Постнагуализм
20 апреля 2024, 03:37:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Эмиссар  (Прочитано 28827 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« : 22 ноября 2010, 18:40:21 »

сабж
« Последнее редактирование: 20 апреля 2011, 20:29:44 от кошачий адвокат » Записан
Lay
Гость
« Ответ #1 : 23 ноября 2010, 11:32:38 »

Имхо, на практике встречаются два типа эмиссара:
1. Голос внутри головы.
С ним был первый опыт общения. Дело было давненько. После десятилетнего голодания началась череда ежедневных осознанных сновидений и вто. В один из таких дней после утренней практики йоги лег поспать. Вдруг сон оборвался, навалилась некое чувство непонятной тоски и сразу же в тело врезался поток вибраций. Попытался открыть глаза. Вроде получилось, но тут увидел на потолке большую бабочку (как крапивница, только в размере см 15), ползущую в мою сторону. Мне стало жутко и противно, а на глаза навалилась тяжесть. Только я их закрыл. Вновь вибрации. Тело подняло на полметра над кроватью (ощущения что прямо физически взлетел). Тут вибрация перешла внутрь головы и преобразовалась в голос. Этот голос плел всякую ерунду по поводу, что в прошлой жизни мы вместе занимались в оккультной школе. А сейчас он предлагал вступить в группу магов. Назвал имя руководителя. Взамен предлагал научить всем сидхам. Дальше я послал его на три буквы  :)  (АУМ) Все прекратилось, но я был в шоке, об эмиссарах ничего тогда не знал.
2. Некий энергетический поток, заставляющий нас проговаривать слова. Отдельного голоса здесь нет, мы сами озвучиваем его.
Как пример, опишу один случай. Всю ночь была бессонница. До самого утра валялся в кровати, но заснуть не мог, иногда впадал в некий бред, но безобразный. Часов в пять открыл глаза. Смотрю на комнату. Вдруг ни с того ни с сего моя левая нога сама по себе прижалась в груди, потом правая. Потом тело само встало и направилось к лоджии. Я просто охренел от такой наглости. Перехватываю управление тело и возвращаюсь назад в кровать. Закрываю глаза. Хлоп. И обнаруживаю, вижу здание, которое располагается напротив лоджии. Начал вгладываться  в него. Тут картинка как бы всколыхнулась, превратилась в черно-фиолетовую кляксу, в которую меня начало с силой затягивать. В следуещее мгновение я обнаружил необычайно яркий красивый мир. Я лечу в потоке и разглядываю странных существ (нечто вроде птиц). Тут возникает ощущения что этот мир все больше и больше меня затягивает, как будто я умираю. Тут происходит нечто неожиданное. Я сам начинаю себе говорить:  сузь руками интерфес виденья (око), это и есть щель в коконе, будет легче. Действительно так и произошло, мне стало легче и еще с полчасика я полетал в этом мире.

Первый тип - или несет всякую чушь, или стремится обмануть сновидца.
Второй тип - говорит всегда серьезные вещи, правда иногда их сложно понять.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #2 : 23 ноября 2010, 16:41:32 »

А если один раз попал в мир неорганов через лазутчика, то можно ли туда попасть опять, но уже без его помощи(самостоятельный сдвиг тс в ту позицию)? С эмиссарами в осознанных снах общаетесь или они в обычных приходят? Если да, то всегда ли это просто голос или персонификация тоже возможна? Интересное наблюдение, в осах ни разу не слышал эмиссара, но в обычных снах раньше (и сейчас иногда) бывало, что какой-то голос рассказывает, что делать и что из этого получится, причем несколько раз был вроде бы один и тот же голос, запомнил по испанскому акценту)). А как-то, когда умер один родственник, то он периодически стал появляться в обычных снах (когда я неосознан) и рассказывать, что мне делать наяву чтобы улучшить способности сновидения, когда у меня появились подозрения, что это неорганы пользуются ситуацией, родственник куда-то испарился. Ума не приложу, что это было.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #3 : 23 ноября 2010, 18:26:50 »

Второй тип - говорит всегда серьезные вещи, правда иногда их сложно понять.
подозреваю что это не эмиссар. Опыта с последним не имею, но то что ты описал, часто присутствует и в моей башке. Скорее это голос безмолвного знания. По ощущениям действительно, как будто  чужой голос. Указания четкие и точные.

Записан

свидетель вечной весны
kadh
Гость
« Ответ #4 : 23 ноября 2010, 21:45:31 »

Опыта с последним не имею, но то что ты описал, часто присутствует и в моей башке. Скорее это голос безмолвного знания. По ощущениям действительно, как будто  чужой голос. Указания четкие и точные.

Нет и не может быть никакого "голоса безмолвного знания". Оно потому и "безмолвно", что не может сопровождаться никакими мыслями. Тем более - "голосами".
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #5 : 30 ноября 2010, 21:16:41 »

Слова КК:

Цитата:
Для новых видящих это было невыносимо, потому что они думали о цели, которую древние никогда не обозначали: возможности сливаться непосредственно с Вселенной, не пользуясь посредничеством 'неорганических существ'.

Новые видящие были прагматичными магами, пристрастными к проверке. В своем желании стереть из своих практик весь остаток эго они стали недоверчивыми людьми. Их методом было устранение всего, что не указывало непосредственно на их цель полной свободы. Результатом было то, что они были способны установить свое намерение в самом намерении, становясь едиными с ним. К несчастью, тот метод вынудил их пожертвовать огромными частями знания.

Записан
Лета
Гость
« Ответ #6 : 01 декабря 2010, 07:34:50 »

Не знаю, в тему будет или нет. Хотя... эмиссар тут ни при чем.
Было у меня подобное состояние лишь однажды. Шла я к нему не через сновидение, через другие практики, в общем-то не зная, к чему это приведет. К тому, что написал Кошачий адвокат, можно добавить, что помимо ясности мысли резко сужается восприятие, все воспринимается как-то фрагментарно. Например, если что-то делаешь, то полностью погружаешься в процесс, настолько, что не видишь и не слышишь ничего вокруг, не только предметы, но и все вокруг становится каким-то объемным, выпуклым. Это завораживает. Однако при переключении внимания на что-то другое, тут же напрочь забываешь о том, что делал только минуту назад и полностью переключаешься на другое. Для работы это жутко неудобно, и именно в тот момент я стала всерьез задумываться о том, чтобы послать к чертям собачьим и высокооплачиваемую работу, и неплохую должность, и найти что-нибудь попроще, чтобы на жизнь хватало. Сновидения, кстати, участились. И все это вместе звало и манило. Люди стали как-то странно на меня поглядывать, но мне было все равно, потому что в мою теперешнюю картину мира они не укладывались. Ну, есть где-то и есть... пусть себе...
И в этом я увидела свою деградацию. И испугалась, как, видимо, и Кошачий адвокат.
Сейчас я многое отдала бы за то, чтобы вернуть то состояние. Как совмещать его с нормальной жизнью - понятия не имею. Но, видимо, придется расставлять приоритеты.
P.S. Разве где-то сказано о том, что нужна какая-то особая неорганическая энергия, например, энергия мира твоего эмиссара? По-моему, речь шла о неорганической энергии вообще и о ее использовании магами.
« Последнее редактирование: 01 декабря 2010, 08:57:10 от Leta » Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #7 : 09 февраля 2011, 15:16:23 »

Эмисар, если воспринимать его как сущность,не единственный неорган в ос,
но только один из них вступает в диалог  с  сознанием, другие не активны, если не вызывать в них участие или влиять на структуру сознания.
Для каждого сознания свой эмисар. Работать с ними легко если выполнять все их требования по ключевым вопросам прохождения врат. Только опасно, не подготовленое сознание может попасть в ловушку восприятия и застрять там.
Эмисар как надзиратель усыпляет бдительность, ясностью восприятия, открывая тем самым некоторые способности. Проводя через стражей к вратам в мир неорганов.
Их мир без дна,образы восприятия могут быть разные, а ощущение одно-"когда ты смотриш в бездну, бездна смотрит на тебя". Ощущение без крайности пространства.
Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 26 мая 2011, 04:23:51 »

Такие вот есть логические рассуждения о природе "голоса эмиссара".
 (самогО голоса нету... :P уж не знаю, стоит ли печалиться по этому поводу)))

Поскольку это, по-сути, репрезентация контакта с неорганическим Осознанием, (или, иными словами, - энергообмен в результате со-настройки), то это явление можно поставить в один ряд с известным случаем "беседы с магическим Оленем".
( Да в принципе, и с любым человеком! ;D)))

Происходит некое взаимодействие. Тональ интерпретирует его в доступную (восприятию) форму.
 Понятно, что олени не разговаривают. Неорги тоже)))). Разговариваем только мы (люди) - и за себя и за того парня.

  ДХ где-то утверждал, что глас эмиссара ниче полезного сообщить не способен.
Это верно - в некотором смысле, -
 но не потому, что эмиссар лишь отражает наши же мысли.
 А оттого, что НС имеют намерение получать Энергию из этого "общения". :-*
 Предоставлять всю интересующую сновидящего инфу "за здорово живешь" никому не интересно.
 Хочешь получать знания? - контактируй, посещай их мир (обменивайся энергией).  8)
 Ищешь Свободу? - свободен! :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #9 : 26 декабря 2012, 23:40:06 »

беседы с магическим Оленем".
молчание  с магическими корнаками
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 14 декабря 2013, 22:48:43 »

Иныме словаме, голос эмиссара - это
внутренний диалог дримера, пропущенный через туннели НС... отредактированый неорганическим осознанием. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #11 : 15 декабря 2013, 00:54:14 »

  что эмиссар лишь отражает наши же мысли.
А впечатление такое, что ты впервые об этом слышишь? Тогда, что свидетельствует о том, что это наши мысли?
 
НС имеют намерение получать Энергию из этого "общения". :-*
 Предоставлять всю интересующую сновидящего инфу "за здорово живешь" никому не интересно.
 Хочешь получать знания? - контактируй, посещай их мир (обменивайся энергией).  8)
 Ищешь Свободу? - свободен! :D
Это только в сновидении бывает? А наяву? При определенных условиях я вхожу в такое состояние, что начинаю говорить очень складно о том, что меня интересует. Высказывается ясное понимание. По выходу из этого состояния хочется прямо развернуться в ту сторону, где была и сказать: "Спасибо, что разъяснили". И скорее надо информацию запомнить и в дело пустить. Может, это не я говорю? Но, платить вроде ничем не приходится. А?
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 15 декабря 2013, 09:49:45 »

Высказывается ясное понимание. По выходу из этого состояния хочется прямо развернуться в ту сторону, где была и сказать: "Спасибо, что разъяснили". И скорее надо информацию запомнить и в дело пустить. Может, это не я говорю? Но, платить вроде ничем не приходится. А?

Верное замечание. В плане инергии происходит СО-настройка "общих" иманаций и (равноценный) "обмен" ... инергияме Осознания 8).

Иныие словаме, ты получаешь инфу через иную сборку "пучков" , - свойственную иному существу... этот иной ракурс дает эффект "объемности", интенсивности массива данных.

"Платой" в данной ситуацеи является индульгирование (как всегда))).
 Установленный через со-настройку "канал связе" с любым существом или структурой
пипл начинает считать сваим "достижением" и ценной собственностью :) и застревает в этой Связи, даже не задумываясь о последствиях...
Так древние маги обрастали Союзникаме, питая сваей инергией их до такой степени, что те могли материализоваться в нашей положении ТС.
Взамен эти маги сами стали "союзникоподобныме" . Это и есть "плен"  в неорганическом мире, - связанность, отличная от абстрактной цели.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #13 : 15 декабря 2013, 21:43:11 »

пипл начинает считать сваим "достижением" и ценной собственностью :) и застревает в этой Связи, даже не задумываясь о последствиях...
А есть ли вообще, в обыденной жизни, какие-либо достижения и пусть даже не ценная собственность? Какой процесс процесс осознания может считать своим? Выходит, что эмиссар - это страшно, но хотя бы выпукло. А обыденность сера и застревание в ней незаметно, а ведь не менее опасно.
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 15 декабря 2013, 21:54:00 »

А обыденность сера и застревание в ней незаметно, а ведь не менее опасно.

Так и есть. Все что относится к "личности", саморефлексие, так или иначе становится  метафизической тюрьмой. И чудеса второго вниманияв том числе)).
С другой стороны, в основе любой серой обыденности или эзотерической традиции, находится Абстрактное, Дух.

Вот эта ориентация на Дух спасает от "собственности" в любой форме...)))
 Воины пользуются Миром и своей жизнью помня о смерти, о Духе. Так побеждается "третий враг на пути Знания: СИЛА"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #15 : 15 декабря 2013, 21:55:58 »

чудеса второго вниманияв

Барабан, а у тебя какая позиция по второму вниманию?
В курятнике - это типа самовспоминания без посещения вторых миров
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #16 : 15 декабря 2013, 22:44:18 »

  ориентация на Дух спасает от "собственности"
Точнее от залипания в обладании? Если мои шмотки украдут, я(та часть меня, что ими любовалась) ненадолго расстроюсь. Но это расстраивание - это тоже проявление жизни.

Можно сказать, что ориентация на Дух спасает от профанации. Удивительный мир воспринимается обычным.
Воины пользуются Миром и своей жизнью помня о смерти, о Духе. Так побеждается "третий враг на пути Знания: СИЛА"
Ты чувствуешь силу как врага?
Записан

Не помни меня прежней
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #17 : 15 декабря 2013, 22:56:45 »

Если мои шмотки украдут, я(та часть меня, что ими любовалась) ненадолго расстроюсь. Но это расстраивание - это тоже проявление жизни.
Знаешь, однажды у меня реально украли шмотки, Поначалу, да, расстроился, но вдруг как озарение, мелькнула мысль, что шмотками я откупился от чего-то еще более неприятного. И сразу успокоился.
Ты чувствуешь силу как врага?
Причем она реальный враг. Представь, что ты чувствуешь такое могущество,  как Илья Муромец, который как-то сказал: если бы в небе и в земле были кольца, то я свел бы воедино землю и небо
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #18 : 15 декабря 2013, 23:05:44 »

мелькнула мысль, что шмотками я откупился от чего-то еще более неприятного. И сразу успокоился.

Типа "может в этом сермяжная правда"? (12СТ)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #19 : 15 декабря 2013, 23:14:56 »

однажды у меня реально украли шмотки, Поначалу, да, расстроился, но вдруг как озарение, мелькнула мысль, что шмотками я откупился от чего-то еще более неприятного. И сразу успокоился.
У меня конкретнее приём:

Испытываю неприятность.
Подлетает мысль:
- Ну, что? Может хватит быть? Заканчиваем сеанс?
- Не... У меня тут ещё есть интересы.
И вот как раз обращение внимания на интересы (даже просто быть), на то, что есть возможность не быть, сметает неприятности.
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #20 : 15 декабря 2013, 23:17:34 »

Испытываю неприятность.
Подлетает мысль:
- Ну, что? Может хватит быть? Заканчиваем сеанс?

У тебя все по-взрослому
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 20 февраля 2014, 00:47:16 »

Ты чувствуешь силу как врага?

в метафоре о "четырех врагах на пути Знания"
терминг "враг" несет смысл "уровень постижения"(Знания).
... "победа" над "врагом" означает переход на следующий уровень (встречу со следущим врагом))), и интеграцию предыдущего в свой Путь.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #22 : 23 июня 2016, 21:19:09 »

"Эмиссару уделяю много внимания, потому как он частенько меня спасал из самых мерзких ситуаций, причем и в реале тоже. Мой опыт несколько отличается от того, что говорилось К.Кастанеде, так как в ловушки эмиссар меня не затягивал, скорее наоборот. И практическая помощь в реале от него была, он не раз спасал мою шкуру и удерживал от необдуманных поступков.
В реале - он соотносится с интуицией, и ощущениями, предвидениями. Во сне - он прямо говорит что к чему. В моменте засыпания появляется справа -если сплю на спине-то за правой рукой и может ответить прямо в ухо, если задать вопрос. Но это теперь. Ранее скорости у нашего восприятия были разными. Проходило время пока он отвечал на запрос в моем сне. Сейчас скорости почти одинаковые, понимание его ответа, как и сам ответ приходит очень быстро, иногда сразу."
Записан

Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
« Ответ #23 : 23 июня 2016, 23:03:53 »

Я не обращала раньше внимание на неоргов.

 

Эмиссар - это тот же самый неорг , но говорящий , с голосом.  Не показывающийся во сне, присутствующий как голос . Это не ЭТ . И не союзники .


Меня научили это игнорить. И да был мужской голос и ушёл восвояси .
неприятное чувство, словно сошла с ума.








Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #24 : 24 июня 2016, 09:50:58 »

В реале - он соотносится с интуицией, и ощущениями, предвидениями


Меня научили это игнорить. И да был мужской голос и ушёл восвояси .


Голос моей интуиции тоже мужской почему-то.

Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #25 : 24 июня 2016, 16:30:59 »

Голос моей интуиции тоже мужской почему-то.

Голоса вообще может не быть. И еще он(оно) может становиться видимым, как самому практику, так и в редких случаях постороннему наблюдателю. по эмиссару я даже делала перепросмотр, отслеживание. Но не думаю, что комуто-эта нуднятина будет интересна. это как бы проявления личного эмиссара, у других общение с ним скорее всего не будет похоже на мой опыт.
« Последнее редактирование: 24 июня 2016, 17:43:56 от Bruja » Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #26 : 24 июня 2016, 16:42:16 »

Глдлоса вообще может не быть. И еще он(оно) может становиться видимым, как самому практику, так и в редких случаях постороннему наблюдателю. по эмиссару я даже делала перепросмотр, отслеживание. Но не думаю, что комуто-эта нуднятина будет интересна. это как бы проявления личного эмиссара, у других общение с ним скорее всего не будет похоже на мой опыт

Знаешь, ПН хорош тем что здесь живут совершенно разные люди, с разным мировоззрением, такого разброса больше нет нигде) хотя это может быть не очевидно на первый взгляд. И этому способствует ни кто нибудь, а наша наводящая на всех ужас злющая Пипа :) Поэтому об интересе не беспокойся, и не обращай внимания если Кот начнет стращать чем то атеистическим - так это он просто охмурежкик и интриган намбер ван)

Про видимость - это тот случай со спичками - проявления Огненного Неорга? Кстати. твои аудио офигеную настройку 2 внимания давали мне. спасибо)

Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #27 : 24 июня 2016, 17:48:31 »

наша наводящая на всех ужас злющая Пипа
не назвала бы ее злющей))У нее просто своя точка зрения, и она скептик. А доля здорового скептицизма очень отрезвляет.

о видимости- нет, я не о стихийных духах говорила, а о личном эмиссаре.  скопирую кусочек из дневника, чтоб понятно было.

"Re[6]: Кто чем занимается в Осознанных Сновидениях (ОС)?

он ( эмиссар) один и тот же с самого детства,сначала вихрь энергии(ветер),который я нашла в самом реальном детском ос,потом голос,потом ощущение кого то рядом в дополнение к голосу,это уже к 12-17 годам,потом полноценное присутствие.и форма высокого человека,лет с 21,его даже видели экстрасенсы-как фигуру за моей спиной и подключение ,правда путались в объяснениях, и просто люди в стрессовом состоянии(наверное осознание у них изменялось от стресса-сдвиг ТС),видели в реале то же,что и я в сновидениях-ту же фигуру,некоторые кто мне угрожал видели его в своих снах,если оставались в моем доме...в общем это период когда эмиссар стал очень сильным и даже становился защитником на реальном плане..потом,после 30, я сознательно стала искать способ понять,что он такое,увидеть его энергетическое тело...так как терялась в догадках,самостоятельное ли он существо или нечто другое..
и мне удалось,да он неорганической природы,от него не исходит свечение как от человека имеет темное тело похожее на оплаленную свечу,с внутренним свечением,словно черное стекло внутри которого переливается свечение и все такое..но самое главное,что он был частью моего энергетического тела,было подключение из области ,которое ,как в последствии выяснилось(перечитав книги) называют область сновидения или как то так... ( область печени, под правыми ребрами, если представить на физ теле)
у моих знакомых до таких крайностей не доходило,что бы эмиссар проявился на физ.план,но развитие его происходило в том же порядке,.сначала голос,принимаемый за собственный или голос друга ,которого не видно,а потом и фигура...и он сопровождает их и меня до сих пор,просто теперь мы можем сознательно отказываться от его услуг,а иногда его объяснения бывают очень полезны"

Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #28 : 24 июня 2016, 18:00:54 »

идели в реале то же,что и я в сновидениях-ту же фигуру,некоторые кто мне угрожал видели его в своих снах,если оставались в моем доме...в общем это период когда эмиссар стал очень сильным и даже становился защитником на реальном плане..потом,после 30, я сознательно стала искать способ понять,что он такое,увидеть его энергетическое тело...так как терялась в догадках,самостоятельное ли он существо или нечто другое..
и мне удалось,да он неорганической природы,от него не исходит свечение как от человека имеет темное тело похожее на оплаленную свечу,с внутренним свечением,словно черное стекло внутри которого переливается свечение и все такое..но самое главное,что он был частью моего энергетического тела

Офигеть, да) наверно он с тобой не первую жизнь
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #29 : 24 июня 2016, 18:09:19 »

он с тобой не первую жизнь
кармическая нарабртка, как и шактипат, тож в астрале ( выход из тела) и тож в детстве, когда даже не понимала что происходит и кто дает передачу...
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #30 : 24 июня 2016, 18:12:20 »

шактипат

Вот это для Кота Учоного надо пояснить) с другой стороны меньше знает - крепче спит!
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #31 : 24 июня 2016, 18:57:11 »

шактипат
Шактипа́т (санскрит) — передача силы, духовной энергии кундалини от учителя, в котором она уже активна, ученику. Элемент обряда посвящения в тантризме. Передача может происходить через взгляд, касание, ментальный посыл, произнесение мантры, через вещи (фрукт, цветок, письмо) по телефону или телевизору. (из вики)

а бывает и передача прям телу сновидения, в раннем детстве, напрямую, либо от учителя либо от  собственного прошлого воплощения. Посыл- передача энергии через макушку ученика. Эта волна сливается с его энергией кундалини.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #32 : 24 июня 2016, 18:59:21 »

Шактипа́т (санскрит) — передача силы, духовной энергии кундалини от учителя, в котором она уже активна, ученику. Элемент обряда посвящения в тантризме. Передача может происходить через взгляд, касание, ментальный посыл, произнесение мантры, через вещи (фрукт, цветок, письмо) по телефону или телевизору. (из вики)

     А я-то думала, что только через ебастики :)
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #33 : 24 июня 2016, 19:00:45 »

А я-то думала, что только через ебастики

И я думал, что тантра - это секс
Эти омовята все извратили
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #34 : 24 июня 2016, 19:03:12 »

Тантристам можно всё
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #35 : 24 июня 2016, 19:06:54 »

А я-то думала, что только через ебастики
гыгыгы)))
нас обманули... женский пол, ну чтоб непотребно использовать ! Мужчинам так проще получить передачу, даже если женщина неосознанна, к нашему женскому сожалению.)))))))))) и произошло это как раз таки с приходом патриархата, изменение тантрических текстов в том числе
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #36 : 24 июня 2016, 19:10:38 »

На ПН матриархат  ;)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #37 : 24 июня 2016, 19:10:54 »

Bruja, а как вас ещё использовать, ты на что-то годишься кроме как ноги раздвигать?
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #38 : 24 июня 2016, 19:13:46 »

Bruja, а как вас ещё использовать, ты на что-то годишься кроме как ноги раздвигать?

Тонака

Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #39 : 24 июня 2016, 19:15:11 »

Bruja, а как вас ещё использовать, ты на что-то годишься кроме как ноги раздвигать?
Обиженное мужское самолюбие))
и никакой фантазии.
Ясно теперь зачем тебе союзники)))) 
Записан

tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #40 : 24 июня 2016, 19:17:01 »

Обиженное мужское самолюбие))
и никакой фантазии

Так а чего мне обижаться, я просто действительно не могу представить как ещё использовать изотерическую ТП
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #41 : 24 июня 2016, 19:19:47 »

Так а чего мне обижаться, я просто действительно не могу представить как ещё использовать изотерическую ТП

используй левую ручонку и не парься)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #42 : 24 июня 2016, 19:20:32 »

как ещё использовать изотерическую ТП
хыхыхы____))))  ТХ разбушевался.
Ты у эмиссара своего спроси, он не соврет..
Записан

violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 24 июня 2016, 20:00:55 »

Тонака

спс)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #44 : 01 июля 2016, 05:36:51 »

Эмиссар краткое отслеживание.

имеется с раннего детства.  пересмотр снов делала, пытаясь понять, что он такое.
В итоге, на данный момент воспринимаю его, как собственный опыт, который формирует темную массу+неорганическое существо.
После определенных практик и ПП - темная масса исчезает и остается только НС, с которым общаюсь напрямую. Иногда он все же принимает форму.
Но формы, которые видны - всегда маски того НС.
Когда тональ был захламлен страхами и всякими тревогами в отношении своего Эго(ЧСВ, ЧСЖ)- фигура была темной. Защитник.
Работая с собой заметила, что фигура осветлилась. Вид который она принимала всегда указывала на "слабости". нуждающиеся в перепросмотре.
Теперь фигуры нет. Или это образ человека, близкого.
Никогда не врет.
Из сложных ситуаций (застревание в ином мире) помогает выбраться, подсказывает как.
В практиках - напоминает установки, например смотреть на руки или видеть энергию.
Обращаюсь к нему редко. Иногда прошу не вмешиваться, если отвлекает.
Никуда не затаскивал, никогда не врал(не заметила), хотя мог сменить тему, уйти от ответа. Но имхо- его право.
Собственное ЭТ помог просмотреть. Самостоятельно - это не получалось.
Попросила показать мир летунов и самих летунов. Привел, показал. Но в мир их отказался сопровождать. Честно предупредил за ранее.
Пожаловаться не могу. И отказываться от него не собираюсь.
--
Зы- когда мне было плохо, в реале (мигрень), а рядом находился чел, предрасположенный к сновидению - привел дубль этого человека и показал как лечить (сам НС, а не темная форма ). Человек все это потом рассказал удивляясь, так как никогда не путал явь со сном (это был ВТО - выход из тела в реальную комнату, в которой мы находились и в полудреме. Человек не практик. Он ошеломленно рассказывал как НС летел перед ним словно манил за собой. Вел к моему телу. Заставил работать с моей энергией, хотя человек был вообще не в теме. )
Форма НС, манипулирующая фигурой эмиссара (темной фигурой) постоянная, с самого детства.
И появление его связано с одним событием в реале. Считаю его союзником.
Записан

Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #45 : 12 октября 2018, 00:29:54 »

Bruja, в вашем опыте не было ли случаев чтоб неорг останавливал вас своей волей... имею в виду ощущение застывания как муха в янтаре, с невозможностью произвести хоть какое нибуть движение. Или, остановка руки, в движении?
Может, есть соображения с чем это может быть связанно?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #46 : 12 октября 2018, 05:52:55 »

не было ли случаев чтоб неорг останавливал вас своей волей... имею в виду ощущение застывания как муха в янтаре, с невозможностью произвести хоть какое нибуть движение. Или, остановка руки, в движении?
Может, есть соображения с чем это может быть связанно?

Помню только 2 подобных случая.
Одно - в раннем детстве. Это был сон, в котором я переходила дорогу, самостоятельно. И на меня мчится машина. И тут меня словно парализовало, я не могла пошевелиться. Хотя разумом понимала, что надо бежать скорее на другую сторону. Я же застывала на середине трассы. И меня сбивала машина. Понимала это, воспринимая все уже с земли, из под колес. Но не могла даже кричать, хотя изнутри меня рвало на части.

Второй - много позже. Через лет 20, после первого. Но это скорее сновидение. Где я двигалась навстречу к самой себе. Иной себе, полупрозрачной темной призрачной форме, похожей на сгущение, плотность воздуха. Возможно это то, что называется у КК - сблизиться со своим двойником. Чем сильнее между нами сокращалось расстояние, тем гуще становилась окружающая среда. Сначала как кисель, позже как смола. Мы застывали с двойником глядя друг на друга и ни один из нас не мог пройти эту преграду. Среда становилась столь плотной, что мы залипали друг перед другом, как мухи в невидимом янтаре.

Ну со вторым все понятно, отражает состояние дел с энергетическим двойником или "вторым".

А вот детский сон - как раз касается присутствия НС. Позже он появился сам, в сновидении, похожем на вто (место было реально существующим), так и в объективной реальности, в именно том самом месте, я узнала его, когда туда попала.
Но так как я была маленькой и мой инвентарный список был невелик, то существо не имело формы. Оно было воронкой, воздушным потоком, размерами с меня. Думаю страшным сном, про смерть под машиной - отражалось ощущение от НС в обычном сне. В ВТО - всех этих глупостей не было. Даже подозреваю, что нс имел отношение к тому, что вто были частыми, я даже путала события происходившие там - с событиями объективной реальности. Местность, окружение, время суток и года - соответствовали. Соответствовали некие существа, которых в реале никто не воспринимал, кроме меня. Ну маленькие дети всякое видят. А когда воспринимаешь нечто как в сновидении, так и в бодрствовании - то не возникает сомнений, что ты бодрствуешь как днем, так и ночью.

Больше ничего подобного не могу припомнить так сразу.
Даже Черный, из некого плотного черного мира - не производил такого воздействия, хотя ужасно раздражал или вызывал испуг. Но не припомню, что бы его воздействие меня останавливало или парализовало.

По имху - с вами видимо пытаются задружиться. Обратить на себя ваше внимание.
Если бы рассказали подробнее, в деталях, что там и к чему - то возможно кое что могло бы проясниться.
Записан

Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #47 : 12 октября 2018, 11:38:36 »

Если бы рассказали подробнее, в деталях, что там и к чему - то возможно кое что могло бы проясниться.
Особо расписывать смысла нет, набор тот-же что и у многих - напряжение в пространстве, страх, тревога, как бы ни чем не обоснованная тревога... двигаюсь, потом, тебя как будто, что-то хватает, пространство вокруг тела мгновенно превращается в стекло... всё, застыл как статуя.Тревожащее ощущение присутствия кого-то рядом...его не вижу, только, могу понять с кокой стороны идёт ощущение присутствия. Сопротивляюсь, злюсь. Тебя отпускаеют... делаю пору шогов, и опять, тебя что-то схватывает.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #48 : 12 октября 2018, 13:39:18 »

А что за место? реальное? попробуй помедитировать там, по-созерцать, найти там своего НС.
Записан

Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #49 : 12 октября 2018, 14:28:17 »

Bruja, в основном, это моя комната... комната в которой сплю по факту, и комната детства. Переворачиваюсь с боку на бок, приоткрываю глаза, и вижу комнату детства, закрывают глаза, засыпаю. Чёткое ощущение того, что проснулся... только, комната другая. Когда встаю, тогда меня и остонавливает что-то, или кто-то.
Интересует сама сила заставляющая застыть. В моей интерпретации, это чужая воля... воля, как независимая сила разлитая в пространстве, которой может пользоваться и управлять каждый. Добраться б до неё. То, что, это неорг, особо не волнует, не впервой, и приелось, а вот сама по себе эта сила интересует очень.
Может кто сталкивался и научился овладевать ею?
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #50 : 13 октября 2018, 01:33:03 »

Bruja, в основном, это моя комната... комната в которой сплю по факту, и комната детства. Переворачиваюсь с боку на бок, приоткрываю глаза, и вижу комнату детства, закрывают глаза, засыпаю. Чёткое ощущение того, что проснулся... только, комната другая. Когда встаю, тогда меня и остонавливает что-то, или кто-то.
Интересует сама сила заставляющая застыть. В моей интерпретации, это чужая воля... воля, как независимая сила разлитая в пространстве, которой может пользоваться и управлять каждый. Добраться б до неё. То, что, это неорг, особо не волнует, не впервой, и приелось, а вот сама по себе эта сила интересует очень.
Может кто сталкивался и научился овладевать ею?
Это не чужая воля, а особые состояния к которым – да, подталкивают некоторые сущности. Сновидящие называют эти состояния «вязкостью» и они часто предшествуют сонным параличам. Это целый пласт сложнейших энергетических переходов,  пространство которых учишься осознавать. Это не сновидение в привычном смысле, так как с этими же вещами сталкиваешься и со стороны реала в техниках изменённых состояний сознания. В частности при прямых выходах.

По своей сути эта «вязкость» связана со взаимодействием с некоторыми энергетическими структурами, собирающими этот физический мир. Также появляется в сновидениях с частично проявленной физикой – то есть там, где не получается, к примеру, летать и проходить сквозь стены – сновидения с элементами плотной фиксации.

Науке эта реальность известно как «тёмная материя» и «тёмная энергия». В частности на взаимодействиях с этим основана одна из наиболее сильных техник прямого выхода в ВТО (внетелесный опыт) – являющаяся, по сути, энергетической имитацией того, что происходит во время смерти. «Другая комната» - вполне может быть не сновидением, а той самой «энергетической аурой» реального физического мира.

При работе с этим надо запоминать, запоминать и ещё раз запоминать на уровне ощущений все состояния через которые проходишь. И важнейшими из них будут состояния равновесий и особых балансировок на грани «скатывания» в состояния жёстких фиксаций. Цель – научится находить состояния с наибольшим числом степеней свободы. В частности не рекомендуется сваливаться в «чистые» сонные параличи. Так как такие привычки будут потом сильно ограничивать возможности работы с этим.

Из памяти таких состояний будет формироваться иное сознание, которое является отражением второго внимания – сознания энергетического тела. Точнее описать не смогу. Переводу на вербальный уровень всё это почти не поддаётся. Опирайся на интуицию и на подсказки тех, кто тебя подталкивает.

Записан
Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #51 : 13 октября 2018, 20:03:52 »

Oleg11, я знаком с сонным пораличем, это не он.
Склоняюсь идентифицировать это именно как волю, потому что знаком с воздействием воли человека и неоргов, они сходны, только, проявляются по разному. Живой человек, древний маг, диаблейро, неорги маскирующиеся под людей, неорги из неорг.мира - все проявляют её (волю) одинаково, вернее, моё восприятие идентифицирует их воздействие на меня одинаково. Разница ощущяется в умении и цели воздействующего управлять волей. Воздействие может быть внешним и, я бы сказал, внутреннее, когда, к примеру, тебя во что-то превращают, меняют энергетическую форму. Видел и со стороны, как свидететь, и ощущал на себе. Потому и хочу понят, найти того, кто преодолел этот этап. Между моим первым вниманием и вторым, пропость, совместить их пока не могу.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #52 : 14 октября 2018, 16:22:50 »

Больше ничего подобного не могу припомнить так сразу.
Даже Черный, из некого плотного черного мира - не производил такого воздействия, хотя ужасно раздражал или вызывал испуг. Но не припомню, что бы его воздействие меня останавливало или парализовало.

Копирую комментарий из Карты
тема - Черный Человек
Только это был не сон. Медитация. Нечто между явью и сном. И было оно ответом на мой запрос на урок, который тут не считаю нужным оглашать, это личное. И как часто это бывает - опыт урока осознается-понимается не сразу. В реале сознанию первого внимания иной раз нужно время, что бы "прожевать" полученную инфу.

Снилось или даже исс это - урок от темного.
Он меня к прежнему носителю в могилу засунул разрытую, и волей удерживал вжатой в труп. Крышка гроба была словно иллюзорной. Смысл того, что он передовал ( разговор, но без слов)- в краце можно свести к тому, типа почувствуй себя ним, тем прежним человеком, который имел с ним связь. Это родственник. Вживись в него, ощути что он чувствует...
Ну сами понимаете, он не чувствовал ничего. Это был истлевший труп, который меня на удивление ничем не пугал. А пугала меня неизвестная сила ( назвала волей того существа), что не давала мне подняться или сесть. Сновиденную бошку я даж не могла отвернуть, что бы увидеть что то еще кроме лика безликого.
Проснулась - пришла в себя, когда он кинул горсть земли мне в лицо, как это обычно делают, перед тем как гроб закопать.
Я пришла в себя ощутив комья влажной земли, силу ее удара о лицо.. я отряхивалась и это движение головы меня  привело в себя, выведя из исс.

Яма была как и полагается, той же глубины, что и могила в реале. Хотя умер человек 30 лет назад. И я была на его похоронах. Сам он пару раз появлялся в моих снах. Однажды, раскрыл свои тайны ( то, что меня беспокоило, потому что не хватало фактов, что бы его понять, он не успел мне много рассказать при жизни. У нас не было времени на общение. Он в том сновидении рассказать успел и еще кое что, вернее показал, о предках. Потом у родственников я нашла подтверждения, тому что узнала в сновидении). И второй раз, ждал транспорт, который увезет его в " другое место". Он был в самом лучшем своем костюме. Я его провожала. Но меж нами не было эмоциональных проявлений или сильных чувств. Это как провожать хорошего знакомого, ничуть не печалясь, зная, что его ждет лучшее. Он уехал. Я осталась.

То есть ничего особенного нас не связывает. Кроме этой штуки, которую я называю Тень. Но это видимо не совсем юнгианский архетип.

В общем проснулась я или пришла в себя от того, что с трудом дышу.
Перед видением была настройка на существо, призыв объяснить что ему нужно, что оно такое.
Три часа медитации в абсолютно темной комнате. И вот такой ответ исс.
Понятия пока не имею, что оно этим сказать хотело.
Есть только догадки.
Кстати панику испытывало тело сновидения. От напора чужой воли. А в сознание первого вн. не боялось, зная, что все воспринимаемое - это содержание моей психики.
Но паника тела 2в выразилась в затрудненном дыхании, пока не открыла ставни и окно и впустила слабый ночной свет с улицы.
Казалось в комнате откачали воздух. А открыв окно со светом влился и кислород.

Это так же продолжение темы о древних

Стало понятно, что это не эмиссар. Хотя было время, когда эмиссар с ним сливался или принимал его форму.
Форма - условное понятие, так как в своем мире у него нет формы, он воспринимантся некой рябью из лоскутов тьмы.

« Последнее редактирование: 14 октября 2018, 17:21:36 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #53 : 14 октября 2018, 16:28:37 »

То, что, это неорг, особо не волнует, не впервой, и приелось, а вот сама по себе эта сила интересует очень.
Может кто сталкивался и научился овладевать ею?

Зависит от того, ЧТО она эта сила в тебе цепляет, какой СТРАХ.
Но это не всегда просто определить.
по имху - она всегда за фобии и страхи цепляется.
разберешься со страхом - получишь силу.

Если интересуют ответы других участников = эта тема продолжена тут
http://www.postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76521.msg312284#msg312284

Открыта для гостей (чтение), если не захочешь заходить.
« Последнее редактирование: 14 октября 2018, 17:19:36 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #54 : 14 октября 2018, 17:24:16 »

тебя как будто, что-то хватает, пространство вокруг тела мгновенно превращается в стекло... всё, застыл как статуя.Тревожащее ощущение присутствия кого-то рядом...его не вижу, только, могу понять с кокой стороны идёт ощущение присутствия. Сопротивляюсь, злюсь. Тебя отпускаеют... делаю пору шогов, и опять, тебя что-то схватывает.

единственный совет - посмотри туда где ощущаешь присутствие. и всматривайся с намерением увИдеть его.
« Последнее редактирование: 14 октября 2018, 18:41:19 от Bruja » Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #55 : 14 октября 2018, 18:17:21 »

Зависит от того, ЧТО она эта сила в тебе цепляет, какой СТРАХ.
Но это не всегда просто определить.
по имху - она всегда за фобии и страхи цепляется.
разберешься со страхом - получишь силу.

     Правильно! А меня еще за инфернальность ругали [не вы] - напрасно :).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #56 : 14 октября 2018, 18:52:22 »

А меня еще за инфернальность ругали
Продолжаем добрые традиции :)
Тема инфернальности, которую вы подняли в разделе - мне придала храбрости. Было страшно даже просто писать о таких вещах.
Страх напугать других или быть не правильно понятой и т.д. А если проще говорить - то страх негативной оценки моей персоны.
Я вам благодарна и вашему ресурсу (ПН), вы помогли мне заметить в себе и разобраться с этим страхом личности первого внимания (сознательного "я" мира бодрствования).
Записан

Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #57 : 14 октября 2018, 19:12:19 »

... и волей удерживал вжатой в труп.
А пугала меня неизвестная сила ( назвала волей того существа), что не давала мне подняться или сесть.

Страх, это лишь одина составляющая ситуации... не хочется смешивать всё в один замес, мухи отдельно, котлеты отдельно... страх - внутреннее, моё, рефлекс, и по этому - в топку.
Воля, же, внешняя сила, присутствующая во всём, и во мне. Управление, пока загадка.

единственный совет - посмотри туда где ощущаешь присутствие. и всматривайся с намерением увИдеть его.

Пытался, правда, один раз, когда был в большем контроле чем обычно.
Ну, что сказать - пустота которая движется, бесформенное искревление пространства.
Звезда в шоке. Недоумение меня останавливает.

Если интересуют ответы других участников = эта тема продолжена тут...

Название темы не соответствует воздействию неорг.жизни на практика... миль пардон, донна Bruja. :)
Кстати, маг на мага воздействует так же. По этому, с с.параличем связи быть не может.

П.с. цитируя, не теряйте быквы... улыбает смысл. 8)
П.с. букву Т добавили... а, было так пикантно.  ::)
« Последнее редактирование: 14 октября 2018, 19:52:18 от Хамель Ионыч » Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #58 : 15 октября 2018, 12:02:15 »

Oleg11, я знаком с сонным пораличем, это не он.
Насколько знаком? Например, осознаешь связь этих состояний с паническими атаками наяву и с тем как работают щиты внимания?

Склоняюсь идентифицировать это именно как волю, потому что знаком с воздействием воли человека и неоргов
Одну из составляющих тех энергий Кастанеда назвал Командами Орла. Энергетический "аналог" воли обычно называют намерением. И есть миры, которые часто называют "мирами высоких энергий" являющиеся сосредоточением этого. Основные проводники - не неорганики, а сущности типа "тени" и им подобные. Но чаще это вызывает именно интуитивный страх, связанный с пробоями щитов внимания. Страх иной природы- как падение в бездну. Как замедления, вязкость в моем опыте были только прямые соприкосновения с теми энергиями.
« Последнее редактирование: 15 октября 2018, 13:42:52 от Oleg11 » Записан
Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #59 : 15 октября 2018, 13:55:17 »

Oleg11, я знаком с сонным пораличем, это не он.
Насколько знаком? Например, осознаешь связь этих состояний с паническими атаками наяву и с тем как работают щиты внимания?

С позиций сталкинга, это явление не рассматривал, пробел огромный, понимать стал только недавно, да же не знаю как подступиться... по всей видимости я тупой, воображения не хватает, или таланта в этом направлении. Возможно, предрасположенность к индуктивному постижению чего либо требует примеров более материальных чем теоретические. Читаю книгу, вижу фигу. Причём, именно то, что относится к сталкингу, ну, ни как не в состоянии понять, и тем более практиковать. А, вот, в понимании сновидения таких радикальных проблем нет... хотя, и с этим не всё однозначно.

Склоняюсь идентифицировать это именно как волю, потому что знаком с воздействием воли человека и неоргов
Одну из составляющих тех энергий Кастанеда назвал Командами Орла. Энергетический "аналог" воли обычно называют намерением. И есть миры, которые часто называют "мирами высоких энергий" являющиеся сосредоточением этого. Основные проводники - не неорганикам, а сущности типа "тени" и им подобные. Но чаще это вызывает именно интуитивный страх, связанный с пробоями щитов внимания. Страх иной природы- как падение в бездну. Как замедления, вязкость в моем опыте были только прямые соприкосновения с теми энергиями.

Я склоняюсь, всё таки, разделять волю и намерение. Намерение - элемент управления, который, человек может научится, так сказать, генерировать. Воля же, сила присутствующая во всём бозово, как фундамент на котором возможно всё. Конечно, если иметь в виду намерение первичного источника энергии то, и намерение, как базовый элемент детализирующий творение и любое явление присутствует изначально. Оно диктует какой траве быт, зелёной или красной. Однако, рассматривая их как явление воздействующее на человека из вне (неорг, другой маг) я вынужден, во первых - разделить их, и элемент воли, как силу, вывести вне себя, в силу того, что, восприятие (личный опыт) диктует, именно такую, интерпретацию воздействия, события и результата на мне как рецепиента и сведетеля... во вторых - интерпретировать именно как силу, подобную магнитному полю, проникающему сквозь и В, останавливающую меня не только как объект, но и не позволяющему произвести малейшее усилие внутри себя, или того что я идентифицируют как своё тело во сне. Образ, застывшей мухи в янтаре, наибелее точно описывает явление.
 В дополнение, могу добавить что, умение управлять этой силой, позволяет, к примеру неоргу, останавливать не только целеком тебя, а, и, отдельные части тела, к примеру - руку, когда ты хочешь произвести какое то движение.
Термин, вязкость, не совсем то, что может описать то что я имею в виду. Хотя, не исключают и такое воздействие.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #60 : 16 октября 2018, 13:03:47 »

Пытался, правда, один раз, когда был в большем контроле чем обычно.
Ну, что сказать - пустота которая движется, бесформенное искревление пространства.
Звезда в шоке. Недоумение меня останавливает.

Вырази намерение.
Можно без слов.
Можно - найдя его в реале - кто ты, чего надо, давай дружить  ... в таком духе.
Примитивно, но обычно действует. Лучше всего у маленьких детей получается. Еще, есть предположение (если делать вывод на своем детском опыте и опыте знакомых мне в далекие годы детей - таких друзей мы заводим в детстве. А потом о них напрочь забываем, после переходного возраста. То есть, могу предположить - что это существо не сегодня появилось. Оно могло быть твоим "невидимым другом" в детстве. Обычно помогает Перепросмотр (реала и припоминание снов). Из опыта - проще контактировать с существом, когда вспоминаешь его.
Из моего опыта могу сказать, что лет в 21 - чудо это приволокла из одной поездки в глухомань, деревню к горах, отрезанную большую часть года от города (оползни, обвалы, снегопады и т.д.). Оно мне устраивало полтергейст в реале, дома и пугало друзей. Я считала, что оно само увязалось за мной, после того, как показало мне то, что любимый мне человек находится почти при смерти. И показало мне, что его "женили", пользуясь его болезнью. Я воспринимала как само существо, кружащееся вокруг меня, так и то видение, что оно мне показало. Видение оказалось правдивым и принесло мне кучу неприятных открытий в реале. Но с реалом я худо-бедно справлялась, но вот с полтергейстом - никак.

Только многие годы спустя, делая перепросмотр - до меня дошло, кто это такой или что это за существо. И конечно, оно мне было знакомо с детства. Хотя воспринималось иначе (в детстве формы не было, только движение. А в 21 - форма была, так как накладывалась автоматическим, моим сознанием. Но, если отбросить форму, движение - было тем же, характерным и узнаваемым. И тоже, появлялось рядом со мной, обычно в вто, обычно в "моей" комнате, какой бы она ни была, хоть из детства, хоть нынешняя, хоть сновиденная - такое место, в котором постоянно оказываешься, но которое существует только в мире второго внимания)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #61 : 16 октября 2018, 13:12:52 »

В дополнение, могу добавить что, умение управлять этой силой, позволяет, к примеру неоргу, останавливать не только целеком тебя, а, и, отдельные части тела, к примеру - руку, когда ты хочешь произвести какое то движение.

Ну это само собой, потому что он - это отчасти ты сам. Пусть это очень малая часть известная тебе сознательному.
Большая часть - неизвестное. Нечто извне.
(это имхо. если бы не было "соответствия" в ваших энергиях, эманациях и т.д. - то и не было бы связи с ним. То есть ты сам добрался, прикоснулся к таким глубинам самого себя, где его появление возможно. А воля передается все тем же путем- давление внешних эманаций на внутренние. так сказать классика жанра. Мы не осознаем многое из того, что давит извне. Когда осознание повышается, то оно способно ухватить краешек тех самых внешних воздействий и представлять нам в таком вот "удобоваримом" виде. Волей могут обладать в нашем сознании - только существа. Поэтому мы в таких соприкосновениях даже стихии воспринимаем в виде существ, типа ветра обладающего волей, что у КК никак в сознание не укладывалось. )

новая тема
нс
http://www.postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76541.msg312437#msg312437
Записан

Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #62 : 16 октября 2018, 13:18:14 »

В дополнение, могу добавить что, умение управлять этой силой, позволяет, к примеру неоргу, останавливать не только целеком тебя, а, и, отдельные части тела, к примеру - руку, когда ты хочешь произвести какое то движение.
Термин, вязкость, не совсем то, что может описать то что я имею в виду. Хотя, не исключают и такое воздействие.
Вязкостью это становится тогда когда эта сила не способна остановить твое движение, а лишь замедлить. Попробуй соприкоснуться с сильными гипнотизёрами и сравнить свои ощущения. В частности противостоять чужой воле. Такой опыт многое даёт.
Записан
friend
Гость
« Ответ #63 : 18 октября 2018, 01:38:37 »

 там вроди каждый сам придумывает себе игрушки , тормозов неоргов , придумай другие игрушки и ты станешь быстрее
      фсех движений . Быщщщщщ и вщщщинвфвууууу,  ;)
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #64 : 18 октября 2018, 14:04:54 »

там вроди каждый сам придумывает себе игрушки , тормозов неоргов , придумай другие игрушки и ты станешь быстрее
      фсех движений . Быщщщщщ и вщщщинвфвууууу,  ;)
Я бы и наяву не отказался не испытывать препятствия при прохождении сквозь стены, но вот реальность не позволяет)

Наша интерпретация не всесильна. У сновидений тоже есть порог, когда свойства окружающего мира начинают навязываться извне, а не определяться  нашим восприятием этого. Момент, когда сновидения начинают обретать «магическую подоплёку».

Вязкость – это тоже лишь промежуточный этап. Так как потом мы начинаем переводить это на более сложный язык ощущений  и воспринимать как формы различных «вибраций».

«... жившие в древней Мексике маги, знали, что люди, если рассматривать их как набор энергетических полей, удерживаются вместе не энергетической оболочкой или энергетическими связками, а особой вибрацией, которая придает всему жизнь и удерживает на своем месте, существует некоторая энергия, некоторая вибрирующая сила, которая сцепляет эти энергетические поля в один энергетический элемент» КК
Записан
friend
Гость
« Ответ #65 : 18 октября 2018, 17:43:40 »

Я бы и наяву не отказался не испытывать препятствия при прохождении сквозь стены, но вот реальность не позволяет)
там ты как бы каждадневна множественно раз проходишь сквозь стены , двери та никто не отменял . Там главное намерение оказаться за стеной а не внутри неё .   А нафига тебе просачиваться сквозь стены ?  ;D
Наша интерпретация не всесильна.
А зачем интерпритировать ?   Там вроди ДХ типа говорит , что мол человек лишь один , в целом космосе и он как бы собирает свой мир ,
    и вся реальность создана им , типа вынимай из космаса всё что хочешь и обратно туда забывай .  Построения сродни вспоминаниям ,
    вспоминай типа как ты проникал сквозь стены и пройдёшь , ну када забудется другое . Там вроди всё просто . Вспомнил , забыл ,
    И соответственно появилось исчезло .  Мир жишь не материален , он магичен согласно твоим вспоминаниям .  :o :( ;)
Записан
Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #66 : 20 октября 2018, 02:58:56 »

Если интересуют ответы других участников = эта тема продолжена тут
http://www.postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76521.msg312284#msg312284
Открыта для гостей (чтение), если не захочешь заходить.

Почему невозможен вход по этой ссылке? Админ ни как не одобрит регистрацию. Так должно быть?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #67 : 20 октября 2018, 03:51:14 »

Почему невозможен вход по этой ссылке? Админ ни как не одобрит регистрацию. Так должно быть?

У меня эта ссылка работает в гостевом режиме, хотя я на тот форум вход не делала.

А регистрация ваша уже одобрена, но уведомление об этом на почту вам не придет, т.к. отсюда письма не доходят :).
Записан
Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #68 : 20 октября 2018, 12:04:52 »

Почему невозможен вход по этой ссылке? Админ ни как не одобрит регистрацию. Так должно быть?

У меня эта ссылка работает в гостевом режиме, хотя я на тот форум вход не делала.

А регистрация ваша уже одобрена, но уведомление об этом на почту вам не придет, т.к. отсюда письма не доходят :).

В гостевом режиме заходил без проблем.
Сейчас вошёл.

А, почему письма не доходят, в чем проблема... отсюда, это, от куда?

Чем отличается этот форум от того? Вроде, название одно, postnagualism.
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #69 : 20 октября 2018, 18:18:36 »

там ты как бы каждадневна множественно раз проходишь сквозь стены , двери та никто не отменял . Там главное намерение оказаться за стеной а не внутри неё .   А нафига тебе просачиваться сквозь стены ?
Это «наследие» практик осознанных сновидений и ВТО) Иное взаимодействие, иное восприятие дающее ключ к пониманию как энергетика взаимодействует с физикой составляя с ней одно целое. Наше восприятие – как «многослойный пирог», где один опыт наслаивается на другой.

А зачем интерпритировать ?   Там вроди ДХ типа говорит , что мол человек лишь один , в целом космосе и он как бы собирает свой мир ,     и вся реальность создана им , типа вынимай из космаса всё что хочешь и обратно туда забывай .  Построения сродни вспоминаниям ,     вспоминай типа как ты проникал сквозь стены и пройдёшь , ну када забудется другое . Там вроди всё просто . Вспомнил , забыл ,     И соответственно появилось исчезло .  Мир жишь не материален , он магичен согласно твоим вспоминаниям .
Это так если мир создан твоим вниманием единолично. Например, сновиденные миры. В этом физическом мире присутствует и иная реальность, например, такая как Команды Орла. И игнорировать их не получится, можно лишь «достраивать» - «поджигая» струны своим вниманием. И тогда – да, мир становится магичен.

Образные интерпретации –  способ работы с этим миром, привитый с детства. Увидеть его по-другому – это  изменить  часть себя, перенести сознание на иную основу – сложно и медленно. Поначалу и страшно терять то, к чему привык.

friend, тебе приходилось окунаться в «бездну» реального мира, погружаться в эту темноту наяву с открытыми глазами, когда знаешь что это не сон и возврата может не быть?  Были дни, когда делал до десятка подобных выходов ВТО используя, в том числе, это ощущение «вязкости» как будто двигаешь руками в очень плотной жидкости. Изучал связки энергетического тела с телом физическим – моменты слияния. Тоже своего рода «сдвоенные позиции». Именно благодаря такому опыту, убеждён, к примеру, что телепортационные техники – это вполне реальная вещь. Но «локомотивом» должно выступать именно энергетическое тело. И тогда никакие стены уже не устоят)

Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #70 : 20 октября 2018, 19:37:23 »

Хамель Ионыч,
Там эт другой форум. Видно же из обсуждений и тем

Пользуюсь Пипиной добротой, что бы не платить за отдельный домен :)

Отделение полное возможно в любой момент. Только пока не нахожу это целесообразным. Потому что у меня нет команды техников и веб дизайнеров и администраторов. И как то раскручивать форум для личной выгоды тоже пока не собираюсь. Что бы не напрягать пользователей поборами на то да на се. Или мучить их рекламой.
Хотя в дальнейшем - все возможно.

А так же знаю, что в случае необходимости Пипа присмотрит за ним в мое отсутствие и поможет по всем техническим вопросам.

Письма не доходят потому что обычно вход по приглашению. Чтоб не разводить троллятник.
Записан

Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #71 : 20 октября 2018, 19:58:45 »

Там эт другой форум. Видно же из обсуждений и тем
Пользуюсь Пипиной добротой, что бы не платить за отдельный домен :)

Письма не доходят потому что обычно вход по приглашению. Чтоб не разводить троллятник.

Дружная у Вас компания, Pipa и Bruja  :)

Отсутствие троллей, это роскошь... надеюсь, так  будет.
Записан
friend
Гость
« Ответ #72 : 26 октября 2018, 01:19:26 »

Образные интерпретации –  способ работы с этим миром, привитый с детства. Увидеть его по-другому – это  изменить  часть себя, перенести сознание на иную основу – сложно и медленно. Поначалу и страшно терять то, к чему привык.
   нУ ДА ,    там не изменить себя тока . а вопщим мешают многие социальные и не социальные якоря и привязки  . мол есть что то другое , чем то что придумано и выращено и создано типа табой .

Это так если мир создан твоим вниманием единолично.
  ну да , это главный магический принцип , и мало кто сможет доказать обратное . Типа потому что это так создано и работает .

friend, тебе приходилось окунаться в «бездну» реального мира, погружаться в эту темноту наяву с открытыми глазами, когда знаешь что это не сон и возврата может не быть?
  Ну зачем это надо , ? создавая темноту и вязкость , возможно тибе хочется что то преодолевать и как бы побеждать и потом рассказывать , я предпочёл бы наверное счас не создавать тёмных и вязких миров и скорее стремление к лёгким и светлым .
Записан
friend
Гость
« Ответ #73 : 26 октября 2018, 01:37:51 »

Там любая интерпритация любого предмета типа меняет сам предмет , красивый , лёгкий , нудный , яркий , старый , убогий , сломаный и там далее ещё . Тысчи выриаций .
 Там всё зависит от твоих интерпритаций и всё создаётся согласно твоим интерпритациям , поэтому размышляя о рассматривании внешнего , ты всегда размышляешь об том мире какой ты создал своей интерпритацией . Это и грусно и весело .
Записан
friend
Гость
« Ответ #74 : 26 октября 2018, 01:40:17 »

Отсутствие троллей, это роскошь... надеюсь, так  будет.
   Ха ха , ты сам счас троль , разводишь Бруху и Пипу на имоции .  ;D :'(
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #75 : 24 июня 2021, 21:45:06 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.7800

посты перенесены
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC