Постнагуализм
19 апреля 2024, 20:49:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Зависимость восприятия от предвкушения  (Прочитано 2188 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ЛИСА
Гость


Email
« : 20 декабря 2022, 13:30:53 »

Не читайте.
А лучше удалите эту тему



« Последнее редактирование: 26 декабря 2022, 22:36:04 от ЛИСА » Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6607


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1 : 20 декабря 2022, 13:49:15 »

Предлагаю провести эксперимент.
Я сейчас выложу видео.
Вы его первый раз включите, но НЕ СМОТРИТЕ, а слушайте.
Прямо постарайтесь не смотреть на экран.
Можно близким дать прослушать, не показывая им экран.
Запомните, что Вы услышали.
Там будет  фраза:"В этом видео будет два слова. Какое первое прочитаете, такое и услышите".
Интересно, если не читать, а слушать, кто-что услышит?

   Тока вот у меня слух нульсовый, потому я в твоей игре на задумку твою ПО БОРОДЕ пущен, аки вот в ентом видео:
<a href="https://youtube.com/v/squtCRvo100" target="_blank">https://youtube.com/v/squtCRvo100</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2 : 20 декабря 2022, 16:29:22 »

слушать, кто-что услышит?
Ну давай Корнелиус.. ежели на слух))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #3 : 20 декабря 2022, 18:59:38 »

Я услышал то же самое, что и lis
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #4 : 21 декабря 2022, 11:12:05 »

то же самое

Я када та ..видел это кино))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7984


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #5 : 21 декабря 2022, 20:01:57 »

Если хочешь увести человека от истины, ввести в заблуждение, дай ему полуправду - что-то среднее между ложью и правдой.

Полуправда это уже устаревший подход. Сейчас активно практикуется ( даже в масс медиа) - подмена понятий или значений. Называние белого- черным.. короче слово подбирается такое, которое не соответствует содержанию.

Например по нашему центральному тв - в интервью трындели о " революционной разработке месторождения чистого ( зеленого)  водорода в Испании" и построении хаба по добыче и транспортировке на всю ЕС. И мне это выражение просто резало ухо полным диссонансом : разработка месторождения чистого ( зеленого)  водорода... казалось его из шахты лопатами копать будут, такой получался контекст. А это просто невероятно и из разряда - не может быть в природе. Потому что нет никаких залежей чистого водорода на земле. Но он часто находится в составе с другими соединениями, и в земных породах тоже. Но добыча его и выделение из почвенных пород очень затратна и хаба с зеленым водородом на этом не построить...

Оказалось речь идет не о " месторождении". В упомянутом городе будет строиться первый РЕЗЕРВУАР подземный, в котором полученный водород будет складироваться и потом перегоняться по трубам, которые тоже еще в проекте.

Создать ложное впечатление...
Всегда есть то, что хотят прикрыть или спрятать от широкой публики, когда прибегают к подмене. В данном случае от масс телезрителей ( не все же помнят азы физики географии химии)  - скрыть и подольше не упоминать стараются тот факт, что водород будет в данном проекте добываться из пресной воды. Это на фоне законов ужесточения цен и запретов  и ограничений на потребление воды например аграрным сектором... реже смывайте унитаз, купайтесь собирая дождевую воду ( до этого у нас еще не дошли, но уже звучало )..

Конечно подмены эти делаются с " благородными " целями, как можно дольше скрывать истину, что бы не вызвать народных бунтов. А когда проект будет построен или будет получен от ЕС тендер в 900 млн евро на постройку, то будет уже поздно "пить боржоми "
( бунтовать), деньги надо будет либо отработать или вернуть с интересами...

У обмана и подмены понятий всегда есть цель. Мне именно они интересна цель ( с детства кстати). Мотив. А не сам процесс вранья или процесс смещения кому то восприятия...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7984


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #6 : 22 декабря 2022, 23:54:10 »

Сырьё для масел стараются производить в тех регионах, где нет работы. И покупая эти ароматы, я поддерживаю африканских детей"

Да, избитые установки. Могли бы что то посвежее придумать))
Талантов на самом деле мало. Большинство - следуют шаблонам. Но кто разрабатывает - изобретает-создает шаблоны?
Кстати их, шаблонов, не так уж и много, если проанализировать..
Сложнее всего не попасться - если шаблон многоходовый, а не для быстрого обогащения или продажи-втюхивания.
Ну и когда интерес не прямо и откровенно меркантильный, то цель власть или контроль.
Часто вместе оба ингридиента.

От страха, например от страха за свою жизнь или близких - тоже врут. Порой виртуозно.
Но цель опять же - контроль. Перехватить контроль над ситуацией в свои руки.

По сути мат выгода это то посредством чего тоже получаешь контроль. И власть в итоге.

А какие версии о причинах у тебя?
Записан

Албанец.
Гость
« Ответ #7 : 06 марта 2024, 15:18:33 »

Не читайте.
А лучше удалите эту тему




восприятие не соприкасается со вкусом. оно с одной стороны контачит со зрением. а с другой с обонянием.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC