Постнагуализм
28 апреля 2024, 10:03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Вопросы начинающего  (Прочитано 31205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« : 03 декабря 2010, 21:23:47 »

Привет всем!Подскажите с чего начать? Читаю К.К,прочел ХС.И все равно не понимаю с чего начать...
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Investor
Гость
« Ответ #1 : 03 декабря 2010, 21:33:33 »

да вы уже начали! ;D
сейчас к вам посыпятся куча советов)))
Записан
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #2 : 03 декабря 2010, 21:36:58 »

Только давайте на ТЫ)Мне кажется,что я самый молодой участник данного форума)
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #3 : 03 декабря 2010, 21:42:40 »

Спасибо за ответ)Я имел ввиду с Какой технике начать...Ну там с пересмотра или ОВД...
Кстати,а почему ПОСТнагуализм?
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81503



Email
« Ответ #4 : 03 декабря 2010, 21:46:38 »

Гвардеец, да без разницы. С телепортации только не начинай. ОВД хорошее начало. Альбом с фотографиями тоже можно заводить. Самое интересное, конечно, сновидение.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #5 : 03 декабря 2010, 21:56:40 »

Привет всем!Подскажите с чего начать? Читаю К.К,прочел ХС.И все равно не понимаю с чего начать.
Ты пока погоди! не начинай несколько лет. 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81503



Email
« Ответ #6 : 03 декабря 2010, 21:59:06 »

Гвардеец, OEOUO, тоже начинающий, фору просит :) Не слушай его
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #7 : 03 декабря 2010, 22:08:24 »

Корнак7,  в тебе нет чувства гармонии и прекрасного. ты все испортил!

так хотелось вновь обыграть известную историю с Моцартом.
К нему пришел молодой человек и спросил - я хочу сочинять музыку, как мне это сделать?
Моцарт ему в ответ - типа, рано еще, еще ты молод...
- но вы-то, маэстро вообще начали в  8-летнем возрасте...
-Да, но я никого не спрашивал как это делать.

Вот и тут примерно такая история. :)))
Если пора "начинать", то человек обычно не спрашивает с чего начать... А так - мой совет самый полезный. Подождать еще...    
Записан
Investor
Гость
« Ответ #8 : 03 декабря 2010, 22:13:06 »

)) , битва за лжеученика началась!
 итак, кто выиграет...)))))))))))))))))))))))
Записан
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #9 : 03 декабря 2010, 22:17:03 »

Не буду)Тогда начну с ОВД.Могу я тут вести отчеты? Ну что бы более опытные могли указать мне на мои ошибки.
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
OEOUO
Гость
« Ответ #10 : 03 декабря 2010, 22:18:31 »

OEOUO, первый канал смотришь? Княже расхваливал передачу. Уже началось
сожалею, живу лет 15 без ТВ.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #11 : 03 декабря 2010, 22:22:00 »

у меня только вот это http://www.youtube.com/watch?v=eaQW5jWMu8Y&feature=related тиви..)
Записан
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #12 : 03 декабря 2010, 22:28:48 »

)) , битва за лжеученика началась!
 итак, кто выиграет...)))))))))))))))))))))))

Это ты к чему?
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Investor
Гость
« Ответ #13 : 03 декабря 2010, 22:31:17 »

)) , битва за лжеученика началась!
 итак, кто выиграет...)))))))))))))))))))))))

Это ты к чему?


посидишь на форуме узнаешь, к чему и к кому было обращение.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #14 : 04 декабря 2010, 11:21:11 »

Гвардеец
Начни с анализа того, что написано у Карлоса. Когда ты проанализируешь и поймешь его систему в комплексе, ты увидишь чему служит та или иная техника. Тогда и вопросы отпадут.
Записан
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #15 : 04 декабря 2010, 15:46:30 »

Спасибо,попробую...Кстати как понять,что ВД остановился?
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81503



Email
« Ответ #16 : 04 декабря 2010, 15:56:08 »

Кстати как понять,что ВД остановился?
Как только почувствуешь, что магом стал, значит усе, приехали.
Записан
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #17 : 04 декабря 2010, 16:08:55 »

Чем больше читаю форум,тем больше замечаю сходств с фильмом 'Матрица')
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #18 : 04 декабря 2010, 18:03:17 »

Надеюсь я ещё не надоел своими вопросами...Как набирать ЭН для ос?
Что делать с глюком(Кажется,что рядом кто-то находиться)?
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Mod
Гость
« Ответ #19 : 04 декабря 2010, 18:15:09 »

Гвардеец
Дам ВАм, несомненно, мудрый совет  ;):
Поменьше читайте сейчас этот форум. Ничему хорошему, светлому, доброму Вас тут не научат. А займитесь сугубо индивидуально вплотную матчастью.
Записан
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #20 : 04 декабря 2010, 18:26:24 »

Мэд,а что за мат.часть?
Нет,осов не было...Просто пишут про энергию,силу и т.п
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Mod
Гость
« Ответ #21 : 04 декабря 2010, 18:30:27 »

Мэд,а что за мат.часть?
Нет,осов не было...Просто пишут про энергию,силу и т.п
Прочитайте полностью КК, прочитайте Ксендзюка.. Многие вопросы сами собой отпадут. А сели будете плотно практиковать, то вообще спрашивать перестанете  :).
Гы.. гы пока я писал Корнак7 прктически тоже самое ответил..
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #22 : 04 декабря 2010, 18:32:12 »

осов не было

Странно, на волне первого интереса они легко даются. Попробуй, должно получиться.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #23 : 04 декабря 2010, 18:37:10 »

Ксендзюк дается сложно(Кстати давайте на Ты.Пойду читать,а у Ксендзюка есть последовательность книг или порядок прочтения не имеет значения?
Насчёт галлюцинаций не подскажете что-нибудь?
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #24 : 04 декабря 2010, 20:44:16 »

Гвардеец, эта галлюцинация как нибудь вмешивается в твою жизнь?  ??? Не дает заснуть? Заставляет заниматься сексом до утра? Рассказывает какую-нить чушь? Заставляет покупать ненужные вещи?!  :o Нет? Тогда можно забыть о ней.
Всё равно мы живем в Описании, - считай, что в твоем личном Описании(Мира) есть такой мелкий "штришок"... и всё :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #25 : 04 декабря 2010, 20:58:53 »

а у Ксендзюка есть последовательность книг или порядок прочтения не имеет значения?
Читай в хронологическом порядке выхода книг. По-моему, так оптимальнее. Ксендзюк писал книги параллельно приобретению опыта.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81503



Email
« Ответ #26 : 04 декабря 2010, 21:11:59 »

Насчёт галлюцинаций не подскажете что-нибудь?
Здесь народ добивается галлюцинаций. :)
Нагвализм - это управляемая шизофрения.  :)
Поделись как получается ;)
« Последнее редактирование: 04 декабря 2010, 22:51:34 от Корнак7 » Записан
Investor
Гость
« Ответ #27 : 04 декабря 2010, 22:50:33 »

Нет. каждый на форуме преследует свои цели, в зависимости от широты натуры и взглядов -кто мелкие, тиранистические, кто осиливает понимания осознания своей жизни.

И глюки, далеко не показатель продвинутости, а некотролируемые, произвольно возникающие -говорят о наличии болезни...
Шизофрения и нагвализм это разное, где в первом случае идёт полная изоляция от адекватной реальности, а во втором -вовлечённость в процессы неизвестного, взаимопроникновения и взаимодействие. Здесь имеет место быть видение, отдалённо схожее на галлюцинации, но им не являющееся. При видении сохраняется и ясность ума и адекватность тому же обществу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81503



Email
« Ответ #28 : 04 декабря 2010, 22:53:29 »

Investor, я не о целях присутствия на форуме. Контролируемая шизофрения в нагвализме - это не мной придумано. Есть как у КК, так и АПК.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #29 : 04 декабря 2010, 22:58:53 »

А цитаточку сюда дашь? Обоих
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81503



Email
« Ответ #30 : 04 декабря 2010, 23:09:14 »

Investor, извини. в лом искать. Верь, не веря ;)
Записан
Investor
Гость
« Ответ #31 : 04 декабря 2010, 23:11:56 »

Очень похоже на твои домыслы..)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81503



Email
« Ответ #32 : 04 декабря 2010, 23:14:56 »

Очень похоже на твои домыслы..)
А когда ты успела с ними познакомиться? :)
Не, я лучше в домыслах признаюсь, чем искать полезу. :)
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #33 : 04 декабря 2010, 23:18:17 »

  Гвардеец, если ты ещё не пошел спать. Хочешь чему-то учиться зайди лучше к Чугрееву http://chugreev.ru/index.html, у него и курсы специальные есть. А на этот форум приходи если заскучаешь и захочешь поупражнятся в словесном фехтовании. Или если захочешь почерпнуть свежих идей - тогда просмотри темы начатые Ксендзюком или violet drum.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #34 : 04 декабря 2010, 23:24:53 »

А ещё лучше - ничего не читай и ничего не практикуй. Ну его нафиг...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81503



Email
« Ответ #35 : 04 декабря 2010, 23:39:27 »

kadh, вот за что я тебя люблю...
"Узнаю! Узнаю  брата Колю!" (Шура Б.)
А то ты в последнее время погряз в спорах.
Записан
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #36 : 05 декабря 2010, 00:31:37 »

Вы взорвали мой мозг,у меня такое ощущение,что на форуме сидят нагуалисты и те,кто пытаются обьяснить нагуалистам,что они психи...
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 05 декабря 2010, 00:36:20 »

Гвардеец, ваще-то этот форум. - для эмиссаров неорганических существ 8)...но воены тоже заходят, - бывает! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #38 : 05 декабря 2010, 00:40:39 »

Твaя реплeка окaнчатильнo взaрвала мне моcг :D :'(
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Рычаг
Гость
« Ответ #39 : 05 декабря 2010, 00:42:37 »

 Гвардеец!
 Да, на самом деле этот форум - поле битвы новых видящих и древних магов :) виз >:(. Выбирай, ты за мушкетеров или за гвардейцев кардинала и айда к нам! :D
Записан
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #40 : 05 декабря 2010, 00:49:28 »

придется координально менять свои взгляды на жизнь,благо их пока не так много)
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #41 : 05 декабря 2010, 00:53:19 »

Гвардеец, и как ты думаешь, зачем тебя троллят? Может вайлет драм великий воен, а в его словах скрытый смысл?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Рычаг
Гость
« Ответ #42 : 05 декабря 2010, 00:56:59 »

Твaя реплeка окaнчатильнo взaрвала мне моcг :D :'(
Не стоит подражать Княже, он неподражаем . Если ты только не обучался правописанию в джунглях у бандерлогов.
(а может, ты его клон?)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #43 : 05 декабря 2010, 00:58:59 »

Гвардеец, просьба посоветовать что-то - почти всегда попытка переложить отвсетственность за свои поступки на чьи-то плечи  ;). Чтобы потом, если че не так пойдет, было кого обвинить. Так что местная аудитория в будущем, вполне может перейти (в твоих глазах) из разряда "мудрых" советчиков в разряд нихрена несмыслящих идиотов (я в т.ч.) ::).
Записан
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #44 : 05 декабря 2010, 01:11:30 »

Как-то я ответил странно...писал в одну тему,а пост появился вообще в левой теме
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #45 : 05 декабря 2010, 01:15:09 »

Ладно,всем удачных осов.Удачи одним словом! :)
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #46 : 05 декабря 2010, 21:04:46 »

Упражнение, которое кажется мне важным для начинающих "толтеков". Оно относится к "подготовительным техникам" и не требует никаких специальных навыков - только времени и терпения.

"Перепросмотр будущей судьбы"

С чего начинается безупречность для практика, только что решившего обратиться к толтекской дисциплине? Как ни странно, со своеобразного сталкинга, обращенного в собственное будущее. Это особый метод. Я назвал его "перепросмотром будущей судьбы", и он, подобно многим толтекским технологиям, касается как безупречности, так и сталкинга - одно непосредственно влияет на другое, и от этого никуда не денешься.

Обычный жизненный путь всякого человека представляет собой последовательную реализацию всех скрытых в его бессознательном комплексов, устремлений, страстей, страхов и пр.

Как правило, мы беззащитны перед этой стихией - причем не только зеленые юнцы, но и люди, относительно опытные, что называется, "умудренные жизнью". Поэтому в идеале методика "перепросмотра будущей судьбы" пригодится в любом возрасте, но в юности мы, как известно, совершаем ошибки чаще всего.

Каждое бессознательное (полусознательное) стремление нашего тоналя состоит из блоков, моделей, гештальтов, стремящихся к осуществлению ("завершению") как в виде целостной цепочки судьбоносных событий, так и по отдельности.

Существует несколько самых тривиальных схем социальной реализации обученного человеческого тоналя: 1) обретение любви (семья); 2) обретение уважения (карьера); 3) обретение известности (слава); 4) обретение безопасности (финансовое благополучие). (Финансовое благополучие, подразумевающее безопасность, стоит здесь на последнем месте, поскольку на самом деле является универсальным фундаментом для первых трех пунктов. Все, о чем идет речь в первых трех пунктах, - превращенное стремление к безопасности , и лишь стремление к финансовому благополучию - его непосредственное проявление.) Эти схемы лежат на поверхности, и анализировать их проще всего.

Забавно, что в ранней юности идеалистически настроенные юноши и девушки могут отрицать наличие в своей психике даже этих базовых, фундаментальных устремлений. Например: "Я не нуждаюсь в семье", "Мне наплевать на карьеру". Случаи такого самообмана желательно вскрыть в себе как можно раньше (хотя в юности с ними бывает трудно расстаться, настолько романтическими и "высокими" образами они окутаны). От базовых устремлений (интенций) тоналя не свободен никто, если он вырос в современном евро-американском социуме. Это поистине универсальные команды, о природе и сущности которых мы должны знать - иначе, следуя давно открытому закону "вытеснения", они уйдут в глубинные слои бессознательного, полностью окажутся вне нашего контроля и станут невидимыми, зато почти непобедимыми рычагами нашей судьбы.

Правда, таких "идеалистов" в наше прагматичное время осталось немного. Большинство молодежи рано осознает, что, какие бы "духовные" цели ни казались им привлекательными, семья, деньги и социальная устроенность по крайней мере "не помешают".

Таким образом, складывается двойственная ситуация - с одной стороны, начинающий толтек может быть сильно увлечен Непостижимым и отгонять от себя "мирские соблазны", с другой - смутно тяготиться своим положением, считая, что отказывается от слишком многого. Подобные полуосознаваемые "конфликты" в отдельных случаях могут "тлеть" десятилетиями.

Самый яркий и простой пример - отношение к любви и семейной жизни. Не так уж редко встречаются молодые практики, которые убеждены: для подлинно высоких достижений в толтекской магии надо соблюдать сексуальное воздержание. (Это далеко не всегда так, но сейчас речь о другом.) Эти молодые "аскеты" поступают наиболее привычным для европейца образом - побеждают базальное влечение волей. Они живут в состоянии скрытого и непрерывного напряжения до тех пор, пока их гормоны не взбесятся окончательно, либо - пока соответствующие железы внутренней секреции не атрофируются.

Чаще всего юноша все-таки влюбляется и женится, а девушка - выходит замуж и рожает детей. Поскольку некоторая часть их тоналя, безусловно, полагает этот факт "предательством", "слабостью", "компромиссом", их чувство вины блокирует всякий дальнейший прогресс.

Но это лишь одна сторона дела. Другая - в том, что они поступают вопреки принятым ранее решениям; побеждающая часть их личного намерения как бы "срывается с цепи" - она действует хаотично, мощно и непредсказуемо. Легко понять, что в результате выбор возлюбленной (возлюбленного) часто оказывается неудачным, а вся дальнейшая семейная жизнь переполнена сожалениями, ссорами бесплодными поисками новых партнеров.

Ткань судьбы, искаженная столь грубо, иногда до конца не возвращается в гармоничное состояние. "Духовные цели" так и остаются нереализованными юношескими фантазиями, а любовь и семья - непрерывным напоминанием об ошибках, которые уже не исправишь.

Точно такие же сценарии мы постоянно встречаем и в случаях искаженной реализации других базальных устремлений тоналя: карьера терпит фиаско, отнимая по дороге все жизненные силы слава не приходит; богатство же только вечно "маячит вдали", в тени куда более близкого банкротства.

Очень часто эта ситуация приобретает черты постоянства - люди не выходят из нее ни в 20, ни в 40, ни в 60 лет. Мир тоналя не принимает их, не считает их "своими", а мир нагуаля с каждым десятилетием становится все более далеким призрачным, нереальным.

Возможна ли хоть какая-то безупречность в таком состоянии? Вряд ли. Но определенно возможен "срыв" и даже глубокий психологический кризис.

Две системы ценностей и мотивов, почти ни в чем не пересекающиеся, "разрывают" описание мира и судьбу такого человека. Его поступки и чувства - в разладе, он весь - сплошной парадокс, в котором нет и малейшего намека на целостность. Внутренние трагедии такого масштаба наш тональ вуалирует вполне привычным для себя способом - просто устраняет из области ясного осознания ту конфликтную часть, что по его мнению, имеет меньшее практическое значение для выживания в мире первого внимания.

И из нашей жизни (где когда-то было столько чудесных помыслов и надежд!) уходит "все лишнее". В первую очередь - стремление к самотрансформации, нерациональное любопытство а вместе с этим - способность к открытости и пониманию.

Мы "высыхаем". Кто - в двадцать пять лет, кто - в сорок.

Как же бороться с этим явлением? Как противостоять давлению мирового тоналя и выученным импринтам, вложенным н нас? С помощью "перепросмотра".

Читая об этой технике в книгах Кастанеды, мы автоматически представляем, что перепросмотр может быть обращен только в прошлое. Но это лишь одна его сторона.

Вспомним еще раз, что пространственно-временные отношения в Реальности не существуют, а созданы нашим перцептивным аппаратом для удобства поглощения и выделения энергии из внешнего поля. Когда же мы глубоко погружаемся в перепросмотр, мы работаем не только (и не столько) с воспоминаниями или иными психическими процессами, но и с энергетическим телом, т. е. совокупностью эманаций, которые не имеют прямого отношения к временному потоку.

Наше реальное энергетическое тело содержит в себе как отпечатки прошлых событий, контактов, переживаний имеющих энергетический смысл, так и структуры энергообмена, которые, с нашей точки зрения, только готовы развернуться , вступить в резонанс с определенными существами и эманациями.

К. Юнг в одной из своих работ справедливо заметил, что все люди и все события с которыми мы сталкиваемся в жизни, являются проекциями тех или иных явлений нашего собственного бессознательного. Если мы взглянем на дело шире, та увидим, что наше энергетическое тело в эмбриональном (зачаточном) виде уже содержит все дефекту (и их последствия), которым суждено проявиться в нашей будущей личной истории .

Таким образом, предметом перепросмотра вполне может стать не только наша прошлая, но и будущая судьба. Это не так уж сложно, как может показаться сначала. В конце концов,   личный тональ предлагает нам не так уж много вариантов, будущих событий и переживаний. Все основные схемы событий своей жизни мы можем расписать и даже начертить в виде каких-нибудь графиков за 1 - 2 дня.

(Не стоит переживать, если в них не войдут маловероятные или "сверхъестественные" линии. Если вы "случайно" познакомитесь с тибетским магом-учителем, женитесь на ведьме-инопланетянке, отправитесь с экспедицией на Марс - пусть это станет подлинной неожиданностью. Возможно, как раз это будет свидетельством того, что дух вступил с вами в серьезную игру.)

"Перепросмотр будущей судьбы" спасает от большого количества глупостей и ошибок, помогает устоять на толтекском пути и сохранит важнейшие, экзистенциальные приоритеты - безупречность, сталкинг, намерение - несмотря ни на что. Я бы даже сказал, что это своего рода "договор с абстрактным". Если он правильно "заключен", большие эманации ("Внешний Мир") не препятствуют вам, не "ставят палки колеса", а значит, вы получаете больший шанс достичь цели.

"Перепросмотр будущей судьбы" может быть описан как алгоритм

Он состоит из двух основополагающих тем перепросмотра :

1. Интенциональности (устремления, намерения) тоналя, возникшие естественным путем у субъекта как социального и биологического существа.

2. Сценарии реализаций устремлений тоналя, логическим образом вытекающие из первого пункта.

Интенциональности (намерения, устремления) нашего тоналя не блещут разнообразием. Они ограничены биосоциальной матрицей нашего существования. Ведь внутри "описания" мы знаем себя только с двух сторон - биологической и социальной .

Наша биологическая часть требует безопасности, размножения и удовольствия . Последний пункт - обязательное условие. Это единственный позитивный обратный сигнал от внешней среды, подтверждающий, что тело сохраняется в соответствии с заданной программой. Безопасность и размножение обязаны сопровождаться удовольствием, иначе возникает психосоматический кризис. Например, безопасность в замкнутом пространстве (скажем, камере) может привести к безумию. Размножение без оргазма (что иногда случается с женщинами) - к неврозам, меланхолии, депрессии.

Социальный аспект проявляет себя не столь однозначно. Уважение, признание, свобода выбора - все это удовольствия, которым нас обучают. Они требуют общения с себе подобными. Поскольку это универсальное условие, некоторые психологи ошибочно относят стремление к общению к биологической сфере, исходя при этом из наблюдений за поведением животных.

Однако животные ищут общения с себе подобными, опираясь на иные мотивы (вышеуказанные безопасность и размножение). Человеку этого мало. Самоутверждение - вот что заставляет нас вступать в общение с себе подобными. Мы создаем "образ себя" и ищем подтверждения тому, что этот образ соответствует действительности. В этом нуждается наш тональ - иных причин нет. Именно "выдуманность" стремлений связывает нас социумом и лишает свободы. Мы сами строим клетку для себя.

Сценарии реализаций устремлений тоналя разнообразны. Их может быть много, но их можно просчитать и перепросмотреть заранее. Каждое устремление может быть удовлетворено или не удовлетворено в разной степени. Я приведу, пожалуй, одну схему в качестве примера, и выберу самую простую.

Здесь вы легко убедитесь, что наш тональ очень "любит" число 3. Пространство наше трехмерно, для устойчивости любого объекта нужно иметь три точки опоры и т. д. В "троичности" тоналя, разумеется, нет ничего "мистического". Он по природе своей обязан быть исчерпывающим и экономным. Видимо, троичность - самый экономный вариант интерпретации мира, в котором мы должны выжить.

Возьмем, к примеру, одну (но зато чуть ли не самую важную!) интенциональность тоналя - любовь . У нее может быть только ТРИ модуса (качества бытия) - 1) счастливая любовь; 2) несчастная (неразделенная) любовь; 3) отсутствие любви.

У каждого из этих модусов тоже по три фактора (назовем их для разнообразия темпоральностью) всегда, временно, никогда .

Таким образом, мы получаем девять возможных вариантов осуществления-неосуществления любви в мире нашего описания. Не так уж много! Правда, существует еще каузальный план (заметьте, и здесь торжествует троичность - модус, темпоральность (время), каузальность (причина). Это своего рода три измерения пространства тоналя).

Итак, схема строится приблизительно так. Например, речь идет о ЛЮБВИ.

Модус: несчастная.

Темпоральность: всегда.

(То есть я специально выбрал самый худший для тонального существа вариант.)

Каузальность: 1) неверность партнера; 2) несоответствие интересов и стиля жизни; 3) счастливый соперник - развод; 4) смерть партнера и одиночество в итоге. И т. д. и т. п.

Конечно, последний фактор (каузальность) оставляет больше всего простора для воображения. Но и здесь, по большому счету, больше десятка вариаций не бывает. Если же учесть, что самих интенциональностей даже менее десяти, то в самом тяжелом случае вы получаете вполне приемлемую цифру:

10 (интенциональностей) х 3 (модуса) х 3 (темпоральности) х 10 (каузальностей) = 900 вариантов.

Конечно, сухая математика не дает нам верного представления о многообразии судьбы человеческого тоналя. Невозможно предусмотреть все, но можно предусмотреть главное. А уж это главное вполне впишется даже не в 900 вариантов, а в каких-нибудь несколько десятков. Ибо жизнь тоналя предсказуема и однообразна.

Предусмотреть варианты будущей судьбы легко, если быть честным с самим собой и ни на что не закрывать глаза. Все эти линии (сценарии), если вы собрались их перепросмотреть, требуют творческого воображения и смелости. Каждый обладает этими качествами в разной степени.

Как бы то ни было, техника "перепросмотра будущей судьбы" уменьшит количество совершаемых ошибок. А самые талантливые смогут вовсе избежать их. После этого ваша безупречность окрепнет, и вы будете намного спокойнее смотреть судьбе в глаза, какие бы сюрпризы она вам ни приготовила.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Investor
Гость
« Ответ #47 : 05 декабря 2010, 21:34:24 »

"Троичность" тоналя опирается на четвёртое измерение -пространство пустоты.
Поэтому число 4.
Плюс-минус-отсутсвие и пустота, поддерживающая все три проявления(нагваль)

Пересмотр будущего, прошлого поможет придать форму жизни(у всех она обусловлена их прежними действиями, мыслями..). А пребывание в полном присутствии проявит бесконечную свободу и энергию.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #48 : 05 декабря 2010, 22:00:57 »

"Троичность" тоналя опирается на четвёртое измерение -пространство пустоты.
Поэтому число 4.
Плюс-минус-отсутсвие и пустота, поддерживающая все три проявления(нагваль)


Думается, число не мене 5-ти. 5-е измерение - это пустота пространства.
Дальше идут плюс-минус-синус-косинус-тангенс-котангенс и 3,14 кита, поддерживающие черепаху нагваля.
))))
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #49 : 05 декабря 2010, 22:06:45 »

 Фауст, здорово Вы написали. Уважаю челов, вываливающих бесплатно на форумах плоды своих раздумий и практик. Кстати, хотел добавить, что четыре заманухи для тоналя (любовь, власть, слава и богатство) - это глубоко укоренившиеся явления в евро-американском социуме. В частности, четыре масти в картах Таро их символизируют: любовь - кубки (чирва), власть - пики, слава - жезлы (трефы), богатство - монеты, пентакли (бубна).
 Цитата: "Вспомним еще раз, что пространственно-временные отношения в Реальности не существуют, а созданы нашим перцептивным аппаратом для удобства поглощения и выделения энергии из внешнего поля." Не подскажете ссылки, где можно освежить воспоминания?
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #50 : 05 декабря 2010, 22:16:34 »

Фауст, здорово Вы написали.
Не я. Писал это Ксендзюк. Я решил просто, что этот пост будет альтернативой между "страждующих помочь" и "тех кто считает что все нужно делать самому". Скажем так форум о ксендзюке его и цитаты в руки!



Кстати, хотел добавить, что четыре заманухи для тоналя (любовь, власть, слава и богатство) - это глубоко укоренившиеся явления в евро-американском социуме. В частности, четыре масти в картах Таро их символизируют: любовь - кубки (чирва), власть - пики, слава - жезлы (трефы), богатство - монеты, пентакли (бубна).
Вспомнился стинг:
He deals the cards as a meditation
And those he plays never suspect
He doesn't play for the money he wins
He don't play for respect

He deals the cards to find the answer
The sacred geometry of chance
The hidden law of a probable outcome
The numbers lead a dance

Chorus:
I know that the spades are the swords
of a soldier
I know that the clubs are weapons of war

I know that diamonds mean money for
this art
But that's not the shape of my heart

He may play the jack of diamonds
He may lay the queen of spades
He may conceal a king in his hand
While the memory of it fades


Chorus:
I know that the spades are the swords
of a soldier
I know that the clubs are
weapons of war
I know that diamonds mean money
for this art
But that's not the shape of my heart

(*)That's not the shape, the shape
of my heart

And if I told you that I loved you
You'd maybe think there's
something wrong
I'm not a man of too many faces
The mask I wear is one

Well, those who speak know nothin'
And find out to their cost
Like those who curse their luck in too
many places
And those who fear are lost


Он сдаёт карты, как в медитации.
И те, с кем он играет, и не подозревают,
Что он играет не для выигрыша
И не из-за самолюбия.

Он играет, чтобы разгадать
Священную геометрию случайности,
Скрытый закон вероятности исхода,
И цифры пляшут в его руках.

Я знаю, что пики – это мечи солдат,
Я знаю, что трефы – орудия войны,
Я знаю, что бубны – это деньги на военные нужды,
Но червы не похожи на очертания моего сердца.

Он может пойти бубновым валетом
Или дамой пик.
Он может спрятать в руке короля,
Пока все о нём забыли.

Я знаю, что пики – это мечи солдат,
Я знаю, что трефы – орудия войны,
Я знаю, что бубны – это деньги на военные нужды,
Но червы не похожи на очертания моего сердца.

Если бы я сказал тебе, что люблю тебя,
Ты бы подумала, что что-то не так.
Я не многолик,
Я прячусь только под одной маской.

А тот, кто много говорит, на самом деле, ничего не знает
И всё узнаёт по горькому опыту,
Как те, кто слишком часто проклинает судьбу,
И кто боится, что все шансы упущены.

Я знаю, что пики – это мечи солдат,
Я знаю, что трефы – орудия войны,
Я знаю, что бубны – это деньги на военные нужды,
Но червы не похожи на очертания моего сердца.
Это не очертания, не очертания моего сердца,
Это не очертания, не очертания моего сердца.

Цитата: "Вспомним еще раз, что пространственно-временные отношения в Реальности не существуют, а созданы нашим перцептивным аппаратом для удобства поглощения и выделения энергии из внешнего поля." Не подскажете ссылки, где можно освежить воспоминания?
Это из главы Безупречность, Ксендзюка. Виденье Нагваля.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #51 : 05 декабря 2010, 23:38:29 »

Спасибо Фауст.Я только что передачу смотрел по ДТВ,там случай был,женщина попала в аварию,у неё были множественные переломы.Врачи решили делать операцию утром.Утром её обнаружили полностью здоровой,она сказала,что ночью проснулась от странного ощущения,она парила в 50-60 см над кроватью и видела свое спящее тело,а потом увидела какую-то вспышку...
Получается она была в ЭТ и её кто-то вылечил?
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #52 : 05 декабря 2010, 23:44:58 »

Получается она была в ЭТ и её кто-то вылечил?
Скептик скажет: Врачи ошиблись и напутали с диагнозом.
Толтек скажет: Само пребывание в оформленном теле сноведения может излечить практически от всего.
Искушенный читатель скажет: Это она уже на камеру фантазировала.
Выбирайте любой ответ как говорится на свой вкус. Но лучше не выбирайте ответа.
Все, что вы сами лично не видели не станет частью знания, а лишь станет частью инвентаризационного списка.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Рычаг
Гость
« Ответ #53 : 06 декабря 2010, 00:00:43 »

 Цитата: "Все, что вы сами лично не видели не станет частью знания, а лишь станет частью инвентаризационного списка." Супер, годиться на девиз под каждым сообщением. А это Вы придумали или снова цитата?
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #54 : 06 декабря 2010, 00:06:53 »

Цитата: "Все, что вы сами лично не видели не станет частью знания, а лишь станет частью инвентаризационного списка." Супер, годиться на девиз под каждым сообщением. А это Вы придумали или снова цитата?
Вообще это мои слова. Но любой опытный практик может сказать такие же слова. Самым ярким примером служит "Остановка внутреннего диалога". Многие об этом говорят чуть ли не годами и знают все цитаты наизусть, но когда некоторые из них наконец-то переживают это состояние наяву, то все равно переживают "неописуемые" эмоции.
Отсюда с практикой приходит глубокая убежденность: "слова нечего не объясняют".
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #55 : 06 декабря 2010, 00:10:18 »

когда некоторые из них наконец-то переживают это состояние наяву, то все равно переживают "неописуемые" эмоции.

Ты сам то переживал?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #56 : 06 декабря 2010, 00:12:49 »

Толтек может использовать техники других путей?Например ПМ хакеров сновидений
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #57 : 06 декабря 2010, 00:13:59 »

Гвардеец, а ты толтек?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #58 : 06 декабря 2010, 00:15:32 »

Нет
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81503



Email
« Ответ #59 : 06 декабря 2010, 00:19:35 »

Толтек может использовать техники других путей?Например ПМ хакеров сновидений
"Например хакеров" не может. Здесь хакеры - дурной тон. Только ты наверное хотел спросить не "толтек", а местный нахвалист. Толтеков здесь нет. Господа толтеки все в Париже в Мексике. (Шариков П.П.)
Записан
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #60 : 06 декабря 2010, 00:22:37 »

Да)А почему хакеры здесь дурной тон?
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #61 : 06 декабря 2010, 00:24:02 »

Да)А почему хакеры здесь дурной тон?

Конкурирующая фирма.  ;D
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #62 : 06 декабря 2010, 00:24:32 »

Корнак7, а если он хакер? Чего ты ему указываешь, что он может, и какой у него должен быть тон?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Гвардеец
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Email
« Ответ #63 : 06 декабря 2010, 00:27:21 »

Да)А почему хакеры здесь дурной тон?

Конкурирующая фирма.  ;D
:D Но ведь но сути занимаемся одним и тем же...Или я не прав?
Записан

За ошибки и ачепятки дико извиняюсь...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #64 : 06 декабря 2010, 00:29:14 »

Но ведь но сути занимаемся одним и тем же...Или я не прав?

Так ты начинающий, или нет?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #65 : 06 декабря 2010, 00:30:46 »

Веселый Но ведь но сути занимаемся одним и тем же...Или я не прав?
Не прав. Суть Нагвализма - трансформация. А ХС делают что-то другое в сноведениях. Инструменты одни и те же, но целям разным служат. На некотором этапе они идут рядом, но потом они расходятся и уже никогда не пересекутся.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #66 : 06 декабря 2010, 00:39:34 »

По моим вопросам можно понять,что я начинающий)

Может троль, кто тебя знает.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
« Ответ #67 : 24 декабря 2010, 11:19:46 »

Добрый день! Есть ли у вас общий чат на джаббере или ином ресурсе? Если нет, как на счёт того, чтобы его создать?
Записан

Дух Светланы..
Сармонти
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #68 : 08 января 2011, 10:50:44 »

Здравствуйте,Товарищи!я довольно легко вхожу в состояние пассивного бодрствования.но перейти дальше в ОС не могу или просыпаюсь полностью или засыпаю...подскажите что делать...пж...
Записан
Крыжовник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #69 : 17 января 2011, 19:59:05 »

Мда. Пять страниц не по теме. Перевелись нынче начинающие.
Записан
Himir
Гость
« Ответ #70 : 27 февраля 2011, 20:58:32 »

Посмотри  кинишко Трон Наследия и войдёшь в ОС ( операционную систему) а после и в осознанное сновидение
Записан
Favio
Гость
« Ответ #71 : 03 марта 2011, 17:41:52 »

Что будет с осознанием, если навсегда застрять в сновидении?
Я так понял, оно будет медленно, постепенно меркнуть, но можно ли сравнить такую утрату осознания с утратой в случае смерти?
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #72 : 09 марта 2011, 07:30:32 »

Друзья,

по сути, каждый, кто сейчас пялится в монитор является начинающим.

Давайте поддержим тему.

Если кому-то интересен ответ на вопрос, заданный в начале темы, я выскажу свое мнение.

Все равно, с чего начинать.

Просто надо прислушиваться к ... не знаю к чему. Прислушиваться и все. Ждать какое-то указание, что делать ДАЛЬШЕ.

Но просто пассивно ждать нельзя (воин знает, чего он ждет).

Я уверен, что начинающему, т.е. вообще "нулёвому" магу помогут следующие деяния:
1) йога (хатха йога)
2) любая фиговина, похожая на йогу, т.е. игры с телом, дыханием и т.п.
3) чтение КК и попытки проникнуться образом воина знания, т.е. уничтожение чувства собственной важности. ЧСВ это первопричина неудач (не страх смерти, а именно ЧСВ). Типа, уйди старушка, я тут практикую путь толтека, котлетки оставь на столе. Нельзя ставить себя отдельно от других людей. Нет ничего более или менее важного, чем другое. Кто-то 5 раз в день молится лицом на восток, кто-то просиживает часы в позе лотоса. Ты следуешь пути ДХ и иже с ним. И еще неизвестно КТО более прав.
4) пешие одиночные вылазки на природу. Рюкзак с провизией, пеноковрик - и в путь. Один. С ночевкой. (девушкам лучше на йоге остаться, извините) Вот вам и практика: походка силы, выбор места для отдыха/ночлега, разговор с растениями и животными (просить прощения, благодарить) и т.п. Лучше летом. Травой не увлекаться, путь 100% заведет не туда.
5) прием серьезных доз алкоголя и иных веществ в компании опытных магов :) на трезвую "шишку" все равно они ничего не расскажут.
6) сновидение, сновидение, сновидение
7) сталкинг, сталкинг, сталкинг - только НЕ "игры" с людьми, это дело темное и опасное, начни с СЕБЯ. Все мы - дрожащие, жалкие существа, как юный Карлос, почитай все, что ему сказал ДХ, поймешь, что это про ТЕБЯ. Не потакай себе в своем ЧСВ.
8 ) приходи снова на форум :)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #73 : 17 августа 2011, 23:20:54 »

Что происходит со временем с осознанием тех, кто решил (хотя это ещё вопрос, решили ли они) остаться в сновидении навсегда?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #74 : 17 августа 2011, 23:48:00 »

Интересно, а эмиссар бы ответил?
И вообще способен ли он говорить о том, чего мы не знаем.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #75 : 09 сентября 2011, 05:01:10 »

 Думается, что сновидение все же начинается с некоторого рода одержимости... Если при каждом просыпании первая мысль - "вот, чёрт! опять не осознался!", а перед засыпанием - "посмотреть на руки... оглядеться... прижать язык к нёбу...", то ОС случится в ближайшую пару дней. Вроде так.
 Затем, чтобы очистить ОС от назойливых персонажей и ситуаций из "проблемных областей сознания", следует воспользоваться перепросмотром, пересказом, выслеживанием в реальном времени, решением отдельных жизненных ситуаций.
 Затем, чтобы увеличить частоту ОС, нужно осваивать безупречность и неделания (в самом широком смысле). Причем стремление к безупречности должно исходить изнутри (лучше бы ему родиться в ящике для ПП), а не от показухи. Важно быть ни за что не зацепленным и ни о чем не беспокоящимся.
 Затем, чтобы освоить вхождение в сновидение, увеличить качество и субъективную длительность ОС, нужно увеличить мощьность "наблюдателя". Для этого подходят техники концентрации и деконцентрации на фоне релаксации, "походка", а также акцент на непрерывности наблюдения за психо-эмоциональным полем (самовыслеживания). Видимо так.
 А вопрос, где взять энергии много и срочно, чтобы совершить решительный прорыв, видится мне открытым. Хотя пассы, усвоение энергии стихий, эманаций времени, высвобожденной по ходу ПП и перераспределение энергии ситуации дают очень многое, дело это кропотливое... Вобщем, экстремальная вылазка на природу в одиночестве, с поиском места, и, возможно закапыванием - кажется замечательным маневром!
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #76 : 09 сентября 2011, 05:34:06 »

Нормальная стратегия, коллега ;D Мне нра!
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #77 : 08 ноября 2012, 04:41:21 »

Думается,


если все это помноженное друг на друга в результате дает ноль , а сновидений как нет так и не было , то думается ни дубль ни неорганы не заинтересованы чтоб вы осили , и следовательно включаем ритуал по привлечению дубля - намерения , можно со свечей , как Хулиан . Этим вы уже заинтересуете неорганические существа , что само по себе не страшно , для женщин . Вопрос необходима ли будет в вашей практике их энергия  и знания решите когда ваша сущность проявится как светящееся существо  , тоесть проснетесь в ее сне
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #78 : 08 ноября 2012, 12:58:53 »

Думается,


если все это помноженное друг на друга в результате дает ноль , а сновидений как нет так и не было , то думается ни дубль ни неорганы не заинтересованы чтоб вы осили , и следовательно включаем ритуал по привлечению дубля - намерения , можно со свечей , как Хулиан . Этим вы уже заинтересуете неорганические существа , что само по себе не страшно , для женщин . Вопрос необходима ли будет в вашей практике их энергия  и знания решите когда ваша сущность проявится как светящееся существо  , тоесть проснетесь в ее сне

Срезонировало в такую ... странноватую схему:
  • Женщины ОСят из матки (матка - их мост к НО и дублю)                                                        
Мужчины привлекают "союзника" - неорг.сучества - это их "матка" ;D
  • либо (и) выходят к НО чрез матки женщин ::) - это более "грубый" вариант - для сталкеров

Не принимайте это имхо всеръёз, просто такой глюк :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #79 : 08 ноября 2012, 13:02:02 »

язык=сердце=матка

слухи о преимуществах матки
ведьмами преувеличены

НО и делают собственно тело зародыша - они и есть матка, "млеко яйки курка..."
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #80 : 08 ноября 2012, 22:07:29 »

Скажите еще нло) только одна точка на энергетическом теле человека дает проекцию всех внутренних органов имхо , по шаблону , матрица ,  и вот матка то как раз и является связующим звеном с этой матрицей , тоесть если у мужчин канал один и тот на вход то у женщин их два причем второй на выход) это даже если не брать тему с неорганическими родственниками
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #81 : 09 ноября 2012, 00:43:10 »

тут я с соледад
а не с мышель и дх
...
400 000 яйцеклеток закладывается у плода женского полу
реально используется для "входа в 3 внимание" - 400 - 1/1000

если бы деваха жила по понятиям структуры времени
она могла бы жить мин 4000 в среднем 40 000 лунных месяцев
что в солнечных годах
400 - 4000 тыс лет = 5 132 года цолкина

дерзайте,
пипагаты
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #82 : 09 ноября 2012, 04:52:42 »

так возможно она и живет , но  в точке )  , просто парадокс то в том и заключаеся что конечность )  заключается в человеке и в тоже время он бесконечен ) о! ) 
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #83 : 09 ноября 2012, 05:03:58 »

но  в точке
кочке
почке
цветочке

поскобли Ккиста
шизотерик вылезет
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #84 : 09 ноября 2012, 05:14:33 »


"Любая математическая точка является свернутой бесконечностью состоящей из сложенных (совмещенных) математических точек. В свою очередь, каждая из математических точек входящих в эту бесконечность является отдельной самостоятельной бесконечностью и т.д.

Математическая точка — это бесконечное множество свернутых бесконечностей — «бесконечность бесконечностей».

НУЛЕВОЕ ПРОСТРАНСТВО СОСТОИТ ИЗ «БЕСКОНЕЧНОСТИ БЕСКОНЕЧНОСТЕЙ» СЛОЖЕННЫХ НУЛЕВЫХ ПРОСТРАНСТВ"

))))))))))))))


и кстати вы не хотите курс геометрии быстренько зачитать   ?

у меня такое чувство что я изобретаю велосипед

ну вот про проекции четырехмерного  и более   обьекта какой ужас на трехмерную  плоскость
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #85 : 09 ноября 2012, 05:30:02 »

просто быть по меньшей! мере четырехмерным обьектом и мыслить как будто ты квадрат это знаете очень долго
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #86 : 09 ноября 2012, 13:02:12 »

Начала выходить в ос через ощущение   , через вспоминание ощущения , однажды у меня было пятнадцать осов подряд  ,  запомнилось то ощущение полета после долгого сна , это было утро  , и сны все  были солнечными и наполненные силой . Я восстановила то ощущение энерготела
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #87 : 09 ноября 2012, 15:36:29 »

отлично
начни видить линии мира
и перейдеш к зексу от мастурбации

а у меня рвет суставы - выламывает в растяжки
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #88 : 09 ноября 2012, 18:08:12 »

пункт 48 а)  - начать видеть линии мира в человеческой полосе , записала
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #89 : 09 ноября 2012, 18:10:12 »

через вспоминание ощущения ,

см. также полемика тема "Каны и тоноды" (касательно "вопросов начинающего")

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=3231.0
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #90 : 09 ноября 2012, 22:04:20 »

так откудаж взялааааась печааааааль.... хм
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #91 : 09 ноября 2012, 22:21:41 »

видеть линии мира в человеческой полосе
не путай их со светящимися нитями
и с имонациями
это три большие разницы
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #92 : 09 ноября 2012, 22:45:09 »

то что ты назваешь линии мира это треки на коконе ?
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #93 : 09 ноября 2012, 22:48:40 »

им коконы
эквифаличны

они часть кокона земли
планет звезд....

но большие имонации
это нечто другое
более величественно и бесполезное

а линии мира несколько
утилитарны
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #94 : 09 ноября 2012, 22:51:53 »

ну , магистральная "сетка"  планеты
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #95 : 09 ноября 2012, 23:04:34 »

магистральная "сетка"
маг и с.ральная
доставляет
синтаксис и пунктуация

а имонации НО или цвет имонаций
это еще нечто иное
не относящееся к линиям мира..точнее относится, но линии разных цветов
а бальшие имонации
бесцветны - точнее оттенки свинцового
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #96 : 10 ноября 2012, 01:14:39 »

а имонации НО или цвет имонаций
это еще нечто иное
не относящееся к линиям мира..точнее относится, но линии разных цветов
а бальшие имонации
бесцветны - точнее оттенки свинцового

мдя?... а кокуны "сделаны" с чего?  С тех же "больших имонацей" ::) тока они светятся снутри за счет настройки осознания ("сборки")
 Цвет зависит от  осознавательной "полосы".
Цетаты в огне изнутрии. :)
Поэтому цветовая дифференциация штанов эманацей= линий мира - чисто качество осознания  "полос" и в кокунах на них. И ничего боле.  :P


- Эманации Орла всегда собраны в пучки, - говорил дон Хуан. - Древние видящие назвали эти пучки большими полосами эманаций. На самом деле они не очень-то похожи на полосы, однако название это за ними так и закрепилось.

Например, существует неизмеримо огромный пучок, образующий органические существа. Эманации органической полосы обладают особым качеством. Я бы сказал, что они - пушистые. Они прозрачны и светятся собственным светом, в них есть некая специфическая энергия. Они осознают и активно движутся. Вот почему все органические существа наполнены особенной сжигающей энергией. Другие эманации - темнее и не так пушисты. В некоторых вообще нет света и они непрозрачны по качеству.

- Ты имеешь в виду, дон Хуан, что внутри коконов всех органических существ - одни и те же эманации? - спросил я.

- Нет. Этого я в виду не имею. На самом деле все не так просто, хотя все органические существа и относятся к одной и той же полосе. Представь себе широчайшую полосу светящихся волокон - бесконечных светящихся нитей. Органические существа - пузыри, возникающие вокруг отдельных групп этих волокон. Теперь представь, что в пределах этой полосы органической жизни некоторые пузыри формируются вокруг волокон, проходящих в середине полосы. Другие пузыри формируются ближе к краям. Полоса эта достаточно широка для того, чтобы совершенно свободно вместить в себя все виды органических существ. При таком размещении в тех пузырях, которые расположены по краям полосы, нет эманаций, проходящих вдоль ее середины. Эти эманации есть только в пузырях, расположенных в центре полосы. Однако в последних отсутствуют эманации, принадлежащие краям полосы.

- Как ты теперь понимаешь, эманации всех органических существ относятся к одной и той же полосе, однако видящие видят: в пределах этой полосы встречаются самые разнообразные существа.

- А много ли существует больших полос? - спросил я.

- Им нет числа, их столько, сколько может вместить в себя бесконечность, - ответил он. - Однако на земле, как обнаружили видящие, их насчитывается сорок восемь. (...)

И он рассказал, что Орел порождает осознание с помощью трех гигантских пучков эманаций, проходящих сквозь восемь больших полос. Пучки эти обладают особым свойством: они позволяют видящему воспринимать оттенки. Один пучок производит ощущение бежевато-розового цвета, похожего на цвет света уличных фонарей.

Цвет второго пучка - персиковый. Он подобен цвету желтых неоновых ламп. Третий пучок - янтарного цвета, подобного цвету чистого меда.

- Таким образом, когда видящий видит, как Орел порождает осознание, он видит цвет, - продолжал дон Хуан. - Люди религиозные не видят Господней любви. А если бы видели, то знали бы - она либо розовая, либо персикового цвета, либо цвета янтаря.


- Я уже говорил тебе, что светимость осознания человека имеет цвета, - наконец произнес он. - Но я не сказал тебе тогда, поскольку мы еще до этого не дошли, что речь идет не о цветах, а об оттенках янтарного цвета.

- В пределах янтарного пучка осознания присутствует бесконечное множество слабых оттенков, которые соответствуют различиям в качестве осознания. Самые распространенные из них - розовато-янтарный и зеленовато-янтарный. Довольно часто встречается голубовато-янтарный. А вот чистый янтарный цвет - огромная редкость.

- Чем определяется оттенок янтарного цвета в каждом конкретном случае?

- Видящие говорят, что оттенок определяется количеством сэкономленной и накопленной энергии. Несчетное множество воинов начинало с обычного розовато-янтарного, придя в итоге к чистейшему янтарному цвету. Хенаро и Сильвио Мануэль - пример таких превращений.

- Какие формы жизни относятся к розовому и к персиковому пучкам? - спросил я.

- Три пучка со всеми их оттенками перекрещиваются с восемью полосами, - ответил он. - В пределах органической полосы розовый пучок принадлежит преимущественно растениям, персиковый - насекомым, а янтарный - человеку и другим животным.

- Подобная ситуация наблюдается и в неорганических полосах. Три пучка осознания в пределах каждой из семи полос формируют каждый свои специфические типы существ.


« Последнее редактирование: 10 ноября 2012, 01:45:46 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #97 : 10 ноября 2012, 15:46:42 »

их насчитывается сорок восемь. (...)
маис пинто
число магов
7 неорганических дней недели и 40 дней после смерти = "лет"в пустыне

надо как то систематезировать знания
аналогия санкхья и йога - карта сознания и способы перемещения по нему

карта осознания - схема сновидений
которые можеш - знаеш как настраивать когда они происходят и
карта настроек имонаций = карта времени

хотя кому это нужно
кроме тех хто сплавляет сон и реал
есть такие?
их нет у меня
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81503



Email
« Ответ #98 : 10 ноября 2012, 16:09:28 »

хотя кому это нужно

Я ж пишу Гыы
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #99 : 10 ноября 2012, 17:43:49 »

маис пинто
число магов
7 неорганических дней недели и 40 дней после смерти = "лет"в пустыне

надо как то систематезировать знания
аналогия санкхья и йога - карта сознания и способы перемещения по нему

карта осознания - схема сновидений
которые можеш - знаеш как настраивать когда они происходят и
карта настроек имонаций = карта времени

расколбас одним словом
синхронизазия сновидений и реальностей происходит через тело-осознание имхо , отсюда и йога туда и санкхья , тенсегрити  и тд , это проводник  ,
карту позиций тс , карту времени в топку нижний даньтянь
зачем тебе карта времени?  , если всего то  необходимо чтоб оно просто было ,   бороздки  ?
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #100 : 10 ноября 2012, 18:10:07 »

тело-осознание

тем более оно действительно существует  "здесь и сейчас" , в отличии от  ну даже не знаю как обозначить  , в отличии от  Я
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #101 : 10 ноября 2012, 20:02:48 »

потенциальная ценность пипла определяется
составом имонаций которые можно настроить

зеленые нимфрманки алкоголички
желтые интелектуалки наркоманки
...
http://www.youtube.com/watch?v=JUZCjMbTPbM
басни крылова

ничего не исчезает
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #102 : 10 ноября 2012, 20:34:58 »

потенциальная ценность пипла определяется
составом имонаций которые можно настроить

Дык это "забота" Орла...и быть могет, ишо хищников-паразитов))).
Для самого пипла- носителя настроек существенно тока "путь имеющий сердце" = "сила и счастье"... к-е могут быть при любом составе иммонацей... почти при любом.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #103 : 10 ноября 2012, 20:40:23 »

про сердце
для дибилов есть несколько уровней понимания

менять сновидения - переходить изо дня день
из коипа в клип
со счастием и силой -
полный оцтой
и деградация и дегенерация

это путь шызотырика
лучезарными пиздодуями полна сеть
хотя они редкость как и злобно мрачные ...пеньцы и пеньки

став сильным и счастоивым
или слабым и больным
ы ничего не проиграеш и не выиграешъ

чел знания все равно - он достиг своего терпения
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #104 : 10 ноября 2012, 20:49:36 »

про сердце
для дибилов есть несколько уровней понимания

менять сновидения - переходить изо дня день
из коипа в клип
со счастием и силой -
полный оцтой
и деградация и дегенерация

это путь шызотырика
лучезарными пиздодуями полна сеть
хотя они редкость как и злобно мрачные ...пеньцы и пеньки

став сильным и счастоивым
или слабым и больным
ы ничего не проиграеш и не выиграешъ

чел знания все равно - он достиг своего терпения

аминь  ;D

Сила - конвертируема в разные формы качеств и состояний.
Счастье - также относительно и определимо актуально .
Но так или иначе, - сила и счастье - это и есть "Карта" любой жизни. И даже  для дибила-человека знания да :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #105 : 10 ноября 2012, 20:54:17 »

аминь
а ум
??
ОМ...

радостно бодро дерзко
скакнуть на тысячи километров чтоб подраться поскакать поорать поржать...
вот она
юность толтека
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #106 : 10 ноября 2012, 23:11:54 »

и это тоже.  :)
Свобода воли означат свободу "ошибочного" выбора.  Не с точки зрения Орла - он всеяден и безошибочен. ::)
 
А свободу выбора в контексте "силы и счастья" = сердцеимения пути для конкретного чела.

Чел знания возникат только на таком (сердечном) пути, его "сила и счастье" -  в приятии (=терпении) Духа.
 
Тем не менее, после этой логической цепочке, мы вернулись на место:
 "ценность" чела  для его самого = обретение пути с сердцем, = сила и счастье  ;)  скока и каких он при этом зажжет имонаций, -на то воля и аппетит Орла, при этом
фаллометрия древних видящих - не более чем их личные половые проблемы да ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC