Постнагуализм
26 апреля 2024, 07:12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Опыт вэсэ Понимание.  (Прочитано 7100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 01 февраля 2013, 03:07:35 »

Обратите сразу внимание - " опыт" (настройек осознания) накапливается в теле.
Понимание - образуется как связь меж элементами тоналя ( = как архитектура соответствий в его порядке).

Т.е. эти два феномена находятся в разных вапще сферах, и соотносятся один с другим очень косвенно. :P

Понимание возможно извлекать прямо из БЗ (через "связующее свено с темным морем осознания"), выстраивая метафоры (схемы) из имеющихся в распоряжении "элементов", и даже не отдавая себе отчета в наличии "опыта"
поскольку "ОПЫТ ЭТела" средствами тоналя
 объективно оценить невозможно
.

С другой стороны, когда практики пытаются выстраивать понимание на своих интерпретациях "личного опыта", - нет никакой гарантии, что эта  конструкция будет иметь прагматичную форму  :), -

- поскольку (повторюсь) - процесс понимания - это отдельная сфера,
 - а именно, - выстраивание восприятий в целостную систему, обладающую некой намеренностью (концептуальной предрасположенностью, скажем).
Все здесь решает трезвость  и близость ТС к положению "разум" типо. Иными словами - правильность (чистота) тоналя.

Понимание, в отличие от памяти ЭТ, возможно "разделять" (согласовывать) - есле тонали обладают необходимой массой сходных элементов.
Таким образом, тонали способны согласовывать личные порядки в соответствии с  принятым "пониманием".

В первую очередь, "передача" понимания - это вапрос со-настройки (связи) ЭТел. посредством свободной энергии (воли).

(Точно так же свободная инергия необходима для связи элементов тоналя в определенный актуальный порядок (схему, Миф) для усвоения новых концепций и (или) интеграции свежего опыта в предыдущую версию  :)

Именно по этой причине энергетичности понимания, неоходимо юзать внутреннее безмолвие (=освобождать инергию) при постижении восприятий и сонастройках (понимания)
и задействовать намерение. Намерение понимать (постигать).

С другой стороны, воен не делат из понимания фетиш, ограничивая свай контроль необходимым прагматичным уровнем,
 поскольку понимание не-самоценно,
 но имет значение для выбора действий. (формовке актуального намерения да))



« Последнее редактирование: 01 февраля 2013, 03:39:36 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lefsha
Гость
« Ответ #1 : 01 февраля 2013, 06:46:38 »

Да это было здорово ! Предлогаю ету хрень продовать учепникам 9-11 классов как наркотичек ... виолет брум я с тобой молодчинка ! :D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #2 : 01 февраля 2013, 09:36:52 »

violet drum, ты чего выразить то хотел? Я так понял, что у тебе и узнавание и понимание - это одно и тоже? Это не так.
Записан
lefsha
Гость
« Ответ #3 : 01 февраля 2013, 10:17:15 »

а почему нельзя зделать чтоб ето было одним и тем же ? + за смекалку )
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #4 : 01 февраля 2013, 10:20:03 »

а почему нельзя зделать чтоб ето было одним и тем же ? + за смекалку )


   на ка послушай может поймешь.. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hd8CV3PsRaw#!
Записан
lefsha
Гость
« Ответ #5 : 01 февраля 2013, 10:39:22 »

понял спасибо !
Записан
fedia
Гость
« Ответ #6 : 01 февраля 2013, 11:17:50 »

Именно по этой причине энергетичности понимания, неоходимо юзать внутреннее безмолвие (=освобождать инергию) при постижении восприятий и сонастройках (понимания)
у тебя очень любопытный текст
я бы только разделил два уровня менттальный и энергетический
Энегетический является опорой ментального, его подложкой
Извлекая опыт из эн тела чел выводит его на ментальный уровень и затем разум
встраивает этот поток воприятия в другие.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 01 февраля 2013, 12:21:10 »

violet drum, ты чего выразить то хотел? Я так понял, что у тебе и узнавание и понимание - это одно и тоже? Это не так.
васпользуйсе инструкцией  штоле:)

Цитата:
Именно по этой причине энергетичности понимания, неоходимо юзать внутреннее безмолвие (=освобождать инергию) при постижении восприятий и сонастройках (понимания)
и задействовать намерение. Намерение понимать (постигать).


Да это было здорово ! Предлогаю ету хрень продовать учепникам 9-11 классов как наркотичек ...

ну кстате, предварительная классовая медитация скажем на теорему пифагора и пр. темы))) подняла бы успеваемость адназначна
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lefsha
Гость
« Ответ #8 : 01 февраля 2013, 12:34:26 »

ну кстате, предварительная классовая медитация скажем на теорему пифагора и пр. темы))) подняла бы успеваемость адназначна
Согласен ! Вобще надо подумать над школой нового поколения дароботать кое что удалить обрезать пришить по новой удалить а вось что и выдет толкового ))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 01 февраля 2013, 13:05:11 »

Энегетический является опорой ментального, его подложкой
Извлекая опыт из эн тела чел выводит его на ментальный уровень и затем разум
встраивает этот поток воприятия в другие.

да. но ишо замечу, что поскольку ЭТело связано напрямую с " ТМО темным морем осознания",
 его "база данных" практически неограничена в принципе.  8)
Ограничение понимания - только в "строительном материале" = элементах острова тональ (которые возникают из опыта).
Ну и плюс свабодная инергия для их реконфигурации .

Добавлю ишо, что разум является таким же инструментом воли, как и все остальное))). только замыкание всей инергии осознания в пузыре саморефдексии делает его "обособленным" и какбэ "самостоятельным" 1-м кольцом.

Есле появлятся свободная инергия, она устраняет эту кажущуюся независимость разума,
- и тогда возможно творчество, встраивание потоков восприятия и т.д.
- Конечно, я настаиваю, чтобы каждый вокруг меня мыслил ясно, - сказал он. - И я объясняю каждому, кто захочет слушать, что единственный способ мыслить четко, - это не думать вообще. Я был убежден, что тебе понятно это магическое противоречие.

Я решительно восстал против неясности этого утверждения. Он смеялся и подшучивал над тем, что я вынужден защищаться. Затем он снова объяснил, что для мага существует два способа думания. Первый - это обыденный способ, который управляется обычным положением его точки сборки. Это беспорядочное мышление, которое совершенно не отвечает его потребностям и порождает в его голове изрядный сумбур. Второй - точное мышление. Оно функционально, экономно и очень редко оставляет что-либо невыясненным. Дон Хуан заметил, что для преобладания этого способа мышления необходим сдвиг точки сборки, или, по крайней мере, обыденный способ мышления должен прекратиться, чтобы дать возможность переместиться точке сборки. Таково кажущееся противоречие, которое на самом деле не является противоречием вообще.
(Сила безмолвия))))

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lefsha
Гость
« Ответ #10 : 01 февраля 2013, 13:10:30 »

да. но ишо замечу, что поскольку ЭТело связано напрямую с " ТМО темным морем осознания",
 его "база данных" практически неограничена в принципе.
Согласен ! А не думал о том что БД не требует своего накопления а только лиш правельной настройки ... Намерение формирует БД но не пополняет ее из ТМО оно там уже есть.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #11 : 01 февраля 2013, 13:15:02 »

Добавлю ишо, что разум является таким же инструментом воли, как и все остальное))). только замыкание всей инергии осознания в пузыре саморефдексии делает его "обособленным" и какбэ "самостоятельным" 1-м кольцом.
на мой взгляд с точки зрения учения дх у внутреннего субьекта воля сначала не развита ваабще и он не способен упралять своим вниманием поэтому. Его внимнием управляет личностный механизм. И только со временем если чел обнаружит и разовьет волю у субьекта, разум из тирана упраляющего вниманием становится инструментом
Насчет эн тела - это и есть база данных, а в ТМО бесканечность и туда лезть апасно можно утануть :))))))
Записан
lefsha
Гость
« Ответ #12 : 01 февраля 2013, 13:28:34 »

а в ТМО бесканечность и туда лезть апасно можно утануть )))))
Сгласен ! но есть вариант цепляеш якорь береш маяк как токо чуствуеш что тереяшся ставиш маяк и путешествуеш дальше по обратному сценарию исщеш маяки собираеш их и вот ты на месте только не чо назад не тащи вот ето опастно )))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 01 февраля 2013, 13:34:42 »

Добавлю ишо, что разум является таким же инструментом воли, как и все остальное))). только замыкание всей инергии осознания в пузыре саморефлексии делает его "обособленным" и какбэ "самостоятельным" 1-м кольцом.
на мой взгляд с точки зрения учения дх у внутреннего субьекта воля сначала не развита ваабще и он не способен упралять своим вниманием поэтому.
мы приходим в мир с двумя кольцами Силы, причем в момент рождения ребенок целиком - нагваль.. При этом, действительно, его ТС хаотично плавает, т.е. воля неуправляема изначально -да.

Это какбэ сборка второго внимания без устойчивых фиксаций. (только рефлексы =бионастройки ФТела по чел. шаблону удерживают его от путешествий всей сваей целостностью и превращений))))

Обучая тональ первой внимательности, ребенок учится управлять волей (фиксировать ТС в данном случае на согласованном Описании). Пока вся его инергия не вольется в эту первовнимательную фиксацию.

Цитата:
Его внимнием управляет личностный механизм. И только со временем если чел обнаружит и разовьет волю у субьекта, разум из тирана упраляющего вниманием становится инструментом

Это уже для развитой саморефлексии . ::)


Цитата:
Насчет эн тела - это и есть база данных, а в ТМО бесканечность и туда лезть апасно можно утануть :))))))

в без-объектном мире ограничение базы данных - всего лишь вапрос намеренности (трезвости) имха.))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lefsha
Гость
« Ответ #14 : 01 февраля 2013, 13:35:46 »

Когда я был маленьким мне бабушка сказку такую расказала ... Давным давно люди начяли свое путешествие по мирам восприятия они были колекционерами состояний и все знали правила что нужно ставить маяки чтобы могли вернуться назад иначе утеряют всю колекцию..вот мы и потерялись и теперь в течении своей жизни мы ищем тот единственный маяк иногда мы чуствуем его свет а иногда находим и возвращаемся все ближе к дому ...
Записан
fedia
Гость
« Ответ #15 : 01 февраля 2013, 13:55:28 »

в без-объектном мире ограничение базы данных - всего лишь вапрос намеренности (трезвости) имха.))
при обычном восприятии память идет из эн тела а БЗ это БЗ тела
Это уже для развитой саморефлексии .
имелось ввиду что вниманием изначально упраляют иммонации (приказы) а не субьект
но субьект таки может обнаружить и развить свою волю
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 01 февраля 2013, 13:56:55 »

Затем он сказал нечто такое, что я уже знал, но не мог выразить словесно, поскольку не был способен найти подходящих для описания слов. Он сказал, что все, что делают маги, является следствием движения их точки сборки. И что такие сдвиги зависят от количества энергии, имеющейся в их распоряжении.

Я сказал дону Хуану, что знаю все это, и даже больше. На это он ответил, что внутри каждого человеческого существа есть гигантское темное озеро безмолвного знания, о существовании которого каждый из нас знает интуитивно. Он сказал, что мое интуитивное знание развито немного лучше, чем у среднего человека, поскольку я следую по пути воина. Еще он добавил, что маги являются единственными существами на Земле, кто сознательно выходит за пределы интуитивного уровня, подготавливая себя к осуществлению двух трансцендентальных задач: во-первых, понять, что существует точка сборки, во-вторых, заставить, эту точку сборки двигаться.

Он еще и еще раз подчеркнул, что самые изощренные знания, которыми владеют маги, являются потенциальным достоянием всех нас как воспринимающих существ, - даже знание о том, что содержание восприятия зависит от положения точки сборки.
- Однажды я уже упоминал об этом, - сказал он. - То, что происходит с тобой, и то, что ты называешь раздвоенностью, является взглядом из нового положения твоей точки сборки. С этого положения ты можешь чувствовать более старую сторону человека, а то, что знает более старая часть человека, называется безмолвным знанием. Это и есть знание, которое ты еще не можешь выразить словами.

- Но почему? - спросил я.

- Для того, чтобы его выразить, тебе необходимо иметь и использовать гораздо больше энергии, - ответил он. - Сейчас у тебя нет такой энергии. Безмолвное знание - это нечто такое, что есть у каждого из нас, - продолжал он. - Это нечто такое, что в совершенстве всем владеет и в совершенстве все знает. Но оно не может думать и поэтому не может и говорить о том, что знает. Маги полагают, что когда человек начинает осознавать свое безмолвное знание и хочет осмыслить то, что он знает, - он утрачивает это знание. Безмолвное знание, которое ты не можешь выразить словами, является, конечно, намерением, духом, абстрактным. Ошибка человека заключается в том, что он стремится познать его непосредственно, так же, как он познает мир повседневной жизни. Но чем больше он стремится к этому, тем более эфемерным оно становится.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC