Постнагуализм
26 апреля 2024, 18:02:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
  Печать  
Автор Тема: хочу в чернобыль.дубль два  (Прочитано 7746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« : 18 ноября 2010, 18:11:14 »

никто тут не собирается пойти в черобыльскую зону отчуждения?нелегально.
была там прошлым летом с левыми чайниками,и хотя поход вышел весёлый(нарочно не придумаешь),но хочется как то больше по теме, поэтому желательно с шизотериками)
место сильное,однозначно,но малость мешает милиция))) поэтому важна не токо физичекая подготовка.
вобщем,если кто чё,да не против индейцев в команде в моём лице,пишите
Записан
Mod
Гость
« Ответ #1 : 18 ноября 2010, 23:54:34 »

Место просто супер, особенно для рыбалки..
http://www.youtube.com/watch?v=oLIJ1mKcfpg]http://www.youtube.com/watch?v=oLIJ1mKcfpg
Ну, что .. квок берем..? ;)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #2 : 22 ноября 2010, 10:28:17 »

ты скорее всего имел в виду рыбалку от Сидерского,которая описывается  вначале книги "Третье открытие силы" ?)))
в сумерках на квок может попасться крупная "рыба" ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #3 : 22 ноября 2010, 10:55:39 »

Определенный фон проникающего излучения может быть очень даже полезным для здоровья.
К лету может надумаю тоже.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #4 : 22 ноября 2010, 11:53:53 »

надумывать надо заранее.планировать всё тщательно.хотя имеет значение цель.если-попасть в припять,то задача усложняется значительно)
кстати,радиация местами даже ниже,чем вне Зоны.конечно ближе к сердцу ситуация иная.Рыжий лес однозначно шкалит,но та же Припять не везде.
в Зоне очень много живности.мы видели пару раз следы медведя;кабаньих полно.волки частенько тявкали неподалёку в темноте.встречали лося;их там много.менты нам сказали,что и рыси водятся.но самое страшные звери Зоны-КОМАРЫ))) живого места падлы не оставили!
в нелегальном проникновении есть сложности с пересечением реки Уж,когда она полноводная,как прошлым летом.много непроходимых болот,каналы...в заброшенных сёлах обитают люди,от которых тоже нужно шифроваться.я не говорю уже про милицейские посты,патрули,в том числе конные...
вобщем нужно заранее всё продумать)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #5 : 22 ноября 2010, 19:27:04 »

малость мешает милиция))) поэтому важна не токо физичекая подготовка.
Это что значит? "Я тебе дам парабеллум"?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #6 : 22 ноября 2010, 20:25:01 »

малость мешает милиция))) поэтому важна не токо физичекая подготовка.
Это что значит? "Я тебе дам парабеллум"?
это значит то,что написано,без подсмысла.а именно-нужна подготовка физическая,психологическая,стратегическая.разработка маршрута,информация про месторасположение постов милици и т.д.
а было написано это к тому,чтобы какому-нибудь диванному воину или юнцу,порубившемуся в Сталкера,не пришло в голову,что побывать в Зоне нелегально-плёвое дело.хотя...порой балбесам везёт)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #7 : 22 ноября 2010, 20:27:51 »

индеец Нихто, а чем кончаются встречи с ментами? Хуже, чем с комарами? Я не люблю ни тех ни других, а в зону хочется. :'(
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 22 ноября 2010, 20:38:28 »

а чем кончаются встречи с ментами?

Думаю, Корнак хотел узнать, какие администативнные наказания предусмотрены за нарушения режима этого "заповедника"?)) Кстати, присоединяюсь к вопросу, - в чем там нарушение и чо за них может быть?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #9 : 22 ноября 2010, 20:41:35 »

индеец Нихто, а чем кончаются встречи с ментами?
истории разные.некоторые ребята говорят,что у них забирали дорогую снарягу и выпроваживали из Зоны(неофициально конечно))).кто-то давал взятку и шёл дальше.и всё же чаще везут в отделение в город Чернобыль(который к\тати весьма многолюден),снимают показания,долго мурыжат и в итоге выпроваживают.потом суд,административная статья и штраф в размере примерно 400 гр.

Хуже, чем с комарами?
ну смотря на чей вкус)))
Я не люблю ни тех ни других, а в зону хочется. :'(
ну от комаров никуда не деться,а милиция...как я сказала,всё зависит от того насколько далеко хочешь зайти.в принципе ментов избежать не сложно,если не заходить в десятикиламетровую зону(там охраняемость значительно сильнее).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #10 : 22 ноября 2010, 20:49:01 »

(там охраняемость значительно сильнее)
И охраняют менты с двумя головами и комары с кулак?
violet drum, очередь занимай.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #11 : 22 ноября 2010, 21:05:14 »

(там охраняемость значительно сильнее)
И охраняют менты с двумя головами и комары с кулаак?
при чём комары у этих самых ментов на службе и чётко выполняют команды,а так же обучены кусать в слабые  места)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #12 : 22 ноября 2010, 21:14:00 »

индеец Нихто, с тобой хоть на край света ;)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #13 : 22 ноября 2010, 21:47:09 »

Уильям Блейк?!это ты,дружище?!!!
на край света не забудь захватить табак для меня ;) а то я тебя задолбаю одним и тем же вопросом))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #14 : 22 ноября 2010, 21:57:21 »

Я хоть и не курю, но с тобой индеец Нихто трубку мира выкурю обязательно.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #15 : 22 ноября 2010, 22:10:16 »

индеец Нихто,если не секрет,какова цель посещения зоны?Просто как место силы или для проведения каких либо экспериментов?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #16 : 22 ноября 2010, 22:46:43 »

индеец Нихто, там наверное со связью и электричеством никак?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #17 : 22 ноября 2010, 23:15:44 »

И все же, какой прок от посещения Зоны?
Да, согласен, такой турпоход любопытен и экстремален..
Но, по-моему, не стоит того, чтобы по кустам от ментов "шхериться"..

Кстати, индеец , а с какой стороны заходите -  украинской или белорусской?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #18 : 23 ноября 2010, 12:58:32 »

индеец Нихто,если не секрет,какова цель посещения зоны?
не секрет.)я могла бы расписать подробно всё,что касается зоны,зоны и меня,предысторию,мотивы,цели,всю правду и обратную сторону правды...но вам что от них?ведь мои цели не станут вашими после этого)
Просто как место силы или для проведения каких либо экспериментов?
скажу так-у меня всегда есть идеи,что-то провернуть,что-то проверить,понять,но при этом я никогда не загадываю,ничего не жду.
и если уж на то пошло,то я не совру,если скажу,что хочу в зону просто так.может потому что лет 10 назад,проезжая неподалёку,почувствовала,что мне туда.)
и может если в походе я буду достаточно отрешённой,безмолвной и внимательной,я узнаю зачем на самом деле я пришла.зона расскажет...)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #19 : 23 ноября 2010, 13:00:49 »

индеец Нихто, там наверное со связью и электричеством никак?
))))во что играем-с?)
связь там нормальная.у мтс отличный сигнал и с лайфом порядок.
электричество?)))батарейки ;)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #20 : 23 ноября 2010, 13:16:35 »

И все же, какой прок от посещения Зоны?
вы сговорились что ли!коллективный сталкинг?косите под левых чайников?)))
на вопрос-это зависит от способности каждого отдельного человека  извлекать пользу из внешних обстоятельств.тогда от любой ситуации будет прок.а зона-это особные условия,и даже от применения в них только лишь сталкинга можно немало получить.я уже не говорю про магические манипуляции.

Да, согласен, такой турпоход любопытен и экстремален..
и  этим он так же ценен!вот смотри.если мне удалось "взростить" безупречность в тепличных условиях-хорошо,но мало.я нарочно ставила себя в разные ситуации,которые человек в здравом уме избегает.именно это способстовало прорывам в магической практике,в тех же сновидениях.
а такой вот экстримальный поход-проверка на вшивость.там проявилось то,что я неусмотрела,недоработала.
скажу ещё,что благодаря так сказать экстриму я впервые смогла войти в мощное безжалостное состояние  в присутствии людей.
Но, по-моему, не стоит того, чтобы по кустам от ментов "шхериться"..
ну так кто ж спорит?!это твоё отношение и твой выбор.не стоит-не иди,делов-то.)

походу у людей создалось неверное впечатление.я не выступаю в роли инициатора похода,не рекламирую и не агитирую!специально не описываю так сказать привлекательную сторону-атмосферу зоны,а акцентирую внимание на трудностях,чтобы отпугнуть левых чайников.
шизотериков же трудностями не испугать.напротив,трудности-пища шизотериков.и им пофиг есть ли гарантиии,что место насытит их силой или наградит только множествнными укусами комаров....
алчность "убивает" дух,и если уж идти в зону,то по зову сердца,с широко открытыми глазами и в полном безмолвии...а шелуху оставить дома.аминь)

Кстати, индеец , а с какой стороны заходите -  украинской или белорусской?
с украинской
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #21 : 23 ноября 2010, 13:43:25 »

косите под левых чайников?
чтобы отпугнуть левых чайников

Знаменитые левые чайники:

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #22 : 23 ноября 2010, 13:49:00 »

надумывать надо заранее.планировать всё тщательно.
А какого рода подготовка должна быть? Мне только подпоясоться. Не на Эверест же лезть. Счетчик ионзирующего излучения нужен?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #23 : 23 ноября 2010, 16:10:35 »

Корнак7,если серьёзно намерен идти,пиши в личку.обговорим ближе по теме.)
светотень,чайнички понравились.мне бы второй)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #24 : 23 ноября 2010, 17:18:00 »

хе,надо переименовать тему в "хочу в припять" или "хочу в зону",а то в чернобыле я уже как бы побывала...в отделении милиции)))) приколько там,в чернобыле.время будто застыло,совдепия.постройки старые,но чистенько,выкрашено.много людей.мне посчастливилось даже покушать в столовке!милиция позаботилась о нас)
а вообще,кому интересно,отношение к нам милиционеров было разное-одни наезжали,а другие с интересом и по-доброму расспрашивали.к нелегалам там уже привыкли.когда мы сдавались,подъехало несколько машин,и все как в один голос:аааа,сталкеры!)))
жаль только мой нож,который после изъятия  с некоторыми другими вещами так и не вернули(
и хотя всё понравилось,но больше в сам чернобыль я не хочу))))
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #25 : 23 ноября 2010, 18:38:45 »

   А на какой месяц планируете турпоход? Там в начале было сказанно, что физподготовка важна, а если ее нет, но есть страсть к приключениям?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 23 ноября 2010, 19:17:13 »

и все как в один голос:аааа,сталкеры!)))
Ну это  -те "сталкеры", -что по мотивам Стругацких-Тарковского...Довольно популярное движение: Взрослые люди лазиют по стройкам и развалинам, исчут "коды" и т.д....
У мне пока отсутствуют планы на лето (есть приглашение в Крым) а там и до Зоны недалеко, вроде...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #27 : 23 ноября 2010, 19:35:35 »

 А на какой месяц планируете турпоход?
пока о конкретном месяце речь не идёт.если пойдём группой,то я постараюсь подстроиться.ну и не зимой точно) весной как бы лучше,комаров нету и с водой проблем не будет,зато насчёт Ужа вопрос.вода всё таки холодная.можно через мост перейти,но там милицейские посты,поэтому только ночью.хороший способ нервишки пощекотать.)и вообще этот маршрут самый популярный и самый палевный,так как нелегалов по трассе уже ждут))))
Там в начале было сказанно, что физподготовка важна, а если ее нет, но есть страсть к приключениям?
физподготовка всё таки важна.даже если взять с собой минимум-наберётся достаточно кг,чтобы почувствовать тяжесть за спиной.при этом местность,по которой придётся идти не самая удобная.болота,кочки или трава по пояс,лес,через который не идёшь,а продираешься.ноги приходится поднимать повыше то из-за уймы сухих веток,то чтобы выпутаться из травы,каких-то плетущихся растений.порой надо прибавить газу,чтобы быстрее пройти опасные открытые места днём,иногда надо и бегом.
ну и потом не будет никаких удобств.про палатку и костёр можно сразу забыть.спать под открытым небом в любую погоду,когда под боком бродят дикие животные. и т.д. и т.д.
вот к примеру,готова ли ты к тому,что обувь твоя намокнет,а высушить не будет возможности?
вобщем туристический опыт не только желателен,но и обязателен.
если твоё желание сильное-тренируйся,выходи в двух-трёхдневные походы,работай над выносливостью)
не менее важна психологическая готовность-моральная устойчивость,спокойное адекватное реагирование в стрессовых ситуациях)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #28 : 23 ноября 2010, 19:46:11 »

и все как в один голос:аааа,сталкеры!)))
Ну это  -те "сталкеры", -что по мотивам Стругацких-Тарковского...Довольно популярное движение: Взрослые люди лазиют по стройкам и развалинам, исчут "коды" и т.д....
ну как бы не совсем так,но не суть важно.) да,конечно не кастанедовскими сталкерами этих ребят называют)
забавно.я  всегда считала себя сновидящий,но в общении с другими людьми меня обозначивают как сталкера.при этом я ещё и стала зоновским сталкером.так что у меня теперь двойной сталкер-статус))))
У мне пока отсутствуют планы на лето (есть приглашение в Крым) а там и до Зоны недалеко, вроде...
ну недалеко это смотря какими масштабами мерить.а вообще крым-на самом юге украины,а чернобыль-на севере.если на поезде,то тарахтеть придётся долго)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #29 : 23 ноября 2010, 19:58:27 »

Счетчик ионзирующего излучения нужен?
помимо дозимерта,который необходим,если идти в припять и нет желания нахвататься радиации,неплохо бы иметь GPS-навигатор.он избавит от лишних телодвижений.) у нас его не было,поэтому мы с ребятами намотали не один километр не по плану)))) ориентиров в зоне не так много.
« Последнее редактирование: 23 ноября 2010, 21:46:58 от индеец Нихто » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #30 : 23 ноября 2010, 23:43:23 »

индеец Нихто, набросаешь маршрут по которому прошли? Есть планы на следующий? Сколько дней были? Сколько планируешь? В личку пока рано, давай здесь поболтаем.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #31 : 24 ноября 2010, 00:05:05 »

Пардоньте, за упрямство, господа сталкеры, НО все же у Вас есть еще время (вся зима впереди) подумать о цели путешествия..
А сопутствующие психэффекты можно всегда получить попутно вкупе с ментами и комарами..
Что там дозиметрами измерять? - Ржавые железки?
Рыбалка и охота не катит - добыча, по ходу, фонит..

Ездят же люди в Зону вполне легально.. примеры есть:
Хотя бы вспомнить тех же разработчиков S.T.A.L.K.E.R.a. Ребята знали за чем ехали. Фото, видео, карты местности.. На выходе новые карты игры, объекты, ландшафты. А, ведь, в этой игре работы непочатый край - новые карты, моды клепать и клепать на радость юзерам.


А Вы,Корнак7, чой-та на "чемоданы сели"? Где живете признавайтесь? Деньги девать некуда?  ???
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #32 : 24 ноября 2010, 15:57:23 »

В личку пока рано, давай здесь поболтаем.
в личку рано?))) ты прям как гордая девственница))))любишь характер показывать)
ты не понял,просто я считаю,что обсуждение деталей похода здесь не совсем уместно.и не боись,личка не означает,что ты хочешь пойти со мной и уж тем более-что я хочу пойти с тобой.)))
ведь ты вполне можешь пойти один,а я тебе подскажу,что смогу. ;)
я намерена идти сама,если не найду спутника(-ков) в теме.)

индеец Нихто, набросаешь маршрут по которому прошли?
мы сбились с маршрута из-за забавной истории с милицейской лодкой,которую мы решили позаимствовать,чтобы переправиться через Уж.))) в результате произошла утеря карты,поэтому мы заблудились в каналах.и т.д. в итоге мы не дошли до припяти.
Есть планы на следующий?
да,планы есть,но в любом случае буду советаваться со знамомыми сталкерами,побывавшими в припяти не раз.есть человек,имеющий свои источники информации по милицейским постам,патрулям.буду координировать поход с его помощью.
Сколько дней были?
три.четвёртый в ментовке в чернобыле.
Сколько планируешь?
вообще ребята стараются побыстрей,не засиживаться.это конечно целесообразно,учитывая, что весь запас питьевой воды на время похода приходится тащить на себе.ну и еда.я конечно хорошо подумаю прежде,но всё таки хочу зависнуть там подольше.дней пять может.в интересных мне местах буду останавливаться и проводить там некоторое время.)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #33 : 24 ноября 2010, 16:03:30 »

Mod??)))
глупые белые люди,вам индейцев никогда не понять)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #34 : 24 ноября 2010, 16:40:53 »

индеец Нихто, я завтра не знаю что делать буду, а ты хочешь чтоб я знал что-то на лето и уже как-то конкретизировал поездку.
Но вариант твой мне интересен. Узнать что-то побольше и помечтать не против. Может и получится.
Кстати с едой и водой у меня проблем меньше всего. В таком месте лучше вообще ничего не есть, или по минимуму и воды вполне поллитра в день хватит. А дозиметр в первую очередь нужен для определения радиоактивности еды и воды, если уж ее использовать на месте.
То что рыба  и вода там заражены не факт, но проверять стоит. А если совместить поход с голоданием, то от него только польза будет здоровью.
И еще. Дыхание, которое я практикую (Бутейко), в разы снижает поражающую способность излучения.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #35 : 24 ноября 2010, 16:49:15 »

ок
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #36 : 24 ноября 2010, 17:38:45 »

мда,час от часу не легче.из последних новостей-ловлей нелегалов в зоне помимо милиции теперь занимается и погранслужба.это уже серьёзней....
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #37 : 24 ноября 2010, 17:44:28 »

Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает...
Мой знакомый лет 10 назад в Германию нелегально границу переходил туристом.
Потом в конце концов уехал туда навсегда.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #38 : 24 ноября 2010, 17:54:25 »

Есть варианты.
Идти очень рано утром, когда охрана еще спит.
Послать вперед кого-нибудь без поклажи, кто бегает быстро-быстро.
Идти ночью по приборам ночного видения - ментов можно издалека разглядеть.
Идти ночью в полнолуние. Менты спят по ночам.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #39 : 24 ноября 2010, 18:03:49 »

Менты спят по ночам.
не все,к сожалению.ребята рассказывают,что и ночью патрулируют.а сейчас чёт сильно взялись за охрану зоны.
идти однозназно ночью.
мда,теперь вопрос комуфляжа,леший или кикимора,уже не кажется такой крайностью...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #40 : 24 ноября 2010, 18:08:08 »

индеец Нихто, я и про комаров упустил. Уж эти точно по ночам не спят. Может лучше куда-нибудь поехать радоновые ванны попринимать? :)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #41 : 24 ноября 2010, 18:12:58 »

индеец Нихто, я и про комаров упустил. Уж эти точно по ночам не спят. Может лучше куда-нибудь поехать радоновые ванны попринимать? :)
комары-то как раз спят!по крайней мере после дневной непрерывной жёсткой атаки один-два укуса даже не ощущаются)))
а насчёт что лучше-это тебе лучше знать,что для тебя лучше)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #42 : 24 ноября 2010, 18:18:06 »

а насчёт что лучше-это тебе лучше знать
Вот те раз. Кто ж из нас там был? Я тебе верю, раз говоришь, что место стоящее.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #43 : 24 ноября 2010, 18:25:06 »

Mod??)))
глупые белые люди,вам индейцев никогда не понять)))
Спокойно.., индеец, спокойно.. mod заткнулся и терпеливо ждет артефактов, кот. Корнак7 насует в свои чемоданы..  :D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #44 : 24 ноября 2010, 18:31:03 »

Mod, я чемодан ваще пустым беру. Буду от комаров прятаться. Палатку-то индеец не разрешает. :-\ Говорит - спалю всех. А так - чемоданом прикинусь, может и менты не заметят.

Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #45 : 24 ноября 2010, 18:34:11 »

а насчёт что лучше-это тебе лучше знать
Вот те раз. Кто ж из нас там был? Я тебе верю, раз говоришь, что место стоящее.
одна поправочка-стоящее для меня,но не факт что и для тебя ;)
и с чего это ты вдруг веришь неизвестно кому?может я неадекват или даже нарочно пи....обманываю)))
и потом,думаешь,что там в зоне?да ничего!лес,поля и брошенные постройки...
прикинь сколько тебе придётся вынести,если пойдёшь,чтобы в итоге РАЗОЧАРОВАТЬСЯ! )
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #46 : 24 ноября 2010, 18:40:20 »

Mod ,кодекс сталкера запрещает вынос предметов из зоны!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #47 : 24 ноября 2010, 18:49:55 »

Интересный отчет нелегала. Кстати, о комарах ни слова.
http://ultras.dp.ua/forum/topic/177/poezdka-v-chernobyl/
Записан
Mod
Гость
« Ответ #48 : 24 ноября 2010, 18:51:35 »

Mod ,кодекс сталкера запрещает вынос предметов из зоны!
Это здраво.. Кстати, кодекс в каком году приняли? Каким составом? Территория действия? А то понимаете ли на россиянина Корнака7 не распространяется, возьмет и вынесет.. в своем чемодане  :(.

В общем-то я согласен на много видео и фотографий. Как там с этим? Цифровая техника нормально фунциклирует?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #49 : 24 ноября 2010, 19:15:24 »

думаешь,что там в зоне?да ничего!лес,поля и брошенные постройки...
Я исключительно за возможностью облегчить попадание в ИС. Чернобыль - не самый плохой приемчик. Ну и на индейцев живых посмотреть... ;)
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #50 : 24 ноября 2010, 19:41:47 »

 Индеец, вот смотри: если идти на пять дней и брать воду с собой, то получится надо брать литров по десять на харю, плюс хавчик и мешки, и еще кое-какие нужные предметы. Не тяжеловато будет от ментов убегать? Не проще ли взять фильтр для воды и дозиметром замерять местную воду? Там же (по телеку показывали) бабки живут, воду местную пьют - и ничего, думаю, за пять дней вряд ли можно облезнуть от той воды.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #51 : 24 ноября 2010, 19:56:29 »

Не проще ли взять фильтр для воды ?
А еще проще и фильтр не брать :)
http://www.youtube.com/watch?v=ZKBXvEfYyw4
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #52 : 26 ноября 2010, 19:08:46 »

разговоры-разговорами,а реально в зону никто кроме меня ещё не собрался) поэтому буду настраиваться на одиночный поход и уже готовлюсь.если кто надумает-предложение пойти вместе действительно до  марта следующего года.

Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #53 : 30 ноября 2010, 16:24:36 »

кстати,была одна странность в походе.после  первой ночёвки в лесу,по пробуждении ребята(их было двое) спросили у меня зачем я вставала ночью.якобы это было чуть позже  после того как мы легли,костёр ещё горел,и вроде как мои спутники толком не спали и видели как я встала,странно себя вела,подошла к каналу,смотрела в него и снова легла.
я было подумала,что они меня разыгрывают,но потом поняла,что нифига.
но дело в том,что я ничего подобного не помню(помню только как хотела выйти в сновидение,но в итоге зависла в прострации).посмотрела на обувь-она не тронута.значит я не обувалась.спать я ложилась в мягких махровых светлых носках.я обследовала их тщательно-ни соринки.
да и вообще,я никогда не сплю как убитая,тем более когда сон длится 3-4 часа.спать было не удобно,под головой свёрнутая тонкая куртка,лицо накрыто сеткой от комаров.то есть особо не поворочаешься-каждое движение делается с частичным пробуждением.и уж тем более не так просто снова улечься таким же образом в бессознательном состоянии.вобщем не знаю...проснулась я в том же положении что и ложилась и ничего не говорило о том,что я вставала)
вот я и думаю-Зона вызывает галюцинации?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #54 : 30 ноября 2010, 20:18:28 »

это было чуть позже  после того как мы легли,костёр ещё горел
Меня этот костер как-то напряг... Палатки не рекомендуется, а костер...
А ребята может просто пошутили? Как у них вообще с юмором? Помнишь в "Пляже" тоже имитировали нападение акулы?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #55 : 30 ноября 2010, 20:37:15 »

А ребята может просто пошутили? Как у них вообще с юмором?
с юмором у них порядок,но розыгрыш был бы бессмысленен,не до того было.да и не думаю что они настолько хорошие и бестрасстные актёры,чтобы я не смогла увидеть подвоха.долго не обсуждали,я отшутилась,объяснила лунатизмом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #56 : 01 декабря 2010, 01:06:48 »

я и думаю-Зона вызывает галюцинации?
сразу у двоих?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #57 : 01 декабря 2010, 01:08:58 »

индеец Нихто, у меня как-то тоже кроссовки пропали. Шли вдвоем. Целый день ни одного человека не видели. А ночью спать легли (без палатки) кроссовки и ушли куда-то. Больше ничего ценого не пропало. Была лодка с собой резиновая.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #58 : 01 декабря 2010, 15:37:22 »

я и думаю-Зона вызывает галюцинации?
сразу у двоих?
ну почему бы и нет)

мои предположения-
они спали,и то был сон,совместный сон про меня
или они не спали,и то было совместное сновидение наяву)

предположение моего знакомого-дубль

Записан
manowar
Гость
« Ответ #59 : 04 декабря 2011, 13:32:38 »

разговоры-разговорами,а реально в зону никто кроме меня ещё не собрался) поэтому буду настраиваться на одиночный поход и уже готовлюсь.если кто надумает-предложение пойти вместе действительно до  марта следующего года.


Кто нить ходил? Кто еще пойдет?
мертвец и индеец Нихто убойная парочка  :D
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #60 : 04 декабря 2011, 19:22:17 »

Хе.Буквально недавно как вспомнила про Зону и два дня думаю про поход.)А тут и в личке по этой теме сообщение пришло и на форуме...
Кто нить ходил?

Никто не ходил,и Нихто тоже. ;D
Не сложилось у меня в этом году,да и не до того мне было.А другие,те,кто подумывал-так и не решились.Так что получилось удачно.У меня была серьёзнейшая перестройка,наиважнеший этап на пути.Нельзя мне было в Зону,ни с людьми,ни тем более самой.Накрыло бы не так,как нужно.Место своеобразное,сильное.Для меня по крайней мере.И идти туда нужно чистым и собранным,иначе какашками накроет неподецки.) Типа как в фильме "Сталкер" Тарковского.Плохой фильм.))Зато хорошая идея Стругацких.
Кто еще пойдет?
Видимо Нихто. ;D Прощупываю пока.Хотя начала усиленно тренироваться физически,потому что надолго забросила и сейчас не в самой лучшей форме.А в походе хочу,чтобы не только внимание не подводило,но и тело.) Ну и карту изучаю снова.))
мертвец и индеец Нихто убойная парочка  :D
;D Ага.И милиционеров замочат,и себя замочат. ;D
« Последнее редактирование: 04 декабря 2011, 22:51:24 от индеец Нихто » Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #61 : 04 декабря 2011, 19:27:59 »

Ты намереваешься или просто поговорить?)

Записан
manowar
Гость
« Ответ #62 : 04 декабря 2011, 19:41:42 »

Хе.Буквально два дня как вспомнила про Зону и думаю про поход.)А тут и в личке по этой теме сообщение пришло и на форуме...
статейка тут на днях попалась на глаза, вот и мысли крутились  http://www.newsru.com/world/25nov2011/chernb.html
Ты намереваешься или просто поговорить?)

А может уловил моё намерение показать другим...Зону
Намериваюсь, хочу там провести несколько дней,  Индеец ты там был?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #63 : 04 декабря 2011, 19:47:42 »

Индеец ты там был?
Мановар, ты тему хоть прочитай
Записан
manowar
Гость
« Ответ #64 : 04 декабря 2011, 19:48:54 »

Кстати таких мест по бывшему союзу щас полно но их нужно знать,
Одно из них это недалеко от семипалатинского ядерного полигона, мне довелось там жить, есть почти такие же заброшенные городки, пустые коробки стоят зрелище не очень приятное.
И еще по поводу радиации, прожил там почти год в 100 км от эпицентра, взрывали там много и сильно, как то люди живут и всем похер до радиации, правда видел парочку уродных детей но это были дети военных которые жили там десятилетиями.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #65 : 04 декабря 2011, 19:50:13 »

Корнак7 изыди ты не в теме  :P
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #66 : 04 декабря 2011, 19:51:12 »

manowar, ашибаешься. Индеец между прочим дефка.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #67 : 04 декабря 2011, 19:52:43 »

индеец Нихто

ну в общем, я практически созрела. физическое состояние нормальное, психическое тоже (надеюсь  :)), непривередлива, мед. образование есть, а то, вдруг, мало ли... какие-то организационные моменты меня не пугают, сталкер какой-никакой все же.  ::)
Записан
manowar
Гость
« Ответ #68 : 04 декабря 2011, 19:53:10 »

В том месте были подземные ядерные испытания, и что то странное есть в таких землях было ощущение что этими взрывами пробудили из земли какую то энергию странную
Записан
manowar
Гость
« Ответ #69 : 04 декабря 2011, 19:54:34 »

Корнак7 мля какой ты надоедливый что нихто не хочет с тобой обчаться? что не мужик знаю и давненько
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #70 : 04 декабря 2011, 19:55:19 »

manowar

там природа немного отличается, в чернобыле поинтереснее будет  :)
Записан
manowar
Гость
« Ответ #71 : 04 декабря 2011, 19:59:15 »

там природа немного отличается, в чернобыле поинтереснее будет  :)
согласен :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #72 : 04 декабря 2011, 19:59:46 »

что не мужик знаю и давненько

А знаешь засранец?

Никаких походов без меня.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #73 : 04 декабря 2011, 20:01:04 »

Корнак7 ну таки и сразу бы говорила :D
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #74 : 04 декабря 2011, 20:01:42 »

Намериваюсь, хочу там провести несколько дней,  Индеец ты там был?
А,впадлу было тему читать.))
Был.С двумя чудаками,с которыми состыковался по интернету.До Припяти не дошли.
Представление о ЧЗО имею.Есть информаторы(по поводу милиции и других нюансов).Поэтому если надумаешь идти-могу подсказать полезное.
Готовиться нужно заранее.Чем раньше,тем лучше.Поход не из простых,хотя во многом зависит от цели-сколько дней собираешься там провести и куда добраться.Зайти за колючку труда не составит,но чем ближе к Припяти,тем больше сложностей.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #75 : 04 декабря 2011, 20:11:01 »

А,впадлу было тему читать.))
не важничай давай по делу, ты идешь и когда? какие у тебя намерения?
тело как то странно реагирует на это у кого нибудь есть такое же?
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #76 : 04 декабря 2011, 20:19:55 »

я думаю, лучше всего идти в начале мая, учитывая погоды. меня бы устроил срок 4-5 дней самого похода, больше, я думаю, можно не потянуть - морально и физически.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #77 : 04 декабря 2011, 20:27:00 »

индеец Нихто

ну в общем, я практически созрела. физическое состояние нормальное, психическое тоже (надеюсь  :)), непривередлива, мед. образование есть, а то, вдруг, мало ли... какие-то организационные моменты меня не пугают, сталкер какой-никакой все же.  ::)
О,мед.образование-это круто.И что в остальном не слабак.Только ты должна хорошо понимать куда идёшь.В смысле что из себя представляет поход.Это не прогулка по парку.Будет реально тяжело порой.Давящий рюкзак за плечами,река,болота,лесные чащобы заросшие,живность,милиция...Ни палатки,ни костров...
Мокрые ноги,искусанное комарами тело,постоянная опасность влипнуть куда-нибудь.Отдых не тогда,когда захочется,а когда будет можно...А может понадобиться и на пределе,рвать.С водой могут быть проблемы.
Не все из мужиков на это решаются;не все,кто идёт,выдерживают.
У меня то не все дома,а ты? Ты правда этого хочешь?))
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #78 : 04 декабря 2011, 20:35:33 »

индеец Нихто

твои слова мне как бальзам на душу. да, я этого очень хочу! собственно, если бы не было этого всего, то и смысла нет идти.  :D
 и у меня не просто романтизм такой, я реально все это представляю.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #79 : 04 декабря 2011, 20:37:09 »

я думаю, лучше всего идти в начале мая, учитывая погоды. меня бы устроил срок 4-5 дней самого похода, больше, я думаю, можно не потянуть - морально и физически.
В начале мая да,неплохо.И насекомых ещё не много,и растительность не такая густая(но достаточная для обычного камуфляжа).
Насчёт кол-ва дней.Некоторые киевские сталкеры ходят в Зону почти каждые выходные.До Припяти и обратно-два дня.Это если прямой маршрут,без других так сказать достопримечательностей.
Срок 4-5 дней при относительно прямом маршруте устраивает и меня.Не хочу бегОм,хочу посмаковать места статично.)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #80 : 04 декабря 2011, 20:41:22 »

индеец Нихто

твои слова мне как бальзам на душу. да, я этого очень хочу! собственно, если бы не было этого всего, то и смысла нет идти.  :D
+1
и у меня не просто романтизм такой, я реально все это представляю.
Чудесно.
Я так понимаю у тебя есть туристический опыт?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #81 : 04 декабря 2011, 20:46:58 »

Плюс вот ещё что.Я ну никак не вытягиваю на проводника.То есть по большому счёту толку от меня в этом плане немного.Буду многому сама учиться по ходу.Так что есть если хочешь пойти,но чтобы гладко,то лучше идти с бывалыми ребятами.У меня есть такие интернет-знакомые,предложений много-думаю смогу и тебя пристроить в хорошие руки.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #82 : 04 декабря 2011, 20:51:50 »

Я так понимаю у тебя есть туристический опыт?
В чистом виде нет, но есть опыт очень дальних переходов, плюс опыт проживания в условиях, далеких от комфортных, ну и по работе приходилось не спать сутками. Поэтому, например, в том, что касается необходимого снаряжения, я так сходу сказать не могу, но сообразить можно.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #83 : 04 декабря 2011, 20:53:14 »

Плюс вот ещё что.Я ну никак не вытягиваю на проводника.То есть по большому счёту толку от меня в этом плане немного.Буду многому сама учиться по ходу.Так что есть если хочешь пойти,но чтобы гладко,то лучше идти с бывалыми ребятами.У меня есть такие интернет-знакомые,предложений много-думаю смогу и тебя пристроить в хорошие руки.

ну, тем ведь и интереснее. какой смысл идти на все готовое?.. это не наш путь  :D
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #84 : 04 декабря 2011, 20:53:59 »

Плюс вот ещё что.Я ну никак не вытягиваю на проводника.То есть по большому счёту толку от меня в этом плане немного.
Например бывают сложности с ориентировкой по местности.Ориентиров там немного,карты устаревшие.GPS-навигатор не у всех есть.)Заблудиться и прошагать лишние несколько км в поисках направления-нефиг делать.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #85 : 04 декабря 2011, 20:56:46 »

Плюс вот ещё что.Я ну никак не вытягиваю на проводника.То есть по большому счёту толку от меня в этом плане немного.Буду многому сама учиться по ходу.Так что есть если хочешь пойти,но чтобы гладко,то лучше идти с бывалыми ребятами.У меня есть такие интернет-знакомые,предложений много-думаю смогу и тебя пристроить в хорошие руки.

ну, тем ведь и интереснее. какой смысл идти на все готовое?.. это не наш путь  :D
Вот это я понимаю! Думаю,мы подружимся.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #86 : 04 декабря 2011, 21:00:46 »

Например бывают сложности с ориентировкой по местности
Ерунда. С какой стороны начнем подгорать - там и саркофаг. Главное вовремя поворачиваться, чтоб равномерно загореть.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #87 : 04 декабря 2011, 21:01:29 »

да. тут ведь как - важна не цель, а средства. посмотреть - можешь ли ты хоть что-нибудь.  :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #88 : 04 декабря 2011, 21:09:49 »

да. тут ведь как - важна не цель, а средства. посмотреть - можешь ли ты хоть что-нибудь.  :)
Как грится: война - х..ня, главное - маневры!
 Очень заинтересовала эта тема. Причем, не понятно почему... Очень поможете разобраться, если обьясните, какова задача похода, кроме проверки себя. Пжалуйста, поделитесь (это я ко всем, а не только к tavi) взглядами :)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #89 : 04 декабря 2011, 21:16:30 »

ты идешь и когда? какие у тебя намерения?
Учитывая,что ЧЗО вспомнилась мне в магическом состоянии(в обычном-интереса ноль),значит намерение есть.С конкретной формой пока проясняется.И предпочту не вмешивать туда сознание ни своей личности,ни чужие,поэтому...всему своё время и место.) Или-на всё воля Духа.))
тело как то странно реагирует на это у кого нибудь есть такое же?
Ты имеешь в виду "тело"? У меня тоже странно.)При том что мой разум в Зону явно не хочет.))Как и в прошлый раз.)
Записан
manowar
Гость
« Ответ #90 : 04 декабря 2011, 21:24:23 »

И предпочту не вмешивать туда сознание ни своей личности,ни чужие,поэтому...всему своё время и место.) Или-на всё воля Духа.))
согласен, у каждого свои цели, немного насторожило твое отношение галопом, хотелось бы более свободно кочевать если это возможно) но в целом каждому самому решать как и зачем идти))
Ты имеешь в виду "тело"? У меня тоже странно.)При том что мой разум в Зону явно не хочет.))Как и в прошлый раз.)
чем то напоминает мост из книги для перехода во второе, nobody заметил еще одну вещь на которую я попался как и он, но он ее заметил:
Очень заинтересовала эта тема. Причем, не понятно почему...
и для меня все это странно
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #91 : 04 декабря 2011, 21:32:28 »

и для меня все это странно
Ага.
 Важность однозначно взыграла. Тем более, что девушки собираются. Это как чувства Гимли, который в шоке от того, что эльф смело полез в пещеру, а он сам - струхнул ;D
 Но, не только эта важность... что-то еще тут... может, живого общения с продвинутыми ведьмами и военами захотелось... А, может, и абстрактное что-то...
Записан
manowar
Гость
« Ответ #92 : 04 декабря 2011, 21:37:13 »

nobody ты щас тролишь или всерьез? у меня нет недостатка в общении с ведьмами)) а переться туда тока изза этого  ;D ну ты даешь))
А, может, и абстрактное что-то...
с таким отношением что то и получишь ;)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #93 : 04 декабря 2011, 21:42:12 »

nobody ты щас тролишь или всерьез?
Всерьез. Но, ты, наверное, прав. Буду молча разбираться. Чего-то понесло меня... Извините.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #94 : 04 декабря 2011, 21:44:52 »

nobody

помимо вполне очевидной цели, я думаю, у каждого будет какая-то своя цель. только какой смысл о ней распространяться?.. моя цель - это моя цель, а твоя - это твоя.  :)
Записан
manowar
Гость
« Ответ #95 : 04 декабря 2011, 21:47:53 »

Всерьез. Но, ты, наверное, прав. Буду молча разбираться. Чего-то понесло меня... Извините.
не ломайся все норм, врать молча легче всего, так что говори... мы тебя слухаем :)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #96 : 04 декабря 2011, 21:48:41 »

Очень поможете разобраться, если обьясните, какова задача похода, кроме проверки себя. Пжалуйста, поделитесь (это я ко всем, а не только к tavi) взглядами :)
Очень давно я поняла,что для магии нужно некое состояние.Чтобы добиться этого состояния я много чего перепробовала.Тогда же я заметила,что на меня влияет обстановка.Более магичным моё состояние было при закате,в сумерках,в темноте,на открытом пространстве,в заброшенных мрачных помещениях,на заводской территории и т.д. А ещё,когда я делаю то,что мне несвойственно,особенно,когда иду на поступки,связанные со страхом,сильным нежеланием.  
Помнится,я уже писала про урановые пески неподалёку от посёлка,где я жила в детстве.Извиняюсь за повтор.Это были огромные насыпи,их обходили стороной.Дети боялись и страшили друг друга радиацией,взрослые подпевали.Я испытывала к этому месту благоговенный страх.Когда я была там одна,то долго стояла,созерцая величие насыпей.А после одного случая мне пришло в голову сыграть на этом.Тогда я начала подходить к ним всё ближе и ближе и чувствовала как со мной что-то происходит.Как внутри рождается холодная отрешённость и мощь... Это позволяло мне делать магические вещи.
Были и другие места,и ситуациии,но смысл думаю понятен.
Коротко говоря,я вижу для себя Зону прежде всего как офигенное не-делание,во-вторых,как уловку для восприятия,в-третьих....это уже чистой воды магия,поэтому промолчу.))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #97 : 04 декабря 2011, 21:52:45 »

индеец Нихто, мне кажется таких целей можно добиться только в одиночестве, или с очень подходящим для этого человеком. А толпой ...
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #98 : 04 декабря 2011, 21:55:03 »

 tavi, спасибо за ответ! Извини за мой наивный вопрос.

не ломайся все норм, врать молча легче всего, так говори... мы тебя слухаем :)
Этоо... Ну, не знаю, удобно ли выслеживаться в письменном виде. Навиду у всех. Может, других это смутит... Мне то легко... Но, ты верно подметил, это похоже на троллинг какой-то. Как-то я растерялся даже. :-\
« Последнее редактирование: 05 декабря 2011, 00:36:56 от nobody » Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #99 : 04 декабря 2011, 21:56:37 »

nobody,цель-охота за силой)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #100 : 04 декабря 2011, 22:00:42 »

 индеец Нихто, спасибо огромное! Кажись, попала в точку. Это и есть то абстрактное чего-то. Создание условий для углубления интересующего состояния...
 Я начинаю чувствовать себя должным тебе за подобные ответы. Спасибо еще раз!

nobody,цель-охота за силой)
Мда. И за магическими приключениями и подвигами я соскучился.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #101 : 04 декабря 2011, 22:07:34 »

индеец Нихто

у меня похожая ситуация по поводу необычных и страшных мест.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #102 : 04 декабря 2011, 22:14:24 »

индеец Нихто, мне кажется таких целей можно добиться только в одиночестве, или с очень подходящим для этого человеком. А толпой ...
Корнак7 ,то,что я написала-это для других.)Я с того уровня малость выросла.Цели у меня сааавсем другие.) Но об этом не говорят вслух. ;D
И уж поверь,для меня в нынешней ситуации ошибка сведена на минимум.Если не нужна толпа,то её и не будет.
Помнишь как Кастанеда спросил что может поделать дон Хуан со снайпером в кустах,желающим его убить.На что тот ответил,что просто не окажется там.
Так и у меня.Мир идёт навстречу.Этого нельзя не заметить.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #103 : 04 декабря 2011, 22:22:50 »

индеец Нихто

у меня похожая ситуация по поводу необычных и страшных мест.
Это практически у всех.Но мало кто способен воспринимать абстрактно,индульгируют кто на чём(например на негативности энергетики места.а это кстати большое заблуждение),поэтому восновном не получают пользы.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #104 : 05 декабря 2011, 11:35:59 »

Я так понимаю у тебя есть туристический опыт?
В чистом виде нет, но есть опыт очень дальних переходов, плюс опыт проживания в условиях, далеких от комфортных, ну и по работе приходилось не спать сутками.
А тяжёлый рюкзак таскала?
Поэтому, например, в том, что касается необходимого снаряжения, я так сходу сказать не могу, но сообразить можно.
Насчёт снаряги,это прежде всего рюкзак и обувь.Они не должны быть яркими(на рюкзак можно сшить чехол).Объём рюкзака 40-50 л.Обувь лучше всего-берцы(и кроссовки на смену),они должны быть удобными(разношенными),иначе ноги натрёшь и не сможешь идти.Плюс одежда цвета хаки или неяркий камуфляж.
К подготовке предлагаю отнестись серьёзно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #105 : 05 декабря 2011, 11:57:20 »

Объём рюкзака 40-50 л
Нифигасе на три дня...
Индеец ты меня в неловкое положение ставишь. Я порожняком хотел. А так мне че? За вас рюкзаки таскать придется? Я ж не смогу на вас смотреть под таким грузом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #106 : 05 декабря 2011, 11:59:15 »

Берем один дозиметр на всех и будем еду по пути искать. Там рыбы в речках море. А в деревне прикупить можно еды. Ну или стащить. Дело привычное.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #107 : 05 декабря 2011, 12:13:25 »

Объём рюкзака 40-50 л
Нифигасе на три дня...
Индеец ты меня в неловкое положение ставишь. Я порожняком хотел. А так мне че? За вас рюкзаки таскать придется? Я ж не смогу на вас смотреть под таким грузом.
Вот те рас!)И ты в зону собрался?))
С рюкзаками подумать стоит.Скажу так-у меня в прошлый раз был 60-ти литровый,набитый под завязку.Вес был...страшно вспоминать.))Но я тогда было в роли подчинённого.Брала всё,что мне сказали.В этот раз я уже имею представление,что действительно нужно,а без чего можно обойтись.В этот раз если пойду то возьму только самое необходимое в 30-ти литровый рюкзак.
Хавчика можно взять минимум(а не как в прошлый раз,что я ещё дома доедала половину армейского сухпайка),можно не брать сменную одежду и горелку и т.д. Но вот запас питьевой воды придётся тащить на себе.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #108 : 05 декабря 2011, 12:23:27 »

Вот те рас!)И ты в зону собрался?))

Никаких походов без меня.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #109 : 05 декабря 2011, 12:28:17 »

запас питьевой воды придётся тащить на себе.
А лучше в себе Гыы
Литр. На всякий пожарный. Там найдем воду. Главное дозиметр.
Ты индеец, или бледнолицый с похмелья? Два гыы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #110 : 05 декабря 2011, 12:32:12 »

И вообще. Мы за дозой  :) идем  или так... погулять?
Погулять можно и по Кавказу.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #111 : 05 декабря 2011, 12:35:20 »

Берем один дозиметр на всех
У меня кстати дозиметра нет и походу не будет,все свободные деньги трачу на ребёнка.Дозиметр-радиометр конечно желательно,так как в радиусе 10 км есть сильно заражённые места,но я пойду и без него.
и будем еду по пути искать. Там рыбы в речках море.
Речка Уж пересекается один раз,больше там водоёмов не будет,хотя зависит от маршрута.
А в деревне прикупить можно еды. Ну или стащить. Дело привычное.
;D
Деревни там восновном заброшены.Хотя в Замошне например мы видели два жилых дома и проезжающую машину.То есть люди встречаются,но на глаза им попадаться нельзя-сразу вызывают милицию.
Купить соответственно ты там ничего не сможешь.Магазины есть только в Чернобыле,а он не по пути,и там тебя сразу примут.)
Корнак7,ты пойми одно-если ты не едешь с экскурсией,а проникаешь в ЧЗО самовольно,то ты нарушитель.Нарушителей вылавливают-и на постах,и патрули,специально для этого созданные.Щас милиция там вообще злая-типа сталкеры обнаглели.))Слышала,что подключили военных,специально оснащённых.Так что...
Если ты богат,то можешь конечно запастись баблом и откупиться взятками,если повезёт.Некоторые милиционеры с интересом и уважением относятся к стакерам,но есть там очень ревностные персонажи-им только попадись...

Когда мы сдавались на чернобыльской трассе,приехало несколько машин,будто мы супер опасные террористы.Долго и тщательно проверяли вещи,потом отвезли Чернобыль и целый день мурыжили.)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #112 : 05 декабря 2011, 12:42:21 »

Литр. На всякий пожарный. Там найдем воду.
Есть там источники,но надо сильно отклоняться от прямого маршрута.И всё равно для Припяти нужен запас.
Плюс подумать как очищать воду.В любом случае нужны средства дезинфекции,приспособления для фильтрации или кипечения.Родников и колодцев там нет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #113 : 05 декабря 2011, 12:47:15 »

Корнак7,ты пойми одно-если ты не едешь с экскурсией,а проникаешь в ЧЗО самовольно,то ты нарушитель
А я про че? Рюкзаки с собой тащить - все равно, что табличку на шею повесить - я нарушитель.
Берем по венику и справку одну на всех, что нас на форуме послали в баню.
А если серьезно, то одну палатку на всех - пару кг. По спальнику - по 2 кг на каждого и по куску вяленого мяса, или рыбы с килограмм. Ну и вода по литру. Итого 4 кг на человека, а не 40 литров. Мелочевку не считаю. Один нож, фотик и один фонарь на всех. Все это даем одному человеку, который идет сзади и несет рюкзак с веником наверху :), так как ему убегать трудно будет, а остальные впереди. До лета тренируемся в беге.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #114 : 05 декабря 2011, 12:48:18 »

Ваще-то мне литр на три дня за глаза хватит. Могу и поделиться.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #115 : 05 декабря 2011, 13:04:25 »

Корнак7,ты пойми одно-если ты не едешь с экскурсией,а проникаешь в ЧЗО самовольно,то ты нарушитель
А я про че? Рюкзаки с собой тащить - все равно, что табличку на шею повесить - я нарушитель.
Берем по венику и справку одну на всех, что нас на форуме послали в баню.
А если серьезно, то одну палатку на всех - пару кг. По спальнику - по 2 кг на каждого и по куску вяленого мяса, или рыбы с килограмм. Ну и вода по литру. Итого 4 кг на человека, а не 40 литров. Мелочевку не считаю. Один нож, фотик и один фонарь на всех. Все это даем одному человеку, который идет сзади и несет рюкзак с веником наверху :), так как ему убегать трудно будет, а остальные впереди. До лета тренируемся в беге.
В беге тренируемся,да.
Палатку брать не стоит.Во-первых,это палево,во-вторых если придётся быстро сорваться с ночлежки,то на сбор палатки времени не будет.И потом,заночевать можно в пустом доме.
Если группа,то у каждого должно быть по ножу,по фанарику и по верёвке,не считая других мелочей.Две карты у двоих людей,а может даже и у каждого.Обязательно по компасу.Зачем?Если произойдёт непредвиденное и кто-то отделиться от группы,то у него должно быть самое необходимое.Плюс вариант утери рюкзака одного из участников например в случае стыка с милицейским патрулем и побега.) А если в этом рюкзаке единственная карта,единственный фонарь,компас и нож,то группа цели не достигнет.
И ещё нужно будет подумать как лучше пересекать полноводную и быстротечную реку.Нужно впавсредство
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #116 : 05 декабря 2011, 13:06:29 »

Ваще-то мне литр на три дня за глаза хватит. Могу и поделиться.
Ну,значит тебе повезло.)Мне литра не хватит аж никак
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #117 : 05 декабря 2011, 13:17:55 »

Мне литра не хватит аж никак
Замени воду на водку. Тогда хватит. Тогда на все хватит. И на ментов и на саркофаг. Ментов зароем в саркофаг.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #118 : 05 декабря 2011, 14:26:28 »

Мне литра не хватит аж никак
Замени воду на водку.
А у меня ещё заначка разрывной конопли есть где-то в коровнике. ;D Хотели покурить в Припяти на крыше самой высокой многоэтажки.  ::) Перед сдачей милиции пришлось оставить. :'(  Отыскать будет нелегко,но при большом желании.... ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #119 : 05 декабря 2011, 14:28:53 »

А у меня ещё заначка разрывной конопли есть где-то в коровнике
Ну, тогда не только рюкзаки, но и поход бросаем. Все едем к тебе.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #120 : 05 декабря 2011, 14:31:34 »

А у меня ещё заначка разрывной конопли есть где-то в коровнике
Ну, тогда не только рюкзаки, но и поход бросаем. Все едем к тебе.
Эээээ...Конопля в ЧЗО   ;) В смысле коровник,где я её приткнула.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #121 : 05 декабря 2011, 14:41:52 »

.Конопля в ЧЗО
Ну зачем ты это сказала? Кто на форуме останется?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #122 : 05 декабря 2011, 18:25:26 »

.Конопля в ЧЗО
Ну зачем ты это сказала? Кто на форуме останется?
А мы больше никому не расскажем ;)

Корнак7,а ты однако незаменимый человек!И воды достанешь,и рыбы наловишь,и с милицией разберёшься,и рюкзаки понесёшь  8)
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #123 : 05 декабря 2011, 21:22:57 »

А тяжёлый рюкзак таскала?
Цитата: tavi от 04 Декабря 2011, 19:51:50
Поэтому, например, в том, что касается необходимого снаряжения, я так сходу сказать не могу, но сообразить можно.
Насчёт снаряги,это прежде всего рюкзак и обувь.Они не должны быть яркими(на рюкзак можно сшить чехол).Объём рюкзака 40-50 л.Обувь лучше всего-берцы(и кроссовки на смену),они должны быть удобными(разношенными),иначе ноги натрёшь и не сможешь идти.Плюс одежда цвета хаки или неяркий камуфляж.
К подготовке предлагаю отнестись серьёзно

Да, тяжелый рюкзак таскала. Тяжестей я не боюсь. И рюкзак и обувь надо будет покупать. Вообще, все твои рекомендации понятны и вопросов не вызывают. Согласна со всем. :)

Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #124 : 05 декабря 2011, 21:30:01 »

Насчет воды - необходимый минимум на одного взрослого человека в сутки - это 2 литра. Минус экономия, но плюс физическая нагрузка, так что меньше двух, скорее всего, не получится. Лично я лучше не буду ничего есть, но пить мне надо обязательно. Отфильтровать воду не проблема, но, главное, чтобы было что фильтровать. Если по пути нет источников, то придется тащить на себе. Меня это не пугает.

Палатка, конечно, не нужна, достаточно спальников.

Из еды я бы взяла орехи и сухофрукты. Они питательные и мало весят.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #125 : 05 декабря 2011, 21:47:30 »

tavi, А вотку!!!!????
Весь праздник хочешь испортить?
Особенности национального похода!
Записан
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #126 : 05 декабря 2011, 22:15:22 »

Никто не в курсе, если из России ехать(в Украину, как я понимаю), загранпаспорт/виза/еще какие-то документы нужны? Я подозреваю, что их оформление может занять довольно много времени.
« Последнее редактирование: 05 декабря 2011, 23:03:06 от Hagard » Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #127 : 05 декабря 2011, 22:34:44 »

Hagard, не. Прописку желательно иметь, а то менты достанут. Был опыт. Пришлось литр вотки купить.
Паспорт российский. На границе наверное штампы щас ставят. Ограничение срока пребывания
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #128 : 06 декабря 2011, 00:18:07 »

Никто не в курсе, если из России ехать(в Украину, как я понимаю), загранпаспорт/виза/еще какие-то документы нужны? Я подозреваю, что их оформление может занять довольно много времени.
Я в курсе(мама и её бойфренд граждане России).Загранпаспорт,виза не нужны.Нужен обычный паспорт(или загран).На территории Украины ты можешь свободно пребывать 3 месяца.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #129 : 06 декабря 2011, 00:21:39 »

Hagard, не. Прописку желательно иметь, а то менты достанут. Был опыт. Пришлось литр вотки купить.
Паспорт российский. На границе наверное штампы щас ставят. Ограничение срока пребывания
Прописка не обязательна.Штампы уже давно не ставят.При пересечении границы вручают иммиграционную карточку.На обратном пути нужно её предъявить.Срок-три месяца,как я сказала.После этого нужно либо снова пересечь границу,либо в паспортном столе оформить временную регистрацию.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #130 : 06 декабря 2011, 01:03:45 »

Насчет воды - необходимый минимум на одного взрослого человека в сутки - это 2 литра. Минус экономия, но плюс физическая нагрузка, так что меньше двух, скорее всего, не получится.
Так и есть.Можно конечно попытаться,но загоняться считаю не к чему.Когда хреново-крыша конечно лучше едет,и можно отловить глюков,но толку от этого мало.Поэтому думаю,что стоит по-возможности способствовать нормальному физическому состоянию.И психологическому.Истощение в таких мероприятиях не приведёт ни к чему хорошему.
Лично я лучше не буду ничего есть, но пить мне надо обязательно.
Аналогично.)
Отфильтровать воду не проблема, но, главное, чтобы было что фильтровать.
А как ты предлагаешь фильтровать?
Мы фильтровали через ватные диски,потом дезинфецировали какой-то хренью на вкус как хлорка(ребята брали)-в результате мы походу отравились.Не водой,а дезинфектором.
Есть походный фильтр...Аквафор вроде называется.Хорошая штука,надо прикупить.Но он только очищает.
Если по пути нет источников, то придется тащить на себе. Меня это не пугает.
Про источники я ещё разузнаю.
Палатка, конечно, не нужна, достаточно спальников.
+1  Некоторые берут карематы,но я никогда им не пользовалась в походах.На голой земле и полу конечно жестковато и прохладно может быть,но как по мне то пофиг.
Из еды я бы взяла орехи и сухофрукты. Они питательные и мало весят.
Точно.Но я бы ещё прибавила консерв питательных(перловка или гречка с тушенкой) на вечер.)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #131 : 06 декабря 2011, 01:46:38 »

И рюкзак и обувь надо будет покупать.
Обувь крайне важна.Во-первых,чтобы она была она хорошо сидела на ноге,была удобной.Практически все поначалу натирают ноги,сильно.Идти так не в кайф.Во-вторых,почему лучше берцы-1.они лучше защищают от влаги,2.не спадут с ноги при перечечении недовысохшего болота(сильно вязнет обувь),3.лучше фиксируют ногу и уменьшают вероятность вывиха,растяжения связок и банальной перегрузки(в Зоне много мест,где нет ровной твёрдой поверхности-ноги при этом постоянно подворачиваются,лодыжки в напряжении)
Я несколько раз ходила до Зоны в походы и думала,что представляю как там будет.Ноги никогда не натирала.Для Зоны купила обычные дешёвые берцы и ходила в них,чтобы разносить.Проблем не наблюдалось.Но в первый же день похода в ЧЗО-натёрла до мяса практически.)) В следующий раз не хочу.)
Нужно будет носки взять шерстяные,а может даже портянки.И в любом случае запастись пластырями.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #132 : 07 декабря 2011, 15:47:22 »

Думаю,тем кто хочет пойти будет полезным мнение бывалого сталкера:
"Без дозиметра я сам ходил последние полтора года, ничего в этом страшного. Дозиметр там скорее не нужен, чем нужен. То есть, он нифига не оправдывает свое присутствие в рюкзаке. Вреда здоровью ты не причинишь ни в каком случае, - не те уровни. Если конечно не будешь в Припяти залазить в подвал МСЧ и в подвал Юпитера. Там можно надышаться высокоактивной пыли, и легкие потом долго будут "светиться". Также не стоит облизывать пальцы :) и перед едой обязательно вытирать руки влажными салфетками. Но все эти предосторожности следует включать только в Припяти и на подходах (Копачи и т.п.) в остальных местах вообще чисто, если идти с юга. Если думаешь идти с запада, -расскажу, что там за фигня."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #133 : 07 декабря 2011, 16:02:27 »

На голой земле и полу конечно жестковато и прохладно может быть,но как по мне то пофиг
Давайте, давайте...
Я вам буду палатко-место на ночь продавать. В дождь дороже.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #134 : 07 декабря 2011, 16:15:08 »

А как ты предлагаешь фильтровать?
Мы фильтровали через ватные диски,потом дезинфецировали какой-то хренью на вкус как хлорка(ребята брали)-в результате мы походу отравились.Не водой,а дезинфектором.
Есть походный фильтр...Аквафор вроде называется.Хорошая штука,надо прикупить.Но он только очищает.

В обычный поход воду надо только брать бутылочку попить. Стоянки делать возле источника воды и кипятить. Насчет радиации не знаю, если она там зараженная, тогда придется на себе тащить кучу воды.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #135 : 07 декабря 2011, 16:39:16 »

Не думаю что стоит ориентироваться на выдуманные физиологами нормы насчет воды. Ну кто пьет 2 литра в день? Литра вполне достаточно. Насчет еды тоже не все так страшно, если есть хотя бы раз в день, за промежуток в 5 дней думаю не случится истощения. Может просто похудеете маленько, лицо осунется и все. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #136 : 07 декабря 2011, 16:43:45 »

светотень,mangust вы это к чему тут свою теорию толкаете? Записываются не так.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #137 : 07 декабря 2011, 18:42:21 »

Не думаю что стоит ориентироваться на выдуманные физиологами нормы насчет воды. Ну кто пьет 2 литра в день? Литра вполне достаточно.
Если сидишь дома или прогуливаешься в холодке по парку,то и стакана достаточно.А когда за плечами тяжеленный рюкзак,жара,местность сложная и темп предельный,то уж поверь,литром ты никак не напьёшься.

Когда ходила в обычные походы-воды много не брали.Всегда хватало.Помнится последний раз было 4 л. на три человека,поход 2 дня.
В зону брала 6 л. Пила много больше чем обычно,а мои спутники пили очень много.В итоге выпили свою воду и помогли допить мою.))
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #138 : 07 декабря 2011, 18:56:10 »

Вот фильтр про который я говорила:
http://www.hemul.org/Снаряжение/Базовое%20походное%20снаряжение/Фильтр%20для%20воды%20Аквафор.html
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #139 : 08 декабря 2011, 00:59:58 »

Ну кто пьет 2 литра в день?

Я пью. А то и больше. И тебе советую :)

Вот фильтр про который я говорила:

Я имела в виду почти то же самое. Можно взять обычный фильтр от кувшина типа Аквафор и фильтровать им в бутылку.Можно несколько раз прогнать для надежности. Если еще и вскипятить, то вообще будет идеально.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #140 : 08 декабря 2011, 02:22:43 »

tavi,я тут с одним сталкером начала общаться.У него совершенно иные взгляды по поводу экиперовки,чем у тех,с кем я до того говорила.По поводу берцев сказал,что фигня,что лучше кроссовки.Что камуфляжа не нужно и т.д. Возможно он дело говорит.Но не проверив,не узнаешь.Меня подмывает проверить.То есть прислушаться именно к его советам.
Вобщем всё ещё может переиграться.
А фильтр тот хорош.Его можно в интернет-магазине заказать.Так я и поступлю.
Кипятить воду вряд ли получится,поэтому можно просто йода или марганца немного добавить.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #141 : 08 декабря 2011, 23:43:24 »

По поводу берцев сказал,что фигня,что лучше кроссовки.Что камуфляжа не нужно и т.д. Возможно он дело говорит.

Ну да, что-то в этом есть. От берцев и камуфляжа попахивает игрушками в кого-то там. Подумаем. :)

А фильтр тот хорош.Его можно в интернет-магазине заказать.Так я и поступлю.

У меня есть обычный фильтр, который медленно, по капле, фильтрует, тоже Аквафор. Я думаю, его хватит, не траться пока. Хотя, может быть, ты себе захочешь и на потом. Ну, в общем, есть такой. У нас как-то были проблемы с водоснабжением - шла очень мутная ржавая вода, на выходе из этого фильтра она становилась абсолютно прозрачной. А если раза 2-3 пропустить, то вообще будет нормально. Насчет бактерий - ну есть в открытой воде кишечная палочка, но она везде есть, я думаю, не умрем.  :D
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #142 : 09 декабря 2011, 12:08:08 »

От берцев и камуфляжа попахивает игрушками в кого-то там.
Фиг его знает...Была ситуация(когда мы ментовскую лодку спи...ли одолжили),когда нас засекли.И хотя реальной опасности быть пойманными тогда не было,потому что они мы на другой стороне реки,но всё же..Ребята были отдельно,а я перетаскивала рюкзаки.Менты подъехали на большой скорости,практически внезапно появились.Я хоть была не совсем на виду(возле меня росла какая-то негустая трава с полметра высотой),но находилась в тот момент близко к воде.Я резко присела и затаилась.Мне было отлично видно ментов,и я была уверена,что они вот-вот увидят меня.А нифига.Камуфлированная одежда,бейсболка сыграли свою роль.И при каждой волне ветра,когда трава начинала шевелиться,я потихоньку двигалась назад,осторожно таща последний рюкзак.Потом ползком по грязи слиняла с открытого места.
А ведь такая ситуация могла произойти где угодно,и именно камуфляж возможно бы спас от поимки.
Насчёт тех же берцев..Когда мы пересекали высыхающие болота,ноги сильно увязали.Ну и сама грязь,вода.И при пересечении недосохших каналов.Я радовалась,что не в кроссовках.
Подумаем. :)
Непременно.)
У меня есть обычный фильтр, который медленно, по капле, фильтрует, тоже Аквафор.
По капле ???  Это ж сколько времени займёт добыча воды.  ::)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #143 : 09 декабря 2011, 12:14:47 »

Девчонки, вы Каракумы решили перейти?
Да и вообще рано начали. Сгорите. Надо это внезапно делать, а то сто раз передумаете. Хотя может это я по себе сужу.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #144 : 10 декабря 2011, 01:45:07 »

По капле Непонимающий  Это ж сколько времени займёт добыча воды.  Строит глазки

Ну минут 10 на литр, не больше. :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #145 : 22 декабря 2011, 03:29:54 »

Словарь медицинских препаратов

    Пантоцид
    Действующее вещество
    ›› Галазон* (Halazone*)
    Латинское название
    Pantocidum
    Фармакологическая группа: Антисептики и дезинфицирующие средства
    Состав и форма выпуска
    Субстанция для приготовления лекарственных форм.
    Срок годности
    3 года
    Условия хранения
    В сухом, прохладном, защищенном от света месте, в хорошо укупоренной таре.
    * * *
    ПАНТОЦИД ( Pantocidum ). N-Дихлор-пара-карбоксибензолсульфамид. Синонимы: Нalazone, Рantosept. Белый порошок со слабым запахом хлора. Очень мало растворим в воде и разведенных кислотах; легко растворим в растворах едких и углекислых щелочей. Содержит не менее 50 % активного хлора. Форма выпуска: таблетки, содержащие 0,0082 г пантоцида, 0,0036 г безводного натрия карбоната и 0,1082 г натрия хлорида. Каждая таблетка содержит 3 мг активного хлора. Применяют главным образом для обеззараживания воды; может быть использован для дезинфекции рук (1 - 1,5 % растворы), спринцеваний и обработки ран (0,1 - 0,5 % растворы). Для обеззараживания воды применяют по 1 таблетке пантоцида на 0,5 - 0,75 л воды. Обеззараживание происходит в течение 15 мин. При сильном заражении воды, на тот же объем, количество таблеток увеличивают до 2. Вкус воды не изменяется. Хранение: в хорошо укупоренной таре в прохладном, защищенном от света месте. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #146 : 24 декабря 2011, 11:29:19 »

violet drum
спасибо за информацию 
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #147 : 29 июня 2013, 13:59:43 »

Стулкерс ов Тчернобл :)
"Отчёт о нелегальном походе в Припять"
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC