Постнагуализм
29 мая 2024, 05:25:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Маски (для сокрытия) Безжалостности.  (Прочитано 43420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #90 : 22 апреля 2013, 23:51:11 »

Тэ, для себя я вижу искусство сталкинга как жизнь адресованную Духу.
Путь гармонии со Вселенной = ай-ки-до по японски)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #91 : 23 апреля 2013, 00:54:50 »

Тэ, для себя я вижу искусство сталкинга как жизнь адресованную Духу. Путь гармонии со Вселенной = ай-ки-до по японски)))
Это мог и ОТШЕЛЬНИК - даос сказать;)
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #92 : 23 апреля 2013, 09:03:28 »

Небольшое отступление от темы  , экскурс в древние источники


Понятие гармонии у всех разное . Особенно у даосов , прекрасный пример для подражания. Например взять взять восемь бессмертных даосских  сяней . Даос мог просто в не состоянии говорить  

из книги Маслова  Китай. Укрощение драконов

"близко к этому стоят многочисленные сюжеты о том , как бессмертные сяни (особая категория священнослужителей в древности) регулярно пируют в священных горах в Куньлун с большим количеством цзю. Из потенциальных китайских "алкоголиков" классические Восемь даосских бессмертных (ба сянь) отличались весьма либеральным отношение к приему цзю " (любые опьяняющие и галлюциногенные напитки")


а вот как их вызвать, духов , чтоб послушать чтоб они сказали, если они будут в состоянии


" сам же обряд в символическом смысле не в том чтоб опиться самим, но в том чтоб напоить духов , а поскольку на каждом обряде присутствует непосредственный представитель духов ("заместитель")  то именно он, выполняя обязанности медиума, принимал на себя весь алкогольный удар , а затем


вещает что духи упились довольно.. И вот
В величии своем замещающий духов встает
И бьют барабаны и колокол духам вослед -
Ушел заместитель, и духи уходят , их нет"



Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #93 : 23 апреля 2013, 11:52:22 »

Понятие гармонии у всех разное . Особенно у даосов , прекрасный пример для подражания.
:)
совершенно верно. Более того, "гармония" - настолько абстрактное понятие, что - вапще не "понятие")).
Она сродни безличному Дао,
она - абстрактная основа "пути с сердцем"
 - проявленные формы которого неповторимо индивидуальны
в случае каждого "отдельного существа"= узора инергии. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
« Ответ #94 : 23 апреля 2013, 11:55:44 »

совершенно верно. Более того, "гармония" - настолько абстрактное понятие,

Совершенно не верно. Гармония высоконаучное понятие. Не путать с красотой
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #95 : 23 апреля 2013, 12:11:42 »

Цитата:
Гармония высоконаучное понятие
:)
Совершенно верно. я и говорю - абстрактное. Из области наук можно сказать, содержащих нечеловеческое знание.) ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #96 : 23 апреля 2013, 15:46:06 »

Давайте вернемся к сталкингу :) Поясню причину своего интереса.
Следуя, наверное, лет восемь по Кастанедо-Ксендзюковскому пути, все чаще думаю о том, что сталкинг остается для меня слишком непонятным (абстрактным?) понятием. ПП, сновидение и даже кажущаяся неуловимой для некоторых безупречность - с этим все ясно, остается только "двигаться вглубь", так сказать. А вот когда я начинаю ДУМАТЬ про сталкинг... Представление о нем как-бы просачикается сквозь пальцы. Другими словами, я могу много и с вдохновением говорить о чем угодно из мира нагуализма (опираясь на собственный опыт, конечно), но почти ничего не могу сказать про сталкинг. Кроме нескольких известных фраз из Великого Писания.
Прекрасно понимаю, что сталкинг обслуживает безупречность, идет рука-об-руку с пп, но это не особо проясняет его суть.
Создается впечатление, что понятие "сталкинг" как-бы "слиплось" с безупречностью, причем не только у мня, но и у большинства участников данного форума. Не уверен, что это правильно. Именно безупречность - царство абстрактного, будучи фоном, на котором происходит все остальное. Сталкинг же, как и сновидение - это практика, искусство. Возможно, очень конкретное. (Вы ведь почти всегда знаете, сновидите или нет.)
7 принципов, 4 настроения и предписания очень помогают, конечно, но не проясняют, что же такое сам сталкинг ::)
Вопрос: вы всегда знаете (отдаете себе отчет), что занимаетесь сталкингом в данное время?
   
Записан
fedia
Гость
« Ответ #97 : 23 апреля 2013, 16:25:00 »

и даже кажущаяся неуловимой для некоторых безупречность - с этим все ясно,
а нимба еще нет пака у вас ?
...
Рикамендую хорошая писня про безжалостность
http://www.youtube.com/watch?v=303DsyPm95E
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16880


Stalker


WWW
« Ответ #98 : 23 апреля 2013, 16:25:51 »

А вот когда я начинаю ДУМАТЬ про сталкинг... Представление о нем как-бы просачикается сквозь пальцы. Другими словами, я могу много и с вдохновением говорить о чем угодно из мира нагуализма


А есть вещи о которых не надо много думать, они предназначены для того, чтобы их делать и получать результаты.
Кто был образцом сталкера и каков был его способ взаимодействия с другими?

Хенаро никогда не разменивался на обьяснения, он показывал.
Он понимал, что это экономит время и силы.
Когда человек что-то научится делать он всегда ,если захочет найдет этому словесное оформеление.

А не наоборот, как на форумах, когда вырабатывают только словесное оформление других слов.

Ксендзюк имхо вообще не сталкер, о сталкинге у него почти ничего нет. Ну кроме некоторых теоретических рассуждений, но с моего имхо, они не стоят бумаги на которой напечатаны.

Правда в жизни он получается немного сталкер, успешный писатель, возглавляет сейчас издательство , если не ошибаюсь.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16880


Stalker


WWW
« Ответ #99 : 23 апреля 2013, 17:06:01 »

7 принципов, 4 настроения и предписания очень помогают, конечно, но не проясняют, что же такое сам сталкинг 
Вопрос: вы всегда знаете (отдаете себе отчет), что занимаетесь сталкингом в данное время?


Ты себе голову не морочь.

Перепросмотр это сталкинг, применение в жизни 7 принципов это тоже сталкинг.
Есть элементы в сталкинге , которые просто так нельзя взять и применить по своему желанию, например обретение *смерти советника*, но это тоже сталкинг.

В чем ты себе не отдаешь отчет, я не могу представить.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #100 : 23 апреля 2013, 17:24:27 »

совершенно верно. Более того, "гармония" - настолько абстрактное понятие, что - вапще не "понятие")).
Она сродни безличному Дао,
она - абстрактная основа "пути с сердцем"
 - проявленные формы которого неповторимо индивидуальны
в случае каждого "отдельного существа"= узора инергии

Равенство довольно странное, мы говорим о неживом обьекте?  Вы так и к людям относитесь ? И где движение, сам путь собственно .Или вы цветок что ли , украшаете собой мир ? Гармония вполне конкретное понятие
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
« Ответ #101 : 23 апреля 2013, 17:40:51 »

А есть вещи о которых не надо много думать, они предназначены для того, чтобы их делать и получать результаты.
Кто был образцом сталкера и каков был его способ взаимодействия с другими?

Хенаро никогда не разменивался на обьяснения, он показывал.

А разве можно "показать" сталкинг? Это внутреннее состояние. Показывают чудеса, а не сталкинг

Ксендзюк имхо вообще не сталкер, о сталкинге у него почти ничего нет.

У Ксендзюка о сновидении почти ничего нет по сравнению с тем, что у него про сталкинг.
Ты "По ту сторону" прочитал?
Записан
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #102 : 23 апреля 2013, 17:43:04 »

Рикамендую хорошая писня про безжалостностьhttp://www.youtube.com/watch?v=303DsyPm95E
не люблю ленинград
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
« Ответ #103 : 23 апреля 2013, 17:50:15 »

У Ксендзюка о сновидении почти ничего нет по сравнению с тем, что у него про сталкинг.

Вот и Алладин (в кои-то века) придерживается моей точки зрения
"На мой взгляд, КК совсем немного писал о сновидении. Сталкингу посвящено гораздо больше внимания. Начиная со 2й книги - концепция контролируемой глупости, 3я книга - неделание, стирание личной истории, искусство "охотника", безупречность, введено понятие собственной важности, затем в каждой книге - всякие правила и принципы сталкинга, перепросмотр, преодоление жалости к себе, все истории из "Силы безмолвия" и т.п., вплоть до последней книги (которая тоже целиком про перепросмотр). А что касается сновидения - фактически, только упоминания на несколько абзацев в каждой книге после 3й, ну и "искусство сновидения" - единственная, где вообще хоть как-то описано, что происходит внутри сновидения - врата и прочее."
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #104 : 23 апреля 2013, 18:03:53 »

Создается впечатление, что понятие "сталкинг" как-бы "слиплось" с безупречностью, причем не только у мня, но и у большинства участников данного форума. Не уверен, что это правильно. Именно безупречность - царство абстрактного, будучи фоном, на котором происходит все остальное. Сталкинг же, как и сновидение - это практика, искусство.

Да, так и есть. Искусство безупречного обращения с первым вниманием - это сталкинг.

Искусство безупречности в адрес внимания сновидения = искусство сновидения.

Таким образом вапрос:
Цитата:
Вопрос: вы всегда знаете (отдаете себе отчет), что занимаетесь сталкингом в данное время?

можно свести к двум другим:
Вы отдаете себе отчет что сейчас находитесь в первом внимании?
Ваши действия безупречны? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC