Постнагуализм
19 апреля 2024, 09:44:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Чтиво  (Прочитано 63758 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« : 31 декабря 2012, 17:47:15 »

список книг о веществах и шаманах (надергал из "шаманики")

"Мистерии мухомора" - Олард Диксон.

"Пища богов" - Теренс Маккена

"Шаманский опыт", автор Кеннет Медоуз

Грем Хэнкок "Сверхъестественное: Боги и демоны эволюции

Книга Альберта Виллолдо - Четыре Ветра

Поль Седир "Магические растения"

Рик Страссман "ДМТ-Молекула Духа

ЛСД-мой трудный ребенок. Альберт Хоффман

Истые галлюцинации.Теренс Маккена

TiHKAL-триптамины которые я узнал и полюбил. Александр Шульгин

РiHKAL-Фенилэтиламины которые я узнал и полюбил. Александр Шульгин

Скрытые Ландшафты-Теренс Маккена

Штурмуя небеса. Джей Стивенс

Области Бессознательного. Станислав Гроф

Психогрибы. Дмитрий Соколов

Лео Zeff-Тайный Проводник

От йаппи к йаппи. Тимоти Лири

Шульц Р., Хофманн А., Рэтч К. - Растения богов - 1998

Aldous_Huxsley_Наркотики, которые формируют умы людей

Aldous_Huxsley_Рай и Ад. Двери восприятия – 1 и 2(2 части)

"Путь Шамана" Майкл Харнер.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #1 : 31 декабря 2012, 17:51:05 »

Для участия в теме претенденты проходят тест на знание таблицы умножения. РС дураков не любят
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #2 : 31 декабря 2012, 17:57:42 »

из перечисленного читал только "богов и демонов эволюции" грэма хэнкока

если совсем коротко, то он убеждает, что вся первобытная наскальная живопись
следствие приема галлюциногенов и боги и демоны - существа реальные,
но они живут в том мире, в какой можно попасть только в измененном сознании
и дикие первобытные твари "очеловечились" лишь в следствие обильных контактов
с неорганиками, доступ к мирам которых стал доступен начинающим ботаникам и микологам

пишет интересно, необычно, убедительно, но чудовищно нудно, нуднее ксендзюка
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #3 : 31 декабря 2012, 17:58:58 »

вся первобытная наскальная живопись
следствие приема галлюциногенов

Согласен. Рисовать подобное можно только в наркотическом бреду
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #4 : 31 декабря 2012, 18:05:35 »

 Штурмуя небеса. Книга очень толковая, рекомендую всем :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
« Ответ #5 : 03 января 2013, 22:56:49 »

    Cпособы энергетических взаимодействий — это и есть основной интерес создателей и авторов журнала Перемены (www.peremeny.ru). Причем интерес этот проявляется у авторов Перемен в самых разных областях познания этих способов — от интеллектуального и научного до интуитивного и мистического.

Таким образом, можно сказать, что журнал Перемены (www.peremeny.ru, www.changes.ru, www.peremeni.ru) — это издание о непрерывном процессе (и процессах) взаимодействий разнообразных энергий и о том, как проявляются эти взаимодействия на разных уровнях и в разных областях жизни человека и мира.


  

  статья про Юнга (очень много картинок!)------> http://www.peremeny.ru/column/view/1189/
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #6 : 03 января 2013, 23:14:38 »

статья про Юнга (очень много картинок!)------> http://www.peremeny.ru/column/view/1189/

хорошая статья
особенно понравилось сравнение
детских игрищ с похоронами мышек/птичек
с культом мертвых
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #7 : 03 января 2013, 23:28:02 »

"В мирской жизни эссеист Олег Давыдов вкрадчиво вставляет попавшим в его поле зрения писателям и политикам. А в свободное от этой работы время странствует со своим псом Османом по русским монастырям в поисках мест силы."

этот чудило, что статью про юнга написал
поразительное и омерзительное существо
он карту мест силы составил (при помощи собаки)

http://www.peremeny.ru/column/uinfo/Oleg/
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 20 декабря 2018, 17:38:12 »

https://www.mirf.ru/book/fantastika-kitaya

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 10 апреля 2019, 17:26:59 »

https://vk.com/nerdfacegroup

И посмотрите его обзоры, если кто не видел. ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 02 июня 2019, 09:33:47 »

https://knigogid.ru/books/88494-aleks-v-strane-chisel-neobychaynoe-puteshestvie-v-volshebnyy-mir-matematiki/toread/page-20
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 12 августа 2019, 16:34:19 »

Уважаемый читатель!


Вы держите в руках книгу, кардинально отличающуюся от всего написанного ранее о США российскими авторами. Вероятно, она в определенной степени поменяет ваше представление об Америке, особенно если у читателя нет собственного опыта длительного проживания в этой стране. По большому счету, все, что мы знаем о США, — это миф, имеющий так же мало общего с действительностью, как и представления американцев о России.

https://www.e-reading.club/bookreader.php/1000432/Dimiev_-_Klassnaya_Amerika.html

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #12 : 19 августа 2019, 14:46:31 »

Библия оказала влияние на жизненный уклад и мировоззрение людей со всех континентов.  И не важно, верите вы в Бога или нет, но как образованный человек, должны знать, что  собой представляет книга, на текстах которой основываются законы нравственности и человеколюбия.

Само слово Библия переводится с древнегреческого языка как «книги» и является  собранием текстов разных авторов написанных на разных языках и в разное время при содействии Божиего Духа  и по Его внушению. Эти сочинения легли в основу догматики многих религий и в своем большинстве считаются каноническими.Подробнее:

Слово  «евангелие» обозначает «благовестие». Тексты Евангелие  описывают жизнь Иисуса Христа на земле, его деяния и учение, Его распятие и воскресение. Евангелие входят в состав Библии, а точнее Нового Завета.

https://kazanskii-hram.church.ua/2017/03/03/chem-otlichaetsya-bibliya-ot-evangeliya/
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #13 : 03 сентября 2019, 11:05:14 »

https://knigogid.ru/books/21693-kogda-vnezapnosti-uzhe-ne-bylo/toread/page-29

Научно-историческая литература, история Великой Отечественной Войны, события 1942-1943гг. на советско-германском театре военных действий.
« Последнее редактирование: 04 сентября 2019, 20:57:14 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #14 : 04 сентября 2019, 20:37:36 »

Прекрасно пишет Алексей Валерьевич Исаев, далее цитата.

Но даже если мы предположим, что разведка выявила немецкие резервы, а командование фронтами соответствующим образом построило танковые и механизированные соединения, надежда на успех «Марса» все равно остается призрачной. В конце 1942 г. советское командование хотя и довольно далеко продвинулось в деле создания самостоятельных механизированных соединений, но по-прежнему не обладало полноценным формированием класса немецкой танковой дивизии. Даже новейшие механизированные корпуса были бедны артиллерией и в глубине немецкой обороны могли рассчитывать только на 76-мм пушки, пригодные больше для борьбы с танками противника, нежели для сокрушения его даже наспех построенной обороны. Авиационная поддержка, которая могла бы теоретически заменить недостаток гаубичной артиллерии, была слаба вследствие тяжелых погодных условий. Под Сталинградом советские танковые и механизированные корпуса смогли избежать столкновения с крупными оперативными резервами противника в начальной фазе операции. В «Марсе» оперативная обстановка была сложнее, и недостатки советских танковых войск проявились ярче, став фатальными для развития операции в целом.
Недооценка резервов была усугублена промахами в ведении операции. Одним из серьезнейших просчетов командующего Западным фронтом И.С.Конева была спешка с вводом в прорыв эшелона развития успеха фронта, несмотря на то что задача первого дня операции не была выполнена и войска 20-й армии не вышли ко второй полосе обороны. Фактически прорыва образовано не было, и эшелон развития успеха в лице 6-го танкового корпуса и 2-го гвардейского корпуса вводился не в прорыв, а в бой. Переправлявшиеся кавалеристы и танкисты заняли переправы, которые могли быть использованы для выдвижения на плацдарм артиллерии. Причем переправ было вместо четырех по первоначальному плану всего две. Если бы И.С.Конев повременил с вводом в прорыв подвижной группы фронта, то к 28 ноября обстановка была бы вполне созревшей для нормальной переправы подвижных соединений. Вследствие удачного хода с фланговым ударом 251-й стрелковой дивизии и 80-й танковой бригады войска 20-й армии к исходу 28 ноября образовали плацдарм, почти соответствовавший плановому. Это позволило бы использовать для выдвижения вперед все четыре подготовленные саперами переправы через Вазузу для группы Крюкова, а не протискивать кавалерийский корпус гуськом по одной переправе. Спешка с вводом в прорыв подвижной группы также воспрепятствовала переброске на плацдарм артиллерии. Переправы были заняты танками и кавалерией, и артиллерийские полки приняли участие в боях за вторую линию обороны только во второй фазе наступления 20-й армии.
В целом сражение развивалось по законам жанра позиционных «мясорубок» Западного фронта в Первой мировой войне. Момент внезапности действовал в лучшем случае первые несколько дней наступления. В дальнейшем на вскрытые направления ударов обороняющийся перебрасывал полки и дивизии с соседних участков фронта и из резерва и уплотнял оборону в наметившихся полосах наступления. Столкнувшись с возрастающим сопротивлением, наступающий тоже вводил в бой резервы и снятые из соседних армий соединения. Обе стороны бросали в бой все новые части. Наступающий надеялся, что новый введенный в сражение «последний батальон» станет соломинкой, ломающей спину верблюда. Обороняющийся всеми силами старался это предотвратить. В результате на сравнительно небольшом участке местности скапливались крупные силы обеих сторон, обильно поливавшие землю своей кровью под градом снарядов и пуль.
Вместе с тем нельзя не отметить положительные моменты в действиях советских войск, проявившиеся в ходе операции «Марс». К ним относится, например, возросшая эффективность ремонтно-восстановительных служб Красной Армии. В 20-й армии за счет централизации ремонтных служб был создан своего рода танкоремонтный комбинат, способный ремонтировать танки всех типов и работающий по единому плану. В течение 25 суток операции этот комбинат отремонтировал 270 танков из 300 эвакуированных. При другой организации ремонтных служб такую массу танков пришлось бы ремонтировать втрое дольше.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1] 2 3 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC