Постнагуализм
29 сентября 2024, 06:37:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Правило-Карта для принявших Миф.  (Прочитано 24814 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #15 : 19 марта 2013, 09:05:04 »

 
Да, раздели. Тем более что я то это сделал с самого начала темы, ептить)))
Похвальная предусмотрительность.

 
Вот и получается, что понятие "воин" можно начинить какой угодно отсебятиной. Блалала и бла-бла-бла..

"Воин – безупречный охотник, охотник за силой." Предлагаю Вам такое определение воина из 3й книги КК.
 Можно, конечно, и понятие "сила" начинить отсебятиной, но это не так просто, как с "воином". Ведь ясно, что Кастанеда под "силой" понимал не силу мышц и не толщину кошелька.

 Если принять, что "воин - это охотник за силой", то охотиться можно как группой (в партии), так и в одиночку. В первом случае можно загнать мамонта, во втором кролика. Кролик - тоже мясо, "а сотня зайцев пиздит льва". Да.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #16 : 19 марта 2013, 09:38:30 »

Естественным следствием такого условия "раскрытия Правила"

является то, что теперь воины рассматривают свай индивидуальную конфигурацию как "Вызов" (к какому бы "типу" они не относились по предрасположенносте).

Принять индивидуальную конфигу как вызов, означат
сознательно развивать в себе черты и качества, противоположные (либо дополнительные)  "первоначально данным"

- и постигать искусство равновесия,

= находить гармонию с  Миром (в индивидуальной манере)

(как намек можно вспомнить описание нагваля-мужчины, как "соединяющего в себе все свойства мужских типов"
и женщины-нагваль - соответственно, обладающей свойствами всех женских типов (направлений) одновременно. )

 Забавно, что мой опыт выносил мне неоднократно вульгарную фигу, когда я пытался "сознательно развивать" в себе какие-то выбранные "черты и качества". Если что и развивалось, то только помимо моей воли, где Дух нагрузит вызовами - то и развивать приходится (давление смерти типа).

 Впрочем, это может только я такой тупой, что меня Дух пенделями направляет...
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #17 : 19 марта 2013, 11:31:56 »

да, если под развитием качеств считать желание стать лучше и прочая духовность, то это дело бредовое. Тональ каждого далеко видел все эти желания деткие ума и эго.

Если ж речь о сталкерских качествах ,терпении, гибкости... То нам известно как их тренируют по описанию кк. Такую программу сами для себя могут составить только исключительные люди.
А в реале мы так начинаем действовать только когда жизнь крепко прижмет и то совсем не многие
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #18 : 19 марта 2013, 19:30:02 »

. Может на работе вваливали три смены без сна, что не выбило вас из колеи и в этом вам помогали какие конкретные кастанедовские метОды. Может вы так раскачали свою личную силу, что вам ни хрена не стоит найти в большом городе определенного человека обладая при мизером информации или почти не обладая оной, включив при этом свое нереклонное намерение на полную катушку.


Вот не могу быть уверенным на сто процентов, в том что скажу, но говорил же ДХ, что личная сила не потому называется личной ,что она принадлежит человеку, как предмет или некая способность, а потому что ее проявления очень индивидуальны.

И на начальном уровне знакомства с ней точно подтверждаются слова дх о том, что она сама как бы не имеет никаких качеств заметных, как бесцветный , безвкусный газ, к примеру.

А что касается конкретных примеров, то пожалуйста. У меня никогда не было музыкального слуха, настолько , что я даже не мог настроить пусть не слишком хорошо гитару.

Но вот как-то давно , без всяких видимых причин мне удалось это в первый раз, и когда искал причину , через некоторое время вспомнил о лс, хотя на тот момент не было туманней для меня понятия из мира кк.

Потом был еще один , случай и еще  и еще, и всегда это не что-то поразительное , типа пробежать марафон или еще какая выдающаяся хрень , а вполне конкретные иногда очень маленькие вещи.

Иногда это просто уверенность, без всяких оснований , что ситуация в которой ты находишься полностью тобой контроллируется, хотя никаких к этому усилий и возможностей у себя ты не видишь.
Записан
mod
Гость
« Ответ #19 : 19 марта 2013, 19:45:27 »

И на начальном уровне знакомства с ней точно подтверждаются слова дх о том, что она сама как бы не имеет никаких качеств заметных, как бесцветный , безвкусный газ, к примеру.
Да, конечно же, нечто более существенное начинается с малых, порой, незаметных вещей, изменений отношения к определенным явлениям, преодолениям закостенелы стереотипов. Однако, малые подвижки, как правило, не особо примечательны строннему взгляду. Типа, "ну и что.. чего же в этом такого? любой сможет". Посему я и несколько утрировал говоря про разные "марафонские достижения". Речь о таких достижениях, которые уже не особенно "влезают" в привычную картину обывателя и считаются обычно невозможными для подавляющего большинства "с кондачка".
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 19 марта 2013, 23:48:53 »

Забавно, что мой опыт выносил мне неоднократно вульгарную фигу, когда я пытался "сознательно развивать" в себе какие-то выбранные "черты и качества". Если что и развивалось, то только помимо моей воли, где Дух нагрузит вызовами - то и развивать приходится (давление смерти типа).

Имеет значение, откуда исходит импульс развития:
из "эго" или ... ::) скажем "связующего звена".
 Под сознательным развитием мну имеет ввиду прежде всего, необусловленность жестким "образом себя", склонность к импровизации, творчество каждого мгновения=последней битвы.Битвы за Осознание, которую направляет Сила (Дух)
 Предварительным условием такого состояние является глубокое само-исследование, свободное от страха и чсв, правка тоналя.

Собственно осознание смерти также имеет отношение к СЗ,
 (пугать смертью эго могет и эффектно поначалу, но вцелом неэффективно). :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #21 : 20 марта 2013, 09:04:13 »

(пугать смертью эго могет и эффектно поначалу, но вцелом неэффективно)
Ну не скажи. Во второй и третьей книге КК много говориться об устрашающей природе силы. Что малейшая оплошность в обращении с ней ведёт к смерти. И это не запугивание (имхо).
  Как примитивная аналогия - зайдите в подстанцию на 6 киловольт хотя бы. Туда просто чтоб зайти собраться надо и не думать о разной ерунде. А если ещё и рубильник какой выключить надо... Вот вам и битва силы. :)

 Специально для Мода расскажу об одном случае проявления личной силы.
 Завалило снегом всё так, что в моё село не ходили ни автобусы, ни даже попутки. А мне надо было туда добраться по любому из города. Решил идти пешком хоть целый день (это 25 км). Добираясь до окраины города не индульгировал и не накручивал себя, понимая, что в таком смертельном испытании пригодиться каждая капля энергии. К прибытию на окраину я без тени сомнения знал, что дойду до дома, чего бы это мне не стоило. У тут появляется внедорожник с МЧСниками, которые подвезли меня до моего села. Хотя машин в этом направлении не было ни до ни после часов несколько.
Записан
mod
Гость
« Ответ #22 : 21 марта 2013, 17:27:56 »

Специально для Мода расскажу об одном случае проявления личной силы.
Не понимаю зачем рассказывать исключительно для меня. ???
Я так думаю подобного рода рассказы лишь оживляют отрванные от реала теоретизации и разбавляют бесконечные пререкания. Посему полезны и интересны многим.
Поэтому и твой рассказ только привествуется, особенно если он будет сопоставлен детальнее с описанным у Кастанеды правилом. Хотя не спеши самостоятельно интепретировать. Барабан сам интерпретирует твой рассказ исключительно так как ему потребуется в этой теме :) Я думаю он сможет рассказать в связи с этим массу новых креативных вещей ;D


Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 22 марта 2013, 23:22:00 »

Цитата: violet drum от 19 Марта 2013, 23:48:53
(пугать смертью эго могет и эффектно поначалу, но вцелом неэффективно)
Ну не скажи. Во второй и третьей книге КК много говориться об устрашающей природе силы. Что малейшая оплошность в обращении с ней ведёт к смерти. И это не запугивание (имхо).


Походу ты не заметил слово "эго".. Смерть становится союзником (= стоящим противником) когда воспринимается телом (как в твоих примерах), разум (эго) могет только рефлексировать по поводу "идеи смерти" .
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #24 : 23 марта 2013, 00:44:25 »

Походу ты не заметил слово "эго".. Смерть становится союзником (= стоящим противником) когда воспринимается телом (как в твоих примерах), разум (эго) могет только рефлексировать по поводу "идеи смерти" .


   Тема не раскрыта, с таким  же успехом я могу сказать обратное, что рефлексирует тело, а осознание смерти идет через разум и психику. Раскрой, того что ты тут настрогал, явно не достаточно для подобных утверждений.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #25 : 23 марта 2013, 12:27:49 »

Походу ты не заметил слово "эго"..
Точно, прошляпил...  :)

Тема не раскрыта,
Сперва прими Миф, а потом тебе попадется злой или добрый бенефактор и всё чё надо откроет...  ;D

с таким  же успехом я могу сказать обратное, что рефлексирует тело, а осознание смерти идет через разум и психику
Сказать можно всё. Я попадал в смертельно опасные ситуации и знаю, что в них рулит тело, а разум, если не дурак,  молчит и не мешает телу выруливать из аварийно-опасной ситуации или правильно группироваться при неожиданном падении.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #26 : 23 марта 2013, 12:45:34 »

Сказать можно всё. Я попадал в смертельно опасные ситуации и знаю, что в них рулит тело, а разум, если не дурак,  молчит и не мешает телу выруливать из аварийно-опасной ситуации или правильно группироваться при неожиданном падении.

Тема не раскрыта, с таким  же успехом я могу сказать обратное, что рефлексирует тело, а осознание смерти идет через разум и психику. Раскрой, того что ты тут настрогал, явно не достаточно для подобных утверждений.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #27 : 23 марта 2013, 12:56:21 »

Ртуть,

Сперва прими


 ;D ;D ;D ;D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #28 : 23 марта 2013, 13:11:09 »

kapitan Isterika, ты хочешь сказать что тело не рефлексирует, а в осознании смерти не задействована психика?  Есть чем подтвердить свои измышления? Что, нет? Так и не выйобывайся тогда!
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #29 : 23 марта 2013, 13:22:16 »

kapitan Isterika, ты хочешь сказать что тело не рефлексирует, а в осознании смерти не задействована психика?  Есть чем подтвердить свои измышления? Что, нет? Так и не выйобывайся тогда!

 Тут у нас разночтения терминов просто. "Рефлексирование" у КК означает не применение рефлексов собаки Павлова, а многократное самоотражение образа себя. На такое сапособен только ум. Опять же, "психика" - слишком общий термин. Если в "психику" входят и органы чувств, то да - психика участвует в осознании смерти. Но тогда психика не равна уму.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC