Постнагуализм
28 апреля 2024, 22:25:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Разжевувание иероглефов Тишина  (Прочитано 18323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 29 ноября 2012, 03:22:24 »

Вопросы по теме ... http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=24057.0
мы уютно рассматривам тута чтоб несмешивать йероглефы тишина с недоумическеми рефлексопатологиеми недоумков да ::)

Так сказать, друга грань коленкора :)

Превращать Осознание в Любовь, и Любовь превращать в Осознание,
Может, надо разъяснить, как ты трактуешь понятия Любовь и Осознание?

"Любовь" = "Связь" меж ингредиентаме некой любой (целостной) структуры.
 "Связь" означает в свою очередь,  канал "энергообмена" по сонастроенным иманациям.
"Связывает" субьектов симбиоза, конечно, далеко  не только "Любовь")))

 Любовь - это оптимальное=безупречное "состояние" Связи.

 "Осознание" - у классике писания ККДХ - это энергия настройки.
 Т.е. если выразиться занудно (как ты любишь))),

"превращая Л в О", мы пользуемся "связью" для засветки новой настройки,
"а превращая О в Л", - мы трансформируем свай систему связей в соответствие с (достигнутым) "уровнем Осознания"=интенсивностью настройки.
и т.д. :)

- это Путь
Цитата:
По имху, Путь есть тотальное неделание. Не как отрицание делания, а как непрерывный выход за его пределы.

"Делание и Неделание" - взаимоперетекаемы, такшто... Путь - это просто Путь :) по имху)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 29 ноября 2012, 10:16:07 »

Цитата:
  Эта тема предназначена для всех кто имеет чем поделиться в плане "выражения БЗ в словах" - только лично посетившие вас осо Знания, озарения - "золотая пыльца с крыльев бабочки"... не важно, на какую именно тему...
всё что сказала показала, дала вам Тишина.

Буду краток.  ;) Осознание заменяет интеллект, ум, концентрацию внимания и рассуждения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 02 декабря 2012, 02:49:26 »

Цитата:
По имху, Путь есть тотальное неделание. Не как отрицание делания, а как непрерывный выход за его пределы.
(с) Рычаг.

Вэтом высказыванеи чувствоваться потенциал,  ::)
Совершенно согласен по сути, по форме - на троечку с натягом :)

Думаю, ты имел ввиду идею старика Хуана о том что быть человеком Знания - преходяще.
Действительно - предела нет!
 Нет "вершины" на которой можно скинуть военские доспехи повесить гамак и праздновать свою окончательную "победу" = фиксацию.)))
 Есле ты удовлетворился достигнутым  и перестал превосходить самого себя ( это как "основной Вызов"), - ты сдался Старости (4й враг)...

Наверное точнее будет определить Путь как бесконечный вызов (постижения-трансформации) как считашь?

А делание-неделание - как фазы сцепления осознания с тканью Реальности ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 02 декабря 2012, 18:05:33 »


И всякие там ПП - это сказки. Отдача энергии орлу идет в режиме онлайн. Нахер ему ждать вашей смерти, когда он счас хочет получать отдачу на вложенный капитал.


Для "Орла" мы уже умерли. онлайн.  подумай об этом. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #4 : 02 декабря 2012, 19:37:20 »

Для "Орла" мы уже умерли. онлайн.  подумай об этом

В 4 пути говорится, что смерть центров человека (интеллектуального, эмоционального, сексуального) совсем не обязательно совпадает со смертью физического тела.
Реликтум тоже об этом писал на другом форуме.А ОЕ эту тему зарезал, когда еще в силе был
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 02 декабря 2012, 19:41:26 »

Ну а что это и так в принципе понятно, если за жизнью понаблюдать внимательно.
Мертвецов при жизни и совсем не в смысле *мертывый воин* в социуме довольно много.
Причем это не всегда именно те, кого по внешним данным можно причислить к ходячим трупам, не обязательно бомжи -алкоголики. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Rychag
Гость
« Ответ #6 : 07 декабря 2012, 15:09:49 »

Наверное точнее будет определить Путь как бесконечный вызов (постижения-трансформации) как считашь?
Где-то и Ксендзюк писал о таком вот смысле пути. Не путь в 3е внимание с абсолютной и невообразимой свободой, а бесконечное странствие по 2му с постоянной самотрансформацией. Путь древних получается?
 Я же считаю, что путь должен вести к свободе, и выход за пределы очередного делания и есть шажок на этом пути.
 
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 07 декабря 2012, 16:50:26 »

Наверное точнее будет определить Путь как бесконечный вызов (постижения-трансформации) как считашь?
Где-то и Ксендзюк писал о таком вот смысле пути. Не путь в 3е внимание с абсолютной и невообразимой свободой, а бесконечное странствие по 2му с постоянной самотрансформацией. Путь древних получается?
 Я же считаю, что путь должен вести к свободе, и выход за пределы очередного делания и есть шажок на этом пути.
 

Мы тут о слишком "теоретических" вещах))) ... но всё же...
В КК-Писании "древние" попадают в ловушку Силы: они невообразимо расширяют диапазон своего восприятия 2В и отдаляют поражение смертью на тысячи лет.
Новые видящие - обретая "свободу" трансформируются иначе - их Осознание выходит за пределы цикла "Орла" ("рождение-смерть")...
однако наивно было бы считать, что такая свобода - это некое состояние за пределами всех вызовов.
 Имха, дальнейшее развитие (=трансформация) неизбежно: и в 3В ...и могет быть далее)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 30 декабря 2012, 22:12:28 »

Воин - избавляется от лишнего и совершенствует необходимое (для встречи с нагуалем, с собственной смертью).
                                     для осознания дубля,  это ведь "мост",    и простите за нескромный вопрос, что еще есть необходимого у воина, выдерживающее испытание временем как не сам его источник?     " Все, что мне нужно было сделать - это изменить перспективу, и вместо того, чтобы наблюдать сцену извне, почувствовать ее с точки зрения субъекта."

 Да, смысл тот же который ты зачеркнула другими словами.  :)
 "изменить перспективу" в принципе могет и нечищеный тональ... но только чистый (т)  не станет "жертвой" Неизвестного и войдет в Непознаваемое (см. трехфазная прогрессия новых видющих).
"Источник" конечно же не нуждается в "совершенствавании".  :)Тональ - как правило нуждатся.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #9 : 30 декабря 2012, 22:51:20 »

Неорганические существа продуцируют неприятные сны , и здесь непроработанные эмоции тоналя могут дать маху,  но опять же все относительно , относительно вторичных эмоций это неприятно, относительно  корня , причины эмоции  это полезно . Порог чувствительности у всех разный. Кто то будет чувствовать себя жертвой если ему на голову голубь насрет, а кто то не будет считать себя жертвой даже за несколько минут до смерти.  А  "жертва социума" это вообще анекдот, чтож это за воин то такой, в 21  веке умудриться не вписаться в поворот,  в бороздку ) ,  надеюсь ты не это имеешь ввиду.  Что касается неоргаников я им в ответ забиваю эфир мультами Миядзаки,  это вскусно
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #10 : 30 декабря 2012, 23:00:56 »

А перфекционизм см. Саентология , только заодно надо еще смотреть Неврозы
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 30 декабря 2012, 23:10:58 »

Что касается неоргаников я им в ответ забиваю эфир мультами Миядзаки,  это вскусно

 :D молоток)))

Цитата:
Неорганические существа продуцируют неприятные сны , и здесь непроработанные эмоции тоналя могут дать маху,  но опять же все относительно , относительно вторичных эмоций это неприятно, относительно  корня , причины эмоции  это полезно . Порог чувствительности у всех разный.

Ты вишь рассуждашь со своей сновидской колокольне))).
Тональ, в котором нет "лишнего" - это "свободная инергия" = она же связующее звено с А (рлом).

Как правило, у склонных к сновидению инергия изначально более "свободна" (от фиксаций 1В), поэтому их тонналь решает те вапросы к-е ты обозначила как "проработка эмоций).

Сталкерам эту "свободную инергию" приходится буквально "вырывать с корнем" из сваих фиксаций 1В
поскольку склонность к фиксации -это их "вызов", и чистка тоналя необходима (им) именно с этой целью - свобода от лишних фиксаций.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 30 декабря 2012, 23:13:31 »

А перфекционизм см. Саентология , только заодно надо еще смотреть Неврозы

 ::) извини, щас нет времене страдать от тваих уколов ;D убегаю, пок!)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #13 : 30 декабря 2012, 23:28:40 »

  -даа, тише едешь дальше будешь....  - где ? ....- а вот это хороший вопрос... видимо на Луне, потому что если придать человеческому телу ускорение оно со своей массой  за  одну жизнь только до туда добраться сможет                                           
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #14 : 31 декабря 2012, 00:32:23 »

Сталкерам эту "свободную инергию" приходится буквально "вырывать с корнем" из сваих фиксаций 1Впоскольку склонность к фиксации -это их "вызов", и чистка тоналя необходима (им) именно с этой целью - свобода от лишних фиксаций. "                                                                                                                                   я не думаю что фиксации первого внимания, сила этих фиксаций , как то зависит от конфигурации. Скорее вопрос энергии вообще. Насколько я понимаю обусловленности первым вниманием это человеческая форма. И вот как раз у сталкеров по идее освобождение от шаблонов и интерпритаций должно происходить быстрее,  ведь они непосредственно их видят, должны по крайне мере. Но если вся  энерия  направляется на создание новых щитов от этого ужасного ужасного ужасного мира ( трижды сталкер!  :    )    , то естественно что там остается в остатке переходит в категорию вопросов риторических.
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 31 декабря 2012, 07:30:20 »

я не думаю что фиксации первого внимания, сила этих фиксаций , как то зависит от конфигурации.


Я думаю, особенности (фиксацей) - зависят и ишо как.
 Причем конфига каждого пипла уникальна, - а вместе с тем и "особенность", и "сила" фиксации.
Условное разделение на "сновидов и сталкеров" - эт самая упрощенная схема для обозначения "тенденций".

Цитата:
Скорее вопрос энергии вообще.

"энергия вообще" - это по КК - тот импульс который был вложен в кокун при зачатии. И он "неизменен". Для конкретного носителя)).

 
Цитата:
Насколько я понимаю обусловленности первым вниманием это человеческая форма.


Согласен. Причем "форма" выданная социумом. Мы уже говорили об этом, но видимо требуется повтор)):
"бесформенность" означат не отсутствие всякой формы в наличие, но лишь свободный выбор своей актуальной формы. В мире 1В как ни странно)))).

Цитата:
И вот как раз у сталкеров по идее освобождение от шаблонов и интерпритаций должно происходить быстрее,  ведь они непосредственно их видят, должны по крайне мере.

Знаешь поговорку: "видит око , да зуб неймёт"?))).  Везде нужны мотивации. 8)
 Освобождается (от шаблонов) ведь человек не потому что так кто-то в книжке велел, пообещав третье внимание))),
а потому что "путь, имеющий сердце, делает (его) сильным и счастливым" - в процессе продвижения.
Причом необходимо есле не постоянно, то хоть иногда))) чувствовать это самое счастье)))  точнее гармонию с Миром, - как критерий выбора "направления".
Иначе нет мотиваций.
Так что очищение тоналя, - это не механический "вынос мусора" шаблонов - это скорее танец с Миром, улавливание его откликов на твои шаги
Освобожденная энергия (= СЗсН), опять же, не похожа на "счет в банке".

 Скорее, это "интенсивность" осознавания или постижения Реальности, сила внимания. И конечно же (чуть не забыл самое главное! ))) - действия Воли.  Куда именно будет она приложена - "решает Дух" (обстоятельства жизне)))
  
 
Цитата:
Но если вся  энерия  направляется на создание новых щитов от этого ужасного ужасного ужасного мира ( трижды сталкер!  :    )    , то естественно что там остается в остатке переходит в категорию вопросов риторических.

Да. Вот именно)). . Однако риторика тут с твоей стороны - называть перераспределение инергии "щитами" :-X
 Какой смысл в "колбасных" состояниях когда тональ идет вразнос от накачанной практиками инергии?  ???
 Да, ТС надо придать подвижность. Для свободы новых фиксаций.

ТО есть
иными словами, инергия "свободна" только в момент движения ТС, - дальше она снова фиксирована в новой форме, на новом "уровне" интенсивносте.
Можно сказать, у сталкеров фиксация происходит "полнее".
У сновидов качество фиксации слабже и ТС всегда готова снова стартануть))) в неведомую даль))))

Об этом в теме "сталкеры и сновиды"
 уже шла речь, - разные конфиги ищут гармонию
сдвига и фиксации ТС с разных концов от "центра" оптимальности.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=20452.msg91555#msg91555
 И какбы сравнивать их "достижения" в одной шкале - неко рректно. Вот. :)
« Последнее редактирование: 31 декабря 2012, 09:44:12 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 01 января 2013, 12:19:24 »

"Я думаю, особенности (фиксацей) - зависят и ишо как. Причем конфига каждого пипла уникальна, - а вместе с тем и "особенность", и "сила" фиксации. Условное разделение на "сновидов и сталкеров" - эт самая упрощенная схема для обозначения "тенденций". "                                                                                      можно все таки придерживаться синтаксиса предложенного Кастанедой? Слово "тенденции" да еще взятое в скобки ....как вы слово "тенденции" примените к энергетическому телу...таким образом для меня например описание теряет всякую магию. "Актуальные формы"  выбирать в мире первого внимания только союзники умеют, и те кто стал неорганические существом,  превращение Дх. в ворону лишь сдвиг точки сборки. Если вы имеете ввиду маски то к бесформенности они не имеют никакого отношения. Это и есть шаблоны. Которые становятся щитами. Перестановка на острове тонналь. Кто говорит о "колбасных состояниях" ? Если ты чувствуешь, осознаешь свое энергетическое тело то любые измения энергетического поля , интенсивность вибраций, принесет понимание-осознание. Осознание это не состояние, это опыт. Если опыт этот не приносит осознания, то это настроение, к которому и приклеиваются. Освобожденная энергия это возвращенная энергия, энергия , удерживается клеем этим в определенной позиции тс. Фиксированность порождает уменьшение осознанности (кэп).  Умение фиксировать тс в определенном положение приносит энергию, энергию настройки, достижение гармонии с миром, сталкеры. Выслеживание шаблонов это первое внимание. Одной из мотиваций для меня является достижение хотя бы второго внимания. Что касается счастья, то я придерживаюсь точки зрения что счастье - это путь, а не нирваническое состояние, статика, это движение. Все вышесказанное это мое понимание пути, мое понимание счастья, основанное на моем опыте.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #17 : 01 января 2013, 12:40:37 »

Из книги философия нагуа. "Как уже указывалось, такие нагуатлские слова, как «движение», «сердце» и «душа», имеют одинаковое происхождение. Это доказывает, что для древних мексиканцев жизнь, символически изображаемая сердцем (и-олло-тл), была немыслима без того, что ее объясняет: без движения (и-олли).
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 01 января 2013, 18:11:54 »

Если вы имеете ввиду маски то к бесформенности они не имеют никакого отношения. Это и есть шаблоны. Которые становятся щитами. Перестановка на острове тонналь.
Цитата:
Фиксированность порождает уменьшение осознанности (кэп).

Думаю, причина расхождений в одной распространенной терминологической ошибке, - которую ты разделяешь)

Эта ошибка - отождествление
 "фиксации" (ТС) как настройки порождающей  Осознание,
 с одной стороны,
 и, с другой,
- процесса "снятия сливок" восприятия, когда входной сигнал отсылает в "базу данных" инвертарного перечня, чтобы придать смысл воспринятому
 Но это две большие разницы  :)

Фиксасация ТС - необходимое условие настройки (и осознания соответственно).
"Снятие сливок", с другой стороны, - это процесс погружения в "фиксацию как самопоглощенность", замыкание восприятия на инвертарном перечне.


.
Цитата:
как вы слово "тенденции" примените к энергетическому телу...таким образом для меня например описание теряет всякую магию.

ЭТело воспринимает Мир  (энергию) "напрямую"  (хотя не факт, что тут отсутствуют уникальные акценты внимательности конкретного ЭТ),
но, в любом случае, интерпретации возникают в индивидуальном режиме и встройка воспринятого в "опыт" - тоже.

Поэтому мну сказал о "тенденциях" которые уникальны у каждого.  Магия ведь не в словах, а в таинственных процессах))... которые их порождают ;D

Цитата:
Что касается счастья, то я придерживаюсь точки зрения что счастье - это путь, а не нирваническое состояние, статика, это движение. Все вышесказанное это мое понимание пути, мое понимание счастья, основанное на моем опыте.

Тогда тебе необходимо чувствовать Путь. :)
(мну тоже сказал о  счастье как "гармонии", что вовсе не тождественно "нирваническому состоянию".

Спасибо за твои мнения, они стимулируют))
« Последнее редактирование: 01 января 2013, 20:06:19 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #19 : 08 января 2013, 01:40:01 »

Для свободы новых фиксаций.
Мне просто очень понравилось сие высказывание - не могу не восхититься
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 08 января 2013, 06:35:12 »

Выбор действий и связь с другими существами также исходит из ЭТ.

Человеческие существа, поглощенные движением энергии меж центрами "Разум"- "Разговор", не замечают связи ("эго-личности") с ЭТ,
 приписывая выбор поступков и восприятие своему разуму.

Тем не менее, воспринимает и выбирает по-прежнему (их) ЭТело.
 Разум "объясняет (себе) уже свершенный выбор и осмысливает (соотносит с общей картиной) значения фактов.

ЭТ человека пользуется наработками разума для более эффективного (гармоничного) выбора,
 однако нередко смыслопостроение происходит в отрыве от энергетических фактов ( =искажает параметры для выбора).

Так ЭТело "удаляется" от тоналя, не гармонирующего с Реальностью (если разум "самопоглощен").

"Удаление ЭТ" от процесса Осознания человеческого существа
 означает "выбор" ЭТелом автоматических решений , случающихся  в ("замкнутом") контуре "разум-разговор". Таким образом ЭТ впадает в анабиоз (сон),
 делая свои выборы через шаблоны "чужеродного устройства".

 Такую ситуацию маги древней Мексики описывали как "маневр Летуна".
- этот маневр обеспечил "снятие сливок" восприятия,
 привел к развитию разума (и его самопоглощенности) ,
и мертвой фиксации восприятия в узком диапазоне "первого внимания".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #21 : 08 января 2013, 09:46:04 »

"ЭТело воспринимает Мир  (энергию) "напрямую" "       интересно а какие органы восприятия у энерготела ?
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #22 : 08 января 2013, 09:52:30 »

интересно а какие органы восприятия у энерготела ?

"Детский" вопрос развалил все построения барабана
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 08 января 2013, 09:57:16 »

а много ль корова дает молока? да мы молока не видали пока ....
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #24 : 08 января 2013, 09:59:45 »

а много ль корова дает молока? да мы молока не видали пока .

Что за потребительский подход? Сама, мать, сама...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 08 января 2013, 12:15:34 »

"ЭТело воспринимает Мир  (энергию) "напрямую" "       интересно а какие органы восприятия у энерготела ?

"Органы" - это уже "посредничество" :)
 ЭТело - это само по себе есть "орган восприятия".

Тем не менее, его проекции в первом внимании такие как "зрение", "слух", осязание", вкус-запах и прочее экстрасенсорика , в том числе "приборы", -как доп. усилители рецепторов:) ))) - также непосредственно связаны с ЭТ (являются его "продолжением").
Если помнишь, ДХ както обмолвился, что "человеческое тело способно воспринимать самыми невообразимыми способами" (с)

Думаю, тебе, как старой сновидке)) известно, что тело сновидения иногда получает странные восприятия, не укладывающиеся в нормальные параметры  органов "физ. тела".

ЗЫ:
Корнак, я щас обижусь и уйду изза тебя  :) и будешь тогда сплетничать и тупо шутить сам с собой)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #26 : 08 января 2013, 12:21:08 »

я щас обижусь


Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #27 : 08 января 2013, 13:31:26 »

Корнак, я щас обижусь и уйду изза тебя   и будешь тогда сплетничать и тупо шутить сам с собой)))

  присоединяюсь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #28 : 08 января 2013, 13:32:21 »

присоединяюсь

надеюсь
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 08 января 2013, 14:14:59 »

А зачем эти "странные восприятия"  укладывать в нормальные параметры  органов "физ тела"?  А где  "осознание " ? То есть  " светимость " ?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 23 января 2013, 16:50:07 »

А зачем эти "странные восприятия"  укладывать в нормальные параметры  органов "физ тела"?

Видите ли, сударыня, речь не идет о специальной укладке)). ЭТело обучается стандартным восприятиям 1В - в период развития тоналя ребенка.

 Мысль которую мну хотел подчеркнуть, - эти "стандартные " восприятия - также функция ЭТела, - специфически натренированные навыки первого внимания (согласованного описания).

В случаях когда сборка происходит в "измененных режимах" (позициях ТС), где соглашение неактуально,
ЭТ какбы более свободно в выборе "параметров" и качеств восприятия
(входного сигнала), вот об этом и речь:
Цитата:
"человеческое тело способно воспринимать самыми невообразимыми способами" (с)

А где  "осознание " ? То есть  " светимость " ?

Об этом давече шла речь в теме "Видение Осознания" http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=4824.60

если совсем коротко:
светимость Осознания - это со-настройка внешних и внутренних иманаций= просто обнаружение взаимного их соответствия, из энергии которого возникат восприятие .
(ЭТело воспринимает сонастройку иманаций "самыми невообразимыми способами")))



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 23 января 2013, 17:36:26 »

Согласно его определению, это конгломерат энергетических полей, являющийся зеркальным отражением других энергетических полей — тех, что образуют человеческое тело, если его видеть непосредственно, как энергетическое образование. У магов физическое и энергетическое тела выступают как единое целое "  Понятно .  Если это обозначить как цель , зачем эт обучаться стандартным способом восприятия в детстве, если оно от рождения видит.  Каким образом чистая энергия оказывается связанной первым вниманием? Вы считаете через обучение тонналя ?  И потом она значит еще и согласовывает? Просто кто то не догоняет. И этот кто то - правосторонее осознание.оно не слышит , оно глухое и слепое.  Все это время энерготело мотыляется где нибудь на марсе, но в случае сближения, у мужчин кк говорил оно на спине сидит , как черт, не может быть речи ни о  каких специфически тренированных навыках первого внимания, появляются навыки второго внимания, их сливать нельзя, вы что лунатик ?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 23 января 2013, 18:26:18 »

Согласно его определению, это конгломерат энергетических полей, являющийся зеркальным отражением других энергетических полей — тех, что образуют человеческое тело, если его видеть непосредственно, как энергетическое образование. У магов физическое и энергетическое тела выступают как единое целое "  Понятно .  

Остудите плиз свай категоричность. Чего "понятно"?
 
 ЭТ описано как две сферы "правая и левая" (тональ и нагваль) сжатые  в одно целое...
Вообще их "дихотомия" - условность, поскольку при любой "удаленности" они вместе цельная система, - без любой из половин существо не существует.

ЭТ - вполне себе "физично" (как физична всякая энергия)
также и ФТ - энергетично (суть материи - тоже инергия).

Надеюсь, не будет новостью для вас, что базовое "кольцо Силы" любого существа  - в центре "Воля". Это и есть "царство нагваля" - левая сторона, "ЭТ"

На долю "правой стороны" - остается порядок структурирования реальности (и схемы ФТела в том числе) ,
и этому порядку тональ обучается в процессе своего развития..

Но развитие тоналя не означает, что Воля вместе с ЭТ "где-то на Марсе". Она вся тут, в тонале! вся запряжена в первое кольцо Силы без остатка.
Именно так "исчезает" сила "второго кольца" (базового, - она утрачивает самостоятельность., - вся (почти) уходит в Описание согласованное с остальными тоналями.

Цитата:
Если это обозначить как цель , зачем эт обучаться стандартным способом восприятия в детстве, если оно от рождения видит.  Каким образом чистая энергия оказывается связанной первым вниманием? Вы считаете через обучение тонналя ?  И потом она значит еще и согласовывает? Просто кто то не догоняет. И этот кто то - правосторонее осознание.оно не слышит , оно глухое и слепое.
Вот я об этом же. ::)
(Дети положим видят. Но что они способны делать с увиденным? лепетать писать и какать .Это всё почти.
"Существо первое время после зачатия - целиком нагваль" (чистая инергия", как вы выразились. Но так Осознание не разовьешь, а Орел у нас командует чего?  ;)То-то)))

 Все это время энерготело мотыляется где нибудь на марсе, но в случае сближения, у мужчин кк говорил оно на спине сидит , как черт, не может быть речи ни о  каких специфически тренированных навыках первого внимания, появляются навыки второго внимания, их сливать нельзя, вы что лунатик ?
Этот пассажик ваш нипонил.  ???
Положим, ЭТ активируется, пробуждается (отрывается от схем первовнимательного Описания) при любых "сдвигах и смещениях" ТС, причом тут марс? О каком-таком "слиянии" речь?!
Вапще мну о другом:
тонналь "питается" энергией нагваля (ЭТ), поэтому и восприятия первого внимания - по сути происходят из ЭТела.

Когда воен отходит от порядка первого внимания =это значит появляется свободная энергия. Для второго. У кого она появляется? Да у ЭТ же того же!.
(Могете не извеняться за эпитет "лунатик", он мне даже нравится ;D, тем более что без вашего наезда у мене не было повода
расставлять точки над Ё))))


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 11 сентября 2013, 15:40:04 »

violet drum,  не увлекайся вербализацией. Всегда уйдешь в фальшь.  нужно очень много пройти и испытать, чтобы попробовать в словах это определить.
Маги считали что даже это и не нужно! То есть с какой-то ступени знание становится понятным, но не высказываемым.

Канешна, магам не нужно, - в магических-то линиях-партиях. Их и так ведет Правило и намерение линии.

Цитата:
Попытка внести его в словарь людей - конечно зачитывается...  Но зачем понимать в словах тому, кто не умеет. А тот, кто умеет - уже понимает не в словах а в делах...


Мене считат, что личноеОписание= выстраиванию намеренности существа.
В индивидуальной практике оно необходимо, ибо тут нет поддержки "линии".

А объяснения оппонентам - не самоцель, это скорее средство "зацепить" свое внимание на исследование (дис)гармоничности личного Порядка. :)
 В условиях форумного пространства - единственно доступное средство.
(Что канешна не заменяет "вызовов" всей остальной жизне-деятельности))).

Лично мне интересен "творческий процесс". Без вдохновения заниматься вербализацией неинтересно))).


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 29 ноября 2013, 11:45:04 »

Структура отношений человека и Духа описывается абстрактными ядрами.
Интересно, откуда такой вывод? Если брать книгу "Сила Безмолвия", где и всплывают эти самые АЯ, то кроме декларации о том, что всего 21 АЯ, ДХ нигде больше о них не обмолвился. А те АЯ, что изложены в вышеупомянутой книге, относятся тока к Мастерству намерения. При этом составляют полный замкнутый цикл, обрываясь на шестом АЯ. С натяжкой можно найти и седьмое АЯ, как результат предшествующих усилий Духа и человека. Но... описания других АЯ нет, как нет. По крайней мере, в этой книге. И получается: либо считать, что Дух и человек как-то там взаимодействуют, и после седьмого АЯ, но как, не знает никто, потому что нет на то прямых указаний в книгах КК, либо в других книгах эти АЯ имеют другое название, или поданы в совсем неявном виде.

Хотя полностью согласен с тезисом:

Для человека без партии нагвалем является его жизнь, с сокрытыми в ней проявлениями Духа,


Мене как то уже зумил тема про21 ая на амвее... Помнится послеэтого ом удалил пару тысяч сваих сообщений))).

Имха, "абстрактные ядры" описывают структуру постижения трех искусств неотолтеков:
Сталкинга
Осознавания (дриминг)
Намеревания.

Т.е. в каждом разделе сваи семь ая, или семь "врат"  постижения, меняющих структуру практика.

В Силе безмолвия описаны врата Намеревания, соответственно. (АЯ крепления связующего звена с Духом)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #35 : 21 марта 2014, 22:23:28 »

их добыча - не просто когнитивный диссонанс, но также скачок мысли в Непостижимое.

Конструкция такой ловушки довольно проста: КД дает эффект прилива инергии (свободная инергия ОВД), а намеренность "превосходящего смысла" направляет этот импульс в Бесконечность, в адрес Абстрактного
 Это фактически, - акт "оживления" связующего звена с Намерением.

Те же, чья намеренность искать прагматичный смысл в любом тексте несгибаема, просто непонимают))) намеренности такого сталкинга, блокируют её.

Другими словами - растворение в Абстрактном.
Это и есть абсолютная свобода?


вапрос базовый)) ...правда неясно как он соотносится с процетированым атрывком ::)

Ответ на него не могет быть "определенным", но сам поиск ответа вводит в когнитивный диссонанс...так што это хароший вапрос :)

Вполне определенно, что жизнь вцелом, и каждого существа в частносте, инергетически предназначина для развития Осознания как единой Системы (Темное Море Осознания, "Орел")... и растворение Осознания в ТМО - это фаза возврата :)

Однако в ТМО все едино, там некому "быть свабодным", патамушто нет различий меж "свободой" и "ограничением".

Описанная у КК-ДХ абсолютная свобода третьей внимательности, "Дар Орла", - это  ::)
путешествие Воли в ТМО, - настройка, создающая Осознание высшего порядка ...и соответственную негаэнтропию "увековечивающую Осознание".. Для того кем являемся мы как "личности" это , одназначно, - радикальное растворение :)
 Тот кто обретает эту свободу, - являет сабою нечто апсолютно безличностное, и тем не менее, прошлые настройки (личная история) входят в это Путешествие как составная часть... но привязанность к ним уже неактуальна. (имха)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
« Ответ #36 : 22 марта 2014, 22:28:38 »

Вполне определенно, что жизнь вцелом, и каждого существа в частносте, инергетически предназначина для развития Осознания как единой Системы (Темное Море Осознания, "Орел")... и растворение Осознания в ТМО - это фаза возврата

Эта идея в полной мере соответствует религиозному представлению о Пути осознающего существа.
Ничего не имею против, путь как путь, как и многие другие...
Но он как-то не клеится с идеей абсолютной свободы пути толтеков, где прописано существование энергетического носителя осознания - пучка эманаций, связанных волей и на что мы все купились, т.к. оно подразумевает и сохранение некоторых качеств и свойств личности. А на что же все мы, "трудящиеся" кастанедовских форумов, запали, как не на этот главный аргумент и возможность таким образом продлить свое существование? :)

На этих форумах практически нет людей с религиозным взглядом на жизнь. Как известно, религия возникает там, где человек склоняет голову в своем бессилии перед жизнью.

Однако в ТМО все едино, там некому "быть свабодным", патамушто нет различий меж "свободой" и "ограничением".

Там, где есть присутствие энергетической составляющей, будут действовать законы, ею управляющие, а значит, ограничивающие. Ближайшие подтверждения - строение кокона живых существ, точка сборки и др.
Наверно, такое положение дел возможно в виртуальном мире (мире мысли). Тогда вопрос, как мы там можем существовать? В любом случае, должна быть форма этого существования, в противном случае - растворение, исчезновение.. 

Описанная у КК-ДХ абсолютная свобода третьей внимательности, "Дар Орла", - это 
путешествие Воли в ТМО, - настройка, создающая Осознание высшего порядка ...и соответственную негаэнтропию "увековечивающую Осознание"

Опять же, осознание возможно только при наличии какой либо формы для него. Свечение осознания можно вИдеть, но только на материальном\энергетическом носителе.

Для того кем являемся мы как "личности" это , одназначно, - радикальное растворение

Не получится. :) Эманации, являющиеся носителем осознания, сохраняют и личностные характеристики. Но они будут в подчинении у осознания.
Потеря их и есть растворение осознания, т.е. смерть.

Тот кто обретает эту свободу, - являет сабою нечто апсолютно безличностное, и тем не менее, прошлые настройки (личная история) входят в это Путешествие как составная часть... но привязанность к ним уже неактуальна. (имха)

За исключением "апсолютно безличностное". Последняя часть фразы отменила первую.

Наверно, следует сделать вывод, что виртуальный мир (мир мысли) не имеет энергетического фундамента и нам там, кроме растворения, ничего не светит. Без  участия энергетики вообще ничего не происходит, и следовательно, необходим должный уровень внимания к ней. 
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 23 марта 2014, 03:35:39 »

Эта идея в полной мере соответствует религиозному представлению о Пути осознающего существа.

нет, 8)
-  это знание "новых видящих". Для нас оно служит ориентиром  в плане навигации пути. Без такой навигации пришлось бы с нуля проходить путь древних видящих и т.д., - всю эволюцию Знания, описанную у КК... десятки тысяч лет проб и ашибак :)

Основное различие навигации с "религией"  - в принципе "верить-не-веря": можно сказать, что единственная "религия воина" - это (его) "Путь, имеющий сердце".

 
Цитата:
с идеей абсолютной свободы пути толтеков, где прописано существование энергетического носителя осознания - пучка эманаций, связанных волей и на что мы все купились, т.к. оно подразумевает и сохранение некоторых качеств и свойств личности. А на что же все мы, "трудящиеся" кастанедовских форумов, запали, как не на этот главный аргумент и возможность таким образом продлить свое существование?

ты похоже "купился" на китайский контрафакт ;D в учДХ ясно описан процесс перехода в 3в (= "огонь изнутри") как уничтожение кокуна существа... тех самых "рамок" что ограничивают свободу "жизненной формой".

Цитата:
Как известно, религия возникает там, где человек склоняет голову в своем бессилии перед жизнью.

или расцветает сердцем? ;)

Цитата:
Там, где есть присутствие энергетической составляющей, будут действовать законы, ею управляющие, а значит, ограничивающие. Ближайшие подтверждения - строение кокона живых существ, точка сборки и др.
Наверно, такое положение дел возможно в виртуальном мире (мире мысли). Тогда вопрос, как мы там можем существовать? В любом случае, должна быть форма этого существования, в противном случае - растворение, исчезновение..

 За исключением "апсолютно безличностное". Последняя часть фразы отменила первую.

вполне вероятно, что в "апсолютной свабоде" третьей внимательносте действуют свои Законы,... но врядле они там каго-то напрягают ;D Там проста нет Того, кто  оценивает, - так яснее?

"Форма существавания", которой ты грезишь, - это фетиш древних толтеков...оне старались сохранить "себе" жизнь всеми средстваме ...но для эволюции Осознания это тупиковая ветвь)))

Цитата:
осознание возможно только при наличии какой либо формы для него. Свечение осознания можно вИдеть, но только на материальном\энергетическом носителе.

вполне достаточно "точке сборки", путешествующей в ТМО.
Каким образом эта ТС настраивает Осознание без кокуна? - Ответ можно поискать в утверждении, что иманации - самоосознающие, и каждая из них - "сама Вечность"(с)ДХ




Цитата:
Наверно, следует сделать вывод, что виртуальный мир (мир мысли) не имеет энергетического фундамента и нам там, кроме растворения, ничего не светит. Без  участия энергетики вообще ничего не происходит, и следовательно, необходим должный уровень внимания к ней.

То что нам "светит", это , однозначно, - Тайна 8)
"подходить на переферию 3го внимания" и "уйти в 3 внимание" - сильно разные состояния, ::) типо, квантовый скачок)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 02 июля 2014, 14:08:53 »

Второе, - безразличное, и оттого не способно к целеполаганию.
Но второе самое по себе СИЛА. Значит способно "нести" и без целеполагания (слово то какое сложное).



Все Сила. Кроме орла тут ничего нет :)

Другой вопрос, насколько развиты процессы эволюции Осознания при том или ином движении инергии.
Как растет негаэнтропия инергии вселенной при слепом течении либо направленном. Есть разница.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Alex316
Гость
« Ответ #39 : 02 июля 2014, 14:17:51 »

Если бы ВСЁ было силой, то коконов у нас бы просто не было т.к. не создавалась бы РАЗНИЦЫ ЧАСТОТ (СИЛ) между Намерением и Человеками. Но эта разница есть, иначе бы все бессмертными были. Значит, ни ВСЁ - сила.
Цитата:
Другой вопрос, насколько развиты процессы эволюции Осознания при том или ином движении инергии.
А что, их может быть НЕСКОЛЬКО у одного осознания?
"Развиты процессы" - вы так говорите, как будто процессы эволюции осознания, зависят не от носителя осознания, не от функционирования осознания, а от какой-то СТАТИЧНОЙ развитости, которая ГАРАНТИРУЕТ эволюцию осознания. Я думаю, это не совсем корректно.
Цитата:
Как растет негаэнтропия инергии вселенной при слепом течении либо направленном. Есть разница.
А вот этого я вообще не понял. Тупой видимо.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #40 : 02 июля 2014, 22:00:46 »

Если бы ВСЁ было силой, то коконов у нас бы просто не было т.к. не создавалась бы РАЗНИЦЫ ЧАСТОТ (СИЛ) между Намерением и Человеками. Но эта разница есть, иначе бы все бессмертными были. Значит, ни ВСЁ - сила.


Из чего, по твоему "сделан" "кокон"?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Alex316
Гость
« Ответ #41 : 02 июля 2014, 22:19:18 »

Хм, что это? Знаю. Преддверие или чего-то ОЧЕНЬ убедительного или чего-то НЕФИГА не убедительного.

Отвечу упрощенно - из эманаций.
Если чё, думаю ты меня дополнишь. Ты-ж умнее-таки.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #42 : 03 июля 2014, 14:29:13 »

Если бы ВСЁ было силой, то коконов у нас бы просто не было т.к. не создавалась бы РАЗНИЦЫ ЧАСТОТ (СИЛ) между Намерением и Человеками. Но эта разница есть, иначе бы все бессмертными были. Значит, ни ВСЁ - сила.


Из чего, по твоему "сделан" "кокон"?

В каком то смысле, именно, " бессмертны все", поскольку темное море Осознания, - "бессмертно".

Команды Источника порождают " жизнь" , что можно описать как замыкание инергии в кокон намерения.

Назначение этих команд, - негаэнтропия инергии Источника, жизнь кокунов
дает возможность изначальной инергии "развиваться".

Под развитием понимается " сложность организации" ,
иле, уровень фрактальной интеграции инергии "существа" в ТМО-как-Целое.

Поэтому говоря о Силе, дифференцировать актуально только "уровни" Ее организованности,
Иле принадлежность к той или иной актуальной команде Арла.
О каком то вакууме за пределами Силы речи нет.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 03 июля 2014, 14:40:43 »

Другой вопрос, насколько развиты процессы эволюции Осознания при том или ином движении инергии.
А что, их может быть НЕСКОЛЬКО у одного осознания?
"Развиты процессы" - вы так говорите, как будто процессы эволюции осознания, зависят не от носителя осознания, не от функционирования осознания, а от какой-то СТАТИЧНОЙ развитости, которая ГАРАНТИРУЕТ эволюцию осознания. Я думаю, это не совсем корректно.


Мене изходит из того, что осознание в живых существах вовлечено в процесс эволюции

исключительно по той причине, что есть такая "команда", т.е. намеренность Источника.

Однако не соит представлять команду-намерение как некий шаблон из известного нам)))
Команды орла это Тайна, их " форма" неуловима, всепронизывающа и апсолютно безжалостна.

Юмор в том, что не имея вазможности раскрыть эту Тайну, человек сам способен генерить "команды орла"....))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Opleyhina
Гость
« Ответ #44 : 03 июля 2014, 15:38:21 »

Юмор в том, что не имея вазможности раскрыть эту Тайну, человек сам способен генерить "команды орла"....))
Как это?
Записан
Alex316
Гость
« Ответ #45 : 04 июля 2014, 02:08:59 »

виолет драм
Цитата:
В каком то смысле, именно, " бессмертны все", поскольку темное море Осознания, - "бессмертно".
В чём интерес ТАКОГО смысла? Для тебя - как для ПРАКТИКА, а не как трепача начитавшегося кастанеды и развивающего какие-то идеи оттуда?
ПРАКТИЧЕСКАЯ правда в данном случае - правда ДЛЯ воспринимающего/осознающего. Не будет его, не будет и данной правды. Такой вопрос возникает: к чему ТО, что на практике НЕ реализуемо? На ПРАКТИКЕ ведь, идеи именно должны работать НА ПРОГРЕСС воспринимающего, а не идеи на какие-то ИДЕОЛОГИИ или новые идеи. Второй вариант - это галимое теоретизирование по сути.
Рассыпавшись и типа став частью темного моря осознания, мы-ж не становимся ВОСПРИНИМАТЕЛЯМИ этого моря НА РАВНЫХ ПРАВАХ со Вселенной или менее большими структурами. Вселенная осознает саму себя. Ты - отслаивающийся, рассыпавшийся - лишь ЭНЕРГИЯ для восприятия/осознания для КОГО-ТО, для той же вселенной, потому что ты - больше НЕ ВОСПРИНИМАТЕЛЬ. Ты теряешь ВСЕ права, ВСЕ возможности, и становишься НИЧЕМ. Какое нахрен БЕССМЕРТИЕ? Это не ПРАКТИЧЕСКОЕ бессмертие. ИДЕЙНОЕ. А для КОГО это "идейное" существует? Для трупа - уже нет. Так НАХЕР оно? Для того чтобы этим себя УТЕШАТЬ, пока ты ЕЩЕ НЕ ТРУП?
Ты violet drum себя этим утешаешь или ты вправду считаешь что разумные вещи пишешь?
Для практика - для "мага", они НЕ РАЗУМНЫЕ.
Цитата:
Поэтому говоря о Силе, дифференцировать актуально только "уровни" Ее организованности,
Иле принадлежность к той или иной актуальной команде Арла.
О каком то вакууме за пределами Силы речи нет.
Актуально ДЛЯ ЧЕГО? Для того чтобы иметь возможность ГОВОРИТЬ о силе со стороны - даа.. А толку с того? Ты же не со стороны - не с приставки компьютерной управляешь своим телом, проходишь через события, ситуации.
Знание БЕСПОЛЕЗНО, еси его не к чему "приложить". Ты КАК, выйдя в поле - в реальных ситуациях можешь ОТТОЛКНУВШИСЬ от него, как-то РАЗВИТЬСЯ? То что ты написал можно приложить к ЛИСТУ БУМАГИ. Ты в ЭТОМ видишь ПОЛЬЗУ? В таком случае, ты не "маг", а теоретик.
Цитата:
Ты ведь сам говорил, что знание - сила.
 - Нет! - возразил он. - Сила зависит от того, каким знанием ты обладаешь. Какой смысл знать то, что бесполезно?
Хотя если ты бы, то что написал, распечатал и переложил в туалет... хм.. в таком случае твои знания были бы НЕ бесполезны, если бы кто-то вытер о них свою жопу.
НО, дорогой. Тут такой момент. Ведь ЖОПАМ то лучше не станет, от того напечатано что на бумаге или нет. Значит, ЦЕННОСТЬ бумаги от этого не повысится. И тем не менее, ПО ПРИМЕНЕНИЮ бумага бесполезна НЕ будет.
Это такой типа ЛОВКИЙ ХОД, и вот уже - бесполезное стало НЕ бесполезным. Однако, это только СО СТОРОНЫ, как бы. Но "маг" то смотрит со СВОЕЙ СТОРОНЫ - где и СМЕРТЬ рядом, а знач, и вопросы какого-то РАЗВИТИЯ, ВЫТАЛКИВАНИЯ СЕБЯ ВПЕРЕД, ПЕРВОСТЕПЕННЫ.
Вот с ТАКОЙ позиции "маг" рассматривает полезность, бесполезность.
Цитата:
Мене изходит из того, что осознание в живых существах вовлечено в процесс эволюции

исключительно по той причине, что есть такая "команда", т.е. намеренность Источника.
Так может уместней говорить о СТЕПЕНИ ВОВЛЕЧЕННОСТИ в данный процесс? Если степень развитости данных процессов, зависит именно от НЕЁ?
Но в таком случае, некоей статичной развитости данных проессов быть не может, о которой ТЫ заикнулся.
Цитата:
Другой вопрос, насколько развиты процессы эволюции
Вот если "насколько АКТИВИЗИРОВАНЫ" - тогда как бы и да. Но я и тут мог бы позадовать вопросы, отталкиваясь от того, что знание должно находить какое-то ПРИМЕНЕНИЕ.
Цитата:
Однако не соит представлять команду-намерение как некий шаблон из известного нам)))
Команды орла это Тайна, их " форма" неуловима, всепронизывающа и апсолютно безжалостна.
ПоняЯяяятная делоо *зевает*.
Цитата:
Юмор в том, что не имея вазможности раскрыть эту Тайну, человек сам способен генерить "команды орла"....))
Угу. Но я чёто юмора не вижу. Тупой наверна. Вложили-ж - вот и делается от вложенного. Фантазирую. Вот если бы в человека не вкладывали ангельский ген, а у него бы ВЫРОСЛИ ангельские крылья - это было бы УДИВИТЕЛЬНО.
А так... все нормально по-большому счету.. На-ма-нааа *зевает*.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 12 июля 2014, 11:57:27 »

Практический смысл очень простой :)...но абстрактный)))
Чтобы действовать в русле команд Орла, необходимо "знать" структуру этих команд (намерение).

Поэтому гармония с Дао, связующее звено с Духом и т.п. абстрактные метафоры , являются компасом в тмо, навигацией на волю "орла".

Следование " высшим" командам делает тебя "высшим" существом, высшим в плане эволюции осознания. Остальные иерархии вторичны и завязаны на контексты эгрегоров.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC