Постнагуализм
10 июня 2024, 22:17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Система Образования, чего?...  (Прочитано 59591 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12656



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #105 : 16 декабря 2012, 15:44:31 »

Греки не лучше нас работают, а жили последние десять лет прекрасно.

   Так это и я прекрасно сколько-то лет проживу, если по уши в долги залезу.
Записан
lilium
Гость
Модератор: vadimuaz
« Ответ #106 : 16 декабря 2012, 15:45:32 »

Именно, Пипа.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: vadimuaz
« Ответ #107 : 16 декабря 2012, 15:50:15 »

"ДОРОГИЕ ТОВАРИЩ СТАЛИН"
13 января 1937 г.

Здравствуйте, дорогие товарищ Сталин! Наш любимый вождь, учитель и друг всей счастливой советской страны. Дорогие товарищ Сталин! Я шлю Вам свой горячий и сердечный привет и желаю Вам лучших успехов в жизни Вашей, быть здоровым навсегда. Я хочу Вам описать мою невеселую жизнь.

Дорогие тов. Сталин! Я слыхала по радио в Ваших речах, Вы говорили, что в Советском Союзе жизнь детей очень хорошая, они учатся в школах, широко открыты им двери в школу. Это, конечно, верно, дорогие товарищ Сталин.

Дорогие Иосиф Виссарионович, я и мой брат Александр не в силах ходить в школу. Потому что, товарищ Сталин, питания у нас нет. Корову и лошадь у нас уже отобрал Куриловский сельский Совет в 1935 году. И вот уже второй год мы живем без коровы и лошади. Теперь у на с в на стоящее время нет никакой скотины ввиду того, что сельский Совет неправильно на нас наложил налог. Он учел, что отец мой ездил под извозом, но то все неверна Отец мой не ездил и наложили неправильно - вселожно. Одного налогу было положено 900 рублей, а всего было наложено больше двух тысяч рублей. Такой большой налог мы уплатить не в силах. Семья у нас, товарищ Сталин, 8 человек: 6 детей, самой старшей девочке - 14 лет и самому младшему - 2 года.

Дорогие Иосиф Виссарионович! В колхоз мы не вступили потому, что отец мой инвалид, он сражался на двух войнах и потерял там все свое здоровье, и так что работать в колхозе не в силах. А единолично жить тоже неважно, не только неважно, но даже плохо. Но мы работаем не торопясь, помаленьку. Земли мы в настоящее время не имеем, сдали в колхоз в 1936 году.

Я, товарищ Сталин, хожу в школу в 4-й класс, а брат мой тоже ходит в школу во 2-й класс. Остальные не учатся, потому что еще молоды. Дорогие товарищ Сталин, в школу нам ходить очень невозможно, так как нет питания, и к тому же у нас очень сильное малокровие.

Дорогие товарищ Сталин! Я хочу Вам описать о моих успехах, как я учусь: отметки у меня за первую четверть были по семи предметам "отлично", а потрем предметам - "хорошо"... Но я добьюсь, чего хочу, чтобы по всем предметам за 3-ю четверть было "отлично". Но если бы, товарищ Сталин, было питание, то я училась бы еще лучше.

Ни один ученик в 4-м классе не записался в пионеры Но я заявила вожатому отряда, что я хочу вступить в пионеры, и меня записали в звено в 6-й класс под именем Вас, товарищ Сталин.

Дорогой и любимый вождь, товарищ Сталин! Я думаю и надеюсь на Вас, что Вы окажете нам какую-либо помощь. И не оставите неисполненной мою просьбу.

Товарищу Сталину Спасибо товарищу Сталину За нашу счастливую жизнь! За детство счастливое наше, За наши чудесные дни.

Так вот, товарищ Сталин, любимый наш вождь, я Вам описала свою жизнь. Надеюсь на Вас, любимый вождь счастливой страны, что Вы не оставите мою просьбу. Пишите, пожалуйста, дорогой товарищ Сталин, мне ответ, я буду ждать с нетерпением.

Мой адрес: г. Макарьев на Унже Ивановской области, Куриловский сельсовет, деревня Илейкино, Швецова Нина Васильевна.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #108 : 16 декабря 2012, 15:50:58 »

Не без этого . Т.е. если в "семье народов" ты дурачок, то всяк у тебя копеечку отберет. Но первопричина этого в том, что он сам дурень, а не потому что остальные такие кровожадные.

...тоже  верно,  "каждый  народ  достоин  своего  правительства"... :)

...как  и  то,  что  если  кто-то  упал,  то  хорошие  люди  его  поднимут  и  помогут,   а   выродки  будут  топтать  пока  не  затопчут...

...так  что  на  России  пора  ставить  КРЕСТ...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #109 : 16 декабря 2012, 15:53:22 »

Так это и я прекрасно сколько-то лет проживу, если по уши в долги залезу.


...самый  большой  внешний  долг  у  США... :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #110 : 16 декабря 2012, 15:54:25 »

самый  большой  внешний  долг  у  США

Ну, вот видишь, У нас все не так плохо
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #111 : 16 декабря 2012, 16:00:41 »

Ну, вот видишь, У нас все не так плохо

...но  отдавать  ЕГО  они  не  собираются... :)

...а  ведь  ЭТО  деньги  из  НАШИХ  карманов... :'(
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #112 : 16 декабря 2012, 16:49:26 »

Корнак, ну а Петр 1 тоже ничего в стране не изменил? Все просто случилось? Личность никак не влияет на историю?

Нет. Личность на историю не влияет. Все случается. Но случается в определенном направлении,в определенных границах. Каждый из нас отдельно и все вместе мы движемся в потоке, ну, или крутимся в колесе реинкорнации

"Прежде всего, нужно понять, что человек на нашей Земле находится в очень странном положении. На меня эта идея о человеке оказала огромное влияние, когда я услышал ее в первый раз. Обыкновенно мы, конечно, воображаем, что человек может расти и развиваться, как я бы выразился, нормальным естественным путем: посредством образования, примера и т.д. Однако если посмотреть на историю, то мы увидим, что человек на самом деле совсем не развивался. Это становится особенно очевидным сегодня — мы не можем похвастаться тем, что человек достиг действительно более высокой ступени развития. Достаточно посмотреть на те ужасы, которые человечество навлекает на себя сейчас. Но людям свойственно воображать, что время означает прогресс и что все становится лучше и лучше со временем. Люди обычно считают очевидные противоречия исключениями. Иначе говоря, люди склонны думать, что обстоятельства, являющиеся обычными и всегда присутствующими, в плохом смысле слова, это исключения. Вы, наверное, согласитесь со мной, что люди обычно считают войну исключением. Но вы не можете не признать, что в любой книге по истории речь в основном идет о войне — о войне, интригах, людях, стремящихся к власти и т.д. На самом деле, если нам не достанет силы духа увидеть, что представляет собой обычная жизнь на этой планете, мы будем и дальше пребывать в воображении, или в иллюзии, если Вам больше нравится это слово. Как Вам известно, в данной системе Работы среди многих высказываний, имеющих большую плотность смыслового наполнения — т.е. тех, для понимания которых требуется много времени, есть одно, гласящее, что «уровень бытия человека притягивает его жизненные обстоятельства». Это высказывание относится к человечеству в целом, т.е. общий уровень бытия человечества притягивает форму жизни, которой оно живет. Бессмысленно думать, что войны, ужасы, революции и т.д. являются исключениями. Именно уровень бытия людей виноват во всем этом. Но никто не хочет этого понять. И каждый раз, когда начинается война, люди, как я сказал, считают ее исключением и даже говорят о будущем без войны, которое наступит, как только кончится данная война. Можно увидеть, что тот же самый процесс работает и сегодня. История повторяется, потому что человек остается все на том же уровне бытия, а именно — он снова и снова притягивает одни и те же обстоятельства, чувствует одно и то же, говорит одно и то же, надеется на одно и то же, верит в одно и то же. Однако ничего не меняется. Все статьи, написанные во время прошлой войны, ничем не отличаются от статей, написанных во время этой войны, и так будет всегда. Но для нас более важным является то, что эта идея касается каждого из нас, каждого индивидуума. До тех пор пока не произойдет изменения в уровне бытия, личная история человека будет оставаться одной и той же. Все в его жизни повторяется: он говорит одно и то же, он делает одно и то же, он сожалеет об одном и том же, он совершает одно и то же. Все это включает в себя бесконечно глубокая идея о том, что уровень бытия человека притягивает обстоятельства его жизни."
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #113 : 16 декабря 2012, 20:07:10 »

.......................... 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)......................


* 1348755125_1344422721_1316230015_flood.jpg (30.74 Кб, 475x323 - просмотрено 328 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
lilium
Гость
Модератор: vadimuaz
« Ответ #114 : 16 декабря 2012, 20:32:20 »

Нет. Личность на историю не влияет. Все случается. Но случается в определенном направлении,в определенных границах.

Корнак, если на город упал метеорит, то можно сказать, что личность здесь ни при чем. Но если город уничтожили атомной бомбой, то говорить, что личность здесь ни при чем вряд ли можно. Одна "личность" бомбу изобрела, другая дала добро на бомбардировку, третья ее доставила к цели. И каждая личность пишет эту самую историю. Просто влияние на историю не одинаково.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #115 : 16 декабря 2012, 20:41:29 »

Корнак, если на город упал метеорит, то можно сказать, что личность здесь ни при чем. Но если город уничтожили атомной бомбой, то говорить, что личность здесь ни при чем вряд ли можно.

Все это происходит в одном русле, не выходя за рамки. Весь мир говорит о мире, но что-то сделать, чтобы не существовало войны не может. Был бы другой президент - сбросил бы три бомбы. Или не сбросил бы ни одной. Но зато эта бомбежка не привела бы к всеобщему осуждению и боязни использовать атомное оружие. И тогда не известно чем бы кончилось при нынешнем уровне вооружения. Желание попробовать атомное оружие было бы сохранено. Так что тот, кто сбросил бомбу в Японии может даже сделал полезное дело, сохранив мир на Земле. Да и Японцы благодаря своему поражению вполне неплохо продвинулись. Впрочем как и немцы. Так что наша победа - палка о двух концах. Никогда не знаешь - где найдешь, а где потеряешь Почему? Да потому что с нами все случается. Мы ничего не можем ДЕЛАТЬ.
Записан
lilium
Гость
Модератор: vadimuaz
« Ответ #116 : 16 декабря 2012, 20:48:59 »

Был бы другой президент - сбросил бы три бомбы. Или не сбросил бы ни одной. Но зато эта бомбежка не привела бы к всеобщему осуждению и боязни использовать атомное оружие

Корнак, ты сам не понимаешь, что говоришь. Дело не в "всеобщем осуждении" и не в том, хорошо это или плохо. Из этой твоей фразы как раз и следует, что личность влияет на историю. При одном президенте город был бы уничтожен, при другом нет. Это и есть влияние на историю.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #117 : 16 декабря 2012, 20:54:08 »

Из этой твоей фразы как раз и следует, что личность влияет на историю. При одном президенте город был бы уничтожен, при другом нет. Это и есть влияние на историю.)

Это не личность влияет. Это ее подвели к такому действию за ручки другие личности и создавшиеся в данный момент и задолго до этого определенные события. Личность эта не способна на элементарные действия изнутри. Боюсь, ты не понимаешь, о  чем я говорю. Нужно иметь определенную базу знаний и опыта.
Записан
lilium
Гость
Модератор: vadimuaz
« Ответ #118 : 16 декабря 2012, 20:56:54 »

Это не личность влияет. Это ее подвели к такому действию за ручки другие личности

Я же говорю, что ты не понимаешь, что пишешь.) А те, другие "личности", которые подвели личность к действию, разве они не повлияли тем самым на историю?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
Модератор: vadimuaz
« Ответ #119 : 16 декабря 2012, 21:02:59 »

Я же говорю, что ты не понимаешь, что пишешь.) А те, другие "личности", которые подвели личность к действию, разве они не повлияли тем самым на историю?

Они в таком же положении, как и первая личность. Разве я где разделял людей на тех, кто влияет на историю, а кто нет?
Меньше всего на историю влияют "исторические личности". Они в полном рабстве у обстоятельств. Может Путин высказать хоть что-то, что согласуется с его симпатиями, но расходится с внешней политикой? Он марионетка.Это Тонака может здесь писать, что ананизмом занимается. Путин не может
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC