Постнагуализм
28 марта 2024, 15:18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 69  Все
  Печать  
Автор Тема: Квантовая теория  (Прочитано 169142 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #645 : 04 февраля 2023, 19:51:16 »

И я все это опровергаю!!

     Имеете полное право. Но и я тут не затем присутствую, чтобы вам понравится. Так что если ваше несогласие с моим мнением не выльется в оскорбления в мой адрес, то и это уже будет хорошо.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #646 : 04 февраля 2023, 20:35:26 »

Pipa, оскорбляющий Воин или Маг? Таких не существует.

Но и я тут не затем присутствую, чтобы вам понравится
Зачем, если не секрет? С одной стороны вы тянетесь к разумности, с другой - к вранью. Что за цель такая, что совмещает в себе 2 взаимоисключающих явления?!
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #647 : 04 февраля 2023, 20:51:12 »

Но и я тут не затем присутствую, чтобы вам понравится
Зачем, если не секрет? С одной стороны вы тянетесь к разумности, с другой - к вранью. Что за цель такая, что совмещает в себе 2 взаимоисключающих явления?!

     Секрет в том, что у каждого свои представления о том, что истинно, а что ложно, особенно в тех областях, где рассматриваемые вопросы сложны, и нет единодушного мнения. Вот и вы называете враньем всё, что противоречит вашему собственному мнению. Тогда как я рассказывала своё собственное мнение и объясняла почему так считаю, а такой рассказ нельзя называть враньем, даже если мнение рассказчика ошибочно.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #648 : 04 февраля 2023, 21:06:42 »

бездоказательно и голословно
На видео показывал в другом месте, закрытом. Могу воочую показать как-нибудь.

Секрет в том, что у каждого свои представления о том
Представления - эта также Вера. Маги гораздо более Научны чем большинство учёных планеты.
Пипа, у меня не представления, а то что возможно показать и другим повторить... Опыт!
Тогда как я рассказывала своё собственное мнение и объясняла почему так считаю
Вот если бы были слова перед текстом о Магии, например: "мне рассказывали", "читала у кого-то где-то", "на заборе было написано", - то тогда вы бы не врали. Врали бы пишущие.. А у вас это враньё ещё и безапеляционное. Вы даже не спрашиваете, а утверждаете!!! У вас точно нет положительного результата от формирования другой Действительности и Разумно было бы это понимать и доносить до других именно такой результат. А враньём является написать так как написано! Зная, что нет результатов(соответственно описание метода, который пробовался - лживое) написать так, будто сей метод правдив, точен и результативен(хотя это точно не так).
Тот текст губителен для тех, кто соберётся создавать нужную себе Действительность. Их жизнь станет хуже.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #649 : 04 февраля 2023, 21:14:31 »

о каком вранье конкретно?
==>

а лишь как проведение изменений в вероятностном поле (для чего энергию не требуется затрачивать, или достаточно будет малых энергетических затрат)

что приведет к тому, что в мире сами собой произойдут нужные магу события, т.к. вероятность их осуществления заметно повысится

Образно говоря, маг всего лишь сверлит еще одну "бесполезную" дырку в пластине настоящего

из-за чего дальнейшие события приобретают несколько иной оборот (меняют свою траекторию

Главное тут точно вычислить, в каком месте эту дырку надо сверлить, чтобы новая траектория привела туда, куда нужно.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #650 : 04 февраля 2023, 21:22:27 »

и где тут вранье?
Все выделенное - все враньё. Если ты не осознаешь этого, и что такое Враньё как Команда Духа и как Явление Видения - это твои и только твои "половые трудности".
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #651 : 04 февраля 2023, 21:27:55 »

вранье - сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение
А здесь ещё и Коварное Враньё.


Я рассказывала своё собственное мнение
Мнение - это когда нет знания! Мнение - это предположение, а не утверждение!
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #652 : 04 февраля 2023, 22:15:00 »

Мнение - это предположение, а не утверждение!

     Но и у меня было не утверждение, а сослагательное наклонение - "можно было бы рассматривать":
Т.к. магический способ вызывания нужных магу событий можно было бы рассматривать не как физическое воздействие/вмешательство в мир (...), а лишь как проведение изменений в вероятностном поле...
А далее по тексту идет детализация того, как это могло бы выглядеть при таком рассмотрении.

Ума не приложу, с чего бы вы на меня вдруг так взъелись, когда мой текст был вполне безобиден и вредных советов не содержал.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #653 : 04 февраля 2023, 22:42:35 »

     Поскольку с Овердрайвом взаимопонимания мне не достигнуть :), обращусь к Корнаку, который и в прошлом поддерживал со мной разговоры на абстрактные темы.
     Идея такая. Если рассматривать процессы, как потоки событий, текущих из прошлого через настоящее в будущее (их в экономике еще трендами называют), то настоящее можно рассматривать, как плоский экран с щелями/отверстиями в нем. Если какую-то традицию мы поддерживаем, следуя ей, то этим самым открываем ей дырочку в будущее, где она найдет продолжение. А если твердо заявляем "хватит, больше этого делать мы не станем!", то этим дырочку пред носом традиции закроем, и в будущее она не распространится. Идея же заключается не в том, чтобы использовать "таможенный пост" в настоящем лишь для фильтрации потоков, стараясь не пропускать в будущее негатив, а в том, чтобы озаботиться тем, как станет "интерферировать" в будущем всё то, что мы в него пропускаем. Ибо в отличие от корпускул, негатив из прошлого вполне способен расщепляться, чтобы проникать в будущее по частям.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #654 : 04 февраля 2023, 22:55:13 »

Если рассматривать процессы, как потоки событий, текущих из прошлого через настоящее в будущее
лучше расматривать движущимся элементом не потоки событий, а плоскость настоящего
иначе время пойдет вспять, если пропускать его из прошлого в будущее
берем прошлое, настоящее в виде решетки и будущее...в виде чего?
варианта два - предопределенность и ... нагваль?
сознание как решетка, через которую нагваль просачивается уже в виде тоналя и уходит в прошлое
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #655 : 04 февраля 2023, 23:00:20 »

Но и у меня было не утверждение, а сослагательное наклонение - "можно было бы рассматривать"
А это то, с чего и началось. Вы неосознанно указали на самую главную Ложь! Если выделенные цитатами слова можно условно назвать "иголочкой", то вот это "можно было бы.." является яйцом(там где смерть Кощея). Это самая главная и опасная ложь, которая была образована в тексте. Я объясню ее, если огласите это желание, но сначала хочется услышать Пилюлькина.. Сможет ли он в блатной манере размотать сей базар за магию(выделенная мной большая цитата) и выявить глобальную ложь?!
 Пилюлькин, где Пипа навела понт?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #656 : 04 февраля 2023, 23:14:52 »

будущее проходит через дырки в голове
что будет на выходе зависит от размеров и количества дырок
в нагвализме еще говорилось про какие-то дырки в светимости
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #657 : 04 февраля 2023, 23:23:17 »

Овердрайв, у тебя дырки в голове есть?
фильтруй базар
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #658 : 04 февраля 2023, 23:28:41 »

почему нагваль, пройдя через дырки в голове становится тоналем и далее историей, а не превращается опять в нагваль, как если бы это было в случае с ситом и водой?

потому что дырки наши больше похожи на решетку от мясорубки и фарш обратно не прокрутишь
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #659 : 04 февраля 2023, 23:32:24 »

Если рассматривать процессы, как потоки событий, текущих из прошлого через настоящее в будущее

лучше расматривать движущимся элементом не потоки событий, а плоскость настоящего
иначе время пойдет вспять, если пропускать его из прошлого в будущее

     Систему координат можно расположить, как угодно - лишь бы в ней было удобно рассматривать изучаемый процесс. Система координат со статичным прошлым и движущимся настоящим плоха тем, что параллельно создает иллюзию статичности будущего ("чему быть, того не миновать") и не позволяет понять наши возможности влиять на будущее, пока оно еще не наступило. Поэтому для рассмотрения возможностей влиять на будущее (а в лучшем случае управлять им) гораздо полезнее система координат с началом (нулевой точкой) в настоящем. Именно в таком ракурсе прошлое не статично, а выглядит как набегающий поток того, что было до сих пор, а самих себя позволяет рассматривать, как стоящих на страже будущего и "фильтрующих базар" :) своим выбором - что из прошлого взять полезного, продолжая его использовать, а что уже пора прекратить, чтобы в будущем его не было.
     Оно и по Кастанеде так выглядит, когда он пишет о необходимости "отражать вызовы":
Цитата: КК
воин все принимает как вызов, в то время как обычный человек принимает все или как благословение, или как проклятие.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 69  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC