Постнагуализм
29 апреля 2024, 10:33:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Я - Женщина, и значит я прекрасна!  (Прочитано 7644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« : 14 января 2013, 23:32:47 »

заповеди взяты с бойцовского клуба
на 99% состоящего из женщин сложной судьбы
некоторые из них читали КК
и надо полагать воспитывают в себе женственность

 мне кажется, что девочка и тетка это одно существо
 и всякий раз когда женщина сверяет себя с девочкой и укрепляет ее стрингами
 она бросает монетку в копилку тетки
 с теткой надо бороться не укреплением девочки, а ее истреблением
 истребишь девочку, тогда и тетка уйдет



цитата:
О синдроме «тетки»  вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

Когда-то во мне завелась «тетка»!
Не сразу. Сначала она, якобы, «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке».
Происходило это в виде «вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно».
Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения дочери, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. А потом заявила, что хочет переехать ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках.
Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья,«тетка» была неумолима: «Куда?! У ребенка нет комбинезона!»
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме.

Но как-то одним солнечным днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.
Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в белый цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки».

ЗАПОВЕДЬ 1
Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2
Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!»: «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое, Дело оно наживное...»
Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками — духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го.Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3
Я никому ни чего не должна
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему только любовь имеет право всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4
Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тетки».
«Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5
Высокому каблуку и сексапильным нарядам — да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет!
 Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете!
Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. Дома ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаете.
А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - для близких -  выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6
Если стоит выбор между сексом и готовкой борща — выбираем секс
Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включайте фантазию...  Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы любимый мужчина для секса тоже кого-нибудь пригласил?..

ЗАПОВЕДЬ 7
Женское предназначение — не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) жены. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена — это не одно и то же. Первая — озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая — умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, — всем, чем угодно — только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8
Я — есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!
Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты — без угрызений совести за полупустой холодильник.
И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве.
Я мечтаю о будущем, играю с дочерью в куклы и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя?
«Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #1 : 14 января 2013, 23:53:57 »

слыш, дядя хима
упрости текст
до лозунгов

а то мой межушный ганглий
не вмещает стока противоречивой инфы

при чем тут коньки
и горбунки?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
tagir
Гость
« Ответ #2 : 14 января 2013, 23:59:07 »

Обычные лозунги иллюзии свободы
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #3 : 15 января 2013, 00:05:40 »

напиши
такую же мутоту для
сновидящих типа биче и мышы
или няшек умняшек типа пипы

или анальных иудеев типа
феди и унитаза
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
tagir
Гость
« Ответ #4 : 15 января 2013, 00:08:36 »

sham, Ксендзюк им уже попунктно все написал. Ему бы экзамены еще принимать и сертификаты выдавать как его кореш Бахтияров.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #5 : 15 января 2013, 00:14:41 »

они мягонькие
женственные
хорошие мальчики
...
а для плохих девочек
нужны сутенеры

тогда тетечки будут счастливы
как хуан в женском платье

цитату найдеш и сам захохочеш как одна из жен хулиана
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #6 : 15 января 2013, 09:46:28 »

"Мне никогда не удавалось пробудить в себе очень горячий интерес ко всем этим сексуальным случаям. Да, они существуют, существуют люди с невротической сексуальной жизнью, и вам приходится обсуждать с ними все эти материи, пока им самим не надоест и вы наконец избавитесь от этой скуки. Ни один нормальный, благоразумный человек не станет попусту тратить время на подобные разговоры. Примитивным народам присуща большая скрытность на этот счет. Они намекают на сексуальную связь с помощью слова, равнозначного нашему «тише!»  (Карл Густав Юнг)

Вот у elohimka приведен прекрасный пример невротика  , что казалось бы проще , взять ответственность за свои чувства , так нет , оне их боятся . Не надо ни с кем бороться , если ты испытываешь ненависть , ну так живи в ней осознанно , а вообще тетя борется с интроекцией ,  раз она это переварить не может , интегрировать , и пойти дальше . Очень весело - кризис самоидентичности как апофеоз развития в себе женщины
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #7 : 15 января 2013, 10:15:40 »

Хорошое описание такой борьбы можно привести на примере мухи и стекла . Сидит муха и видит через стекло как другие мухи обьедаются какой то аппетитно пахнущей кучкой . А ей не достать . Сначала она умоляет стекло и обижается на него , потом обвиняет и злиться на стекло , потом игнорит стекло, и все это время  продолжает биться лбом об него  . Но это просто стекло , ну стекло , что может сделать стекло оно ведь стеклянное ,  ей бы посмотреть может там форточка открыта . Cтекло это  реальность. И есть тетя с личным мифом .  Реальность тети осознание что время не пробить лбом
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #8 : 15 января 2013, 10:41:25 »

Забавно , что многие женщины ищут освобождения от земного притяжения в своих  мыслях как и приведенная здесь исповедь фитнесгел  , они придумывают новый миф а потом верят в него . Забывая , что источник силы женщины это все таки Земля . И вместо того чтоб черпать из нее мифы , их там дохренища , вся память человечества вместе с костями , лучше бы  просто пройтись босиком
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #9 : 15 января 2013, 10:58:00 »

"Ноги управляют жизненной силой" , цитата , и если ходить все время на каблуках то понятно что новая гравитационная устойчивость не обеспечивает необходимой энергией
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #10 : 15 января 2013, 11:25:03 »

Или вот асаны имитирующие движения животных из кундалини - йога , движения кошки и тд , самое то
Записан

азм есмь сознание.
fury
Гость
« Ответ #11 : 15 января 2013, 19:06:16 »

это мне напоминает бред симпатов Бодхи, которые борются супротив дамскости и старческости. Типа выслеживают разные бытовые мелочи: не обуваться сидя (старческость!), не носить вещи по (гхм) возрасту (наивные). Противоставляется этому пупсовость - пупсовая одежда, внешность, предметы интерьера.

как это принято, искореняются симптомы вместо лечения причины
какой бы пупсовой девочкой не прикидывалась старческая тетка.. счастливее надолго не станет

Цитата:
"Ноги управляют жизненной силой" , цитата , и если ходить все время на каблуках то понятно что новая гравитационная устойчивость не обеспечивает необходимой энергией
м, чем свободнее (от всего) женщина, тем ниже у нее каблук. Возможно, верно и обратное ) Верх бессмертия - ходить в шлепках постоянно )

Цитата:
лучше бы  просто пройтись босиком

...
сцуке, вы куда Корнака дели? нельзя на ритрит отлучиться на пару недель, проебали главного героина.. млин, у меня лежит неоконченная шарж-поэма в его честь, популярно объясняющая ему, какой он мелкий, бездарный и глупый.. танака, ты бы не мог переименоваться в "Корнак", чтобы рифмы сохранить.. остальной-то текст тебе подходит ;)
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #12 : 15 января 2013, 19:14:25 »

fury, слышь "наследница скифов", даже пупсовые симпатки знают Историю лучше тебя.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ртуть
Гость
« Ответ #13 : 15 января 2013, 19:16:42 »

сцуке, вы куда Корнака дели? нельзя на ритрит отлучиться на пару недель, проебали главного героина.. млин, у меня лежит неоконченная шарж-поэма в его честь, популярно объясняющая ему, какой он мелкий, бездарный и глупый.. танака, ты бы не мог переименоваться в "Корнак", чтобы рифмы сохранить.. остальной-то текст тебе подходит


  по последним и непроверенным данным Корнак собирается посетить Таиланд и там примкнуть к Агатке.
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #14 : 15 января 2013, 19:20:52 »

Хорошое описание такой борьбы можно привести на примере мухи и стекла . Сидит муха и видит через стекло как другие мухи обьедаются какой то аппетитно пахнущей кучкой . А ей не достать . Сначала она умоляет стекло и обижается на него , потом обвиняет и злиться на стекло , потом игнорит стекло, и все это время  продолжает биться лбом об него  . Но это просто стекло , ну стекло , что может сделать стекло оно ведь стеклянное ,  ей бы посмотреть может там форточка открыта . Cтекло это  реальность. И есть тетя с личным мифом .  Реальность тети осознание что время не пробить лбом


стишок из сети
похабный, но мудрый:

Ебала муха лампочку стоваттную -
Слепящую, большую, непонятную,
Рыдала муха, материлась зло -
Хуяк, хуяк - хитином об стекло.
Хоть маленькая с виду, а мужик!
Хуяк-хуяк, а после снова - вжжик!
И снова - вжжик! - Хуяк! Хуяк! Хуяк!
Но всё никак, никак, никак, никак!
И членик, обгорев наполовину,
Флюидами паленого хитина
Изрядно портит сказочную ночь...
Вот так и мы за мухою точь-в-точь
Губительною страстию влекомы,
Летим туда, где будет хуй обломан,
И к свету наша тянется душа,
Наивно уебать его спеша.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
tagir
Гость
« Ответ #15 : 15 января 2013, 19:37:37 »

Ртуть, странно, там же под каждым деревом вайфай есть, ушел не поэтому
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #16 : 15 января 2013, 19:46:20 »

Видимо действительно вся шизотерика рассчитана на дураков, ну какой интеллектуально развитый человек поверит что он наследник скифов, станет покупать "защитные диски", или воевать за сраные тряпки. А система Бодха как раз психологически практична например в выслеживании той же тёткости и старческости которой дофига и у молодых.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ртуть
Гость
« Ответ #17 : 15 января 2013, 20:27:43 »

ушел не поэтому

  Он принял мудрое решение. Возможно единственно верное. Нельзя сказать что я не приложил к этому руку, но это была как говаривал Марадона - "рука господа".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #18 : 15 января 2013, 21:27:30 »

мне кажется, что девочка и тетка это одно существо и всякий раз когда женщина сверяет себя с девочкой и укрепляет ее стрингами она бросает монетку в копилку тетки с теткой надо бороться не укреплением девочки, а ее истреблением истребишь девочку, тогда и тетка уйдет

    Дело, полагаю, совершенно в другом. У самок существует пик фертильного возраста, когда на них в наибольшей степени заглядываются самцы :). Вот и тётки, чей пик фертильности (давно) пройден, но всё еще хочется позабавиться с самцами :), пытаются под этот фертильный образ мимикрировать. Собственно и вся косметическая промышленность под эту цель заточена.
    Такого рода практика, использующая эффект "встречают по одежке", широко распространена в социуме. Мужчины, зачастую. тоже не только соответствующим образом одеваются, но и решительно изменяют свое поведение во время собеседований при приеме на работу, выпрашивании кредита, совершении коммерческих сделок и т.п. По этому случаю в современнной психологии уже давно целая отрасль создана на тему того, как с помощью разного рода уловок достигнуть успеха в деловых переговорах.
    Вон даже в рекламе зубной пасты по телевизору актёр надевает на себя белый халат и хорошо поставленным голосом сообщает аудитории о том, что уже 20 лет чистит зубы этой зубной пастой :). И здесь белый халат - тот же самый приём, что и одевание стрингов и прочих девчачьих нарядов.
   Впрочем, ДХ тоже выглядел сильно моложе своих лет :), а стало быть, не считал для себя зазорным молодиться магическими средствами :).
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #19 : 15 января 2013, 21:38:53 »

Pipa, а если наоборот, допустим девочка нахваталась у тёток бытовых маразмов и стала менее привлекательной несмотря на пик фертильности?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #20 : 16 января 2013, 00:55:50 »

Pipa, а если наоборот, допустим девочка нахваталась у тёток бытовых маразмов и стала менее привлекательной несмотря на пик фертильности?

    Девочки успевают набраться у взрослых тёток бытовых маразмов задолго до вступления в фертильный возраст :). А менее привлекательными от этого они не становятся, поскольку сами привлекаемые тоже успевают к этому времени набраться бытовых маразмов у взрослых дядечек :).  
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 21 января 2013, 08:48:53 »

По-любому, имеет значение только "личная сила". Посредством неё женщина гипнотизирует воспринимающих... да и себя тож))

А уловки типа нарядов-каблуков-косметики (- те же костыли)))  обманывают лишь неразборчиво озабоченных самцов, погрязших в социально согласованных штампах "красоты".

напомнился анекдот:
- Папа, а как ловят сумасшедших?
- С помощью улыбок, духов и красивых платьев, сынок...
::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #22 : 21 января 2013, 09:28:34 »

а как ловят сумасшедших?

прошлой зимой весь пень, благо - форум мужской
был влюблен в агату дримс, в реале ее никто не видел,
ориентировались на аватарку
аватарка=фейс
в реале аватарка была другая,
после обнаружения сего факта народ почувствовал себя обманутым
многие прониклись к ней отвращением
а энергетика у нее ничуть не изменилась, какая была такая и осталась

опыта ради зарегься у шизотериков на паре форумов женским ником,
в одном поставь на аватарку прекрасную феечку, а на другом - новодворскую
с феечкой будет дох сообщений в личке, да и на форуме будут лояльны
с новодворской можно писать то же самое, будут игнорировать
энергетика в обоих случаях одна и та же


Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 21 января 2013, 10:14:38 »

Агата дримс. Человек - амфибия : ) , вынырнет - ченить скажет на своем и исчезнет, вы еслиб не проецировали собственные ожидания мадам на другого человека, то поняли бычто жизнь многолика, это только маски одинаковые а люди разные . И самое интересное они имеют право быть кем угодно. И это не должно зависеть от нравится не нравится   , иначе простите, это цирк.  Ей плюс в карму что она не клоун.  Вопрос влюбленности так вообще загадка - влюбленные в слова , чаще всего в свои собственные.
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #24 : 21 января 2013, 10:34:29 »

прошлой зимой весь пень, благо - форум мужской
был влюблен в агату дримс,

ну не знай откуда такое впечатление, княже почти сразу назвал ей тупой сукой (с) и заигнорил, мну вопщем с им согласилсе чуть погодя - (до её появления в реале))). На форумном формате все же активны анахата и аджна, инергетика считывается по им, "двигательно-сексуальные" чакры тут не находят применения, разве что имитируются.
Поэтому женщины на форумах симпатичны через эоциональный центр как правило, мужчины - через интеллехт.
Хотя действительно ценно их (чакров) живое совмещение.

Надо заметить, что многие пользователи слепы к эмоциональному наполнению, (не способны отслеживать "намеренность" текста или реплики) иные - просто не догоняют смысла написанного, но чувствуют "посыл")))
поэтому все кучкуются по образу и подобию своих действующих каналов общения))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC