Постнагуализм
28 марта 2024, 21:43:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Чтиво  (Прочитано 63324 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #60 : 09 февраля 2020, 09:42:57 »

Когда захожу к родителям, люблю цитату из него на удачу себе зачитать.

Чел на пути Знания больше не живет с родителями, снял себе домик в лесу, комнату, ящичек для пепе ? )
да че уж мелочиться... сразу в пустыню
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #61 : 09 февраля 2020, 15:53:40 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 00:04:58
Когда захожу к родителям, люблю цитату из него на удачу себе зачитать.

Чел на пути Знания больше не живет с родителями, снял себе домик в лесу, комнату, ящичек для пепе ? )

Раз ух зашла в тему, сталкинг по древнегречески

x x x


    Мне не мил стратег высокий, с гордой поступью стратег,
    С дивно-пышными кудрями, с гладко выбритым лицом!
    Пусть он будет низок ростом, пусть он будет кривоног,
    Лишь бы шел он твердым шагом, лишь бы мощь в душе таил.

     Перевод Г. Церетели


Неплохо , а из писем Плиния другой пример. :)

Плиний Арриану4 привет.

Я предвижу, что ты задержишься со своим приездом, и потому предлагаю тебе книгу, которую обещал в прежних письмах. Прочти ее, пожалуйста, и, по своему обычаю, внеси поправки5, — потому особенно, что я, кажется, до сих пор ничего не писал с таким ζήλω [усердием]. (2) Я пытался подражать, по крайней мере в оборотах речи, Демосфену, твоему любимцу всегда, и Кальву6, моему с недавних пор; силы таких ораторов могут достичь «немногие, кого справедливый7»... (3) Материал вполне подходил для такого соревнования (боюсь за дерзкое слово): почти вся речь исполнена пафоса8: она пробудила меня от длительной спячки, если только я способен пробуждаться. (4) Не пренебрег я и ληκύθοις [Лекифами] нашего Марка9: я неизменно чуть-чуть сворачивал с дороги, когда уместно было украсить ими речь: я ведь хотел, чтобы речь потрясла людей, а не навела на них тоску.


https://librebook.me/pisma_pliniia_mladshego__panegirik_traianu/vol1/1
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #62 : 09 февраля 2020, 16:58:23 »

Я предвижу, что ты задержишься со своим приездом, и потому предлагаю тебе книгу, которую обещал в прежних письмах. Прочти ее, пожалуйста, и, по своему обычаю, внеси поправки5, — потому особенно, что я, кажется, до сих пор ничего не писал с таким ζήλω [усердием]. (2) Я пытался подражать, по крайней мере в оборотах речи, Демосфену, твоему любимцу всегда, и Кальву6, моему с недавних пор; силы таких ораторов могут достичь «немногие, кого справедливый7»... (3) Материал вполне подходил для такого соревнования (боюсь за дерзкое слово): почти вся речь исполнена пафоса8: она пробудила меня от длительной спячки, если только я способен пробуждаться. (4) Не пренебрег я и ληκύθοις [Лекифами] нашего Марка9: я неизменно чуть-чуть сворачивал с дороги, когда уместно было украсить ими речь: я ведь хотел, чтобы речь потрясла людей, а не навела на них тоску.
прям песня... а ведь еще ничего почти не сказал... а хочется уже отлить в бронзе автора
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #63 : 09 февраля 2020, 17:09:00 »

Энбе, ага, вот и у меня такое впечатление от классического римскогого слога , они ходили и отливали сразу в граните)))
« Последнее редактирование: 09 февраля 2020, 18:08:05 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #64 : 09 февраля 2020, 17:54:27 »

Энбе, ага, вот и у меня такое впечатление от елассического римскогого слога , они ходили и отливали сразу в граните)))
хорошо что не НА гранит...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #65 : 09 февраля 2020, 18:12:43 »

Энбе:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #66 : 10 февраля 2020, 15:08:12 »

а кто читаль ..  английский пациент?))..

ни понра...
 
зря началь)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #67 : 10 февраля 2020, 23:48:58 »

https://e-libra.su/read/235718-zulus-chaka-vozvyshenie-zulusskoy-imperii.html

возможно интересное чтиво
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #68 : 15 февраля 2020, 15:24:26 »

В этой книге очень много упражнений, вы можете попробовать их все или выбрать для себя те, что понравятся больше. Здесь нет каких-то определенных правил. Просто откройте свое сердце и повторяйте упражнения, которые вас вдохновляют. Даже повторяя всего один урок молитвы или медитации каждый день, можно укрепить вашу связь со Вселенной и изменить жизнь к лучшему. Ничего не усложняйте и помните одну вещь: чем больше отдаете, тем больше получаете. Как в программе 12 шагов: «Это работает, если вы над этим работаете»[2].


============


посмотрим, какие упражнения предлагаются в этой книге и что интересного можно оттуда взять :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #69 : 16 февраля 2020, 00:52:24 »

https://kaleidoskopsniper.com/kastaneda/

Все основные книги Кастанеды, онлайн. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #70 : 02 апреля 2020, 16:07:38 »

https://m.anwap.bio/abooks/top
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #71 : 08 апреля 2020, 22:14:50 »

www.rusf.ru/lukian/books/nochnoy_dozor/nochnoy_dozor_1_08.htm

ночной дозор
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #72 : 11 апреля 2020, 22:29:21 »

захотелось тут перечитать пелевина и вот какое у меня мнение о нем в конттексте 2020 года...


пелевин в жопе на данный момент , постмодернизм, который основа его творчества бнзнадежно устарел...

более того, сейчас хорошо видно,  что где он писал уже  10 лет назад совершенно не  понимая реальности, просто фантазируя бездарно на этот счет...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #73 : 12 апреля 2020, 08:12:11 »

вот какое у меня мнение о нем в конттексте 2020 года...


пелевин в жопе на данный момент , постмодернизм, который основа его творчества бнзнадежно устарел...

более того, сейчас хорошо видно,  что где он писал уже  10 лет назад совершенно не  понимая реальности, просто фантазируя бездарно на этот счет...

Может ты безнадежно закрылся от того, что он пишет?

Цитата:
Я не обижался даже на тех, кто сознательно стремился меня оскорбить и унизить, видя в этом трогательную попытку набиться мне в знакомые.
        Помогало мне, в частности, то обстоятельство, что я отчетливо понимал: в России «восстановление поруганного достоинства и чести» быстро приводит на нары в небольшом вонючем помещении, где собралось много полных достоинства людей, чтобы теперь неспешно мериться им друг с дружкой.

Цитата:
Есть такой анекдот про слепых, ощупывающих слона – вот и я, можно сказать, осваивал похожий подход к древней человеческой мудрости.
        Конечно, сейчас многие скажут, что приветливый хобот, касавшийся моих страждущих губ, был на самом деле мокрым хвостом уходящей в забытье драг-культуры шестидесятых. Но даже если я заблуждался, мне все равно везло.
Везением была сама возможность ошибки
Записан

Здесь и СейЧас
Виктор П.
Гость


Email
« Ответ #74 : 12 апреля 2020, 08:33:35 »

пелевин в жопе на данный момент , постмодернизм, который основа его творчества бнзнадежно устарел...
Критик, по должности читающий все выходящие книги, подобен вокзальной минетчице, которая ежедневно принимает в свою голову много разных граждан – но не по сердечной склонности, а по работе. Ее мнение о любом из них, даже вполне искреннее, будет искажено соленым жизненным опытом, перманентной белковой интоксикацией, постоянной вокзальной необходимостью ссать по ветру с другими минетчицами и, самое главное, подспудной обидой на то, что фиксировать ежедневный проглот приходится за совсем смешные по нынешнему времени деньги. – Ну допустим. – Даже если не считать эту гражданку сознательно злонамеренной, – продолжал я, – хотя замечу в скобках, что у некоторых клиентов она уже много лет отсасывает насильно и каждый раз многословно жалуется на весь вокзал, что чуть не подавилась… так вот, даже если не считать ее сознательно злонамеренной, становится понятно, что некоторые свойства рецензируемых объектов легко могут от нее ускользнуть. Просто в силу психических перемен, вызванных таким образом жизни. Тем не менее после каждой вахты она исправно залазит на шпиль вокзала и кричит в мегафон: «Вон тот, с клетчатым чемоданом! Не почувствовала тепла! И не поняла, где болевые точки. А этот, в велюровой шляпе, ты когда мылся-то последний раз?» – Фу, – сказала Мара. – Прямо скетч из жизни свинюков. – А город вокруг шумит и цветет, – продолжал я, – люди заняты своим, и на крики вокзальной минетчицы никто не оборачивается. Внизу они и не слышны. Но обязательно найдется сердечный друг, куратор искусств, который сначала все за ней запишет на бумажку, а потом подробно перескажет при личной встрече…
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC