Постнагуализм
20 апреля 2024, 10:29:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Использование естественного сдвига тс в реале  (Прочитано 26783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fedia
Гость
« : 11 января 2013, 10:20:30 »

Представим себе что кто смог погрузится на уровень смещения естественного сдвига тс
во сне, не уснув - как и что он будет воспринимать в реальности ?
Будет ли у него другой механизм восприятия и каким он будет ?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1 : 11 января 2013, 10:27:36 »

Представим себе что кто смог погрузится на уровень смещения естественного сдвига тс
во сне, не уснув - как и что он будет воспринимать в реальности ?
Будет ли у него другой механизм восприятия и каким он будет ?


  Будет феномен сновидения наяву. Ты сам "строишь" мир своим вниманием, точно также, как строишь фантомные сны. Забавная штучка.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #2 : 11 января 2013, 10:54:05 »

...вообще то  ЭТО  называется  ФАНТАЗИЯ-ВООБРАЖЕНИЕ-МЕЧТАНИЕ,  вся  разница  только  в  том  у  кого  насколько  развита  способность  производить  ОСОЗНАНЫЕ  ФАНТАЗИИ  и  прорисовать  в  них  ДЕТАЛИ,   раньше  это  умели  делать  очень  НЕ  многие,   но  и  сейчас  ещё  осталось  достаточно  людей  не  способных  к  работе  ВООБРАЖЕНИЯ...
...наиболее  развито  воображение  у  писателей,  художников,  композиторов,  изобретателей...  :)   
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #3 : 11 января 2013, 11:35:13 »

В таком состоянии реальнось не отличима от выдумки..всё совпадёт..всё будет как всегда...лишь странное сомнение будет присутствовать..а потом..в это всё ворвётся великолепный настоящий глюк...это одно из самых волшебных состояний...есть и лучше..а может..просто другие..классно жить в этом Мире.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #4 : 11 января 2013, 12:02:39 »

а может..просто другие..классно жить в этом Мире
дада - сдвиг тс это лучшее что тут есть
...
все же насчет механизма - поскольку погружение идет в свое же сознание или для кого то
в подсознание - будет ли виден личностный механизм ?
« Последнее редактирование: 11 января 2013, 13:32:19 от fedia » Записан
fedia
Гость
« Ответ #5 : 11 января 2013, 13:37:37 »

Будет феномен сновидения наяву. Ты сам "строишь" мир своим вниманием, точно также, как строишь фантомные сны. Забавная штучка.
наскока я понимаю то что создает пространственную составляющую мира из потока от органов чувств
называют астральным планом ?
Записан
tagir
Гость
« Ответ #6 : 11 января 2013, 14:38:16 »

fedia, астральный план - понятие популярное, и щас творится дикая каша с его пониманием. Сто пятьдесят - сто лет назад эту фразу придумали и с тех пор вертят как хотят. (Только вот опытом делиться невозможно при плавающих понятиях. Поэтому, наверное, Корнак тему "Словарь форума" решил завести, дабы привести споры непонимания к спорам по существу, но его почти никто не слушал)


то что создает пространственную составляющую мира из потока от органов чувств
исходя из этой формулировки мне кажется, что речь идет о некой внутричеловеческой структуре, которая превращает воспринятое рецепторами нечто в субъективно понимаемое пространство, которое в принципе есть абстракция, проявляемая в том, какие свойства при делании мира психикой задаются локальным областям Вселенной, превращая их в окружающие объекты.

Почему-то неудобно называть пространственную составляющую мира астральным планом, потому, что это не рабочее для меня определение. Оно обособляет понятие пространственного бытия и даже придает ему субстанциональный смысл, что влияет на логику рассуждений о бытии в нем.
Вообще, понятия "субстанция" сторонюсь из-за того, что это закрытая коробочка с набором параметров. Они всегда разные. Пусть Менделеев и Резерфорд думают о ней.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #7 : 11 января 2013, 14:56:03 »

fedia, астральный план - понятие популярное, и щас творится дикая каша с его пониманием
если понимать под ним пространственную часть результата интепртации воприятия
и механизм формирования этой интерпретации то путаницы не будет
 
Оно обособляет понятие пространственного бытия и даже придает ему субстанциональный смысл, что влияет на логику рассуждений о бытии в нем.
не совсем понимаю в чем ты видиш субстациональность пространственного бытия в моем понимании
Если это бытие построено виртуально, то скорее уж наоборот оно несубстанционально :)
в этом случае
« Последнее редактирование: 11 января 2013, 15:31:40 от fedia » Записан
Rychag
Гость
« Ответ #8 : 11 января 2013, 14:56:16 »

Представим себе что кто смог погрузится на уровень смещения естественного сдвига тс
во сне, не уснув - как и что он будет воспринимать в реальности ?
Он соберёт всё, что ему нашепчет на ухо гипнотизёр.
Если он сам выступит для себя в роли гипнотизёра - аутогенная тренировка получится или или самонаведённый глюк.
Если только испытуемый - не сновидец, прошедший 3е врата. Тут х.з чо ваще произойти может.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #9 : 11 января 2013, 15:06:20 »

Если только испытуемый - не сновидец, прошедший 3е врата. Тут х.з чо ваще произойти может
если скажем человек будет способен поддержать обычную жизнедеятельность
то я считаю что паралельно некоторому редуцированному варианту первого внимания
он как минимум увидит своё энергетическое тело
Записан
fedia
Гость
« Ответ #10 : 11 января 2013, 15:17:39 »

Кто в детстве не играл в гестаповцев и разведчиков? Дети, заигравшись, вполне сойдут за частично сдвинутых (самозагипнотизированных).
в вопросе имелся ввиду не гипноз а именно сдвиг тс - осознанное погружение в свое сознание
Записан
fedia
Гость
« Ответ #11 : 11 января 2013, 15:22:19 »

Оно обособляет понятие пространственного бытия и даже придает ему субстанциональный смысл, что влияет на логику рассуждений о бытии в нем
на эту тему есть занятный фильмец
Тайна скрытая материей
часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=Wz3Jhn-YlLk&feature=player_embedded#!
часть 2
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rcVCcEA8_N8
Записан
fedia
Гость
« Ответ #12 : 11 января 2013, 15:46:44 »

астральный план меня слабо интересует
мне интересно погружение на уровень эн тела
Записан
tagir
Гость
« Ответ #13 : 11 января 2013, 15:53:50 »

виртуально то скорее уж наоборот оно несубстанционально
забыл обмолвиться, что субстанция ведь - тоже не объективная категория, а существующая в виртуальном мире, поэтому понятия астрал и субстанция, имхо, стыкуются. Ну ладно, проехали, это уже интерпретации пошли )) И спасибо за ссылку, ознакомлюсь.

если скажем человек будет способен поддержать обычную жизнедеятельность
то я считаю что паралельно некоторому редуцированному варианту первого внимания
он как минимум увидит своё энергетическое тело
Это очень интересно.
ДХ говорил (если путаю - поправьте), что ТС надо сначала расшевелить, потом задать ей преимущественный курс на положение "без жалости", после нее - на положение "безмолвного знания", которое позволяет Видеть.

Если же человек осуществил сдвиг ТС и в то же время
способен поддержать обычную жизнедеятельность
(тут наверное имеется ввиду адекватность общения снаружи, в то время, как у него внутри все по-другому), то как его неведомое положение ТС можно связать с Безмолвным знанием? Ведь по словам того же ДХ, этих положений тысячи... У меня явно не хватает опыта чтобы это понять. Какие будут у тебя соображения?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #14 : 11 января 2013, 16:04:27 »

Какие будут у тебя соображения?
Уровень естественного сдвига невелик поэтому он не вносит чего то совсем уж радиккально нового
в процессы первого внимания. Ваабще даже под грибами  можно относительно спокойно контролировать
состояние и видеть что присходит
Записан
tagir
Гость
« Ответ #15 : 11 января 2013, 16:25:28 »

fedia, а твои естественные сдвиги ТС на что похожи?
Они идут по тому же сценарию-дорожке, что и псилы? Концептуально что меняется в мире вокруг?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #16 : 11 января 2013, 16:31:38 »

fedia, а твои естественные сдвиги ТС на что похожи?
Они идут по тому же сценарию-дорожке, что и псилы? Концептуально что меняется в мире вокруг?
у нас есть некая схема но я бы не хотел здесь заниматься рекламой
основная мысль в том чтобы сместица и увидеть свое восприятие как потоки
не нарушая полностью работу сознания
Некий вариант ати йоги
Записан
tagir
Гость
« Ответ #17 : 11 января 2013, 18:29:34 »

основная мысль в том чтобы сместица и увидеть свое восприятие как потоки
А коллективно пытались сделать такое? Интересно, как массовка действует на ваш метод.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #18 : 11 января 2013, 18:37:40 »

А коллективно пытались сделать такое? Интересно, как массовка действует на ваш метод.
пока все на уровне - один человек с большим пчф через обычный контакт сдвинул другого
И это уже само по себе почти чудо потому что личность изо всех сил сопротивляется изменениям
И никаких пока чудес Я считаю что одного чуда - того что человеку доступна для восприятия бескочненость -уже достаточно
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #19 : 11 января 2013, 23:44:34 »

наскока я понимаю то что создает пространственную составляющую мира из потока от органов чувств
называют астральным планом ?

  от каких еще органов чувств? Ты опять за старое? Ты глазами в сновидении видишь или как?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #20 : 12 января 2013, 15:12:23 »

от каких еще органов чувств? Ты опять за старое? Ты глазами в сновидении видишь или как?
за какое старое ? Формулируй точнее
Имелось ввиду что в реале именно астральный план создает пространство и пространственную часть объектов в нем по сигналам от органов чувств
псилы?
впервые слышу термин "псилы"
что он значит ?

Записан
tagir
Гость
« Ответ #21 : 12 января 2013, 15:18:04 »

"псилы"
Псилоцибин-содержащие грибы
Записан
fedia
Гость
« Ответ #22 : 12 января 2013, 15:41:39 »

Псилоцибин-содержащие грибы
нет
в том что переживается под грибами нет неизвестного
хотя при этом грибы могут многое рассказать
Например переживается состояние когда невозможно разделить себя с другими людьми
Или скажем переживается состояние в котором невозможно отличить память от спонтанных движений сознания и потом я нашел это состояние в реале
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #23 : 12 января 2013, 19:16:41 »

мне кажется, псилы дают энергию,а как она расходуется - другой вопрос
все зависит от безупречности
Записан
fedia
Гость
« Ответ #24 : 12 января 2013, 19:17:48 »

мне кажется, псилы дают энергию,а то как она расходуется - вопрос второй
все зависит от безупречности
вау
приятно слышать разумные речи
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #25 : 12 января 2013, 19:34:55 »

переживается состояние когда невозможно разделить себя с другими людьми

мог бы ты описать, что при этом происходит с восприятием себя?

Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #26 : 12 января 2013, 19:35:40 »

приятно слышать разумные речи

приятно слышать комплименты от разумных мужчин ;)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #27 : 12 января 2013, 19:51:04 »

мог бы ты описать, что при этом происходит с восприятием себя?
для меня важно что в этом состоянии можно видеть свое сознание

Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #28 : 12 января 2013, 20:00:29 »

для меня важно что в этом состоянии можно видеть свое сознание

по твоим постам создается впечатление, что ты все время видишь свое сознание
и, безусловно,это важно

возможно,я не точно сформулировала вопрос
когда внимание сфокусировано на себе,можно видеть как движение энергии в сознании интерпретируется как нечто внешнее,отдельное

когда ты одновременно ощущаешь себя собой и кем-то,кто рядом,что происходит восприятием?
что меняется в сознании? видишь ли ты его эмоциональное состояние, например,также как свое?
Записан
tagir
Гость
« Ответ #29 : 12 января 2013, 20:11:28 »

fedia, ты нарвался)))))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #30 : 12 января 2013, 20:24:50 »

когда ты одновременно ощущаешь себя собой и кем-то,кто рядом,что происходит восприятием?
что меняется в сознании? видишь ли ты его эмоциональное состояние, например,также как свое?
когда видишь свое сознание сам в каком то смысле исчезаеш
так что такой проблемы как различения себя с кем то нет
При сдвиге можно стать не собой
это крайне забавное состояние ;D
но это отдельный разговор

fedia, ты нарвался)))))
прарвемся  8)
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #31 : 12 января 2013, 20:32:01 »

когда видишь свое сознание сам в каком то смысле исчезаеш
так что такой проблемы как различения себя с кем то нет

ощущаешь ли ты работу сознания другого человека при этом или не выходишь за рамки своего?
т.о. может быть, при этом ты чувствуешь какую-то новую часть своего сознания, обычно не задействованную?

прарвемся

вовсе не хочется надоедать вопросами, но нечасто встретишь людей с реальным опытом выхода за грань личностного..
Записан
fedia
Гость
« Ответ #32 : 12 января 2013, 20:43:24 »

ощущаешь ли ты работу сознания другого человека при этом или не выходишь за рамки своего?
т.о. может быть, при этом ты чувствуешь какую-то новую часть своего сознания, обычно не задействованную?
это называется сдвигом тс в человеческой полосе
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #33 : 12 января 2013, 20:55:08 »

Будет ли у него другой механизм восприятия и каким он будет ?

во время бодрствования при активном вд, ощущается активность мышления
вд создает небольшое пространство с использованием кусков из инвентарного перечня
совмещает их на основе ключевого эмоционального переживания, связанного с личностью
и моделирует известные ему варианты развития событий

во время неосознанного сна вд продолжает аналогичную деятельность, но сама личность оказывается в одной плоскости с вд, работа рационального мышления частично ослабевает, снижается уровень контроля, пропадает оценочная деятельность себя относительно внешних объектов, что высвобождает часть энергии

во время осознанного засыпания, отключается восприятие внешнего мира,  внимание полностью переходит на видение своего сознания...вот здесь, как мне кажется, и становится полностью активен другой тип восприятия

отключается механизм личностного восприятия и интерпретации энергии, центр восприятия перемещается с уровня головы на уровень живота, внимание отклеивается от чувственного и видит его на расстоянии

чем безупречнее разотождествление, тем глубже погружение и тем больше высвобождается энергии

по ощущениям, при накоплении какого-то уровня энергии, начинает проявляться неизвестное
Записан
fedia
Гость
« Ответ #34 : 12 января 2013, 21:01:54 »

во время бодрствования при активном вд, ощущается активность мышления
О Великий Мастер, можно мне следовать за тобой  ?
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #35 : 12 января 2013, 21:06:35 »

О Великий Мастер
можно мне следовать за тобой  ?

вовсе не хотелось бы производить такого впечатления...прошу прощения за перебор..

можешь описать, как ты видишь другой механизм восприятия?
Записан
tagir
Гость
« Ответ #36 : 12 января 2013, 21:17:17 »

Лира, ты умеешь осознанно засыпать?
Если да, то можешь сказать, как научиться? Мне явно одного намерения не хватает))))
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #37 : 12 января 2013, 21:59:28 »

успокаиваешь дыхание, оно становится медленным и глубоким, как во время сна
через какое-то время начинает появляться внутренний диалог
вербальная часть ощущается на уровне головы
по нему внимаем опускаешься вниз
чаще всего вербальная часть сопровождается какими-то образами, визуальной частью
опускаешься ниже и смотришь, какие при этом возникают ощущения, это может быть какое-то эмоциональное чувство, или нечто неокрашенное
держишь внимание этом ощущение
наблюдаемое становится абстрактным куском энергии
через какое-то время внимание переходит на другой кусок, который провоцирует новую тему внутреннего диалога
на основе этого движения в сознании, начинают появляться образы сна
нужно стараться удерживать внимание на не проинтерпретированной части
и помнить, что возникающие образы - результат работы механизма..и когда внимание переключается на них, его уже начинает неосознанно таскать по разным сюжетам сна
но если удержаться на более глубоком уровне, то вход в сновидение становится осознанным..если вообще происходит..мне кажется,в нем нет необходимости..
но пока от этого уйти не удалось)))

как мне показалось по твоим текстам, у тебя довольно неплохой опыт осознанных сновидений?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #38 : 12 января 2013, 22:01:41 »

При сдвиге можно стать не собой
Да ты это...не боись...:)
Записан
tagir
Гость
« Ответ #39 : 12 января 2013, 22:09:28 »

Лира, он уменя плохой. Не более 15 ярких опытов за всю жизнь. Нет стабильности. Поэтому можно сказать, что в бодрствовании только практикую.

Спаибо за совет большое)))
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #40 : 12 января 2013, 22:12:37 »

во время осознанного засыпания, отключается восприятие внешнего мира,  внимание полностью переходит на видение своего сознания.../
...
отключается механизм личностного восприятия и интерпретации энергии, центр восприятия перемещается с уровня головы на уровень живота, внимание отклеивается от чувственного и видит его на расстоянии
Как восприятие локализуется в области живота, если "отключается восприятие внешнего мира" и "внимание отклеивается от чувственного"? Там же нет ощущения тела.

PS Конспирация такая конспирация.
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #41 : 12 января 2013, 22:24:07 »

Как восприятие локализуется в области живота, если "отключается восприятие внешнего мира" и "внимание отклеивается от чувственного"? Там же нет ощущения тела.

пока ты начинаешь погружаться, ощущение тела присутствует
при более глубоком оно,да, пропадает
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #42 : 12 января 2013, 22:45:35 »

Ясно.
Я пока такого перемещения не замечал.
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #43 : 12 января 2013, 23:34:54 »

tagir где-то привел хорошую метафору, что видеть глазами стрелу и думать,что это стрела, равнозначно тому, что слышать как летит стрела и думать, что она вшшших

мне кажется, для полноценного восприятия мира нужно перейти на более абстрактный уровень восприятия
попытаться уловить что-то типа духа объекта, состояния,которое он несет
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #44 : 12 января 2013, 23:40:49 »

для полноценного восприятия мира нужно
развить дубль
и посмотреть со стороны
как он видит флешку
это и есть то
что делают
ноуледж пипл
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #45 : 12 января 2013, 23:48:06 »

развить дубль

дубль обладает личностным восприятием?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #46 : 12 января 2013, 23:52:46 »

дубль обладает личностным восприятием?
скорее нет - не более чем ФМ станция
скорее да - чем заняты пипл когда слушают одну ФМ станцию это и есть позиция их дубля-флешки
представь что ты можеш легко видеть
всех слушателей одной станции
это лично или безлично?
так и с дублем

поэтому его нет - он растворен в твоих днях
общих с окружающими пиплами
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #47 : 12 января 2013, 23:57:35 »

представь что ты можеш легко видеть
всех слушателей одной станции
это лично или безлично?
так и с дублем

личностно
меняется угол восприятия, но тот кто смотрит остается тем же, с тем же набором эмоциональных реакций
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #48 : 13 января 2013, 00:03:00 »

это итак и не так
то о чем ты пишеш - этап
когда дубль как марионет заряжает НО инергией

есть и следующий - чистое горение - свечение имонаций разных цветов
согласно КК дядя ваня называл это 3 вратами

то есть
ты видиш флешку и свечение имонаций разных цветов
приблизительно как пиздоболы экстрасенсы
только во тьме
бесчеловечного моря
асазнания
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #49 : 13 января 2013, 00:14:35 »

то что я описала ведет к тому же, минуя  образный уровень восприятия
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #50 : 13 января 2013, 00:20:25 »

во время осознанного засыпания, отключается восприятие внешнего мира,  внимание полностью переходит на видение своего сознания...вот здесь, как мне кажется, и становится полностью активен другой тип восприятия

а мне кажется, что при всяком засыпании - хоть с ОСами, хоть без
внимание блуждает по собственному физическому телу, отсюда, например,
схожесть сюжета сновидений у людей, страдающих одной и той же болячкой
и великий вызов и соблазн, сместить ОСы из плоскости собственной флешки
а некое надчеловеческое пространство, ноосферу, если угодно

и если просто блуждаешь во сне по флешке, то ни пользы от этого ни вреда,
если научишься в таких ОСах что-то осознанно менять,
то в реале получишь какую-нибудь опухоль, ведь меняешь то в себе,
а вот что будет, если вырвешься в ОСах в надфлешечное пространство -
понятия не имею

возможно появится способность влиять из сна на флешки других людей
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
tagir
Гость
« Ответ #51 : 13 января 2013, 00:23:08 »

elohimka, а что такое флешка?
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #52 : 13 января 2013, 00:25:01 »

elohimka, а что такое флешка?

шкура, мясо, рога, копыта, мозги - все
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #53 : 13 января 2013, 00:25:43 »

elohimka см. ливер энд саксес и княже про дымящееся зеркало

Лира, даже в темном море идет какой то постоянный переход между личным-безличным образным-без образным (безобрАзным..)
так вот
долгое пребывание в безличном
и есть смена реала
переезд в другой город, смена возраста и работы и так далее

систола дастола
личное безличное
вечное конечное
...
ритмы пульсы бытия
дубля

можно нужно пробовать дальше
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #54 : 13 января 2013, 00:31:06 »

sham, мне кажется, нам нечему друг у друга научится)

Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #55 : 13 января 2013, 00:35:07 »

отлично
посозерцав объекты своего пристрастия
умрем порознь
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #56 : 15 января 2013, 12:37:41 »

по поводу тексты Пипы о левом и правом типе восприятия
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=274.msg7782#msg7782
я думаю, что два мира левый и правый существуют и представляют
из себя практически не пересекающеся реальности
Разницу между мирами задает положение тс
погружение в свое сознание на первом этапе содает воприятие мира как потоков с сознания
тут нужно сказать что это не соллипсизм - сознание недвойственно и в этом смысле не может принадлежать кому то. При дальнейшем погружении воспринимается движение осознания по бесконечному сознанию. Объектный мир возникает при возвращении тс к границе кокона и включении механизма настройки внешних на внутренние эманации, рацио, отождесвление себя с объектом, редукция сознания до восприятия этого объекта и перехода в объектный мир
« Последнее редактирование: 15 января 2013, 13:30:45 от fedia » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #57 : 15 января 2013, 17:25:59 »

по поводу тексты Пипы о левом и правом типе восприятия
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=274.msg7782#msg7782
я думаю, что два мира левый и правый существуют и представляют
из себя практически не пересекающеся реальности
Разницу между мирами задает положение тс
погружение в свое сознание на первом этапе содает воприятие мира как потоков с сознания
тут нужно сказать что это не соллипсизм - сознание недвойственно и в этом смысле не может принадлежать кому то. При дальнейшем погружении воспринимается движение осознания по бесконечному сознанию. Объектный мир возникает при возвращении тс к границе кокона и включении механизма настройки внешних на внутренние эманации, рацио, отождесвление себя с объектом, редукция сознания до восприятия этого объекта и перехода в объектный мир


  Идиот.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #58 : 15 января 2013, 21:43:53 »

Идиот.
Подросток
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ртуть
Гость
« Ответ #59 : 15 января 2013, 21:51:50 »

sham, Бесы
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #60 : 15 января 2013, 21:55:39 »

Униженные и оскорбленные
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ртуть
Гость
« Ответ #61 : 15 января 2013, 22:01:00 »

Бедные люди 
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #62 : 15 января 2013, 22:05:28 »

Игрок
Двойник
Как опасно предаваться честолюбивым снам
Слабое сердце
Маленький герой

Дядюшкин сон
Чужая жена и муж под кроватью
Скверный анекдот

Крокодил
  Вечный муж

Мальчик у Христа на ёлке
Сон смешного человека
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ртуть
Гость
« Ответ #63 : 15 января 2013, 22:11:09 »

 "ТОТ, КТО ЖЕЛАЕТ УВИДЕТЬ ЖИВОГО БОГА, ПУСТЬ ИЩЁТ ЕГО НЕ НА ПУСТОМ НЕБОСВОДЕ СОБСТВЕННОГО РАЗУМА, НО В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛЮБВИ"
Записан
tagir
Гость
« Ответ #64 : 15 января 2013, 22:12:51 »

fedia, если честно резануло слух. просто изложу мнение. попробуй математически меня понять. представь, что мир четырехмерен и пятое измерение - временное. и наше тридэ-пространство для него - как плоскость для трехмерного пространства. вот человеки выбрали себе трехмерность. а можно выбрать и любую из других. и, может быть, человек, сместив не полностью осознанно свой взор на непересекающуюся с привычной трехмерность, связи между ними не увидит. в такой модели ему следует сначала приметить общее между трехмерностями. потом по ниточкам общих тенденций он все поймет.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #65 : 15 января 2013, 22:13:35 »

"ТОТ, КТО ЖЕЛАЕТ УВИДЕТЬ ЖИВОГО БОГА, ПУСТЬ ИЩЁТ ЕГО НЕ НА ПУСТОМ НЕБОСВОДЕ СОБСТВЕННОГО РАЗУМА, НО В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛЮБВИ"

Бог это типа придуманный сверхчеловек которому стремишься уподобиться - Шива, Иисус, дон Хуан.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #66 : 15 января 2013, 22:19:17 »

Получается?
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #67 : 15 января 2013, 22:22:51 »

Получается?
Я же атеист, "параллельное существо" это вроде тоже бог = усовершенствованная копия себя.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #68 : 15 января 2013, 22:33:10 »

"параллельное существо" = усовершенствованная копия себя.
которое ибёт мужа скалкой
и намеревает мир в котором он здоров

изящная иллюстрация намерения=паралельности

а с танакой можно согласится в том
что кумиры продукт флаер маинд

а сатанакой можно поспорить в том
что мы живем несколько жизней паралельно

и с мышей можно согласится в том
что можно выбирать некоторые возвышенно романтические жизни
и отбрасывать не соотвествующие
....
а с мышель можно поспорить в том
что...



Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #69 : 15 января 2013, 23:04:37 »

fedia, если честно резануло слух. просто изложу мнение. попробуй математически меня понять. представь, что мир четырехмерен и пятое измерение - временно
а ты попробуй себе представить фридмон :) Есть некая статейка на эту тему маркова и фролова
Цитата:
ТМФ, 1970, 3:1, 3–17
Метрика закрытого мира Фридмана, возмущенная электрическим заря-
дом (к теории электромагнитных “фридмонов")
М. А. Марков, В. П. Фролов
вот тут например можно посмотреть
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D0%BD

Измерения это как раз фигня и какая разница сколько их Разница между мирами в недвойственном восприятии и я не строю логических схем Я работаю с реалом
Записан
tagir
Гость
« Ответ #70 : 15 января 2013, 23:20:33 »

fedia, один мантесори-педагог сказала "как жаль, что то, поймем мы друг друга или нет, зависит от возможности взаимодействия наших организмов полностью, а не только сознательного".
Записан
fedia
Гость
« Ответ #71 : 15 января 2013, 23:40:11 »

fedia, один мантесори-педагог сказала "как жаль, что то, поймем мы друг друга или нет, зависит от возможности взаимодействия наших организмов полностью, а не только сознательного".
выйти за грань саморефлексиии, формы, личностного объектного восприятия очень непросто
а измерения, логика, описания не более чем картинки
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #72 : 16 января 2013, 11:13:38 »

один мантесори-педагог сказала "как жаль, что то, поймем мы друг друга или нет, зависит от возможности взаимодействия наших организмов полностью, а не только сознательного"

рисование - попытка передать тонкий внутренний импульс
который снаружи зачастую кажется грубее, чем был внутри, если у художника не хватает мастерства

мне кажется, точность передачи словами также зависит от точности настройки всего сознания
Записан
tagir
Гость
« Ответ #73 : 16 января 2013, 11:29:08 »

точность передачи словами также зависит от точности настройки всего сознания
безусловно)
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #74 : 16 января 2013, 12:20:58 »

восприятие другого человека становится более точным, когда удается отбросить свое и увидеть из какого состояния говорит собеседник
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #75 : 31 января 2013, 01:04:10 »

Представим себе что кто смог погрузится на уровень смещения естественного сдвига тс
во сне, не уснув - как и что он будет воспринимать в реальности ?
Будет ли у него другой механизм восприятия и каким он будет ?

Он  :) будет  видеть реал как картинку и передвигать нитями эмоциями свою картонную фигурку по миру куда захочет  :)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
lefsha
Гость
« Ответ #76 : 31 января 2013, 03:26:11 »

здрасте всем ! Двойственное состояние прибывает одно состояние сновидца другое состояние не сновидца ... не рекомендую выход из окна полеты и другие приемы супер героев практика показывает что отражаеться ето на физическом теле ... переломы сотрясения возможно даже быть скушанным орлом !
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #77 : 31 января 2013, 06:48:55 »

успокаиваешь дыхание, оно становится медленным и глубоким, как во время сна
через какое-то время начинает появляться внутренний диалог
вербальная часть ощущается на уровне головы
по нему внимаем опускаешься вниз
чаще всего вербальная часть сопровождается какими-то образами, визуальной частью
опускаешься ниже и смотришь, какие при этом возникают ощущения, это может быть какое-то эмоциональное чувство, или нечто неокрашенное
держишь внимание этом ощущение
наблюдаемое становится абстрактным куском энергии
через какое-то время внимание переходит на другой кусок, который провоцирует новую тему внутреннего диалога
на основе этого движения в сознании, начинают появляться образы сна
нужно стараться удерживать внимание на не проинтерпретированной части
и помнить, что возникающие образы - результат работы механизма..и когда внимание переключается на них, его уже начинает неосознанно таскать по разным сюжетам сна
но если удержаться на более глубоком уровне, то вход в сновидение становится осознанным..если вообще происходит..мне кажется,в нем нет необходимости..
но пока от этого уйти не удалось)))

скока не пробовал следовать подобным рекомендациям, - просто пропадает сон, - несмотря на любую усталость.. Либо вырубает внезапно на стадии расслабления.

Такое ощущение, что ТС для успешного входа в ОС должна ехать медленно и плавно, а у нас сталкерОв., она (относительно) слишком сильно удерживается, и нужную плавность сдвига в сон сложно настроить... - чем мощнее фиксация, тем резче рывок)))

Кстате, под РС (типо грибы) расширяется просвет = саморефлексия уходит за счет большой интенсивности осознавания.
Это  сноподобное состояние, только свечение "ТС" здесь не плавает как во сне а опять же вполне стабильно фиксировано в интенсивном режиме, краями - во 2м внимании)

Думаю, вот эта интенсивность фиксации - как раз "камень преткновения" для тех кому сложно настроить ОС ("сталкеры").
(зато есле получится - сталкеры лехко соединяют 2е внимание с реалом 1в).

У сновидеров, напротив свечение сборки плавает- масса впечатлений слабый энергообмен с текущим полем.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC