Постнагуализм
28 марта 2024, 19:15:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Просыпание в сновидение  (Прочитано 11045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« : 30 ноября 2010, 14:02:01 »

сабж
« Последнее редактирование: 24 декабря 2010, 21:14:01 от кошачий адвокат » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #1 : 30 ноября 2010, 22:44:58 »

А можешь описать подробнее - когда удалось выйти, что делать, чтобы сразу же не вернуться в тело?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Lucid
Гость
« Ответ #2 : 30 ноября 2010, 23:07:27 »

У меня бывали подобные состояния. Как правило, я попадал в них во время дневного сна, например, когда в жаркий летний выходной день ложился вздремнуть. Процесс ,,перехода,, почти всегда сопровождался гулом и вибрациями. Вначале вибрации и ощущение токов меня смутили: я не знал, что это такое, и просто просыпался в ,,реале,,. Потом прочёл то ли у Монро, то ли ещё где, с чем они связаны и успокоился. Сознание практически всегда оставалось непрерывным (возможно, кроме очень короткого мига при засыпании). Действительно, сумерки в таких случаях освещаются лёгкой жёлто-оранжевой подсветкой, но теней при этом нет. За пределами комнаты цвета становились обычными. Вообще-то я раньше считал, что это и есть то, что называют ,,выходом в астрал,, и о чём АПК писал как о первом мире второго внимания. Я мог в таком состоянии говорить, трогать своё спящее тело, подпрыгивать на месте и т.п. Но никогда не мог оставаться там долго. Практически всегда за пределами своей комнаты/квартиры/подъезда начиналась стандартная фантастика обычного ОСа.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #3 : 30 ноября 2010, 23:55:00 »

кошачий адвокат, а чем отслеживаете точку сборки во сне? какая она сквозь призму сна?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #4 : 01 декабря 2010, 00:15:33 »

Практически всегда за пределами своей комнаты/квартиры/подъезда начиналась стандартная фантастика обычного ОСа.
Надо развивать тело сновидения, чтобы суметь перешагнуть через глюки.

Кошачий адвокат, спасибо, но думается, что этого маловато. Вот я выскажусь, а вы если возможно откомментируйте. Наверное, это камень преткновения не только для меня, но и для многих других. Моё тело сновидения порой умеет приседать, отжиматься, завязывать шнурки, тереть собственную спину и т.п. Однако что с того, если осознанность зачастую быстро может практичеки исчезнуть или всё же сохраняется довольно долго, но при этом находится на невысоком уровне. Только в последнее время я начинаю понимать, что также должна быть развита некая сила, связующая ощущения воедино, ,,концентрирующая,, их. Не знаю, правильно ли будет её назвать вниманием. А чтобы укрепить эту фишку и не ,,размазываться,, , необходимо активно заниматься выслеживанием самого себя и перепросмотром.
Записан
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
« Ответ #5 : 24 декабря 2010, 10:58:44 »

Чтобы заниматься пересмотром, нужно много энергии, верно? Значит регулярно всем заниматься не получится: тут либо практика пересмотра, либо ОСы и СОСы, иначе выдыхаешься. Сильных энергопрокачек я ещё не встречала, чтобы хватало на всё. А в пересмотре энергию не получается взять(метод: вспоминаю ситуацию в прошлом- забираю все эмоции и чувства от туда, вдыхаю их слево, и мотаю головой в стороны как бы "заметая", пока картинка не станет ч/б и не перестанет меня "цеплять". Представляю нити которые идут от меня к ней и обрезаю их, снова заметая следы)- если метод стандартный выглядит совсем иначе, поправьте.
Чтобы имхо задерджаться в ОСе надолго, нужно как раз таки иметь энергию, быть безэмоциональным, и знать чёткую цель- куда двигаться дальше. Есть цель действительно важна, она не позволит тебе отвлечься на другие вещи и стянуть вниз твою осозналку. А если просто вышел в ОС "погулять" то осознанность падает как правило поле первых минут бесцельного блуждания(особенно если помнил цель и забыл по дороге)
Записан

Дух Светланы..
Lucid
Гость
« Ответ #6 : 20 февраля 2011, 15:37:50 »

Вот такая инфа:

Лида (Lida-machine, Лечебный Импульсный Дистанционный Аппарат) – один из первых медицинских аппаратов для расслабления и усыпления, созданный в СССР в 1965 году группой молдавских изобретателей (Л. Я. Рабичев, П. В. Раку и другие). Принцип действия состоит в одновременном воздействии на пациента ритмических импульсов электрического поля частотой 40 МГц, вспышек зелёного света, звуков, имитирующих падающие капли, и тепловых импульсов.

Воздействие устройства создаёт в течение 30-минутного сеанса похожее на транс состояние, названное электрогипнозом. Весь сеанс проводится в звукоизолированной и затемненной комнате. Человек, находящийся под воздействием прибора, испытывает приятные ощущения. Пациент во время процедуры видит, слышит, и осознает процедуру погружения в сон, а это бывает очень важно при лечении бессонницы. Проснувшись, не все больные осознают, что они спали, несмотря на то, что были все признаки сна.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лида-машина
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #7 : 20 февраля 2011, 17:59:41 »

Lucid, у меня что-то другое открывается. Про кошек :)
Записан
lubana
)
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66

))


Email
« Ответ #8 : 20 февраля 2011, 19:15:02 »

Сварожэнька:
Чтобы заниматься пересмотром, нужно много энергии, верно? Значит регулярно всем заниматься не получится: тут либо практика пересмотра, либо ОСы и СОСы, иначе выдыхаешься.
Я стобой не согласна, мне например не удаётся осознаться, если я перед сном не выполнила перепосмотр, да и осознаваться легче, когда ты за день вымотаешься - намного быстрее и легче.
Записан

))
Investor
Гость
« Ответ #9 : 20 февраля 2011, 19:26:31 »

Регулярно пОлучается заниматься, если практики сложены в единую систему, мягко вписывающуюся в имеющийся способ жизни. Именно системность ежедневных практик даёт прекрасные плоды.
Каждый может самостоятельно выработать свою систему на основе имеющихся знаний и умений, единственным критерием служит действенность и результативность в мире первой реальности. Если не результата то вы как минимум идульгируете, и не являетесь магом.
« Последнее редактирование: 20 февраля 2011, 20:15:07 от Investor » Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #10 : 19 августа 2014, 20:52:55 »

  Было бы очень правильно, если бы после каждого утвердительного сообщения в этой теме стояла приписка "МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ...   ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ КНИЖЕК И ФОРУМОВ".
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 19 августа 2014, 21:02:39 »

Шелт,  ну как вы  так можете не доверять опытным практикам , собаку съевшим в нагвализме, испробовавших все от сновидения и видения до сталкинга и абстрактных ядер?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #12 : 19 августа 2014, 21:44:03 »

ну как вы  так можете не доверять опытным практикам , собаку съевшим в нагвализме, испробовавших все от сновидения и видения до сталкинга и абстрактных ядер?

  Из всего перечисленного, могу сказать только про сновидения. Судя по результатам - собаку съели зря.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 29 августа 2014, 23:36:59 »

про сновидения. Судя по результатам - собаку съели зря.

собака сновидений ловит свой хвост... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #14 : 30 августа 2014, 13:08:24 »

собака сновидений ловит свой хвост

Хвост крутит собакой. Сновидения для некоторых заменили нагвализм
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC