Постнагуализм
28 марта 2024, 21:05:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Эмиссар  (Прочитано 28693 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #45 : 12 октября 2018, 00:29:54 »

Bruja, в вашем опыте не было ли случаев чтоб неорг останавливал вас своей волей... имею в виду ощущение застывания как муха в янтаре, с невозможностью произвести хоть какое нибуть движение. Или, остановка руки, в движении?
Может, есть соображения с чем это может быть связанно?
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #46 : 12 октября 2018, 05:52:55 »

не было ли случаев чтоб неорг останавливал вас своей волей... имею в виду ощущение застывания как муха в янтаре, с невозможностью произвести хоть какое нибуть движение. Или, остановка руки, в движении?
Может, есть соображения с чем это может быть связанно?

Помню только 2 подобных случая.
Одно - в раннем детстве. Это был сон, в котором я переходила дорогу, самостоятельно. И на меня мчится машина. И тут меня словно парализовало, я не могла пошевелиться. Хотя разумом понимала, что надо бежать скорее на другую сторону. Я же застывала на середине трассы. И меня сбивала машина. Понимала это, воспринимая все уже с земли, из под колес. Но не могла даже кричать, хотя изнутри меня рвало на части.

Второй - много позже. Через лет 20, после первого. Но это скорее сновидение. Где я двигалась навстречу к самой себе. Иной себе, полупрозрачной темной призрачной форме, похожей на сгущение, плотность воздуха. Возможно это то, что называется у КК - сблизиться со своим двойником. Чем сильнее между нами сокращалось расстояние, тем гуще становилась окружающая среда. Сначала как кисель, позже как смола. Мы застывали с двойником глядя друг на друга и ни один из нас не мог пройти эту преграду. Среда становилась столь плотной, что мы залипали друг перед другом, как мухи в невидимом янтаре.

Ну со вторым все понятно, отражает состояние дел с энергетическим двойником или "вторым".

А вот детский сон - как раз касается присутствия НС. Позже он появился сам, в сновидении, похожем на вто (место было реально существующим), так и в объективной реальности, в именно том самом месте, я узнала его, когда туда попала.
Но так как я была маленькой и мой инвентарный список был невелик, то существо не имело формы. Оно было воронкой, воздушным потоком, размерами с меня. Думаю страшным сном, про смерть под машиной - отражалось ощущение от НС в обычном сне. В ВТО - всех этих глупостей не было. Даже подозреваю, что нс имел отношение к тому, что вто были частыми, я даже путала события происходившие там - с событиями объективной реальности. Местность, окружение, время суток и года - соответствовали. Соответствовали некие существа, которых в реале никто не воспринимал, кроме меня. Ну маленькие дети всякое видят. А когда воспринимаешь нечто как в сновидении, так и в бодрствовании - то не возникает сомнений, что ты бодрствуешь как днем, так и ночью.

Больше ничего подобного не могу припомнить так сразу.
Даже Черный, из некого плотного черного мира - не производил такого воздействия, хотя ужасно раздражал или вызывал испуг. Но не припомню, что бы его воздействие меня останавливало или парализовало.

По имху - с вами видимо пытаются задружиться. Обратить на себя ваше внимание.
Если бы рассказали подробнее, в деталях, что там и к чему - то возможно кое что могло бы проясниться.
Записан

Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #47 : 12 октября 2018, 11:38:36 »

Если бы рассказали подробнее, в деталях, что там и к чему - то возможно кое что могло бы проясниться.
Особо расписывать смысла нет, набор тот-же что и у многих - напряжение в пространстве, страх, тревога, как бы ни чем не обоснованная тревога... двигаюсь, потом, тебя как будто, что-то хватает, пространство вокруг тела мгновенно превращается в стекло... всё, застыл как статуя.Тревожащее ощущение присутствия кого-то рядом...его не вижу, только, могу понять с кокой стороны идёт ощущение присутствия. Сопротивляюсь, злюсь. Тебя отпускаеют... делаю пору шогов, и опять, тебя что-то схватывает.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #48 : 12 октября 2018, 13:39:18 »

А что за место? реальное? попробуй помедитировать там, по-созерцать, найти там своего НС.
Записан

Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #49 : 12 октября 2018, 14:28:17 »

Bruja, в основном, это моя комната... комната в которой сплю по факту, и комната детства. Переворачиваюсь с боку на бок, приоткрываю глаза, и вижу комнату детства, закрывают глаза, засыпаю. Чёткое ощущение того, что проснулся... только, комната другая. Когда встаю, тогда меня и остонавливает что-то, или кто-то.
Интересует сама сила заставляющая застыть. В моей интерпретации, это чужая воля... воля, как независимая сила разлитая в пространстве, которой может пользоваться и управлять каждый. Добраться б до неё. То, что, это неорг, особо не волнует, не впервой, и приелось, а вот сама по себе эта сила интересует очень.
Может кто сталкивался и научился овладевать ею?
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #50 : 13 октября 2018, 01:33:03 »

Bruja, в основном, это моя комната... комната в которой сплю по факту, и комната детства. Переворачиваюсь с боку на бок, приоткрываю глаза, и вижу комнату детства, закрывают глаза, засыпаю. Чёткое ощущение того, что проснулся... только, комната другая. Когда встаю, тогда меня и остонавливает что-то, или кто-то.
Интересует сама сила заставляющая застыть. В моей интерпретации, это чужая воля... воля, как независимая сила разлитая в пространстве, которой может пользоваться и управлять каждый. Добраться б до неё. То, что, это неорг, особо не волнует, не впервой, и приелось, а вот сама по себе эта сила интересует очень.
Может кто сталкивался и научился овладевать ею?
Это не чужая воля, а особые состояния к которым – да, подталкивают некоторые сущности. Сновидящие называют эти состояния «вязкостью» и они часто предшествуют сонным параличам. Это целый пласт сложнейших энергетических переходов,  пространство которых учишься осознавать. Это не сновидение в привычном смысле, так как с этими же вещами сталкиваешься и со стороны реала в техниках изменённых состояний сознания. В частности при прямых выходах.

По своей сути эта «вязкость» связана со взаимодействием с некоторыми энергетическими структурами, собирающими этот физический мир. Также появляется в сновидениях с частично проявленной физикой – то есть там, где не получается, к примеру, летать и проходить сквозь стены – сновидения с элементами плотной фиксации.

Науке эта реальность известно как «тёмная материя» и «тёмная энергия». В частности на взаимодействиях с этим основана одна из наиболее сильных техник прямого выхода в ВТО (внетелесный опыт) – являющаяся, по сути, энергетической имитацией того, что происходит во время смерти. «Другая комната» - вполне может быть не сновидением, а той самой «энергетической аурой» реального физического мира.

При работе с этим надо запоминать, запоминать и ещё раз запоминать на уровне ощущений все состояния через которые проходишь. И важнейшими из них будут состояния равновесий и особых балансировок на грани «скатывания» в состояния жёстких фиксаций. Цель – научится находить состояния с наибольшим числом степеней свободы. В частности не рекомендуется сваливаться в «чистые» сонные параличи. Так как такие привычки будут потом сильно ограничивать возможности работы с этим.

Из памяти таких состояний будет формироваться иное сознание, которое является отражением второго внимания – сознания энергетического тела. Точнее описать не смогу. Переводу на вербальный уровень всё это почти не поддаётся. Опирайся на интуицию и на подсказки тех, кто тебя подталкивает.

Записан
Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #51 : 13 октября 2018, 20:03:52 »

Oleg11, я знаком с сонным пораличем, это не он.
Склоняюсь идентифицировать это именно как волю, потому что знаком с воздействием воли человека и неоргов, они сходны, только, проявляются по разному. Живой человек, древний маг, диаблейро, неорги маскирующиеся под людей, неорги из неорг.мира - все проявляют её (волю) одинаково, вернее, моё восприятие идентифицирует их воздействие на меня одинаково. Разница ощущяется в умении и цели воздействующего управлять волей. Воздействие может быть внешним и, я бы сказал, внутреннее, когда, к примеру, тебя во что-то превращают, меняют энергетическую форму. Видел и со стороны, как свидететь, и ощущал на себе. Потому и хочу понят, найти того, кто преодолел этот этап. Между моим первым вниманием и вторым, пропость, совместить их пока не могу.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #52 : 14 октября 2018, 16:22:50 »

Больше ничего подобного не могу припомнить так сразу.
Даже Черный, из некого плотного черного мира - не производил такого воздействия, хотя ужасно раздражал или вызывал испуг. Но не припомню, что бы его воздействие меня останавливало или парализовало.

Копирую комментарий из Карты
тема - Черный Человек
Только это был не сон. Медитация. Нечто между явью и сном. И было оно ответом на мой запрос на урок, который тут не считаю нужным оглашать, это личное. И как часто это бывает - опыт урока осознается-понимается не сразу. В реале сознанию первого внимания иной раз нужно время, что бы "прожевать" полученную инфу.

Снилось или даже исс это - урок от темного.
Он меня к прежнему носителю в могилу засунул разрытую, и волей удерживал вжатой в труп. Крышка гроба была словно иллюзорной. Смысл того, что он передовал ( разговор, но без слов)- в краце можно свести к тому, типа почувствуй себя ним, тем прежним человеком, который имел с ним связь. Это родственник. Вживись в него, ощути что он чувствует...
Ну сами понимаете, он не чувствовал ничего. Это был истлевший труп, который меня на удивление ничем не пугал. А пугала меня неизвестная сила ( назвала волей того существа), что не давала мне подняться или сесть. Сновиденную бошку я даж не могла отвернуть, что бы увидеть что то еще кроме лика безликого.
Проснулась - пришла в себя, когда он кинул горсть земли мне в лицо, как это обычно делают, перед тем как гроб закопать.
Я пришла в себя ощутив комья влажной земли, силу ее удара о лицо.. я отряхивалась и это движение головы меня  привело в себя, выведя из исс.

Яма была как и полагается, той же глубины, что и могила в реале. Хотя умер человек 30 лет назад. И я была на его похоронах. Сам он пару раз появлялся в моих снах. Однажды, раскрыл свои тайны ( то, что меня беспокоило, потому что не хватало фактов, что бы его понять, он не успел мне много рассказать при жизни. У нас не было времени на общение. Он в том сновидении рассказать успел и еще кое что, вернее показал, о предках. Потом у родственников я нашла подтверждения, тому что узнала в сновидении). И второй раз, ждал транспорт, который увезет его в " другое место". Он был в самом лучшем своем костюме. Я его провожала. Но меж нами не было эмоциональных проявлений или сильных чувств. Это как провожать хорошего знакомого, ничуть не печалясь, зная, что его ждет лучшее. Он уехал. Я осталась.

То есть ничего особенного нас не связывает. Кроме этой штуки, которую я называю Тень. Но это видимо не совсем юнгианский архетип.

В общем проснулась я или пришла в себя от того, что с трудом дышу.
Перед видением была настройка на существо, призыв объяснить что ему нужно, что оно такое.
Три часа медитации в абсолютно темной комнате. И вот такой ответ исс.
Понятия пока не имею, что оно этим сказать хотело.
Есть только догадки.
Кстати панику испытывало тело сновидения. От напора чужой воли. А в сознание первого вн. не боялось, зная, что все воспринимаемое - это содержание моей психики.
Но паника тела 2в выразилась в затрудненном дыхании, пока не открыла ставни и окно и впустила слабый ночной свет с улицы.
Казалось в комнате откачали воздух. А открыв окно со светом влился и кислород.

Это так же продолжение темы о древних

Стало понятно, что это не эмиссар. Хотя было время, когда эмиссар с ним сливался или принимал его форму.
Форма - условное понятие, так как в своем мире у него нет формы, он воспринимантся некой рябью из лоскутов тьмы.

« Последнее редактирование: 14 октября 2018, 17:21:36 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #53 : 14 октября 2018, 16:28:37 »

То, что, это неорг, особо не волнует, не впервой, и приелось, а вот сама по себе эта сила интересует очень.
Может кто сталкивался и научился овладевать ею?

Зависит от того, ЧТО она эта сила в тебе цепляет, какой СТРАХ.
Но это не всегда просто определить.
по имху - она всегда за фобии и страхи цепляется.
разберешься со страхом - получишь силу.

Если интересуют ответы других участников = эта тема продолжена тут
http://www.postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76521.msg312284#msg312284

Открыта для гостей (чтение), если не захочешь заходить.
« Последнее редактирование: 14 октября 2018, 17:19:36 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #54 : 14 октября 2018, 17:24:16 »

тебя как будто, что-то хватает, пространство вокруг тела мгновенно превращается в стекло... всё, застыл как статуя.Тревожащее ощущение присутствия кого-то рядом...его не вижу, только, могу понять с кокой стороны идёт ощущение присутствия. Сопротивляюсь, злюсь. Тебя отпускаеют... делаю пору шогов, и опять, тебя что-то схватывает.

единственный совет - посмотри туда где ощущаешь присутствие. и всматривайся с намерением увИдеть его.
« Последнее редактирование: 14 октября 2018, 18:41:19 от Bruja » Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #55 : 14 октября 2018, 18:17:21 »

Зависит от того, ЧТО она эта сила в тебе цепляет, какой СТРАХ.
Но это не всегда просто определить.
по имху - она всегда за фобии и страхи цепляется.
разберешься со страхом - получишь силу.

     Правильно! А меня еще за инфернальность ругали [не вы] - напрасно :).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #56 : 14 октября 2018, 18:52:22 »

А меня еще за инфернальность ругали
Продолжаем добрые традиции :)
Тема инфернальности, которую вы подняли в разделе - мне придала храбрости. Было страшно даже просто писать о таких вещах.
Страх напугать других или быть не правильно понятой и т.д. А если проще говорить - то страх негативной оценки моей персоны.
Я вам благодарна и вашему ресурсу (ПН), вы помогли мне заметить в себе и разобраться с этим страхом личности первого внимания (сознательного "я" мира бодрствования).
Записан

Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #57 : 14 октября 2018, 19:12:19 »

... и волей удерживал вжатой в труп.
А пугала меня неизвестная сила ( назвала волей того существа), что не давала мне подняться или сесть.

Страх, это лишь одина составляющая ситуации... не хочется смешивать всё в один замес, мухи отдельно, котлеты отдельно... страх - внутреннее, моё, рефлекс, и по этому - в топку.
Воля, же, внешняя сила, присутствующая во всём, и во мне. Управление, пока загадка.

единственный совет - посмотри туда где ощущаешь присутствие. и всматривайся с намерением увИдеть его.

Пытался, правда, один раз, когда был в большем контроле чем обычно.
Ну, что сказать - пустота которая движется, бесформенное искревление пространства.
Звезда в шоке. Недоумение меня останавливает.

Если интересуют ответы других участников = эта тема продолжена тут...

Название темы не соответствует воздействию неорг.жизни на практика... миль пардон, донна Bruja. :)
Кстати, маг на мага воздействует так же. По этому, с с.параличем связи быть не может.

П.с. цитируя, не теряйте быквы... улыбает смысл. 8)
П.с. букву Т добавили... а, было так пикантно.  ::)
« Последнее редактирование: 14 октября 2018, 19:52:18 от Хамель Ионыч » Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #58 : 15 октября 2018, 12:02:15 »

Oleg11, я знаком с сонным пораличем, это не он.
Насколько знаком? Например, осознаешь связь этих состояний с паническими атаками наяву и с тем как работают щиты внимания?

Склоняюсь идентифицировать это именно как волю, потому что знаком с воздействием воли человека и неоргов
Одну из составляющих тех энергий Кастанеда назвал Командами Орла. Энергетический "аналог" воли обычно называют намерением. И есть миры, которые часто называют "мирами высоких энергий" являющиеся сосредоточением этого. Основные проводники - не неорганики, а сущности типа "тени" и им подобные. Но чаще это вызывает именно интуитивный страх, связанный с пробоями щитов внимания. Страх иной природы- как падение в бездну. Как замедления, вязкость в моем опыте были только прямые соприкосновения с теми энергиями.
« Последнее редактирование: 15 октября 2018, 13:42:52 от Oleg11 » Записан
Хамель Ионыч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #59 : 15 октября 2018, 13:55:17 »

Oleg11, я знаком с сонным пораличем, это не он.
Насколько знаком? Например, осознаешь связь этих состояний с паническими атаками наяву и с тем как работают щиты внимания?

С позиций сталкинга, это явление не рассматривал, пробел огромный, понимать стал только недавно, да же не знаю как подступиться... по всей видимости я тупой, воображения не хватает, или таланта в этом направлении. Возможно, предрасположенность к индуктивному постижению чего либо требует примеров более материальных чем теоретические. Читаю книгу, вижу фигу. Причём, именно то, что относится к сталкингу, ну, ни как не в состоянии понять, и тем более практиковать. А, вот, в понимании сновидения таких радикальных проблем нет... хотя, и с этим не всё однозначно.

Склоняюсь идентифицировать это именно как волю, потому что знаком с воздействием воли человека и неоргов
Одну из составляющих тех энергий Кастанеда назвал Командами Орла. Энергетический "аналог" воли обычно называют намерением. И есть миры, которые часто называют "мирами высоких энергий" являющиеся сосредоточением этого. Основные проводники - не неорганикам, а сущности типа "тени" и им подобные. Но чаще это вызывает именно интуитивный страх, связанный с пробоями щитов внимания. Страх иной природы- как падение в бездну. Как замедления, вязкость в моем опыте были только прямые соприкосновения с теми энергиями.

Я склоняюсь, всё таки, разделять волю и намерение. Намерение - элемент управления, который, человек может научится, так сказать, генерировать. Воля же, сила присутствующая во всём бозово, как фундамент на котором возможно всё. Конечно, если иметь в виду намерение первичного источника энергии то, и намерение, как базовый элемент детализирующий творение и любое явление присутствует изначально. Оно диктует какой траве быт, зелёной или красной. Однако, рассматривая их как явление воздействующее на человека из вне (неорг, другой маг) я вынужден, во первых - разделить их, и элемент воли, как силу, вывести вне себя, в силу того, что, восприятие (личный опыт) диктует, именно такую, интерпретацию воздействия, события и результата на мне как рецепиента и сведетеля... во вторых - интерпретировать именно как силу, подобную магнитному полю, проникающему сквозь и В, останавливающую меня не только как объект, но и не позволяющему произвести малейшее усилие внутри себя, или того что я идентифицируют как своё тело во сне. Образ, застывшей мухи в янтаре, наибелее точно описывает явление.
 В дополнение, могу добавить что, умение управлять этой силой, позволяет, к примеру неоргу, останавливать не только целеком тебя, а, и, отдельные части тела, к примеру - руку, когда ты хочешь произвести какое то движение.
Термин, вязкость, не совсем то, что может описать то что я имею в виду. Хотя, не исключают и такое воздействие.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC