Постнагуализм
29 марта 2024, 12:08:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
Автор Тема: assemblage point  (Прочитано 15568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 23 января 2013, 17:41:38 »

 assemblage  point
терминг, известный у русских толтеков как "ТС"
давно уже не задерживает на себе пытливого произвольного внимания и произносится как будто за ним кроется некая само-собой разумеющаяся глосса,
 содержащая примерно следыющуе:
"точка зрения", "точка отсчета восприятия", "точка излучения светимости осознания", точка прикрепления ЭТела к темному морю осознания и т.п.
Для предположительно "видящих инергию напрямую" - это некий феномен восприятия
для остальных - метафора, описывающая этот таинственный феномен.
Сразу стоит отметить, что перевод слова               Point                
  как "точка" опредедленно неудачен, -хотя бы по причине исчезающей малого размера "точки" :P.
 К тому же "точка" стоит как некая окончательность...
-  ТС труднее сдвигать, чем фокус сборки!  :D

Более актуальным было бы назвать ТС "центром сборки" или "фокусом сборки" восприятия.
Особенно с учетом новшеств в последней книге Писания (АСБ),
где позиция восприятия была обозначена как  определенные

"характеристики однородности и внутренней связи".

Помнится Ксендзюк описывал свое видение "тс" как некоего обьема  сверхинтенсивности в кокуне (лень рыть цитату).

Иными словами, метафора о центре сборки восприятия
будет более наглядной, есле представить её как засветку в фокусе настройки некоего конгломерата (пучка, узора, узла) имонаций
имеющую определеные характеристики ( интенсивность "свечения" , обьем засветки).

Позиция дислокации этой фокусировки и её характеристики как раз и определяют конкретные  формы восприятия сигналов сушеством.

Одна интересная цитата (недословно) из "Огня Изнутри" была про то, что слияние внутренних и внешних иманаций у жука скарабея засвечивает огромные пространства. Тут уж никак не "точка", а именно массивные обьемы настройки, -
скарабей следует Дао)))
« Последнее редактирование: 23 января 2013, 19:56:32 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #1 : 23 января 2013, 19:03:43 »

Assembling Point
assemblage  point
и внутренней связи
cohesion слишком вольно переводить, как -"внутренней связи", смысл расплывается. Один корень со словом "когерентность", которое также встречается у Кастанеды. Сравните: - "Stalking -    Fixing  the Assemblage  Point in  position to  give your perception coherence."
« Последнее редактирование: 23 января 2013, 19:43:49 от solono » Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 23 января 2013, 19:49:56 »

solono, спасиб за уточнение)), но думаю сути смыслов оно не меняет.
"когерентность", видимо должна подразумевать, что восприятие образует целостную непротиворечивую картину, где элементы реальности  (точнее Описания) взаимосвязаны и подчинены определенному порядку.
 "внутренняя связь " примерно тоже .
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #3 : 23 января 2013, 21:41:22 »

Более актуальным было бы назвать ТС "центром сборки" или "фокусом сборки" восприятия.
точка понимается в смысле позиции а размером она с кулак как известно :)
и она не фокус сборки а именно небольшая область в которой происходит восприятие
и по моим ощущениям так оно и есть хотя конечно это очень большая условность
« Последнее редактирование: 25 января 2013, 11:29:44 от fedia » Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 25 января 2013, 10:24:12 »

fedia, а что скажешь про кулак скарабея?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #5 : 25 января 2013, 11:34:23 »

fedia, а что скажешь про кулак скарабея?)))
рекомендую спросить у скарабея что он думает по поводу своих кулаков
Вероятнее всего он скажет что у него другая реальность и другие представления о размерах
я обычно не размышляю о том что меня прямо не касается
потому что хочется успеть хоть немного разобраться хотя бы с человеческим восприятием
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 19 апреля 2013, 00:43:01 »

фиксация (ТС) - это настройка инергообмена, - который производит Осознание в определенной позиции.
Даже в "обычном положении" ТС фиксация могет иметь разную интенсивность, разный объем свечения.

В момент смещения (или даже сдвига) точки сборки как таковой не существует, - поскольку отсутствует само действие "сборки" (настраиваемых) иманаций.

 Только настройка=фиксация инергообмена в любом положении актуализирует "ТС" как фокус сборки  иманаций. Параметры "свечения Осознания" напрямую зависят от внимательности - интенсивности осознавания "внешнего поля" как говаривал Петрович да.

 Причом под "осознаванием" имется ввиду именно настройка ЭТ (наблюдательность первого внимания - это какбэ естественное следствие осознавания)
Именно по этому скарабей засвечивает огромный обьем иманаций, не пользуясь инвертарным перчнем вовсе. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 19 апреля 2013, 23:04:50 »

Поясню (в очередной раз, но вы не обращайте внимания, это всего лишь теория  ) что фиксация (ТС) - это настройка инергообмена, - который производит Осознание в определенной позиции.
Даже в "обычном положении" ТС фиксация могет иметь разную интенсивность, разный объем свечения.

В момент смещения (или даже сдвига) точки сборки как таковой не существует, - поскольку отсутствует само действие "сборки" (настраиваемых) иманаций.
Ваша теория, как я понимаю в том, что фиксация ТС и сборка ею эманаций по сути есть одно неразделимое явление. ТС себя фиксирует процессом собирания эманаций и никак иначе.
Но это не очевидность. Возможна и другая теория: фиксация ТС и то, что она делает с эманациями, это два взаимосвязанных, но не тождественных процесса.
Полагаю, вполне возможны варианты, когда ТС совершенно мимолетно собирает очень подробный мир т.е. с огромной интенсивностью энергообмена, и "стирает" его в следующий миг личного времени; и наоборот, когда "железная фиксация" положения ТС сопровождается бедным набором эманаций и слабым свечением.      




Исчезает только "точка" - фокус сборки, можно сказать что свечение нефокусировано есле юзать световые аналогии ...имха

Да, это существенный нюанс - настройка постоянно возобновляется. На возобновление идет та самая энергия, которая также постоянно "освобождается"  (из связей).
 (Другое её название : "произвольное внимание".)
Таким образом, интенсивность "свечения" Осознания прямо зависит от этого обьема свободной инергии внимательности.

Поскольку "снятие сливок" первого внимания происходит не напрямую, а  опосредованно -через ИП, то и интенсивность этих настроек - условна :)
Именно по этой ричине в 1В востребован ОВД и неделание,
а вот в смещенных положениях ТС - наоборот  ВД и делание актуальны (для настройки).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 19 апреля 2013, 23:21:02 »

fedia, ничего не имею против тваева утверждения. я не думаю, что саму ТС реально воспринять хоть както... движение - да.

когда тс фиксирована она фактически исчезает и возникает мир собраный тс -
плод или результат действия механизма, только движение тс  позволяет как то иметь дело с самой тс, а движение видно по тому как спонтанно и радикально меняется  восприятие Нечто буквально едет через нечто и это переживается. Даже под рс не переживается ничего подобного (по моему скромному опыту)




Кстате, интересно былоб рассмотреть "факторы влияния", задающие направленность того или иного смещения (ТС) ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #9 : 19 апреля 2013, 23:24:47 »

Кстате, интересно былоб рассмотреть "факторы влияния", задающие направленность того или иного смещения (ТС)

Барабан, твои смещения каждый понимает как хочет. Кто-то за смещение глюки выдает, кто-то смену настроения, кто-то свои пьянки.

Нужно состояния описывать, а не заниматься словоблудием
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 19 апреля 2013, 23:38:06 »

влияние веществ на смещение вполне  стабильно известно.
 Скажем, разные РС дают вполне определенные параметры настройки. Но состояния от рс, - это лишь один из вариантов, частный случай (настройки). :P

 Корнак, есле ты не в состоянии  воспринять концепцию "ТС" как основного феномена процесса осознавания, то в нагвализме тебе делоть нечего, ты ошибся адресом да.
 Иди описывай свай пивное похмелие на форум штукатуров тогда. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #11 : 19 апреля 2013, 23:42:42 »

влияние веществ на смещение вполне  стабильно известно.
 Скажем, разные РС дают вполне определенные параметры настройки. НО состояния от рс, - это лишь один из вариантов, частный случай.

 Корнак, есле ты не в состоянии  воспринять концепцию "ТС" как основного феномена процесса осознавания, то в нагвализме тебе делоть нечего, ты ошибся адресом да.

Я тебе про Фому, а не про Ерему
Повторяю еще раз
Смещения понимают по разному
Название "я смещаю" ни о чем не говорит
Описывать нужно состояния
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 20 апреля 2013, 00:02:48 »

повторяю тоже ишо раз, единственное что полезного разум корнака могет сделоть в сфере нагвализма - это умолкнуть  :)

мене не ждет твоева "понимания", концепция тс актуальна тем что имеет силу давать новые настройки, принадлежащие "магическому" описанию,

Полноценным "обьективным" предметом в инвертарном перечне она не смогет стать по самой сваей природе.  Скажем, ТС - это абстрактный "математический=метафорический аппарат" для  описания процессов восприятия-осознания.
 "Суть магии - в тайне точки сборки"(с)

Те конкретные "состояния" которых могет быть бесконечно много и которые могут классифицироваться в любой произвольной координатной сетке, -описывать тут бессмысленно. на форум штукатуров с ниме плиз.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #13 : 20 апреля 2013, 00:08:51 »

Те конкретные "состояния" которых могет быть бесконечно много и которые могут классифицироваться в любой произвольной координатной сетке, -описывать тут бессмысленно.

Состояния не нужно путать с наблюдаемыми картинками и событиями. Они действительно никому ненужны, как и описание осов

Состояние МБЖ -это состояние МБЖ. Его и нужно описать, а не то, ЧТО ты в нем делал. Описывают КАК ты это делал. Ощущения, интенсивность, состояние ума и эмоций, интуиция.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 20 апреля 2013, 00:24:38 »

почему в этой теме то?

если здеся будут рассмотрены состояния, то только в контексте "ТС". . Есле ты не владеешь контекстом, то сам уже знашь куды тебе направит ся :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #15 : 20 апреля 2013, 00:33:02 »

"Суть магии - в тайне точки сборки"(с)

Положение и изменение положения ТС ничего не значащие выражения.
Тайна в усилении осознания. Усиление подразумевает появление воли и намерения сознания. Вот и это и есть магия. А слова о месте ТС совершенно ничего не значат и не несут никакой информации.

Говорить нужно на языке переживания состояния, переживания ощущений.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #16 : 20 апреля 2013, 08:32:55 »

Кстате, интересно былоб рассмотреть "факторы влияния", задающие направленность того или иного смещения (ТС)
без смещения тс их никак рассмотреть невозможно В этом основная фишка :)
Сознание бесконечно Во время начала смещения можно вспомнить что нечто подобное начиналось по тому же сценарию возможно и вначале испытывалось что то подобное а дальше идет полностью неизвестное. То что остается это как отражение четырехмерного мира в трехмерном - плоско и не то  В этом смысле дх и говорил что нагваль это то чего нет

Записан
fedia
Гость
« Ответ #17 : 20 апреля 2013, 10:05:57 »

Положение и изменение положения Говорить нужно на языке переживания состояния, переживания ощущений
Переживание смещения тс и то что понимается в фиксированной тс под переживанием
и ощущением совершенно разные вещи
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #18 : 20 апреля 2013, 10:22:39 »

Почему смещение ТС, после употребления РС (psylocybe semilanceta) у меня сопровождается сильной дрожью, ознобом и прочими неприятными ощущениями тела?
     Тех, кто ничего не чувствует, когда его ТС принимает другое положение, прошу не тратить время на сочинение ваших фантазий, так-как они мне не интересны. 8)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #19 : 20 апреля 2013, 12:10:50 »

Переживание смещения тс и то что понимается в фиксированной тс под переживанием
и ощущением совершенно разные вещи

Тоже тупить будешь как барабан?
Третий раз повторяю. Ваши названия ни о чем не говорят.

- Прикинь, у меня сегодня ТС уехала влево аж на полметра
- Да, круто, чувак. Ты ее успел зафиксировать?
- Само собой. У меня все схвачено

Вы под названиями понимаете разные вещи. Нужны описания.
« Последнее редактирование: 20 апреля 2013, 17:00:37 от Корнак7 » Записан
tagir
Гость
« Ответ #20 : 20 апреля 2013, 12:27:52 »

Почему смещение ТС, после употребления РС (psylocybe semilanceta) у меня сопровождается сильной дрожью, ознобом и прочими неприятными ощущениями тела?
ХЗ, конечно, как оно на самом деле есть, но те же симптомы у себя я бы объяснил тем, что сначала щиты перестают держать фиксированным мир1вн., воспринимаемое и знаемое начинают расходиться в воспринимаемом, начинаются спазмы просвета, но его как будто бы невозможно замкнуть из-за РС. Этот тип рс не дает закрыть. Физически это выглядит как увеличение электро-химической активности мозга, от чего мышцы постоянно дергаются и нарушается энергообмен, спазмы гладких тканей кишечника и не только. Понос.
Имхо тремор это неприятный побочный эффект, наркаман ты этакий)))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #21 : 20 апреля 2013, 15:08:22 »

Нужны описания.
приезжай я тебя описаю
...
Еще раз - нагваль это то чего в тонале нет
Что бы не писать это не будет даже минимально описывать движение тс
Не совсем о фиксации тс, а скажем о локальном разрыве настройки,
который связан с расфиксацией тс, в принципе рассказать можно.
Но это непросто и не все поймут
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #22 : 20 апреля 2013, 15:23:36 »

Не совсем о фиксации тс, а скажем о локальном разрыве настройки,
который связан с расфиксацией тс, в принципе рассказать можно.
Но это непросто и не все поймут

  Рыдалъ  ;D ;D ;D
Записан
fedia
Гость
« Ответ #23 : 20 апреля 2013, 15:41:08 »

Рыдалъ
неужели олигофрены еще и плачут ?
Я думал ты способен тока срать в темах
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #24 : 20 апреля 2013, 16:12:06 »

Еще раз - нагваль это то чего в тонале нет


да интересно получается

это ничто о котором и сказать то практически ничего нельзя, поскольку все сказанное будет частью тоналя, а значит ложью в этом контексте

нагваль это ничто для тоналя, несуществующее

за пределами , то что до возникновения вселенной и после ее конца и за ее предельно мыслимыми границами сегодня

все таки древние были гениями что смогли найти и взаимодействовать реально такое, с таким для чего и слов то и описания нет
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
fedia
Гость
« Ответ #25 : 20 апреля 2013, 16:35:37 »

за пределами , то что до возникновения вселенной и после ее конца и за ее предельно мыслимыми границами сегодня
все намного проще Сознание бесконечно и регулярное восприятие можно строить
на разных наборах чувственного, а выход за границы рагулярности дает некое нерегулярное, переходное, меняющееся восприятие
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #26 : 20 апреля 2013, 16:39:35 »

И нагваль и тональ имеют отношение только к субьекту и его восприятию

это неважно, поскольку все привязано к субьекту и его восприятию, вообще все.
но это думаю вовсе не означает ,что все завязано на психике и сознании человека.
взаимоисключающие параграфы,да.)

нагваль существует вне всего этого

тональ же появляется с рождением и исчезает со смертью человека.

пс

впрочем какая разница информация об этом бесполезна...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
fedia
Гость
« Ответ #27 : 20 апреля 2013, 16:42:47 »

dgeimz getz, сорри я переписал немного пост
тональ конечно очень устойчив, но иногда он может сжиматься
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #28 : 20 апреля 2013, 16:44:57 »

тональ конечно очень устойчив, но иногда он может сжиматься


Ну и я об этом

- Прикинь, у меня сегодня ТС уехала влево аж на полметра
- Да, круто, чувак. Ты ее успел зафиксировать?
- Само собой. У меня все схвачено
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #29 : 20 апреля 2013, 16:54:24 »

dgeimz getz, сорри я переписал немного пост
тональ конечно очень устойчив, но иногда он может сжиматься

это как сказать...

я думаю .. ну вот возьмем обычные стрессовые ситуации... описание нарушается ну не слишком сильно, однако при этом человек испытывает большие иногда коллосальные перегрузки

т.е при несильном нарушении описания в привычном порядке тоналя люди убивают себя, калечат, убивают других и прочий набор всех прелестей...

т.е я думаю,что имея такую информацию и разбираясь в вопросе легко нарушить описание любого человека, после того ,как тональ начнет защищаться он просто уничтожит человека, а человек при этом ничего практически противопоставить не может.  

Это в обычном случае. Сталкер конечно сможет сопротивляться, но это совсем другое дело.

т.е я хочу сказать что для обычного человека сжатие тоналя сколь-нубудь сильное и чуть более долговременное ведет к разрушению человека, хотя по сути самому человеку во многих случаях прямо ничего не угрожает.

разрушается только описание в тонале, но без привычного порядка тональ не может существовать, а без тоналя и человек.

вот как то так.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #30 : 20 апреля 2013, 17:04:36 »

приезжай я тебя описаю

Вот этого и бояться все. ОпИсаться.
Как только речь заходит об описании, тут тебе сразу и ссатся и срутся.
А на "фиксациях" все мачо выглядели
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 21 апреля 2013, 00:39:13 »

Кстате, интересно былоб рассмотреть "факторы влияния", задающие направленность того или иного смещения (ТС)
без смещения тс их никак рассмотреть невозможно В этом основная фишка :)
Сознание бесконечно Во время начала смещения можно вспомнить что нечто подобное начиналось по тому же сценарию возможно и вначале испытывалось что то подобное а дальше идет полностью неизвестное. То что остается это как отражение четырехмерного мира в трехмерном - плоско и не то  В этом смысле дх и говорил что нагваль это то чего нет



Не о том немного речь. Под факторы влияния имется ввиду "места силы", РС, ритуалы, те или иные техники,
в принципе все они действуют через ОВД (некоторые инициируют овд), но действуют все же по-разному, направляя настройку туды или сюды...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #32 : 21 апреля 2013, 11:04:55 »

Говорят на "белый шум" хорошо настраиваться , тот что возникает когда переключаешь каналы на телевизоре , то что возникает между каналами , "белый снег" , или между радиоканалами , просто "белый шум"
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #33 : 21 апреля 2013, 11:46:05 »

Из книги Муна Синхроничность

Как раз я был занят изучением явлением связанных с «белым шумом». Этим термином называют сумму всех возможных частот спектра . В каком — то смысле , «белый шум» можно считать суммой всех предрасположенностей и реальностей, поскольку он не имеет границ.
Обычно «белым шумом» называют нестройные звуки или свист , которые доносятся из приемника , если он не настроен на частоту радиостанции. Сидеть и слушать «белый шум» по радио не очень увлекательно, но один из моих друзей мне подсказал, что тот же самый «белый шум» мы наблюдаем в виде «снега» по телевизору, если вы включите телевизор на канале по которому не идут передачи. А если сфокусировать внимание на этой картинке , вы увидите там не только дрожащие белые точки, а повторяющиеся на экране разные узоры. С помощью «белого шума» и «снега» можно открыть иные реальности; ваш мозг настроится на невидимые частоты, и если у вас есть соответствующая подготовка и умение ждать, то при удачном стечении обстоятельств вы увидите другие реальности . (Я не рекомендую делать это упражнение эпилептикам, людям подверженным припадкам, а также тем у кого есть физиологические, эмоциональные или психологические проблемы. Некоторые наркотики увиличивают способность восприятия «белого шума» но принимать их не следует)»
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #34 : 21 апреля 2013, 14:47:06 »

С помощью «белого шума» и «снега» можно открыть иные реальности; ваш мозг настроится на невидимые частоты, и если у вас есть соответствующая подготовка и умение ждать, то при удачном стечении обстоятельств вы увидите другие реальности .


Откуда вдруг такой вывод, что за невидимые реальности и ты это делала, какой результат?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #35 : 21 апреля 2013, 15:59:33 »

Сны ведь ты видишь , у меня при выходе из осознанного сновидения , если направить внимание именно на осознание некой  зыбкой завесы между сном и явью , возникает именно "белый снег" как в телевизоре ,который моментально  структурируется в знакомую картину , как только ты направишь туда свое внимание .Но все таки есть некий промежуток , который не замерить ни на каких часах ,  когда пелена эта остается просто "белым снегом" . Крайне любопытно .  Чтобы  осознать на входе в сновидение , надо долго неподвижно смотреть в темноту , появиться туман , а он может  увести внимание .  В ритмах  Хеми синк , детища Монро , используется "белый шум" , я постоянно включаю хеми синк чтобы отключить внешние сигналы , например при занятиях цигун . У меня идея , надо смотреть на сетку телевизора глубокой ночью , в полной темноте , в полном одиночестве , но пооткрывать форточки чтоб  ветер шелестел  странными звуками по квартире и создал эффект полтергейста , чтоб стало слегка не по себе , обострившиеся чувства и ощущения  , а так же адреналин , все вместе создадут прекрасную атмосферу для сдвига точки сборки ы )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #36 : 21 апреля 2013, 16:17:35 »

Я ведь  уже говорила, что ищу рассказ , про некоего механика который починил телевизор так , что оттуда раздался шелест деревьев , подул незнакомый ветер ,  послышались голоса и вообще явно какая то другая жизнь  вдруг  начала проявляться на экране ,  ну и товарищ туда зашел , прям в телевизор , рассказ фантастический  , но в нем что то есть , он вызывает д е ж а в ю
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 22 апреля 2013, 17:54:10 »

Итак ... ::)

- Я - ворона. Я учу тебя, как стать вороной. Когда ты этому научишься, то будешь оставаться при ясном сознании и получишь свободу передвигаться куда угодно; иначе ты всегда будешь приклеен к земле там, где свалился.

Воскресенье, 7 февраля 1965

Следующая встреча с дымком состоялась около полудня 31 января. Я проснулся на следующий день под вечер. Каким-то непонятным, но отчетливейшим образом я помнил все, что в течение опыта говорил мне дон Хуан. Его слова были словно впечатаны мне в память; я слышал их с необычайной ясностью. В течение опыта я разобрался еще с одним явлением: все мое тело онемело вскоре после того, как я начал глотать пыль, попадавшую в рот при каждой затяжке. Получалось, что я не только вдыхал дым, но и поглощал смесь.

Я хотел подробней рассказать обо всем этом дону Хуану, но он бросил, что это ерунда. Мне хотелось обратить его внимание на то, что я могу вспомнить все до мельчайших деталей, но его это не интересовало. Каждое воспоминание было точным и безошибочным. Сама процедура ничем не отличалась от предыдущего опыта. Казалось, один опыт переходил в другой, и я мог все воспроизвести по памяти с того момента, когда закончился первый. Я отчетливо помнил, что после того, как свалился на пол, исчезли все чувства и мысли, однако голова оставалась ясной. Я помню, что последняя мысль, возникшая, когда комната перевернулась и стала стоймя, была: "Я, наверно, стукнулся головой об пол, а не чувствую никакой боли".

С этого момента я мог только смотреть и слушать. Я помню каждое слово, которое мне сказал дон Хуан. Все его указания я выполнял буквально. Они казались ясными, логичными и вполне осуществимыми. Он сказал, что мое тело исчезает и останется только голова, и потому единственная сейчас возможность не уснуть и быть способным к передвижению это стать вороной. Он скомандовал мне старательно мигать, добавив, что раз уж я могу мигать, то значит готов выполнять дальнейшее. Затем он сказал, что мое тело уже полностью исчезло, осталась одна голова, голова не может исчезнуть потому, что именно голова превращается в ворону.

Он приказал мигать неотступно. Эту команду и прочие он, должно быть, повторял множество раз, потому что я помню каждую с исключительной ясностью. Должно быть, я послушно мигал, потому что он наконец сказал, что я готов, и приказал вытянуть голову и опереться на подбородок. Подбородок, сказал он, это лапы вороны. Он скомандовал почувствовать эти лапы там, где подбородок, и наблюдать за их появлением. Потом он сказал, что я еще не полностью сгустился, и сейчас мне нужно вырастить хвост; хвост появится из затылка. Он приказал распустить хвост как веер и почувствовать, как он подметает пол.

Потом он заговорил о крыльях: крылья вырастут из скул. Он сказал, что они твердые и жесткие и причиняют боль. Он скомандовал раскрыть крылья. Он сказал, что они должны быть как можно шире, я должен расправить их во всю длину, иначе не смогу летать. Он сказал, что крылья уже появляются - широкие и красивые, и велел ими махать, пока они не станут настоящими крыльями.

Затем он заговорил о темени и сказал, что оно еще очень большое и тяжелое, в полете его вес будет мешать. Он сказал, что его можно уменьшить мигая; с каждым движением век голова будет уменьшаться. Он приказал мигать до тех пор, пока тяжесть совсем не исчезнет и я смогу прыгать легко и свободно. Потом он сказал, что я уменьшил голову до размеров вороньей, и теперь нужно пройтись и поскакать, чтобы освоиться.

Теперь, сказал он, для полета осталось еще одно. Это изменение самое трудное, нужно быть особенно внимательным и постараться исполнить в точности все, что он скажет. Осталось научиться видеть как ворона. Твой рот и нос, сказал он, уже вытягиваются между глазами и вот-вот превратятся в сильный клюв. Вороны видят в обе стороны, сказал он и скомандовал повернуть голову и посмотреть на него одним глазом. Чтобы взглянуть другим глазом, нужно просто тряхнуть клювом вниз - это движение позволит уже другим глазом смотреть в том же направлении. Он приказал поупражняться в переключении с одного глаза на другой. Наконец он заявил, что я готов к полету, и для этого осталось единственное - сейчас он подбросит меня в воздух.

Мои ощущения в точности откликались на каждую команду. Я ясно чувствовал, как растут лапы, поначалу слабые и шаткие. Я чувствовал, как из затылка появляется хвост, а из скул крылья. Крылья были сложены глубоко внутри: я чувствовал, как постепенно они выпрямляются наружу. Процесс был трудным, но не очень болезненным. Потом я мигая уменьшил голову до размеров вороньей. Но самое поразительное превращение произошло с глазами. Взгляд стал птичьим!

Когда я по указаниям дона Хуана отращивал клюв, было раздражающее ощущение нехватки воздуха. Затем что-то выпятилось, и передо мной возникло некое приспособление вроде массивной болванки. Но вначале дон Хуан велел мне убедиться, что мои глаза способны схватить в поле зрения все вокруг. Поочередно закрывая глаза, я мог перебрасывать фокус из одного глаза в другой. Необычным стал сам вид комнаты и все то, что в ней находилось, хотя трудно было сказать, в чем именно состояло это изменение. Возможно, сам угол зрения изменился и стал наклонным, а может быть, предметы ушли из фокуса. Дон Хуан стал очень большим и светящимся. От него исходило что-то успокаивающее и надежное. Затем зрительные образы расплылись; они потеряли очертания и превратились в болезненно-отчетливые абстрактные формы, охваченные мимолетным мерцанием.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 22 апреля 2013, 23:09:56 »

Вопщим попробую описать как вижу связь маневров ТС с "фактораме влияния".
Будет это попытка иметь для когото практический смысл или не :P
 - хэзэ,  мене дела нету ))

Изначально заметим, что "фиксация ТС"  миром первой внимательности - не совсем "фиксация".

Это динамичный процесс непрерывного обновления настройки,
можно сказать, подтверждение одних и тех же команд, заключенных в инвертарном перечне. 8)

 Та свободная инергия, которой располагает человек, (и к-я также могет быть названа "произвольным вниманием" (!)), засвечивает одни и те же настроенные ранее  пучки-иманации.

Таким образом, интенсивность настройки прямо зависит от произвольности внимания (= свободноей инергии в наличии).
(Бесспорно, на добычу такой инергии как раз и нацелены все любые практики  и искусства Пути Знания.)

Далее, некоторый "порог внутреннего безмолвия" приводит к прерыванию первого кольца - остановке выполнения команд по возобновлению привычных настроек.  Также этот момент является актом отхода от самолрефлексии.
 
Достижение этого порога как было сказано классикаме, предпочтительно через несгибаемое намерение, хотя есть и другие возможности.))

Возможности новых настроек, которые открываются при наличии небходимого процента))) произвольности внимания,
реализуются под влиянием тех намеренностей которые так сказать, окажутся в нужное время в нужном месте))) - свободная инергия "возобновляет настройку уже захватывая те иманации которые подвернулись  под роздачу :),
собственно, "факторы влияния" и предоставляют эти сваи иманации доступные существу для  новой настройки.

И в соответствии с "расположением" этих общих с человеком пучков,
новая настройка смещает сияние ТС - туда где произошла новая фиксация ( сборки).

Те. попросту - общие  настроенные иманации смещают ТС. Стоит ли особо оговаривать, что далеко не все такие смещения полезны для существа, - они могут быть и ловушками и откровенной патологией,
риск всегда имеется, - без него никак... но опять же только безупречность как основа Пути гарантирует выход из таких  истощающих настроек, -
в этой непривязанности к Неизвестному - как раз  состоит акцент абстрактной магии новых видящих.






« Последнее редактирование: 22 апреля 2013, 23:41:24 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 22 апреля 2013, 23:57:06 »

команда орла иманациеям :)


* peview-12034455-1356105832.jpeg (39.21 Кб, 400x400 - просмотрено 277 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #40 : 23 апреля 2013, 00:09:00 »

Ниша уже занята :)
Точка Сборки школа намеренья урок 4 часть 1
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 23 апреля 2013, 00:23:00 »

не претендую на нишу)) и на  ложу тоже)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC