Постнагуализм
27 апреля 2024, 18:56:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Наблюдение и статистика  (Прочитано 11633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #30 : 27 января 2013, 01:12:17 »

Я так думаю ты меня бомжевать зовешь? Извини, но у меня несколько другие планы на ближайшее будущее  
ну тогда ивини - хрен тебе в нос а не миры :)
миры бесплатно не показывают
а предъявами своими подотрись, плиз
чисто из любопытства - почему у тебя пол не указан, шифруешься ?


Записан
mod
Гость
« Ответ #31 : 27 января 2013, 01:29:40 »

чисто из любопытства - почему у тебя пол не указан ?
твоя наблюдательность, fedia, конеш, выше всяких похвал.
А на кой мне пол указывать, если камрады заслуженные инет-маги мой пол (или ориентацию) и без того смогут через инет уВИДЕТЬ. Ну а если не увидят так значит им как "строителям миров" и цена соотвествующая. К тому ж, пол "на лейбе" можно и противополоный имеемому указать, чем, кстати, некоторые и увлекаются :)
« Последнее редактирование: 27 января 2013, 03:14:40 от mod » Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #32 : 27 января 2013, 01:36:39 »

Разъясняю идеологию постнагуализма .
   Сдвиг ТС изменяет (как правило) режим внимания, что и проявляется в виде изменения восприятия. Поэтому N воинов, сдвинувших свои ТС в одну и ту же позицию, настраивают свое внимание более или менее единообразно, благодаря чему могут наблюдать/воспринимать одно и тоже. Причина  этого - единая Реальность для всех!
   Сказанное вовсе не означает, что до этого сдвига увиденного не существовало, просто его было некому наблюдать. Т.е. здесь проявляется примерно тот же эффект, когда на астрономическом сайте какой-нибудь астроном-любитель пишет - "в районе α=-14ч39м, δ=-60°50' вижу новую комету!". После чего крупные астрономические станции направляют в указанную точку неба свои более мощные телескопы и тоже наблюдают данный объект. А не сдвинь они свои ТелеСкопы (ТС)  в одну и ту же точку, то и прозевали бы комету.
   Таким образом, сдвиг ТС способен вызвать переключение внимания, в результате чего внимание отвлекается от концентрации на одном типе "раздражителей" и концентрируется на другом. Т.е. для того чтобы увидеть/воспринять что-то новое приходится отвлечься от восприятия чего-то старого, поскольку воспринимать всё сразу невозможно! Точно так же, как телескоп не может одновременно наблюдать всё небо целиком.
   К этому добавлю, что такое выборочное внимание обычно не является следствием исключительно недостатков способностей человека, а является вынужденным действием! Подобно тому, как невозможно увидеть на экране монитора черную букву/текст на черном фоне (а в общем случае - на фоне ее же цвета). И не от несовершенства зрения, а по совершенно принципиальным ограничениям, не позволяющим отличить символ от фона. Когда же символ и фон имеют разные цвета или фактуры, то появляется возможность сосредоточить внимание на одном из них, тем самым, сделав его предметом восприятия.

Я как бы об этом и говорил. Ну, почти. Дело в том, что современная наука признаёт реальность происходящего только в этом режиме восприятия - пользуясь твоей аналогией, это как если их телескоп (ТС :) ) охватывает узкую область звёздного неба и исследует, чё там происходит, считая, что это всё небо и есть. А некто свой телескоп научился передвигать, чтобы смотреть на другие области неба, и он говорит, вот там-то и там-то комета, и она делает то-то и то-то. А люди с таким подходом к делу, как у Мода, заслышав это утверждение, смотрят в свой телескоп, ясное дело, кометы этой там не видят, и говорят: "нет там ничего". Ну вот жеж пример такого непонимания:
если бы кто-то признаки этих полновесных реальностей продемострировал в их взаимосвязи и системности.

Мод как бы говорит, чтобы продемонстрировали ему эти другие спектры, другие участки звёздного неба - внутри того маленького участка, на который смотрит его телескоп. А это ведь невозможно. Та, скажем, комета, она не может быть найдена в его участке неба, её здесь нет, потому что она там. Если она там - как её можно продемонстрировать "здесь". Мод иллюстрирует ту самую принципиальную ошибку в подходе к исследованиям такого рода. Именно из-за неё учёные с подобным подходом никогда не столкнутся с неизвестным. В наблюдаемом ими спектре его просто нет, оно находится в другом спектре, на другом участке "звёздного неба" (это метафора). Но учёные убеждены, что других участков, помимо тех, что они наблюдают в своём фиксированном "телескопе" просто нет. Поэтому им не придёт в голову, что телескоп можно повернуть и настроить на другой участок.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #33 : 27 января 2013, 10:50:00 »

А на кой мне пол указывать, если камрады заслуженные инет-маги мой пол (или ориентацию) и без того смогут через инет уВИДЕТЬ.
через инет можно чувствовать но не на 100%
я твой текст ощущаю как женский.
Уже при погружении на уровень естественного сдвига во сне  
попадаеш в другой мир.
Насчет выбрасывания личности - люди под личностью подразумевают фиксированную личность. Такая личность миры видеть по определению не может Что бы избавляться от фиксации бомжевать полезно но не обязательно
Записан
mod
Гость
« Ответ #34 : 27 января 2013, 19:28:16 »

Насчет выбрасывания личности - люди под личностью подразумевают фиксированную личность. Такая личность миры видеть по определению не может Что бы избавляться от фиксации бомжевать полезно но не обязательно
пасип
fedia, плиз, заходи в эту тему, когда будешь настроен на диалог. А так я дальнейший разговор с тобой считаю бессмысленным. неинтересно.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #35 : 27 января 2013, 19:56:53 »

...где то  у  КК  есть  пример  приводимый  ДХ  -  о  камбале  у  которой  глаза  вывернуло  на  одну  сторону...   так  же  и  с  "виденьем"   если  жизнь  "тебя"  не  заставит  проявить  какие  либо  "способности",   сами  по  себе  ОНИ  не  появятся...
...я  уже  не  раз  приводил  пример  слепых  людей  овладевших  эхолокацией  и   на  основе  звуков  ВИЗУАЛИЗИРУЮЩИХ   окружающий  мир,    по моему   это  самый  удачный  пример  для  понимания   возможных  сверх способностей   человека... :)   
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
fedia
Гость
« Ответ #36 : 27 января 2013, 20:01:08 »

fedia, плиз, заходи в эту тему, когда будешь настроен на диалог. А так я дальнейший разговор с тобой считаю бессмысленным. неинтересно.
я тебе советую закатать еще массу "гносеологических" тем
"Устный счет до пяти"
"Методология произнесения слов"
"Статистика появления идиотичных тем"
итп

Записан
fedia
Гость
« Ответ #37 : 27 января 2013, 20:04:47 »

vadimuaz, я полностью с тобой согласен в том что в такой неординарной области
огромные ресурсы тратятся на совершенно незначительные изменения в массовом сознании видящих
Записан
mod
Гость
« Ответ #38 : 27 января 2013, 21:51:18 »

Типо, Сказка... Специально для Рея  :)

Было то не в столь давние времена... И воспоминания тех дней еще свежи в головах его героев. Да сказание это не столько про светлые головы участников, сколько про то, на что внимание этих светлых голов было обращено. Кароче, сказака про наблюдаемое и наблюдателей.
или-были в одном царстве-государстве странные люди и называли они себя уфологами. Однако, странными они были разве в оценке большинства других жителей царства-государства. А так, обычные ребята... разных возрастов, с несколько специфичискими интересами. И вот значится, эти уфологи, периодически устраивали походы, чтобы в какой-то мере удовлетворить  свои несколько специфические интересы. И вот как-то дошли до уфологов слухи (в письменной форме), что в некотором секторе царства-государтсва наблюдается аномальная активность в небе. Ну.. уфологи люди отзывчивые и любознательные, и поэтому живо так отозвались на этот глас. Также живо была сколочена опергруппа отборных воев, для проверки сей информации в полевых условиях.
Надо сказать времена тогда были июньско-летние, а места назначения были чрезвычайно живописные и богатые историческими событиями. К том у же там же, по некоторым геологическим данным, пролегал некий тектонический разлом. Посему решение о сходке на месте назначение было принято по совокупности причин. А старец тот, что об аномальности сказывал, как раз в тех местностях и обитался. И сказывал тот дед о множественности наблюдений непознанного на кв. метр и единицу времени. Красиво говорил...
И настал день, и собрались вои-уфологи в назначенном месте, дабы увидеть своими глазами те загадочные явления в небе. И взяли уфологи с собой доступные средства. И фотоаппараты взяли даже с кварцевыми линзами, и дозиметры и другие всяко-разно техноприбабахи. И полагалось тем уфологам по плану заседать в сих местностях три дня и три ночи.
И раскинули уфологи свои шатры на опушке леса, в полутора километрах от ближайшего жилья. И стали смотреть в небо. А чтобы наблюдение за небом было более-менее непрерывным назначили уфологи дежурных. И было это актуально особенно ночью. Но не ограничиволась этим стремление уфологов узнать правды. Делали они также днем и вылазки по окрестностям. В целях, конечное, полноты сбора данных, а не грибов.
Однако, скоро былине сказываться, да не скоро дело делается...
И сидят, значится, эти уфологи за округой наблюдают и в обходах учавствуют. Пристально так все вокруг рассматривают и фотоснимки попутно делают. Только ничего такого аномального, чтобы удовлетворяло их внимание не находится. Разве деревья в деревне   растут огромные (по сравнению с привычными) да облака в небе собираются в чуть более необычные формы. А ночью с заурядным постоянством бороздят небо самолеты да спутники, приветливо мигая огоньками, да изредко сверкнет метеор. Однако, не сильно тужили вои-уфологи по сему поводу, воздухом дышали, общались, местностя рассмативали, исторические сведения о данных местностях вспоминали, опытом аномальщины делятся да еще и на сходняке регионально масштаба исторических рекуонструкторов одного дня поучавствовали. Вообщем, итак славно время провели.
Но вот наступил вечер третьего дня. И явился из ближнего н.п. к славным уфологам вышеобозначенной старец. И присел он в сумереках у костра. Перед ужином это как раз случилось. В который хотели уфологи прощальный банкет учинить и горячительный продукт о 40% потребить. Но отсрочил это событие приход деда. И стемнело тем временем.
Стали тогда уфологи со старцем беседу вести. Так мол и так, дедушка... Не видали мы в небе ничего необычного, говорят. А он такой клюкой в костре угли потеребит и на небо глянет. Глянет, глянет... Да и сказывает, как же, брате-уфологи, ничего не видывали, когда и сейчас сии объекты показать могу. И тычет дед клюкой в небо в конкретный момент в конкретное место. А в небе  как раз тем временем в том же самом месте и в конкретном моменте самолет и спутник наличествует...
И воззрились уфологи на небо, и увидели, и призадумались. И только какой-то молодой уфолог, что посмелее, тихо сказал: "Так то спутник, деду..". Посидели, помолчали и уфологи и сам старец. Старец засобирался к жене-старухе и хозяйству. Ну а уфологи продолжили то, что и запланировали - трапезничать и выпивать. А наутро следующего дня разъехались по своим жилищам царства-государства.


P.S.:Сказка быль и в ней намек,
     а нагуалистам тож урок.
     ;)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #39 : 27 января 2013, 22:30:15 »

P.S.:Сказка быль и в ней намек,
а нагуалистам тож урок.
без минимального сарказма итд только с добрыми намерениями
мне кажется что тебе сюда http://www.nagualist.ru/
это некий русский вариант "Sustained reaction" (если ты знаеш что это)
честное слово там тебя поймут с твоими байками

Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #40 : 27 января 2013, 23:41:11 »

А ночью с заурядным постоянством бороздят небо самолеты да спутники, приветливо мигая огоньками, да изредко сверкнет метеор.

И только какой-то молодой уфолог, что посмелее, тихо сказал: "Так то спутник, деду..".


...ВОТ...  :)  :)  :)    наглядный  пример  того,  что  люди  "смотрят",   а   не  "видят"...
...прошлым  летом  был  такой  случай,   примерно  около  00.00   каждый  день  пролетал  яркий  такой  "спутник"  с  юга  на  север  (я  летом  люблю  спать  на  открытой  террасе  и  наблюдать  за  небом)  и   вот  наблюдал  я  за  ним  наверно  уже  около  двух  недель,   и  в  этот  раз  как  обычно  долетел  он  примерно  до  зенита  и   вдруг   немного  в  стороне  и  позади  от  него  вспыхивает  "звёздочка"  и  устремляется  вслед  за  ним  мощно  ускоряясь,   "спутник"   тоже  вспыхнул  и  начал  мощно  ускорятся  и  маневрировать,   так  они  и  улетели  из  поля  видимости...    и   что  по  вашему   спутники  на  такое  способны?...   хотя  я   наблюдал  множество  ещё  более  показательных  случаев...   вы  что  проверяли  каждую  "звёздочку"   которая  движется  в  небе  на  "земное"  происхождение?... :) :) :)   
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
fedia
Гость
« Ответ #41 : 28 января 2013, 00:00:16 »

и   что  по  вашему   спутники  на  такое  способны?...
если понаблюдать за рыбками в аквариуме и думать что они в сущности вполне могут
оказаться пришельцами из глубокого космоса, но пока еще не адаптировавшимися к земному уровню гравитации и использующими водную среду для снятия тяжести земного притяжения,
то тоже можно поразится насколько грациозны и непредсказуемы их перемещения
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC