Постнагуализм
20 апреля 2024, 03:57:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Четвертый враг  (Прочитано 48981 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« : 25 ноября 2010, 14:55:26 »

Цитата:
И вот тут без всякого предупреждения его настигает последний враг: Старость! Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение.
Это пора, когда человек избавился от страхов, от безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться. Если он даст ему волю, если он убаюкает себя усталостью, то упустит свою последнюю схватку, и подкравшийся враг сразит его, превратив в старое ничтожное существо. Желание отступить затмит его ясность, перечеркнет всю его силу и все его знание.
Но если человек стряхнет усталость и проживет свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отогнать последнего и непобедимого врага. Одного лишь этого мгновения ясности, силы и знания уже достаточно.
  т. 1

Хотелось бы поговорить о четвертом враге. Как видно из приведенной цитаты, ДХ считал старость самым серьезным врагом. Большая часть людей даже не задумывается о том что они когда-то постареют и одряхлеют. Как правило, на пути воина большинство практиков сосредотачиваются на насущных вещах: сновидение, пп, сталкинг, безупречность, «избавление» от чсв. Помнят также и о четырех врагах ЧЗ, но мало кто задумывается над тем, что в конце концов при безупречной практике, победив страх, обретя ясность и силу, можно лишиться всех своих достижений  -  всего того ради чего была прожита «целая жизнь борьбы».  Старость вроде бы очевидна, и часто уходит на задний план как что-то, что случится нескоро, в отличие от страха смерти она не приковывает к себе много внимания  и в этом ее опасность, она подкрадывается незаметно, хотя и не прячется никуда.

Вобщем, с четвертым врагом рискует столкнуться большинство живых существ (те кто доживет), в т.ч. и практикующие путь воина. Как бороться с четвертым врагом? У КК этот момент довольно неясно описан. С одной стороны ДХ утверждает, что старость нельзя победить, можно лишь оттянуть поражение. С другой стороны нужно брать во внимание, что ДХ ведет речь конкретно о пути ЧЗ, а путей много и не факт, что на всех из них ситуация одинакова.

Цитата:
- Мой бенефактор был магом с большими силами, - продолжал он. - Он был воин до мозга костей. Его воля была действительно его самым чудесным достижением. Но человек может пойти еще дальше. Человек может научиться видеть. После того, как он научился видеть, ему не нужно больше быть ни воином, ни магом. Став видящим, человек становится всем, сделавшись ничем.
т.2

Цитата:
Диаблеро - это диаблеро, а воин - это воин. Человек, впрочем, может быть и тем, и другим: такие встречаются. Но тот, кто лишь проходит по пути жизни, тот действительно является всем. Сегодня я не воин и не диаблеро. Для меня существует только путь, которым я странствую, - любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. И я странствую и гляжу без конца, бездыханный.
  т. 1

Отсюда, можно предположить, что путь ЧЗ это такой же путь как путь воина или диаблеро, в чем-то с ними пересекающийся, в чем-то нет. Возможно, ДХ говорил о старости относительно пути ЧЗ, сам-то он боролся со старостью как-то, хотя и говорил, что ее нельзя победить.  Победил ли ее он или нет сложный вопрос.  Что дает переход в третье внимание? Происходит ли какого-то рода трансформация (используя термины АПК), позволяющая продлить срок жизни. ДХ говорит, что смерть (а старость это одно из ее проявлений) перестает бросать вызов такому человеку, что под этим понимается абсолютно не ясно, хотя ДХ и грит, что это не бессмертие. Древние маги уходили в миры союзников, чтобы протянуть срок существования (за счет растянутого просвета и должно быть  других характеристик времени), новые видящие отказались от этого пути, вместо этого они стали стремиться в третье внимание. Очевидно, что новые видящие дураками не были, и переход в третье внимание должно быть как-то влияет на продолжительность жизни, возможно даже останавливает старость, но это все предположения, хотя КК и грил, что в третьем внимании у освободившегося чел продолжительность существования становится сравнимой с жизнью звезд.
Третье внимание третьим вниманием, оно -  вещь, по сути почти недостижимая, постараемся исходить из доступной нам реальности.  ДХ как-то мог управлять скоростью старения:

Цитата:
Я в шутку спросил дона Хуана, сколько же ему на самом деле лет. Я имел в виду, что для того, чтобы добраться до уступа так, как это сделал дон Хуан, нужно было быть очень молодым и отлично тренированным.
- Я молод настолько, насколько хочу, - ответил он. - Это, кстати, тоже связано с личной силой. Если ты накапливаешь силу, тело твое становится способным на невероятные действия. А если, наоборот, ее рассеиваешь, то на глазах превращаешься в жирного слабого старика.
т. 3

Тут ДХ говорит, что он сам выбирает насколько молодым ему быть, а также утверждает, что молодость зависит от ЛС, чем ее меньше, тем быстрее стареешь. Что противоречит утверждению, что старость нельзя победить. Если старение организма связано с уровнем ЛС, то как объяснить то, что старость четвертый враг ЧЗ? Напомню, третий враг – сила, т. е. , ЧЗ подходит к старости уже обладая достаточным уровнем ЛС. Тогда почему он не может быть молодым настолько насколько он хочет, как это делает ДХ? Значит старение связано не с уровнем ЛС или связано, но не совсем с ним. Тут мне непонятно, кажется ДХ недоговаривает чего-то.

Цитата:
- Ты совсем не стар, дон Хуан.
- Конечно нет
. И все время стараюсь, чтобы ты это заметил.
- Как ты это делаешь?
- Я ничего не делаю. Мое тело хорошо себя чувствует только и всего. Я очень хорошо к себе отношусь, и поэтому не вижу причин чувствовать, что устал или что мне не по себе. Секрет заключается не в том, что ты с собой делаешь, а в том, чего не делаешь.
т. 3

Тут ДХ косвенно говорит, что он не стар из-за ЛС, много неделаний дают ЛС.

Цитата:
Первый сознательный шаг в накоплении личной силы - позволить телу "не-делать".
т. 3

Бенефактор ДХ тоже обладал способностью быть молодым настолько насколько ему хочется, хотя может там имел место просто сдивг ТС:

Цитата:
Опиши мне физический облик Нагваля Хулиана, - попросил я.
- Знаешь, мне до сего дня трудно представить его, - сказал дон Хуан. - Я знаю, это прозвучит нелепо, но в зависимости от необходимости или обстоятельств он мог быть молодым или старым, привлекательным или невзрачным, истощенным и ослабевшим или сильным и мужественным, толстым или худым, или средней комплекции, среднего роста или коротышкой.
т. 8

Все это наводит на мысль, что старость была не таким уж непобедимым врагом для ДХ. Что были какие-то способы победить ее, однако ДХ говорит о них только намеками (один из компонентов формулы это уровень ЛС, другие неизвестны, о них прямо не говорится).  В некоторых духовных практиках (йога, даосизм) победа над старостью считается вполне реальной вещью, но к сожалению, если реальные примеры таких достижений есть, то  они не афишируются, поэтому сложно сказать реальны ли утверждения адептов этих школ.
А что вы собираетесь делать с самым хитрым и жестоким врагом? У кого какие идеи по этому поводу? К сожалению АПК и другие видящие не касаются этого вопроса, наверное думают, что он их минует и сосредотачиваются на более «реальных» вещах.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #1 : 25 ноября 2010, 15:27:56 »

Возможности ДХ в плане походить-побегать меня никак не удивляют. Если не издеваться над организмом и иметь какое-то представление о ЗОЖ, то в 80 лет можно выполнить все то, что делал в 15. Таких живых примеров полно на форуме golodanie.su. Есть целые территории, где живут люди без всякого нагвализма, с которых дон Хуан вполне мог бы брать пример по части здоровья. Не стоит забывать, что в партии ДХ был "врач", а значит были и больные. Среди них, кстати, были люди далеко не похожии по физическому развитию на ДХ.
Если уж брать в пример, то не ДХ, а Соледад. Вот у нее действительно результаты были поразительные.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #2 : 25 ноября 2010, 15:56:17 »

Цитата:
Это пора, когда человек избавился от страхов, от безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться.

Чуешь, где твои рассуждения некорректны?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #3 : 25 ноября 2010, 16:05:12 »

Старость настигает тогда, когда заканчивается "путь сердца".
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #4 : 25 ноября 2010, 17:03:00 »

Возможности ДХ в плане походить-побегать меня никак не удивляют. Если не издеваться над организмом и иметь какое-то представление о ЗОЖ, то в 80 лет можно выполнить все то, что делал в 15.

Ну и... походить, побегать, но в результате эти люди все равно умрут от старости - откажет тот или иной орган. Вряд ли эти люди могут сказать как ДХ: "- Я молод настолько, насколько хочу". Эти ребята, ведущие ЗОЖ, с радостью избавились бы от седины и прочих сопутствующих старости явлений. А Хулиан (и ДХ походу тоже) вполне могли "управлять" своим возрастом, и у КК много где упоминается, что ДХ только мог выглядеть как старик, хотя и не являлся им. Налицо сталкинг и маскировка, чтобы не привлекать в свои 80 к себе лишнее внимание. Что-то похожее встречал в описании некоторых даосов, что они якобы могут менять возраст по желанию - выглядеть то молодыми, то старыми.

Чуешь, где твои рассуждения некорректны?

Не чую. Я же и говорю про противоречие, что казалось бы победив трех врагов ЧЗ обладает ЛС, так откуда берется старость, когда ДХ говорит, что его молодость и свобода выбора в этом вопросе, связана с ЛС.

Старость настигает тогда, когда заканчивается "путь сердца".

А ЧЗ значит идет не путем сердца? Тогда как он первых трех врагов одолел? Дело не в этом вовсе.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #5 : 25 ноября 2010, 17:12:47 »

Старость настигает тогда, когда заканчивается "путь сердца".
А ЧЗ значит идет не путем сердца? Тогда как он первых трех врагов одолел?
Не понял умозаключения..

Может быть кто-то имеет соображения о том, что такое личная сила?
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #6 : 25 ноября 2010, 18:07:55 »

Не-делание старости, на мой взгляд, это сродни не-деланию Времени.
Я последние годы занимаюсь этим довольно часто. Не знаю, как это выглядит со стороны, но мне кажется, что лет пять-семь своей жизни я таким образом сэкономил. Посмотрим, что дальше будет.
Если этот метод окажется эффективным, то через несколько лет это станет заметно. Тогда я с удовольствием поделюсь своим знанием.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #7 : 25 ноября 2010, 20:27:45 »

Стареем мы еще и от того, что сами собираемся это сделать. мы как бы говорим своему телу "я стану старым". Таким образом мы сами намереваемся постареть. Нам с детства внушают "вот будешь старым тогда и скажешь...", "нарожай детей будет кому в старости воды подать " и т.д. Общество каждому своему члену неустанно твердит, станешь старым, станешь старым .... Стоит посмотреть на намерение окружающих нас людей и их фразы. "ух ты столько лет а так выглядишь хорошо (плохо)". Попав в такую компанию ты просто мгновенно состаришься. Намерение окружающих людей сильная штука. Стирание личной истории отличное от него лекарство.
Выслеживая себя давно заметил программирование  на старость. Хотел как то посадить деревья -аллею, А мне в друг подумалось, "а зачем?", когда деревья вырастут я уже стану старым или умру. Помню как был изумлен открытию сего факта. В самой постановке вопроса уже был отказ от молодости и от жизни. В теле работает некая программа нашего старения и борьба с ней отличный вызов. Мне думается поэтому ДХ и обозначил старость как одного из врагов воина.
В книге Тайши Абеляр описан факт где в доме воином не было даже зеркал. Возможно что бы  не было желания соотнести свой возраст с внешним видом.
Приобретая дополнительное количество энергии, очищая свою связь с намерением  мы начинаем делать удивительные вещи, на которые не способны были ранее. Лечить болезни, манипулировать собственными чувствами, желаниями, ощущениями. Необходимо приобрести уверенность  т.е. дать своему телу знание (особое ощущение), что оно не постареет и не умрет. Только после этого процесс старения пойдет вспять. Для этого требуется много энергии. Я не зря привел свой пример. Все наши действия должно быть пропитаны намерением жизни и молодости. Мы должны не делать старость. т.к. тело слышит и отзывается на наши намерения.

Найдите в инете статью "Михаил Столбов - как я вырастил новые зубы" в ней хорошо ощущается это намерение .
Записан

свидетель вечной весны
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #8 : 25 ноября 2010, 20:33:24 »

Не-делание старости, на мой взгляд, это сродни не-деланию Времени.

А Вы бы не могли более развернуто написать про эти неделания?! Звучит многообещающе хоть и как-то вычурно.

Если этот метод окажется эффективным, то через несколько лет это станет заметно. Тогда я с удовольствием поделюсь своим знанием.

А вдруг не дай бог, Вам кирпич упадет на голову (тьфу, тьфу, тьфу), а идеи могут оказаться верными. Так и уйдут вместе с Вами эти знания, у воина нет 5-7 лет, смерть может прийти в любую секунду, Вам ли это не знать.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #9 : 25 ноября 2010, 20:39:45 »

смерть может прийти в любую секунду
может! но только когда ей позволят. АПК вроде бы воин!
Записан

свидетель вечной весны
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
« Ответ #10 : 25 ноября 2010, 21:06:32 »

Не-делание старости, на мой взгляд, это сродни не-деланию Времени.
Я последние годы занимаюсь этим довольно часто. Не знаю, как это выглядит со стороны, но мне кажется, что лет пять-семь своей жизни я таким образом сэкономил. Посмотрим, что дальше будет.
Если этот метод окажется эффективным, то через несколько лет это станет заметно. Тогда я с удовольствием поделюсь своим знанием.
Можете сейчас поделиться без удовольствия знанием?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #11 : 25 ноября 2010, 21:06:46 »

Хм, вот я тоже думаю над этим вопросом и вроде как кое-что для себя надумал. :)

Что я могу сказать, я считаю одним из направлений в данной практике может быть - не-делание "линий соответствий" характерных для определенного возраста. Как объяснить, вот есть некоторые вещи в нашей жизни, когда надо: "уже стать взрослым", "начать себя вести в соответствии с возрастом", "взяться за голову и быть как все" и т.д. и т.п. В определенном смысле - это социальные команды, которые приводят к развертыванию определенных цепочек-шаблонов. Делается это при помощи "линий соответствий" общих для социума в целом (для среднестатистического гражданина).

Задача в том, чтобы выследить эти линии и придать их не-деланию. Создать сопротивление и уклонение от силы развертывающейся цепочки-шаблона. Я это отношу к одной из тем Сталкинга, но пока что не продумал описательную базу, так сказать.

А если же сказать в целом, то тут важно не отождествляться с общим шаблоном, а намеревать - себя молодым.

Хочу сразу уточнить, я не говорю о каком-либо там "социальном неповиновении", "аскетизме", "впадении в детство" и т.п. :)

Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #12 : 25 ноября 2010, 21:32:39 »

. Необходимо приобрести уверенность  т.е. дать своему телу знание (особое ощущение), что оно не постареет и не умрет. Только после этого процесс старения пойдет вспять.

Эх... если бы все было так просто, в истории достаточно примеров людей уверенных в том что они не постареют и не умрут, и они умирали (на ум приходит хотя бы император империи цинь - Цинь Шихуанди). Такая уверенность - самая большая ошибка какую можно совершить.

может! но только когда ей позволят. АПК вроде бы воин!

Ога, воины (как мафия) бессмертны)). Или тогда какой дурак бы ей позволил?!

Цитата:
Самое простое действие, например, прогулка с тобой по пустыне, может означать для меня смерть. Смерть неуклонно идет по моему следу. Поэтому места для сомнений и сожалений я оставить не могу. И если во время нашей с тобой прогулки мне предстоит умереть в пустыне, то я должен там умереть.
  том 3

Значит Чел знания ДХ может умереть в любую минуту и смерть у него позволения не спрашивает. А у воина АПК она с чего-то вдруг будет разрешения просить :).

FallingSnow, спасибо, я понял тебя, дх тоже где-то вел речь о разрыве шаблонов и даже что-то о их связи со старостью (уж не в книге ли с пассами?! Ой, не верю я в нее.), но думаю это очень глобально надо их порвать чтобы эффекты на физиологии серьезно отразились.

Честно, ожидал, что АПК видением на эту тему поделится, он же что-то про эманации времени в "После КК" писал. АПК, поделитесь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #13 : 25 ноября 2010, 21:52:40 »

Победить последнего врага - это не значит увеличить продолжительность жизни, это не значит выглядеть молодым. Это значит успеть добиться трансформации. Мы играем со смертью в бег на длинную дистанцию. Успеем от нее убежать - значит мы победили. Секундомер включен. Осталось не так много времени, как может показаться.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 25 ноября 2010, 23:01:02 »

jeton, я уже высказывался по обсуждаемому вопросу где-то в другой теме.
Повторюсь вкратце:
"Четвертый враг", если точнее его назвать, это вовсе не "Старость".
 Его настоящее имя: "Усталость". 8)
Обратите внимание ещё раз на описание:
Это пора, когда человек избавился от страхов, от безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться.(с) КК-ДХ...

Мысль тут такая, что человек Знания жив, покуда сохраняет импульс познавать (себя и Мир), меняться вместе с Реальностью. ::)
Естественно, "продолжительность" этого импульса НАПРЯМУЮ связана с его "уровнем ЛС".

Также у меня есть предположение, что уход в "Третье В" группой как раз обусловлен тем обстоятельством, что в составе группы "Усталость" даст себя знать на порядок позже, чем при "одиночном" путешествии...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #15 : 25 ноября 2010, 23:11:13 »

Его настоящее имя: "Усталость"
не согласен. С какой стати у человека победившего трех остальных врагов появится усталость? Он только сил набрался, закалился  в борьбе. Если усталость от старости, то другое дело.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #16 : 25 ноября 2010, 23:18:28 »

По-моему, старение тесным образом связано с социальными связями. Существует некая последовательность состояний, через которые, по мнению социума должен пройти человек. За тем как вы повинуетесь этому распорядку следит не одна пара глаз.
Основной рецепт, по-моему, перепросмотр, как один из сильнейших инструментов стирания личной истории. Будущее вырастает из идеи себя, а идею себя меняем с помощью перепросмотра.
Ну, и окружение менять периодически, по-моему, надо.

А вы никогда не замечали, насколько, люди щепетильны насчёт возраста? У меня, например, часто интересуются возрастом, а может быть я просто на этом акцентирую внимание, т.к. не люблю таких вопросов.
И окружение-то молодое ещё, а уже жалеют, что скоро тридцатник стукнет, а с ним и неминуемая старость настанет сразу.

У Серкина, на эту тему интересные места есть:


   - Кто  учит нагонять волну своей жизни?
   - Человек учится сам.
   - С чего начинать?
   - Добейся чего-нибудь в жизни и откажись от этого.
   - Начинать с асоциальности?
   - Асоциальны те, кто не любил и не может ничего добиться. Беглецы от общества. Какое мужество у беглеца?
   - Нужно сделать карьеру, добиться признания?
   - Не обязательно. Но чтобы твердо знать, что ты - не беглец от общества, желательно.
   - Но потом практически невозможно отказаться.
   - Еще невозможнее, чем ты думаешь. Нужно отказаться еще и от себя, добившегося успеха.
   - Как же жить, отказавшись от себя?
   - Не от себя, а от надувшегося от успехов. Только тогда ты и будешь сам, истинный.
   - Другого пути нет?
   - Если ты не откажешься, то будешь очень социальным. И не позволишь себе нарушать социальное правило о сроках жизни.


А это напоминает перепросмотр:

Потом я увидел, как эту же скамейку Шаман использовал для работы над «соответствием идее самого себя». Сегодня утром Шаман несколько часов сидел по-другому, повернувшись влево. Другая практика?
—   Что это было?
—   Не все в городской жизни складывалось наилучшим образом.
—   Вспоминал?
—   Поправлял.
—   Поправлял прошлое?
—   Только свое. Кто я такой, чтобы вмешиваться в чужую жизнь?
—   Как ты можешь поправить то, что уже произошло?
—   Понемножку. Создаю другой образ ситуации.
—   Но ты можешь об этом только вспоминать.
—   Могу вспоминать, потому что ситуация влияет на мысли. Но и мысли влияют на ситуацию.
—   Но она уже прошла?
—   И прошла, и существует всегда.
—   Как всегда?
—   Она теперь не исчезнет.
—   Она уже исчезла.
—   И прошлое исчезло?
—   Да... Но ты мыслишь сейчас, а ситуация в прошлом.
—   Во-первых, ситуация продлена в «сейчас», раз я о ней думаю. Во-вторых, ты забыл, что мир идей вне времени. Сам учишь этому студентов.




Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #17 : 25 ноября 2010, 23:39:23 »

По-моему, старение тесным образом связано с социальными связями. Существует некая последовательность состояний, через которые, по мнению социума должен пройти человек.

Ну тогда бы аскеты порвавшие все или большую часть связей с внешним миром перестали бы стареть, этого нет. Если бы была такая зависимость, то тогда бы наиболее социально вовлеченные люди (типа продавщиц например) жили на порядок меньше людей менее вовлеченных в социум (например людей с синдромом дауна). К тому же стареют не только люди, но и животные у которых социальная включенность в сравнении с любым человеком (даже с ЧЗ) мизерна (а если еще учесть несоциальные виды) .
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 25 ноября 2010, 23:41:24 »

не согласен. С какой стати у человека победившего трех остальных врагов появится усталость? Он только сил набрался, закалился  в борьбе. Если усталость от старости, то другое дело.

Ну представь себе, что ты тысячелетиями познаешь чудеса Вселенной.
Только Личная Сила здесь решит, захочешь ли ты "продолжить Путь" или тебе наконец-то надоест, и перевесит желание отдохнуть от бесконечного поиска. Старость тут неактуальна. Усталость - ДА.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #19 : 25 ноября 2010, 23:46:38 »

Естественно, "продолжительность" этого импульса НАПРЯМУЮ связана с его "уровнем ЛС".
О, я нашел человека, кот. разъяснит мне понятие ЛС. Разъясните же, violet drum?

Мысль тут такая, что человек Знания жив, покуда сохраняет импульс познавать (себя и Мир), меняться вместе с Реальностью. ::)
Ну, вот же..
Кто-то говорил, что "путь сердца" ЧЗ = "путь познания". Когда же ЧЗ перестает развиваться и стремиться к этому, он,  какой бы могущественный не был, тем не менее, становится никчемным (теряет свою жизненную цель) и стремится к смерти (стареет).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 25 ноября 2010, 23:51:01 »

О, я нашел человека, кот. разъяснит мне понятие ЛС. Разъясните же, violet drum?
Ну, положим, не тута, но вопрос заслуживает "пристрастного" обсуждения. Подумаю над темой... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #21 : 26 ноября 2010, 00:01:08 »

Ну тогда бы аскеты порвавшие все или большую часть связей с внешним миром перестали бы стареть, этого нет.
Сыбать в ебеня, не означает порвать связи с социумом. Разрыв связей это не удаление из поля зрения других людей, это разрыв энергетический. А аскеты твои, небось думали о других людях и о своих с ними отношениях постоянно.

Если бы была такая зависимость, то тогда бы наиболее социально вовлеченные люди (типа продавщиц например) жили на порядок меньше людей

Нахождение в гуще людей автоматически не означает вовлечённость в матрицу.

Т.е. аскет Онуфрий может быть более вовлечён, чем продавщица Клавдия.


К тому же стареют не только люди, но и животные у которых социальная включенность в сравнении с любым человеком (даже с ЧЗ) мизерна (а если еще учесть несоциальные виды)

Естественно, социальная включённость не единственный фактор старения.

Нужно жить в гармонии с миром. А многие социальные шаблоны этому мешают.
Записан
devman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #22 : 26 ноября 2010, 00:20:36 »

Стареем мы еще и от того, что сами собираемся это сделать. мы как бы говорим своему телу "я стану старым". Таким образом мы сами намереваемся постареть. Нам с детства внушают "вот будешь старым тогда и скажешь...",


Задача в том, чтобы выследить эти линии и придать их не-деланию. Создать сопротивление и уклонение от силы развертывающейся цепочки-шаблона. Я это отношу к одной из тем Сталкинга, но пока что не продумал описательную базу, так сказать.

согласен. намерение старости прописано в соц. описании.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #23 : 26 ноября 2010, 00:25:42 »

Ну, положим, не тута, но вопрос заслуживает "пристрастного" обсуждения. Подумаю над темой...

Нехер думать :-) трясти надо... тьфу... сорсы читать:

Я говорю, что это искусство; и маги знают, что только путем усиления тоналя может появиться нагваль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #24 : 26 ноября 2010, 01:03:20 »

Если мне надоели бананы, то это не значит, что я устал вообще питаться. Это только значит, что мне интересно, что-то другое попробовать

Ну...предложите что-нибудь ...альтернативное "бананам" (=познанию чудес Вселенной)))?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #25 : 26 ноября 2010, 01:11:38 »

К тому же стареют не только люди, но и животные у которых социальная включенность в сравнении с любым человеком (даже с ЧЗ) мизерна (а если еще учесть несоциальные виды) .
      В дикой природе редкое животное доживает до старости - у него много шансов быть съеденным, умереть от голода самому, от болезней, от многих других причин. Но если животное дожило до старости - хоть благодаря своей животной ЛС (интересно, у животных бывает ЛС?), хоть по удачному обстоятельству, хоть по другим причинам, у него к этому моменту будет завершен путь. Детенышей нарожал и выростил, все дела сделал - остается только переводить корм. Природа его уберет, чтобы он не мешал новым поколениям. В домашних условиях дикие животные вобще скучают. А вот если животное "позвал" дух, оно так же может победить старость - помните, в партии ДХ была собака, а сам ДХ говорил, что и деревья, которые растут возле дома - сами выбрали там поселиться и стать воинами, присоединились к его партии.
        Мое имхо, что старость - это когда у тебя не осталось больше шансов, сил, желания идти вперед - природа таких убирает, чтобы не было деградации. Природа - это не только лески-озера, а именно все мироздание, с эманациями, летунами, птичками, людьми, галактиками и всем-всем-всем, что только в ней есть. И в ней есть какие-то законы развития. Может в нашем первом внимании - старость будет выражаться например в реакции разрушения ДНК на усталость человека. А где-то в другом измерении это будет выглядеть как смерть с косой, которая санитар леса. А еще где-то возможно в ответ на излучение существом сигнала с кодом, что он бесполезен приходит ответный сигнал с командой смерти от старости.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #26 : 26 ноября 2010, 01:56:28 »

Килька, я конечно извиняюсь, но большего бреда, пожалуй что, никогда в жизни не читал. Это даже похлеще, чем старение, как продукт социального описания.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #27 : 26 ноября 2010, 02:31:22 »

Килька, я конечно извиняюсь
Все нормально, можете не извиняться :)


но большего бреда, пожалуй что, никогда в жизни не читал
Поздравляю, вы сегодня побили новый рекорд! :D

Это даже похлеще, чем старение, как продукт социального описания.
не мне судить.

Тонакатекутли, я конечно тоже извиняюсь, но что конкретно вы считаете бредом? (так, из любопытства) Может быть метафору про смерть с косой? ;D
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #28 : 26 ноября 2010, 11:53:30 »

Шёл маленький мальчик по лесу.
На него напал тигр.
Мальчик убил этого нехорошего тигра.
Камнем.
Камень весил 200 кг.

Мальчик просто не знал, что это невозможно.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #29 : 26 ноября 2010, 14:45:37 »

Т.е. аскет Онуфрий может быть более вовлечён, чем продавщица Клавдия.

Я думаю ты понял, что я хотел сказать ::) - что не существует ни прямой, ни обратной зависимости между старением и наличием социальных связей.

Естественно, социальная включённость не единственный фактор старения.

Ну да, не единственный, но утверждение что

старение тесным образом связано с социальными связями

не имеет под собой никаких оснований.

Но если животное дожило до старости - хоть благодаря своей животной ЛС (интересно, у животных бывает ЛС?), хоть по удачному обстоятельству, хоть по другим причинам, у него к этому моменту будет завершен путь. Детенышей нарожал и выростил, все дела сделал - остается только переводить корм. Природа его уберет, чтобы он не мешал новым поколениям.

Впринципе согласен с тобой, но социальная включенность тут непричем, скорее тут имеет место быть биологическая обусловленность (как и в случае человека), намерение вида, команды орла, которым живое существо не подчиниться не может.

Цитата:
- Видящие, способные видеть эманации Орла, часто называют их "командами", - сказал дон Хуан. - Я, в общем-то, не возражаю против такого названия, но сам привык к названию "эманации". Это явилось следствием реакции на то предпочтение, которое мой бенефактор отдавал термину "команды". Я думаю, этот термин в большей степени соответствовал его сильному и жесткому характеру, чем моему. Мне хотелось чего-нибудь менее персонифицированного. По-моему, "команды" звучит как-то более по-человечески, хотя такой термин действительно соответствует сути явления, ибо это именно команды
. том 7

Таким образом, эманации - это команды, в т.ч. и эманации времени, вот ими мы и обусловленны, социум тут играет лишь малую роль, препятствуя изменениям, но если ты не знаешь какие изменения и как проводить, то даже без ограничений социума для тебя ничего не изменится. Рождение, выживание, питание, размножение, старость и смерть из поколения в поколения, будь ты животное или человек.

ДХ походу как-то смог сделать свою команду командой орла, отсюда возможность управлять возрастом и старением:

Цитата:
- Это - самая необычайная из находок новых видящих. Наши команды могут становиться командами Орла
том 7

Вот только как он это сделал? Очевидно чтобы использовать ту команду которую использовал ДХ для управления возрастом необходимо много ЛС (в конце концов, в данном случае воин идет против етественного хода вещей), думаю поэтому он говорил, что то, что он молод настолько насколько желает, связано с ЛС.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #30 : 26 ноября 2010, 15:33:32 »

Я думаю ты понял, что я хотел сказать  - что не существует ни прямой, ни обратной зависимости между старением и наличием социальных связей.
А ну, так бы и сказал. Я ж не телепат.

Ну да, не единственный, но утверждение что

Цитата: Камень от 25 Ноября 2010, 23:18:28
старение тесным образом связано с социальными связями

не имеет под собой никаких оснований.

Основания есть и они уже были высказаны defender'ом, например.
Неужели ты не слышал в разговорах окружающих примерно такие слова:
"Ты же уже не молодой! Прекрати". (Мать говорит отцу, чтобы не ходил на руках :))
Самое интересное, что нечто подобное я услышал и в свой адрес. Это меня, вообще, порадовало.

Или у кого-нибудь проблемы с суставами, сердцем, головной болью, давлением, хронической усталостью и т.п.. От окружающих слышишь комментарий, ну это нормально, сейчас у всех давление, суставы, брать в армию не кого - сплошные задохлики, и, вообще, ему (ей) давно пора на покой, т.к. люди сейчас так долго не живут - экология виновата.
Постоянная реклама  медикаментов и страхований в туже кассу.
Особенно радует реклама из серии: нажрался как свинья - не беда, прими мезим и жри дальше.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #31 : 26 ноября 2010, 15:46:18 »

что конкретно вы считаете бредом? (так, из любопытства) Может быть метафору про смерть с косой?

Скорее про мудрую природу, которая шлёт сигналы.

Кстати, насколько я знаю, современные теории старения в основном считают, что оно выгодно генам. Есть версия, что ослабление организма заставляет искать более хитрые стратегии выживания и они передаются потомкам. Также довольно убедительная теория, что с возрастом нарастает опасность вредных мутаций, которые могут тоже передаться, поэтому запускается механизм самоуничтожения.

Даосы в плане омоложения большое значение придают сексуальным практикам. Читал мнение(не знаю насколько научно обоснованное), что эти техники обманывают организм, поддерживая уровень гормонов, характерный для юного возраста.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #32 : 26 ноября 2010, 16:08:49 »

Даосы в плане омоложения большое значение придают сексуальным практикам.

Там вроде все сексуальные практики должны соответствовать алхимическим процессам, но алхимия работает с прежденебесным цзин, а семя это уже посленебесная субстанция. Основной эффект омоложения при сохранении семени, достигается потому что не тратится прежденебесное на производство семени, оно в этом плане (затрат прежденебесного) наиболее энергоемко. Существует довольно авторитетное мнение (среди даосов), что эти все "сексуальные" практики ложный путь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #33 : 26 ноября 2010, 16:11:33 »

довольно убедительная теория, что с возрастом нарастает опасность вредных мутаций, которые могут тоже передаться, поэтому запускается механизм самоуничтожения.

 "Ученые из Исследовательского института г. Оттава (Канада) провели широкомасштабное исследование, которое показало, что у немолодых отцов больше шансов произвести на свет здоровое потомство, чем у юношей.

Возраст всех матерей, принявших участие в исследовании, составил 20-29 лет, поэтому о влиянии возраста матери на здоровье будущего потомства речь не велась, сообщает The Independent.

Наибольшей опасности, как было установлено, подвергаются дети, чьим отцам еще не исполнилось 20. Также дети молодых отцов умирают в первые четыре недели после рождения на 22% чаще, а на первом году жизни риск смерти у них на 41% выше, чем у тех, чьими отцами стали мужчины старше 40. А риск родиться с недостатком веса или раньше срока повышается у таких детей на 17%.

Следует заметить, что у потомства мужчин, чей возраст более сорока, риск врожденных заболеваний не превышает норму.

Профессор Ши Ву Вэнь, который возглавлял группу исследователей, заявил, что полученные выводы имеют огромную ценность."

Таких статей полно в инете.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #34 : 26 ноября 2010, 16:23:38 »

Существует довольно авторитетное мнение (среди даосов), что эти все "сексуальные" практики ложный путь.

Ложный, может, если делать ставку только на него, в плане достижения бессмертия. К тому же надо учитывать давление общественной морали, конфуцианства.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #35 : 26 ноября 2010, 16:30:10 »

Корнак7, процесс старения же не моментально происходит, он может запускаться заблаговременно, в том числе и для наработки новых стратегий выживания.

Кстати, вспомнил из Кастанеды -   ДХ говорил, что внутри кокона находятся эманации, которые стремятся его разрушить.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #36 : 26 ноября 2010, 16:54:58 »

Старость не самый лучший термин. Если говорить о том, что обычно подразумевается под старостью, то больше подошел бы термин дряхлость.
Дряхлость можно обнаружить и у 20-летнего, а можно не найти у 80-летнего. Все наверное помнят возраст Майи Плесецкой?
Сколько мы проживем зависит прежде всего от наследственности.
В человеке существует как бы часовой механизм. Когда закончится завод  - мы умрем. Но пружину механизма можно раскрутить быстрее соотвествующим образом жизни, или поломкой этого механизма. Пример - синдром Вернера (старение в 50-100 раз быстрее обычного).
Четвертый враг - это наша глупость, из-за которой мы упускаем отпущенное нам время. Но проявляется этот коварный враг только к концу жизни.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #37 : 26 ноября 2010, 17:43:23 »

Кстати, вспомнил из Кастанеды -   ДХ говорил, что внутри кокона находятся эманации, которые стремятся его разрушить.

А также приводит наблюдение видящих:


Потом дон Хуан рассказал, что в процессе изучения первого внимания новые видящие обнаружили: все органические существа, кроме человека, успокаивают возбужденные эманации внутри своих коконов. За счет этого внутренние эманации получают возможность настроиться на соответствующие им внешние. Чего не происходит в случае человеческих существ, поскольку первое внимание последних принимается за инвентаризацию эманаций Орла, имеющихся внутри кокона.

Дон Хуан сказал, что, осуществляя инвентаризацию, люди доводят выполнение соответствующей команды до логического завершения. Все же остальное ими игнорируется. А когда человек достаточно глубоко увяз в инвентаризации, ситуация может развиваться по двум направлениям. В первом случае человек полностью игнорирует импульсы больших эманаций, во втором - использует их весьма специфически.
Игнорируя эти импульсы, человек после составления инвентарного перечня приходит к уникальному состоянию, которое называется рассудочностью. А использование всех импульсов специфическим образом - это самопоглощенность.


Дон Хуан отметил, что по идее человеческая рассудочность должна была бы встречаться в изобилии, однако на самом деле это - чрезвычайно редкое явление. Подавляющее большинство человеческих существ склоняется к самопоглощенности.
Разумеется, осознание всех живых существ в известной степени замкнуто на себя. Иначе взаимодействие между ними было бы невозможным. Но такой глубочайшей степени самопоглощенности первого внимания, какая присутствует у человека, не достигает ни одно другое существо. В противоположность рассудочному человеку, напрочь игнорирующему импульсы больших эманаций, индивид самопоглощенный схватывает каждый импульс и преобразует его в усилие, взбалтывающее эманации внутри кокона.
Наблюдая все это, видящие пришли к одному весьма практическому выводу. Они увидели, что рассудочные люди должны жить дольше, чем самопоглощенные. Игнорируя импульсы больших эманаций, первые успокаивают естественное возбуждение внутренних эманаций. А самопоглощенные индивиды, наоборот, сокращают свою жизнь, используя импульсы внешних эманаций для создания дополнительного возбуждения внутри.

- Что видит видящий, созерцая самопоглощенного человека?
- Прерывистые вспышки белого света, сопровождающиеся длинными периодами потускнения, - ответил дон Хуан.


Кошачий адвокат, а вы наблюдали нечто подобное?
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #38 : 26 ноября 2010, 17:56:28 »

Килька, я конечно извиняюсь, но большего бреда, пожалуй что, никогда в жизни не читал. Это даже похлеще, чем старение, как продукт социального описания.
Зря вы так :(. Дама  права. тут не ставят плюсы и минусы и нет рейтингов - это хорошо. Но килька заслуживает аплодисментов за описание языком сердца команды Орла.
И в ней есть какие-то законы развития.
Это они.
Записан

свидетель вечной весны
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #39 : 26 ноября 2010, 18:03:13 »

Цитата:
- Это - самая необычайная из находок новых видящих. Наши команды могут становиться командами Орла
том 7

Вот только как он это сделал? Очевидно чтобы использовать ту команду которую использовал ДХ для управления возрастом необходимо много ЛС
Может откроем отдельную тему по ЛС?
Когда я выше описывал чувство уверенности - именно это имел ввиду. Появление ЛС, на начальном этапе, в человеке проявляется в виде чувства очень похожем на чувство уверенности. Если ты имеешь знание почему воин не может отменить свое решение, тогда должен все понять.
Записан

свидетель вечной весны
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #40 : 26 ноября 2010, 18:04:09 »

килька заслуживает аплодисментов за описание языком сердца команды Орла.

Если старение - команда Орла, как вы объясните существование нестареющих видов животных (некоторые медузы, синие киты, например)?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #41 : 26 ноября 2010, 18:15:56 »

Ну тогда молитесь великому Орлу, чтобы он вам скомандовал не стареть.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #42 : 26 ноября 2010, 19:59:48 »

Если старение - команда Орла, как вы объясните существование нестареющих видов животных (некоторые медузы, синие киты, например)?


Нестареющие виды животных – это относительное понятие. Например те же киты стареют, но очень медленно, возможно они просто не доживают до возраста своей биологической старости, а вообще не стареют  только виды, которые размножаются вегетативно (растения). Из животных не стареют некоторые виды моллюсков, но они умирают от того, что непрерывно растут, т.е. у них просто есть другой механизм, который так или иначе все равно приводит их к смерти, делает организм не пригодным к дальнейшему выживанию, а поэтому так же может считаться относительной формой старости. Если это паразиты – они ограничены сроком жизни своего хозяина, или если они ищут пищу сами – большие размеры приводят к тому, что они уже не могут себя прокормить. Получается, что тем или иным образом организм все равно стареет (за исключением видов, которые размножаются только вегетативно – они не стареют потому, что это бы привело к гибели вида, но и после деления организм перестает быть самим собой, а становится двумя (тремя, десятью и т.д.) новыми организмами.

что конкретно вы считаете бредом? (так, из любопытства) Может быть метафору про смерть с косой?

Скорее про мудрую природу, которая шлёт сигналы.


Имелось ввиду, что природа – это некоторая совокупность всего, что так или иначе доступно восприятию.
Например, допустим, что предмет существует сам по себе, в не зависимости от того, воспринимает его кто-то или нет. Ну и хорошо. Пусть себе существует. Как его можно воспринять, если нет того, кто воспринимает? То есть существа, которые воспринимают нечто могут рассуждать об этом только с точки зрения того, что они с помощью своих средств восприятия узнали об этом предмете. Вы видите предмет или эманации, или еще черт знает что, но не можете знать, что бы представлял из себя этот предмет в том случае, если бы вы могли каким-то образом получить информацию о нем минуя свои средства восприятия. Получается, что говорить о истинной природе предмета нет ни смысла, ни практической пользы – это уже чистая философия (то, что по моему понятию происходит когда сообразили на троих). А восприятие – это такой феномен, который имеет место быть для того, кто воспринимает. Есть человек, есть восприятия человека, значит в той или иной степени есть все, что он воспринимает – мироздание(природа). У этой природы есть какие-то законы, которые в зависимости от режима восприятия имеют ту или иную выраженную форму, но сам закон един для любой формы восприятия.  Тоисть в одном режиме восприятия вы увидите команду орла стареть, а в другом режиме увидите деградацию организьма – морщины, болезни и т.д.
« Последнее редактирование: 26 ноября 2010, 21:27:07 от Килька » Записан
Княже
Гость
« Ответ #43 : 26 ноября 2010, 20:08:13 »

---
То, что ты именуешь своим умом, вовсе не твой ум. Маги убеждены, что наш ум - это инородный объект, который одевается на каждого из нас. Прими это как должное и не требуй от меня дополнительных объяснений. Не спрашивай, кто его одел на нас и как.

После этих слов я опять почувствовал угрозу, причем теперь это ощущение было значительно явственнее. Меня захлестнула волна безотчетного страха. Но её источником был не я. Однако она, казалось, была привязана ко мне. Дон Хуан что-то делал и его действия казались мне магически положительными, но и невероятно отрицательными одновременно. Я видел в них попытку разрезать тоненькую плёнку, которая была приклеена ко мне. Не мигая, он посмотрел мне прямо в глаза, затем отвел взгляд и произнес:

- Хорошо, я приведу тебе пример, о котором ты просишь. Посмотри на меня. В моём возрасте у меня должно быть высокое кровяное давление. Если бы я пошел к врачу, он принял бы меня за старого индейца, питающегося плохой пищей, заражённого неуверенностью и расстройствами. Исходя из всего этого, да еще учитывая, сколько мне лет, доктор предположил бы, что у меня гипертония, вполне закономерный результат.
-И в то же время, - продолжал дон Хуан, - давление у меня в совершенном порядке, но не потому что я физически сильнее среднего мужчины или благодаря моим генетическим данным. Магические пассы заставили мое тело разрушить линию поведения, которая ведет к гипертонии. Говорю тебе совершенно честно, что каждый раз, когда я пощёлкиваю суставами, выполняя магические пассы, я блокирую поток ожиданий и поведения, который обычно ведёт к гипертонии.

- Могу ещё один пример привести. Ты знаешь, как подвижны у меня колени. Ты вообще заметил, что я значительно более подвижен, чем ты? Я могу сгибать ноги так же легко, как это делает ребенок. Магическими пассами я построил дамбу и перекрыл поток, который делает мои ноги, как у большинства людей, неповоротливыми.

Больше всего меня удручало то поразительное обстоятельство, что дон Хуан, который по возрасту годился мне в дедушки, на самом деле выглядел значительно моложе меня. По сравнению с ним я казался упрямым, суетливым, почти окостеневшим стариком. Дон Хуан был бодр, подвижен. Казалось, что он никогда не устаёт. То есть, он обладал качеством, которым по идее, должен был обладать я - юностью. Дон Хуан неустанно повторял мне, что юность никак не связана с возрастом и при этом очень радовался.
После обидных слов дона Хуана во мне произошёл взрыв энергии.

- Но как ты всего этого добился? - огорченно спросил я его.

- Я победил свой ум, - спокойно ответил он и широко раскрыл глаза, изображая мое изумление. - У меня нет ума, мне ничто не говорит о том, что я должен стареть. Я не выполняю договорённости, которых не заключал. Запомни: маги никогда не выполняют обязательств, которых никогда не брали на себя. И старость - одно из таких обязательств.

Некоторое время мы молча сидели. Я размышлял, гадая, какой эффект во мне могут вызвать его слова. Моё, как я его называл, внутреннее психологическое единство снова разрывалось. Два ответа слышались во мне. С одной стороны, я совершенно не принимал ту, казалось, чепуху, которую мне проповедовал дон Хуан. С другой стороны, я не мог не признать, что все его замечания абсолютно справедливы и точны. Дон Хуан был стар и в то же время стариком не был. Более того, по сравнению со мной он казался юношей. Он не зависел ни от затрудняющих жизнь мыслей и привычек, ни от образцов поведения. Он был свободен, в то время как я находился в плену мелочных, пустопорожних рассуждений о себе, которые, как меня вдруг осенило, вообще не являлись моими. Эта мысль пришла ко мне впервые и поразила меня.
---
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #44 : 26 ноября 2010, 20:15:55 »

"Ученые из Исследовательского института г. Оттава (Канада) провели широкомасштабное исследование, которое показало, что у немолодых отцов больше шансов произвести на свет здоровое потомство, чем у юношей.
то, что они могут производить здоровое потомство еще не означает, что они не накапливают вредные для себя самих мутации в организме, которые приводят к старости их самих. Сорок лет еще не старость, для некоторых и восемьдесят. По мимо того, что у человека есть механизмы, которые приводят его к старости, есть еще отдельные факторы, которые эту старость приближают. Кто знает, во сколько лет человек умрет от старости в идеально благоприятных условиях? Возможно, в таких условиях в 90 лет человек еще не потеряет свою репродуктивную способность.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #45 : 26 ноября 2010, 20:26:53 »

Получается, что тем или иным образом организм все равно стареет

ну вот например - http://gignews.ru/zveri/bessmertnye-meduzy.html
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #46 : 26 ноября 2010, 20:36:40 »

Княже, а где ты это нарыл? Что-то я не помню такого.

Тонакатекутли, про синих китов ничего похожего не нашел. Живут 50 лет.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #47 : 26 ноября 2010, 20:39:55 »

про синих китов ничего похожего не нашел. Живут 50 лет.

Гренландский синий кит. Не знаю сколько живёт, но процесса старения у него не происходит.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #48 : 26 ноября 2010, 20:47:54 »


Достаточно ли изучен этот феномен, чтобы говорить о том, что это бессмертные существа?

Я не ученый-биолог, могу лишь предпологать на этот счет. Есть такая теория в генетике, что клетки делятся только ограниченное число раз, т.е. у организмов, которые размножаются половым способом клетки не делятся бесконечное число раз, а у тех, кто размножается только почкованием - делятся. Это как бы тоже считается одной из причин старения, кроме разрушения ДНК. Быть может, что медузы как-то обошли способ смерти от старости своих ближайших по эволюционной лестнице собратьев, но это не значит, что у них не ограничен цикл деления клетки. Возможно они могут перерождаться таким образом только ограниченное (пусть и огромное) число раз. Возможно, эти медузы как-то обошли этот механизм, но утверждать, что после размножения и перехода в стадию полипа из него развивается та же самая медуза я бы не стала. Может ученые зафиксировали наличие одной и той же медузы (некоторой живой биомассы) во время перехода в разные стадии, но где подтверждение, что эта медуза сохраняет свое осознание из стадии в стадию, а не рождается каждый раз заново из самой себя? Если ее осознание не сохраняется - тогда можно предположить, что правило работает, а только если ее осознание непрерывно в течении всей жизни, только тогда можно говорить, что на медузу правило не работает, но мне это не известно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #49 : 26 ноября 2010, 20:49:21 »

Достаточно ли изучен этот феномен, чтобы говорить о том, что это бессмертные существа?
Какой идиот будет наблюдать за одной медузой десятилетиями, а тем более столетиями? Дохнут они как все.
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #50 : 26 ноября 2010, 20:52:37 »

Гренландский синий кит. Не знаю сколько живёт, но процесса старения у него не происходит.
Ну тогда должен существовать хоть один кит, которому 2000-3000 лет как минимум :)
 
А если такого до сих пор не нашли, то можно говорить лишь о том, что до сих пор не выловили ни одного кита, который дожил до возраста, когда бы у него запустился механизм старения :)
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #51 : 26 ноября 2010, 20:53:48 »

 Вот еще статейка попалась на тему старения животных http://blog.bekinin.com/2010/09/blog-post_1840.html
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #52 : 26 ноября 2010, 20:56:51 »

Если старение - команда Орла, как вы объясните существование нестареющих видов животных (некоторые медузы, синие киты, например)?
Неужели вселенная настроена на старение? вот представь посадили яблоневый сад и вдруг дерева в метр высотой ...увидели себя в зеркале. "Оба на" сказали яблони "Это мы", "ой какие мы" "у меня листья желтее, а у соседки зеленее", "но зато у меня крона ветвистее" и т.д. И в этот момент они перестали расти. Вместо того что бы цвести и плодоносить, набирать в массе и т.д. все яблони оказались самопоглощенными, до чертиков индульгирующими существами и через три года они почернели и засохли. Ты знаешь какая команда Орла была выдана яблоням, а что произошло!?
Образ нашей жизни, полное отключение от намерения, а намерение это сила с помощью которой Орел реализует свои команды, в корне противоречит команде выданной нам. мы не развиваемся как положено. Если продолжить цикл зарождения человека от оплодотворенной яйцеклетки. (И детей то нормальных мы делать не умеем). через растения, беспозоночных, рыб и т.д. (биологию все учили) до рождения человека, то логичным будет выглядеть развитие (транформация ) человека в энергетическую сущность (криво сказано, но как есть). Т.е. необходмо для своего развития пройти цикл Энергия - Энергия (более высокого порядка). И сделать мы это должны в течение нашей жизни. Жаль не удается мне описать знание понятными словами. Но наша жизнь развитием не является. Потому и раннее старение и преждевременная смерть наш удел.
Записан

свидетель вечной весны
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #53 : 26 ноября 2010, 21:00:26 »

Ну тогда должен существовать хоть один кит, которому 2000-3000 лет как минимум

Они умирают сами, но неожиданно. А старения как такового не происходит.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #54 : 26 ноября 2010, 21:02:57 »

Жаль не удается мне описать знание понятными словами.

Чего-то на знание не тянет. Скорее фантазии нлпёра.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #55 : 26 ноября 2010, 21:03:13 »

Княже, а где ты это нарыл? Что-то я не помню такого.
читай КК внимательнее.

Ученые те еще кренделя за деньги все что хочешь сварганят. не так давно говорилось что звезды - это "ангелы сидящие на небе со свечами в руках", теперь говорят это "раскаленные шары плазмы", а завтра скажут что "живые существа р-го порядка, живущие в м-м измерениях". Но только истинные нагвалисты всегда знали что сонце это и есть ОРЕЛ!  :D ;D ;D

Чего-то на знание не тянет. Скорее фантазии нлпёра.
как будет угодно :)
Записан

свидетель вечной весны
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #56 : 26 ноября 2010, 21:07:50 »

Они умирают сами, но неожиданно. А старения как такового не происходит.
Значит такой их способ старения - организм как-то определяет, что ему пора и умирает, но это не значит, что у них нет старения, это может лишь означать, что они могут до смерти сохранять свои основные функции, а механизм их старения просто не изучен как следует. С чего вы взяли, что у каждого вида должен быть аналогичный механизм?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #57 : 26 ноября 2010, 21:18:37 »

С чего вы взяли, что у каждого вида должен быть аналогичный механизм?

А с чего вы взяли, что я это взял? Просто интересный момент, что у этих китов нет конкурентов и на них никто не охотится. Поэтому старение им не нужно как механизм поиска новых стратегий выживания. Но в какой-то момент они умирают, чтобы предотвратить возможность распространения вредных мутаций, так как ген, подобно самураю, предпочитает смерть ошибке.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #58 : 26 ноября 2010, 21:27:02 »

читай КК внимательнее.
Дон Хуан никогда не говорил в книгах Кастанеды ни про гипертонию, ни про магические пассы. Я бы запомнил.
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #59 : 26 ноября 2010, 21:30:37 »

Просто интересный момент, что у этих китов нет конкурентов и на них никто не охотится. Поэтому старение им не нужно как механизм поиска новых стратегий выживания. Но в какой-то момент они умирают, чтобы предотвратить возможность распространения вредных мутаций, так как ген, подобно самураю, предпочитает смерть ошибке.

В целом мы с вами про одно и то же толдычим тогда, только разными словами.
Не это ли подтверждение того, что в мудрой природе :) есть тот самый бредовый :D закон?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #60 : 26 ноября 2010, 21:40:45 »

Не это ли подтверждение того, что в мудрой природе есть тот самый бредовый закон?

Нет. Закон мудрой природы, и корыстные интересы клеток-репликаторов, которые возникли самопроизвольно, и затем эволюционировали, создавая всё более совершенные тела, кочуя, будучи бессмертными, из одного тела в другое, это совершенно разные теории.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #61 : 26 ноября 2010, 21:42:00 »

К тому же надо учитывать давление общественной морали, конфуцианства.

Да не, в китайском обществе к сексу совсем иное отношение нежели в западном, иногда император мог вести прием чиновников не отлипая от партнерши, это было в порядке вещей. Также и в обычных семьях на тему секса предрассудков гораздо меньше чем на западе.

Если старение - команда Орла, как вы объясните существование нестареющих видов животных (некоторые медузы, синие киты, например)?

А кто сказал что они не стареют? Если процессы угасания жизни происходят иначе чем у человека, то это не значит что не стареют. Сча погуглил и обнаружил, что синие киты живут 200-400 лет, если не гибнут неестественной смертью. Высокая продолжительность жизни не похволяет адекватно изучить механизмы старения в организмах этих существ, но они погибают, причем от старости. Кто спрашивается будет наблюдать кита например 500-1000 лет. С точки зрения воробьев мы тоже может бессмертны. Те же древние маги продлевали свое существование на тысячелетия (уход в другие миры, растягивание просвета), но в результате все равно погибали от старости.

Они умирают сами, но неожиданно. А старения как такового не происходит.

Ага, надоедает им жить 400 лет, и харакири себе делают наверное. Процессы старения тут имеют место быть или от чего они дохнут? А у медуз слишком не похожая на нашу физиология и старение там думаю происходит, но по своим законам.

Княже, ну я уже писал, что не верю книге "Тенсегрити" да и 11 тому тоже. Но для кого-то может и будет иметь ценность, приведенная тобой инфа. Борьба с чужеродным устройством + пассы это конечно жестокая смесь)).

Цитата:
Этот царь - не настоящий!!!
"Иван Васильевич меняет профессию" (с)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #62 : 26 ноября 2010, 21:45:18 »

в мудрой природе

мудрой природы, и корыстные интересы клеток-

Антропоцентрические выражения, не достойные нагвалиста. >:(

в китайском обществе к сексу совсем иное отношение нежели в западном
Там в кино даже целоваться запрещено было до недавнего времени.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #63 : 26 ноября 2010, 22:01:27 »

Там в кино даже целоваться запрещено было до недавнего времени.

Кино кином, но ты хотябы китайскую эротическую прозу почитай (да и простую), хотя мое мнение и не на ней основанно, а на информации из востоковедчиских трудов. Мало ли че там мутит ихний КПСС, я говорю о менталитете вообще, а не о политике партии. Кстати для справки, в восприятии китайцев поцелуй не такая уж безобидная вещь как в воспритии европейцев. Читал, что китайцы были сильно удивлены, видя на улице целующихся со всеми подряд европейцами, когда тех появилось там достаточное число. Они ожидали, что европейцы прямо тут начнут заниматься сексом, иначе они не понимали зачем они целуются. Для них это примерно равнозначно оральным ласкам половых органов. Прост у них нет привычки этим делом на улице заниматься, типо варварство. Так что про кино не удивляйся. Русскому китайца не понять. Закончим оффтоп.
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #64 : 26 ноября 2010, 22:06:29 »

Цитата: Килька от Сегодня в 21:30:37
Не это ли подтверждение того, что в мудрой природе есть тот самый бредовый закон?

Нет. Закон мудрой природы, и корыстные интересы клеток-репликаторов, которые возникли самопроизвольно, и затем эволюционировали, создавая всё более совершенные тела, кочуя, будучи бессмертными, из одного тела в другое, это совершенно разные теории.

Не вижу проьиворечия. Какими бы характеристиками мы не наделяли репликаторов, они хоть произвольно, хоть и непроизвольно, возникли в природе, являются ее частью и существуют по ее законам.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #65 : 26 ноября 2010, 22:12:00 »

возникли в природе, являются ее частью и существуют по ее законам.

Кто же с этим спорит? Вопрос был поставлен именно о старении. Старение, как закон природы, и как механизм созданный репликаторами - это разные вещи.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #66 : 26 ноября 2010, 22:14:49 »

Перед тем, как фантазировать на какую-либо тему, неплохо ознакомиться хотя бы с исследованиями в данной области. Странно, что приходится объяснять такие вещи - что старение обусловлено генетически и так далее.

А кто ж с вами спорит, что оно обусловленно генетически? Другое дело, что гены, клетки, ДНК и прочее - это только лишь категории восприятия первого внимания человека, а как оно есть на самом деле, вне зависимости от человеческого восприятия мы с вами НИКОГДА не узнаем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #67 : 26 ноября 2010, 22:17:09 »

Что-то в последнее время народ потянуло на зоологию. Обсуждение книг Ксендзюка, теперь и здесь. Может вернемся на землю? Помирать ведь скоро :-\
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #68 : 26 ноября 2010, 22:20:25 »

Старение, как закон природы, и как механизм созданный репликаторами - это разные вещи.
   Ну что вы? Механизм, созданный репликаторами, раз уж и возник в природе, является ее частью, то никак не может противоречить законам общей природы, разве что только их дополнять. :) Пусть будут хитрые репликаторы, если вам угодно, пусть это они, паразиты, создали старение. Чем это не вписывается в общие законы природы?
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #69 : 26 ноября 2010, 22:22:17 »

Что-то в последнее время народ потянуло на зоологию.
Ну в зоологию ударились, чтобы выявить общий механизм старения, наверное ???
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #70 : 26 ноября 2010, 22:24:55 »

выявить общий механизм старения,
Все состаримся. Дряхлеть не надо.
Насколько я знаю только в латинской америке зафиксированы случаи массового исчезновения людей в больших поселениях. С другой стороны ДХ упоминал, что народ целыми толпами уходил в третье внимание. Может четвертого врага победить можно? Во всяком случае - это единственно достойный враг.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #71 : 26 ноября 2010, 22:26:11 »

а как оно есть на самом деле, вне зависимости от человеческого восприятия мы с вами НИКОГДА не узнаем.

А восприятие это что такое по-вашему? Оно миллионы лет эволюции к чему приспосабливалось?

Чем это не вписывается в общие законы природы?

А что это за "общие законы природы"? Вам они известны?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #72 : 26 ноября 2010, 22:26:40 »

Добавлю ишо одну "фантазию" ::).
Как мы знаем из "истин об осознании", "Орел" порождает живые существа с "целью" "выращивать и развивать ОСОЗНАНИЕ.  8)
Его команда "сдать осознание" (=сдохнуть), - это "сбор урожая". С точки зрения этой системы, когда лучше собрать этот урожай (осознания)? Когда оно достигло "пика формы".

Таким образом, существо, созрев, получает команду "стареть"-умирать, но борется с ней ещё какое-то время. (Кроме синих китов - те сразу выполняют  ;D)...
В случае таких существ, как ДХ, Осознание продолжает развитие, = команда старения не приходит. (Метафизическая логика))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #73 : 26 ноября 2010, 22:27:00 »

Может четвертого врага победить можно? Во всяком случае - это единственно достойный враг.
Ну как бы я считаю, что можно, другой вопрос КАК?. Но поизучать этот вопрос нелишне.
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #74 : 26 ноября 2010, 22:29:30 »

А восприятие это что такое по-вашему? Оно миллионы лет эволюции к чему приспосабливалось?
К успешному выживанию вида, а не к объективному познанию.



В случае таких существ, как ДХ, Осознание продолжает развитие, = команда старения не приходит. (Метафизическая логика))).
согласна на все сто!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #75 : 26 ноября 2010, 22:32:14 »

другой вопрос КАК?
Для начала создать запас времени, чтобы была возможность решить этот вопрос. Например переселиться в условия, в которых живут абхазы, славящиеся долгожительством и отсутствием дряхлости.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #76 : 26 ноября 2010, 22:33:23 »

К успешному выживанию вида, а не к объективному познанию.

Интересно, как бы выжили глючащие существа, которым ничего неизвестно об объективном мире?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
scomoroh
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Email
« Ответ #77 : 26 ноября 2010, 22:35:36 »

Цитата: jeton от 25 Ноября 2010, 21:32:39
Честно, ожидал, что АПК видением на эту тему поделится, он же что-то про эманации времени в "После КК" писал. АПК, поделитесь?
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! АПК в этом предсказуем. Он придержит для новой книги.
Ему похеру, что мы все точно стареем, а он возможно молодеет.
АПК "После Кастанеды" : "Долгожители...они переживают иначе само Время, замедляют его в собственном сознании." "Для даосов Время не являлось линейной структурой, напротив оно замыкалось в круг, и этот наглядный конструкт иллюстрировал бесконечное повторение цикла..."осень-зима-весна-лето-осень, новолуние-полнолуние-новолуние" и т.д. Вот здесь, мне кажется лежит ключ. Наша задача теперь его развить и воплотить в реальную практику. У кого какие могут быть соображения?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #78 : 26 ноября 2010, 22:38:15 »

scomoroh, пожалуйста, разовью. Рождение, смерть, рождение, смерть...
Выбираться надо из этого круга, то бишь колеса инкорнации.
Записан
scomoroh
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Email
« Ответ #79 : 26 ноября 2010, 22:44:23 »

scomoroh, пожалуйста, разовью. Рождение, смерть, рождение, смерть...
Выбираться надо из этого круга, то бишь колеса инкорнации.
Так вот и надо в этом колесе создать петлю мёбиуса. АПК писал где-то о осзнательном структурировании времени. Типа жить не от утра до вечера, а разбить это время хотя бы по два часа. 
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #80 : 26 ноября 2010, 22:45:29 »

А что это за "общие законы природы"? Вам они известны?
Ну это мы уже по второму кругу пошли. Свой ответ и свое понимание природы я уже изложила здесь

Имелось ввиду, что природа – это некоторая совокупность всего, что так или иначе доступно восприятию.
Например, допустим, что предмет существует сам по себе, в не зависимости от того, воспринимает его кто-то или нет. Ну и хорошо. Пусть себе существует. Как его можно воспринять, если нет того, кто воспринимает? То есть существа, которые воспринимают нечто могут рассуждать об этом только с точки зрения того, что они с помощью своих средств восприятия узнали об этом предмете. Вы видите предмет или эманации, или еще черт знает что, но не можете знать, что бы представлял из себя этот предмет в том случае, если бы вы могли каким-то образом получить информацию о нем минуя свои средства восприятия. Получается, что говорить о истинной природе предмета нет ни смысла, ни практической пользы – это уже чистая философия (то, что по моему понятию происходит когда сообразили на троих). А восприятие – это такой феномен, который имеет место быть для того, кто воспринимает. Есть человек, есть восприятия человека, значит в той или иной степени есть все, что он воспринимает – мироздание(природа). У этой природы есть какие-то законы, которые в зависимости от режима восприятия имеют ту или иную выраженную форму, но сам закон един для любой формы восприятия.  Тоисть в одном режиме восприятия вы увидите команду орла стареть, а в другом режиме увидите деградацию организьма – морщины, болезни и т.д.

Поэтому, конечно, некоторые законы природы мне известны, но не все.



Интересно, как бы выжили глючащие существа, которым ничего неизвестно об объективном мире?

Именно за счет этого и выжили - читайте КК - там дон Хуан отвечал на этот вопрос.

На сем дискуссию с вами со своей стороны прекращаю, так как это уже не дискуссия, а переливание из пустого в порожнее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #81 : 26 ноября 2010, 22:46:25 »

Можно попробовать танцевать немного от другого. Давайте попробуем удивиться тому, какие способности имеют некоторые индивиды. Например Пипа. Я считаю, что без идеи прежних наработок (в прежних жизнях), причем закрепленных наработок, кристаллизованных - такое объяснить невозможно.
Типа жить не от утра до вечера, а разбить это время хотя бы по два часа.
Не помню такого. Можно подробнее?
Записан
scomoroh
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Email
« Ответ #82 : 26 ноября 2010, 22:55:12 »

итата: scomoroh от Сегодня в 22:44:23
Типа жить не от утра до вечера, а разбить это время хотя бы по два часа.
Не помню такого. Можно подробнее?
Если я правильно понял идею, то разбивая день по два часа мы создаем тот же самый бесконечный цикл. Замечаем время не по тому что пришло время обеда или завтрака, а структурируем время как бы более абстрактно. За прожитыми двумя часами идут следующие два, без привязок.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 26 ноября 2010, 22:58:04 »

`, Это ж Ваша идея, - сравнить развитие (путешествие) Осознания с "питанием" (бананами)...

 Вот я и спросил Вас, - какие могут быть альтернативы (развитию Осознания, как причины продолжения жизни)?  Я вижу только одну альтернативу - усталость и смерть. А Вы говорите о какой то "смене диеты". Ну и?... ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #84 : 26 ноября 2010, 23:00:30 »

scomoroh, мне перспективными видятся места силы, групповое сложение намерения и психоделики. Сейчас по ТВ идет программа по ЛСД. Энтузиасты настаивают на исследовании.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #85 : 26 ноября 2010, 23:02:02 »

У меня вообще-то отвращение ко всяким зависимостям, но чтобы победить четвертого врага придется рискнуть.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #86 : 26 ноября 2010, 23:03:16 »

Кстати ДХ упоминал, что Кастанеде придется познакомиться с дымком перед смертью, чтобы куда-то попасть.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #87 : 26 ноября 2010, 23:03:31 »

jeton. цитата не из "магических пассов" и "даров нагваля", а суждение о вере/неверии в чужеродность оставь на то время, когда у тебя будет достаточно нергие, штобы убедица в этом на свой шкура. это состояние кстати кастаньеда описывает весма чотко в цитате. смешно смореть как бесюца чуваки, которым мешает летуны  и разная подобная зараза. та позицие не для борьбы, а в открытый бой с летунаме вступают обычно идиоты :D

пассы мене тож не относил к обезательным и ффективным для себе практика. особено в том порядке и сериях как оне описаны. пока не убедилсе в крайне мощном воздействие оддельных лементов в конкретных (тежолых) обстоятелствах. в этом вопросе для мене оказалось нужно понимать намереность кажново движение и ощутить чоткий резултат. серие с элементов складываюца саме собою, а не по описанием

но смысл с цитаты мона облечь в другая форма. наш социальный синтаксис магнитит строгие логические построение, жосткие структуры без которых интерпретация не может выдавать выводов. оне сводят многообразие и вариативность конфигураций истечение нергие к мертвым (замершим, зафиксированым) схемам. без подобново омертвление рассудок не может ффективно интерпретировать и выстраивать прогнозы. через продолжителное время пользование такиме конструкцияме, гибкость структур попросту утрачиваеца и доходит до предела их насыщение. наступает состояние, в котором прогнозы этой системы довлеют над всей картиной мира и она просто перестает быть живой, превращаясь в механическое устройство.

для протекание процесов такой механике интерпретацие, характерны жосткие паттерны внимание, а следователно и нергие тела использует токо оченно небольшой из возможных путей усиление восприятие. што само собой приводит к усиление одних каналов и деградацие других. плюс это дело приводит к вытеснение автономной системы восприятия (всем телом зараз) на периферие и за границы извесново. усиленно работающие каналы изнашивается быстрей и в конце концов отстают от подоваемых команд на интерпретацие, што рассудок считает вполне логичным завершением своево житие-бытие.

но усталость и свое запрограмированость (прогнозность результов) можно на раз поломать волеыме усилиеми. глаза бояца - рукие делают. трудно заставить себе действовать, када рассудок и социум кричит тебе, что тебе уже надо бы подумать о завещание. тем не менее, начав предпринимать действие по востановление гибкости своей основы интерпретацие (туши) можно не токо востановить ие тонус, но и обрушить уставший мертвый механизм к чортовой бабушке :) это обрушение описано в 10-м томе
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #88 : 26 ноября 2010, 23:04:42 »

Именно за счет этого и выжили - читайте КК - там дон Хуан отвечал на этот вопрос.

Читал, такого не помню.
Про законы это какой-то примитив самопальный, ни на чём не основанный. Вот откуда вы это взяли-

У этой природы есть какие-то законы, которые в зависимости от режима восприятия имеют ту или иную выраженную форму, но сам закон един для любой формы восприятия.

Впрочем, дискутировать с фантазёрами мне тоже надоело.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #89 : 27 ноября 2010, 00:06:42 »

jeton. цитата не из "магических пассов" и "даров нагваля"

Ой, ли. Я помню этот момент, и когда создавал тему ждал, что его приведут. Он есть в "тенсегрити"

Цитата:
— Могу привести еще пример — он связан с подвижностью моих коленей, — продолжал дон Хуан.
  Тенсегрити

И в "безмолвное знание" откуда ты его привел. Правда в "БЗ" он чуть изменен, но на суть его это не влияет. В любом случае и первое и второе писалось на волне продвижния пассов карлушей, а вместе с тем идеи летунов. Лично я предпочитаю трезвость, а не сказочки аля 10 том.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #90 : 27 ноября 2010, 00:29:11 »

Ключ к вечной юности. Типа. ::)


* x_ca8be1c4.jpg (47.83 Кб, 319x480 - просмотрено 492 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #91 : 27 ноября 2010, 05:55:17 »

вместе с тем идеи летунов. Лично я предпочитаю трезвость, а не сказочки аля 10 том.
вернее сказать идея летунов оказала чрезмерно большое нергетическое воздействие на правосторонее тело, бестолковое взбалтывание со вспышкаме пьяной яросте ;D

судя по "я предпочитаю трезвость, а не сказочки" у тебе хреново с перепросмотром детства. моментаме кода училсе говорить, и попожжее читать. и не найдена точка отщета себе как социальново существа. она имееца у кажной сволочи :)
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #92 : 27 ноября 2010, 10:16:18 »

В случае таких существ, как ДХ, Осознание продолжает развитие, = команда старения не приходит. (Метафизическая логика))).
то же пытался донести подобное.
Образ нашей жизни, полное отключение от намерения, а намерение это сила с помощью которой Орел реализует свои команды, в корне противоречит команде выданной нам. мы не развиваемся как положено.
тема ушла в русло обсуждения старости и смерти. Однако ДХ говорил о врагах ВОИНА. потому склоняюсь к мысли что действительно речь шла об усталости и ее бодрого продолжения - старости. Т.к. этот враг идет вслед за ясностью. Определен именно порядок. Когда все стало ясно и понятно может потянуть и на покой! Дойти бы до 2-го врага сначала.
Записан

свидетель вечной весны
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #93 : 27 ноября 2010, 11:30:29 »

Княже, я конечно понимаю, что тебе интересно про летунов поговорить, создавай отдельную тему и пжлста, тут немного о другом беседа идет.

А из твоего поста, гдк ты говоришь:

. наш социальный синтаксис магнитит строгие логические построение...

я не смог ничего разобрать. Где ты там про старость говоришь? Можешь как-то сказанное тобой обобщить, и сделать вывод в двух трех фразах?

што само собой приводит к усиление одних каналов и деградацие других. плюс это дело приводит к вытеснение автономной системы восприятия (всем телом зараз) на периферие и за границы извесново. усиленно работающие каналы изнашивается быстрей и в конце концов отстают от подоваемых команд на интерпретацие, што рассудок считает вполне логичным завершением своево житие-бытие.

Интересно, как ты измеряешь деградацию каналов восприятия? Избавление от рассудка и "логических построений" врядли приведет к победе над старостью. Хотя бы потому, что у животных как такового логического мышления и рассудка нет или он прибывает в очень не развитой форме, однако они все равно стареют. КК вроде говорил, что ЧУ есть только у человека, а если стареет и чел с ЧУ (если оно у него предположительно есть как ты думаешь), и животное, то наверное можно прийти к выводу, что наличие ЧУ и старость вещи несвязанные. Шаблоны восприятия и ЧУ все-таки разны вещи и я бы не стал их мести в одну кучу.

Однако ДХ говорил о врагах ВОИНА. потому склоняюсь к мысли что действительно речь шла об усталости и ее бодрого продолжения - старости.

А почему тогда было ДХ просто не сказать, что четвертый враг это усталость, а старость лишь сопутствующее явление?! Если бы все было так как вы говорите (ты, виолет и пр.), то ДХ наверное бы так и сказал бы, благо ясность мышления у него была повыше чем у нас, и думаю сказал то, что хотел сказать, точто имел ввиду а не что-то другое. Усталось - сопутствующее явлени старости, а не наоборот. Усталость - следствие, а не причина.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #94 : 27 ноября 2010, 12:16:07 »

jeton, у мене такое чуство што ты решил поиграть в глухой телефон: свай мысли выдаешь за май намерение. напремер мене тему обсуждение летунов стараетсо обходить, а тема чужеродносте расудка к ей мало имет отношение. с другой стороны, твой интерес к тонкостям восточных практик по идее преполагат какой-никакой опыт и какие-никакие достижение. судя по твоим дальнейшим твоим оценкам, йа делает вывод, што тебе такия успехи имеюца токо в теоритической, формальной области. тоисть ты просто бздунишка, болван. короче йа разочорован
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #95 : 27 ноября 2010, 13:16:46 »

свай мысли выдаешь за май намерение.

Я тебя попросил обобщить свои мысли, а то что я написал основано на моем понимании написанного тобой, точнее непонимании к чему ты ведешь свою мысль. Потому и поспросил подытожить, вместо этого ты стал в позу и начал петь о моей ярости, выдаче своих мыслей за твои, и вообще моей некомпетентности.

напремер мене тему обсуждение летунов стараетсо обходить, а тема чужеродносте расудка к ей мало имет отношение.

Ага, совсем "мало" если учитывать, что КК грил, что оно продукт летунов (они его встроили), и через него они контролируют человека и собирают "урожай", находясь в вершине пищевой цепи. А ЧУ терь получается имеет мало отношения к летунам и о нем можно говорить без учета его происхождения. Идея существования ЧУ и идея существования летунов звенья одной цепи, разрывать которые было бы весьма и весьма некорректно. Извиняюсь за оффтоп.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #96 : 27 ноября 2010, 13:22:13 »

кошачий адвокат, а с позиции видящего как восринимается этот процесс (старение). Как думаешь существует ли возможность остановки старения и даже поворота его вспять?
Записан
Лета
Гость
« Ответ #97 : 27 ноября 2010, 14:28:41 »

Мое личное восприятие старости - это патологический недостаток свободной энергии. Об этом говорят потухшие глаза, нескончаемый ВД, частая неспособность понять элементарные вещи, которые тот же человек, будучи моложе, "схватывал" на лету. Причем, напрямую от возраста такое состояние не зависит, человеку может быть не так уж много лет, а он производит впечатление старика. Бывает и наоборот - старец преклонных лет буквально излучает энергию.
В целом можно сказать, что, подходя к определенному рубежу (возрасту), вся энергия человека настолько связана в блоки и утрамбована, что совсем перестает течь свободно. И он умирает от нехватки энергии. Такой вот парадокс  :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #98 : 27 ноября 2010, 14:34:04 »

кошачий адвокат, спасибо за интересную информацию.

А вот пара цитат на тему старости и смерти вообще из КК:

Цитата:
Человеческая форма похожа на полотенце, покрывающее
человека от подмышек до ступней. За этим полотенцем — яр-
кая свеча, которая уменьшается, сгорая. Когда человек умира-
ет, свеча гаснет. Тогда появляется Орел и проглатывает ее.
— Видящие, — продолжал Кастанеда, — это те, кто спосо-
бен увидеть человека в виде светящегося яйца. Внутри этой
светящейся сферы — горящая свеча. Если видящий видит, что
«свеча» мала, то, даже несмотря на то, что человек может вы-
глядеть цветущим, дни его сочтены.
Кастанеда рассказал нам, что Толтеки никогда не умира-
ют, поскольку быть Толтеком подразумевает утрату человечес-
кой формы. Только в этот момент мы поняли, что, если Тол-
тек теряет человеческую форму, не остается ничего, что Орел
мог бы проглотить. У нас не осталось сомнения, что понятия
«хозяин» человека и «человеческая матрица», а также образ
Орла относятся к одной и той же сущности или, по крайней
мере, тесно взаимосвязаны.
интервью "НЕУЛОВИМЫЕ ТАЙНЫ"
Грациэла Корвалан (Graciela Corvalan)

Цитата:
Нагваль говорил, что смерть расслаивает их (слои кокона, прим. мое). Он объяснил мне, что центр нашей светимости, - внимание нагваля. - всегда выступает наружу и именно это распускает наши слои. Поэтому смерть может легко войти между ними и полностью разделить их. Маги должны делать все от них зависящее, чтобы держать свои слои закрытыми. Вот почему Нагваль обучил нас сновидению. Сновидение затягивает слои. Маги, научившиеся ему, связывают вместе два свои внимания, и этому центру больше нет необходимости выступать наружу.
- Ты хочешь сказать, что маги не умирают?
- Верно. Маги не умирают.
- Значит ли это, что никто из нас не умрет?
- Я не имела в виду нас. Мы собой ничего не представляем. Мы - ни то ни се. Я говорила о настоящих магах. Нагваль и Хенаро - маги. У них два внимания так тесно связаны, что, по-видимому, они никогда не умрут.
том 5

Первая цитата на мой, взгляд схожа с тем что описывает кошачий адвокат. А вот во второй, мне кажется идет речь о специфической форме закрытия просвета, позволяющей не впускать разрушительные эманации.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #99 : 27 ноября 2010, 15:14:10 »

Еще информация для размышления.
Помните, как нагваль Элиас помог умирающему Хулиану? При  этом сказал, что Хулиан никогда не выздоровеет, но что-то в нем остановилось. И еще одно. Известны случаи летаргического сна, когда люди не меняли свой возраст очень долгое время. Но как только они просыпались, то начинали стариться очень быстро, наверстывая упущенное.
Возможно что-то общее в этом есть и старость можно как минимум теоретически остановить.
Записан
Gyga
Гость


Email
« Ответ #100 : 29 ноября 2010, 04:42:44 »

О,классная тема
Я все АПК хотел спросить нечто похожее.
Если,как тут народ говорит,старость-ето постепенное потеря енергии,то,по идее,у практикующих,чья задача-перестроить кокон на поглощение енергии,должно хватать ето исамо иенергии,а тем более через много лет практики.
Если по цитатам Карлито,то то что я помню:
1) Дедушка Хуан был очень вынослив и выглядел массивно. Тело было гибкое,колени подвижные
2)Хенаро снял маику  и Карлито увидел четко выделяющиеся мышцы спины
3)Карлито описывал женщин из отряда, тела молодые, лица как с наложенным гримом в кино,где актеров делают старше
Т.е. везде мы видим,что тело можно поддерживать молодым,лицо все таки стареет
Не понятно как на ето влияет позиция точки сборки.
Когда дедушка Хуан превратился  в друахлого старика,он же реально был стариком с трясущимися руками.
Потом там еще было,что в какои то мир несколько воинов из отряда попали, вернувшись,почувствовали,что постарели лет на 10
Нечто похожее я видел п отелеку про какую то загадочную гору,когда алпинисту шли вокруг,и черз пару часов у них была 2-х недельная щетина
Кстати,как вам Сталлоне, 65 лет мужику, тягает железо,тело 50летнего
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #101 : 29 ноября 2010, 09:14:54 »

"Бывший суперкачок Голливуда, один из самых удачливых актёров современности, тоже, как выяснилось не захотел стареть. Поэтом уже давно начал практиковать всякие хирургические вмешательства, в основном это коснулось лица. Однако многочисленные подтяжки лица уже к 2003 году привели к тому, что легендарный бойцовский фейс начал отекать, расплываться, и бывший спортсмен начал выглядеть как стареющий алкаш"
У Сталлоне сахарный диабет. Наверное инсулина переколол. Качки часто этим увлекаются.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #102 : 29 ноября 2010, 09:30:47 »

Gyga, Gyga,
про какую то загадочную гору,
Это гора не Кайлас ли?
Записан
Gyga
Гость


Email
« Ответ #103 : 29 ноября 2010, 21:48:15 »

Корнак7,

Лицо,у него проблемы были,но ето к делу не относится,на то он и актер,как говорится
А вот тело-совсем другое дело. В 65 лет есть еле ходят, а етот в последнем фильме сам все трюки делал,даже травмировался,когда его швырнули сильно. У него % жира маленькии совсем,как у 30 летнего атлета.онуатно,что там и диета из продуктов высокого качества, и всякие процедуры,врачи.
Но все равно,показатель, я бы сказал.
Записан
Gyga
Гость


Email
« Ответ #104 : 29 ноября 2010, 21:51:11 »

Gyga, Gyga,
про какую то загадочную гору,
Это гора не Кайлас ли?

Ага, вроде ета
Видимо, мощныи источник силы,сдвигает точку сборки. Не понятно, почему стареет человеческое тело. Я так понимаю,что тела остаются по прежнему в 1-м внимании
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #105 : 29 ноября 2010, 22:02:33 »

загадочную гору,когда алпинисту шли вокруг,и черз пару часов у них была 2-х недельная щетина
Над ж было по часовой идти....
А может там как в мультике про Мюнхгаузена вода (или воздух) усиливающая рост волос?
Записан
Gyga
Гость


Email
« Ответ #106 : 29 ноября 2010, 22:20:01 »

Корнак7,
Да ето не имеет особого значения,честно говоря

Хотелось бы,чтобы АПК порассуждал на  тему старения,а также поделился енергетическими фактами. Он же "видел" кокон Ольги,которая практикует много лет и  ,я думаю, поглощает больше енергии,чем излучает.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #107 : 29 ноября 2010, 23:13:36 »


Ага, вроде ета
Кайлас является естественной природной мандалой,медитация у которой приводит к изменённому состоянию сознания(трансу) и открывает путь в иные миры. Если обойти гору 1 раз,получишь отпущение всех грехов;если13 раз-не попадёшь в ад в течении пятисот последующих перерождений. А если совершить ритуальную кору вокруг горы 108 раз, вырвешься из круга сансары,из цепи постоянных перерождений и достигнешь просветления Будды. Известно паломникам и то,что магические силы  Кайласа возрастают в 13 раз в день его рождения,который повторяется раз в 60 лет и выпадает на год Водяной Лошади. В этот год можно совершить самую откровенную -внутреннюю кору всего лишь после однократного обхода горы. Этот редкостный случай представился нам в 2002 году. Поход за бессмертием и просветлением начинается от маленькой грязной деревушки Дарчен,лежащей у подножия  Кайласа. Протяжённость большой коры составляет 55 км. Идёт она на высоте 5000-5700м,через несколько заснеженных перевалов и бурные потоки рек.Паломники проходят большую кору за сутки,успевая отдать дань всем святым местам и не погибнуть от холода и голода на первом же круге коры.  Лама-наставник монастыря :"КАЙЛАС-действительно больше ,чем гора. Это-"ухо" планеты,с помощью которого она общается с мирозданием."         СМЯТЕНИЕ В ХРОНАЛЬНОМ ПОЛЕ. "Сердце готово разорваться и от физического напряжения,и от волнения перед ожидающим меня . Последние шаги я делаю в какой то странной струящейся полупрозначной пелене... Прохожу сквозь неё с перехваченным дыханием и окончательно остановившемся сердцем...Шаг..Ещё один... Вдруг сердце срывается в бешеный галоп. Всё во мне будто вскипает. Я  ощущаю себя  в стремительном падении с отвесной скалы.Ошалевший,бегу с перевала вперёд и вниз по склону.Ноги скользят и подкашиваются.Я падаю на колени и медленно поднимаю голову.Фантастическая картина заставляет зачарованно замечать:прямо передо мной ,всего в нескольких сотнях метров,гигантской  красновато-бурой стеной высится "тело" Кайласа. Упираюсь ладонями в землю,пытаюсь подняться и -замираю от пронзившего страха и трепета:руки явственно ощущают могучую пульсацию ,исходящую из недр Земли. Пульсация медленна и ритмична. Как будто бьётся чьё то огромное сердце. Взгляд случайно падает на циферблат хронометра,и я цепенею:минутная стрелка бежит по кругу,будто секундная,а показания в окошечке с дняминедели меняются со скоростью электросчётчика. Всем телом я ощущаю какие то вибрации,пронизывающие  меня буквально от головы до пят.Я растерян..Испуган...Я в трансе. Спасительное успокоение приходит только тогда,когда рука  ламы ложиться на моё плечо. -Мы- в хрональном поле.Здесь потоки времени гораздо плотнее привычных твоему телу,потому ты ощущаешь их.                     Автор-Александр Редько.                                                                      
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #108 : 30 ноября 2010, 09:24:45 »

Хотелось бы,чтобы АПК порассуждал на  тему старения,а также поделился енергетическими фактами

У него в последней книге есть раздел по этой теме. "Энергия времени" назван. Если Ксендзюк сюда сам чего-нидь не напишет, можно оттуда дернуть цитат... ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Kach2500
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #109 : 21 марта 2011, 15:20:45 »

Старость можно победить! Я знаю как.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #110 : 21 марта 2011, 16:19:38 »

Старость можно победить! Я знаю как.
Давай рассказывай, а то мы уже несем серьезные потери на этом фронте :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #111 : 29 марта 2011, 21:56:40 »

Люди же успокаивают свои эманации, а потом размещают над ними — эманации фокусируются на самих себе.

Только не понятно, что они размещают над ними?

Он сказал, что люди доводят команду перечисления до ее логического предела и пренебрегают всем остальным. А если они глубоко вовлечены в перечисление, могут случиться две вещи: они могут либо игнорировать импульсы эманаций в великом, либо использовать их весьма своеобразно.
Конечным результатом игнорирования этих импульсов, после выполнения перечисления, будет рассудок, а результат использования каждого импульса специализированным образом известен как самопоглощение (нарциссизм).
Человеческий рассудок предстает перед видящим как необычно однородное слабое свечение, которое редко отвечает на постоянное давление эманаций в великом. Это свечение делает яйцеобразную форму тверже, но более хрупкой.
Дон Хуан заметил, что разум у человеческого вида должен был бы быть в изобилии, однако в действительности он очень редок. Большинство людей обращено к самопоглощению.
Он заверил меня, что сознание всех живых существ имеет какую-то степень самосознания, нужную для взаимодействия, однако ни одно из них, за исключением первого внимания человека, не обладает такой мерой самопоглощения. Вопреки рассудку, игнорирующему эманации в великом, самопоглощенные лица используют каждый импульс и превращают его в силу, возбуждающую пойманные в их коконе эманации.
Наблюдая все это, видящие пришли к практическим выводам. Они увидели, что люди рассудка должны были бы жить дольше, поскольку, пренебрегая импульсами эманаций в великом, они успокаивают естественное возбуждение внутри кокона. Самопоглощенные, с другой стороны, использующие эманации в великом для создания большего возбуждения, укорачивают свою жизнь.
— Что видят видящие, когда смотрят на самопоглощенные человеческие существа? — спросил я.
— Они видят их как перемежающиеся вспышки белого света, за которыми следуют длинные паузы темноты, — ответил он.

Я так понял, что нужна середина между рассудком и самопоглощением. Или в самопоглощении вообще нет необходимости?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #112 : 30 марта 2011, 00:28:18 »

Костя, хуиз Форест?
Записан
Костя
Гость
« Ответ #113 : 30 марта 2011, 10:31:26 »

Люди же успокаивают свои эманации, а потом размещают над ними — эманации фокусируются на самих себе.

Только не понятно, что они размещают над ними?

Я так понял, что нужна середина между рассудком и самопоглощением. Или в самопоглощении вообще нет необходимости?


Насчет первого вопроса. Я сам так и не понял, что они там размещают? Нужно видеть уметь, чтобы точно понять. А что касается середины между рассудком и самопоглощением, то да. Что-то в этом роде. Для нас эта середина трудно постижима. Любые, даже ученые находятся в той же самой позиции чрезмерной самопоглощенности. С одним лишь отличием от обычных людей. Они тратят ее на науку, а  не на ерунду. Если вернуться к вопросу о середине между рассудком и самопоглощенностью, то можно сказать, что не середина нужна, а минимальное использование самопоглощенности для работы рассудка. Чтобы мы не делали, все имеет мотив самопоглощенности. Любитель ругани будет тратить энергию на чушь, а любитель спорта на спорт. Первый потратил энергию впустую, второй с пользой. Полное отсутсвие самопоглощенности, это что-то вроде летаргического сна или комы. Мы к любому  деянию прилагаем самопоглощенность, так как это команда. Конечно, безусловно, имеет значение то, какое мы значение придаем этой команде. Изменение  отношение к этой команде и считается победой над самопоглощение. Но это не приведет к замедление механизмов старения. Разумеется, это высвободит энергии для ЭТ, но для старения играет фактор не значения приданное самопоглощенности, а количество энергозатрат. Искоренение неправильное значение приданного действиям высвобождает энергии. Скопленной энергии хватит для смещение ТС, но не для замедления старости. Потому что скорость метаболизма остается такой же. А это означает, что за сутки будет потрачен столько же энергии, сколько и у обычного человека.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #114 : 30 марта 2011, 11:17:06 »

— В случае с каталогом-перечислением первого внимания, — продолжал он. — видящие принимают это, поскольку не могут не повиноваться, но, сделав так, они отбрасывают это: орел(энегетика Вселенной) не потребовал от нас почитать этот каталог-перечисление — он потребовал только делать это — это все.

Походу есть лучший выход, перечислил (опять же не понятно, что подразумевается под перечислением) и отбросил, в таком случае эта нужная середина (благоприятная энергетическая структура взаимодействия с окружающей средой) будет выстраиваться сама собой и появляется приятие абстрактного.

Любые, даже ученые находятся в той же самой позиции чрезмерной самопоглощенности. С одним лишь отличием от обычных людей. Они тратят ее на науку, а  не на ерунду.

Это ещё вопрос, что большая ерунда, наука или ерунда.

Любитель ругани будет тратить энергию на чушь, а любитель спорта на спорт. Первый потратил энергию впустую, второй с пользой.

Второй тоже дурак.

Разумеется, это высвободит энергии для ЭТ, но для старения играет фактор не значения приданное самопоглощенности, а количество энергозатрат.

Ну так, если чел, завяз в самопоглащённости, он неизбежно будет затрачивать большее кол-во энергии, чем если бы этого не делал.

Записан
Княже
Гость
« Ответ #115 : 30 марта 2011, 14:06:55 »

Хуис Форест, Костя? Форестом Гампом здесь работат Корнак7, може хватит клоно-клоунов уже? от ивошный бесмертный метаболизм уже тошнит Pipa, видимо она залетела от усердие перед Петровичем  ???

мене попыталсе вот зделать понятным фрогмент, который горе-переводильщике отпереводиле
---
Колдун продолжил свое объяснение и сказал, что новая генерация колдунов, исследуя сверкание сознательности, пришли к выводу, что все органичные сущности, за исключением человека, усмиряют возбужденные и захваченные ими вовнутрь кокона энергетические пучки, собранные в линии, чтобы они смогли присоединяться к соответствующим им линиям вовне. Человеческие существа, вместо этого, проводят переучет нитей актуальной энергии вселенной внутри своего кокона с помощью своей пообъектной внимательности к конфигурациям линий.

— Что это за переучет?

— Человеческие существа обращают свою внимательность на те конфигурации из энергетических линий, которые у них уже есть внутри кокона. Ни одно существо так не делает. Когда давление крупных, свободно текущих линий прикрепляет к себе нити внутри кокона, пообъектная внимательность начинает наблюдать за тем, как она конфигурирует линии внутри. Она запоминает все о том, что проделывает, или, по крайней мере, стремится это делать, даже отклоняясь от нормальной манеры внимательности к самим линиям. Вот этот процесс новая генерация колдунов и называли переучетом.
---
дальш пока погожу, потому как важн досконально просечь начало  ::)

Updated
Записан
Favio
Гость
« Ответ #116 : 30 марта 2011, 15:14:31 »

как она конфигурирует линии внутри. Она запоминает все о том, что проделывает, или, по крайней мере, стремится это делать, даже отклоняясь от нормальной манеры внимательности к самим линиям.

Ты можешь привести пример этой конфигурации, что в неё входит.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #117 : 30 марта 2011, 16:46:14 »

Ты можешь привести пример этой конфигурации, что в неё входит.
По ходу, речь идет о привычках...
Записан
Княже
Гость
« Ответ #118 : 30 марта 2011, 17:52:20 »

Ты можешь привести пример этой конфигурации, что в неё входит.
все говно што с тебе прет напремер на энтом ресурсе есть надуманые твай шишкой конфигурацие, которые ты обожаешь нюхать и раскладывать кучкаме в одной и тойже манере
Записан
Favio
Гость
« Ответ #119 : 30 марта 2011, 18:30:00 »

Княже

Да, я такой, обожаю раскладывать говницо кучками 8).
И моё говно не чем не хуже твоего, разве что кучки поменьше ;D.
Но не держать же его в себе, так ведь напучит.

Как же здорово я оветил 8).
Записан
Княже
Гость
« Ответ #120 : 30 марта 2011, 18:46:54 »

Нельзя сказать, что человеческие существа сами решили проводить свой переучет, и что они могут отказаться его проводить. Вести переучет их вынуждает актуальная энергия вселенной. Невозможно не повиноваться этому принуждению, но делать это уже можно в манере, которую можно выбирать. Тем не менее халява не прокатит. Выйти из тиранического принуждения можно только после выполнения задания актуальной энергии вселенной.

Новая генерация колдунов проводит переучет своей пообъектной внимательностью, потому что невозможно уклониться от актуального давления энергии вселенной. Но, выполнив его, они вытирают свои жопы его результатами, потому что актуальная энергия не принуждает молиться им или целовать эти результаты в жопу. Она требует сделать переучет своей собственности внутри коконов, только и всего.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #121 : 30 марта 2011, 20:06:02 »

Возбужденные линии из энергетических пучков внутри кокона человека замирают вовсе не для того, что бы потом энергетически уравняться с соответствующими внешними энергетическими линиями. Именно второе ясно видно в случае других существ. Замерев, некоторые из них затем фактически сливаются с крупными, свободно текущими линиями и тогда сами движутся с ними. Например, колдуны могут видеть как свет энергетических линий жука-говноката расширяется до грандиозной величины!

И только человеческие существа, успокоив свои возбужденные энергетические линии, начинают  размышлять, истолковывать (толочь говно в шишке), рефлексируя (отражаясь) на них. Энергетические линии, концентрируясь, замыкаются сами на себе.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #122 : 30 марта 2011, 21:44:23 »

Энергетические линии, концентрируясь, замыкаются сами на себе.

Так какой выход из этой ситуации, то что нужно подтереться результатами переучёта мы выяснили, только не выяснили, что значит это "подтереть свой зад результатами"?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #123 : 30 марта 2011, 21:51:47 »

И только человеческие существа, успокоив свои возбужденные энергетические линии, начинают  размышлять, истолковывать (толочь говно в шишке), рефлексируя (отражаясь) на них. Энергетические линии, концентрируясь, замыкаются сами на себе.

Походу, это есть описание производства "перцептивных сливок"?, ???  основной действующий ресурс этого производства - Внутренний Диалог. :o
Из чего просится предположение, что восприятие без ВД (подобное сборке мира животных) "размыкает" эманации внутри кокона...
 Наверняка этот режим - с "пониженным метаболизмом биологического организма", т.е. "полезен для здоровья и долголетия" ;D
Другой вопрос: как он влияет на развитие Осознания? :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #124 : 31 марта 2011, 08:45:36 »

Так какой выход из этой ситуации, то что нужно подтереться результатами переучёта мы выяснили, только не выяснили, что значит это "подтереть свой зад результатами"?
энто значит што нужно тужить не шишка, а туша - штобэ направить говно в естественое русло. тужица прям буквално, а не вертуално. волевой усилие это не молитвеный заговор и не сугестивный гипноз, а конкретный усилие туши: шишка протестует кричит и бесица, а ручки бъет ей по щекам и туша уносит себе в тувалет иле к водным процедурам или прямо в зал для тренеровок штангистов и прочево изгнание бесов

violet drum, сливки - уже следущий уровень, не надо мешать все в кучу и предугадывать от балды. слово "манацие" мог предумать токо вялый и склоный к тучносте чувак. нити (и линии с них) вспыхиват, сверкат и переливаетсо совсем не величественым образом, как правило. манацие больше относица к метаболизму и прочее говноведение, об котором може пока и не стоит переживать особо ;D

---
 Человеческие существа доводят свое принуждение провести переучет до логических крайностей, пренебрегая внимательностью ко всему остальному. Раз они полностью вовлечены в переучет, то могут произойти лишь две вещи. Они могут либо полностью игнорировать импульсы крупных, свободно текущих энергетических линий, либо могут воспользоваться ими совсем не так, как поступают другие существа.

Результатом первой манеры (полного игнорирования текущих импульсов после переучета) становится рациональное мышление, а результатом второй (использования каждого импульса в сволочной манере) становится поглощенность своими личными отражениями внутри кокона от воздействия импульсов.

Колдуны видят рационально мыслящего человека как  необычайно однородное, тускло-матовое  сверкание, что лишь изредка подключается к непрерывным вспышкам от крупных, свободно текущих энергетических линий. Такое сверкание делает кокон более черствее и тверже, но одновременно хрупче и ломче скорлупой.

Кокон рационально мыслящего человека встречается очень редко, большинство человеческих особей наблюдают за своими внутренними отражениями от воздействия внешних импульсов.
---
Записан
Favio
Гость
« Ответ #125 : 31 марта 2011, 09:59:00 »

Результатом первой манеры (полного игнорирования текущих импульсов после переучета) становится рациональное мышление, а результатом второй (использования каждого импульса в сволочной манере) становится поглощенность своими личными отражениями внутри кокона от воздействия импульсов.

Что значит поглощенность личными отражениями внутри кокона?
Записан
scomoroh
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Email
« Ответ #126 : 31 марта 2011, 11:17:33 »

Что значит поглощенность личными отражениями внутри кокона?


Индульгирование?

А вот, может быть интересно:

"Все остальные классификации   мышления  обычно касаются разновидностей именно этого вида  мышления : аутическое и  рациональное   мышление  МакКеллар (1972) проводит различие между аутическим и  рациональным   мышлением . Аутическое мышление не имеет осознанной цели. Для него доступно мозговое управление информацией, от ощущений или от хранимого в мозгу материала без какой-либо конкретной, осознанной цели. Фантазии и галлюцинации представляют собой пример аутического мышления.  Рациональное   мышление , с другой стороны, логическое и  рациональное , целесообразное и ориентировано на цель. Когда человек находит ответ (ключ) при решении кроссворда, он привлекает  рациональное   мышление ."
Записан
Костя
Гость
« Ответ #127 : 31 марта 2011, 16:43:13 »

Зверобой и violet drum я бы вам ответил, но мне жалко материалами разбрасываться. То как я отвечу, там можно книгу будет уже начать писать.:)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #128 : 31 марта 2011, 17:03:41 »

То как я отвечу, там можно книгу будет уже начать писать
Ничего нового, или интересного я пока не увидел.
У примитивных животных уже давно научились увеличивать в несколько раз продолжительность жизни с помощью снижения метаболизма. А снижают его с помощью снижения температуры, или с помощью голодания.
На человеке такое не проходит.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #129 : 31 марта 2011, 17:03:57 »

Самоосознавание является необходимым для взаимодействия всех живых существ между собой. Но такой глубокой внимательности к рассматриванию объектных конфигураций в содержимом своего личного кокона нет ни у кого, кроме человека. В отличие от рационально мыслящего человека, который в основном игнорирует воздействие актуальной энергии вселенной, подавляющее число человеческих существ пользуется импульсами энергии вселенной в основном как возбуждающей, взбалтывающей и перемешивающей силой для пойманных у себя энергетических нитей внутри кокона.

Наблюдая такие дела напрямую, колдуны сделали прагматический вывод. Для того, чтобы жить дольше, нужно окуклиться потолще, игнорируя токи вселенной и успокаивая возбуждение внутри кокона. И наоборот, используя внешних импульсов для возбуждения, взбалтывания и перемешивания содержимого личного кокона фатально влияет на продолжительность его стабильного и здорового состояния.

Колдуны ясно видят как такие конгломераты сверканут маячками белого света туды-суды, а потом как бы засыпают, рассматривая в потемках искаженные веселые картинки из отблесков.  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #130 : 31 марта 2011, 17:12:37 »

Самоосознавание является необходимым для взаимодействия всех живых существ между собой
Не могу согласиться. Мало у кого из людей есть оно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #131 : 31 марта 2011, 17:22:13 »

Аутическое мышление не имеет осознанной цели
Да у нас вообще никакое мышление не имеет не только осознанной цели, но и вообще никакой. Хорошо, если оно хотя бы намеренное. Обычно наше мышление совершенно механично. Это и называется внутренний диалог, от которого нужно избавляться. Когда добиваешься осознанности, то эту осознанность можно использовать для остановки ВД, или для осознанного мышления. Обычно в нас "думается" само по себе.
В делении мышления на аутическое и рациональное нет никакой надобности. Совершенно искусственная, непрактичная классификация.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #132 : 31 марта 2011, 18:33:10 »

Цитата:
Получать энергию из иных сфер бытия относящихся к другим 7-ми мира состоящих из энергии, просто смешно. Количество получаемой от туда энергии ничтожно и тем более никакие неорганические существа, и их мир не дадут нам практически энергии, у них ее просто нет для нас. А с нами они контактируют лишь для того, что от нас получить хоть сколько нибудь энергии. Другое дело в том, что пребывание в мирах второго внимания  и контакты с  ненорганическими существами, становится катализатором перераспрделения энергии в организме получаемой с обычной Земной пищей.

Костя, а вот Кастанеда писал о другом:

Цитата:
– Ты можешь мне объяснить, дон Хуан, почему маги вынуждены черпать энергию из мира неорганических существ.

– Другой жизненно необходимой энергии для магов не существует. Для того, чтобы перемещать точку сборки так, как это делают они, магам необходим колоссальный объём энергии.

Я напомнил ему о его собственных словах: для практики сновидения необходимо переупорядочение энергии.

– Это верно, – ответил он. – Чтобы начать такую практику, маги должны пересмотреть свои ценности и высвободить задействованную энергию. Но эта переоценка эффективна только постольку, поскольку она помогает собрать нужное количество энергии, чтобы приступить к сновидению. Умение проникать в другие миры, видеть энергию, формировать энергетическое тело и ещё многое – это совсем другое дело. Для всех этих дел магам необходимо большое количество тёмной враждебной энергии.

– Но как они получают её из мира неорганических существ?

– Просто погружаясь в этот мир.

Костя, кто-то из Вас ошибается. А тебе приходилось когда-нибудь видеть неорганическое существо?)
Записан
Княже
Гость
« Ответ #133 : 31 марта 2011, 18:48:58 »

собствено мене подводит итог суда. Костя не создаватель конструкций, а нагромодитель. согласн мово скромново перевода приведеново фрогмента кастаньеды, токо совсем смелый лечик испытатель могет отождествлять физический метоболизимус туши с нергетическим фундоментом реалносте во фрогменте. другиме словаме, фрогмент Костей приделан для кросоты а не пользы для. колдуны новой генерацие ставит цели далекие от бесмертие туши или консервацие накопленово шишкой дерьма. это осталось в прошлом, старая генерацие погорела как раз на бесмертие.

короче Костин текст интересен честяме, но оне не стыкованы и разваливаетсо при внимателном расмотрение.

а ид"постум" могет решица и тиснуть эта поделка, это как раз в ивошном стилусе да
Записан
Костя
Гость
« Ответ #134 : 31 марта 2011, 18:51:25 »

Костя, что-то я не замечал, чтобы совершенно тупые эмоционально и интеллектуально дауны жили долго. Как раз наоборот.
И вообще мы здесь разбираем не как прожить долго без эмоций, мысле и движений, а как добиться осознанности и трансформации.
Какая разница сколько ты прожишь таким дебилом? Лучше сразу сдохнуть.
По ходу ты решил, что чем длиннее будут твои тексты, тем дольше ты проживешь.

Зверобой, я не писал, что тупые эмоционально и интеллектуально дауны живут долго. Я писал наоборот. Мы обсуждаем осознанность и трансформацию, безусловно. Но эта тема посвящена тому, как прожить долго? Вот я и пишу. Могу дать рецепты по здоровому питанию или зарядке с хорошим сном. Это исключит некоторые болезни, но больше десятков лет не проживешь на одном только этом.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #135 : 31 марта 2011, 18:55:51 »

Цитата:
Я считаю, что Дон Хуан ошибался. Да, эмиссар сновидений, путешествие в их мир и т.п. трюки создают условия для перераспределения энергии и прокачки энергетического тела. Подобно тому как культурист, без соответствующего оборудования не сможет раскачаться. Мир неорганических существ, является мощнейшим катализатором перераспределения энергии. Источником обмена энергии нашего мира на энергию их мира.

То есть, ты, Костя, не был в мире норганических существ, но у тебя есть мнение, что он является "мощнейшим катализатором перераспределения энергии". И ты считаешь, что ДХ ошибался, он не смог понять, каким образом этот мир влияет на человека.
И как же выглядит неорганическое существо и где ты его видел?
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #136 : 31 марта 2011, 19:34:27 »

Костя, ты не умеешь "видеть" в сновидении. Так что и ничего ты на самом деле пока еще не видел. И если ты думаешь, что при выходе из тела оказываешься в физическом мире, то тоже очень ошибаешься. Опять таки по причине того, что "видеть" не умеешь.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #137 : 31 марта 2011, 20:04:41 »

Костя, "аналогии" неуместны, когда ты рассуждаешь о чужой энергии. Да еще и неорганической. И притом, что ты никогда эту энергию не видел. Разве это трудно понять?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #138 : 31 марта 2011, 21:21:30 »

Человеку нужно научиться заставить работать интеллект в то время, как метаболизм
Здесь не "человеки". Нагвалистов интеллект не интересует. Нам усиление сознания подавай.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #139 : 01 апреля 2011, 10:28:56 »

Именно второе ясно видно в случае других существ. Замерев, некоторые из них затем фактически сливаются с крупными, свободно текущими линиями и тогда сами движутся с ними. Например, колдуны могут видеть как свет энергетических линий жука-говноката расширяется до грандиозной величины!
Меня тоже заинтересовал этот момент. Эманации внутри кокона замирают (у людей это ОВД?) и сливаются с соответствующими им внешними эманациями. Свет осознания расширяется за пределы кокона. Получается, что жук-скоробей в этот момент вИдит?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #140 : 01 апреля 2011, 12:34:05 »

да
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #141 : 01 апреля 2011, 19:35:16 »

Меня тоже заинтересовал этот момент. Эманации внутри кокона замирают (у людей это ОВД?) и сливаются с соответствующими им внешними эманациями. Свет осознания расширяется за пределы кокона. Получается, что жук-скоробей в этот момент вИдит?


да

То есть, в обычном положении ТС не происходит настройки на внешние эманации по вашему?

То есть вот сейчас, вы, клоуны, хотите сказать, что "не видите", потому, что внутренние эманации не замерли соприкоснувшись с внешними? А если соприкоснуться, то вы будете "видеть"? Вы реальные шизофреники. Для вас оказывается окружающий вас мир - несущетсвует. То есть в обычном положении оказывается, ТС не настроена на внешние эманации, потому, дескать, что никто не видит в этом состоянии, да?  ;D ;D ;D

ухахахахах это покруче, чем ливерный нагвализм!
Записан
Княже
Гость
« Ответ #142 : 01 апреля 2011, 20:42:02 »

получив импульс, пообъектная внимательность делает у себя переучет и найдя похожие конфигурации внутри своего кокона начинает выстраивать из "известного" прогнозы будущего поведения своих подобий и окончательно разрывает возникшее было соединение. мнение, уверенность — это неактуальный прогноз, фикция, толкование поведения объектов шишкой, составляемых из личных и социальных типовых конфигураций. первоначальный импульс изсходован на ложное (косоебое) толкование ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #143 : 01 апреля 2011, 21:12:30 »

Уахахахах, так а какого хера она не станет этого делать при "видении"? ? ?
Она, твоя пообъектная внимательность, точно также будет инвентаризировать ЛЮБОЙ импульс в знакомые понятия.

Сказал бы уже прямо - ты них%я не понимаешь того, о чем п%здишь.

Есть большая разница между тем, как ты грузишь неврубастых клоунов вроде тебя самого и реальным пониманием, практической направленности.  ;D ;D ;D
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #144 : 01 апреля 2011, 21:18:33 »

А при чем тут четвертый враг?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #145 : 01 апреля 2011, 21:51:51 »

Уахахахах, так а какого хера она не станет этого делать при "видении"? ? ?
Она, твоя пообъектная внимательность, точно также будет инвентаризировать ЛЮБОЙ импульс в знакомые понятия.
Relictum, не станет. она отсутствут напроч при прямом видении. йа могу описывать их объектаме токо с памяти ощущений, в момент видения прост точно и твердо знаш што это за хрень не привлекая конфигуративный спекуляцие и косоебый сравнение с пубертатныме монепуляцие "практической направленосте" ;D
Записан
Лета
Гость
« Ответ #146 : 01 апреля 2011, 22:06:07 »

То есть, в обычном положении ТС не происходит настройки на внешние эманации по вашему?
А кто-то говорил про существенный сдвиг? Я, конечно, не ас, чисто по своим ощущениям - в момент ОВД небольшой сдвиг ТС имеет место быть. Но этого недостаточно. Есть и другие детали. Это своего рода энергетическая перенастройка, которую, как я считаю, ДХ и назвал "чистым пониманием", своего рода разрыв непрерывности. Похоже на конфигурации, про которые говорит Княже. На своих выводах не настаиваю -  это не принципиально.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #147 : 01 апреля 2011, 23:08:55 »

в момент видения прост точно и твердо знаш што это за хрень не привлекая конфигуративный спекуляцие и косоебый сравнение с пубертатныме монепуляцие "практической направленосте"

То есть ты подменяешь праткику лозунгм. Твердо торчащим. Понятно. Я же тебе про это и говорю. Ты соткал с твоей шишке, кстати это означает "х%й" а не голова, но тебе все равно, "правильный с точей точки зрения лозунг.

Дескать, если верить тебе - то ты точно знаешь. А если кто-то другой себе такой же лозунг соткал из своего дерьма - он не прав. Отсюда мы снова упирамся в бычье, тупое, ослиное упрямство, что ТЫ - знаешь, как ты изволил сказать "твердо знаш", а все остальные нет.
 Нообъяснить разницу не можешь. Не понимаешь ее. так ак ты тупой дебил, который пиарит себя употребляя ему непонятные слове. А ведь по Кастанеде - видения это в первую очередь способность объяснить. СЛОВАМИ.

То есть в сухом остатке мы имеем элементарную декларацию тобой исключительности тебя самого, тебе дескать надо верить на слово. А чем твое слово лучше других - непонятно. И ты такой же как все. П%здун и балабол. И точно также хочешь выделисться псевдо интеллектом. И это никак ты не замаскируешь твоей лабудой.

Слив твой зощитанг. Ты ведь настолько боран, что даже не понимаешь о чем речь идет, то есть предмета разговора.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #148 : 02 апреля 2011, 04:15:15 »

А ведь по Кастанеде - видения это в первую очередь способность объяснить. СЛОВАМИ.
нет
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #149 : 02 апреля 2011, 12:27:53 »

Определение видения - это когда эмиссар "расказывает"?

Это не главное.
Главное в системе познания. Знание, а "человек знани" это идеал у Хуана Матуса, это не узнавание, типа - о вот, лампочка, я у-знал эту лампочку. Знание это способность абстрагироваться от конкретных вещей и оущещений. Последенее и есть суть понты княжули - бери и ощущай. Всю его бомжово-гоашно-непальскую жисть.  ;D

Смешно то, что выше в письмах этот клоун утверждает, что видение и обычное восприятие отличаются дескать тем, что люди, в отличие от животных, не используют "вспышки" эманаций... Лишь раскладывая их внутри кокона.

То есть а) животные видят и "знают"?; б) человек в обычном воприятии, по княже не, воспринимает реальность? в) человеку надо корячиться много лет, чтобы стать как "видящие" животные?

Суть в том, что с этой княжеской точки зрения если вас ударить по голове кирпичем - ничего не произойдет: ведь вы разложите эманации внутри кокона. И только животные понимают, что кирпич в голову - это опасно, а потому, всегда убегают.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #150 : 02 апреля 2011, 13:57:41 »

Relictum, судя по твоим факерным выкладкам, ты пытешься убедить какую-то недоразвитый тобою кусок свай шишки.

нихрена у тебе не выходит однако. видимо тебе не прошло даром пасы ударениеми кирпича об шишка ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #151 : 02 апреля 2011, 15:22:02 »

Relictum, судя по твоим факерным выкладкам, ты пытешься убедить какую-то недоразвитый тобою кусок свай шишки.

нихрена у тебе не выходит однако. видимо тебе не прошло даром пасы ударениеми кирпича об шишка

Судя по всему, клоун тебе нечего ответить. И я тут вообще не причем. Чтобы я не далал и какой бы я нибыл - ты лошара соврешенно неврубастый клоун, который птается лошить всех своей липовой фигней. ухахахахах

;D ;D ;D Очередной слифф ливерного ногвалеста зощитанг.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #152 : 02 апреля 2011, 16:45:43 »

Судя по всему, клоун тебе нечего ответить. И я тут вообще не причем. Чтобы я не далал и какой бы я нибыл - ты лошара соврешенно неврубастый клоун, который птается лошить всех своей липовой фигней. ухахахахах
как-то это неправильно :'( раз ты признал себе придурком, это совсем не значит, што остальное автомотически так иле иначе страдат твоевым косоебием ::)

мене "нечего ответить" потомушт ты и не спросил ничевошеньке. ты скот взял на себе смелость отвечать за мене своея недоразвитым лошиным куском, оббитым кирпичаме. 

так што все-таке йа перевел с кастаньеды не так, как нужно бы для дебилов? процитируй плиз, или просто извинись за свой неудачный шутк
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #153 : 02 апреля 2011, 18:25:35 »

мене "нечего ответить" потомушт ты и не спросил ничевошеньке. ты скот взял на себе смелость отвечать за мене своея недоразвитым лошиным куском, оббитым кирпичаме. 

так што все-таке йа перевел с кастаньеды не так, как нужно бы для дебилов? процитируй плиз, или просто извинись за свой неудачный шутк

Я тебя ни о чем не срашивал, клоун. ТЫ не разъяснил противоречия твоих стебанутых изысков в Кастанеде. Я их обозначил перечнем с буквами и скобками. Под знаком вопроса, как постановку проблемы.
Ты, убогий абсолютно не способен разъяснить то, что ты наплел.

Далее, ты напереводил уже достаточно в указанных тобой раскрасивых ссылках на ЖЖ и прочее, да и сказку свою про "эмонацее" ты тут тоже постил неоднократно.

Этого вполне достаточно, на фоне твоего зависания на тему "шишки", которую ты сам сбе придумал, кагбе говоря, что у тебя х%й вместо головы - оч красноречиво.
И не сливайся ты больше. Ты и так уже три раза слился. Море лулзов.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #154 : 02 апреля 2011, 18:55:46 »

ну рас не спрашивал, то мене и нечево поеснять.  :P

а противоречие в твай "залупленой" шишке мене прост смешны ;D

ты их разрешиш сам, токо есле забросиш их за свай скобки согласно твай кумир гусереле, остановишь свои унылые косоебые упражнение по сливу у параши нагвализма

помолчав недельку ты вот обнаружил свай "тело сновидение" - молоца! :o 
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #155 : 02 апреля 2011, 20:52:32 »

остановишь свои унылые косоебые упражнение по сливу у параши нагвализма

Модератор тебе расскажет, клоун ты бомжующий по мусорникам предгорий тибета. ;D
Записан
Княже
Гость
« Ответ #156 : 02 апреля 2011, 21:31:59 »

Модератор тебе расскажет, клоун ты бомжующий по мусорникам предгорий тибета.
не сумневаюсь што твоя параша лехко достигает гор тибета и марсианских впадин. на них обязан быть какой-нибудь сливающий модератор. без нево ты давно захлебнулсе бэ своим говном ;D 
Записан
Зазиганапилинос
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #157 : 11 апреля 2011, 13:20:26 »

Вы, что-то от темы совсем отошли. Мы тут борьбу со старением обсуждаем. Замедляйте метаболизм лучше!
Записан

Форрест
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #158 : 12 апреля 2011, 04:22:25 »

Вы, что-то от темы совсем отошли. Мы тут борьбу со старением обсуждаем. Замедляйте метаболизм лучше
Борьба со старостью, это настроение Война, не уставание от жизни, радость просто тому что ты еще живёш в этом чудесном мире.
Записан

Безумству храбрых.......
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #159 : 12 апреля 2011, 04:26:58 »

Успеешь чего-то добиться, или не успеешь
Это можеть ранить дух.
Намерение достичь поставленой цели, не важно за какое время а достигнув переходить к другому... и т.д.
Извини Брат, что оспариваю твой комент...
Записан

Безумству храбрых.......
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #160 : 12 апреля 2011, 04:44:07 »

Модератор тебе расскажет, клоун ты бомжующий по мусорникам предгорий тибета.
Брат, тебя клоун в детстве напугал что ли?)))
Смотрю я всё на тебя и поражаюсь, неуш и такие бывают.Не, ты не подумай я не критикую тебя. Ты молодец, что прешь как хочется. С тобой весело, правда....
Записан

Безумству храбрых.......
Rooster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


Email
« Ответ #161 : 02 мая 2011, 15:50:12 »

Диоген сделал свой выбор. А вы?

Записан
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC