Постнагуализм
15 мая 2024, 08:35:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Еда, размножение и доминантность все просто.  (Прочитано 31464 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« : 10 декабря 2012, 22:22:50 »

Собственно я думаю, что мои комментарии пока излишни профессор С. В. Савельев все основное рассказал.


"Называю вас обезьяной
Попытка женского мозга понять профессора Савельева

Профессор Савельев знает о мозге очень много - как он появился в ходе эволюции, как развивается, какая его зона за что отвечает. А кроме того, он может вполне профессионально рассказать о том, чем отличается мозг женщины от мозга мужчины, почему люди будущего станут здоровыми, но глупыми, а также отчего нельзя реформировать МВД, а чиновник за ошибки должен ответить жизнью
Наташа Лукьянова
17 февраля 2010.


    Вес мозга млекопитающих в граммах

— Знаете, каким должен быть журналист?

— Каким?

— Полное отсутствие морали. Это раз.

— Ну, это у меня уже есть.

— И совести.

— И это тоже.

— Прекрасно. Отсутствие морали и совести — важнейшее качество для журналиста. Второе: чем журналист больше обежит всяких балбесов вроде меня и напишет маленьких заметок, тем лучше.

— Но мне-то нужен большой материал.

— Это ужасно. Это просто насилие над журналистом. Потому что над большим материалом приходится задумываться, а журналист задумываться не должен.

— Вы же говорили, что думать вообще никто не должен.

— Нет, это никто не хочет. Но всех вынуждают обстоятельства… Так, диктофон включен?
Может ли умный поглупеть, а глупый поумнеть

— С возрастом, конечно, самые умные постепенно глупеют. Потому что есть динамика существования мозга. Понимаете?

— …?

— Все наши интеллектуальные возможности хранятся в мозге. Для того чтобы осуществлять эти возможности, у нас мозг устроен из нейронов — таких клеточек с отростками.

— Знаю, они еще на звездочки похожи.

— Да, на звездочки. Вот эти нейроны размножаются только внутри утробы матери. Когда человек рождается, новые нервные клетки не появляются. Увеличение размера мозга происходит за счет увеличения размера самих клеток, которых у нас в мозге 150 миллиардов, и за счет гидратации, то есть обводнения. Человеческий мозг увеличивается в размерах где-то до 26–27 лет. Потом переходит в фазу стабильности. До 50 лет никаких изменений не происходит. Но это не значит, что нервные клетки не погибают. Нейроны погибают от голода в течение всей нашей жизни: за счет того, что нарушается кровоснабжение мозга. После 50 лет гибель нейронов становится наиболее интенсивной. Это приводит к тому, что мозг за каждые последующие 10 лет уменьшается на 30 грамм. И если, не дай бог, человек дожил до 90 лет, его мозг уменьшится на 120 грамм. Это много, поскольку средняя масса мозга 1300 грамм. Человек становится асоциальным, если масса его мозга меньше у мальчиков — 900 грамм, у девочек — 800 грамм. Таким мозгом обладают австралийские аборигены.

— Значит, чем мозг больше, тем человек умнее?

— Как правило, да. В 70% случаев талантливые и одаренные люди имеют мозг крупнее
нормы. У человека с большим мозгом больше шансов оказаться талантливым, чем у человека с маленьким.

— А какие еще предпосылки к тому, чтобы быть умнее? Масса мозга, что еще?

— Надо родиться мальчиком.

— Ага, и желательно белым, да?

— Да, желательно. У разных рас разная масса мозга. К сожалению… Можно ли воспитать в себе некие способности? Нет, воспитать нельзя. Можно только реализовать. Способности человека — это комбинация наиболее выраженных структур мозга. Выраженных не в психологическом смысле, а в морфологическом. Они просто большие. Например, чтобы быть хорошим художником, надо не просто обладать зрением, а иметь большие по размеру структуры: должно быть латеральное коленчатое тело, задние и передние бугорки четверохолмия, затылочные палеокортексы 17 и 18, 19… И это только чтобы разглядывать что-нибудь. Например, необычайную красоту… стодолларовой банкноты. А чтобы скопировать ее, человеку необходимо еще полтора десятка достаточно выраженных структур: ведь кроме зрения нужна еще очень точная моторно-двигательная координация. А то увидеть человек сможет, а нарисовать или вырезать — нет.

Основные поведенческие мотивы у приматов — еда, размножение и доминирование

Основные поведенческие мотивы у приматов — еда, размножение и доминирование

Каждая индивидуальная способность человека имеет свое представительство в мозге. Если она структурно выражена, то есть структуры, вовлеченные в эту функцию, достаточно большие, то, естественно, этот человек будет способен заниматься этой деятельностью. А если нет, то, сколько бы он ни пыхтел, ничего не получится. Это в простом случае. Есть, конечно, сложные профессии, в которых структуры не так четко определены, в которых функции носят смежный характер. Но принцип тот же самый: размеры структур, отвечающих за конкретные функции, определяют возможности человека их реализовать.

Если от родителей достались большие структуры, в повседневной жизни человек обязательно найдет возможность свои способности реализовать. Как говорится, талант себе дорогу пробьет. Почему? Да потому что большие слуховые структуры, например, вынудят человека вести себя так, что он пойдет в музыканты или в певцы. Структуры большого размера будут заставлять человека менять свое поведение, мотивировать его. Он будет заниматься деятельностью, к которой предрасположен, потому что она ему будет нравиться.
Про евгенику

— Тогда можно, наверно, подобрать двух людей, у которых какие-то одинаковые большие по размеру структуры, и у них был бы гениальный ребенок.

— Это неплохо. Я с удовольствием занялся бы этим. Но это называется евгеникой — наукой об улучшении человеческой расы. Эта омерзительная наука была создана в России в начале ХХ столетия. Евгенические общества были почти во всех городах — больше 50 тысяч. Следили за здоровьем нации и прочее, и прочее. А потом все было уничтожено, потому что немцы скопировали русское евгеническое общество и устроили у себя в Германии расовый (этнический) отдел партии. И на практике осуществили идею о полноценности и неполноценности рас.

— Ну, если исходить из идеи, что бога нет, тогда что такого, если мы будем скрещивать людей и выводить гениальное потомство?

— Я всячески за. Что интересно, у нас с вами тут полный консенсус. А почему нет? Люди, наоборот, будут счастливы. Будут гениальны, талантливы… Шелуха облетит: псевдорелигиозный маразм, псевдодемократия. Демократии нигде нет. Это только мечты. Ну, как американцы, которые снимают кино о том, чего в Америке не бывает. Они мечтают. Американец выбрасывает кредитную карточку в окно и уезжает вдаль — это смешно. Надо видеть, как американец не гладит рубашку, чтобы сэкономить электричество. Это у них называется модой — покляпанные и мятые.

— Может, им просто лень?

— Нет. Они просто очень жадные.
Почему человечество глупеет

— Может случиться так, что пройдет много-много лет, и человек поймет, что думать полезно, что это ему выгодно, и…

— Нет. Для этого должно пройти еще 100 миллионов лет эволюции. Причем жесткого отбора. Типа как если бы по человечеству били огромным дуршлагом с дырочками: кто в дырочку проскочил — тот остался.

— Кто поумнее — проскочил?

Проявлять доминантность нужно в интересных занятиях


— Да. Это очень сложный дуршлаг. Ведь в социальном сообществе наибольшей эффективности достигают наиболее примитивные особи. Потому что человек разум¬ный асоциален. Он не разделяет обезьяньих принципов и руководствуется привнесенными системами — моралью, этикой и проч. А наиболее упрощенные организмы, которые воспринимают в чистом виде размножение и доминантность, легче достигают результата. Именно потому обычно среди нуворишей наибольшее количество людей, которые не отличаются от питекантропов и бабуинов. Это — нормальное явление. Это — биологическая победа. Никакого отношения к социальным, этическим ценностям она не имеет.

— Значит, человечество вконец поглупеет?

— Человечество глупеет, естественно. Такие люди размножаются лучше. Чем более социализирована система, тем меньшее значение в ней имеет интеллект… Например, феминизация общества… Но если у женщины мозгов на 150 грамм меньше, какая может быть феминизация?! Чем это закончится? Половое равенство, заложенное в структуру сообщества, — заведомое оглупление. Будет не лучше, а хуже. Это — факт.

— Что же женщинам делать?

— Ничего. Каждый человек должен жить в соответствии со своими реальными возможностями. Когда человеку навязывают то, что он не может реализовать, возникает конфликт. Что ждет человечество? Первое: интеллектуальное развитие, естественно, намного снизится. Потому что вы не заставите школьника умножать в столбик, если у него калькулятор под партой. Второе: продление жизни и улучшение здоровья является признаком доминантности. Ну, как в Америке сейчас. Человек доминирует, прекрасно выглядит, чувствует себя. Имеет это какое-то отношение к интеллекту? Я вас умоляю! Мозг работает по принципу: те области, которые используются, лучше сохраняются. А у физкультурников с возрастом сохраняются лучше всего моторные функции, а не интеллектуальные.

Итак, что ждет человечество? Физически крепкие, ведущие здоровый образ жизни граждане с маленьким мозгом. Потому что мозг будет прогрессивно уменьшаться, что с ним и происходит последние 120 тысяч лет. Чем выше уровень социализации гомо сапиенс, тем меньше нужен мозг. Зачем человек с выдающимися способностями массе посредственностей? Что с ним делать? Старый библейский принцип — побить камушками. Человек с выдающимися способностями нарушает социальную структуру бараньего стада. Поэтому люди наиболее интеллектуальные из любых социальных сообществ всегда вытеснялись. Если ты обладаешь способностями, приспосабливайся к стаду… Так что дегра¬дация, которая началась с момента уменьшения размера мозга, будет прогрессивно нарастать.

— Может, у нас тогда и хвост вырастет?

— Хвост не вырастет. Будут такие здоровые румяные дебилы, которые будут честными законопослушными гражданами. Собственно, это и происходит в Америке уже давно. Не зря же там разрешают размножаться девушкам с синдромом Дауна. Заботливая жена со слегка приоткрытым ртом — это так пикантно!

— А они что, не люди — с синдромом Дауна?

— Это — больные люди. Понимаете? Есть больные, а есть здоровые. Если вы разрешаете размножаться больной части населения страны — значит, очень скоро заболеют почти все. Так всегда было.

— Надо тогда и гомосексуализм запретить…

— Гомосексуализм — это болезнь.

— …и ВИЧ-положительных отправить жить в отдельные резервации.

— Зачем? Они должны нести расстрельную ответственность за намеренное распространение. Вот и все. Когда человек знает, что он болен, и сознательно заражает — это вышка. В обществе приматов мы не можем опираться на высосанные из пальца законы, которые все равно не действуют. Если мы хотим навести порядок, нам надо ввести высшую меру для чиновников. То есть обезьян, которые отвечают за жизнь других обезьян, надо наказывать ценой их жизни. Другого способа нет. Одно дело, когда человек нарушил что-то, украл, — тут ни в коем случае нельзя смертную казнь применять. Даже к убийцам нельзя. А вдруг ошибка? А вот люди, которые никого не убивают, но являются контролерами чужих жизней, обязаны отвечать по всей строгости. То есть расстрел для высших чиновников, начиная, например, с районных, — это обязательная мера. И она будет очень эффективна.

— Потому что чиновников не останется.

— А зачем они нужны? У нас их все больше, а результата все меньше.
Про еду, размножение и доминирование

— Науки нет в стране. За двадцать лет в академии, что в одной, что в другой, научились так жить, что им уже сколько ни дай, деньги до реальных исполнителей, то есть до меня, не дойдут. Это — система нереформируемая. Ее надо просто ликвидировать — и все. Ну, как милицию.

— И МВД тоже ликвидировать?

— Ну а как вы хотите? Их же нельзя реформировать. Ни МВД, ни ГАИ, ни налоговую службу. Это — нереформируемые структуры. Биологическая организация формируется только в потоке энергии. Если поток энергии, например деньги, идет от государства, государство управляет системой. Но менты воруют денег примерно в 50 раз больше, чем государство им дает на зарплату, то есть поток энергии, который они получают извне, в 50 раз больше. Значит, структурироваться они будут, ориентируясь на какой источник энергии?

— На тот, который идет извне.

— Конечно. Вот вы и ответили на вопрос. Это можно реформировать? Только сменив источники энергии. Вы же не можете к каждому менту приставить двух людей на пригляд. К тому же, если вы их поставите, они тут же начнут делать то же самое. Потому что поток энергии определяет организацию биологических существ. Вся суть эволюции — попытка организма максимально увеличить поток проходящий через него энергии. Поэтому бороться с такой системой невозможно. Ее можно только ликвидировать полностью. Или изменить поток энергии. Поэтому все реформы, затеваемые в государстве, бессмысленны в принципе. Надо знать законы развития органической материи, законы природы. Потому что мы — часть природы. Это оттого, что кто-то считает, что нас создал бог, получается такой маразм. Общие ошибки приводят к частным безобразиям. Если мы — божественные творения, то и вокруг себя мы божественное осуществляем. Массовое казнокрадство, воровство, беспредел милиции — это что? Мы сейчас по закону божию живем? Значит, это такой закон божий.

Чтобы мозг думал, его приходится обманывать


— Это не закон божий такой. У каждого человека есть выбор, как себя вести. В Библии же…

— Слушайте, все библейские идеи придумал один ученый. Звали его Заратустра. Его вызвал один царь, которому хотелось организовать работу своих подданных с минимальными затратами, чтобы они не из-под палки работали, а сами. Царь заплатил Заратустре как следует, и тот придумал унитарные религии с десятью заповедями. Люди, исповедующие такую религию, становятся виноватыми с момента своего рождения. Но это все издевательство над людьми. И придумано одним человеком, чтобы управлять дураками.

— Может, и хорошо, что все это придумали. Какой был бы смысл жить без религии?

— А потому что дуракам объяснить то, что воровать и убивать нельзя, очень сложно. Они не понимают. Они хотят есть и хотят жить. И при этом не хотят ничего делать. Это — закон приматов. Мы с вами (доверительным шепотом) — приматы. И поскольку убедить всех не воровать и не убивать невозможно, была придумана система этических ценностей, которая абсолютно ничего не стоит, но в которую надо верить. Понимаете? Религии — это способ несиловой организации стада баранов в некую управляемую группу. А как вы думаете, для чего религии создавались?

— Я не знаю, для чего они создавались, но…

— Чтобы отгородить умных от дураков. Потому что умных всегда примерно в тысячу раз меньше.

— А что, никто из умных в бога не верит?

— Нет.

— Я тогда к дуракам отношусь.

— Ну, вам просто еще придется поработать над собой.

— А если человек живет один и ему не надо никому подчиняться? Например, монахи, которые схиму принимают…

— А это то же самое, что в шестисотый мерседес сесть. Разницы никакой. Симеон Столпник, который сидел на столпе более тридцати лет, занимался тем же самым, что и юноша в «ламборджини» в Швейцарии. Выпендривался… Это не то что моя позиция или мое заблуждение. Моя позиция проявляется на практике. То есть в самом прикладном — в повседневной жизни. Я могу прогнозировать результат, а тот, кто ходит, например, в синагогу, не может. Это преимущество, к сожалению, очень дорогого стоит. Потому что в любой науке есть два критерия: предсказание результата и метод известной добавки. Если мы входные условия какого-либо события изменим на некоторую величину, то результат должен измениться пропорционально.

— То есть умные управляют событиями, пока глупые ничего не соображают и богу молятся.

— Да, к сожалению. Что поделаешь…

— И как умным живется, если они знают, что бога нет? Какой тогда смысл?

— А в чем вообще смысл человеческого существования? Мы — часть биологического явления. Мы же животные. Бесхвостые обезьяны.

— Немного неприятно такое слышать.

— Почему неприятно? А что вами руководствует, кроме еды, размножения и доминирования? Скажите-ка мне, чем вы еще занимаетесь?

— Может, я и размножаться, и доминировать не хочу…

— Но есть-то вы хотите?

— Сейчас не хочу.

— Когда-нибудь захотите же. Больше мотивов поведенческих у приматов нет. Все остальное — инфраструктура, созданная сообществом приматов, которая откровенно маскирует мотивы нашего поведения… А хочется только трех вещей: есть, размножаться и доминировать. Человек говорит: «Вот я залез на столп и молюсь там по двадцать часов в день». Что он делает? Повышает доминантность. Другой залез в мерседес и рулит по разделительной полосе с мигалкой. Что он делает? Повышает доминантность. Разницы никакой. Самосознание исключительности — предмет для поддержки с помощью внутренних наркотиков, эндорфинов. Вот и все. А дальше — деньги… Деньги — это что такое? Пища. Пища — это возможность репродукции, самовоспроизведения. Потому что цель любого биологического организма — перенос генома в следующее поколение. Все.
Почему так лень думать

— Принципы эволюции мозга очень просты. Наличие мозга принципиально для организмов, которые должны быстро реагировать на внешние воздействия. Если организм никуда не торопится, типа дуба, он может реагировать медленно. А если у организма метаболизм повышенный, ему надо быть более оперативным. В процессе эволюции выделилась специализированная нервная ткань, которая осуществляет быстрые реакции. Иначе говоря, имея нервную систему, можно быстро приспосабливаться к разным условиям среды. Нервная система возникла для более эффективного выживания и размножения. Естественно, ни для каких мыслей она не возникла бы никогда… Полиморфизм мозга был причиной для отбора особей, которые с его помощью могли решать проблемы. Возникает вопрос: а какие же преимущества давал мозг? Приведу пример. Допустим, вы хотите решить некую математическую задачу. У вас по математике, надеюсь, два балла?

— Четыре.

— Ну, четыре — официально. И два в уме?

— А какая задача?

— Скажите честно. Ну, например, взять интеграл.

— Тогда два.

— Допустим, вам надо взять интеграл какой-то сложной площади. У вас есть калькулятор. Только не инженерный, а обычный, как у продавщицы в мясном отделе. Сколько вы будете тыкать по кнопкам, пока решите задачу?

— Ой, да я даже тыкать не стану…

— Замучаетесь: вычисление длительное, простыми алгебраическими способами решать очень сложно. Вы потыкаете, потратите массу времени, массу батареек, но все-таки решите. А можно поступить по-другому. Например, взять простые детские компьютеры, соединить их в сеть и сделать распределенную задачу. Компьютеры будут пыхтеть неделю и наконец решат… Примерно таким был мозг наших предков: он мог неделями решать какие-то задачи. А теперь представьте себе современный мощный ноутбук, на котором задачу с интегралами можно решить двумя клавишами. Оказалось, что эволюционно эффективнее создать такую совершенную систему типа ноутбука, но включать ее редко.

— Вот почему думать лень.

Мозг предков соотносится с нашим как детский компьютер с ноутбуком


— Конечно! В этом весь смысл эволюции. В какой-то момент оказалось, что проще у животных отрастить здоровенный мозг и включать его только на решение задач, а потом сразу отключать. Это энергетически выгоднее.

— Какая-то глупая эволюция: сделали все, чтоб не думать.

— А зачем думать-то? Вы должны размножаться, доминировать и трескать! В биологической эволюции нет понятий морали, целесообразности и разумности. Есть только одна цель — вид должен быть доминирующим. Как это достигается? Непрерывным размножением и перетягиванием харчей к себе. Все. Больше никаких задач нет. Человечество этого добивается. И, как вы можете видеть, очень успешно. Как кролики, размножаемся и заселяем всю планету, то есть являемся доминирующим видом. Медицина для чего нужна? Чтобы обеспечить еще большее воспроизведение и сохранение себе подобных. Зачем решать пищевые проблемы? Чтобы люди наелись и пошли размножаться.

— А литература? Я не знаю… философия…

— Это — артефакты. Даже когда человек занимается феноменальной философией. Что он делает?

— Выпендривается?

— Конечно! Как вы догадались? Копнули так копнули! Занимаясь философией, человек повышает свою доминантность. Других мотивов в мозге нет. Биологическая система контроля поведения такова, что если вам не хочется чего-то, то в вашем мозге будут вырабатываться специальные соединения, которые еще больше будут осложнять неприятную деятельность. Вплоть до того, что вы будете, как говорят студенты, отключаться. Это — специальный защитный механизм, потому что мозг категорически сопротивляется своей собственной работе. Он так устроен. А вот все, что ведет вас к размножению, еде и доминантности, поощряется внутри мозга специальными наркотическими веществами — эндорфинами. Ну, и еще серотонин есть, который не отличается почти… от чего?

— …?

— От ЛСД.

— Да ладно!

— Да. И все это внутри мозга поощряет одно и не поощряет другое. Все поощрения носят биологический характер. А любая социальная деятельность является антибиологичной. По¬этому человеческий мозг устроен таким образом, чтоб, не дай бог, не допустить, чтобы вы занялись чем-нибудь человеческим. Но если в перспективе лежит какой-то глобальный выпендреж, то есть доминантность, это будет поощряться. Например, если где-то светит новая большая квартира, красивая машина или еще что-то, что вам там во сне приснилось, это положительно отзовется в мозге. Человек станет очень целеустремленным. Но это — целеустремленность обряженного в галстук бабуина. Это не человеческий мотив.

— То есть я себя не смогу заставить что-нибудь сделать, если у меня не будет впереди какого-то поощрения?

— То есть это будет неестественно. Вам будет очень трудно это сделать. Любая деятельность мозга приводит к колоссальным энергетическим затратам. Масса мозга составляет 1/50 массы тела. Но мозгу необходимо до 9% всей энергии, потребляемой организмом. Это в состоянии покоя. Если вы задумываетесь о чем-то, то расход энергии увеличивается до 25%. Только представьте: 25% всего, что вы съели, вдохнули и выпили. Ваш организм просто сдохнет в прямом смысле слова, если вы будете долго думать. Начнется нервное истощение.

— А как вы работаете? Вы же наверняка много думаете.

— Да. Но, во-первых, я вынужден трескать. А во-вторых, мне приходится мозг обманывать. Иначе я не заставлю его думать.
Почему влюбляются в неудачников

— У мужчины и женщины мозг различается. Это — факт. У женщины жизнь тяжелее, чем у мужчины, потому что во всех этнических группах женский мозг меньше мужского. Причем эта разница может составлять 35 грамм, а может — 150. Такая же разница и у высших приматов. И это связано не только с тем, что тушка тела меньше. Основная проблема — женский мозг структурно устроен так же, как и мужской. Мы не можем допустить, чтобы женщины хуже видели или слышали. Мы не можем пожертвовать физиологическими функциями, потому что это — материнский организм, приспособленный для репродуктивных целей. Возникает вопрос: чем можно пожертвовать? Догадаетесь?

— Ну, если не биологическими свойствами — значит, они просто глупее.

— Глупее — это словоблудие. Мы жертвуем ассоциативными центрами. Теми самыми, которыми надо думать. Это не женская вина, что так мозг устроен. Такова биологическая эволюция.

— Понятие «женская логика» — это просто оттого, что у женщин ассоциативные центры в мозгу меньше?

— Нет, «женская логика» просто исходит исключительно из биологических мотиваций. Почему говорят, что женщина лучше приспосабливается, лучше выживает? Во-первых, у мужчин мозг более изменчив. Во-вторых, за счет больших ассоциативных центров он менее биологически адаптирован. Мужчины платят за свою способность нестандартно думать тем, что они менее биологичны, то есть менее приспособлены. Женщины принимают биологические решения. Мужчины тоже на 99,9% биологические машины, но ассоциативные структуры у них больше, поэтому среди мужиков чаще появляются люди, которые могут думать о чем-то, кроме размножения и еды. Но это — большая редкость. Большинство никогда в жизни не сможет отказаться от «женской логики», то есть логики биологического выживания. С этой точки зрения в девяти случаях из десяти женские поступки совершенно правильные. Потому что они подчинены одному — выжить, размножиться, увеличить доминантность. Как? С помощью своей второй половины. Репродуктивный успех гарантируется материальным благосостоянием самца. Это нормально, если девушка сначала влюбилась во владельца жигулей, а потом в три раза сильнее влюбилась во владельца мерседеса. Так и должно быть.

— А я вот влюбляюсь в одних неудачников.

— Неудачник тоже хорошо идет. Для женщины биологический успех мужчины не так важен, как важна уникальность случая. Ну, например, он уникальный раздолбай. Неудачник, как вы говорите.

— Женщина же ищет для потомства лучшего отца, а он…

— Ничего подобного! Женщина не ищет лучшего. Она решает свою проблему: ей важно, чтобы самец был исключительным. Неважно, неудачник он или удачник, в мерседесе или в рубище. Главное — что женщину тянет к мужчине, который находится вне нормы. Любая система вне нормы дает больший полиморфизм генетического потомства. Это — интуитивное биологическое решение, которое идет от обезьяньего хвоста. О, ужас!

Еще самцы должны быть с низким голосом: у женщин половые центры больше связаны с центром, через который проходят слуховые пути.

— А почему тогда сейчас в моде женоподобные мальчики с высокими голосами?

— Это — пропаганда педерастии. Пройдет. Бывало уже — почитайте Толстого.

— Вы любите Толстого?

— Ненавижу.

— Наверное, и Достоевского тоже?

— Меня не интересуют психопаты и невротики. Это чисто клинический материал. У Толстого есть интересные замечания… Так вот, заканчивая эту историю: женщины действительно больше любят ушами.

— А бывает, что человек, к примеру, находится далеко, а вот в голове…

— Мозг-то все время меняется. Связи меняются. И вы идеализируете образ. Не думайте об этом. Это — единственный способ…
Объясню. В армию ушел милый мальчик. Вы ждете его, думаете о нем, о мальчике. А возвращается дрянь, мерзавец и негодяй. Что случилось?

— В армии его испортили?

— Ничего подобного. Виноваты вы сами. Вы создали себе идеальный образ. А поскольку контакты, которые определяют память, всю жизнь меняются — каждая клетка связана 100 тысячами связей с другими клетками, и они всю жизнь меняются, — поэтому и образ меняется. Вы себе создали за год абстрактный идеал. А возвращается бабуин. Он как ушел бабуином, так и возвращается бабуином. Но, поскольку произошло несовпадение, наступает разочарование. Это физический, а не психологический процесс. Процесс установления новых систем связей. Мальчики тоже девочек идеализируют. Прекрасная-прекрасная, а потом смотришь — такая мымра! Иногда, правда, это на пятый год брака замечаешь. Ужасно!

— Ужасно. Мне уже жить расхотелось.

— Не надо, не надо! Это ничего не меняет. Просто знание общих закономерностей избавляет от глупостей. Бытовых в том числе. Я надеюсь, что легкое промывание ваших мозгов позволит вам относиться к этому немного более объективно. Вы не будете ждать чудес от того, от чего ждать нечего. Я надеюсь, что это вам только поможет. Мне вас жалко, поэтому я вам все это и рассказал.
Про науку

— Расскажите теперь немножко про себя.

— Зовут меня Савельев Сергей Вячеславович. Родился в 1959 году (о боги, да ему уже 50 лет, у него скоро масса мозга начнет уменьшаться!! — Н. М.). Я заведую лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН. Я был женат, но это было давно. Даже уже не помню когда… 25 лет назад. Развелся. У меня дочь. Внук. Больше не женился. У меня ничего интересного в жизни не было. Я занимался наукой. Как умел. Реализовать то, что мог, сумел процентов на десять.

— Почему?

— Должна быть государственная воля, чтобы наука воплощалась в реальные действия. Но ее нет.

— А если ее никогда не будет?

— Ну, не будет — значит, и не надо. Я спокойно к этому отношусь.

— Потому что вы, наверное, знаете, где деньги искать.

— Да, я знаю где, но я не хочу спасать человечество. Не хочу — и все.

— А вам не хочется выпендриться? Ну, в смысле доминировать.

— Я не хочу спасать человечество. Я постараюсь проявить доминантность как-нибудь по-своему. Мне интересно заниматься реальными механизмами и изучать их дальше, пока еще моя голова варит, пока мой мозг не уменьшился хотя бы на 30 грамм. Я сейчас готовлю книгу, которая будет называться «Механизмы гениальности человека». У меня есть еще масса всяких затей: показать, например, как мозг участвовал в процессе социализации и как в результате деятельности мозга возникла сегодняшняя инфраструктура человечества, эта система надувательства и самообмана, на котором все держится. У меня есть масса научных занятий, которыми я продолжаю заниматься, а любой дешевый выпендреж, связанный с созданием чего-либо… это реклама и пиар.

— А если будет тема, связанная не с пиаром, а правда со спасением человечества?

— Конечно, это хорошо. Но у нас же человечество имеет структуру. В свое время я сделал массу полезных прикладных работ в эмбриологии, нейротравматологии и других областях фундаментальной медицины. Но благодарное человечество в лице структуры Минздрава и специальных организаций… Я не могу сражаться с ветряными мельницами для того, чтобы реализовать одну идею. Это не мое дело. Я уже эту проблему решил, доказал, что она решаема. А человечество само должно быть заинтересовано в спасении самого себя".
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #1 : 10 декабря 2012, 22:27:31 »

Турбосуслик,    ...не  прочитал  вашу  портянку   до  конца,   но  прекрасно  знаю  что  вы  пытаетесь  оправдать  свою  жалкую  рабскую  жизнь... :)  :)  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #2 : 10 декабря 2012, 22:39:37 »

Турбосуслик,    ...не  прочитал  вашу  портянку   до  конца,   но  прекрасно  знаю  что  вы  пытаетесь  оправдать  свою  жалкую  рабскую  жизнь... :)  :)  :)
Нет уж у Савельев все весьма разумно и адекватно. Жалкую жизнь? Я да мы все приматы хотим мы того или нет и живем мы по первобытным законам но цивилизация создает видимость того что мы не как все. Выкинь вас в лес, вы начнете жить, как первобытный сами вы создать ничего не способны, а все НТД (научно технические достижения) были созданы единицами людей, мы же все просто как обезьяны пользуемся этими благами и все, но сами не в состоянии что-то создать. А телевизоры, интернет, учебные заведения все наши технологии и документы законы и все просто создает видимость ума, хотя большинство просто обезьяны в туфлях платьях или костюмах. Чтобы пользоваться интернетом, телевизором или медитировать много ума не надо. Чтобы имитировать ум тоже много мозгов не потребуется. Чтобы верить во что-то так же.

Вы о моей жизни ничего не знаете и несете бред, рассуждая, как ребенок в детском саду. Что вы адекватного расскажете кроме эзотерических сказок под прикрытием Карлоса Кастанеды или кого еще?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Турбочувак
« Ответ #3 : 10 декабря 2012, 22:43:23 »

Что вы адекватного расскажете кроме эзотерических сказок под прикрытием Карлоса Кастанеды или кого еще?
корнак сделает тебе расчлененку
а пипа на твоих косточках покатается
слабо сдаться
на милость пня?
http://www.youtube.com/watch?v=pPJGdA_kbBw
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #4 : 10 декабря 2012, 22:45:40 »

Нет уж у Савельев все весьма разумно и адекватно. Жалкую жизнь? Я да мы все приматы хотим мы того или нет и живем мы по первобытным законам но цивилизация создает видимость того что мы не как все. Выкинь вас в лес, вы начнете жить, как первобытный сами вы создать ничего не способны, а все НТД (научно технические достижения) были созданы единицами людей, мы же все просто как обезьяны пользуемся этими благами и все, но сами не в состоянии что-то создать. А телевизоры, интернет, учебные заведения все наши технологии и документы законы и все просто создает видимость ума, хотя большинство просто обезьяны в туфлях платьях или костюмах. Чтобы пользоваться интернетом, телевизором или медитировать много ума не надо. Чтобы имитировать ум того много мозгов не потребуется. Чтобы верить во что-то так же.

Вы о моей жизни ничего не знаете и несете бред, рассуждая, как ребенок в детском саду. Что вы адекватного расскажете кроме эзотерических сказок под прикрытием Карлоса Кастанеды или кого еще?

...не  судите  обо  всех  по  себе... :)   что ж  вы  в  Эмираты  не  едите,   что бы  эксперимент  провести  с  пачкой  денег  на  тратуаре?...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #5 : 10 декабря 2012, 22:58:16 »

Турбочувак, может быть вы заглянете в более раннюю тему "Доминантность, а не собственная важность"
( http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=21635.0 ) и сами поговорите с профессором Савельевым? :)
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #6 : 10 декабря 2012, 23:02:34 »

...не  судите  обо  всех  по  себе... :)   что ж  вы  в  Эмираты  не  едите,   что бы  эксперимент  провести  с  пачкой  денег  на  тратуаре?...  :) :) :
Чтобы вы не говорили, а обезьяной вы не от этого не прекратите быть. Ты обезьяна, как и я не важно, веришь ты в это или нет. Мы все с вами приматы просто высшие из приматов, но приматы. Приматы должны обманывать, стягивать всю жратву себе, разводить ближних при любой возможности, трахаться, изменять жене или мужу, всячески выпендриваться, показывая свою доминантность. И, конечно же, примат не должен никогда напрягать свою голову решая по-настоящему сложные интеллектуальные задачи. Вместо этого примат будет выпендриваться в реальной жизни или интернете создавая видимость ума для стягивая жрачки, самок или самцов через показ своей более высокой доминантности через якобы более совершенный чему у других интеллект который на самом деле не более чем имитация интеллекта.

Примат будет учиться всегда через имитацию а не настоящую работу потому что при имитационной форме обучения затраты энергии на содержание мозга более низкие. Примат должен врать и чем больше, тем лучше, потому что это дает успех примату на всех биологических фронтах.

Если есть возможность промыть кому-то голову выдуманной идеологией не соответствующей действительности тобишь, делая подопытных управляемыми, примат никогда не откажется от такой власти это сразу и еда и размножение и охренительная доминантность будет с минимальными затратами энергии и при максимальной разводке на имитации ума. Пример таких разводящих приматов Рерих, Блаватская, Гурджиев, Успенский, Кастанеда и в таком духе. Все они были приматами, ищущими через имитационный ум решения всех своих биологических потребностей и они их решили, на некую же духовность им было насрать. Обезьяна лучше пусть живет на инстинктах животных, так она дольше и качественней проживет, чем начнет прорабатывать там что-то по эзотерической фишке целью создания которой был развод ближних приматов для личной выгоды и многие до сих пор отказываются это признавать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #7 : 10 декабря 2012, 23:04:00 »

Турбочувак, может быть вы заглянете в более раннюю тему "Доминантность, а не собственная важность"
( http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=21635.0 ) и сами поговорите с профессором Савельевым

Может турбочувак не будет против объединения тем?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #8 : 10 декабря 2012, 23:06:15 »

Приматы должны обманывать, стягивать всю жратву себе, разводить ближних при любой возможности, трахаться, изменять жене или мужу, всячески выпендриваться, показывая свою доминантность.

   Да! И мы, нагвалисты, учимся магии только затем, чтобы с ее помощью доминировать над всеми остальными! :)
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #9 : 10 декабря 2012, 23:06:33 »

Pipa, Если он ответит? Я посмотрел, он больше 2-х месяцев назад на форум заходил последний раз.
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #10 : 10 декабря 2012, 23:08:03 »

Может турбочувак не будет против объединения тем?
Хотите, объединяйте мне не принципиально это.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #11 : 10 декабря 2012, 23:08:06 »

Может турбочувак не будет против объединения тем?

  Названия, к сожалению, разные. Да и Турбочувак хочет сказать не то, ради чего выступил на форуме Савельев.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #12 : 10 декабря 2012, 23:11:43 »

Еда, размножение и доминантность.
Про размножение.
Кто что думает о евгенике?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #13 : 10 декабря 2012, 23:17:17 »

   И тем не менее (на этот раз серьёзно) люди достигли многого (по сравнению с животными), в том числе и благодаря стремлению доминировать не только над остальными видами живых существ, но и, главным образом, среди своих же сородичей.
   К сожалению, негативная сторона любого качества легко заметна, и, как мы видим, не только профессорам. Гораздо труднее (и много полезнее!) осознать и позитивную сторону тоже! А то штат критиканов человеческой породы и так переполнен, причем всё теми же однобоко глядящими людьми.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #14 : 10 декабря 2012, 23:19:56 »

Взять на работу 10 000 женщин с хорошими данными и пусть рожают.
За 20 лет - целый город нормальных людей
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #15 : 10 декабря 2012, 23:21:10 »

А то штат критиканов человеческой породы и так переполнен, причем всё теми же однобоко глядящими людьми.

А речь не о критике, а об улучшении вида
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #16 : 10 декабря 2012, 23:23:51 »

Я не раз об этом слышал. Не берут там оставленные вещи

...мне  один  знакомый  рассказывал,  он  ещё  с  Советских  времён  был  водителем  председателя  Рыболовного Колхоза...    так  вот  этот  председатель  наворовался,  прихватизировал  колхозную  землю  на  берегу  Чёрного  моря  настроил  там  коттеджей  и  эмигрировал  в  Объединенные  Арабские  Эмираты,  на  ПМЖ  он  был  какой-то  крымский  татарин  "голубых  кровей"...
и  вот  пригласил  этот  "председатель  колхоза"   к  себе  на  70-летие     этого  водителя,   заходят  к  "председателю"  домой  (у  него  огромная  квартира  в  небоскрёбе)   кругом  валяются  деньги,  драгоценности  (сейфа  нет),   водитель  осмотрелся  и  говорит  -"слушай  у  тебя  кругом  в  квартире  ценности  валяются,  а  замка  на  двери  в  квартиру  нет,   как  же  так?...    а  тот  отвечает   -"а  тут  не  воруют" ... :)     водитель -" не  может  быть"...    председатель  -"вот  давай  сейчас  выйдим  на  улицу  кинем  на  тротуар  вот  эту  пачку  денег"...    водитель  -" да  ты  что,  если  хочешь  выкинуть  деньги,  то  лучше  отдай  мне"...    председатель - "не  ссы,   пошли"...     выходят   председатель  бросает  пачку  денег  на  тротуар  и   говорит  -"завтра  придем   заберём" ...
...на  следующее  утро  пришли  и  забрали  пачку  денег,   правда  их  кто-то  на  бордюр     клумбы  положил,   дворник  наверно...
и   ещё  этот  председатель  этому  своему  бывшему   водителю  новый  Nissan  Pathfinder  подарил...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #17 : 10 декабря 2012, 23:24:47 »

Взять на работу 10 000 женщин с хорошими данными и пусть рожают.
За 20 лет - целый город нормальных людей

   "Нормальных людей" этим способом не получить, ибо человек это не только генетика. Более того, социально-обучаемого у нем уже сейчас больше, чем генетического. Для получения "нормальных людей" нужен и "нормальный" социум, но он у нас таков, какой есть.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #18 : 10 декабря 2012, 23:28:28 »

Для получения "нормальных людей" нужен и "нормальный" социум, но он у нас таков, какой есть.

Ты меня опередила. Нужен, конечно, комплексный подход. Что-то вроде школы Щетинина
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #19 : 10 декабря 2012, 23:29:28 »

К сожалению, негативная сторона любого качества легко заметна, и, как мы видим, не только профессорам. Гораздо труднее (и много полезнее!) осознать и позитивную сторону тоже! А то штат критиканов человеческой породы и так переполнен, причем всё теми же однобоко глядящими людьми.
Смысл написанного поста от интервью Савельева в том, что мы по природе были созданы, чтобы есть, пить,  размножаться, доминировать, спать, а все остальное вытекает из этого. Как бы мы не маскировали свою обезьянью судьбу, мы не станем другими. Быть может в далеком будущем и станем, когда наша физиология значительно измениться и на современного человека мы даже внешне не будем похожи, а превратимся в маленьких человечков с огромной головой, а размножаться будем вообще не половым путем, а питаться будем, черт знает чем. Сейчас же мы по своей физиологии все равно, что приматы разве что с увеличенной головой, что еще не дает нам право считать себя уникальными и очень далекими от животных. Да мы создали современные дома, электроэнергию, компьютеры и интернет и можем общаться с человеком из любой точки Планеты без особых проблем, но создали это все лишь сущие единицы за всю историю человечества придумали и разработали мы же просто как имитаторы по накатанному шаблону создаем уже созданное, а многие вообще не создают даже уже созданный в своей основе материал,  а просто пользуются.

Если же поселить вот таких вот умников в лес, где нет благ цивилизации ума у них хватит на палки и камни. И где же будет их ум? У большинства его и нет. Они лишь имитировали ум, находясь в современной социальной системе просто трындели на имитации и все.

Я же, напротив, за человеческую природу за тем чтобы люди шли за природой. То есть если мы будем жить на инстинктах, то мы будем идти за природой, инстинкты хорошо нас адаптируют социально, и мы будем себе без напряга спокойно припеваючи жить как любые ленивые приматы, сохраняя драгоценную энергию на безделье.

А то, что предлагают любые мистики, будь-то религия или эзотерика это как раз против нашей природы это попытка из обезьяны сделать что-то этакое типа очеловеченное. Все эти правила духовности или эзотерики попытка убрать все эти инстинктивные формы обезьяньего поведения, благодаря которым мы хорошо социально адаптируемся и выполняем свои животные задачи – еда, трах, доминантность. А вот если мы начнем практиковать йогу, буддизм или Кастанеду то мы пойдем против обезьяньих инстинктов, сбивая все биологические ориентиры, то будем нам беда и полный геморрой. Это все садомомазохизм с религией и эзотерикой, хотя та же медитация и наработка особых качеств, например святости то же типа доминантности в извращенной форме, так что даже там законы обезьяны будут работать просто в неестественном виде.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #20 : 10 декабря 2012, 23:31:55 »

Не нужно никаких за природу против  чего-то.
Нужно брать во всем лучшее
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #21 : 10 декабря 2012, 23:32:31 »

Нужен, конечно, комплекс. Что-то вроде школы Щетинина

Выписка из Википедии:
Цитата:
Школа Михаила Петровича Щетинина — экспериментальная общеобразовательная школа, созданная в её нынешнем виде в 1994 г. в посёлке Текос Краснодарского края. По мнению профессора А. Л. Дворкина, председателя Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ, представляет собой не школу, а «оккультную крайне жесткую тоталитарную секту, мечтающую о захвате власти», которая создает дополнительную напряженность в кавказском регионе, «противопоставляя себя окружающему миру и воспитывая фанатичных, обученных военному делу адептов, которых планируется в своё время использовать для конкретных, в том числе и политических, целей»[1]

:)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #22 : 10 декабря 2012, 23:33:50 »

Существует же силиконовая долина. Искусственное общество
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #23 : 10 декабря 2012, 23:35:28 »

Пипа, я ж говорю - берем везде самое лучшее. Там знания у учеников на порядок выше обычных
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #24 : 10 декабря 2012, 23:37:28 »

Я же, напротив, за человеческую природу за тем чтобы люди шли за природой. То есть если мы будем жить на инстинктах, то мы будем идти за природой...

   Нет, это вы ратуете не за человеческую природу, а за животную, идеализируя последнюю. "Шаманский Лес" по вам плачет :). Попросите Корнака, он вас туда с удовольствием проводит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #25 : 10 декабря 2012, 23:40:41 »

Зачем нужно противопоставлять город лесу, тело уму, если можно организовать жизнь с плюсами со всех сторон?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #26 : 10 декабря 2012, 23:41:27 »

"Шаманский Лес" по вам плачет

Он от меня плачет
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #27 : 10 декабря 2012, 23:41:59 »

Турбочувак,   :)...вы  просто  сам  примат  имитатор  человека... :)   и  думаете  что  все  вокруг  такие  же...    да  в  России  мало  осталось  ЛЮДЕЙ   подавляющее  большинство  говорящие  обезьяны,   просто   быдло  выведенное  "чёрными  магами"  для  чёрных  работ...    но   всё таки   люди  ещё  остались  на  Земле... :)


* ttheumi4a59j.jpg (64.96 Кб, 684x803 - просмотрено 1364 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #28 : 10 декабря 2012, 23:42:22 »

Не за животную, а за основу человека - физическое тело. Никак не в противовес психике

    Если брать за основу физическое тело, то тогда остаётся только есть, размножаться и доминировать :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #29 : 10 декабря 2012, 23:44:31 »

Если брать за основу физическое тело, то тогда остаётся только есть, размножаться и доминировать

Но с умом :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #30 : 10 декабря 2012, 23:46:12 »

Доминирование может быть не только между людьми, но и между группами людей. У нас будет самое доминантное общество
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #31 : 10 декабря 2012, 23:47:04 »

Вылитые люди просто с шерстью и без Мерседесов и компьютеров
http://www.youtube.com/watch?v=82GUjPConiE
Даже кошки и собаки не такие уж и глупые и могут даже специально назло срать, сать, грызть, драть. Что уж говорить про обезьян тем более высших вроде шимпанзе, они еще какие, умные. Единственное наше преимущество – язык и письмо, основанное на языке, но первопричина человеческий язык. Дай его шимпанзе, и они бы нам показали, что большинство из нас не умнее их, потому что мы как и обезяны на том видео любим бездельничать, заниматься фигней, искать халявную жрачьку и трахаться как следует, все. Все остальное это так чисто для имитации для маскировки обезьяньей природы, по которой мы плачем постоянно, как только начнет отсутствовать возможность проявлять обезьяньи инстинкты во всей красе. То же форумное общение как средство маскировки обезьяны под человека. Вот представьте, что сейчас вам вообще пишет шимпанзе, а не человек, как узнаете, ведь у них тоже есть пальцы и они могут набирать на клавиатуре их только обучить этому надо и все.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #32 : 10 декабря 2012, 23:52:15 »

что большинство из нас не умнее их, потому что мы как и обезяны на том видео любим бездельничать, заниматься фигней, искать халявную жрачьку и трахаться как следует, все. Все остальное это так чисто для имитации для маскировки обезьяньей природы

...:) :) :)  а  вы  хотите  всем  внушить  что  ишачья  работа  на  "чёрного  мага  Медвепута"   делает  из  обезьяны  -  человека...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #33 : 10 декабря 2012, 23:54:42 »

Вот представьте, что сейчас вам вообще пишет шимпанзе, а не человек, как узнаете, ведь у них тоже есть пальцы
...:)  :)  :)  я  же  писал  вам  что  вы  ПРИМАТ...  :) :)  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #34 : 10 декабря 2012, 23:58:03 »

большинство из нас не умнее их, потому что мы как и обезяны на том видео любим бездельничать, заниматься фигней, искать халявную жрачьку и трахаться как следует, все

Чувак, так ты чего хочешь? Исправить все население? Тебе зачем эти наблюдения? Или они на тебя так сильно подействовали, что ты никак не справишься с отвисшей челюстью?
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #35 : 11 декабря 2012, 00:22:15 »

(С)..."ШЛ"  Цитата: Турбочувак от 11 Декабрь 2012, 00:19:23
Мужчинам нравится та, которая много готовит, трахается, принижает себя перед мужиком, а еще было бы неплохо, чтобы приносила бабосы в доме, а еще лучше, чтоб в большом количестве несла бабки в дом и при этом бы прогибалась всячески под мужика как тряпка половая и была дуррой по уши в него влюбленной. Вот такую хочет любой мужик! Да еще забыл желательно сексуальную иначе мужик не почувствует себя достаточно доминантным самцом имеющим самку с наиболее лучшими параметрами для оплодотворения. Хотя если изменять позволяет, то можно и страшненькую.


...я  ж  писал  ЭТО  Турбочувиха-Танака...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #36 : 11 декабря 2012, 01:30:51 »

....:)  вот,  если бы  вы  жили  "ТАМ",   вы  бы  написали  -  "ЗДЕСЬ"... :)
Логика где? Это зависит от конкретного человека, а не от места его проживания.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Турбочувак
« Ответ #37 : 11 декабря 2012, 01:36:52 »

Турбочувак, не совсем ясен мотив вашей... ::) пропаганды.
"профессор Савельев" позорно слинял давече от неудобных вопросов, видимо обнаружив что с доминантностью на ПНе ему ничо не светит.  :)
Но Вам такие тонкие намеки на толстые обстоятельства ни о чем не говорят, да? :)
Вы вапще в курсе, что "ясность - второй враг человека на пути Знания"?

Мну бы не вступал в это обсуждение, просто интересно - Вы вообще отдаете себе отчет: куда вы попали? с какими целями? есть ли свободные вакансии "флудильщик-маразматик" на данном  форуме? ... или как? :))))
Простите если мои слова показались обидными, но ведь действительно любопытно... почему именно этот форум?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #38 : 11 декабря 2012, 01:52:48 »

violet drum,
   Это вообще не пропаганда. Пропагандисты идут в массы кричать о своей идеологии, мне это не особо льстит.
   Важна не ясность, а понимание, например простых законов, которые мы проходили еще в школе на уроке биологии, но на которых не обращали должного внимания, посчитав, что это судьба животных жить биологическими ценностями вроде еды и размножения. Стоит сказать человеку, что всего его человеческие чувства просто животные инстинкты как начнутся разговоры, что мы люди же не животные. Никто не хочет признавать факт и начинает все усложнять, забывая про свои чисто лесные корни, а в себе видит не животное, а особое создание типа существо знания.
Насчет флудильщиков. Да мы все флудеры надо и не надо что в реальной жизни, что в интернете тем более и большинство форумов  в общении склоняются к флуду. Единственная борьба с этим так прекратить посещать подобные ресурсы, потому что флуд здесь неизбежен.
   Ну а почему этот форум. Читал еще лет 10 назад книги Ксендзюка, меня они прикалывали больше других. Вот и когда узнал, что у Ксендзюка здесь форум решил зарегистрироваться. Никакой мистики и ничего особенного в этом не вижу. Ну а на других форумах обычно сидят уже конкретно долбанувшиеся, у которых через каждое слово астрал, тонкая энергия, поля, шнуры, неорганики и прочая чисто мистическая фигня. С ними по-другому бесполезно они понимают все только через эфиры и менталы, а меня такое не устраивает.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Турбочувак
« Ответ #39 : 11 декабря 2012, 02:12:23 »

Никто не хочет признавать факт и начинает все усложнять, забывая про свои чисто лесные корни, а в себе видит не животное, а особое создание типа существо знания.

Спасибо, понил))
Все же у человека есть в отличие от обезьяны вариант суицида.))) и это меняет очень многое. 8)

"Факт" глобального детерминизма который вы выбираете для самоослепления,  - это лишь точка зрения, одна из многих.

Прикол в том что мы сами "становимся" обусловлены собственным выбором (=ясностью).
И видим лишь те факты которые вписываются в избранную систему. (см. тема "Интенциональность").

Просто полезно иногда задавать себе вопрос
- что лучше: "быть прАвым"=доминировать ;D или "быть счастливым"?

 Разум может убеждать себя (обманывать) в чем угодно... но в глубине души есть ответ. Он прост и естественен))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fury
Гость
Модератор: Турбочувак
« Ответ #40 : 11 декабря 2012, 02:48:25 »

Если брать за основу физическое тело, то тогда остаётся только есть, размножаться и доминировать :).

Счастье в том, что всегда есть какое-то количество людей, которые "желают странного". Для низшего, пардон, типа - это хотя бы развлечения. "Хлеба и зрелищ!" Заметьте, в концепции "есть, размножаться и доминировать" об этой потребности ничего не сказано. Хотя.. можно свести жажду зрелищ к интеллектуальной пище.

Существуют еще такие потребности, как исследование мира и исследование себя. Хочется чего-то нового, расширения горизонтов. Даже если обеспечить человеку три хита проф. Савельева, он не сможет всю жизнь быть счастливым и не желать бОльшего. У него не будет полноты бытия. Необходимо движение. Хотя бы борьба.

Есть еще один яркий пример - творчество. Есть даже такое выражение "муки творчества". Это когда хочется создать чего-то такое-этакое, самовыразиться, но не можешь попасть в ритм, и испытываешь душевные метания. Вы предложите такому челу (поэту, художнику) заместь этого поесть, потрахаться или подоминировать. Вы ему инопланетянином покажетесь.

Проф. Савельев, наверное, мне возразит, что все это можно свести к доминированию. Мол, художник покупает краски вместо хлеба только потому, что надеется приобрести известность этой картиной, как следствие поиметь больше самок и еды.

Чтобы вы не говорили, а обезьяной вы не от этого не прекратите быть. Ты обезьяна, как и я не важно, веришь ты в это или нет. Мы все с вами приматы просто высшие из приматов, но приматы. Приматы должны обманывать, стягивать всю жратву себе, разводить ближних при любой возможности, трахаться, изменять жене или мужу, всячески выпендриваться, показывая свою доминантность. И, конечно же, примат не должен никогда напрягать свою голову решая по-настоящему сложные интеллектуальные задачи. Вместо этого примат будет выпендриваться в реальной жизни или интернете создавая видимость ума для стягивая жрачки, самок или самцов через показ своей более высокой доминантности через якобы более совершенный чему у других интеллект который на самом деле не более чем имитация интеллекта.

Примат будет учиться всегда через имитацию а не настоящую работу потому что при имитационной форме обучения затраты энергии на содержание мозга более низкие. Примат должен врать и чем больше, тем лучше, потому что это дает успех примату на всех биологических фронтах.

Мне кажется, что все сказанное абсолютно верно.. для личности проф. Савельева. Замените в тексте слово "примат" на "Савельев" - и текст заиграет. Он описывает себя. И срывает аплодисменты у себе подобных.

Существуют еще и другие желания у достаточно зрелого и развитого человека. Они довольно тонки, но вовсе не слабы. Например, передать свой опыт, помочь бескорыстно. Или.. любить. Алексей Петрович в последние годы стал чаще произносить слово "любовь", кстати. Это позитивный сдвиг. ))

Судя по всему, профессору просто не повезло с женой )) Так он глобально обозлился на всех женщин. Например, эти смешные рассуждения о том, что у женщин мозг меньше. Комплексует. А как насчет распространенного мнения, что мозг человека используется всего на 10%? По-видимому, проф. Савельев хочет измерить интеллект в граммах. Тогда слон, безусловно, умнее человека. У него же БОЛЬШЕ! И мозг тоже больше, кстати!

А вообще, давно доказано, что объем черепа и интеллектуальные способности не имеют прямой связи. Индивид, имевший самый большой череп - не помню по батюшке - был дебилом. А Анатоль Франц, со своим объемом 1100 куб.см. был выдающимся писателем. А Пипа - ревнивая сучка! И Корнак пророк ее, и не раз.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #41 : 11 декабря 2012, 02:56:12 »

....:)  а  кто  мои  посты  удалил :)...    неужели  Pipa-Танака-Турбочувак  одно  лицо...:) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
fury
Гость
Модератор: Турбочувак
« Ответ #42 : 11 декабря 2012, 03:02:04 »

— А если человек живет один и ему не надо никому подчиняться? Например, монахи, которые схиму принимают…

— А это то же самое, что в шестисотый мерседес сесть. Разницы никакой. Симеон Столпник, который сидел на столпе более тридцати лет, занимался тем же самым, что и юноша в «ламборджини» в Швейцарии. Выпендривался…

.....
А хочется только трех вещей: есть, размножаться и доминировать. Человек говорит: «Вот я залез на столп и молюсь там по двадцать часов в день». Что он делает? Повышает доминантность. Другой залез в мерседес и рулит по разделительной полосе с мигалкой. Что он делает? Повышает доминантность.

После этого я затрудняюсь оппонировать профессору. Его даже пожалеть противно. Сидел бы со своей убогостью тихонько - нет, он понес свои массы в массы. Повышает доминантность, сто пудов. )
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #43 : 11 декабря 2012, 03:10:52 »

...весь  этот  бред  с  "доминантностью"  и  т. д.  только  попытка   "чёрых  магов"   перевести  стрелки  (как  обычно)  на  простых  людей,   типа  "не  одни  МЫ  такие  отщепенцы  -  все   люди  такие"... :)  :)  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #44 : 11 декабря 2012, 03:40:59 »

После этого я затрудняюсь оппонировать профессору. Его даже пожалеть противно. Сидел бы со своей убогостью тихонько - нет, он понес свои массы в массы. Повышает доминантность, сто пудов. )

... в  чём-то  он  прав,  но  "доминантность"  -  "доминантности"  рознь,   один   вытаскивает  "бегемота"    из  "болота"  -  повышает  свою  "доминантность",   другой  напротив  топит  "бегемота"   в   "болоте"   и   тоже  повышает  свою  "доминантность"... :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #45 : 11 декабря 2012, 05:00:35 »

....  а  кто  мои  посты  удалил ...    неужели  Pipa-Танака-Турбочувак  одно  лицо...

    Посты, не имеющие отношения к теме, удалили модераторы. Не только ваги, но посты Корнака7 тоже были сильно прорежены. И правильно сделали. Тем более что этот раздел не Андерграунд, чтобы без достаточных к тому причин переходить на личности и нести на этот счет всякую ахинею.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #46 : 11 декабря 2012, 05:19:26 »

   Боюсь показаться занудной, но вынуждена истолковать проблему, тем более что в теме Савельева я так до конца и не высказалась.
   Мы живём во многопараметрической Вселенной, многие параметры которой взаимозависимы. Поэтому очень многие требования, предъявляемые нами к материальным объектам оказываются взаимно противоречивыми, поскольку не могут быть удовлетворены в рамках одного и тоже объекта. То же самое явление имеет место, когда мы предъявляем такие требования к самим себе, к другим людям или обществу.
   Чтобы такая "всеобъемлющая" формулировка стала понятнее, ее проще будет продемонстрировать на примере. Например, хочется, чтобы в походный рюкзак вошло как можно больше вещей, но тогда он станет слишком тяжелым бременем, чтобы его на себе тащить. С другой стороны, легко нести пустой рюкзак, но тогда очень сложно обходиться в походе без нужных вещей и провизии. Здесь мы имеем две точки желанности - легкость рюкзака и его наполненность вещами, которые в данной ситуации одновременно недостижимы. А вот дальше - интереснее! Оказывается, что оптимальным для нас будет некий промежуточный вариант, балансирующий между легкостью и наполненностью, несмотря на то, что формально он не удовлетворяет ни одному из этих двух критериев желательности. Еще раз подчеркиваю, что оптимальным оказался не выбор одного из желаний вопреки другому, а выбор промежуточного варианта, где ни одно из желаний в полной мере не удовлетворено!
   Такие проблемы возникают буквально на каждом шагу, но не потому, что мы чего-то там не учитываем или недопонимаем, а просто потому, что множество требований не совпадают в пространстве состояний. И чем больше одновременно предъявляется требований, тем сложнее найти для них точку оптимума. А буде она даже найдена, то оказывается далеко за задворками наших ожиданий. Ведь мы-то ожидали, что получим всё и сразу, а в реальности даже наилучший вариант дает лишь жалкие крохи от каждого из желаний.
   И, тем не менее, точки оптимумов предельно ценны, и лишь человеческое невежество не позволяет в полной мере оценить их важность. А важны они тем, что являются своеобразными точками равновесия, в которых достигается устойчивость (в том числе и такие ее производные, как выживание). Тогда как поверхностным взглядом далеко не всегда удается разглядеть все силы, которые в том равновесии принимают участие. А потому и многие точки оптимальности мы подчас оптимумами не считаем, страстно желая их "улучшить". И, как правило, в результате такого "улучшения" попадаем в положении владельца судна, который его утопил, перегрузив товаром - уж очень ему хотелось сэкономить на издержках, перевезя весь товар за один рейс.
   Что же касается такого качества, как агрессивность (как в отношении животных, так и человека), то это снова такой же параметр, который приводит к фиаско, как в том случае, когда он на нуле, так и в том случае, когда его очень много. Т.е. при полном отсутствии агрессивности (предельной степени миролюбия) живое существо не смогло бы выжить, т.к. неминуемо стало бы жертвой других, более агрессивных видов или особей. С другой стороны, слишком высокая агрессивность, при наличии которой особь атакует любую другую, оказавшуюся в ее поле зрения, была бы тоже вредна, т.к. в этом случае данный вид истреблял бы сам себя, будучи "аутохищником". Несложно сообразить, что эта противоречивая ситуация тоже имеет свой оптимум, который находится где-то посредине между полнейшим миролюбием и предельной агрессивностью.
   Казалось бы положение оптимума здесь очевидно - это агрессивность в отношении особей других видов вместе с табу на внутривидовую борьбу. Типа того, что со своими живём мирно, а чужаков мочим в сортире :). Однако не всегда такая точка действительно оптимальна. Отчего же? А ровно по той же самой причине - не все факторы мы, как водится, при этом учитываем. А именно, кроме сохранения популяции существует и эволюционная необходимость защиты ее от вырождения. Т.е. должен быть какой-то процесс отбраковки из популяции дегенеративных членов. И особенно (!) в том случае, если имеет место "коллективная порука" типа общего котла или общей обороны. Жизнь отдельного человека коротка, чтобы обращать внимание на эту сторону изменений, тем не менее, качественный состав популяции в эволюции порой даже более важен, чем ее численность. Более того, многие виды переживали в последствие эпоху расцвета после того, как претерпевали своеобразную "прополку", выражающуюся в резком уменьшении численности популяции в результате вымирания ее большей части от неблагоприятных условий существования. Вот и мы, люди, тоже прошли через эту прополку в период Великого оледенения. А вот те обезьяны, которые живут и поныне, той жестокой прополки избежали, т.к. жили в гораздо более теплом климате вблизи экватора. Потому и остались обезьянами.
   Ну, а в тех случаях, когда катаклизмы не обладают достаточной селективностью, чтобы улучшить породу (или хотя бы сохранить ее от вырождения), эта функция отчасти реализуется за счет некоторого смещения точки оптимума агрессивности в сторону внутривидовой борьбы, особенно в тех случаях, когда над данным видом не давлеет прессинг хищников, для которых он служит пищей. Т.е. если такие хищники есть, то именно они будут "санитарами", отъедающими слабых и малоприспособленных. А вот, если таких хищников нет, то приходится самому виду брать их роль на себя, поднимая планку внутривидового соперничества. Причем, как и ожидается, не на полную катушку, а ровно настолько, насколько это необходимо.
   То небольшое смещение в сторону попустительства внутривидовой агрессии носит у нас, людей, название доминирования. И я не оговорилась, назвав это смещение малым. Оно действительно мало, поскольку доминирование редко доходит до убийства, ибо определенные социальные механизмы обычно тормозят его дальнейшую эскалацию.
   В отличие от Турбочувака, я не только не возмущена наличием у людей доминирования, но буквально потрясена тем, насколько поразительно здОрово эта точка оптимума установлена. Я бы даже назвала эту точку не просто оптимумом, а супероптимумом, поскольку она достигла почти невозможного - прогнула агрессивность вовнутрь самого вида, сделав социум ареной внутривидовой борьбы, но, в тоже время, остановившись на самой границе перед смертоубийством. То бишь, в отдельных случаях бывает, что эта граница нарушается, но численные потери от этого не настолько велики, чтобы представлять угрозу размеру популяции. Тем самым достигается состояние супероптимума - существование внутривидовой борьбы/соперничества без существенного числа смертельных исходов.
   Человечеству удалось, казалось бы, невозможное - практиковать автоагрессию и в тоже время удерживать ее в приемлемых для всей популяции рамках. Как мы видим, военные конфликты постоянно теплятся, время от времени перерастая в войны. Но по эволюционным меркам такие войны мимолетны. Т.е. в целом точка оптимума стоит на водоразделе достаточно прочно, несмотря на то, что случаются приливы и отливы. Мировые войны прошлого века - это своего рода приливы, а сейчас отлив. Вот и разговоры идут того рода, чтобы все народы дружили :), воевать пытаются запретить, э... людей с ограниченными возможностями чуть ли не в каждой телепередаче восхваляют. Между тем, как определенные признаки вырождения уже появились. Причем медицина их ни только не в состоянии исправить, но и еще сильнее усугубляет, давая возможность неполноценным людям не только жить, но и приносить неполноценное потомство. Где-то подсознательно мы ощущаем, что от точки оптимума мы отошли, на этот раз в сторону излишнего миролюбия и терпимости. Отсюда и спонтанно возникающие мысли об евгенике или каких-то чудодейственных средств вроде трансформации, способных, аки панацея, улучшить человеческую природу. Тогда как реальный ключ к этому улучшению дает как раз ... доминирование! :)
   Я отлично понимаю, что многие возмутятся моим словам, т.к. имели в виду прямо противоположное - изменить человеческую природу так, чтобы от доминирования раз и навсегда избавиться. Но я вот вас спрошу - а нафига? Ведь евгеника в том или ином виде есть чистейшее доминирование, сводящееся к тому, чтобы одни человеческие параметры сделать доминантными - за счет подавления других. Ибо любое искусственное изменение в параметрах популяции представляет собой форму доминирования одних людей над другими в отношении данного параметра. Например, если мы "выводим" честных людей, сокращая нечестных (не обязательно убивая последних, а скажем не давая им рожаться или становится такими), то это чистой воды доминирование честных над бесчестными. Ибо никаким иным словом это не назовешь. И юлить тут не надо.
   Те недостатки, которые свойственно относить к доминированию, и которые, собственно, и придали этому слову негативный оттенок, состоят конкретно в том в том, что доминирование в социуме зачастую носит "антиэволюционный" характер, следствие того, что доминирование может не отражать реальные способностей людей, а зависеть от целого ряда иных причин. Или, по крайней мере, нам кажется, что в деле доминирования отсутствует справедливость. Причем справедливость именно в том ключе, в котором мы ее понимаем в соответствии со своей моралью и этикой. Но эти наши понятия, в силу того, что именно они представляют собой главный антиагрессивный фактор, не позволяют оценить меру оптимальности нынешнего состояния. Одно пока лишь можно сказать с уверенностью - в нынешнем нашем положении доминирование следует увеличивать (!), а не уменьшать, несмотря на то, что такой процесс в частных случаях будет чреват передержками и негативными эффектами.
Записан
Робинзон
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


Модератор: Турбочувак
« Ответ #47 : 11 декабря 2012, 09:23:15 »

Цитата:
Человечеству удалось, казалось бы, невозможное - практиковать автоагрессию и в тоже время удерживать ее в приемлемых для всей популяции рамках. Как мы видим, военные конфликты постоянно теплятся, время от времени перерастая в войны. Но по эволюционным меркам такие войны мимолетны. Т.е. в целом точка оптимума стоит на водоразделе достаточно прочно, несмотря на то, что случаются приливы и отливы. Мировые войны прошлого века - это своего рода приливы, а сейчас отлив.

Война - некая неизбежная составляющая человеческого существования.
Хотя сердцем с этим соглашаться не хочет. Как-то повезло по жизни, ни в Афганистане, ни в Чечне я не воевал. А поэтому воевать не умею, знаю, что шансов выжить на ней у меня очень мало и войны боюсь, любой войны, тем более гражданской. Да и дети растут – страшно за них.
Но, глядя на всю нашу историю - что в глуби веков, что современную задаёшься вопросом почему война в нашей жизни присутствовала постоянно? Видимо, это действительно черта нашего биологического вида.  Иначе почему на протяжении тысячелетий в нас присутствует эта страсть к убийствам людей людьми. И охота на них считается самой трудной и самой почетной в случае победы. Даже играя в компьютерные стрелялки, гораздо интереснее сражатся если против тебя играет человек, а не компьютерный бот.
На войне есть своя – хоть страшная, но романтика, а самое главное, там отходят на второй план всевозможные законы, условности, параграфы, инструкции и закорючки выдуманные социумом. Остается один закон – выжить любым способом и желательно еще победить. При этом, как ни странно, люди не теряют моральный облик и не превращаются в машину для убийства. Как-то например читал, о том, что даже во времена Сталина на фронте вновь  возник институт дуэлей - офицеры стрелялись за честь.  Потому что, когда люди находятся в шаге от смерти, жизнь начинает строиться по каким-то иным - глубинным - правилам и всплывают понятия, казалось бы, абсолютно забытые.
В определённой степени война очищает. Это такая встряска для нации, которая выявляет и лучших, и худших. Она, видимо, возникает в какой-то момент как некая неизбежность. Когда уже столько противоречий накапливается, что человек не в состоянии их разрешить. Когда все прогнивает до корня и хочется очистится.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #48 : 11 декабря 2012, 11:23:45 »

Те недостатки, которые свойственно относить к доминированию, и которые, собственно, и придали этому слову негативный оттенок

Лично я не нахожу никаких негативных оттенков. Доминирование - один из факторов естественного отбора. А с отбором этим у нас итак проблема. Из-за сбоев в нем ухудшается качество популяции. Значительная часть ресурсов всего человечества (труд, деньги, время)  уходят на лечение вместо развития.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #49 : 11 декабря 2012, 11:41:37 »

Много в теме прозвучало умного, но не главного. Не сказано того, что должно интересовать нагвалиста.
Доминирование и войны, как предельное выражение этого доминирования, идет от ЧСВ. Причем не просто ЧСВ, а ЧСВ с негативным оттенком.
Что проявляется в первую очередь в явлении доминирования? Конечно же целый список отрицательных эмоций. Как у того кто доминирует, так и другой стороны.
На какую сторону должен в таком случае встать нагвалист? Нагвалист должен стоять в стороне, доминируя над обоими :) Но доминанта эта уже не будет основываться на "гнилой части" ЧСВ и отрицательных эмоциях.
С войнами по идеям 4 пути все еще хуже обстоит, чем представилось по описанию в теме. Войны - это влияние планет и в первую очередь Луны на человека. Это тоже самое, что приливы и отливы в океане. А человек - марионетка. И никакая цивилизация от этого нас не спасет. Из-под влияния планет можно выйти только усиливая сознание. Никакое управление собой, изменение своей судьбы без усиления сознания невозможно.



Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #50 : 11 декабря 2012, 12:02:54 »

Тогда как реальный ключ к этому улучшению дает как раз ... доминирование!

                                            ...ещё  раз  повторю...  
                     <<ДОМИНИРОВАНИЕ  -  ДОМИНИРОВАНИЮ:  РОЗНЬ>>

...если  ЭТО  доминирование  имеет  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ  качества  и  показывает  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ  пример  ПОВЕДЕНИЯ,  то  ЭТО  -   БЛАГО.....

...а  если  ДОМИНИРОВАНИЯ  добиваются  ОТЩЕПЕНЦЫ - МУТАНТЫ   своими  ПОДЛЫМИ  методами,   наглядный  пример  тому  РОССИЯ -  ПОДЛОСТЬ  И  ВОРОВСТВО   возведено  в  АБСОЛЮТ,    дети  обывателей  МЕЧТАЮТ  БЫТЬ  ВОРАМИ  И  ПРОСТИТУТКАМИ  
                       это   и   ЕСТЬ   -   <<ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИС>>...
« Последнее редактирование: 11 декабря 2012, 13:05:46 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #51 : 11 декабря 2012, 12:08:57 »

наглядный  пример  тому  РОССИЯ -  ПОДЛОСТЬ  И  ВОРОВСТВО

На то и щука в воде,чтобы карась не дремал.
Вор - фактор. Кто хитрее, доминантнее, тот и выживет среди воровства.
А нагвалист опять же в стороне от всего этого. У него ничего нет и защищать ему нечего. Ну типа пролетарий. :)
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #52 : 11 декабря 2012, 12:15:19 »

Вор - фактор. Кто хитрее, тот и выживет среди воровства.

...есть  такой  анекдот  про  еврея:
   "уехал  еврей   в  Израиль,   через  полгода  возвращается,   у   него  спрашивают  -тебе  што  там,  таки  не  понравилось? ,  он  отвечает  -та вы  шо...   там  невозможно  жить,   там  кругом  одни  евреи..."  :) :) :)  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Ртуть
Гость
Модератор: Турбочувак
« Ответ #53 : 11 декабря 2012, 12:18:11 »

   И я выступаю за доминирование! Но только за классическое! Обязательно с фетишем и аксессуарами, (латекс, плетка, высокие сапоги и прочее), только так от доминирования можно всем получить настоящую радость!
   Круговая доминантность это уже не мечта, а действительность! С утра ты хорошенько отдоминировал жену, потом на работе тебя отдоминировал твой начальник. Затем начальник, поехал в министерство и его там тоже хорошенько отдоминировали. Министры тоже люди и ничего человеческое им не чуждо, это я к тому, что на обеде министр едет к любовнице в тринадцатикомнатную квартиру и его любовница хорошенько надоминирует ему по самые не балуйся. Любовница опоздает к себе домой, и за это ее муж жестоко отдоминирует раз с вечера, и еще раз с утра. Естественно он опоздает на работу и на работе начальник .. Вот круг и замкнулся! Даешь всеобщую доминантность в массы!
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #54 : 11 декабря 2012, 12:23:18 »

Вот круг и замкнулся! Даешь всеобщую доминантность в массы!

...вот  и  получается  УРОБОРОС,   цель   ОТЩЕПЕНЦЕВ-МУТАНТОВ-ПРЕДАТЕЛЕЙ  РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО...


* Theosophical_Society_Seal.jpg (55.42 Кб, 229x239 - просмотрено 629 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #55 : 11 декабря 2012, 13:27:32 »

Похоже, вы не совсем понимаете сущность доминантности.

    Савельев в интервью не раз говорил, что доминантность человека = выпендриваению, а выпендривание это и есть по идее ЧСВ. То есть сущность ЧСВ выпендриваться что даст доминантность того или иного рода. Просто как я прочитал в теме Савельева, да и здесь многие доминантность человека чуть ли не однозначно ставят в ряд некой прямой власти над людьми.
    Например, если женщина посмотрела передачу, в которой рассказывали про погибших в автокатастрофе детей да еще про детей инвалидов (в общем, про бедных судьбой детей) потом она стала рассказывать своим подругам про это и соответственно говорить о том, как ей жалко таких бедных детишек то она по идее повышает свою доминантность этим, хотя она с виду не над кем не доминирует. В данном случае это повышение своего морального статуса перед людьми, что должно вызвать уважение окружающих к такому человеку а, следовательно, повышается ранг личности, что дает своего рода доминантность ведь цель доминантности, через драку или вот такие вот святые рассказы, – добиться признания среди сородичей возвыситься в их глазах. Конечно, сама доминантность по себе разная и каждый выбирает по своему вкусу и таланту. Для одного нужно быть богатым и отбирать еду у бедных, что понизит доминантность с точки зрения уважения бедняков, но все равно возвеличит в глазах тех же, бедняков, с точки зрения материальной крутости. С другой стороны человек может напротив всем помогать, отдавая последние деньги и любые ресурсы на помощь окружающим, и его будут уважать как человека что даст высокий статус и, следовательно, доминантность. Но доминантность последнего выставляющая его святым человеком, напрочь убирает доминантность крутости богатого дяди отбирающего деньги у бедняков. И в обоих случаях эта доминантность (выпендривание) и есть по идее ЧСВ по Кастанеде.
    Помните, как Дон Хуана в «Силе Безмолвия» говорил Кастанеде, что его нагваль отдавал последнюю рубаху окружающим, потому что ему было наплевать на них. Он возможно и имел в виду тот фактор, что такой человек повышает свое ЧСВ (доминантность) через такие с виду чистые и благородные поступки потому на самом деле ему плевать на этих людей у него эгоистическая цель – повысить свое ЧСВ в глаза окружающих. А вот тот, кто окружающим ничего не дает и не имеет много денег тот не стремиться повысить ЧСВ. Потому что максимум доминантности в глазах окружающих это либо ты властвуешь над кем-либо либо наоборот помогаешь другим и тем самым возвеличиваешься своей святостью и порядочностью. А вот тот у кого ни денег с полномочиями ни характера при котором становясь помощником заботящимся над окружающими, у того нет возможности ощутимо выразить свою доминантность, и поэтому такого человека действительно могут волновать люди потому что он относится к ним с меньшим намерением получить повышение доминантности от контактов с ними. Тогда такого человека больше будет беспокоить еда и размножение ну и человеческое отношение, не основанное на доминантности в отличие от с алчных богачей, гонящимися за деньгами и святых у которых не менее обезьянья цель – максимально повысить свою доминантность. Ну, вообще почти любой тип человека гонится помимо еды и размножения за доминантностью разница лишь в типе приобретения доминантности и в интенсивности ее повышения, и доминатность это выпендривание, она же ЧСВ.

Записан
Улялюм
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Модератор: Турбочувак
« Ответ #56 : 11 декабря 2012, 13:33:26 »

Например, если женщина посмотрела передачу, в которой рассказывали про погибших в автокатастрофе детей да еще про детей инвалидов (в общем, про бедных судьбой детей) потом она стала рассказывать своим подругам про это и соответственно говорить о том, как ей жалко таких бедных детишек то она по идее повышает свою доминантность этим, хотя она с виду не над кем не доминирует
Почему везде искать двойное дно?
Неужели самых простых чувств не бывает?
Просто поделиться захотела на волне эмоций, чистая коммуникация.

Эта схема (описанная выше) - лишь один из возможных срезов реальности, лишь одно из описаний мира.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #57 : 11 декабря 2012, 13:37:05 »

Похоже, вы не совсем понимаете сущность доминантности.

Лично я так и понимаю ее. Но продолжаю усматривать наличие и третьей формы доминирования - гордость за отсутствие как доминирования, так и подчинения кому-либо
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #58 : 11 декабря 2012, 13:47:33 »

....ВЫ  ПРОСТО   ПОТЕРЯЛИ  ИСТИННУЮ  ЦЕЛЬ:   <<ВСТАТЬ  НА  ПУТЬ  ЗНАНИЯ>>   И   ДОСТИЧЬ   <<ТОЧКИ  СБОРКИ   -   ВОИНА  ЗНАНИЯ>>....

...наглядный  пример  ЧЕЛОВЕКА  ЗНАНИЯ  в  Европейской  Культуре  -   Леонардо  да Винчи,   в  Культуре  ближнего Востока  -  Авицена ,   дальнего  Востока  Конфуций    и  т.  д.  т. п.  ....
...представьте  себе  если  бы  ЭТИ  Люди  (с большой буквы)  имели бы  ВЛАСТЬ...
...наше  общество  СЕЙЧАС  было бы  идеально  и  безупречно  во  всех  отношениях,   а  уровень   технологий  позволил  бы  людям  заниматься  тем  чем  они  хотят  заниматься,   то ли   валятся  на  диване,   то  ли  бороздить  вселенную  на  звездолётах...  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #59 : 11 декабря 2012, 13:53:48 »

представьте  себе  если  бы  ЭТИ  Люди  (с большой буквы)  имели бы  ВЛАСТЬ..

А я про че и говорю постоянно.
Нужно добровольно отдаться в руки подходящих людей, иначе нам все равно придется подчиниться, но уже не добровольно и не тем
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #60 : 11 декабря 2012, 14:08:49 »

Нужно добровольно отдаться в руки подходящих людей, иначе нам все равно придется подчиниться, но уже не добровольно и не тем

...НЕ  ОТДАТЬСЯ,  А  ВСТАТЬ  ПОД   ИХ  ЗНАМЁНА   И  
ПОБЕДИТЬ   ГЛАВНОГО  ВРАГА  ВСЕГО  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА   -   ГЛУПОСТЬ...



* 1334495900_24973940.jpg (94.77 Кб, 400x310 - просмотрено 1024 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #61 : 11 декабря 2012, 14:16:15 »

.НЕ  ОТДАТЬСЯ,  А  ВСТАТЬ  ПОД  ИХ ЗНАМЁНА   И   ПОБЕДИТЬ   ГЛАВНОГО  ВРАГА  ВСЕГО  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА   -   ГЛУПОСТЬ...

Я бы даже третий вариант термина предложил - ИСПОЛЬЗОВАТЬ управленца. "Встать под знамена" - проходили. Только равноправное участие и назначения. Пусть фашисты под знамена встают
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #62 : 11 декабря 2012, 14:31:21 »

...НЕ  ОТДАТЬСЯ,  А  ВСТАТЬ  ПОД   ИХ  ЗНАМЁНА   И  
ПОБЕДИТЬ   ГЛАВНОГО  ВРАГА  ВСЕГО  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА   -   ГЛУПОСТЬ...
Да нет никакой глупости просто биологические законы. Как уже писал Савельев в книге «Происхождение мозга» да и до него это было давно известно: «При умственных нагрузках значительно возрастает потребление энергии мозгом». В состоянии обычного бодрствования мозг потребляет в среднем 10% всей энергии организма во время сна около 8%, а вот когда приходиться напряженно над чем-то думать решать не решимые на данный момент для конкретного человека задачи, например, когда студент на экзамене по полной задействует свой мозг, вот тогда потребление энергии мозгом поднимает до 20-25% всей энергии организма. Причем это только калорий, кислорода еще больше – до 35-40% от всего потребляемого организмом кислорода во время активной работы мозга уходит на обеспечение мозга. Сами прикиньте, до ¼ всех калорий и до 1/3 и более всего кислорода – это феноменальные затраты энергии для органа весом 2% от массы тела и даже до 1% у очень тучных людей от массы тела весит мозг и столько потребляет. Только прикиньте!

Вот поэтому ВСЕ МАКСИМАЛЬНО ЭКОНОМЯТ ЭНЕРГИЮ МОЗГА. И если сейчас мы можем зажраться и полностью обеспечить энергией мозг, то буквально сотни, даже десятки лет назад по всей Планете были проблемы с едой. В первобытные времена тем более не было аграрной системы и приходилось постоянно выискивать еду и ее всегда не хватало. В дикой природе еда это основная проблема ее не хватает. А вот в современных развитых странах проблемы с едой только у бомжей. Но миллионы лет эволюции заставляют нас экономить энергию, а мозг больше всех органов потребляет потому выгодней жить на инстинктах и имитировать ум, чем включать мозг и работать.

Все эти ваши избавления от ЧСВ, жалости к себе, страхи смерти, занятия неделанием и прочее это попытка понизить энергетическое потребление мозга еще сильнее, чем у обычного человека. В сущности, медитативные техники и были разработаны для экономии энергии мозга, но проблема в том, что если мы экономим, то с мозгом происходит тоже что и с неработающими мышцами – атрофия. С возрастом это особенно заметно и приводит к маразму в результате снижения кровообращения в мозгах. Поэтому если хотите быстрее впасть в маразм, то ликвидируйте ЧСВ, жалость к себе, страх смерти, занимайтесь круглосуточно медитацией или хотя бы выслеживаем и будет вам радость в маразме. Кстати блаженство и прочее фуфло по мне так похоже на приобретение маразма в результате разных духовных и оккультных практик. Только дурак может сидеть в медитации, где нет мыслей и чувствовать блаженство. Такое блаженство это кайф от того что мозг потребляет минимум энергии а программа эволюции направленная на сохранение энергии это поддерживает вот и выбрасывает эндорфинчики в мозг.
Вот здесь послушайте
https://www.youtube.com/watch?v=jFnnppddhRY
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #63 : 11 декабря 2012, 14:44:24 »

Все эти ваши избавления от ЧСВ, жалости к себе, страхи смерти, занятия неделанием и прочее это попытка понизить энергетическое потребление мозга еще сильнее, чем у обычного человека.

Это так. Но не у всех. И это не предусмотрено нагвализмом и 4 путем.
Энергия ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ с отрицательных эмоций на решение поставленных целей.
Осознанный человек способен накопить энергию и совершить с помощью этой энергии удар по цели, выложившись по максимуму и оказаться в полном опустошении. Так что ни о чем подобном речи не идет:
медитативные техники и были разработаны для экономии энергии мозга, но проблема в том, что если мы экономим, то с мозгом происходит тоже что и с неработающими мышцами – атрофия. С возрастом это особенно заметно и приводит к маразму в результате снижения кровообращения в мозгах

Интеллект у осознанного человека будет только развиваться. И функционировать он станет именно так, как ему прикажет сознание. То есть целенаправленно, а значит существенно продуктивнее
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Турбочувак
« Ответ #64 : 11 декабря 2012, 14:45:16 »

Да нет никакой глупости просто биологические законы

Эта пять! ;D ;D ;D
Трупочувак, ты неподражаем)))
Тока неясно, зачем тебе нада открывать глаза слепым идиотам-нагвалистам? Доминируй молча хули!))))

По радио снова транслируют то
Что унижает человеческий ум
Этот низкий потолок хуже чумы и проказы
Война удобна, - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?

(с)БГ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #65 : 11 декабря 2012, 14:53:42 »

.............КОММЕНТАРИИ  ИЗЛИШНИ............


* Saveliev_Sergey_Vyacheslavovich.jpeg (10.67 Кб, 169x227 - просмотрено 900 раз.)

* Rav-lazar_1.jpg (22.5 Кб, 200x240 - просмотрено 1352 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #66 : 11 декабря 2012, 14:59:29 »

КОММЕНТАРИИ  ИЗЛИШНИ..

В самом деле. Зачем повторяться? От тебя, фашист, ниче нового все равно не услышишь
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #67 : 11 декабря 2012, 15:32:13 »

Энергия ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ с отрицательных эмоций на решение поставленных целей.
Осознанный человек способен накопить энергию и совершить с помощью этой энергии удар по цели, выложившись по максимуму и оказаться в полном опустошении.
  Отрицательные эмоции должны быть, как и положительные, без них и не будет положительных, сравнивать будет не с чем. И вообще смысл что-то делать, если нет негатива? Зачем что-то делать обезьяне, если все радостно и хорошо? Думаете, мы стали людьми, потому что жили в радости и изобилии? Нет уж. Как раз негатив, сложность и агрессивность ситуации заставила homo sapiens в свое время думать и увеличивать тем самым в ходе эволюции мозг. И у первых людей мозг был в среднем больше чем у современных, несмотря на кажущуюся грамотность современного человека, которая на самом деле построена на лжи и имитации ума, а не его настоящей мобилизации к работе. И человек никогда не был так называемым «человеком знания» способным путешествовать в иные миры. О каких мирах могла идти речь, когда стоял вопрос выживания? И вот тут было просто необходимо задействовать работу мозга для выживания потому мозг, и рос, но за последние десятки тысяч лет только уменьшался с момента возникновения цивилизаций сообществ, где во главе приоритетов не ум, а имитация ума и лень с желание при минимальной работе получать больше еды, секса и доминантности в том или ином виде.
Что отрицательные, что негативные эмоции и их выслеживание – это глупость от недостатка ума. И это не мой стеб на кастанедовцами, а биологический факт. У первобытных просто не было времени на такую чушь как придание тем или иным эмоциям отрицательной или положительной значимости они просто занимались своим делом, постоянно работая,  развивали свой мозг. А нынешние это те, для кого интересней то, что смысл имеет в их собственных фантазиях, в мире иллюзий на котором все построено.
   У первых людей на глюки времени не было, на всю эту чушь. Они видели мир таким, какой он есть и на ОВД, выслеживание какой-то выдуманной фигни им было глубоко наплевать, иначе они бы не выжили и мы бы с вами сейчас не писали на этом форуме. Последняя Битва на этой Земле идет только тогда когда это по-настоящему, как это было 30-100 тысяч лет назад и более. А вот сейчас битвы нет и как бы мы не пытались себе ее внушить это всегда будет имитацией, и даже если внушим, то это будет идея не соответствующая действительности (паранойя).
   Думаете от чего идут все эти психологически проблемы потом люди идут к психологам или даже психиатрам да потому что делать ничего не хотят от этого и желают летать по астральным мирам вместо того чтобы реально работать. Точно так же и уход в религию, эзотерику это желание нифига не делать но при этом кем-то и чем-то быть получить значимость какие-то способности или как некоторые считают, вернуться к первородному сапиенсу, который обладал видением, особыми способностями. Но если бы сапиенсы этим обладали в прошлом, то от этого никогда не избавились бы, так как это очень выгодно тем более в условиях первобытности. Но прикол в том, что при таком раскладе мы бы вообще интеллект не развивали, ведь зачем если ты можешь предвидеть, выделять дубль, летать, телепортироваться и прочее. Так что Природе, Миру, Вселенной называйте как хотите, нет выгоды, вообще создавать возможность таких способностей, так как это будет препятствовать росту интеллекта, а именно на него и направлена эволюция и это можно проследить по нашему животному древо эволюции.
   Чтобы понять сущность жизни нужно вернуться к самым корням к обезьянам, с которых все начиналось. Забыв свои корни и полив их тайной третьего глаза и прочего фуфла, мы никогда не поймем суть жизни. А религии, эзотерике это на руку они нам сами расскажут свои теории вроде таких: "Мы появились с большим третьим глазом (эпифизом) который стал, уменьшается из-за того что мы им пользоваться прекратили и тогда связь с духом была прервана. Либо бредни про ангелов скинувших нас с небес ну или о том, что первый человек лучше современного знал как и что нужно делать, а потом стал себе трахать этим мозг и превратился в дурака", а на деле все совсем не так и все эти мистические теории бредни.
Мы не третий глаз потеряли, не перестали слушать ангелочков, как и не стали трахать себе мозг тем, что мы лучше других на Земле знаем, как и что делать. Мы просто стали лениться! Стремиться к развитию к эволюции суть, которой – развитие ассоциативных центров мозга связанных с умом и никак не повязанных с чудесами видения полей энергии. Но когда у нас есть практически халявная колбаса в холодильнике мы не начнем нагружать ассоциативные центры мозга, хотя и можем.  В наши дни мы можем лишь себя заставить насильно решать интеллектуальные задачи и прекратить морочить себе голову добром – злом, деланием – неделанием, потаканием и не потаканием, выслеживанием или неконтролируемостью. Но это энергетическая нагрузка на головной мозг, которую большинство не любят потому и занимают либо просто едой, размножением, доминантностью в рамках обычной жизни, либо идут в какую-то мистику, считая это занятием поднимающим уровень эволюции человека, как об этом рассказывают мистики, а на самом деле просто трахают мозг себе какими-то выслеживаниями разного рода фигни.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Турбочувак
« Ответ #68 : 11 декабря 2012, 15:49:11 »

Доминирует смерть.
 Причом безо всяких эндорфинов.
Исключительно как "биологический закон")))
Обращая в иллюзии все прочие  доминанты.

Не помнить о смерти - это единственный способ для человека превратиться в профессора Савельева обезьяну :)

Я издал нервный смешок, вспоминая нашу поездку с доном Хуаном по промышленным районам Лос-Анджелеса, где можно было найти только склады и обветшалые гостиницы для проезжающих. Одна из гостиниц особо привлекла внимание дона Хуана благодаря помпезному названию - "Эдуард Седьмой". Мы остановились напротив, чтобы лучше рассмотреть ее.

- Вот эта гостиница, - произнес дон Хуан, указывая на здание, - представляется мне подлинным олицетворением жизни среднего человека на Земле. Если ты удачлив или безжалостен, то снимешь здесь комнату с окном, выходящим на улицу, чтобы наблюдать из окна за нескончаемым шествием человеческих бед. Если ты не столь удачлив или не столь безжалостен, то снимешь себе внутреннюю комнату, с окном, глядящим на глухую стену соседнего дома. Подумай о том, что это значит - провести всю жизнь, разрываясь между двумя такими видами. Завидуя виду на улицу, если живешь во внутренней комнате, и завидуя виду на стену, если поселился в наружной и устал смотреть на мир.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #69 : 11 декабря 2012, 15:51:10 »

.................... 8).........................


* 079.jpg (71.12 Кб, 617x529 - просмотрено 1213 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #70 : 11 декабря 2012, 15:52:35 »

Не стану спорить против всего остального, но вот это высказывание идет от незнания классификации эмоций.

Отрицательные эмоции должны быть, как и положительные

Отрицательные эмоции нужно отличать от неприятных эмоций.
Есть эмоции неприятные, такие как печаль, грусть, возмущение (вспомним, как Иисус разогнал торговцев из храма), презрение, страдание. А есть отрицательные, как род привычки, подражательства - раздражение, ревность, обида...

И даже отрицательные эмоции мы можем и должны использовать для своей пользы. Но не выращивая их, а используя как тренажеры для усиления сознания.
Отрицательные эмоции - это усыпляющее сопротивление нашему сознанию. Без преодоления этого сопротивления сознание не сможет усилиться.

Изучаем мат часть
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=3306.0
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #71 : 11 декабря 2012, 15:56:20 »

Не помнить о смерти - это единственный способ для человека превратиться в профессора Савельева обезьяну

Эту идею стоит привлекать для определенных целей, но не обязательно постоянно помнить ее. Если ты занят полезным делом, то зачем тебе идея смерти? Ты, барабан, когда на девушке лежишь, тоже о смерти вспоминаешь? Довспоминаешься до импотенции
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Турбочувак
« Ответ #72 : 11 декабря 2012, 16:03:06 »

барабан, когда на девушке лежишь, тоже о смерти вспоминаешь?

Скорее наоборот: смерть вспоминает о нас.)) Эта память никогда не бывает лишней.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #73 : 11 декабря 2012, 16:04:03 »

Не помнить о смерти - это единственный способ для человека превратиться в профессора Савельева обезьяну :)
Рано или поздно умрут все, даже неорганические существа гибнут (если они вообще существуют), по словам Дона Хуана. Ну а насчет бессмертия не исключено что никакой души нет кроме мозга, а бессмертие возможно за счет науки, но в отдаленном будущем. И хотя тело все равно может умереть, где гарантии, что тот же дух не может быть уничтожен в ином мире? А так мы в любом случае все помрем в этом мире или нет. И даже если дух реален и можно в нем жить долгое время в параллельном мире мы только продлим свою жизнь и все, но все равно подохнем, а сам Карлос Кастанеда помер от рака и вы тут еще надеетесь на бессмертие. Самому не смешно!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #74 : 11 декабря 2012, 16:11:13 »

Ну а насчет бессмертия не исключено что никакой души нет кроме мозга, а бессмертие возможно за счет науки, но в отдаленном будущем

Такая возможность существует. Но это паллиатив. Речь не о бессмертии, а о продлении жизни.
Подход к этому вопросу неверен в корне. Бессмертие достижимо. Но только если пересмотреть свое представление о времени  и принять теорию возвращения Успенского.
Выход из колеса реинкорнации  - вот что такое бессмертие. Если мы хотя бы научимся помнить прошлую жизнь, то только это сделает нас бессмертными. Но существует еще возможность переселения в другие тела в выбранное нами прошлое, или будущее.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #75 : 11 декабря 2012, 17:17:07 »

Цитата: vadimuaz от Сегодня в 02:56:12
....  а  кто  мои  посты  удалил ...    неужели  Pipa-Танака-Турбочувак  одно  лицо...

    Посты, не имеющие отношения к теме, удалили модераторы. Не только ваги, но посты Корнака7 тоже были сильно прорежены. И правильно сделали. Тем более что этот раздел не Андерграунд, чтобы без достаточных к тому причин переходить на личности и нести на этот счет всякую ахинею.

...но,  если  я  не   прав,    :(    то  пускай  бы  все  видели  какой  я  дурак... :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #76 : 11 декабря 2012, 17:21:59 »

то  пускай  бы  все  видели  какой  я  дурак..

А то ты сам не удаляешь посты в своих темах.
Зачем нам ненужные посты на форуме?
Лучше бы ты сам убирал за собой время от времени
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #77 : 11 декабря 2012, 17:48:01 »

А то ты сам не удаляешь посты в своих темах.
Зачем нам ненужные посты на форуме?
Лучше бы ты сам убирал за собой время от времени

...но,  если  ваши  посты  лишены  смысла,   то  читатели  от  ЭТОГО  ничего  не  потеряют...
...а  мои  посты,   заряжены  огромным  скрытым  смыслом...  :'( 
...хотя,  удалением  "этих"  моих  постов   "удаляющий"  подтвердил   -   правильность   моего  вИденья... :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #78 : 11 декабря 2012, 17:49:59 »

А куда фури подевалась?
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #79 : 11 декабря 2012, 17:51:35 »

А куда фури подевалась?

...:) :) :) Фури  ФУРУ  ловит,   по  вашу  душу...:) :) :)


* dems-064.jpg (115.7 Кб, 533x585 - просмотрено 645 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #80 : 11 декабря 2012, 18:05:56 »

Фури  ФУРУ  ловит,   по  вашу  душу

Не, Фури -фырррррр и улетела
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Турбочувак
« Ответ #81 : 11 декабря 2012, 19:00:38 »

А так мы в любом случае все помрем в этом мире или нет. И даже если дух реален и можно в нем жить долгое время в параллельном мире мы только продлим свою жизнь и все, но все равно подохнем, а сам Карлос Кастанеда помер от рака и вы тут еще надеетесь на бессмертие. Самому не смешно!

Смешно что вы где-то у меня увидели надежду на бессмертие. :)

В то время как речь шла о смерти.

Воистину : не осознавать свою смерть - это единственный способ быть обезьяной!)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #82 : 11 декабря 2012, 19:01:19 »

Такая возможность существует. Но это паллиатив. Речь не о бессмертии, а о продлении жизни.
Если мы хотя бы научимся помнить прошлую жизнь, то только это сделает нас бессмертными. Но существует еще возможность переселения в другие тела в выбранное нами прошлое, или будущее.
Это паллиатив на данный момент, но что будет в будущем через тысячи лет в науке неизвестно. В будущем это может быть реальное бессмертие физического тела, разве что умрете от убийства. А так у любого из вас больше шансов стать ученым и искать научное средство бессмертия, чем заниматься разными эзотерическими практиками и надеется на бессмертие. Шанс победить смерть научным путем в наши дни невелик, но побороть его духом еще меньше. А с другой стороны если дух бессмертен сам по себе, то и смысла нет, чего-то там достигать. А Успенский, как и Кастанеда, помер, так что бессмысленно пытаться за счет его достояния что-то намутить с бессмертием. Вы можете подключить и Гурджиева во все эти практики наряду  с Кастанедой и Успенским, но и тот помер как любой другой человек, так чем вы круче? А вот современный социум уже увеличил продолжительность жизни в развитых странах в 2 раза. Пока что это продление жизни, но в будущем рано или поздно старение будет повержено, и стареть никто не будет только погибать, будем несчастными случаями или убийствами. И вот тогда никто уже не будет заморачиваться Успенским и любыми другими эзотерическими или религиозными практиками и философами.
   Одна из главных проблем в вас в том, что вы посылаете природу на три буквы в то время как это бесполезно и просто смешно. Природа стремиться к смерти, и вы в любом  случае умрете, чтобы вы себе не внушили и какие бы психоэнергетически практики не практиковали. Приняли бы вы свою неизбежную суть, избавились бы от многих проблем в жизни.
   Ну а что касается реинкарнации, вспоминания прошлых жизней и переселения в другие тела это вообще просто смешно! Да и Кастанеда отрицал прошлые жизни вместе с реинкарнацией. А откуда такая уверенность что, вспомнив прошлую жизнь, станешь бессмертным непонятно или вы уже стали бессмертным?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #83 : 11 декабря 2012, 19:19:27 »

В будущем это может быть реальное бессмертие физического тела

Реальным ли?
Смертность от  неестественных причин - убийства, самоубийства, травмы и отравления.примерно 0,2 на 100 000

То есть и здесь есть предел жизни.

Но это не главное. То, что ты предлагаешь,  для меня не является жизнью, как я ее понимаю

"Состояние «НЖ» посещало меня не много раз. Ну, скажем с десяток. То есть это не такое уж частое состояние и  достичь его не так просто. Оно приходит спонтанно при работе, связанной с усилением сознания и длится по несколько минут.
Какие мысли возникают по этому поводу.
1.   Ничего похожего на то, что принято называть счастьем и прочими положительными моментами в жизни человека здесь не наблюдается.
2.   Ощущение, что это и исключительно это настоящая жизнь. Все, что было вне этого состояния – сон. Даже попытки самовоспоминания. Не стану утверждать, что «НЖ» и самовоспоминание - это два разных состояния. Наверное следует думать, что состояние «НЖ» - это дальнейшее после самовоспоминания усиление сознания.
3.   Исчезает смысл вообще всего, чем живет человек вне этого состояния. Исчезает не потому, что в этой жизни есть что-то неправильное, а потому что все это происходит во сне, а значит стоит не больше, чем события в ночном сне, к которым мы обычно относимся  достаточно пренебрежительно.  
4.   Появляется вопрос – зачем вся эта жизнь вне «НЖ»? Почему не прилагаются достаточные усилия, чтобы снова и снова попадать туда? Почему это не может быть постоянным? Есть ли возможность остаться там навсегда?"
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #84 : 11 декабря 2012, 19:21:06 »

А вот современный социум уже увеличил продолжительность жизни в развитых странах в 2 раза. Пока что это продление жизни, но в будущем рано или поздно старение будет повержено, и стареть никто не будет


... смешно  читать  ваши  признания,  в  вашей  же  глупости... :)  :)  :)
...это  не  стадо  говорящих  обезьян  двигает  ПРОГРЕСС  -  ЭТО  ЧЕЛОВЕКИ  ЗНАНИЯ  тащат  ЭТО  немытое  стадо  из  БОЛОТА  ГЛУПОСТИ,   путем  САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ  И  САМООТРЕЧЕНИЯ...

...Джордано Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующими астрономическими открытиями: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу. Бруно не первый задумывался о множественности миров и бесконечности Вселенной: до него такие идеи принадлежали античным атомистам, эпикурейцам, Николаю Кузанскому.

Был осуждён католической церковью как еретик и приговорён светскими судебными властями Рима к смертной казни через сожжение  в  1600 году...


* 200px-Giordano_Bruno.jpg (7.82 Кб, 200x225 - просмотрено 670 раз.)
« Последнее редактирование: 12 декабря 2012, 11:07:39 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #85 : 11 декабря 2012, 19:24:54 »

Воистину : не осознавать свою смерть - это единственный способ быть обезьяной!)))
Если бы вы осознавали смерть, то вы бы здесь не сидели. Все кто сидят на таких форумах не осознают ни смерть, ни себя вообще. Грош цена вашим теоретическим заявлениям, направленным при этом в неизвестность.
Я же теоретик в отношении таких практик и заявляю об этом, потому здесь и пишу, иначе мне нафиг бы все это было не нужно. Но я в отличие от вас не выпендриваюсь вашими дешевыми намеками на, то, что типа ты практик, а я нет. А выпендривания, как я уже писал = доминантность она же собственная важность. А тому, кто реально смерть свою осознает, нет никакого дела до таких форумов. В таком случае, уважаемый, гордо НАЗЫВАЮ ВАС ОБЕЗЬЯНОЙ! (сами написали, что не осознающие смерть обезьяны, вот и отдувайтесь перед собой же).

Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #86 : 11 декабря 2012, 19:46:19 »

Реальным ли?
Смертность от  неестественных причин - убийства, самоубийства, травмы и отравления.примерно 0,2 на 100 000
  То есть и здесь есть предел жизни.
  Но это не главное. То, что ты предлагаешь,  для меня не является жизнью, как я ее понимаю
Дать тебе молодое тело и сразу станет для тебя это реальной жизнью, которую будешь понимать!

В будущем если все будет складываться благополучно, убийств не будет вообще, а  смертность от случайных причин будет минимальной, хотя она и сейчас минимальна в развитых странах и большинство помирает в старости от болезней. И если  будут созданы методы бессмертия тела, то тогда каждый сам будет решать сколько жить. Хочешь, живи 1000 лет и больше, а хочешь, повесь петлю на шею в 80 лет. Хотя если старение и болезни победят вообще, то будучи вечно молодыми и здоровыми петлю на шею вешать никто никогда не захочет. А вот когда мы стареем или понимаем что в недалеком будущем постареем, и у нас начнутся болезни. Вот тогда мы уже готовы пойти в любую религии и даже секту лишь бы хоть потенциально получить шанс избавиться от мук старости и неизбежной смерти, получив бессмертную душу. Но это борьба против себя в которой мы обязательно проиграем, бороться с собой в таких глобальных планах бессмысленно лишние заморочки только. Да и опыты проигравших свою битву основателей эзотерических течений говорят о многом. В таком случае лучше жить одной только Христианской Библией ведь Иисус по преданию воскрес. Но здесь получает просто вера в неподтвержденные факты, к чему это все приведет неизвестно впрочем, как и с Кастанедой. На словах у них все классно, а вот на деле выходит, что их слова с высокой вероятностью теоретический треп.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #87 : 11 декабря 2012, 19:53:31 »

Хочешь, живи 1000 лет

Гыы. Тогда даже при нынешнем населении в 6 млрд нас станет не 6, а все 100
Народ друг друга есть начнет :)
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #88 : 11 декабря 2012, 20:02:47 »

Гыы. Тогда даже при нынешнем населении в 6 млрд нас станет не 6, а все 100
Народ друг друга есть начнет :)
Да элементарно введут учет рождения всех детей и все, что за тупые мысли?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #89 : 11 декабря 2012, 20:05:10 »

что за тупые мысли?

Какие уж есть :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #90 : 11 декабря 2012, 20:06:40 »

Да элементарно введут учет рождения всех детей и все

Это как раз проще сделать, чем научиться 1000 лет жить, однако не получается - народу все больше, и все не тех :)
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #91 : 11 декабря 2012, 20:09:57 »

В будущем это может быть реальное бессмертие физического тела, разве что умрете от убийства. А так у любого из вас больше шансов стать ученым и искать научное средство бессмертия,

...я  уже  постил  эту  инфу  на  этом  форуме  пару  раз... :)

265     Второй этап нового цикла / Параллели / Re: Некоторые научные факты о...    : 20 Ноября 2012, 19:40:18
... ...вообще-то  сделать  человека  не  стареющим  очень  просто,  достаточно  с  периодом  примерно  в 30 лет  заново  заводить  таймер...
с  помощью недифференцированных нейронов (стволовых клеток)...
Таймер  это  -гипоталамус...   дающий команды гипофизу выделять  "букет  гормонов"  определяющих  состояние  организма...
 
(С)...Гипоталамус контролирует деятельности эндокринной системы человека благодаря тому, что его нейроны способны выделять нейроэндокринные трансмиттеры (либерины и статины), стимулирующие или угнетающие выработку гормонов гипофизом. Иными словами, гипоталамус, масса которого не превышает 5% мозга, является центром регуляции эндокринных функций, он объединяет нервные и эндокринные регуляторные механизмы в общую нейроэндокринную систему. Гипоталамус образует с гипофизом единый функциональный комплекс, в котором первый играет регулирующую, второй — эффекторную роль...(С)
.....................................
...но  ХОЗЯЕВАМ  "чёрных  магов"  не нужны  опытные,  умные  рабы,  которых  трудно  обманывать,   им  нужен  тупой  рабочий  скот,  которым  легко  управлять...

...распечатайте  этот  пост  на  бумагу  и  повесьте  на  стену,  через  некоторое  время  ЭТО  открытие  сделают  "американские  учёные" ...  :) :) :)

...и  ЭТО  будет  стоить  больших  денег... :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #92 : 11 декабря 2012, 20:11:38 »

Это как раз проще сделать, чем научиться 1000 лет жить, однако не получается - народу все больше, и все не тех :)
Я так если честно за то чтобы все люди умирали от старости и не были бессмертными, но жили активной полноценной жизнью дольше, а это возможно в наш век и без лекарств.
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #93 : 11 декабря 2012, 20:15:27 »

...распечатайте  этот  пост  на  бумагу  и  повесьте  на  стену,  через  некоторое  время  ЭТО  открытие  сделают  "американские  учёные" ...  :) :) :)
Открытие? Это всего лишь  теория (гипотеза) старения и не более того причем не твоя. Этих гипотез старения на сегодняшний день сотни и одна другой не слаще. И все что могут ученые пока так это трындеть, а на деле старение замедлять никто не научился, а лишь продлевать жизнь.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #94 : 11 декабря 2012, 20:22:07 »

Открытие? Это всего лишь  теория (гипотеза) старения и не более того причем не твоя. Этих гипотез старения на сегодняшний день сотни и одна другой не слаще. И все что могут ученые пока так это трындеть, а на деле старение замедлять никто не научился, а лишь продлевать жизнь.

...вы  бы  читать  внимательно  сначала  научились...  :) :) :)

...но  ХОЗЯЕВАМ  "чёрных  магов"  не нужны  опытные,  умные  рабы,  которых  трудно  обманывать,   им  нужен  тупой  рабочий  скот,  которым  легко  управлять...

.......................... 8) 8) 8) 8) 8)............................
...я  например  об  ЭТОМ  знаю  ещё  с  середины  80-х годов  прошлого  столетия,  
и  всячески  пытаюсь  ЭТО  знание  распространять...   :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #95 : 11 декабря 2012, 20:28:39 »

на деле старение замедлять никто не научился, а лишь продлевать жизнь.

Старение - закон природы. Зачем отменять законы? Все основано на законах.
Кто-то предлагает отменить закон притяжения, типа левитацией заняться (и всем улететь в космос?),
Кто-то предлагает научиться мысли читать у других. От своих бы избавиться, да и прослушка, с детектором лжи вполне свою функцию выполняют. Были бы  толковые мысли - люди бы и сами их высказывали без всяких чтений мыслей на расстоянии
Так что все эти бессмертия нагвалисту не нужны. А нужны ему усиление сознание. Такое, чтобы оно не исчезло и после смерти физического тела. А вот о том, что такой шанс есть говорит огромнейшее множество наблюдений за всякими необычными явлениями типа приведений. И превращались в приведения обычно те, кто умер в экстремальных ситуациях, то есть именно в тех, когда можно ожидать резкое усиление сознания  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #96 : 11 декабря 2012, 20:29:53 »

я  например  об  ЭТОМ  знаю  ещё  с  середины  80-х годов  прошлого  столетия,

Ты ему про настройки инжекторов еще расскажи
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #97 : 11 декабря 2012, 20:37:49 »

...вы  бы  читать  внимательно  сначала  научились...  :) :) :)
Нет, это ты лучше научись чтению и хорошим манерам. Ты тут заявляешь фигню, рассматривая мозг и тем более гипоталамус в отрыве от всего организма выдавая это за причину старения. Это типичное быдло поведение теоретика А. Г. Бойко с его Астроцитарной гипотезой старения, от которого ты видимо и нахватался таких манер. Ну и что же твой Бойко не замедлил старение? Ты хоть видел, какая у него степень ожирения? Кто-кто, а уж он бы молчал о причине старения и болезней. Да и вообще эта тема не о старении и мне не интересно разговаривать на бессмысленные темы. Иди к балобалом Бойко, Скулачеву, Обди Ди Грейю и занимайся игрой в лингвистику в науке, от которой ждут не пустых попсовых заявлений и гипотез, а практического применения. Пока что это лишь практическое применение по лошению дураков на бабки, а взамен лишь пустые обещая лекарств от старения. На эту тему Все))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #98 : 11 декабря 2012, 20:40:30 »

Круто ты с ним, чувак Гыы
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #99 : 11 декабря 2012, 20:50:33 »

Ты тут заявляешь фигню, рассматривая мозг и тем более гипоталамус в отрыве от всего организма выдавая это за причину старения. Это типичное быдло поведение теоретика А. Г. Бойко с его Астроцитарной гипотезой старения, от которого ты видимо и нахватался таких манер.

...понятия  не  имею  кто  ЭТО  такие...:):):)


...и  ЭТО  будет  стоить  больших  денег...

...а  на  самом деле  стоит  "копейки"   и   может  быть  побочной  процедурой  косметических  операций  -   откачивание  жира  -->  выделение  из  него  "стволовых   клеток"  -->  введение  ИХ  в  гипоталамус... :) :) :)
...справедливая   цена  2-3 тыс.  баксов,   доступно  при  желании  любому... :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #100 : 12 декабря 2012, 01:33:02 »

А то, что предлагают любые мистики, будь-то религия или эзотерика это как раз против нашей природы это попытка из обезьяны сделать что-то этакое типа очеловеченное. Все эти правила духовности или эзотерики попытка убрать все эти инстинктивные формы обезьяньего поведения, благодаря которым мы хорошо социально адаптируемся и выполняем свои животные задачи – еда, трах, доминантность. А вот если мы начнем практиковать йогу, буддизм или Кастанеду то мы пойдем против обезьяньих инстинктов, сбивая все биологические ориентиры, то будем нам беда и полный геморрой. Это все садомомазохизм с религией и эзотерикой, хотя та же медитация и наработка особых качеств, например святости то же типа доминантности в извращенной форме, так что даже там законы обезьяны будут работать просто в неестественном виде.


...почитайте  мои  посты... :)   я   всё  там  объяснял,   причем  языком  доступным  даже  детям... ;) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #101 : 12 декабря 2012, 02:01:59 »

я   всё  там  объяснял,   причем  языком  доступным  даже  детям..

А разукрашиваешь ты свои посты тоже для детей? Рисуночки наглядные, смайлики, чтоб не так фашизмом воняло...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Турбочувак
« Ответ #102 : 12 декабря 2012, 07:25:23 »

Если бы вы осознавали смерть, то вы бы здесь не сидели. Все кто сидят на таких форумах не осознают ни смерть, ни себя вообще. Грош цена вашим теоретическим заявлениям, направленным при этом в неизвестность.

Я вижу Вы отлично впишетесь тут рядом с Корнаком , Бармалеем и прочеме бессмертными обезьянаме. )))
Не смею далее тебя  утомлять Трупочудак, пустые базары неинтересно. Чао. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #103 : 12 декабря 2012, 08:08:47 »

Ты бы присмотрелся к нему.

Я знал, что он тебе понравится. Ртуть не зря сказал мне, что он твой клон.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Турбочувак
« Ответ #104 : 12 декабря 2012, 09:10:05 »

Напоминает очень Син (-яка)  этот поциент кстате ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #105 : 12 декабря 2012, 13:34:24 »

..вот  и  получается  УРОБОРОС,   цель   ОТЩЕПЕНЦЕВ-МУТАНТОВ-ПРЕДАТЕЛЕЙ  РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО...

Ты эту шестиконечную звезду суешь где не попадя, не имея никакого понятия об эннеаграммах. Точно также как фашисты извратили значение креста.
Понимание символов для людей, не умеющих разобраться в работе карбюратора, абсолютно недоступно
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #106 : 12 декабря 2012, 15:54:08 »

Хотя если старение и болезни победят вообще, то будучи вечно молодыми и здоровыми петлю на шею вешать никто никогда не захочет.

...вот  вы,  захотите,  вечно  быть  прислугой?... :)


В будущем если все будет складываться благополучно, убийств не будет вообще

...естественно  ведь  с  РЧИ  (радиочастотным идентификатором)  в  мозгах  ваше  местоположение  будет  фиксироваться  круглосуточно... 8)

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=22790.0
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #107 : 12 декабря 2012, 15:59:57 »

Ты эту шестиконечную звезду суешь где не попадя, не имея никакого понятия об эннеаграммах. Точно также как фашисты извратили значение креста.
Понимание символов для людей, не умеющих разобраться в работе карбюратора, абсолютно недоступно


...ещё  раз,  для  особо  "умных"... :)


Звезда Давида (ивр. מָגֵן דָּוִד‎ — Маге́н Дави́д, «Щит Давида»; в идише произносится могендо́вид) — древний символ, эмблема в форме шестиконечной звезды (гексаграммы), в которой два равносторонних треугольника наложены друг на друга: верхний — вершиной вверх, нижний — вершиной вниз, образуя структуру из шести равносторонних треугольников, присоединённых к сторонам шестиугольника.

Гексаграмма — интернациональный символ весьма древнего происхождения. Этот знак известен в Индии как Анахата или Анахата-чакра и использовался там, судя по всему, задолго до того, как появился на Ближнем Востоке и в Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом и не имела отношения к иудаизму. На Среднем и Ближнем Востоке она была символом культа богини Иштар (Астарты)

И́штар (араб. عشتار‎‎ Иштар, перс. ایشتار‎ Истар, ивр. עשתרת‎ Ашторет, др.-греч. Ἀστάρτῃ Астарта; Анунит, Нана, Инанна) — в аккадской мифологии — богиня плодородия и плотской любви, войны и распри, астральное божество, олицетворение планеты Венера; ассоциируется с пятницей. Соответствует шумерской Инанне. Иштар считалась покровительницей проституток, гетер и гомосексуалистов. Дочь Эля и жена Баала, а также Сета (в египетской мифологии).

Наиболее раннее на Ближнем Востоке бесспорное изображение гексаграммы было обнаружено на еврейской печати VII века до н. э., принадлежавшей некому Иехошуа бен Асаяху и найденной в Сидоне (хотя есть данные об обнаруженном при раскопках изображении шестиконечной звезды на стене здания эпохи царя Ахава — сына Соломона, правившего в IX веке до н. э.

Печать Международного теософического общества, основанного Еленой Блаватской, имеет форму увенчанного омом, уробороса, внутри которого расположены другие символы: шестиконечная звезда, анх и свастика. Изображение уробороса используется масонскими великими ложами в качестве одного из главных отличительных символов. Основной идеей, вкладываемой в использование этого символа, является вечность и непрерывность существования организации. Уроборос можно увидеть на гербовой печати Великого востока Франции и Объединённой великой ложи России.

                     Теософское общество
(самоназвание — Теософическое общество; англ. Theosophical Society от theosophy — теософия) — международная общественная организация. Девиз Общества: Satyat Nasti Paro Dharmah (санскрит); принятый (но не точный) перевод на английский: There is no religion higher than truth («Нет религии выше истины»).

                          История создания

Общество было основано 17 ноября 1875 года в Нью-Йорке Еленой Петровной Блаватской, полковником Генри Олкоттом и У. К. Джаджем (William Quan Judge).
 С 1882 года штаб-квартира Общества находится в Адьяре, Индия.

         Три цели Теософского Общества, закрепленные в его уставе
1. Основать ядро всемирного братства без различия расы, веры, пола, касты и т. п.
2. Поощрять сравнительное изучение религий, философии и наук.
3. Исследовать необъясненные законы природы и скрытые силы человека.
— Сведения о Теософическом обществе. // Блаватская Е.П. Тайная доктрина. Изд-во «Парабола».

                   Известные члены Теософского Общества
Елена Блаватская, русский религиозный философ теософского направления, писательница, основательница Теософского общества
Томас Эдисон, американский изобретатель
Уильям Крукс, физик и химик XIX века, Президент лондонского королевского общества (1913—1915) был членом с 1907 по 1912 годы.
Камиль Фламмарион, знаменитый французский астроном
Уильям Джемс, американский философ и психолог
Мотилал Неру, отец первого премьер-министра независимой Индии Джавахарлала Неру.
Уильям Батлер Йейтс, ирландский англоязычный поэт, драматург. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1923 года. Был членом общества непродолжительное время и покинул его разочаровавшись.
Анна Кингсфорд, одна из первых женщин в Англии, получивших ученую степень в области медицины.
Тайные  члены  Общества  -  неизвестны...



* интернац_теософское_общество.gif (21.32 Кб, 200x226 - просмотрено 369 раз.)

* 0масонская_ложа.jpg (12.05 Кб, 200x200 - просмотрено 960 раз.)

* Chakra04_анахата.gif (9.27 Кб, 165x142 - просмотрено 733 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #108 : 12 декабря 2012, 16:05:40 »

ещё  раз,  для  особо  "умных".

Да хоть сто раз еще скопируй свою портянку, ты все равно никогда не поймешь, что такое эннеаграмма
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC