Постнагуализм
26 апреля 2024, 07:30:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Остановка мира.  (Прочитано 12214 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
Модератор: Корнак
« : 20 ноября 2010, 21:05:32 »

Сегодня получилось интересно состояние, которое по переживаемым ощущениям хотелось бы назвать остановкой мира, но классическая формулировка из литературы скорее все-таки не будет соответствовать описываемому состоянию. Получалось оно неоднократно и раньше. Случается почти всегда при чтении. Иногда при «ходьбе силы».
Многие, наверное, помнят описанное АПК свойство нашего внимания «пересобирать» мир. (Если что-то напутал – извиняюсь). Такое «пересобирание» происходит по моим наблюдениям каждые несколько секунд. В этом же описываемом мной состоянии происходит следующее. Взгляд самопроизвольно останавливается на какой-нибудь букве. Пропадает желание куда либо его перенаправить, хотя возможность такая есть без потери состояния.  Состояние скорее приятное.  Главное, что в нем интересно – исчезает «пересборка» мира. Короче полное ощущение, что мир остановился.
Скорее всего это состояние соответствует какой-то стадии ОВД.
Интересно было бы знать о возможностях его использования, если таковые имеются.
Записан
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 21 ноября 2010, 01:00:18 »

Скорее всего это состояние соответствует какой-то стадии ОВД.
Интересно было бы знать о возможностях его использования, если таковые имеются.


Использовать это состояние удобно при намерении выслушать собеседника, где последний может быть представлен кем угодно и чем угодно, вплоть до масштабов вселенной(ных).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 21 ноября 2010, 07:02:36 »

Интересная подробность. В этот (описываемый выше) раз впервые получилось при чтении с монитора.
Хоть какая-то польза от интернета.
Записан
static
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 21 ноября 2010, 09:26:53 »

Корнак7
Вышеописанное торможение обязательно возникает после ~3 минут непрерывной кв/дкв, может спонтанно при чтении. Нормальное рабочее состояние (много для чего). Не остановка мира, но первый шажок к ней.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 21 ноября 2010, 09:40:10 »

Нормальное рабочее состояние (много для чего).
Если использовал - поделись, как и куда забредал.
Записан
static
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 21 ноября 2010, 11:26:05 »

"Если использовал" - не правильный вопрос. Состояние приостановки/неподвижности (погружения в момент), автоматически возникает у любого, кто занимается кв, дкв, овд, медитациями и т.п. Мимо просто не пройти. И чем глубже состояние (зависит от времени кв/дкв и уровня ЛС), тем проще его удерживать. Если будешь стараться жить в нем 24/7, то быстро накопишь большое количество ЛС. Которое позволит стабильно заниматься сновидением и чем угодно еще, на что направлено намерение.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 21 ноября 2010, 15:42:04 »

Если будешь стараться жить в нем 24/7,
Совет интересный и , как ни странно (мне), оказался полезный. Действительно получается добиваться и растягивать такое состояние.
Но одна загвоздка. Заниматься какой-то деятельностью, требующей частого переключения внимания, не получается. Например, не выходит читать. Подозреваю, что со стороны выгляжу как пьяный, или не в себе (о чем и пишется в книгах, возможно по другому поводу). Чувствую какой-то "остекленевший" взгляд, заторможенность поведения. Боюсь, что находиться в таком состоянии 24\7 проблематично, но растягивать буду.
Записан
static
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 21 ноября 2010, 17:52:36 »

Корнак7, Всё верно, вначале непросто и выглядишь как слоупок. Это ок.

Например, не выходит читать.
Читать нужно медленно, не столько ради получения информации, сколько для удержания состояния. Взгляд расфокуссирован.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 21 ноября 2010, 18:01:28 »

Если будешь стараться жить в нем 24/7,
Совет интересный и , как ни странно (мне), оказался полезный. Действительно получается добиваться и растягивать такое состояние.
Но одна загвоздка. Заниматься какой-то деятельностью, требующей частого переключения внимания, не получается. Например, не выходит читать. Подозреваю, что со стороны выгляжу как пьяный, или не в себе (о чем и пишется в книгах, возможно по другому поводу). Чувствую какой-то "остекленевший" взгляд, заторможенность поведения. Боюсь, что находиться в таком состоянии 24\7 проблематично, но растягивать буду.

Корнак7, я нашел для себя выход в том, что объединяю оба состояния. Попробую пояснить. ОВД - одна точка, обычное дневное осознание - другая. Попробуй не чередовать их, а с помощью своего внимания слить воедино. В результате у меня появилось новое самоощущение, отличное от двух первых. И оно кажется мне гораздо продуктивнее для действий, нежели самоуглублённая ОВД или рефлексирующее обычное сознание.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 21 ноября 2010, 18:05:36 »

Lucid, а ты можешь это описать подробнее на уровне ощущений?
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 21 ноября 2010, 18:16:04 »

Lucid, а ты можешь это описать подробнее на уровне ощущений?

Это сложновато описать и возможно очень индивидуально для меня. Фоновая более-менее глубокая ОВД; ,,Я,, не так локально концентрируется в центре головы (как раньше), а как бы расплывается на всю башку и за её пределы; мир воспринимается как сновидение; отрешенность. Аналогично и в ОСах.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 21 ноября 2010, 18:47:33 »

Lucid, видишь ли ты какую-то пользу функционирования в таком режиме и влияние, например, на проявления ЧСВ, возможности сталкинга, частоту ОС, эффективность в общении...?
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 21 ноября 2010, 19:08:53 »

Lucid, видишь ли ты какую-то пользу функционирования в таком режиме и влияние, например, на проявления ЧСВ, возможности сталкинга, частоту ОС, эффективность в общении...?

Гм, на всё вышеперечисленное. Фактически, додумался до этого состояния потому, что моя женщина не без оснований заметила, что я порой слишком самоуглублён. Вот я и решил выровнять ситуацию путем ,,расширения диапазона сознания,,. И сегодня ночью у меня был ОС длиной ок. 4 часа.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 21 ноября 2010, 19:12:42 »

Lucid, Здесь кто-то на форуме рассказывал о своих совместных осах с женой (результаты были), которая осами не занималась. Не пробовал?
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 21 ноября 2010, 19:19:01 »

Lucid, Здесь кто-то на форуме рассказывал о своих совместных осах с женой (результаты были), которая осами не занималась. Не пробовал?

Пока у меня было спонтанное подтверждённое СОС только с ней, несколько раз (она при этом специально не занимается). Я поэтому и решил принять участвие в практикуме по СОС, чтобы развить эту способность, но позитивного результата пока нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 21 ноября 2010, 19:24:30 »

Lucid, Штож ты молчал. Так-так-так...
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 21 ноября 2010, 19:28:54 »

Lucid, Штож ты молчал. Так-так-так...

Так я и не молчал - Фауст вот в курсе) У меня и нечто вроде остановки мира было, пол-года назад. Ну и что с того?))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 21 ноября 2010, 19:36:45 »

Lucid, тебе пора открывать свою тему. Хорош скромничать. Начинай выкладывать. Не жалей слов.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 21 ноября 2010, 19:46:25 »

Lucid, тебе пора открывать свою тему. Хорош скромничать. Начинай выкладывать. Не жалей слов.

Фигня это всё, пока ещё рано) Меня занимает то, о чём рассказывают, например, Ксендзюк, Кадх и Кошачий адвокат. Вот это уже имхо серьезный уровень.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 21 ноября 2010, 19:50:37 »

Lucid, твои свидетельства гораздо важнее. У перечисленных тобой личностей есть зависимость выдаваемой информации от их заработка. Поэтому исключить, пусть несознательного, преувеличения нельзя. Поделись, хотя бы кратко, "остановкой мира".
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 21 ноября 2010, 20:02:29 »

Точна, топорщик прав, тема актуальна как никогда. С некоторых пор тоже пребываю в желеобразном состоянии. Названные тобой  типки попсеры и кривляки, необходимо надеятся только на себя. Действуй давай.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 21 ноября 2010, 20:06:03 »

В смысле, кто-то из них на этом заработал? Интересно, как?))

Да тут и рассказывать нечего. Сидел на работе в офисе в состоянии покоя. Вдруг легонько зажужжало и параллельно с картинкой начали наблюдаться белые и желтоватые светящиеся линии и образования. Я сохранял спокойствие и наблюдал. Через 10-15 секунд всё закончилось. Вот и всё.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 21 ноября 2010, 20:25:18 »

В смысле, кто-то из них на этом заработал? Интересно, как?)
Тебе с твоей скромностью это не грозит. Они свой опыт сумели превратить в книжки и платные занятия.
То, что ты описал, похоже на остановку мира с элементами вИдения.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 21 ноября 2010, 21:13:52 »

Сомневаюсь, что АПК заработал на своих книгах. Что, Кадх и Кошачий адвокат ведут платные занятия? А я и не знал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 21 ноября 2010, 21:23:25 »

Lucid, это все мои догадки и подозрения никак не отменяющие их достижения. Но когда замешаны деньги (не обязательно большие, или нечестно заработанные), то как говорится "ради красного словца..."
Записан
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC