Постнагуализм
29 марта 2024, 09:05:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Декларация прав толтека :)  (Прочитано 25804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapitan Isterika
Гость
« : 11 марта 2013, 15:26:26 »

 Ому, ОЕ, Виатору, Валерию Чугрееву, Ксендзюку, ЛонлиБою, Фиделю и прочим предводителям племён всевозможных команчей.  :)

 Спасибо вам за то, что вы есть и публикуете в свободном доступе свои книги и сайты. Они - неиссякаемый источник креативных описаний. Но я надеюсь, что вы и сами понимаете, что все ваши описания годятся, в лучшем случае, как модели, как примеры для практикующих. А эти практикующие должны сами создать свои модели, ведь слепое копирование ваших схем бесполезно для них.  
 
 Равно бессмысленным считаю бряцание воображаемыми медалями за "практические достижения". Любые практические достижения в нагуализме являются фактом лишь для того, кто их сам достиг. Для остальных же эти описания чьих-то практик, опять же, - лишь описания-образцы.

 Исходя из этого, считаю бессмысленными какие бы ни было разборки на тему "чьё учение правильнее". Пишу это не потому, что устал от разборок. И даже не потому, что хочу вас от них отговорить. Просто делюсь с вами своим описанием, как вы когда-то поделились своими со мной.  :)


 Тема открыта для обсуждений о том, как имеет смысл общаться о Знании в сети Интернет.

 Чтобы завязать обсуждение, прошу мне кого-нибудь объяснить, какую пользу нагуализму приносит, например тема Бармалей vs Пипа ? Накачка Бармалея энергией истеричных эмоций не в счёт. Небармалеям что она приносит?
 Если же тиррады Бармелея не имеют отношения к идейной основе каких-либо учений, а относятся лишь к вопросам модерирования чьего-то ресурса, то прошу объяснить мне зачем вообще понадобилось кого-то учить управлять сайтом?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 11 марта 2013, 15:29:00 »

как имеет смысл общаться о Знании в сети Интернет.

ИМХО имеет смысл общаться по существу, т.е чел рассказывает о том, что он делает , как  и т.п.

Все что относится к обсуждению книг, идей, размышлений и прочее это общение не о Знании, а общение об информации,т.е просто перетасовка иформации, не приводаящее ни к чему больше.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 11 марта 2013, 15:32:21 »

плюшкин, тема не в андерграунде, т.е тут не надо переходить на личности да еще с матами.
не знаешь правил, или не хочешь соблюдать- твои проблемы.

кстати , автору темы предлагаю взять модерацию и следить за порядком в теме самому или мне придется.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #3 : 11 марта 2013, 15:38:00 »

автору темы предлагаю взять модерацию и следить за порядком в теме самому или мне придется
Я не имею возможности постоянно находиться в Сети, поэтому доверяю модерацию этой темы тебе.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #4 : 11 марта 2013, 15:43:41 »

ИМХО имеет смысл общаться по существу, т.е чел рассказывает о том, что он делает , как  и т.п.
Я согласен, но дополню, что должно быть взаимное уважение. Спокойный и доброжелательный обмен идеями. Идеями того, чтО можно попробовать на практике. Это - единственная, пожалуй, польза от Сетевого нагуализма: вдохновение к самостоятельным экспериментам.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 11 марта 2013, 15:47:01 »

Спокойный и доброжелательный обмен идеями.

Совсем не обязательно спокойный  и даже не обязаетельно доброжелательный. ;)

Как известно спокойней всего в морге, но с обменом идеями там у контингента туго.

Форум должен быть живой, а значит допустим весь спектр эмоций и отношений до того предела, за которым начинается разрушение самой конструкции форума или некто недвусмысленно и целенаправленно ставит цель разрушать...вот как бармараст

Тогда др угое дело.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #6 : 11 марта 2013, 16:46:04 »

Вот, хочу для примера показать, что можно извлечь из творчества одного видного практика и теоретика магии, чьё имя слишком известно, чтобы его называть.
Цитата:
Мои истеричные эмоции, говоришь?! Да уж. Если бармалей не мог бы себя хорошо контролировать, то его давно бы уже уничтожили бы в инете. А его эмоции, это инструменты давления на ситуаций. Усиления воздействия. Вас же придурков цепляет, когда вас обзывают и ибут. Я это спецом делаю эмоционально. Так сильнее бьёт по вам.
А потом, когда мне удается по-настоящему разозлиться, то я срываю свою  ТС с места.
В этом то и палка о двух концах. Способность сильно фиксироваться хороша, когда ТС едет.  Когда она долго на одном месте, то уже хуже. Поэтому то и нуно ее периодически сбивать с места. Она же возвращается всегда назад. И если ПОСТОЯННО ее сбивать, не дать вернуться, то это и есть медленное смещение ТС сталкера.
 

Анализируем:
Мои истеричные эмоции, говоришь?! Да уж. Если бармалей не мог бы себя хорошо контролировать, то его давно бы уже уничтожили бы в инете.
 Вот так парадоксальным образом можно манию преследования использовать для самоконтроля. Приём, напоминающий использование идеи нависшей смерти.

А его эмоции, это инструменты давления на ситуаций. Усиления воздействия. Вас же придурков цепляет, когда вас обзывают и ибут. Я это спецом делаю эмоционально. Так сильнее бьёт по вам.
 Эмоции - это инструмент воздействия ситуации на её участников. Если уметь вызывать у себя нужную эмоцию, можно опосредованно управлять собой через ситуацию. Соответственно, если уметь вызывать нужные эмоции у других участников ситуации, можно управлять и ими.
 В принципе, это приёмчики из арсенала древних магов; не наш метод, но знать об этих манипуляторских штучках всё равно полезно.

А потом, когда мне удается по-настоящему разозлиться, то я срываю свою  ТС с места.
 Прекрасный метод, но только в случае контролируемости этой глупости - "по-настоящему разозлиться". В противном случае, ТС летает хаотично, как у натурального психа.
 Приём, похожий на сталкерство Хулиана.

В этом то и палка о двух концах. Способность сильно фиксироваться хороша, когда ТС едет.
 Когда она долго на одном месте, то уже хуже. Поэтому то и нуно ее периодически сбивать с места. Она же возвращается всегда назад. И если ПОСТОЯННО ее сбивать, не дать вернуться, то это и есть медленное смещение ТС сталкера.

 "Не дать вернуться" означает отказ от места Разума. Да и сам термин "сбивать" вместо "сдвигать" подразумевает какой-то удар, насилие или неконтролируемый выброс энергии. В общем, этот блок от уважаемого Барбалея остался непонятым мною. Что вовсе не доказывает его бесполезности, равно как и тупизны его автора.  :)
Записан
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #7 : 11 марта 2013, 16:52:57 »

КИ, ты понимаешь в прочитанном какую-то свою хрень
мне кажется там смысл совсем в другом
но едва ли получится его до тебя донести
ты живешь в другом мире
Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 11 марта 2013, 16:54:26 »

Ничего нового, что т.с можно смещать разными способами, в том числе и сильными эмоциями это азы,  далеко не всем доступные на практике.
Этот дурачок не понимает, что таким способом он сливает всё, само смещение на ахти какое достижение.
А он его еще сдвигом называет))

Смещение это не сдвиг, а главное никакого контроля, смещение происходит у него, туда куда ведет эго.
Как говорится о чем болит , о том и говорит, я ни от кого не слышал стольких пустых и  лживых заявлений о своей крутости, потере формы и прочая, как от бармараста...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 11 марта 2013, 17:04:00 »

 ;D жесть, бармараст рассказывает на чмомвее, что по его мнению реальный сталкинг это умение правильно подбирать слова в ситуации давления на форуме.... ;D

вот виртуальное мудилко ;D

при таком умении подбирать слова, в реальной ситуации бармараст уже давно работал бы на лекарства и передвигался бы разве что в инвалидной коляске, реал это не витуальный говносталкинг на форумах для школьников.. :)

ну просто убогий на весь мозг, что взять... ;D откуда только беруться такие умственные дебилы, которые не понимают азов, что все витруальные практики на форуме, в лучшем случае игра, очень условная игра.

когда виртуальная среда по умолчанию принимается равной реалу, это просто в наших делах говорит об полном отсутвии мозгов у клиента.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #10 : 11 марта 2013, 17:05:07 »

КИ, ты понимаешь в прочитанном какую-то свою хрень
мне кажется там смысл совсем в другом
но едва ли получится его до тебя донести
ты живешь в другом мире
Золотые слова, детка! Уточню только, ВСЕ ВО ВСЁМ ВИДЯТ КАКУЮ-ТО СВОЮ ХРЕНЬ. Об этом эта тема.


Ничего нового, что т.с можно смещать разными способами, в том числе и сильными эмоциями это азы,  далеко не всем доступные на практике.
Этот дурачок не понимает, что таким способом он сливает всё, само смещение на ахти какое достижение.
А он его еще сдвигом называет))

dgeimz getz, это ведь только твой взгляд, а не истина в последней инстанции. Согласен?

 Хотя, насчет подбора слов сталкерами - и я согласен, что такой сталкинг только у интернетных ананимусов прокатывает.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 11 марта 2013, 17:06:22 »

dgeimz getz, это ведь только твой взгляд, а не истина


а где я писал ,что мои слова это истина? да еще в последней инстанции

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #12 : 11 марта 2013, 17:10:25 »

а где я писал ,что мои слова это истина? да еще в последней инстанции
Всё верно. Нигде. И об этом тоже эта тема.

Идеология практицизма. Вот суть этой темы.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #13 : 11 марта 2013, 17:17:15 »

Хотя, насчет подбора слов сталкерами - и я согласен, что такой сталкинг только у интернетных ананимусов прокатывает.

ну а вот бармараст считает что это и есть самый настоящий , реальный сталкинг.
я например ни с чем не могу реально посраться на форуме, потому что понимаю ,что это просто канал передачи информации и больше оттуда нечего взять.

можно использовать, как канал обмена ифнормацией или описаниями опыта.

пытатся же развести форумных хомяков на эмоции, чтобы тем самым самому разойтись и всего лишь сместить себе т.с это идиотизм, потому что при попытке повторения такого способоа в реале, наслаждаться смещенной точкой сборке можно будет уже только в больнице в лучшем случае и не обязательно в дурке, а скорее в травме.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #14 : 11 марта 2013, 17:34:09 »

забавно смотреть как бармараст записался в шестерки к чмому, гавкни что-нить на чмома бармараст, тыж такой форумный сталкер, все можешь ;D ;D

правильно сиди там у чмома засунув язык себе в одно место, сиди и чирикай только так, как чмом тебе позволит.

как только ты на него вякнешь тебя трахнут на чмомвее и выкинут в момент ;D, а так потерпят тебя не д олго, пока будешь отрабатывать , гнать на пень. видать крепко их пипа прижала, если они такое убожество  , как ты пригрели. ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #15 : 11 марта 2013, 17:56:14 »

dgeimz getz, так ты получается не только дурак но и трус, то есть пишешь необоснованные глупости и материшь форумчан потому что думаешь тебе "ничего за это не будет"?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #16 : 11 марта 2013, 18:13:54 »

Завтра не смогу продолжить (дела, вызовы жизни, они же и поле для практики). Поэтому, подведём промежуточные итоги.
  Опять анализируем:
 
Цитата:
Есть у рычага КАКИЕ ТО смутные проблески остатклв знаний, "схваченных" у того же бармалея.
Цитата:
А то смотрю, что и маркуша там стал тужить жопу, высирая че то. Ему то вообще лучше молчать. Полный бред. Тоже чего от меня же нахватался, и несет ахинею их своего мозга, оторванного от реальности.
Мастер виртуального сталкинга выяснил, что у него спизжены супостатами какие-то знания. Но супостаты теми знаниями всё равно не смогут воспользоваться по причине своей отсталости. Замечательная логическая конструкция, пример креативности ЧСВ. Оппоненты дважды унижены, а собственная важность подтверждена "фактами".
Цитата:
Вы пацаны тихой сапой, смотрю отвлекаете меня от главного. Ебли пипы. Разводите мну, как лоха. И я тут обсуждаю вас недоношенных, когда ЦЕЛАЯ СТАТУСНАЯ ПИПА ждет моего внимания.
Пора заняться делом. Над вами шавками потом можно поржать.

Виртуоз форумных провокаций в очередной раз обнаружил себя облапошенным. Спишем это на коварство "подлого шакалёнка Рычага". Зато маэстро Бармадроччи заслужил респект за самокритичность  ;D :D
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #17 : 11 марта 2013, 18:28:53 »

Ещё анализ.
Цитата:
Ты пипе оказываешь медвежью услугу. Я ржу. Какой же он дибил. Да пипу за эти твои слова, что она их тут прижала так, что они превратились в убожества, пригревшие бармалея, начнут дрючить и другие. Ты смотри, а то так разозлишь ома, что уже счас в этих новых условиях на ПН, когда вы все там отёбаны по самые яйца, не придет со своими и не отдрючит вас у вас же дома. А то, что счас там появится дохера народа, который будет приходить издеваться над ибинашкой статусной пипой и вами недоносками, это точно. Ведь это же круто – отъибать саму царицу пипу.
Попытка форумного манипулятора втянуть в свою припадочную возню Ома "со своими". Если Бармараст продолжит в таком же духе, его и вправду скоро вышвырнут как неуместного смутьяна.
Цитата:
Кого она тут прижала? Ты мне покажи этого чела. Это бармалей ее тут так дрючил, что все были в шоке, что великая пипа засунула язык в зад и молчала. И кого она здесь прижала, если ее тут оттрахал бармалей во все дыры. Когда то ее тут защитили и забанили нихту. Будет ли так счас? Благодаря твоим стараниям навряд ли.
Бравирование собственной неуязвимостью. Нечто противоположное осознанию смерти. Но Барма КК не читает, а сочиняет своё, стало быть - успехов ему.  :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #18 : 11 марта 2013, 19:03:07 »

мне одному видно по постам  бэ, что похоже у него совсем плохо
с сексом, так много красочных эпитетов у него в тексте
на эту тему))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #19 : 11 марта 2013, 19:11:29 »

танака дорогой ты хочешь услышать куда тебе идти?

Иди на детский форум по нагвализму, где тебе будут вежливо вытирать сопли и банить за один
такой пост в адрес модератора.

Здесь свобода, она не для слабых типа  тебя, а ты такой раз скулишь на пустом месте.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #20 : 11 марта 2013, 19:13:05 »

EX LIBRIS
насладитесь, господа, точностью формулировок:

Твой княже писю сосет у крокодила.


Поэтому свой язык сразу сует себе в очко, когда бармалей начинает ее ибать (о Пипе)


Здесь свобода слова и полно мудаков. (о ПНе)


А тебе со своим нигилизмом в саду было бы лучше цеплять к бубушке дедушкину письку. (про Мода)


Ибо если я психану натурально, то через три часа пипа положет на стол людям твой айпишник, по которому я тебе очко порву


Нанес урон и ушел. (о себе)


...понавставлял ему кучу пистонов. Они, вставленные ему в зад, еще долго будут ему отхаркиваться через рот на форуме. (о Гетце)


-  я не "бяша"
- Конечно ты не бяша. Я тебя им сделал (о Бяше)


- мелочен и подл (о Бяше)

Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
agata_dreams
Гость
« Ответ #21 : 11 марта 2013, 19:15:54 »

Давайте воевать кланами. Кто за Плюшкина? Кто в клане уПлюшкина? Никто? О боже мой, бедняжечко
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #22 : 11 марта 2013, 19:37:47 »

и банить за один
такой пост в адрес модератора

Но ты-то клоун а не модератор, реальный модератор Пипа и она как видишь меня не банит.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #23 : 11 марта 2013, 19:43:38 »

болван, тут не банят пользователей,но для особенных мудаков типа бармараста всегда сделают исключение, ты  олко дорасти по мудаковатости до него,если хочешь))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #24 : 11 марта 2013, 19:45:05 »

тут не банят пользователей

Кто не банят-то? Говорю же ты клоун а не модератор.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #25 : 11 марта 2013, 19:52:57 »

тонак я сочувствую твоему батхерту ))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #26 : 11 марта 2013, 19:55:14 »

тонак я сочувствую твоему батхерту

Ну и кто же "тут не банят"?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
agata_dreams
Гость
« Ответ #27 : 11 марта 2013, 19:55:31 »

Да ну вас я спать пошла. Онанисты инетные. До ночи строчат и строчат. Хоть бы перепросмотром занялись.

Гетц! Жду письмеца в личку. Или вообще давай в скайпе секретничать. мой скайп: agata..dreams всё ушла сновидеть
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #28 : 12 марта 2013, 13:57:04 »

Могучий и свирепый маг бармаршкин изрёк давеча:

Цитата:
Ты тупорылое создание, которое бармалей постоянно доил как овцу дойную.
А вот СОДЕРЖАНИЕ этих наскоков настолько сильно, что оно подобных тебе дибилоидов выводит из себя, заставляет выбрасывать свою энергию.

 Оказывается, он меня всё время доил, хотя часто это делалось под видом навязчивого учительства. С истеричным и неистовым изложением бармалеевских поучений вперемешку с оскорблениями собеседника и бредом собственного величия. А теперь он заявляет, что тупо сосал из меня энергию.
 Конечно, это всё бред больного человека. Ну как через Интернет можно что-то кроме фантомных построений сосать? Но любопытно было бы проанализировать такой вот ход знаменитого укротителя форумов Бармараста.
 Наиболее удачно, на мой взгляд, Бармалея-великого-комбинатора охарактеризовал в своё время Ом.
Цитата:
это прошаренный онанюга из тех что упав в говно начинают кричать что сделали это чтобы спасти мир
а мир не спасся только потому что ему помешал мир ;)
То есть, каждый раз, когда знаменитый мастер сталкенга Бармананюга лажается, он уже подлетая к куче дерьма успевает придумать, а почему это падение было им задумано и с блеском исполнено.

 Если вернуться к примеру с несчастным, подоенным Рычагом, трезвый взгляд на эту ситуацию покажет, что Бормадонт действительно пытался ему впарить некие знания, а когда это не получилось - делает теперь вид, что вот так он хитро Рычага вампирил.

 Что можно тут сказать? Барбусик просто потакает своему ЧСВ. Иначе, ему бы хватило ума понять, что такие его маневры заставляют задуматься его нынешних учеников: а не вампирит ли и их лживый и коварный, но такой милый и дорогой учитель?

 Также могу поспорить, что как только у Бармадрочела опять что-то не заладится с Омом, Барми не преминет сказать снова, что атака на Пипу это был отвлекающий маневр, а главной целью было наводнить омвей дерьмовым бармовым контентом.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 12 марта 2013, 14:04:58 »

мну кажетсе, ьанить больных необходимо для их же самих (на время обось трения).  (конечно есле чел убеждает в сваем диагнозе)

Иначе получатсе некое садистское развлечение от созерцания убийства поциента апстену.
и в этом созерцанеи есть больше чсв, чем отрешенносте.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #30 : 12 марта 2013, 14:33:44 »

violet drum, правильно, а меня никто не слушает, я же говорил о бане до расчётного часа 00.00  И после этого, как в сказке про Золушку, любой бан теряет силу, и так можно банить до бесконечности это предельное наказание. Очень прогрессивная штучка, давайте опробуем? И народ будет цел, и порядок на форуме.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 12 марта 2013, 14:43:03 »

И после этого, как в сказке про Золушку, любой бан теряет силу, и так можно банить до бесконечности это предельное наказание. Очень прогрессивная штучка, давайте опробуем?


есть подозрение, что это могет повлиять на распорядки участников. )))) будут буянить по ночам, а утром ложиться спать , забаненные, с чувством исполненого долга :) в общим надо найти расчетный час ... а лучше до 00:00 +сутки  8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #32 : 12 марта 2013, 15:03:50 »

 Ой, кажется бармаброднчик обиделся на мои невинные шутки. Завёл и на меня арену на Омвее. А с какой целью?

 Бармараст, если тебе твоя тупизна мешает просекать ситуацию, я тебе разжую до манной каши. Раз я сам себя забанил до декабря на Омвее, то сам себя разбанить уже не могу. Вероятно, это может сделать Ом. Но я его просить не собираюсь, поскольку не планировал писать на форуме Ома в ближайшем будущем.

 Так вот, как раз к вопросу о статусах. Если бы твой статус на Омвее отличался от положения чмошного маргинала и безобразного шута, ты уже давно сам мог бы подсуетиться, чтобы меня Ом разбанил без моего согласия. И тогда бы ты мог громогласно объявить: "Иди, Рычаг, бейся со мной на Арене или поставь крест на своём будущем, отказавшись".

 Поскольку такого не наблюдается, я и делаю вывод, что либо твой статус на форуме Ома равен статусу приблудного шелудивого пса, которого хозяевам пока не за что прогнать, либо ты непроходимо туп, либо тебя устраивает твоё положение сольного певца омовской Арены.  ;D ;D ;D ;D
Записан
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #33 : 12 марта 2013, 15:40:22 »

я же говорил о бане до расчётного часа 00.00

было бы весело, если бы забаненные могли писать с полуночи до первых петухов
и в эти часы, отданные на произвол Тьме, форум превращался бы зловещую церковь из Вия
Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 12 марта 2013, 15:42:51 »

и в эти часы, отданные на произвол Тьме, форум превращался бы зловещую церковь из Вия
;D ;D ;D
 а сичас всё вперемежку)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #35 : 12 марта 2013, 16:49:39 »

уважаемые друзья и коллеги, нет необходимости никого банить никаким образом, кроме спамеров. Баны участникам зто признак недостаточного профессионального умения модераторов.
Говорю совершенно обосновано.  поэтому не надо проталкивать баны как панацею и легкий сособ модерации. Такой способ стратегически не дает никаких преимуществ.
А серьезных минусов у него много.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #36 : 12 марта 2013, 17:28:43 »

уважаемые друзья и коллеги, нет необходимости никого банить никаким образом, кроме спамеров.
Согласен, хоть некоторые больные на всю голову спамеры себя считают не спамерами а воинами Света, насланными на оплот разврата (на ПН то есть). И топят этот "рассадник ереси" в потоках своего поносо-бреда.
 Поэтому, предлагаю выработать уточнённое понятие: кого на этом форуме принято считать спамером. На других ресурсах спамят в основном боты, а живые флудерасты просто не успевают выгрузить весь свой бред - их быстренько банят.
 На ПН же очень либеральная модерация и этим норовят воспользоваться отморозки типа Бамбарбоски.
 Поэтому надо, я считаю, в правилах оговорить особый пунктик про маньяков, строчащих за день десятки и сотни низкосортных постов и считающих эту хуету своей маньячьей битвой.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #37 : 12 марта 2013, 18:06:25 »

kapitan Isterika, соображаешь! Кто еще считает что заклятие необходимо, пользы для, высказывайтесь смелее.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 12 марта 2013, 18:21:31 »

слушай капитан, твое предложение совсем не удачное.

Что если я сейчас скажу, как действующий модератор,что мне не нравится,что ты сегодня написал 5 или10 сообщений, а их содержание пурга.
Получается  этого достаточно,чтобы тебя сейчас забанить.

Ртуть, умерь пожалуйста пыл.)

у модераторского состава на данный момент имеются все необходимые инструменты для эффективной работы.

Изобретать велосипед не требуется.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #39 : 12 марта 2013, 18:29:36 »

Что если я сейчас скажу, как действующий модератор,что мне не нравится,что ты сегодня написал 5 или10 сообщений, а их содержание пурга.
Получается  этого достаточно,чтобы тебя сейчас забанить.

 А ты говори и решай не как попало, а как подсказывает тебе твоя модераторская совесть и абстрактная идея форума. Невозможно создать свод правил, которые бы автоматически определяли: где качественный контент, где слабоватые выступления, а где откровенное и целенаправленное наводнение форума дерьмом. Значит, должно быть право у модератора это решать самостоятельно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #40 : 12 марта 2013, 18:38:08 »

послушай капитан, все о чем ты говоришь уже здесь предусмотрено
в отношении контента, постов пользователей.

А ртуть предлагает распространить это и на аккаунты пользователей.

Ты понимаешь в чем огромная разница между правом модератора сортировать контент и делать с твоим аккаунтом все что угодно.

И не стоит надеятся, что модератор обязательно будет твоим другом.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #41 : 13 марта 2013, 08:34:40 »

послушай капитан, все о чем ты говоришь уже здесь предусмотрено
в отношении контента, постов пользователей.

А ртуть предлагает распространить это и на аккаунты пользователей.

 Теперь понятно.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #42 : 13 марта 2013, 08:56:32 »

Любопытную тему Ом затеял:
Цитата:
Часто можно услышать, что я против чужих мнений. Отчасти это так, если мнение признается мной ошибочным я вынужден оппонировать. Так и должно происходить до тех пор, пока вверху будет написано "форум ома". это автоматически указывает на мою ответственность за все что тут говорится. и попросту не имею ни малейшего желания профанации своего выстраданного мировоззрения только на том основании, что вася, петя, ваня тут говорят свое невыстраданное.
так было с алё, профанатором учения кастанеды, который в мое отсутствие развил тут бурный флуд, в итоге люди прочитавшие эту стряпню, составили мнение обо всем форуме.
я давно подбивал Вебмастера поменять вывеску, но он все как то не хотел))
предлагаю такой референдум:
1. если вы желаете чтобы форум был ненаправленным, где каждый мог бы выражать свое мнение, на суд читателя, то считаю форум нужно назвать просто форум.
2. если есть иные мнения, то следует их изложить в теме, обосновать и доказать
3. если оставить как есть, тогда все новаторы будут продолжать терпеть мой произвол пока я жыфф.
нипатирплю >:( ;D
Это напрямую относится к содержанию Декларации.

 Моя скромность не позволяет мне надеяться, что эта тема возникла в результате прочтения моей Декларации. Так что, будем считать это магическим синхроном.  :)

 Опять же, из-за скромности, я далёк от мысли что-либо советовать Ому в этом отношении. Но в порядке умственного упражнения, я вижу решение для этого уравнения: ему надо синтезировать п.1 и п.3. Сделать две части. Первая - жестко модерируемая, где все желающие (не только Ом) смогли бы без помех и нападок шизо-флудерастов излагать своё "выстраданное мировоззрение". Вторая часть - вольная как ПеНь  :) . Площадка для дискуссий и сетевого сталкинга.
 Идея похожа на разделение ДаО на правую и левую стороны. С той лишь разницей, что и на более жестко модерируемой левой стороне должны иметь возможность писать все желающие. Но с пониманием, что автор собственной мировоззренческой темы имеет полные права для её модерирования.
 Собственно, это и получается ПеНь (здесь в темах с авторской модерацией можно без помех излагать свои мировоззренческие системы). Единственное чего не помешало бы ещё - как то промаркировать (цветом?) или разделить модерируемые авторами темы и "вольные" темы, где разрешено всё, кроме бармарастии.


 Короче, я бы предложил название "Форум Ома плюс..."  :D
 
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #43 : 13 марта 2013, 10:22:12 »

Единственное чего не помешало бы ещё - как то промаркировать (цветом?) или разделить модерируемые авторами темы и "вольные" темы, где разрешено всё, кроме бармарастии.


  В этом что-то есть. А может выделить цветом верхний раздел и нижний? Чтобы народ не парился и соблюдал.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #44 : 13 марта 2013, 11:46:49 »

 Ещё не помешало бы как-то упорядочить создание авторских тем. Скажем, если пользователь "икс" завёл тему "Способы размножения ёжиков", а пользователь "игрек" тут же заводит тему "Способы размножения иксов" - это явное хулиганство, которое должен пресечь модератор.

  Также полезно было бы, чтобы авторские темы имели какой-то рейтинг и в соответствии с ним их можно было бы сортировать. Вот только не знаю, как этот рейтинг считать; не хотелось бы вводить из-за этого "спасибки" и "карму". Возможно, по количеству просмотров или по количеству ответивших в теме гостей?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #45 : 13 марта 2013, 12:29:59 »

Ещё не помешало бы как-то упорядочить создание авторских тем. Скажем, если пользователь "икс" завёл тему "Способы размножения ёжиков", а пользователь "игрек" тут же заводит тему "Способы размножения иксов" - это явное хулиганство, которое должен пресечь модератор.


Капитан ты как бы до сих пор не врубаешься, модераторы на этом ресурсе не выполняют функций воспитателей детского сада, вытирающих детишкам сопли или придурошных учителей в какой нибудь школе с дебильными социумными правилами.

Тебе бы не помешало бы сначала узнать в полном объеме, о том, что здесь уже реализовано и как работает и только потом давать советы.

По умолчанию принято здесь считать, что пользователи данного ресурса имеют необходимый минимум навыков и знаний из системы толтеков, ( или стремятся эти знания и навыки получить прямо тут), где так же не прнято кого-то опекать, направлять и вообще заниматься воспитанием, а ты предлагаешь на кастанедовском форуме гнилые соцумные правила сделать за норму.

Таких псевдокастанедовских форумов в сети предостаточно, пусть этот будет нормальным.

Любой пользователь может  заводить здесь любые темы, если темы не в нужном разделе , модератор переносит их туда , куда нужно. Модератор не должен по своим обязанностям влезать в то, как и что говорить пользователю, иначе это будет так, как ты привык у ома на  ресурсе, где тут же начинаеют иметь мозг на тему * ты это так не говори, ты это должен так говорить как нам надо*, а любые возражения , даже самые мягкие и обоснованные приводят к  бану.

Других вариантов оптимальнее, чем здесь реализованный нет, по крайней мере я не встречал. :)




« Последнее редактирование: 13 марта 2013, 13:11:12 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #46 : 13 марта 2013, 13:22:27 »

http://www.youtube.com/watch?v=i2STpgD16tM

Сами поют, сами танцуют, и никакой модерации
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #47 : 13 марта 2013, 15:30:35 »

 Бармандей продолжает отжигать.
 
Цитата:
Эх, какой ты умница, рычажок. Ты, маркуша, шелт, корнакк, релик и прочие воздыхатели по бармарасту. Вы так и не поняли, что он вас всех просто красиво развел и разводит. Вы ему делаете РЕКЛАМУ, дурни. Пока вы там орете, смотрите скока народу на форуме у ОЕ появилось?! С десяток таких сильнейших челов. Я бы сам черта с два собрал их по инету и зазвал бы к себе. А благодаря вам, они сами находят место, где пишет бармалей. Вон пришла сильная девчонка хель с ПН. После последнего вояжа пирата там. Вы посмотрите. Барма там засветился. Покипешил. Ушел, увели, забанили - не важно. Но кто то оттуда задался вопросом - а ху из ху этот придурок? Вот вам и понасабирались самые сливки инета, которые принимают бармалеевский подход, знания.

 Барма демонстрирует ранее упомянутое мной искусство красивых падений в дерьмо. А ещё доставляет критерий "сливок инета" - принятие бармалеевского знания и подхода (чур, только не зови его хоть универсальным - копирайт!!! Ом уже застолбил).

 
Цитата:
Фактически костяк уже есть. Да мне и нужно было, по моим задумкам не более 10 челов. Потенциальная група. А счас я доработаю начальный курс для молодежи. Удобоперевариваемый, простой, эффективный по результативности. Параллельно и терминологию рабочую унифицируем, чтобы говорить на одном языке. И вся ТАЛАНТЛИВАЯ, но еще не определившаяся молодежь сама прибежит. А старички с полными чашами не нужны. Про дебилов, вроде вас вообще речи не может быть. Ваша задача делать рекламу бармалею. Так делайте. Разносите его имя по всему инету.

 Костяк - это просто замечательно. Я, пожалуй, придумаю себе ник попроще, зарегюсь у ОЕ и постараюсь затесаться в твою потенциальную группу. Только не сердись, пожалуйста на обдолбанного БАДами рычажка.  ;D  Я же это сделаю из самых лучших побуждений. Для твоей же рекламы, ну и чисто поржать.  :D
 И тебе полезно будет: хоть немного осознаннее будешь свою байду бодяжить, зная, что среди твоих почитателей затесался и клоун какой-то изъёбистый.

 Я бы пожелал тебе удачи, но с твоим убогим интеллектом и приверженностью к пути древних магов это было бы издевательством над безнадёжно душевнобольным.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #48 : 13 марта 2013, 16:20:32 »

 Ага, вот и Ом мне многое о себе открыл:
Цитата:
все же наиболее приемлемая форма общения на форуме это как и в жизни - учитель-ученик. но гонор не дает многим поставить себя в подчиненное положение)) так и семьи рушатся. должен быть переток энергии, разность потенциалов. вот если я в компах и в записи музыки шибко не петрю, то учусь или слушаю, когда мне говорят, это не зазорно.
парадокс - кастанедское сообщество погубит чсв))))
а что такого в этом самом подчиненном положении? наоборот ласковый телок 2 маток сосет.

 Теперь мня ясна стала подоплёка совместного наезда на меня Ома и Бармараста месяц назад. Ну, когда они в унисон заявили, что я "хожу по кругу", что мне надо "возжечь огонь Духа" и что-то ещё в том же роде. Это две матки ко мне подкатывали, а я оказался не совсем ласковым телком и ускакал в дальние ебеня.

 Ну, я впрочем, и не жалею. В своей первой арене с нихтуем я очень подробно рассказал, что думаю о смирении воина, которое никогда не позволит ему быть чьим-то учителем. И что думаю о напыщенных магах, пытающихся меня учить.

 Чао, парни. Лучшее образование - это самообразование. Вон сколько книг оставил Кастанеда и его ведьмы. А чего спросить надо будет - есть у меня Творец моих снов и один знакомый неорганик на крайняк. Но вот у  человеков учиться стрёмно как-то: ЧСВ всё губит на корню, тут вы правы. Замечу только, что ЧСВ учителей по-губительнее будет.

ГОТОВЬСЯ!

Цитата:
Готовься. Я чуть позже предложу тебе стать членом группы, состоящих из "смертников", кто будет эту методу продвигать.
Я хочу организовать магическую группу. Жить в пределах досягаемости, чтобы у каждого был свой дом. И развиваться вместе. И желательно на каких нибудь теплых островах в море. заниматься практиками. ГЛАВНЫМИ. Это совместные сновидения. Для организации всего этого нужны средства и не малые. Вот эту методику омоложения мы задвинем раз 5-6, адрессно. И бабла хватит на целый поселок вилл, с приемлемым уровнем функциональности. Путешествовать по миру, по магическим местам, знакомиться на деле с различными течениями. Это же великолепная жизнь. И не париться муторным зарабатыванием на такую комфортабельную жизнь. Хотя система бизнеса будет запущена, настроена и работать в автономном режиме.
Так что, рекомендую всем тем, кто раньше сомневался, начать пробовать мои смертельные техны.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 Бармарстик, и ты готовься к конкуренции с Омом и Сиккимом. Не только тебе "нужны средства и немалые"
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 13 марта 2013, 17:07:02 от kapitan Isterika » Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #49 : 13 марта 2013, 18:07:49 »

 Ом пишет
 
Цитата:
а мну ведь к тебе по человечески, Рычаг. :) никарашо

 Ты утверждаешь своими спасибками гон придурошного Бармадрота (и в мой адрес в том числе). Тоже нихарашо. Только не надо мне заливать, что это пендель Духа такой. Это дух коммерции всё же, видимо.

 А в остальном, Ом, я тебя уважаю и книжечку твою прочитал и заново перечитываю. Вот только не жди, что я чему-то буду верить слепо. У меня и свой СЗСН имеется  :) .

 Ты бы лучше высказал своё мнение по поводу Декларации в старте этого топика. Согласен ли? А если нет - то в чём? Если захочешь сабж в плотном режиме обсудить - снимай мой самобан и я готов устроить тебе увлекательную Арену. Не то гундосое бубнение, которым завалил Арену Бадмадронт.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #50 : 14 марта 2013, 09:26:08 »

Если захочешь сабж в плотном режиме обсудить - снимай мой самобан и я готов устроить тебе увлекательную Арену.

 Ага, снял Ом с меня бан. Вот вам, значит, арена. Всё по честному и без обмана у волшебника дон Иблана.  ;D ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #51 : 14 марта 2013, 11:39:04 »

капитан ты тут рассказываешь про чмома то что всем тут известно.)

но реального взгляда на него у тебя до сих пор нет, раз ты пишешь проуважение к нему и проч.

Дело конечно твое но похоже даже тут чмом держит тебя под колпаком)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #52 : 14 марта 2013, 11:40:41 »

чмом держит тебя под колпаком
Всё по честному и без обмана у волшебника дон Иблана
Ом Вольта Ампер
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #53 : 14 марта 2013, 12:28:10 »

но реального взгляда на него у тебя до сих пор нет, раз ты пишешь проуважение к нему и проч.
Не вижу связи. Почему я должен не уважать пусть даже и недруга?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #54 : 15 октября 2013, 10:27:49 »

Капитан ты как бы до сих пор не врубаешься, модераторы на этом ресурсе не выполняют функций воспитателей детского сада,

 Надо признать, что сбылась мечта Корнадрота. На сегодня ПеНёк - самый густонаселённый интересными участниками форум. Как раз благодаря духу вольности, за что Пипе и Джеймсу Гетцу виртуальные медали.

 Мне сейчас видится так: авторитарные форумы - это что-то вроде теплиц-рассадников, где начинающий воен может без лишнего грузива и разборок сформировать своё мировоззрение. Предрасположенность к какому-то мировоззрению определяет форум, где его можно взрастить. Но после этого оставаться на старом форуме просто скучно становится; там с тобой либо соглашаются, либо молчат в ответ. Это значит, пришло время для самостоятельной практики и для взрослых форумных баталий на взрослом форуме.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #55 : 15 октября 2013, 11:18:31 »

значит, пришло время для самостоятельной практики и для взрослых форумных баталий на взрослом форуме.
Вы прочли исповедь бумажного воина :)
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #56 : 15 октября 2013, 11:23:12 »

Вы прочли исповедь бумажного воина
, булькнул в лужу самый неуебенный эксперт по чужим исповедям.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #57 : 15 октября 2013, 16:11:44 »

 
, булькнул в лужу самый неуебенный эксперт по чужим исповедям.
Ага... цепануло. Значит, попадание в яблочко  ;D ;D ;D
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #58 : 25 ноября 2013, 15:04:05 »

 Ура! Маэстро Бармараст в час прозрения присоединился к нашей декларации!!!

Цитата:
УчДХ - безусловно благо для людей. Но чужие знания на себя не натягивают. Их, как минимум, примеряют на себя. Используют, как ориентир. В результате собственного опыта в направлении пусть и чужих знаний должны родится СВОИ знания. Они должны стать ощущениями тела, частью вас. Вот это будет нормальное развитие. И вы будете развиваться.
Книги КК, если трезво не впадать в эйфорию от сказочности изложенного там, могут выступить очень мощным ориентиром в своей исследовательской работе над их материалом. Не надо только ЖИТЬ В КНИГАХ. Книгами, цитатами, терминами, концепциями. Прочли, получили импульс к движению вперед. Забыли, что там прочли. Появились свои истины осознания. Пусть и вех же терминах, но с другим наполнением. СВОИМ.
Написанное мною тут. Прочли? Пробуйте «на зуб», анализируйте, ковыряйте своим чувствованием тела. Выбросьте на помойку слова одиночки. Придите к своему результату. Так или иначе, у вас родится своя интерпретация. А может и не родиться. И вы придете к пониманию того, что информация одиночки для вас не приемлема, она не работает применительно к вам. Скажите это одиночке.
Надо работать с информацией, своим интеллектом, чувствованием. А не делать не аргументированных выводов. Или тупо верить в информацию.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #59 : 25 ноября 2013, 15:17:47 »

Ура! Маэстро Бармараст в час прозрения присоединился к нашей декларации!!!
Не, знаю, что так тебя вдохновило в приведенной тобою цитате, но по имху, она ни что иное как декларация о намерениях. Не более того. В той теме есть более интересные моменты ::)
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #60 : 25 ноября 2013, 15:36:14 »

"Чмом" Жуткий анти-идол которому стремятся поклониться все кому не лень!
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #61 : 19 апреля 2020, 09:13:45 »

Внимание это время и нервная энергия, но ведь ещё существенную роль играет чтО запитанно этой энергией. Когда ум действует сам по себе, он не выходит за пределы своих способностей. Но если параллельно с ним работает и внимание сновидения, то наяву это выливается в сталкинг и творческий подход - ум, направляемый интуицией, способен на очень многое. Но тут мы снова приходим к теологическим вопросам, так как получается, что через интуицию и при согласии ума его может направлять нечто Высшее. Скажем, тот  же дубль, который  согласно Кастанеде есть у каждого, но мало у кого он осознаваем.
Опять хуета понеслась. Собсно, я согласен с Хеймом, что всякие «фазы» тоже хуета.
Признавать, что можешь сновидеть раз в год — это несолидно, вкалывать 364 дня в году каждый вечер ради того, чтоб войти в сновидение на 365 — невыгодно. Вкалывать 15 лет для сновидения с дублем тоже как-то... Не для белых людей :) Куда проще заявить, что уже и так все есть, просто неосознаваемо. Где бы ни работать, лишь бы не работать.
И даже дудлинг и тот «не будем загадывать». То ли дело о «Высшем» порассуждать. Наверное тож проблемы с концентрацией внимания, много лишнего в жизни, случайные связи, побухалово, отсутствие самодисциплины, все как всегда, как у всех.
Мне кажется ты индульгируешь в ненависти к Ому, Ксендзюку и может ещё к кому-то. Из уважения к твоим заслугам перед нагвализмом я не тролю тебя как школоту, а пытаюсь нормально объяснять почему я поступаю так, а не иначе. Но ты даже не особо вникаешь в мои ответы, а продолжаешь нагружать своими комплексами. Уймись уже наконец. То что ты имеешь большой опыт в сновидении не означает автоматически большой мудрости. Ты сейчас похож на всенародно популярного артиста, который агитирует за какую-то дерьмовую политсилу. Расчитывая на то, что не каждый сообразит, что талантливый актер может быть полным профаном в политике.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #62 : 19 апреля 2020, 09:19:11 »

 Напомню с чего я начал эту тему. Я и сейчас готов подписаться под этой своей декларацией.
Ому, ОЕ, Виатору, Валерию Чугрееву, Ксендзюку, ЛонлиБою, Фиделю и прочим предводителям племён всевозможных команчей.  

 Спасибо вам за то, что вы есть и публикуете в свободном доступе свои книги и сайты. Они - неиссякаемый источник креативных описаний. Но я надеюсь, что вы и сами понимаете, что все ваши описания годятся, в лучшем случае, как модели, как примеры для практикующих. А эти практикующие должны сами создать свои модели, ведь слепое копирование ваших схем бесполезно для них.  
 
 Равно бессмысленным считаю бряцание воображаемыми медалями за "практические достижения". Любые практические достижения в нагуализме являются фактом лишь для того, кто их сам достиг. Для остальных же эти описания чьих-то практик, опять же, - лишь описания-образцы.

 Исходя из этого, считаю бессмысленными какие бы ни было разборки на тему "чьё учение правильнее". Пишу это не потому, что устал от разборок. И даже не потому, что хочу вас от них отговорить. Просто делюсь с вами своим описанием, как вы когда-то поделились своими со мной.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #63 : 19 апреля 2020, 09:27:54 »

Мне кажется ты индульгируешь в ненависти к Ому, Ксендзюку и может ещё к кому-то.
Тебе кажется. Собственно, я сказал все, что хотел. Кому надо (если такие люди еще вообще остались), тот информацию к сведению примет.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #64 : 19 апреля 2020, 10:11:27 »

Напомню с чего я начал эту тему. Я и сейчас готов подписаться под этой своей декларацией.
Ому, ОЕ, Виатору, Валерию Чугрееву, Ксендзюку, ЛонлиБою, Фиделю и прочим предводителям племён всевозможных команчей.  

 Спасибо вам за то, что вы есть и публикуете в свободном доступе свои книги и сайты. Они - неиссякаемый источник креативных описаний. Но я надеюсь, что вы и сами понимаете, что все ваши описания годятся, в лучшем случае, как модели, как примеры для практикующих. А эти практикующие должны сами создать свои модели, ведь слепое копирование ваших схем бесполезно для них.  
 
 Равно бессмысленным считаю бряцание воображаемыми медалями за "практические достижения". Любые практические достижения в нагуализме являются фактом лишь для того, кто их сам достиг. Для остальных же эти описания чьих-то практик, опять же, - лишь описания-образцы.

 Исходя из этого, считаю бессмысленными какие бы ни было разборки на тему "чьё учение правильнее". Пишу это не потому, что устал от разборок. И даже не потому, что хочу вас от них отговорить. Просто делюсь с вами своим описанием, как вы когда-то поделились своими со мной.

а чего так переживаете за "новобранцев" и их тонкую нервенную организацию?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #65 : 19 апреля 2020, 10:15:57 »

да он не пережиаает мне кажется...

просто это одна из стандартных отмазок омосекты у них это ведь так обосновано, мы мол будем всех оберегать ( ага от общения с другими) ,будем создавать уютную атмосферу  общения (так вам будет удобней почитать и любить ваших гуру)

)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC