Постнагуализм
29 марта 2024, 07:48:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Разъясните отрывок.  (Прочитано 4863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rudik
Гость
« : 03 января 2013, 01:33:22 »

Недавно нарыл такую цитату:

Цитата:
Цель видящих - свобода. Они стремятся стать ни к чему не привязанными созерцателями, не способными выносить суждения.

Можете мне объяснить что предполагается под словами "неспособными выносить суждения", если на этом форуме все только этим и занимаются? Или этот форум не про это? Я что-то не понимаю..... :o
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1 : 03 января 2013, 01:40:18 »

rudik, цель видящих - свобода. Ты свободен, понял? Давай, до свидания.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #2 : 03 января 2013, 02:09:11 »

Че там ДХ имел в виду хз, он тупой старый индеец, который идиот не мог понять, что латинос-кк не рубит ваще о чем он ему уши трет, и потом пишет это на бумаге. ДХ - кретин не мог догадаца, что потом еще КК на русский переводить будут, мог бы яснее мысли излагать. Ну тууупой.

Можете мне объяснить что предполагается под словами "неспособными выносить суждения"

ну это все же походу, я так думаю, что может быть, возможно, по-моему мнению, это все-таки значит, что они стремятся стать ни к чему не привязанными созерцателями, "не способными выносить суждения.". Чуешь в чем суть? В цитате, у тебя "неспособными" раздельно написано, а потом слитно. Наверное в этом все дело.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 03 января 2013, 02:11:14 »

 
rudik, цель видящих - свобода. Ты свободен, понял? Давай, до свидания.

 ;D у мну истерика))))

rudik, ты могешь сразу убедить ся что "ложки не существует"? молодца.  :)
Другим приходится для этого изучать куантовую физику... и то не всегда помогат))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #4 : 03 января 2013, 03:21:54 »

Недавно нарыл такую цитату:

Цитата:
Цель видящих - свобода. Они стремятся стать ни к чему не привязанными созерцателями, не способными выносить суждения.

Можете мне объяснить что предполагается под словами "неспособными выносить суждения", если на этом форуме все только этим и занимаются? Или этот форум не про это? Я что-то не понимаю.....

...мне  кажется  что  это  ОПЯТЬ  ошибка  перевода,  правильнее  наверно  будет  " не  делающие суждений"   то  есть  "не  навешивающие  на  всё  ярлыки",   что бы  не  быть  предвзятыми  и  не  потерять  свободу  ТС...    

Цитата:
ПРЕДВЗЯ́ТЫЙ -  Основанный на предубеждении, заранее, до ознакомления с сущностью чего-нибудь, принятый, являющийся плодом какого-нибудь предрасположения. Предвзятая мысль. Предвзятое суждение. Предвзятая точка зрения. Его суждения очень предвзяты. Предвзято (нареч.) судить.

... но  в  то  же  время  мы,  особенно  на  форумах  пользуемся  "словами",  а  слово  это  уже  "ярлык",   в  противовес   "безмолвному  знанию"  которое  получает  "воин"  после  прохождения  инициации  "мага"...


* 2561_320.jpg (23.15 Кб, 224x320 - просмотрено 355 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tagir
Гость
« Ответ #5 : 03 января 2013, 03:46:10 »

vadimuaz, В мире без понятий и отдельных предметов есть существа, не видящие связи всего со всем. Они думают, что есть отдельное. Они делают различие.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #6 : 03 января 2013, 07:18:56 »

Я что-то не понимаю.....
и этого что то
чуть более чем полностью
у корнака в анализах
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #7 : 03 января 2013, 08:56:15 »

"Неспособными выносить суждения"  ,  я цитату нарыла самопальную,  хорошо по моему мнению описывающую сам процесс остановки , выноса мусора ,    "воля - это способность замолчать, здесь и сейчас. Без обьяснения причин"
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79540



Email
« Ответ #8 : 03 января 2013, 10:09:30 »

Я что-то не понимаю

Можно подумать, что все остальное понято.
Здесь никто не может понять самых ходовых положений. Чё толку заморачиваться такой мелочью?
Нагвализм нужно понимать концептуально. Нужно понимать его дух, а не букву.

Цель видящих - свобода. Они стремятся стать ни к чему не привязанными созерцателями, не способными выносить суждения.

Выносить суждения - это отождествляться. Быть не привязанным созерцателем - значит быть сталкером, наблюдающим за всем, в том числе и за своей психикой, со стороны
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #9 : 03 января 2013, 10:51:30 »

наблюдающим за всем, в том числе и за своей психикой, со стороны
реликтос
рыдалос
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79540



Email
« Ответ #10 : 03 января 2013, 10:56:50 »

реликтос
рыдалос

реликтус кумиритус
Записан
rudik
Гость
« Ответ #11 : 03 января 2013, 15:33:36 »

rudik, цель видящих - свобода. Ты свободен, понял? Давай, до свидания.
И снова здравствуйте. :)


rudik, ты могешь сразу убедить ся что "ложки не существует"? молодца.  
Другим приходится для этого изучать куантовую физику... и то не всегда помогат))
Это не про это. Это про про суждения в стиле хорошо-плохо, правильно-не правильно.


...мне  кажется  что  это  ОПЯТЬ  ошибка  перевода,  правильнее  наверно  будет  " не  делающие суждений"   то  есть  "не  навешивающие  на  всё  ярлыки",   что бы  не  быть  предвзятыми  и  не  потерять  свободу  ТС...
Хмм. Не совсем, но похоже.

... но  в  то  же  время  мы,  особенно  на  форумах  пользуемся  "словами",  а  слово  это  уже  "ярлык",   в  противовес   "безмолвному  знанию"  которое  получает  "воин"  после  прохождения  инициации  "мага"...
Против слов самих по себе никто ничего не имеет. Как инструмент он имеет свое место. А вот суждения это уже перебор, навроде индульгирования.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC