Постнагуализм
25 апреля 2024, 08:06:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Ликбез для недоумков :: Восприятие  (Прочитано 8513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Княже
Гость
« : 08 декабря 2010, 09:17:13 »

Видите ли, мы являемся (к сожалению, мы не желаем с этим согласиться) всего лишь подражателями, антропоидами, обезьяноподобными. Существует изначальное знание, которое мы все в себе носим, напрямую связанное с личностью двухмиллионолетнего возраста, глубоко залегающей в основании нашего мозга. И мы делаем все возможное подавляя ее, что приводит к ожирению, сердечным болезням, склонности к раковым заболеваниям. Именно на этом архаическом уровне я был захвачен пристальным взглядом дона Хуана, несмотря на мою досаду и раздражение, которые он видел сквозь мои претензии на компетентность, когда я встретил его на автобусной станции.
К. Кастаньеда
интервью журналу "Нью-Эйдж" в марте 1994 года

Оглавление:

0. Преамбула

1. Реальность

2. Восприятие

3. Интерпретация

4. Понимание

5. Взаимопонимание

6. Иллюстрацие



2 :: Восприятие (отбирание знание)

восприятие в колдунском аспекте означат воспринимание врожденных, неотъемлимых качеств и свойств реальносте напремую, интуитивно. В ходе воспринимание, качества просто выделяютсо по образу и подобие имеющихсе аппаратов восприятие. отсуда следоват простой вывод, што раз сволота представлят кусок от неделимой реальносте, то она просто обязан воспринимать всю ее зараз. это раз!

но так как реальность имеет настоко большой размеры (нет ни конца ни начало) и стоко много свойств (бесконечно), плюс находица в постоянном пертурбацие, ей надо отслеживать што с ней происходит в разных частях, штобы задействовать вся свой не-неоднородность в целом, иначе она заболеет, развалица на кусочке и помрет. потому ей понадобилась вторичная система, для контроля свое живучести по тем параметрам, которые ей показались актуальныме тогда. это два!

вот такая двусистемная система воспринятия себе самой у реальности  автоматически передалось к выделенному отдельныме (относительно независмыме по отдельным параметрам) кускаме реальносте (сосудаме и прочей посудой для ие консервирование какбы). хм-хм ::)

человеческие сволочи в ходе одной пертурбацие реальносте попале в переплет, в резултате которово  такая двусистемная система сначала значительно разболталась (разнеслась по краям), а потом им искуствено усилиле одну систему защет другой. с другой стороны, это дает нам некие бонусы для эффективново обращение с реальностью, по сравнение с остальным вселенским збродом. а вот получить их смогут не все, и нужно хорошо поколдовать штоб их заработать. :P

со вторичной системой, органаме чуств, знакомы все получившие начальное школьное образование. обожающие смореть псевдонаучные передачи знает, што у сволочей есть в запасе некое "шестое чуство". по сути недоумки так назвали первичное система воспринимание реальносте, и дальш расмотрим-ка ие в глубина и высота ???
« Последнее редактирование: 08 декабря 2010, 16:03:37 от Княже » Записан
Relictum
Гость
« Ответ #1 : 08 декабря 2010, 12:28:39 »

Княжуля,

А я и не удивился. Твоим пусулькам. Ты ничем абсолютно не отличешься в твоей филосфии от Ксендзюка.

"Ктулху", которого ты обыскался - это ты сам в допубертате. "Реальность" которую ты так и не увидел - это тот же самый окружающий мир, но без твоих шишечных, то есть пачкой цитируемых тобой чужих книжулек, проекций. Ты все время стремишься сам и зовешь других в дество, к маминой сисе, которая есть твое фсё. Без всякой шишки удовлетворяюшей твои тараканьи потребности. И так далее...

Ты банален. Твоя магия не выходит за рамки фрейдизма, а философия за рамки психотерапии. Один в один как у Ксендзюка. Забавно наблюдать как ты и тебе подобные пыжитесь изобрести дискурс("описание"), которое уже сто раз изобретено и сто раз обсосано как боян такими же как ты. Многие из таких как ты имеют даже диплом "психоаналитика".

Это доставляет. Не останваливайся. Пиши еще.  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #2 : 08 декабря 2010, 12:57:02 »

Relictum, обидеть поэта может всякий. Ты бы материально помог
Z549251743628
R759520044647
Записан
Княже
Гость
« Ответ #3 : 08 декабря 2010, 13:23:02 »

Relictum, сам ты в жопубертате ;D вместе с дохлыме психнолитикаме, недососавшиме сисе, сосеш ныне писе! собствено весь твой ресурс и картинки как раз илюстрирует твай дискурс и децкие призывы ктулху.

ты дружище слишком близко принимаш к серцу май метафоры, ища в них команды твай бесознательной дури. тоись тебе вредно читать мой ликбез, ибо он может доводить тебе до иссупленново состояние (припадков).

йа подумает чем занять с пользой твой голодное вображение, а тута мене мешать не надо, спасибо 
« Последнее редактирование: 08 декабря 2010, 13:55:59 от Княже » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #4 : 08 декабря 2010, 13:27:15 »

Поэты и художники на данном форуме охраняются федеральным законом по экологии. В частности статьей 3 часть 7  -  "Реликтумам заходить  с чистыми намерениями и снимать обувь, дабы не натоптать"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #5 : 08 декабря 2010, 13:31:19 »

Фотографы подлежат отстрелу.
Много их развелось.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #6 : 08 декабря 2010, 19:48:23 »

если вы, недоумки, были внимательны, то уловили бы не токо разница, но и похожесть воспринятия реальносте своеме разныме системаме: на вход аппаратов подаетсо реальное одно и тоже. свези с апаратныме ограничениеми, часть реальносте идет на мусор, а другая наборот усиливаца: как минимум заполняя пустое место от мусора. системные апараты различаюца каскадаме усиление. если во вторичной их аж пять, то в первичной такое хитромудрое изобилие никчему — усиливаетсо весь доступный сволочной форме диапазон зараз. другиме словаме, обрезаная сволочной формой реальность становитсо у ней предопределенным вниманием (которое у кастаньеды второе).

системный апарат для обеих систем тоже кстати имет внешне одинаковый форма: петно повышеной светимосте. и если во вторичной система недоумки ощущает обычно центр система в шишке (свези с ее нагревом и статикой от волос), то источник вышепомянутово "шестое чуство" вполне чотко ощущается как раз на праильном месте: оно исходит именно с пятна за спиной.

для воспользование первичной системы, просто необходимо расмотреть двусистемную систему с точки зрения исторической перспективы. вторичная система появилась в дополнение к первичной, свези с директиваме развившейсе (растекшейсе) реальносте. ие назначение состоит в придание ускорение, ффективности первой системы по конкретным показателям, она взела на себе усиление неких чотких диапазонов, с целью наблюдение и регистрацие протяжонных (медленных) изменений (второво рода). первичная же система по-прежнему заточена на непосредственные, премые реакцие живой реальносте. этим выделением мене хочет подчеркнуть, што первая система построена на сигналах премых энергетических изменений, включая тонкие. и если намеренно загрублять принимаемые сигналы от реальносте, не реагировать, то первичная система начинат деградировать. ие косоебит, она преращаетсо в тряпко и наконец уходит в анабиоз.

даже вам недоумкам должно быть извесно, што интуицие заментно возрастает када наша туша двигаетсо, тресетсо от страха или убегает от хулиганов ;D ни или по меншей мере щуряца глаза, морщаца извилины или поджимаеца очко (анус). другиме словаме, первичная система проявляеца конкретным образом при активной деятелности туши. она как бы подвергаеца обезательной подзарядке движенияме суко! вот именно тогда первичная система выходит из гибернейта и оказыват нам "реальную" помощь, подсказка.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 08 декабря 2010, 21:17:17 »

другиме словаме, первичная система проявляеца конкретным образом при активной деятелности туши. она как бы подвергаеца обезательной подзарядке движенияме суко!

Ответь-ко, о княже, чем же принципиально отлично включение интуиции (первичной системы) в состоянии "активной туши" от того же включения при "настройке" путем ОВД? ???
У меня есть версия, что разница - в эмоциональном наполнении .чисто. Или не? :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #8 : 08 декабря 2010, 21:46:15 »

развеж овд совершаетсо для включение интуицие? оно для перехода на другая система интерпретацие. активируя тушу, хочеш не хочеш, а вд как минимум пригасает. отсуда правильнее было бы расмотреть не их различие, а сходство. как раз мене и собираетсо подвести к энтому дальше. но если тебе удасца  выделить это сходство самому, мене будет токо рад. даж хоть одним словом
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 08 декабря 2010, 22:31:40 »

Одним словом будет: "Связующеезвено" ;D
Если прально тя понял, "интуиция", - это "привет" от первой Восприн-системы во вторую.
ОВД по-любомму обесточивает "шишечную" систему. Неиспользованная мощность внимательных токов утекает к "тушечной" системе. .
Наверное, если туша при этом в покое и ничо не хочет, то когда восстанавливается ВД (ВВД) :P, "связующеезвено" тоже ...ничо не хочет передать (кроме привету ;)) в шишку.
Но если туша активно сражается за ценности жизне, вместе с приветами происходит взаимообмен (меж системами) ценной инфою......

Но почему я сейчас сижу у монитора и всё это узнаЮ?  ???Неужели достаточно шевелить пальцами и глаззничными яблоками чтоба имитировать "активность" туше?. :o
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #10 : 08 декабря 2010, 22:40:27 »

не, это слишком сложно. впрочем такая фрагментарность характерна для почитателей Петровича.

в том и другом случее мы, как и все остальные реальные твари прикладываем усилие. если одним словом: воля. вот об этом уже завтре
Записан
Княже
Гость
« Ответ #11 : 09 декабря 2010, 07:43:21 »

вернемсе в расмотрение работы восприятие. восприняв изменение реальносте и усилив их до нужной величина, система не такая дура штобы тужица и продолжать этот процес непрерывно. она просто кэширует (запоминает) при этом свое текущее состояние и прикемаривает, пока реальность не изменится на значительный величина (т.е. давая таким образом команда изменица своим кускам). кемаря система сравнивает текущее состояние реальносте с тем што у ней в кэше, и токо есле есть различие - происходит доусиление (либо разраслабление) давление реальносте. другиме словаме, система имет два режима: сон и бодрость. што мене смело могет обозвать даже и так: жисть и смерть. такая резкая ощутителная разница между ниме (величина изменение) и есть та самая первая двойственость (первичной системы или первово рода) восприятие. это вот как раз то самое восприятие изначальново дыхание реальности, свово рода полюса происходящих изменений.

и конешно же первичная система усиляет всю свою тушу зараз: напомню, каскады усиление (усиление по оддельным кускам) характерны для вторичной система. тоись вторичная система служит какбы для сверки, плюс тонкой подстройки частей в заданых пети чустваме диапазонах. умесно ие сравнить со сталкингом, фиксацией, дополнительным укоренением изменений первичной система да. отсуда кстати следует вполне разумный вывод: сталкингуя ощущенияме от органов чуств, мы можем токо ослабить, расфиксировать уже полученые изменение. изменить же свай состояние целиком (зараз) в желаемом направление, сталкингу (вторичной системе) не под силу. результ будет всегда один и тотже: выведение из равновесие первичной система, заваливание набок, либо мордой в илюзороное говно. ладно, показывать пальцем не буду 8)

вот такое изменение всево первичное восприятие зараз, целиком — по сути и есть колдовство, волшебство и чародейство. :D а произведенное реальное усиление, выравнивание ево аппаратом той или иной формы (конфигурацие) до доступново максимума называется волей. колдуны искусно управляет свай личной волей, своеме усилияме. за щет железный дисциплина, а не за щет смешных или страшных образов, картинок, причитаний, угроз, дурных песенок и показа сисек с писькаме ;D это вторично, для фиксацие на говне, для выведение из равновесие слабовольных  недоумков.
 
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 09 декабря 2010, 08:31:52 »

первичная же система по-прежнему заточена на непосредственные, премые реакцие живой реальносте. этим выделением мене хочет подчеркнуть, што первая система построена на сигналах премых энергетических изменений, включая тонкие.

Цитата:
вот такое изменение всево первичное восприятие зараз, целиком — по сути и есть колдовство, волшебство и чародейство.  а произведенное реальное усиление, выравнивание ево аппаратом той или иной формы (конфигурацие) до доступново максимума называется волей. колдуны искусно управляет свай личной волей, своеме усилияме. за щет железный дисциплина

Из этих отрывков мне лично остается загадко:
То ли ты определяешь воля как способность (всего лишь!) строить восприятие,
 - то ли определяешь (первичное) восприятие как средство активного действия на саму Реальность? ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #13 : 09 декабря 2010, 08:57:57 »

выстроив восприятие желаемым тебе образом, появляетсо возможность активново взаимодействие с реальностью: она будет изменяца гораздо заметнее для тебе, и если у тебе будет опыт (знание), то и предсказуемеее. а значит ты сможешь пользоваца ие предсказуемостью в личных целях. у тебе поевляеца пространство для личных маневров.

то ли определяешь (первичное) восприятие как средство активного действия на саму Реальность?
в этом разделе йа сменил позицие расмотрение. с точки зрение реальносте, ты и есть она сама. посему она сама меняет саму себя. врубаессе?

но штобы расмотреть первичная система со всех сторон, йа поменял позицие, и погледел на ие со стороны вторичной система, которой уже присуща двойственость второво рода: реальность как таковая vs первичная система ие восприятие, котрая кажеца полностью независимой от реальносте и могет активно на ие воздействовать. если проще: это вторичный  двойственость делит все реальное на объект и субъект, которые кажуца полностью независимыме. а на самом деле, реально - реальность то одна (см. первый раздел)!

подробносте деление объект и субъект будут расматриваца в след. разделе Интерпретацие. другиме словаме наша личная воля, это просто ресурс реальносте, накопленный в нас, и которым она может пользоватсо, неслышно подавая команда. можно даже сказать с ее позицие, что она (воля) нам сволочам и не принадлежит вовсе ;D 
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 09 декабря 2010, 11:04:05 »

Вот, княжище, теперь замечаю подземную траекторию полета твоих мыслий.
 И что я могу тут покомментировать? ::) Только: "Нунисуя хебе!" ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #15 : 09 декабря 2010, 15:40:11 »

violet drum,

Да, смешно.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #16 : 09 декабря 2010, 17:49:12 »

на самом деле смешно, когда за колдовство принимаетсо знание описаний, а описание за свой опыт. любые описание, включая прям этот ликбез — всево лишь подстройка, она вторична и по отношение к подлинной реальносте, и по отношение к свой личному с набраныме ошибкаме опыту. и еще главнее — к личным усилиям (волеизъявлениеям) всея туши зараз. успех этово усилие зависит в первая очередь от актуальности изменений реальности, а не подстройке вторичной система. и в случее конфликта между актуальной реальностью и личной волей, вторичная система в таком разрезе будет на стороне более сильново.

в гурманевтическом журнале третьем предпосылкой пути воина традицие новых ясновидющих катит "намеревание полнота восприятие". она включат в себе воспренемание вселенной обеими системаме восприятие. што возможно токо сменой позиций рассмотрение тово или иново явление: туды-суды  :P

кроме тово, колдуны в своем колдовстве придают больший вес первичной система восприятие. как в музуке главная роль в акорде играет низкие ноты да. ::)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 10 декабря 2010, 21:37:56 »

и в случее конфликта между актуальной реальностью и личной волей, вторичная система в таком разрезе будет на стороне более сильново.

Нельзя ль прояснить смысел этого утверждения? А именно, - как  так получается, что воля вступает в конфликт с "актуальной реальностью", если раньше ты давал такой коленкор:

Цитата:
другиме словаме наша личная воля, это просто ресурс реальносте, накопленный в нас, и которым она может пользоватсо, неслышно подавая команда. можно даже сказать с ее позицие, что она (воля) нам сволочам и не принадлежит вовсе
::) спасибо.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
trigger
Гость
« Ответ #18 : 15 декабря 2010, 18:59:30 »

да.... княжуля вразнос пошел  ;D
Записан
trigger
Гость
« Ответ #19 : 15 декабря 2010, 19:04:33 »

даже вам недоумкам должно быть извесно, што интуицие заментно возрастает када наша туша двигаетсо, тресетсо от страха или убегает от хулиганов ;D ни или по меншей мере щуряца глаза, морщаца извилины или поджимаеца очко (анус).
то есть щуринье глаз и поджатие очка и есть реальная помощь? потому что любой нетренированный обыватель в ситуации стресса будет прото щурится и очковать. никакой супер интуиции. забудет даже самое элементарное. или ты про нинзей и спецназовцев пишешь? им да, им адреналин токо поможет, они УМЕЮТ его юзать. не ну я не исклчюаю вариант, что ты про голливудские фильмы, где задрот, убегая от хулиганов вдруг становится нинзя-интуитом. может это и в маскве тоже так происходит?

то есть твоя теория про кого-от "другого" который все знает, нада его тока возбудить, ну какая-то надуманная что ли. не находишь?

твои писмена в целом это набор банальностей типа "на самом деле смешно, когда за колдовство принимаетсо знание описаний, а описание за свой опыт. любые описание, включая прям этот ликбез — всево лишь подстройк" , твой пламенный и крайне пафосный креатив, в и просто КУЧА примеров "поясняющих", которые как-то так неожиданно сбивают пафос твоих заяв, прям оторопь берет.  ;D типа "когда мы зеваем -это ОНО!!!" . охуеть, и шо теперь? зевать почаще?
Записан
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC