Постнагуализм
25 апреля 2024, 17:40:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Экопоселение "Нагуалистов" - ваше мнение...  (Прочитано 67719 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« : 07 ноября 2012, 12:53:11 »

Мне  кажется...   что  наиболее  приемлемым  путём  развития  "нагуалистов"...    может  быть  создание  экопоселения  где-нибудь   в   верховьях  Амазонки...  но  здесь  надо  подумать:  где 
колонисты  будут  брать  "деньги"   необходимые  для  подобной  жизни... :-\   прошу   высказать  соображения  по  поводу  такой  идеи... :)   хотя  наверно  она  уже  и  не  нова...   как  и  всё  что  под  луной... :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81419



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #1 : 07 ноября 2012, 12:57:52 »

где 
колонисты  будут  брать  "деньги"   необходимые  для  подобной  жизни

Нужно не "деньги брать" а зарабатывать их уметь.
Ты сам чего умеешь?
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #2 : 07 ноября 2012, 12:58:40 »

Сам  я  прожил  а  Амазонии  около  полугода...   и   был  настолько  очарован  магической  силой  этих  мест,   что  у  меня  возникла,  первый  раз  в  жизни,   такая  мысль   -"да...   именно  здесь  я  бы  хотел  умереть...   что бы  стать  частью  этого  мира..."
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #3 : 07 ноября 2012, 13:00:53 »

Нужно не "деньги брать" а зарабатывать их уметь.
Ты сам чего умеешь?
Легче  перечислить  что  не  умею...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: vadimuaz
« Ответ #4 : 07 ноября 2012, 13:04:35 »

Мне  кажется...   что  наиболее  приемлемым  путём  развития  "нагуалистов"...    может  быть  создание  экопоселения  где-нибудь   в   верховьях  Амазонки...  но  здесь  надо  подумать:  где 
колонисты  будут  брать  "деньги"   необходимые  для  подобной  жизни... :-\   прошу   высказать  соображения  по  поводу  такой  идеи... :)   хотя  наверно  она  уже  и  не  нова...   как  и  всё  что  под  луной... :)

А почемв в Амазонии, а не на Чукотке :) или в Крыму, или в США, или в Англии.
Чем обусловлен выбор места.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81419



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #5 : 07 ноября 2012, 13:06:22 »

А почемв в Амазонии, а не на Чукотке  или в Крыму, или в США, или в Англии.
Чем обусловлен выбор места.

Амазония - это Колумбия, кока... (но не кола)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: vadimuaz
« Ответ #6 : 07 ноября 2012, 13:12:19 »

По моему любые экопоселения это фейк.
Люди бросив всё и приехав на новое место сталкиваются с той же ситуацие ,что и дома.
Надо работать, а тут не хочется, как и дома не хотелось. Да и негде. Разве ,что вести полунищее
существование на  натуральном хозяйстве.
Потом все разваливается. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81419



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #7 : 07 ноября 2012, 13:16:03 »

У меня с поселением ничего не получилось. На голодании.су у внука Николаева тоже ничего не получилось в Тае. Живет второй год с женой. Иногда к ним кто-то приезжает.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #8 : 07 ноября 2012, 13:19:38 »

Как-то  плыл  на  маленьком  пароходике   из  Сантарема   в  Манаус...   и   наблюдал  такую  картину:  было  утро  и  солнце  светило  с  востока...    а   в  Амазонии   облака  не  такие  как  везде...   они  там  какие-то  сказочные,  мультяшные,   как  на  рисунках  в  диснеевских  мультфильмах...    и  вот   эти  облака,  плотные  как-бы  трёхэтажные,  кучивые,   выстроились  вдоль  русла  и  поливают   а  солнце  с  востока  зажгло  как-бы  тунель  из  радуг...    вот  вы  можете  себе  представить  как  вы  плывете  сквозь  тунель  из  радужных  арок...   и  это  абсолютная  реальность...   рядом  люди   щелкают  фотоаппаратами  а  ты  понимаешь  что  фотография  никогда  не  сможет  передать  магической  красоты  этого  момента...      
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: vadimuaz
« Ответ #9 : 07 ноября 2012, 13:21:03 »

Я скажу так, что касается кастанедовцев, единственные какие-то оформленные группы в  реале это видимо тенсегристы, которые регулярно встречаются.
Большинство же остальных ни физически ,ни морально не готовы учавствовать ни в каких личных общих встречах. Не могут там ничего своего показать, и не желают учавствовать в практкиках, а поэтому прикрываются словами о том, что такие встречи бесполезны.
Следствие малочисленности и раздробленности и преобладания существования в сетевой среде.

Лучше знать ситуацию.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: vadimuaz
« Ответ #10 : 07 ноября 2012, 13:24:02 »

рядом люди щелкают фотоаппаратами а ты понимаешь что фотография никогда не сможет передать магической красоты этого момента...


Туристы будут показывать дома фотографии с чувством выполненного долга. А вот бы этих туристов на недельку в джунгли.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #11 : 07 ноября 2012, 13:30:56 »

Я скажу так, что касается кастанедовцев, единственные какие-то оформленные группы в  реале это видимо тенсегристы, которые регулярно встречаются.
Большинство же остальных ни физически ,ни морально не готовы учавствовать ни в каких личных общих встречах. Не могут там ничего своего показать, и не желают учавствовать в практкиках, а поэтому прикрываются словами о том, что такие встречи бесполезны.
Следствие малочисленности и раздробленности и преобладания существования в сетевой среде.

Лучше знать ситуацию.
Это  потому  что  эти  сообщества  только  требуют  но  ничего  не  дают...   если бы  вас  например  пригласили  в  какое-нибудь  "сказочное"  место  где  не  требовали  с  вас  денег  а  наоборот  вам  платили  за  какую-то  не  сложную  "работу"...    я  думаю  что  вы  бы  особо  не  раздумывали,   а  колонисты  имели  бы  выбор  кого бы  они  хотели  видеть  рядом  с  собой...
« Последнее редактирование: 07 ноября 2012, 14:08:20 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #12 : 07 ноября 2012, 15:40:39 »

А вот бы этих туристов на недельку в джунгли.))
У  вас  видимо  сложился  стереотип  о  "джунглях"  как  о  ужасном  месте...    так  вот  я  вам  скажу  что  "джунгли"  это  "рай"  по  сравнению  с  тундрой  или  тайгой...;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
ANS
Гость
Модератор: vadimuaz
« Ответ #13 : 07 ноября 2012, 15:41:12 »

Сам  я  прожил  а  Амазонии  около  полугода...   и   был  настолько  очарован  магической  силой  этих  мест,   что  у  меня  возникла,  первый  раз  в  жизни,   такая  мысль   -"да...   именно  здесь  я  бы  хотел  умереть...   что бы  стать  частью  этого  мира..."
Ты ставь побольше многоточий, маугли. Это придаст больший вес твоим сказочкам про белого бычка. ;D
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #14 : 07 ноября 2012, 15:46:05 »

Ты ставь побольше многоточий, маугли. Это придаст больший вес твоим сказочкам про белого бычка.
Это  просто  мысли  в  слух...   от  вас  мне  ничего  не  надо  -ни  ваших  денег,  ни  вашего  одобрения...   а  уж  тем более  какого-то  участия...;) 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC