Постнагуализм
29 марта 2024, 17:42:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
  Печать  
Автор Тема: Альбом памятных событий.  (Прочитано 13310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тиха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Модератор: Турук Макто
« Ответ #75 : 28 июля 2019, 10:56:28 »

Значит вспоминать не получается, даже сегодняшний день со всеми подробностями.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Турук Макто
« Ответ #76 : 28 июля 2019, 21:07:35 »

Значит вспоминать не получается, даже сегодняшний день со всеми подробностями.

Это совсем не означает не способность к пп, это означает совсем другое.
Есть люди способные восстановить по минутам, по памяти свой прошедший день и это не делает их способными к пп.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
Модератор: Турук Макто
« Ответ #77 : 29 июля 2019, 06:14:11 »

однажды мню приснилсо сон)).. 

что иду я па узкой грязной улочке...  между каменных стен домов))...    улочка такая узкая..  что ежели вытянуть руки в стороны .. упрешсо в стены.. 

стены сплошные и оч высокые..  и окна где то высоко.   ещо между стен были своды..  так что иногда идешь ..как в колодце..   а иногда видно небо..

и вот я так шел столько то времени..  пака не осозналсо..  увидев очередной участок неба.

я понял..  что вижу сон..  и что сон этот какой то грусный..  ))

я стоял..  пасреди  узкой улочки..   с липкой грязью пад ногаме..  и сматрел в небо))..   я падумаль..  что сон вызван усталостью ..или  может печалью..

и ещо я падумаль..  что не хочу видеть такой сон..  что он мне не нра..   и я хочу его изменить..))

тода стены раздвинулись и вазникла площадь..  с фонтаном пасридине..  лавочкаме и зеленью вакруг))..

  я стоял между двух снов..   и думаль..  доволен ли я типерь :-\     но внутри не было гармонии))..  что то было недовольно и этим)))..

чувство было ..как будто я сазнательно не давал вазникнуть чему то ещо..   внутреннее припятствие или запрет))...
 
  и я падумал..  ну это жэ сон..  пусть случиццо)))   ... 

дальше я видель два сна одновременно)))..   в первом какой то чел  стоял  между фонтаном и улицей..  разглядывая брызги..  и кусты)))..  а ва втором

па улице неслась огромная волна...  не оставляя ничего ...пока  ничего и не осталось..   кроме неба и воды...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Тиха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Модератор: Турук Макто
« Ответ #78 : 02 августа 2019, 18:44:11 »

dgeimz getz, Как понимаю, пп это работа с воспоминаниями - т.е надо вспомнить прошлое событие несколько раз, пока не лишишь его эмоций, таким образом возвращаешь энергетические волокна в свой "кокон", а часть волокон объекту(ам) просматриваемого события. Припоминая событие, надо выполнять всем известное дыхание и соответствующую обстановку из книг и интервью КК и "Ведьм".  Результат данного действия  должен привести к тому, что при подобных событиях в будущем практикующий будет спокоен, бесстрастен ... и безупречен.
 И всё-таки способность вспоминать, это серьёзный шаг для практики перепросмотра. Далее, как говориться - Просто добавь воды. :)
« Последнее редактирование: 02 августа 2019, 19:30:17 от Тиха » Записан
Тиха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Модератор: Турук Макто
« Ответ #79 : 03 августа 2019, 18:16:54 »

Для того чтобы вспомнить, нужно поместить точку сборки в место, на котором она находилась на момент вспоминаемого события.У Кастанеды, как я понимаю, нет линейности времени - есть только положение точки сборки. Получается, что процесс вспоминания (желательно подробный, вплоть до ощущения, как будто находишься в воспоминании здесь и сейчас) есть сталкинг в чистом виде. А сталкинг - это закрепление положения точки сборки в определённом положении и умении при необходимости возвращаться в это положение, вплоть до того, что к примеру человек или даже животное, вольно или не вольно, наблюдающий этот  манёвр будет озадачен тем, что перед ним уже другой человек. :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Турук Макто
« Ответ #80 : 03 августа 2019, 19:23:52 »

dgeimz getz, Как понимаю, пп это работа с воспоминаниями - т.е надо вспомнить прошлое событие несколько раз, пока не лишишь его эмоций, таким образом возвращаешь энергетические волокна в свой "кокон", а часть волокон объекту(ам) просматриваемого события.


В книгах КК, если перевод хороший это описано словом "вспоминание", а не воспоминание и это вроде мизерное отличие не  случайно.

Память ума , конечно задействуется в пп, особенно в начале, а затем подключается вспоминание, т.е память тела.

Поэтому так и называется, в пп не только воспоминания используют, но и вспоминания, а это уже магия. :)

Лишать эмоций, в смысле переводить всё в безэмоциональное состояние не надо, это какое то превращение человека в машину получается.

Вот у вас приятные эмоции от некоторых событий в прошлом, зачем вы хотите себя этого лишать. :)

Смысл в другом, чтобы эмоции и чувства не решали , не играли главной роли, не влияли на настоящее и будущее, причем не только негативные , что сразу понятно, но и позитивные , что сразу не понятно, но станет понятно потом. :)

Из прошлых событий, ситуаций забираешь свою светимость, энергию и возвращаешь чужую.

Я предпочитаю использовать термин "внимание" вместо энергии, светимости и др., как наиболее простой и понятный. :)

Так за чувствами , эмоциями и предпочтениями это и стоит, может светимость, может внимание. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тиха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Модератор: Турук Макто
« Ответ #81 : 04 августа 2019, 17:38:48 »

dgeimz getz. Как по себе заметил, эмоции предшествуют внутреннему диалогу. Пробовал в автобусе, на улице и т.д. останавливать ВД(получается на несколько секунд) и наблюдать за людьми и ситуации с ними, могу сказать, что безэмоциональное  (машинное) наблюдение делает меня невидимкой - люди перестают обращать на меня внимание, я становлюсь неинтересен собакам, алкашам и т.п.. :)

По мне, так "энергия" лучше. Внимание - связанно со зрением, не важно каким и близко к намерению, выражает действие. А "энергия" воспринимается мной постоянной пассивной величиной. :) 
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Турук Макто
« Ответ #82 : 04 августа 2019, 19:51:40 »

dgeimz getz. Как по себе заметил, эмоции предшествуют внутреннему диалогу. Пробовал в автобусе, на улице и т.д. останавливать ВД(получается на несколько секунд) и наблюдать за людьми и ситуации с ними, могу сказать, что безэмоциональное  (машинное) наблюдение делает меня невидимкой - люди перестают обращать на меня внимание, я становлюсь неинтересен собакам, алкашам и т.п.. :)

По мне, так "энергия" лучше. Внимание - связанно со зрением, не важно каким и близко к намерению, выражает действие. А "энергия" воспринимается мной постоянной пассивной величиной. :)

Интересный пост. :) Буквально на пару секунд остановить в.д. это могут почти все, и это очень хорошо.

Но надо понимать , что это не та остановка ВД после которого видишь койотов и разговариваешь с ними о погоде :) , это просто

притормаживание на крошечный момент потока в.д. и это очень хорошо , реальный, маленький шаг в сталкинге. :)

А дальше совсем интересно.

Мы люди и животные общаемся не только вербально и мимически, телом, но и "энергетически", а ощущается это людьми , да и животными как эмоции, потом чувства. Ты идешь по улице и видишь двух похожих людей, от одного у тебя хорошая эмоция , а другой не нравится, это же оно и есть. :)

Поэтому реально становишься, как бы не видимым в этом спектре, животные , собаки например, они же так в основном и общаются с нами да и люди. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тиха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Модератор: Турук Макто
« Ответ #83 : 05 августа 2019, 17:21:37 »

 У каждого человека свой союзник и койот не самый надёжный, как говорил ДХ змея -  самый удачный вариант.:) Между прочем, мескалито был учителем Кастанеды - т.е. он был воплощённым духом, койот , думаю тоже самое. Просто встречи с мескалито были опасны для Карлоса, потому что они были возможны после приёма галлюциногенов.
  Для того, чтобы общаться с койотом, нужно накопить молчание до необходимого временного уровня (у Кастанеды он был 6 мин.). Ну и с этого момента практик начинает "видеть". :)
« Последнее редактирование: 05 августа 2019, 18:49:28 от Тиха » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC