимаются больными шизофренией всё же чаще как результат воздействия извне, а не принадлежа­щие собственной личности. Расщепление личности при множественном расстройстве является массивным или молекулярным, формируя довольно сложные и интегрированные относительно себя личностные субструктуры. Расщепление при шизофрении обозначаемое как дискретное, ядерное или атомарное, представляет собой отщепление отдельных психических функций от личности в целом, что приводит к её дезинтеграции[7].
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #48 : 11 ноября 2012, 10:41:18 »

Это шизофрения если ты начинаешь разделять свой ум и себя...
Подчинение одного другому не есть разделение.

 Я смотрю, у Вас, батенька, приступ психоза под названием "я невъебенный прохвессор психиатрии!"
 Пока, подожду Корнака.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #49 : 11 ноября 2012, 10:58:48 »

Подчинение одного другому не есть разделение.

 Я смотрю, у Вас, батенька, приступ психоза под названием "я невъебенный прохвессор психиатрии!"
 Пока, подожду Корнака.


   Не истери, а лучше расскажи про это "одно и дргугое" в твоей голове, и как они решили, кто из них будет командовать?

  Психиатрию я особо не изучал, но то что приступ психоза начался у тебя я уже заметил, как заметят и другие читатели. Раз уж разговор пошел о месте без жалости, можно напомнить как его описал КК в известной главе:

Тут я заметил, что толпа вокруг дона Хуана стала рассасываться. Вернулся полисмен со своим напарником, и оба они не спеша пошли в конец улицы. В этот момент я внезапно ощутил не поддающееся контролю побуждение. Это было так, как если бы мое тело устранило связь с умом. Я направился к своему автомобилю, прихватив с собой все пакеты. Не испытывая ни малейшего страха или заботы, я открыл багажник, положил в него все пакеты, затем отворил дверцу машины. Дон Хуан стоял рядом на тротуаре, уставившись на меня отсутствующим взглядом. Я посмотрел на него с совершенно не свойственной мне холодностью. Никогда в жизни я не испытывал подобного чувства. Это не было ни ненавистью, ни гневом. Он даже не раздражал меня. То, что я чувствовал, вовсе не походило ни на смирение, ни на терпимость. И это определенно не было добротой. Скорее это было холодное безразличие, ужасающее отсутствие жалости. В этот момент меня меньше всего заботило происходившее с доном Хуаном или со мной.
Записан
lilium
Гость
« Ответ #50 : 11 ноября 2012, 11:04:37 »

Множественная личность — психический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности», или «расстройство множественной личности». Данное явление известно также под названиями «расщепление личности» и «раздвоение личности».

При достижении места без жалости как раз и появляется ощущение раздвоенности. В тебе присутствует двое. Один ты "обычный", тот, кем ты себя считаешь, другой - свидетель, который смотрит как бы со стороны на происходящее. И этот свидетель "знает". Это либо просто ощущение знания, либо знание чего-то конкретного, что ты хочешь знать. Именно "раздвоенность" и ощущение знания и есть показатель того, что  ты достиг места без жалости. А не то, что тебе вдруг стало на кого то наплевать или на что-то наплевать, или тебе вдруг показалось, что ты перестал жалеть себя или окружающих.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #51 : 11 ноября 2012, 11:06:47 »

lilium, опиши пожалуйста (на своем примере) достижение тобой места без жалости, а твои фантазии и догадки мене мало интересны. да.
Записан
lilium
Гость
« Ответ #52 : 11 ноября 2012, 11:20:34 »

Я описывал уже на других форумах. И всегда в ответ было только улюлюканье. Тебе ничто не будет интересно. Тебе не нужен мой опыт. Тебе нужно описаание, что придраться к нему.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #53 : 11 ноября 2012, 11:22:24 »

lilium, тем более можешь скопировать свои пост или дать ссылку, мне не итетесен ты как личность, и придираться  к тебе у меня нет ни желания ни причин, так что не выдумывай себе отходные пути. Если встрял в разговор то давай договаривай, а то получается не я, а ты улюлюкаешь.

   Косоебое понимание основных постулатов пути, есть повсеместная тенденция на форумах рунета!
Записан
lilium
Гость
« Ответ #54 : 11 ноября 2012, 11:26:15 »

Могу. При условии, что текст не будет выложен на форуме. Могу даже в личку сбросить. При том же условии.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #55 : 11 ноября 2012, 11:28:37 »

Могу. При условии, что текст не будет выложен на форуме. Могу даже в личку сбросить. При том же условии.

   Договорились. Жаль конечно, но если ты ошибаешься, то твое заблуждение не сможет служить ориентиром другим. Сам я отлично знаю предмет разговора, и для себя пояснений мне не надо.
Записан
lilium
Гость
« Ответ #56 : 11 ноября 2012, 11:30:50 »

Косоебое понимание основных постулатов пути, есть повсеместная тенденция на форумах рунета!

Именно. А "понимание" такое от того, что у тебя нет никакого опыта. То есть, совсем. Именно поэтому, когда я впервые тебя об этом спросил, ты молчал в ответ несколько часов. Все твое понимание "книжное".Поэтому и нет желания личный опыт с тобой обсуждать. Понимаешь?
Записан
lilium
Гость
« Ответ #57 : 11 ноября 2012, 11:31:32 »

Ты НИЧЕГО не знаешь.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #58 : 11 ноября 2012, 11:36:07 »

Ты НИЧЕГО не знаешь.

  Вывод конечно оригинальный, тем паче, что ты ничего мне не прислал в личку. Скорее всего, у тебя, как и у Рычага обозначилось начало психоза. Чтобы делать подобные заявления нужно их хоть как-то обосновать, иначе ты редкий пиздабол болтун.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #59 : 11 ноября 2012, 11:40:09 »

Именно. А "понимание" такое от того, что у тебя нет никакого опыта. То есть, совсем. Именно поэтому, когда я впервые тебя об этом спросил, ты молчал в ответ несколько часов. Все твое понимание "книжное".Поэтому и нет желания личный опыт с тобой обсуждать. Понимаешь?

     Я не получал от тебя ни одного письма в личку, в котором ты ставил бы мне такой вопрос. Небольшую часть своего опыта я описал в ЗР, можешь спросить у тех, кто там был.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC