Постнагуализм
29 марта 2024, 18:06:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Выход из неизбежности  (Прочитано 22788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« : 23 ноября 2010, 20:11:47 »

Выход из неизбежности один  - развивать существующее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #1 : 23 ноября 2010, 23:20:36 »

OEOUO, прекрасное начало. Сам придумал? Не сомневаюсь, не сомневайся.
И какие планы развития?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 24 ноября 2010, 08:15:16 »

Так, для "затравки"...
"Делай что должен, и будь что будет"...((с)китайское чье-то) 8)
"Безвыходных положений не бывает" (с) Барон Мюнгхаузен. 8)
"Всегда найдется и третье решение (с) А. Медведев... 8)
Нет ни входа,  ни выхода, - только неизбежность. (с) Мысль в моем моске... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #3 : 24 ноября 2010, 12:01:19 »

В основном это моя реакция на устойчивое стремление некоторых моих знакомых "вернуть последнюю рабочую" загрузку...:)
Что-то отменить или запретить. У них тонны энергии уходят на то, чтобы сожалеть о нынешнем положении вещей, протестовать против этого и, ГЛАВНОЕ, жаждать возврата к чему-то такому, что было раньше.

ДХ выразил предельно просто - повернуться лицом к наступающему времени. К которому большинство из нас повернуто своей, простите, жопой... 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #4 : 24 ноября 2010, 12:05:05 »

ДХ выразил предельно просто - повернуться лицом к наступающему времени.
У ДХ это понималось вроде как поглубже. Помнится Саледад даже помолодела в связи с этим.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #5 : 24 ноября 2010, 12:07:18 »

Carlos Castaneda: "We either make ourselves miserable, or we make ourselves strong. The amount of work is the same."

человчеческие сволоче либо делаюца жалкими и нещасныме шулераме как OEOUO, либо сильныме, здоровыме и веселыме колдунаме: сумма работы одна и та же хуле
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 24 ноября 2010, 12:27:42 »

We either make ourselves miserable, or we make ourselves strong. The amount of work is the same
Я немного не об этом.  С работой все ясно...:)) кто-то делает из себя клоуна, затрачивая те же самые усилия...И это делает Княже, по-видимому,  щастливым...

тут главнее - что брать за основу?
либо некое идеальное представление об идеальном состоянии системы, никогда недостижимое на самом деле. Либо опять-таки "ментальную вытяжку" из прошлого состояния системы, которая как бы намеренно забывает о негативных сторонах прошлого.

Мне кажется что опора на современное, как на ОСНОВНУЮ базу в этом случае наиболее перспективное соображение.

Я тут широко общаюсь с политиками разного рода и с мировыми звездами, которые из какого-либо Цюриха оценивают положение дел в России, Москве (где у них на каком-нибудь Никитском бульваре  своя квартира, в которую им стало "противно приезжать" из-за общей атмосферы в стране).

Но меня всегда возмущает их апелляция к какому-то положению, которое было "при царе" или вообще "в 17 веке", или в СССР (не том, настоящем, а том которое воспринималось их детским счастливым рассудком)

Развитие - основной закон Вселенной. Вероятно, Россия просто идеальный РЕАКТОР. Мы даже не нуждаемся в топливе со стороны. Из своих же рядов - плоть от плоти народа - рекрутируются самые отъявленные гады, мракобесы и ненасытные мироеды...
И все это происходит только в интересах БРОЖЕНИЯ - реакции, ведущей к развитию чего-то нового.

Мы забыли о стабильности как о состоянии ВООБЩЕ.  
Записан
Investor
Гость
« Ответ #7 : 24 ноября 2010, 12:51:11 »

Брожение выгодно для политиков-держа массы в состоянии страха легче ими управлять и, соответственно направлять ресурсы в свои карманы.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #8 : 24 ноября 2010, 12:51:50 »

ты шулер и тряпка, вот и все твоя не нужная никому "звездная" ментальность и "ВООБЩЕ". лишний чувак и здесь и среди звезд, разве ты этово не ощущаешь?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #9 : 24 ноября 2010, 12:52:53 »

Выход из неизбежности один  - развивать существующее.

И что же по-вашему существующее?
Этот абстрактный лозунг, ведущий в никуда, не повлечёт за собой развитие ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ человека.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #10 : 24 ноября 2010, 13:08:20 »

Выход из неизбежности - формирование своего мира вокруг себя.
Да и вообще людей полезно было бы разделить в зависимости от уровня развития. Отменить все тюрьмы. Переселить рецидивистов, пойманных на насилии над людьми, на отдельную территорию. Всех воров на принудительные работы, пока не отработают все, что украли. А попадаются практически все когда-то. Пропадет смысл воровать и мошенничать. Все, что было у кого-то украдено будет со 100% гарантией возвращаться владельцам. Огромнейшие ресуры, уходящие на охрану, милицию, замки и заборы освободяться.
Только все это, хотя и реально сделать, сделано не будет. А потому нужно строить свой мир.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #11 : 24 ноября 2010, 13:14:23 »

ты шулер и тряпка, вот и все твоя не нужная никому "звездная" ментальность и "ВООБЩЕ". лишний чувак и здесь и среди звезд, разве ты этово не ощущаешь?
Дорогой! ты слишком социализирован.
Я - светящаяся сфера, и только... :))
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #12 : 24 ноября 2010, 13:17:02 »

Этот абстрактный лозунг, ведущий в никуда,
Не согласен! как раз это даже не лозунг, тем более абстрактный, а очень практичная диспозиция.

А что такое "существующее" положение вещей - это определять каждому самостоятельно.
У меня это одно, у Вас другое... :)
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #13 : 24 ноября 2010, 13:18:42 »

Он улетел, но обещал вернутся... милый... милый...  :'( (с) Фрекен Бок.  ;D 8)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #14 : 24 ноября 2010, 13:19:08 »

Я - светящаяся сфера, и только.
Сферы тоже всякие бывают. Дырки там всякие... Отсутствие-наличие серебристой оболочки... Кстати она существует? Что-то от наших видящих ничего по этому поводу не слышал.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #15 : 24 ноября 2010, 13:29:22 »

ведущий в никуда
почему же в никуда. чувство неизбежности в какой бы то нибыло ситуации наводит на мысль использования имеющихся ресурсов, любых (нетрадиционных) способов чтобы выйти из критической ситуации, это и будет движение, развитие.

Если ОЕ резко съехал с темы в создание личной истории в качестве плана развития, то вы повторяете ситуцию брожения тех же политиков. Разве это магично?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #16 : 24 ноября 2010, 13:29:40 »

ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ человека
То, что при одной политической системе, все становятся "сволочаме", а при другой нормальными людьми, как раз доказывает, что нет никакой истинной природы, кроме стремления к личной выгоде.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #17 : 24 ноября 2010, 13:36:04 »

ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ человека
То, что при одной политической системе, все становятся "сволочаме", а при другой нормальными людьми, как раз доказывает, что нет никакой истинной природы, кроме стремления к личной выгоде.

У нас разные соображения касательно истинной природы. Подразумевала под нею -проявление качеств безупречности, в отличие от вас, что вы просекли раскрытие зачаточных комплексов -алчности, злобы и т.д. -при столкновении личности с силами(энергией) власти.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #18 : 24 ноября 2010, 13:36:09 »

создание личной истории в качестве плана развития
Ужели я столь неверно понят? :))
План развития - это вообще другое. У воина вся стратегия его поведения и любого плана давно определяется единственным фактором.
Стремлением к "абстрактной цели" сохранения энерго-осознания после смерти.

Поэтому разумеется ЛИ никак не может быть основой для развития.
Наоборот - опора на "сегодняшнее", как на точку отсчета по сути ПРОТИВОПОЛОЖНО опоре на ЛИ (личную историю).
Записан
Княже
Гость
« Ответ #19 : 24 ноября 2010, 13:45:26 »

по Ксендзюку ты можешь быть хоть параллепипедом или безупречной фигурой безупречности. но насчет светящейся сферы обломись. без отблесков социальново окружения ты просто тряпка, раздутая и пиликающее гармошка на чужих свадьбах, не более тово
Записан
Investor
Гость
« Ответ #20 : 24 ноября 2010, 13:49:21 »

OEOUO,
создание личной истории в качестве плана развития
Ужели я столь неверно понят? :))

------если учесть отличие моего мышления от биомасс бессознательно социума, то да, вы не раскрыли тему и соответственно оказались на задворках донесения своей идеи до конечного потребителя-читателя) ваш флирт уместен, вы мне тоже симпатичны)

План развития - это вообще другое. У воина вся стратегия его поведения и любого плана давно определяется единственным фактором.
Стремлением к "абстрактной цели" сохранения энерго-осознания после смерти.

------сознание разрушается при определённом этапе смерти и делать опору 100% на него не считаю благоразумным

Поэтому разумеется ЛИ никак не может быть основой для развития.
Наоборот - опора на "сегодняшнее", как на точку отсчета по сути ПРОТИВОПОЛОЖНО опоре на ЛИ (личную историю).

-----и что же по-вашему опирается на здесь и сейчас?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #21 : 24 ноября 2010, 13:50:39 »

по Ксендзюку ты можешь быть хоть параллепипедом или безупречной фигурой безупречности. но насчет светящейся сферы обломись. без отблесков социальново окружения ты просто тряпка, раздутая и пиликающее гармошка на чужих свадьбах, не более тово
Милый Княже.. ну откуда тебе, болезному, знать - то? :))

А тебе не кажется странным, что "тряпка" притягивает и аккумулирует вокруг себя столь много людей наделенных безусловно экстраординарной энергией?

Вот и ты не можешь равнодушно пройти мимо... :)) трешься шерсткой о мою энергетику..
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #22 : 24 ноября 2010, 13:51:11 »

У нас разные соображения касательно истинной природы. Подразумевала под нею -проявление качеств безупречности

Мне, например, безупречность лично выгодна, так я НЕ ХОЧУ испытывать алчность, злобу и многое другое. Так что это не противоречит корыстной природе человека. Просто системы, которые учитывают эту природу, и направляют на своё благо, более успешны, чем репрессивные.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #23 : 24 ноября 2010, 13:52:36 »

Кстати,  наличие-отсутствие серебристой оболочки в коконе является косвенным, но убедительным доказателством наличия-отсутствия летунов, которые ее поедают.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #24 : 24 ноября 2010, 13:56:57 »

Кстати,  наличие-отсутствие серебристой оболочки в коконе является косвенным, но убедительным доказателством наличия-отсутствия летунов, которые ее поедают.
мне еще кажется, что традиция изображать сияние вокруг головы у святых на иконах и картинах - именно следствие того, что сияние оболочки святого или подвижника, освобожденной от "пожирания", усматривалось вполне "обычными людьми" и воспринималось как некое сиянье вокруг головы..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #25 : 24 ноября 2010, 14:00:27 »

OEOUO, а ты не в курсе, это только в христианстве такое сияние, или в других религиях тоже? Если нет, тогда сомнения возникают.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #26 : 24 ноября 2010, 14:02:26 »

сознание разрушается при определённом этапе смерти и делать опору 100% на него не считаю благоразумным
там у меня речь об энерго-сознании. Это не совсем то, что мы обычно называем сознанием. Это та часть ЭИП (энергоинформационного поля), которая остается захваченной коконом энергии существа. Ну, в общем, тем, кто бывал в ЭТ понятно о чем я говорю.
Такой контур осознания не умирает вместе с мозгом. Но выявить его и натренировать удерживать - чрезвычайно трудно. Уровень тишины должен быть очень высоким.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #27 : 24 ноября 2010, 14:03:18 »

усматривалось вполне "обычными людьми"
если это так, то со святыми у нас дефицит. Лучше уж думать, что художники зрение получше имели.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #28 : 24 ноября 2010, 14:06:18 »

OEOUO, а ты не в курсе, это только в христианстве такое сияние, или в других религиях тоже? Если нет, тогда сомнения возникают.
И в индийских изображениях божеств такое есть. См например росписи Аджанты (пещера № 17 боковая стена).
это вообще, кажется 2 век до н.э.

или вот (не знаю из какой пещеры) на вскидку из поиска по "Аджанта"
Записан
Investor
Гость
« Ответ #29 : 24 ноября 2010, 14:06:43 »

 Тонакатекутли

********_________********
Мне, например, безупречность лично выгодна, так я НЕ ХОЧУ испытывать алчность, злобу и многое другое. Так что это не противоречит корыстной природе человека. Просто системы, которые учитывают эту природу, и направляют на своё благо, более успешны, чем репрессивные.
[/quote]


Плоть и кровь систем -люди, человеческое сознание, их порабощённая мифами об удовольствиях воля. И конечно, здесь остро встаёт вопрос выделения своей персональной воли из социальной среды для реализации намерений и именно здесь раскрывается сущностная истинная природа индивидума -его естественность, адекватность природе, простота, ясность ума, открытое сердце -эти качества не уживаются с алчностью и злобой, где последние ведут к истощению энергосистемы человека, к энергозацепкам за разрушающуюся материю. Не существует корыстной истинной природной человека, это понятие социальное, не магическое, имеющее под собой основу, забирающую свободу -стяжательство, а именно страх конечного.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #30 : 24 ноября 2010, 14:09:50 »

то со святыми у нас дефицит
А вы бы как хотели в "информационную эпоху"-то?

даже такое сильнодействующее средство, как "учение нагвализма", обнародованное всему миру, и то дает одного на миллион "освобожденца"... А где ныне подвижники монахи в скитах? Тоже способ кстати был освобождения дисциплиной от присоски...
Записан
Княже
Гость
« Ответ #31 : 24 ноября 2010, 14:13:02 »

тересся об май нергетики как рас твоя шулерская натура. грееся от май вспышек и подтасовываешь колода, пользуясь шулерским блатом с супершулером
Записан
Investor
Гость
« Ответ #32 : 24 ноября 2010, 14:13:20 »

сознание разрушается при определённом этапе смерти и делать опору 100% на него не считаю благоразумным
Такой контур осознания не умирает вместе с мозгом. Но выявить его и натренировать удерживать - чрезвычайно трудно. Уровень тишины должен быть очень высоким.

Для создания крепости алмазного ума одной тишины недостаточно -нужен комлекс условий как объективных так субъективных. Если в вашем ближайшем окружении есть люди с таким качеством, то вероятнее всего у вас есть шанс перенять неразрушающуюся временем конструкцию.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #33 : 24 ноября 2010, 14:35:30 »

Да и вообще людей полезно было бы разделить в зависимости от уровня развития. Отменить все тюрьмы. Переселить рецидивистов, пойманных на насилии над людьми, на отдельную территорию. Всех воров на принудительные работы, пока не отработают все, что украли. А попадаются практически все когда-то. Пропадет смысл воровать и мошенничать. Все, что было у кого-то украдено будет со 100% гарантией возвращаться владельцам. Огромнейшие ресуры, уходящие на охрану, милицию, замки и заборы освободяться.
Только все это, хотя и реально сделать, сделано не будет. А потому нужно строить свой мир.
Корнак7, Вы, вправду, неисправимый идеалист или, все-таки, не так безнадежны..??  ???
Записан
Investor
Гость
« Ответ #34 : 24 ноября 2010, 14:35:54 »


И в индийских изображениях божеств такое есть. См например росписи Аджанты (пещера № 17 боковая стена).
это вообще, кажется 2 век до н.э.

или вот (не знаю из какой пещеры) на вскидку из поиска по "Аджанта"


спасибо)) фрески в копилочку))
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #35 : 24 ноября 2010, 14:37:22 »

Не существует корыстной истинной природной человека, это понятие социальное
Немного прекраснодушный взгляд, наподобие "безупречных детей" Ксендзюка. Вполне возможно, что в будущем, безупречность станет социально-одобряемой ценностью.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #36 : 24 ноября 2010, 14:44:13 »

Не существует корыстной истинной природной человека, это понятие социальное
Немного прекраснодушный взгляд, наподобие "безупречных детей" Ксендзюка. Вполне возможно, что в будущем, безупречность станет социально-одобряемой ценностью.


Это ваш утопический взгляд в будущее человечества, считаю проявление безупречности как таковой единичными случаями во временных промежутках истории.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #37 : 24 ноября 2010, 14:51:54 »

считаю проявление безупречности как таковой единичными случаями во временных промежутках истории.

Это потому, что сама идея не была выражена в общедоступном смысловом поле.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #38 : 24 ноября 2010, 14:54:20 »

Mod, я еще про коммунизм могу рассказать. Если в одной взятой семье возможны коммунистические отношения, то какие принципиальные препятствия могут быть для расширения таких отношений в бОльших, разумных масштабах для людей достаточно высокого и примерно одинакового уровня развития?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #39 : 24 ноября 2010, 14:58:07 »

Цитата:
все идет по плану, если б не было таких политиков, такой политики, войны и т.д. это была бы другая страна, другая нация тотальная несправедливость и подобные условия закаляют духовно (РАЗВИВАЮТ) нацию, безусловно есть "массы" но они как правило "живут" в телевизоре или едут в Москву...очищая Россию  ;D , естественный отбор кали юги если хотите. т.о. "брожение политиков" винтик в плане развития и подготовки России, и это очень магично :)

Если "всё" идёт по вашему плану, что крайне сомнительно, то вы счастливый человек!
брожение-временно, нет ничего постоянного, чем временное. А вуаль магичности для прикрытия своих тёмных делишек можно набросить и на собственное загнивание. В болоте тоже всё идёт по плану -плану разложения материи.


Цитата:
а разве не безупречность (текучесть) приспособление (использование) к "обстановке", ситуации.

Гибкость и подвижность ума, конечно, помогает максимально использовать социальные ресурсы для оттачивания многих навыков, живучести намерения сновидца, к примеру. А вот какие стратегии хороши для выхода из общественых кризисов с позиции качественного личностного прогресса с упором на волшебство преобразования внутренней среды, умалчивается -сии технологии не для большинства.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #40 : 24 ноября 2010, 14:59:49 »

Тюремная форма наказания давно изжила себя. Она неэкономична, очень затратна, негуманна, бессмысленна. В ней нет ни одного плюса по сравнению с тем, что предлаю я. Нужно просто отселять таких людей.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #41 : 24 ноября 2010, 14:59:57 »

Если в одной взятой семье возможны коммунистические отношения

"Эгоистичный ген" Доккинза - хорошая книга, которая это объясняет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #42 : 24 ноября 2010, 15:00:39 »

Тонакатекутли, лень лезть. Как объясняет?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #43 : 24 ноября 2010, 15:02:06 »

Корнак7, лень объяснять.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Княже
Гость
« Ответ #44 : 24 ноября 2010, 15:18:48 »

господа, вас банально разводит на социальное психологие чувак который позиционируеся блогодаря социальной жалосте , не так ли?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #45 : 24 ноября 2010, 15:25:43 »

кто кого "разводит"?

Я вообще сейчас уйду на концерт, послушать все 4 Мефисто - вальса Листа и его "Забытые вальсы"...

а вообще, ВСЕ - психология.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #46 : 24 ноября 2010, 15:27:36 »

господа, вас банально разводит на социальное психологие чувак который позиционируеся блогодаря социальной жалосте , не так ли?


Если поведаете чем разводит, выиграете своё позиционирование гуру))
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #47 : 24 ноября 2010, 15:34:48 »

Самозваный князь в ботфортах, коммунист-толстовец..
только провинциала Реликтума не хватает для спектакля.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Княже
Гость
« Ответ #48 : 24 ноября 2010, 15:48:29 »

ну тада продолжайте свой концерт, уважаемые слабоумные психосоционавты, ибо имеете право по конституции болтать про што угодно, как угодно и под любое гармошка. видимо это и есть ваш выход из неизбежносте
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #49 : 24 ноября 2010, 15:56:05 »

Княже уже тем хорош, что вызывает здоровый смех! :)))
Записан
kadh
Гость
« Ответ #50 : 24 ноября 2010, 17:30:37 »

Я вообще сейчас уйду на концерт, послушать все 4 Мефисто - вальса Листа и его "Забытые вальсы"...

Вот он - "выход из неизбежности".

Или "уход в неизбежность"?

Кто знает...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #51 : 24 ноября 2010, 18:42:49 »

Корнак7
Я, конечно же, идейно поддерживаю Ваши благие намерения..
Только вот обратить бы внимание и на механизмы реализации, было бы неплохо..
Вы, ведь, не настолько могущественный джинн, кот. одним лишь словом  сможет воплотить свои намерения в жизнь..?

Если бы Вы работали  в этой системе и знали ее изнутри со всей совокупностью причин, то Вы бы так не говорили.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #52 : 24 ноября 2010, 18:54:38 »

Mod, я не обольщаюсь на тот счет, что можно что-то изменить. Просто предлагаю увидеть, что такое в принципе возможно, но делаться не будет. Отсюда перехожу к выводу, что не "плохих парней" нужно изолировать, а от них изолироваться, создавая свой мир.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #53 : 24 ноября 2010, 19:00:44 »

Корнак7,
Изолироваться нецелесообразно.
С этим надо жить, стараясь выходить из ситуации с минимальными потерями для себя - это и будет обычным настоящим сталкингом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #54 : 24 ноября 2010, 19:10:33 »

С этим надо жить, стараясь выходить из ситуации с минимальными потерями
А если есть выбор? Кому нужны эти потери, кроме летунов? Вот, когда серебряная оболочка мал-мал отрастет, то можно вылазку сделать посталкерить.
Изоляция - это только звучит страшно. Американцы от мексиканцев изолируются и ничего не проигрывают. То же самое и европейцы от нас.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #55 : 24 ноября 2010, 21:57:20 »

Какой потрясающий был концерт!!!
Москвичи, не пропустите
11.12 - Москва (ММДМ)

http://www.mmdm.ru/afishaDescription/3245

Лист совершенно гениальный композитор. Настоящий маг и видящий! недаром про него складывались легенды как и о Паганини, что он продал, де душу дьяволу...
Это видно и по его тональному облику...
Вот слепок его рук


В молодости был просто великолепен и гроза всех женщин... (как и Паганини, правда в отличие от него (и Княже) не подхватил к счастью сифилис)... :)



Сегодня звучали редчайшие произведения, такие как 4 Мефисто вальс и 4 Забытый вальс, ноты которых были найдены совсем недавно и только что стали достоянием людей.

да и сам ЖАНР (Мефисто-вальс), который создал Лист о чем-нибудь и говорит...

МЕФИСТО вальс... Это но просто название программной пьессы, а целый ЖАНР... определенного вида произведений, которые позволяют "нырять" в такие области сознания, которые не совсем просто даются человеку...

Безусловно Лист знал, что такое "союзники". Недаром он уравновесил свои вылазки в "ИНФЕРНАЛЬНОЕ" своим посвящением в католические аббаты. Он писал на склоне жизни религиозные произведения.  

Концерт доставлял каждой своей секундой невыносимое наслаждение.. И то сказать, таких пианистов , как М. Лидский на свете всего наверное человека три... Это высшее владение техникой исполнения "старого режима".. бездна красок и деталей, просто немыслимых у большинства исполнителей - покоится на фундаменте интеллекта, стратегии и безукоризненного вкуса...
и то сказать папа у Михаила не кто-нибудь, а математик, доктор физико-математических наук, заслуженный профессор МФТИ.  
задайте в гугле, если хотите...

Но конечно это почти шутка... Профессия папы не влияет на талант ребенка... У того же Паганини папа был неудачливым маклером-игроком...  :)))

Но каков Лист!!! 200 лет с его рождения мы отмечаем в следующем году... (Наверное я тоже подготовлю крохотную программу из нескольких произведений и почту его память на каком нибудь сборном концерте...)

Лист просто великолепен и ГЛУБОК, и до сих пор совершенно загадочен и неизучен!!!

закончил пианист концерт парадоксально , он сыграл Trauervorspiel  из  Trauervorspiel und Trauermarsch... и ушел.. оставив всех в недоумении..
А потом за кулисами смеялся мне и говорил - а что?... Все как в программе Траурная прелюдия.. Там нет упоминания о марше...

Оно так, но это всего 20 тактов...


Народа было мало.. Что говорить... По соседству через сто метров в другом концертном зале выступал Носков...

Но при всем уважении к Носкову (редкому из непошлых исполнителей) сравнивать его искусство и искусство Листа в исполнении  Лидского - это, как торчащий членик с башней Эйфеля..
Дистанция огромного размера.

А вот Лист - моя любимая фотография. я уже её цитировал...


* liszt.jpg (100.5 Кб, 661x800 - просмотрено 362 раз.)
Записан
Investor
Гость
« Ответ #56 : 25 ноября 2010, 10:01:53 »

 :)отличные фото.
магичность в чём заключалась?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #57 : 25 ноября 2010, 11:28:47 »

магичность в чём заключалась?
Вот так вопрос... простенький.. :)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #58 : 25 ноября 2010, 15:22:54 »

А если есть выбор?
Когда Вы осознаете то, что у Вас есть выбор, само собой Вы выберете путь наименьшего сопротивления. С другой стороны, о возможности выбора Вы можете и не знать.
Кому нужны эти потери, кроме летунов? Вот, когда серебряная оболочка мал-мал отрастет, то можно вылазку сделать посталкерить.
Знаете, Корнак7 к версии о летунах, я лично отношусь скептически. Скажем, это мое внутренне убеждение. Потери энергии неплохо объясняются и без летунов. 
Изоляция - это только звучит страшно. Американцы от мексиканцев изолируются и ничего не проигрывают. То же самое и европейцы от нас.
Ну.. тут Вы ушли слишком далеко от темы. Может поближе? Самая распространенная ситуация: начальник-самодур "прессует" Вас-подчиненного. Работа Вам нравиться как возможность самореализации и в плане заработка. Ваши действия? Будете старательно "ныкаться" от начальника?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #59 : 25 ноября 2010, 15:26:04 »

магичность в чём заключалась?
Вот так вопрос... простенький.. :)
Проще некуда.. -  Конечно же, в светимости.. (в играх помните - маг с самыми яркими световыми эффектами - лучший).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #60 : 25 ноября 2010, 15:32:59 »

Будете старательно "ныкаться" от начальника?
Здесь я выскажусь в том духе, что и ДХ, который на вопрос КК что тот будет делать, если в него будут целиться из винтовки с двух км. Я просто туда не пойду. И не хожу я туда уже много-много лет.
(К летунам отношусь также.)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #61 : 25 ноября 2010, 20:51:12 »

Даос и Судьба (Притча)
Один даос всем говорил, что может повлиять на свою судьбу. Услышала про это его судьба и явилась к нему в образе старухи с мешком.
- В этом мешке, - сказала старуха , - вся твоя жизнь, а я твоя судьба.
Ответь, как ты сможешь повлиять на меня, если я предопределяю дорогу твоей жизни :?:
Недолго думая, даос схватил старуху, ударил её по голове палкой, отобрал мешок и пошёл своей дорогой...
Верно говорят Бессмертные: "Всегда найдётся третье решение". Кто теперь не поверит даосу, если тот скажет,что повлиял на свою судьбу?


(Источник - "Легенды и притчи Шоу-Дао", Ирина и Александр Медведевы.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC