Постнагуализм
28 апреля 2024, 21:11:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Экопоселение "Нагуалистов" - ваше мнение...  (Прочитано 67759 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #60 : 07 ноября 2012, 23:24:25 »

А  топливный  кризис  Бразилию  ни как  не  заденет...   там  уже  сейчас   50%   машин  ездит  на  этиловом  спирте...   который  производят  из  отходов  производства  сахара...   то есть  источник  спирта  у  них  возобновляемый  и  неисчерпаемый...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: vadimuaz
« Ответ #61 : 07 ноября 2012, 23:27:34 »

Как там говорил великий комбинатор... *и все поголовно в белых штанах* ;D
Нефиг делать без бобов в этой Бразилии.... разве что пахать на этих самых заводах по изготовлению
технического спирта ::)
Я лучше буду в стране ,где меня считают своим, чем там, где я буду гастарбайтером ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Dexter
Гость
Модератор: vadimuaz
« Ответ #62 : 07 ноября 2012, 23:29:11 »

А  топливный  кризис  Бразилию  ни как  не  заденет...   там  уже  сейчас   50%   машин  ездит  на  этиловом  спирте...   который  производят  из  отходов  производства  сахара...   то есть  источник  спирта  у  них  возобновляемый  и  неисчерпаемый...:)
Другим странам тоже не грозит: http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2012/11/06/508778

ЗЫ:
Когда для промышленного производства спирта Бразилия загубит леса Амазонки, тогда они поймут что деньги есть нельзя.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #63 : 07 ноября 2012, 23:31:06 »

что все эти факторы уже были и население росло и растёт.
Тогда  население  было  нужно  "чёрным магам",  а  сейчас  оно  для  них  обуза...
 
Не так важен мороз, как сопутствующая влажность и ветер. Ты когда-нибудь ходил при -10, влажности 100% и сильном ветре? Пройдись. По ощущениям все -30.
Я  "гулял"  по  берегу  Карского  моря  при  ветре  30м/с,  морозе  -65,  и  влажности  100%...;)
А  по  берегу  Чёрного...   гуляю  регулярно...:)   и  в  -10  тоже...;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Dexter
Гость
Модератор: vadimuaz
« Ответ #64 : 07 ноября 2012, 23:39:55 »

Я  "гулял"  по  берегу  Карского  моря  при  ветре  30м/с,  морозе  -65,  и  влажности  100%...;)
Ну тогда должен знать что температура не главное.  ;)

Тогда  население  было  нужно  "чёрным магам",  а  сейчас  оно  для  них  обуза...
Обуза не обуза, а без ядерной войны столь стремительное сокращение невозможно. В противном случае быстро созреют условия для революции.  :D
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #65 : 07 ноября 2012, 23:41:44 »

созреют условия для революции.
Все  революции  "постановки"  "чёрных  магов"...
Обыватель  без  пинка  под зад,  даже  на  юг  переселится  не  сможет...;) 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #66 : 07 ноября 2012, 23:47:40 »

Как там говорил великий комбинатор... *и все поголовно в белых штанах*
И  я  стоял...  в  Рио  у  памятника  Остапу  и  думал...   -"сбылась  мечта  идиота"...:) ;) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: vadimuaz
« Ответ #67 : 07 ноября 2012, 23:47:50 »

vadimuaz, ты предлогашь стать колумбийскиме крестьянаме . Допустим, для русского воена это вызов :) но в чем "вызов" будет у колумийского крестьянина?  ::)
Рай хорошо посещать для разнообразия, жить в ем невозможно (тоскливо), имха ::) местные ведь привычны к тому месту где они выросли, для них это рутина, "куда бы свалить" не? ???
поэтому мну и употребил терминг "монастырь" - должна быть "практичская задача" = вызов, ... а за вызовом специально переселяться кажется глупо))...  :) он настигает повсюду, ... как и смерть. 8)

В принципе, идея вполне рабочая, - в ракурсе "медитационного лагеря" или "обучающего Центра", или "монастыря" с практикой всякого рода... но не райского уголка для спасения от козней мирового правительства :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #68 : 07 ноября 2012, 23:58:57 »

В принципе, идея вполне рабочая, - в ракурсе "медитационного лагеря" или "обучающего Центра", или "монастыря" с практикой всякого рода... но не райского уголка для спасения от козней мирового правительства
А  вы  попробуйте  переселится  в  другую  страну...:)
Ну  а,  медитировать   или  нет  это  дело  личное...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: vadimuaz
« Ответ #69 : 08 ноября 2012, 00:19:27 »

violet drum, вот я примерно так же мыслю. Достойный вызов создать передовую Цивилизацию одобряющую Свободу восприятия а не её подавление. Естественно такая Цивилизация будет содействовать таким инициативам как экопоселения, в то время как РФ их давит наряду с "сектами", потому что независимые люди никому не нужны.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #70 : 08 ноября 2012, 00:24:27 »

Нефиг делать без бобов в этой Бразилии.... разве что пахать на этих самых заводах по изготовлению
технического спирта
Вот  и  я  об  этом  писал:
Вот  я  думаю...   с  чего  стоило бы  начать  данное  предприятие?...   с  зарабатывания  средств  на  данный  проект...   то есть  нужно  создать  вполне  коммерческую  организацию  целью  которой  был бы  заработок  средств  на  строительство  колонии  и  переселение  туда  её  членов...
У  меня  есть  одно  интересное  изобретение  -недорогая  "установка  для  проливания  дождевых  облаков"...   ведь  сейчас  если  вы  заметили  происходят  изменения  климата...   одни  места  сушит,  другие  заливает...    а  эта  установка  оросит  там  где  нужны  дожди  и  спасет  мегаполисы  от  подтопления...

Акционеры  этой  "компании"  по  производству  "установок"  думаю  "бедными"  не  будут,   при  рынке  сбыта  по  всему  миру...   аграрникам  нужен  полив,  городам  отсутствие  продолжительных  ливней...    спрос  обеспечен...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: vadimuaz
« Ответ #71 : 08 ноября 2012, 00:41:02 »

В Эквадоре уже есть поселения, и там государство их поддерживает, что и неудивительно если оно дало убежище Ассанджу.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #72 : 08 ноября 2012, 00:43:38 »

В Эквадоре уже есть поселения, и там государство их поддерживает, что и неудивительно если оно дало убежище Ассанджу.
А  по  подробней...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: vadimuaz
« Ответ #73 : 08 ноября 2012, 00:45:45 »

А  по  подробней

Была тема на корнаковском форуме по голоданию, он давал оттуда ссылку. Ещё в Эквадоре растут толтекские деньги )
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #74 : 08 ноября 2012, 00:47:29 »

Была тема на корнаковском форуме по голоданию, он давал оттуда ссылку. Ещё в Эквадоре растут толтекские деньги )
А  ссылку  выложить  слабо?...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC