Постнагуализм
11 июня 2024, 02:00:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Кто такие шаманы-толтеки  (Прочитано 25504 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 09 марта 2013, 09:03:25 »

mishel, да, дети - наше фсё  :)

ваши свабодные ассоциации украшают любой разговор... что бы не пыталсе сказать поначалу топикстартёр))

рилакс, у мене ютуб ограничен техническе, ...но будем считать што ты сменил подгузник самостоятельно, ок.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relax
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Сила притяжения


Email
« Ответ #16 : 09 марта 2013, 14:21:44 »

Зовите меня просто - Нут   ;D







http://www.youtube.com/watch?v=OjgjHRSbQGU
Записан
IIupaT
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



« Ответ #17 : 09 марта 2013, 14:35:11 »

о возможности подлинного бессмертия и запредельного совершенства. Это – не просто слова или философия. Эти рассказы – побуждение к действию, к тому, чтобы сформировать намерение Трансформации, чтобы изменить себя и, следуя жесту Духа, двинуться по Пути к Бессмертию и Силе. Учение толтеков – для тех, кто не намерен умирать, кому мало простой и предсказуемой человеческой жизни, кому нужна Свобода и не нужно место на кладбище. Шанс Бессмертия дан всем, но воспользоваться им может лишь тот, для кого все это имеет значение.
Вся эта ваша заливная рыба враз стала лабудой, как правильно написал ФБ, когда вы заикнулись о бессмертии. Дешевая замануха для хавающего пипла. Весь смысл многословного изложения сразу теряется. Что и не удивительно, заглянув на ваш коммерческий сайт. 
Записан
Relax
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Сила притяжения


Email
« Ответ #18 : 09 марта 2013, 19:37:26 »

Вся эта ваша заливная рыба враз стала лабудой, как правильно написал ФБ, когда вы заикнулись о бессмертии. Дешевая замануха для хавающего пипла. Весь смысл многословного изложения сразу теряется. Что и не удивительно, заглянув на ваш коммерческий сайт.

кесарю кесарево, а слесарю слесарево

 Выражение кесарю-кесарево библейского происхождения, как и многие другие выражения, но у этого не столько божественно-философское, сколько бытовое происхождение. По святому писанию фарисеи, (в раннехристианском учении слово фарисеи стало равнозначно определению лицемеры, ханжи) противники Иисуса, задали ему чисто фарисейский вопрос: надо ли платить подати кесарю, (то есть римскому императору), под властью которого в то время была Иудея?

 

 

Фирисейство фарисейского вопроса было налицо: скажет надо – значит продался римлянам, ответит не надо – можно будет объявить его врагом Рима и сдать колонизаторам. В любом случае Иисусу было бы плохо. Но они плохо знали Иисуса – тот был вовсе не пальцем деланый. Взяв в руки римскую монету с изображением Цезаря (Кесаря) Августа, он ответил своим противникам по обычаю народа – вопросом на вопрос:

- Чье изображение отчеканено на монете?

- Кесарево.

- Тогда отдавайте кесарево – кесарю, а божье – богу.

http://esperanto-plus.ru/fraz/k/cezar.htm
Записан
IIupaT
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



« Ответ #19 : 09 марта 2013, 19:55:49 »

а слесарю слесарево
Да понятно это, что пипл кругом один слесарный.
Я то имел ввиду, что нихера не "хватит" у вас запалу для прорыва в Намерение ,если есть по "косвенным" признакам уже такой косяк, как постановка цели. Намерение "не понимает" хотелок челских. Бессмертие - такая же хотелка.
Уже одлин этот  факт накладывает ограничение на рост осознания (осознания ЭТ, а не что то там иное) до максимально возможного предела, при котором вы получите такою структуру энергообмена, который "обеспечивает" вас прорывом для начала  в 2В.
Записан
Relax
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Сила притяжения


Email
« Ответ #20 : 09 марта 2013, 20:51:06 »

Уже одлин этот  факт накладывает ограничение на рост осознания (осознания ЭТ, а не что то там иное) до максимально возможного предела, при котором вы получите такою структуру энергообмена, который "обеспечивает" вас прорывом для начала  в 2В.

Что вы можете предложить в замен?
Записан
IIupaT
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



« Ответ #21 : 09 марта 2013, 21:42:40 »

Что вы можете предложить в замен?
Хороший вопрос. Вы не дурак.
Овладевать Намерением. Как? В этом то и дело. Намерение "работает" так ,что овладевая промежуточными. локальными намерениями, вы вдруг, получаете "магические" бонусы. В виде тех самым магических способностей. 
А какая САМАЯ магическая способность? На которую "работают" все остальные? Как можно дольше сохранять свою светимость осознания. Вот вам и принцип не заинтересованного действия.
Единственно, что следует. Все практы по своему развитию "нацелить" на резонанс с Намерением. Для этого надо научиться "работать" с СОБЫТИЯМИ, которыми "управляет" и формирует для вашего в них участия Дух. И если вы преуспеете в "управлении" ими, то это и будет сигнал ,что вы стали на путь овладения Намерением.
Сталкинг СОБЫТИЙ это мой изобретенный прием.
Это так - навскидку.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #22 : 09 марта 2013, 21:53:25 »

А какая САМАЯ магическая способность? На которую "работают" все остальные? Как можно дольше сохранять свою светимость осознания. Вот вам и принцип не заинтересованного действия.
Что Вы понимаете под "как можно дольше сохранять свою светимость осознания"? Ну, колония микроорганизмов тоже может сохранять светимость неограниченно долго. Зачем?
Записан
IIupaT
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



« Ответ #23 : 09 марта 2013, 22:01:44 »

Что Вы понимаете под "как можно дольше сохранять свою светимость осознания"? Ну, колония микроорганизмов тоже может сохранять светимость неограниченно долго. Зачем?
Але дибилоид! Ты то куда рыпаешься, когда умные дяди разговаривают? Иди в песочницу и пиши там свой бред по 100 кругу. Как я тебе диагноз поставил. Придурок, годами мусолящий одну и туже ахинею.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #24 : 09 марта 2013, 22:06:39 »

Але дибилоид! Ты то куда рыпаешься, когда умные дяди разговаривают? Иди в песочницу и пиши там свой бред по 100 кругу. Как я тебе диагноз поставил. Придурок, годами мусолящий одну и туже ахинею.
Relax, зацени пидагагачиский талант учителя-бенефактора, который тебя окучивает своей мутноватой теорией. ;D
Записан
Relax
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Сила притяжения


Email
« Ответ #25 : 09 марта 2013, 22:26:15 »



Relax, зацени пидагагачиский талант учителя-бенефактора, который тебя окучивает своей мутноватой теорией. Смеющийся


Карлос продолжал объяснять, что личная важность питается тем же самым видом энергии, который позволяет нам сновидеть. Поэтому  потерять ее - основное условие нагвализма, так как это освобождает излишек энергии для нашего использования, а также потому, что без этого предостережения путь воина мог бы привести нас к ошибке.  
 
   "Это то, что случилось со многими учениками, они начали хорошо, экономя свою энергию и развивая свои потенциальные возможности. Но они не догадывались, что, по мере того, как  они получают силу, они также лелеют внутри себя паразита. Если мы собираемся уступать давлению эго, лучше, чтобы мы делали это как обычные люди, потому что маг, который считает себя важным - самая грустная вещь".  
 
"Имейте в виду, что личная важность является предательской. Она может маскироваться под фасадом почти безупречного смирения, потому что она не спешит. После целой жизни борьбы, достаточно минимальной небрежности, слегка споткнуться, и тут она снова, как вирус, который был выведен в тишине, или как те лягушки, которые ждут в течение многих лет под песком пустыни и с первыми каплями дождя пробуждаются из летаргии и размножаются".  
 
    "Учитывая ее природу, обязанность бенефактора - пришпоривать важность его ученика, пока она не взорвется. Он не может чувствовать жалость. Воин должен узнать, как быть смиренным на самом трудном пути, или он не будет иметь даже минимальной возможности для успеха под стрелами неизвестного".

"Дон Хуан хлестал своих учеников с жестокостью. Он рекомендовал нам быть бдительными двадцать четыре часа ежедневно, чтобы держать на расстоянии осьминога «Я». Конечно, мы не платили ему вниманием! За исключением Элихио, наиболее продвинутого из   учеников, все другие поддались нашим позорным склонностям. В случае Ла Горды это было фатально".



Он рассказал нам историю Марии Елены, привилегированной ученицы Дона Хуана, которая достигла большой силы как воин, но она не знала, как управлять плохими привычками своей человеческой стадии.  
 
"Ла Горда думала, что она имела полный контроль, но это было не так. Очень эгоистичный интерес, личная привязанность оставались в ней: она все время ждала что-то от группы воинов, и это привело ее к смерти".  
"Ла Горда чувствовала себя обиженной мной, потому что она считала меня неспособным вести учеников к свободе, и она никогда не принимала меня как нового нагваля. Как только руководящая сила Дона Хуана исчезла, она начала упрекать меня за мое несоответствие, или скорее за мою энергетическую аномалию, не принимая в расчет, что это было командой духа. Вскоре после того, как она соединилась с Хенарос и сестрами, она начала вести себя, как будто она была лидером. Но то, что сердило ее больше всего, был общественный успех моих книг".  
"В один день, при вспышке самостоятельности, она собрала всех нас, встала перед нами и закричала: 'Сосунки! Я ухожу!'"  
  
"Она знала, как вызвать внутренний огонь, посредством которого она могла переместить точку сборки к миру нагваля, чтобы встретиться с Доном Хуаном и Хенаро. Но в тот день она была очень расстроена. Некоторые из учеников пробовали успокоить ее, но это приводило ее в бешенство еще больше. Я не мог ничего сделать, ситуация подавляла мою силу. После зверского и совсем не безупречного усилия, она получила мозговую эмболию и упала мертвой. То, что убило ее, было ее эгомания".  
  
Карлос добавил, что мораль этой странной истории в том, что воин никогда не поддается тому, что приводит к безумию, потому что умереть от атаки эго - самый глупый способ умереть.

2
ЛИЧНАЯ ВАЖНОСТЬ
ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ
АРМАНДО ТОРРЕС
Записан
IIupaT
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



« Ответ #26 : 09 марта 2013, 22:31:47 »

Relax, зацени пидагагачиский талант учителя-бенефактора, который тебя окучивает своей мутноватой теорией.
А что он может заценить, если нафантазировал целую страницу выше о бессмертии вечном? И счас пишет чужими словами. Не имея своих.
вам слабо взять мои идеи дать им анализ. А зачем? Можно просто взять и назвать ее мутной теорией. Крутые вы исследователи Бесконечности. Главное - объективные, не предвзятые. Так мощно генярящие БЗ, что бедный барма нервно курит бамбук в стороне.
Эх, дети, дети. Вам бы в песочнице слюни друг другу песочком размазывать, а не лезть туда, куда вам не положено но развитию.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #27 : 09 марта 2013, 22:32:07 »

"Это то, что случилось со многими учениками, они начали хорошо, экономя свою энергию и развивая свои потенциальные возможности. Но они не догадывались, что, по мере того, как  они получают силу, они также лелеют внутри себя паразита. Если мы собираемся уступать давлению эго, лучше, чтобы мы делали это как обычные люди, потому что маг, который считает себя важным - самая грустная вещь".
Ага, вот и поинтересуйся у Бармадрочя, почему он на Омвее подписывался как "самый ЧСВшный ЧСВшник". К тому же он до смерти боится сновидеть. Вроде сходится всё.

вам слабо взять мои идеи дать им анализ.

 Ты не ответил на мой вопрос по теме (зачем сохранять светимость). Каких тебе анализов надо, чучело?
Записан
IIupaT
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



« Ответ #28 : 09 марта 2013, 22:36:28 »

Ага, вот и поинтересуйся у Бармадрочя, почему он на Омвее подписывался как "самый ЧСВшный ЧСВшник". К тому же он до смерти боится сновидеть. Вроде сходится всё.
Ты читал мои вопросы всем про туннельный взгляд? НИКТО не смог мне на вопросы про сновидения ответить.
Ты придурок веришь мои словам, но тогда откуда я задаю такие серьезные вопросы про сновидения. Лох ты рычаг, если веришь моим словам.
Понятное дело, ты же не имеешь мозгов осознать мои тексты.
Записан
IIupaT
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



« Ответ #29 : 09 марта 2013, 22:39:29 »

Ты не ответил на мой вопрос по теме (зачем сохранять светимость). Каких тебе анализов надо, чучело?
Э дибилоид, ты скажи, ты хоть ОДИН процент из написанного мною понял? Так чего же рыпаешься выше? Ты полный придурок, чтобы ТЕБЕ что то пояснять. Иди сначала азбуку по 100 разу выучи. Буковки.
Смех. И еще поори - вот уйду все вы меня попомните.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC