Постнагуализм
26 апреля 2024, 03:45:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Слабые места нагуализма  (Прочитано 14590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« : 27 ноября 2010, 18:24:13 »

В процессе чтения книг АПК возникли такие вопросы:
1. нагуализм у Кастанеды вообще выводит за скобки понятие ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, иными словами - воин не может болеть! Хронические или врожденные заболевания не принимаются ко вниманию и не объясняется как быть несчастным - я так понимаю им хода в нагуализм нет ввиду их "вторичности".
2. нагуализм у Кастанеды не рассматривает вопрос ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ПОЛАМИ или ЛЮБВИ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ - следовательно и вопросы размножения обойдены (точнее обтекаемо рассматриваются, в частностях в вопросе забирания у детей острия... хотя понятно, что лучше вообще без детей и с острием).
3. нагуализм у Кастанеды не рассматривает вопрос заложенных ИНСТИНКТОВ человека, от которых можно уйти только "поламав" себя как человеческое существо. Я даже не беру высокие инстинкты, а например простой инстинкт влечения к противоположному полу - сколько бы не говорили о безупречности, но ни Кастанеда, ни уважаемый АПК все-таки жили и живут в гармонии с противоположным полом! Вообщем как быть с природной тягой к определенным вещам, которые заложены в животной части человека, и которые он может только "сгладить", но не может полностью утратить зависимость от них - в нагуализме на мой взгляд неосвещено, либо может я был невнимателен (речь не о комплексах "большой троицы", о а "намерении животного Я" что ли...)
4. И еще - нагуализм в общем смысле говорит о необходимости потери "человеческой формы", "стирания личной истории" и т.п. для усиления осознания. Как тогда может осуществляться коммуникация между людьми, если у каждого будет свое осознание своего мира без всякого общего базиса?

И тут я хочу задать вопрос о возможности "массовости" нагуализма. Получается, что нагуализм "для всех" просто невозможен, это приведет в лучшем случае (хм... лучший ли он?) к существованию миллиардом "белых ворон" со своими "мирами осознания"; а в худшем - к постепенному вырождению человечества (ибо детей делать надо!)  ;) Все-таки толтеки - это ушедшая цивилизация, значит их образ мышления проиграл в схватке с цивилизованным миром того времени. При все недостатках другий "мировых" концепций можно сказать перефразировав - "Православие (мусульманство, католицизм) несовершенно, но остальные еще хуже (когда их начинаешь применять массово)".

прошу простить за сумбур, для "пытливых" индивидуумов нагуализ конечно замечательный инструмент познания себя и мира  8)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 27 ноября 2010, 19:21:47 »

кошачий адвокат, Такая ж фраза просилась у меня. :P
Возможно, Beavis расчитывает, что рьяные фанатики нагвализма кинутся на защиту своей "религии". ::) Щаззз ;D

 Beavis , обрати внимание, Кастанеда описал систему (передачи) знаний в пределах одной магической "линии".
То, что в этом описании можно назвать "нагвализмом" - наиболее абстрактные "истины об Осознании", основы искусств (сталкинга и сновидения), "абстрактные ядра".
 Думаю, это "абстрактное" Знание лежит в основе любой "линии" и "партии"  "новых видящих".
Все остальное - следствия, способные принимать (изменчивые) формы по ситуации.

(Т.Е. нагвализм как "прикладная наука"  :o может содержать бесчисленные варианты "несовместимых" описаний и частных случаев...)
 Соответственно, его (застывшее "каноническое") описание - бессмысленно, и даже вредно.
« Последнее редактирование: 27 ноября 2010, 19:53:43 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Рычаг
Гость
« Ответ #2 : 27 ноября 2010, 23:15:26 »

возникли такие вопросы:
Проблемы, затронутые в вопросах 2,3 и 4 решаются контролируемой глупостью. Секс и общение (если есть силы и желания) не противопоказаны, если Вы не считаете их сверхценностями, а относитесь как к играм и используете для самовыслеживания. Фантазирование о том, что будет если нагуализм станет массовым - очень увлекательное дело. Если есть желание - приглашаю сюда для обсуждений http://chugreev.ru/forum/topic2426-270.html.
Первый Ваш вопрос - самый трудноразрешимый. Серьезное заболевание и вправду не излечить волшебной палочкой нагваля (как и животворящим крестом батюшки). Но если хритсианство советует смириться и молиться, нагвализм предлагает любые трудности, в том числе и такую, принимать как вызов. Принятие вызова подразумевает борьбу со своей слабостью и болезнью. И многие инвалиды побеждают в такой борьбе, самореализовываясь вопреки всему.
Записан
Evrey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17



Email
« Ответ #3 : 28 ноября 2010, 00:37:20 »

В нагвализме нет слабых мест вообще, так же, как нет ничего человеческого в природе,кроме самого человека...
Записан

Я глаза закрываю, чтоб видеть, - как  сон
Мне откроет глаза, ибо люди и вещи –
Только зыбкий, без собственной формы, песок,
Заполняющий пазухи умственных трещин.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #4 : 28 ноября 2010, 01:35:41 »

И тут я хочу задать вопрос о возможности "массовости" нагуализма. Получается, что нагуализм "для всех" просто невозможен

   Понятно, что невозможен. Точно так же, как если бы все стали актёрами, но очень быстро протянули бы ножки :). Или если бы все стали католическими священниками, которым в половой акт вступать запрещено. Любая специализация такова, что подразумевает "разделение труда". Человечество не сможет существовать, если все станут ... водопроводчиками :).
   Правильнее было бы говорить не о нагуализме, а о "специализации" тех групп магов, которых описал КК в своих книгах. А специализация их такова, чтобы быть, своего рода, спорами человечества в других мирах. Причем, мирах принципиально иных, в которых совершенно нет возможностей для экспансии традиционными методами (типа покорения Дикого Запада или созданию форпостов на других планетах с копированием привычной среды обитания или микроклимата). В том и состоит принципиальное отличие тех миров (миров 3-го внимания), что в них не только невозможно воспроизвести привычную для нас среду обитания, но и сохранить свое физическое тело в том виде, каково оно есть в нашем мире.
   Фактически и трансформация, о которой идет речь, потребна именно для этих целей, а вовсе не для "улучшения своего благосостояния" в этом мире. К земному бытию мы и так в достаточной мере приспособлены. Конечно, людям никогда не бывает достаточно, т.к. они существа ненасытные :), однако нагуализм всё-таки не для этого.
   Касаемо любви, секса и рождения детей. Все эти три категории предназначены исключительно для размножения физических тел. Человеческие тела нашем мире долго не живут, а потому и нужен здесь процесс непрерывного воспроизведения (размножения) новых особей взаимен умирающих. В мирах же третьего внимания объекты существуют не в материальной, а в энергетической форме, которой износ тела не свойственен. А все остальные, присущие животным, формы размножения там не работают. Т.е. энергетические тела не оплодотворяются и беременеют :). То бишь для них не характерны традиционные формы размножения. Ведь мы же не несем яиц и не высиживаем птенцов, а используем иной способ воспроизведения потомства, чем у птиц. А у энергетического тела в мире 3-го внимания еще меньшее сходство в строении организма, чем между человеком и птицей. Не исключаю, что энергетические тела тоже могут воспроизводить себе подобных, только вряд ли это делается с помощью секса с объектом противоположного пола. Скорее всего, новорожденный кокон там скручивают из эманаций напрямую :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 28 ноября 2010, 02:49:11 »

Скорее всего, новорожденный кокон там скручивают из эманаций напрямую
Извините, невыносимо хочется сострить... ::)
скрутил эманацию, забил Осознанием...запалил огнем изнутри. КАйф!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #6 : 28 ноября 2010, 03:11:41 »

И многие инвалиды побеждают в такой борьбе, самореализовываясь вопреки всему.
В какой-то из первых книг КК спрашивает ДХ, а что бы тот делал, если бы у него не стало ног, и ДХ отвечает что-то типа что тогда бы он предпочел раствориться в этом прекрасном мире. Т.е. инвалидам в нагуализм видимо тоже хода нет, чего бы они не победили.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #7 : 28 ноября 2010, 04:02:25 »

Т.е. инвалидам в нагуализм видимо тоже хода нет, чего бы они не победили.

   Ну, отчего же? По сравнению с осьминогом Паулем, все мы инвалиды :). Там паче, что в 3-ем внимании ни ноги, ни руки не понадобятся, а точнее, ни того, ни другого уже не будет. Равно как и ... половых органов :).
   Согласно Кастанеде, даже дерьвья (!) отправились в 3-е внимание вместе с группой магов. А у деревьев и подавно нет ног (ствол не считается, т.к. на нем не ходят).
   Так что, не расстраиваться. Инвалидов мы тоже с собой берем! :)
Записан
kadh
Гость
« Ответ #8 : 28 ноября 2010, 05:55:50 »

В мирах же третьего внимания объекты существуют не в материальной, а в энергетической форме, которой износ тела не свойственен.

Можно узнать, откуда у тебя такая информация?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #9 : 28 ноября 2010, 06:59:41 »

Название темы некорректно, вернее будет назвать "Слабые места понимания нагуализма Beavis'ом"
а еще точнее "Проблемы синтаксической игры в нагвализм , найденные Beavis'ом в своей повседневносте"
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #10 : 28 ноября 2010, 07:23:02 »

Можно узнать, откуда у тебя такая информация?

   Как это откуда? У Кастанеды написано :).

Цитата:
Затем я увидел, как дон Хуан Матус, Нагваль, уводит за собой пятнадцать других видящих, своих компаньонов, своих подопечных, своих друзей, и они исчезают в дымке с северной стороны горы. Я видел, как каждый из них превращается в светящуюся сферу и они все вместе возносятся над горой и плывут над ней, подобно призрачным огням. Как и предсказывал дон Хуан, они сделали круг над горой, в последний раз охватив эту удивительную землю доступным лишь им взглядом. Затем они исчезли.
[Карлос КАСТАНЕДА, КНИГА 10. АКТИВНАЯ СТОРОНА БЕСКОНЕЧНОСТИ]

   А какие у светящейся сферы могут быть ноги? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #11 : 28 ноября 2010, 09:14:52 »

Там паче, что в 3-ем внимании ни ноги, ни руки не понадобятся, а точнее, ни того, ни другого уже не будет. Равно как и ... половых органов
Интересную вещь наблюдал за собой. Когда очень глубоко погружаешься в осознанность, то перестаешь ощущать свою половую принадлежность.
Так, глядишь, и в третье внимание занесет ::)
А какие у светящейся сферы могут быть ноги?
Остается только ноги себе отрубить и айда...
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #12 : 28 ноября 2010, 11:12:35 »

Спасибо друзья за разъяснения... еще и подняли настроение с утра  ;)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #13 : 28 ноября 2010, 14:42:37 »

А специализация их такова, чтобы быть, своего рода, спорами человечества в других мирах.

Аха-ха, жжошь пипа. Это получается ДХ партию собирал, чтобы заселять третье внимание и там размножаться) :P?! Я под стулом.

В мирах же третьего внимания объекты существуют не в материальной, а в энергетической форме, которой износ тела не свойственен.

А с чегой-то ты решила, что энергетической форме износ не свойственен? ДХ говорил обратное, те же неорганические существа (существующие только в энергетической форме) износу подвержены, правда продолжительность жизни у них больше за счет другого размера просвета, именно поэтому древние маги и делали свои формы союзникоподобными. Третье внимание это все же что-то другое.

Цитата:
Просвет есть у любого живого существа? - спросил я.
- Конечно, - ответил он. - Тот, у кого не было бы просвета, никогда бы не умер. Однако по форме и размерам просветы бывают разные. Человеческий просвет - чашеобразное углублением размером с кулак, форма очень хрупкая и крайне уязвимая. Просветы других органических существ похожи на человеческий. Некоторые несколько устойчивее нашего, некоторые - еще слабее. Но действительно сильно отличаются от нашего только просветы неорганических существ. Они больше похожи на нить, тонкий волосок светимости. Соответственно, органические существа живут бесконечно дольше, чем мы.
- Том, как долго живут эти существа, есть что-то навязчиво привлекательное. И древние видящие пошли на поводу у этой привлекательности.
том 7

А вот о том, что возможно пытался сделать ДХ:

Цитата:
- Новые видящие все изменили, осознав, что, пока у человека есть кокон, путь к бессмертию отрезан.
том7

(похоже чем-то на потерю человеческой формы)

Цитата:
Овладев намерением, новые видящие освоились с накатывающейся силой. В некоторый момент они раскрывают свои коконы, впуская силу внутрь. И, вместо того, чтобы свернуть кокон, как испуганную мокрицу, сила заполняет его изнутри. Конечным результатом становится полная и мгновенная дезинтеграция.
Я задал дону Хуану массу вопросов по поводу сохранения самоосознания светящегося существа, поглощенного внутренним огнем. Он не ответил. Он только усмехнулся, пожал плечами и продолжил свой рассказ
том 7

скрутил эманацию, забил Осознанием...запалил огнем изнутри. КАйф!
:o
Записан
kadh
Гость
« Ответ #14 : 28 ноября 2010, 20:27:11 »

Как это откуда? У Кастанеды написано :).

Давай сравним.

Цитата:
Затем я увидел, как дон Хуан Матус, Нагваль, уводит за собой пятнадцать других видящих, своих компаньонов, своих подопечных, своих друзей, и они исчезают в дымке с северной стороны горы. Я видел, как каждый из них превращается в светящуюся сферу и они все вместе возносятся над горой и плывут над ней, подобно призрачным огням. Как и предсказывал дон Хуан, они сделали круг над горой, в последний раз охватив эту удивительную землю доступным лишь им взглядом. Затем они исчезли.

А у тебя -

В мирах же третьего внимания объекты существуют не в материальной, а в энергетической форме, которой износ тела не свойственен.

Одно из другого вовсе не следует.

Или ты произвольно выводишь одно из другого?

Кроме того, как ты знаешь, я не признаю авторитета дона Карлоса...

У тебя есть подтверждения этой информации из независимых источников?

Хотя бы из снов, видений и т. д.?  Или только убеждённость, что "так должно быть"?
Записан
sss
Гость
« Ответ #15 : 29 ноября 2010, 13:15:10 »

1. нагуализм у Кастанеды вообще выводит за скобки понятие ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, иными словами - воин не может болеть! Хронические или врожденные заболевания не принимаются ко вниманию и не объясняется как быть несчастным - я так понимаю им хода в нагуализм нет ввиду их "вторичности".
В Питере есть некий центр, в котором учат слепых детей воспринимать мир новым чуством - близким к ВИЗУАЛЬНЫМ..(представте сибе). Так вот, выпускник того центра подросток (а ныне молодой человек - имя не помню), который был СЛЕП от рождения и его глаза остаются СЛЕПЫМИ до сих пор - научился воспринивать окружающий мир ВИЗУАЛЬНО! ОН читает, пишет,прыгает бегает как нормальный человек, пользуется компом, четко видет и воспринимает людей, и уже не помню, но вроде полноценый студент какого то ВУЗА, вобщем, ориентация дома и на улице 100%.(ЧУДЕСА?)
   Так вот когда его "иследователи мозга" спросили КАК ЭТО ЕМУ УДАЛОСЬ? - он сказал что создал в себе НЕПОКОЛЕБИМОЕ желание УВИДЕТЬ МИР! И это "загадочное" ЖЕЛАНИЕ, не покидало его ни секунды (годами)до момента пока Мир ему ОТКРЫЛСЯ! (заслуги данного Цетра слишком переоценивать - не стоит)
ВЫВОД - этот мальчуган, не смирилсь с предрешоной (как бы) Судьбой Слепого человека и своим НЕПОКОЛЕБИМЫМ ЖЕЛАНИЕМ увидеть Мир, без раздумий бросил Ему Вызов! Бессознательно добрался до НАМЕРИНЕЯ Увидеть - и вот, результат на лицо!
Резюме - Либо мы в своих "болячках" примем судьбу "СЛЕПОГО ЧЕЛОВЕКА НА ВСЮ ЖИЗНЬ" (и наши памятники на могилах будут дорогой платой Социуму)либо бросим подобный ВЫЗОВ по примеру Мальчугана, который быстро позврослел для своих лет, чтоб понять что терять ему  больше НЕЧЕГО.
Сам Факт признания "второсортности" в нас - предрешает наши Судьбы!

2. нагуализм у Кастанеды не рассматривает вопрос ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ПОЛАМИ или ЛЮБВИ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ
Думаю что данную тему КК намерено слабо осветил, а может и ДХ не стал подливать "масло в огонь" на слабую сторону КК, дабы не сбить ни его, (ни нас)  от основ Нагуализма. Кто немножко продвинется - сам с этим разберется для себя. Мусолить форум темой "ЛЮБВИ" о которой как ни крути, мы ничего не знаем, и особено "СЕКСОМ" - бесполезно и даже пагубно для начинающих.Beavis,

И тут я хочу задать вопрос о возможности "массовости" нагуализма.
Сам Нагуализм это возможно, самая высокая "планка" выставленая самой Эволюции человеческого вида, "планка" видима немногим, и мало для кого преодолима.(я бы так сказал)
Поэтому вопрос о "масовости" - не стоит по определению.
Записан
sss
Гость
« Ответ #16 : 29 ноября 2010, 14:11:20 »

Цитата: Pipa от 28 Ноября 2010, 01:35:41
 В мирах же третьего внимания объекты существуют не в материальной, а в энергетической форме, которой износ тела не свойственен.
  Если по Вашему объект может существовать в материальной форме и в энергетической форме, то тогда что по Вашему сам ОБЬЕКТ?
  Наша Вселеная (1,2,3 Внимание) - ЭНЕРГИЯ!
ЭНЕРГИЯ воспринятая нами в 1 Внимании,  в инвентарном списке называется - Материя!
  А потому, говорить о ЭНЕРГИИ и о Материи как о разных вещах - НЕПРАВИЛЬНО.
Записан
sss
Гость
« Ответ #17 : 29 ноября 2010, 16:11:39 »

Человеческие тела нашем мире долго не живут, а потому и нужен здесь процесс непрерывного воспроизведения (размножения) новых особей взаимен умирающих.
   По Вашей логике надобно считать что ДХ и его партия , "бросили" свои тела и в своих Дублях и поселились в 3 Внимание?
  Это уже не Нагуализм в чистом виде, а какой то скрещеный Нагуализмо - Буддизм.

 Точка зрения НЕ Воина - что наше Тело это Материя, которая живет в Пространстве и Времени.
Точка зрения Воина - что наша Материя, это условное обозначение ЭНЕРГИИ. Что Пространство и Время - галюцинация Тоналя.
Поэтому для Воина, его Тело - ЭНЕРГИЯ №1, с Практикой Нагуализма из ЭНЕРГИИ №1 "лепит" ЭНЕРГИЮ №2 (тело сновидения) в конце Пути №1+№2= 3 Внимание, и нет никакой смерти тела. Что говорил ДХ КК, что когда Воин соединяет №1+№2 = ТРУПА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ - НЕТУ!
   
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 29 ноября 2010, 19:04:27 »

Так вот, выпускник того центра подросток (а ныне молодой человек - имя не помню), который был СЛЕП от рождения и его глаза остаются СЛЕПЫМИ до сих пор - научился воспринивать окружающий мир ВИЗУАЛЬНО!

Нельзя ли уточнить, - глаза у него по-прежнему в нерабочем состоянии? Т.е способен он видеть например, с повязкой на глазах? Может, он уже воспринимает ДУБЛЕМ?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #19 : 29 ноября 2010, 19:21:31 »

шото подобно летом по телику показывале. ослепший поцан стал смореть как вот в полудреме видишь сквозь веки, развивать волей таковая способность в натуре. каким-то образом это дело привело к регенерацие совсем было уже погибшей спосособносте физических глаз видеть. не полностью, но читать он могет уже
Записан
sss
Гость
« Ответ #20 : 29 ноября 2010, 21:42:18 »

Нельзя ли уточнить, - глаза у него по-прежнему в нерабочем состоянии? Т.е способен он видеть например, с повязкой на глазах? Может, он уже воспринимает ДУБЛЕМ?
У данного мальчишки Врожденая слепота(непоправимая аномалия сетчатки) и сейчас его глаза для физиолога СЛЕПЫ!
Сейчас он видет без проблем 1 Внимание,
при некой концентрации видит внутрености человека, протезы в нем и т.д. (спецы института мозга - в эфире проверяли) ЭТИ "КОСТОЛОМЫ МОЗГА" ПОБОЯЛИСЬ ЕГО ИСЛЕДОВАТЬ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ, ПОБОЯЛИСЬ ВИДНО ЧТО ДАНЫЙ ФЕНОМЕН ПОСТАВИТ ПОД СОМНЕНИЕ ВСЕ "ДОСТИЖЕНИЯ" ФИЗИОЛОГОВ. (мировой Тональ не спит)
Записан
sss
Гость
« Ответ #21 : 29 ноября 2010, 21:44:46 »

шото подобно летом по телику показывале. ослепший поцан стал смореть как вот в полудреме видишь сквозь веки, развивать волей таковая способность в натуре. каким-то образом это дело привело к регенерацие совсем было уже погибшей спосособносте физических глаз видеть. не полностью, но читать он могет уже
Не тот случай, мальчишка другой

Записан
sss
Гость
« Ответ #22 : 29 ноября 2010, 21:54:53 »

Нельзя ли уточнить, - глаза у него по-прежнему в нерабочем состоянии? Т.е способен он видеть например, с повязкой на глазах? Может, он уже воспринимает ДУБЛЕМ?
кстатий по програме того самого центра учат абсолютно здоровых ребятишек "видеть" с повязкой на глазах. Скажу что тоже делают Успехи! Фишка программы - Чем больше находишся в повязке, тем быстрей и лучше результат, ну и какой то подготовительный процесс (вообщем - НЕДЕЛАНИЕ ВИДЕНИЯ)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #23 : 30 ноября 2010, 00:10:46 »

ПОБОЯЛИСЬ ЕГО ИСЛЕДОВАТЬ

Как раз сами эти лохотронщики боятся проверок, да и разоблачали их уже много раз.

Кстати, к нагвализму-то это как относится? Надеюсь, не больше, чем всякая мертвечина, типа жалости к старушкам.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sss
Гость
« Ответ #24 : 30 ноября 2010, 00:59:02 »

Как раз сами эти лохотронщики боятся проверок, да и разоблачали их уже много раз.

Кстати, к нагвализму-то это как относится? Надеюсь, не больше, чем всякая мертвечина, типа жалости к старушкам.
Школа та меня совершено не интересует!(бог с ней)Я вообще уверен что парнишка сам добился такого РЕЗУЛТАТА! И школа та на его Имени себе рекламу делает.

 Дело в мальчишке, в его Намерине(каким образом он до Неё добрался)!. Вот на что был АКЦЕНТ!
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #25 : 30 ноября 2010, 01:02:46 »

Я вообще уверен что парнишка сам добился такого РЕЗУЛТАТА!

Откуда такая уверенность? Сложно придумать более примитивную подставу, чем парнишка, который прозрел.

Мне один учитель йоги предлагал такое - сказать, что у меня был сломан позвоночник, а он меня вылечил )))
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
bisheseniel
Гость
« Ответ #26 : 30 ноября 2010, 01:07:21 »

Тонакатекутли,
Тонакатекутли
А вы что, сомневаетесь в силе Намерения?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #27 : 30 ноября 2010, 01:08:58 »

Вот здесь про экстросенсорику у детей есть. Только у меня не все открылось.
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #28 : 30 ноября 2010, 01:12:20 »

А вы что, сомневаетесь в силе Намерения?

Конечно, я во всём сомневаюсь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #29 : 30 ноября 2010, 01:18:18 »

А в пользе сомнений?

Про пользу, выделенную капс локом, спроси у гуру "ссс".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sss
Гость
« Ответ #30 : 30 ноября 2010, 01:43:41 »

Откуда такая уверенность? Сложно придумать более примитивную подставу, чем парнишка, который прозрел.
Упацана на руках
1. Справка о полной слепоте (ПОЛНОЙ! - ни временной, ни частичной)
2. справка о Инвалидности (ВТЭК)
3. Заключение Института Мозга
Вы что думаите что в ВТЭК и институте Мозга ИДИОТЫ работают которые не разбираются в полной или не полной слепоте?

Тонакатекутли, вы своей "примитивной подставы" -дискредетировали себя даже в таких элиментарных вещах. ОБСУЖДАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ  с вами что либо -мне неинтересно!

Мне один учитель йоги предлагал такое - сказать, что у меня был сломан позвоночник, а он меня вылечил )))
если вы его послушались - я не удевлюсь.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #31 : 30 ноября 2010, 01:50:53 »

sss,
если вы его послушались - я не удевлюсь.

Может, послушный "ссс" не знает, как легко делаются любые справки, и что угодно в нашей стране? Я не согласился, кстати.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
fury
Гость
« Ответ #32 : 30 ноября 2010, 17:40:05 »

вот, кстати. Объясните мне кто-нибудь.

Что подразумевается под "Духом" в эээ.. нагуализме? Я про тот Дух, для которого сталкер устраивает свои представления, и который молчаливо одобряет это, или как там по тексту.
Это не ци, не квантовое поле, ибо оно безлично. Это не Орел, ибо "человеческая часть Орла слишком мала" и ему тоже дела нет. У Ксендзюка никакого Духа нет. А у Кастанеды постоянно просматривался. А что под этим подразумевалось, непонятно.

Как я понимаю, позиция АПК - это все трюки ДХ, чтобы дать подвижку своему ученику, немного поколебать его описание мира.

И еще кстати. Кто реально может помочь в Украине сделать справку об инвалидности от ВТЭК (при отсутствии, конечно, инвалидности), пишите в личку. Это интересная тема.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #33 : 30 ноября 2010, 18:53:35 »

Это не Орел, ибо "человеческая часть Орла слишком мала" и ему тоже дела нет.

А помоему он самый, точнее его проявление - следствие существования. Впринципе, в книгах КК слово Дух синоним слова Сила. Хотя "человеческая часть Орла слишком мала", но по сути мы его творения, и "кушать" нас будет опять же он, и правило "дал" он, и шанс сохранить осознание (третье внимание), тоже он (оно точнее). Говоря, что "ему дела нет", мы мыслим человеческими категориями, не применимыми в данной ситуации. Как там у христиан "пути господни неисповедимы")).
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #34 : 30 ноября 2010, 21:27:54 »

fury, вот кстати как описывает КК причины, побуждающие Дух, Орла, Вселенную (синонимы) доепывать живых существ и воина в т.ч.

Цитата:
Они увидели, что Вселенная сотворяет миллиарды органических и неорганических
существ. Подвергая все эти существа внешнему давлению,
Вселенная принуждает их совершенствовать свою осознан-
ность — таким путем Вселенная пытается прийти к осозна-
нию самой себя
КОММЕНТАРИИ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ
по случаю тридцатилетней годовщины
первого издания книги
«Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки»
1998 год
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #35 : 14 декабря 2010, 22:42:59 »

кстати по поводу обозначенного мною пункта 1 АПК согласен
Цитата:
Если говорить о дисциплине усиления осознания (как через сновидение, так и через сталкинг), то успешно работать с ней не способны только люди с серьезными психическими (психоэнергетическими) нарушениями либо страдающие тяжелыми заболеваниями физического тела. (с) Пороги сновидения.
Дон Хуан кагбэ в открытую об этом я не помню чтобы выражался, но насколько я читал о Кастанеде он категорически считал что если чем-то болен - то "к строевой" не годен  :P
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 15 декабря 2010, 01:10:58 »

Дон Хуан кагбэ в открытую об этом я не помню чтобы выражался, но насколько я читал о Кастанеде он категорически считал что если чем-то болен - то "к строевой" не годен

Дон Хуан только твердил Карлосу о том, что тело - это "зеркало" тоналя...ну и был момент, когда КК спрашивал, - чего бы делал ДХ, если б потерял ноги от "несчастного случая". И получил ответ, что тот "закончил бы свою жизнь", (если уж она стала неполноценной)...
Как закончил - речи не было!  :)
Так что никакого шовинизма нет. В "третьем внимании" имеют ШАНС донести своё осознание и "боред факи" и женщины и 500-летние старики. 8)
Инвалиды, "треснутые горшки" - вряд ли, конечно...но и для них практика усиления Осознания способна сделать жизнь интенсивнее и краше...
 Так что все - "в одной лодке"! (потому что шанс в "огонь изнутри" - ничтожен).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #37 : 15 декабря 2010, 10:57:27 »

Дон Хуан кагбэ в открытую об этом я не помню чтобы выражался, но насколько я читал о Кастанеде он категорически считал что если чем-то болен - то "к строевой" не годен
Так что никакого шовинизма нет. В "третьем внимании" имеют ШАНС донести своё осознание и "боред факи" и женщины и 500-летние старики. 8)
Инвалиды, "треснутые горшки" - вряд ли, конечно...но и для них практика усиления Осознания способна сделать жизнь интенсивнее и краше...
 Так что все - "в одной лодке"! (потому что шанс в "огонь изнутри" - ничтожен).

я бы не уравнивал инвалидов и "треснутых горшков" ибо первое в основном относится к физическому телу, а второе - к ментальности
на мой взгляд (и практика это подтверждает) у инвалидов или неизлечимо больных шанс обрести безупречность как раз выше, чем у "нормального" социального человека - их "тиран" всегда с ними  ;) стимул так сказать и условия сделать рывок, а у обычного обывателя и так все хорошо - его устраивает данное описание мира тоналя
вообщем хорошо когда "хороший тональ и сильное намерение", но этот идеальный вариант не так часто встречается; а вот когда есть сильное намерение, то зачастую и слабое здоровье не помеха
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC