Постнагуализм
26 апреля 2024, 22:49:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: На чистоту о перепросмотре  (Прочитано 10799 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lubana
)
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66

))


Email
« : 16 марта 2013, 23:00:19 »

По правде, не говорю ни с кем о своих практиках, и ещё меньше рассказываю об успехах и провалах.
Так что не  намерена создавать эту тему для простого флуда и пустого пирирекания - каждый сам себе воин и идёт своим путём, но всё же есть что сказать.
Я когда познакомилась с техникой перепросмотра, я стала её тут же практиковать. Сначала списки, потом сессии перепросмотра перед сном. И всё замечательно, энергия возвращалась, да так, что спать не давала. Но это, как говорится на первых парах. Потом пошли первые проблемы. И с ними справилась( скажем засыпание, не чёткость внимания и так далее).Ну вот, всё получилось.
Но как бы ни так. я сидела за пересмотром каждый день, пока картины не стали настолько нечёткими, что когда я садилась за пересмотр,я просто забывала, что я хотела пресмотреть. Но я всё равно, реже, но всё же садилась за него. Иногда просто знала, что мне он необходим,чтобы сдвинуться с мёртвой точки.
Но со временем всё как - то утихло. Стало меньше сил. Стала всё реже за него садиться. Я и по сей момент знаю, что он важен, что это одна из самых важных позиций пути, однако со временем стал подступать страх. От него конечно избавляет идея о смерти, как о советчице.
Хочется частенько обклеиться обоями с высказываниями Дона Хуана, но понимаю, что это только слова - символы, а ты как наблюдатель, знающий сюжет. Здесь попахивает ясностью - одним из врагов воина.
Воин плачет, когда он не полный.
На самом деле, чтобы вести граммотный и последовательный перепросмотр, нужно просто каждый  день помнить о смерти, не делить день на день и ноч, какой бы работой вы не были заняты. Нужно чётко понимать, что старый мир уже не вернуть, а новый ещё не так крепок, посему его нужно как можно  сильнее поддерживать( перечитывать кастанеду, практиковать сталкинг, импровизируя и не боясь, помня, что этот момент последний, или что это сон и тут всё дозволено).
И ещё чуть чуть, для трезвости: жизнь - это арена, а смерть на ней бросает нам вызовы. Так что не позволяйте жизни стать ареной ваших поражений смерти. смерть - ваш самый стоящий противник, самый безжалостный и безупречный. И если чтобы выйграть у неё нужно сделать пересмотр - возьмите это оружие и будьте безупречны с ним.
P.S  Не буду голословной, пойду делать перепросмотр ;)
Записан

))
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 16 марта 2013, 23:09:28 »

практиковать сталкинг, импровизируя и не боясь, помня, что этот момент последний, или что это сон и тут всё дозволено

Можно сказать что это все уловке для освежения Настройки (внимательности). У тебя походу ПП стал рутиной, это фэйл. Если нечто стало рутиной - воен переходит в режим неделание.)) Не в с смысле "забивает" на практику болт, а в смысле выворачиват наизнанку и в четвертое измерение , кароч д.б. постоянное творчество.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lubana
)
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66

))


Email
« Ответ #2 : 16 марта 2013, 23:14:44 »

Сегодня окунулась в неделание, но как в практику...не останавливаюсь.
Записан

))
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #3 : 16 марта 2013, 23:19:58 »

Любана, ваша идея с перепросмотром мне понравилась, пожалуй я к вам присоединюсь
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #4 : 16 марта 2013, 23:41:23 »

просто не надо делать из искусства унылую каторгу.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #5 : 16 марта 2013, 23:45:44 »

Пару ключей хороших дали, на гештальт сессии с пустым стулом. Это когда ты вроде какую нибудь свою проекцию садишь на против, проекцию что вызывает конфликт. Не ставя в курс ведущего , я спроецировала дубль, и с ней разговаривала. Не то чтобы это реально энергетическое тело сидело напротив, а я
 переходила с одной позиции я в другую позицию я пересаживаясь со стула на стул, и переключала осознание, личность ведущего выступала проводником, но он об этом не знал естественно. Вот она мне и дала пару ключей. После чего я со счастливой физиономией прощаясь с с.а. говорила вам ключи нужны, ключи , в ответ на его унылые размышления на тему как страшно приступить к списку ( он тоже кое что практикует)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 16 марта 2013, 23:57:54 »

просто не надо делать из искусства унылую каторгу.)

Спасибо, кэп ;D
Сейссия 3

Для запоминания 7 практических принципов сталкинга лучше преобразовать в какую-нибудь форму, судя по записям я это и сделал тогда.
Запоминание само по себе ничего дать не может, но компактная форма дает возможность легко вспомнить принципы , если хватает навыков их применить.
В виде небольшого стишка. 

Отдельно забавляют записи о происходивних сейссиях перепросмотра, получается сейчас я иногда перепросматриваю свой перепросмотр тогдашний, точее то, как ему учился и  как он развивался.

Ничего особенно по сравнению с впечатляющим результатом, сам процесс в общем не представляет.
::) :P ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lubana
)
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66

))


Email
« Ответ #7 : 17 марта 2013, 00:22:09 »

Уныние постигает скорее тех, кто забывает о том, что над ним стоит смерть. Трудно быть унылой, когда по твоей шее стекает конденсат от её дыхания ;D
Записан

))
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 17 марта 2013, 00:51:54 »

личность ведущего выступала проводником, но он об этом не знал естественно. Вот она мне и дала пару ключей. После чего я со счастливой физиономией прощаясь с с.а. говорила вам ключи нужны, ключи , в ответ на его унылые размышления на тему как страшно приступить к списку

Мишель, ваше коварство просто бесподобно >:(... и фсё с вас клещами приходится вытягивать ;D )))

Добавлю как вариантнастройке можно предварительно пообщаться со стихией огня (свеча подойдет)  - обратиться к Огню за помощью в пересмотре (переносе настройки ЭТ на намеренное событие "прошлого".)


(Этот ритуал описыват В.Санчес как традиционный в перепросмотре у племени вирравика (както так ::) )
У Санчеса вапще процесс ПП описан довольно бодро и свежо,
 - вот после егошной книжке в сваё время мну решилсе осилить этот самый проект.))

+ непосредственно перед погружением хорошо подвигаться физически (подойдет тенсить и пр. цегун, - это даст заряд  чтоб не тупить от монотонности последуващей практике. :) ))

ЗЫ: чуть не забыл :P После сессии мну ишо добавлят медитацею "шесть исцеляющих звуков" для полной зачистке 8)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=25109.msg93591#msg93591
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 17 марта 2013, 07:10:10 »

забавно, что санчез выпустил своютолковую книгу давно, но наши воины его просто игнорировали в целом, предпочитая перетирать различных теоретиков и теории.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #10 : 17 марта 2013, 07:26:48 »

Я через пограничку настраиваюсь, как сновидение , вытаскиваю из памяти какую нибудь картинку и начинается , поэтому у меня большие сомнения насчет линейности времени.  Прошлое и не думает себе уходить в небытие, оно все так же существует и там все так же двигаются живут смеются плачут , вообщем живут полной насыщенной жизнью фантомы, и я в том числе . Самое мерзкое это ощущение что фантом это ты, а вот как раз они полны жизни. Вспоминая себя , в период времени что я сновижу, но не из погранки, память мне выдает что все было плохо предположим, это если вспоминать какое нибудь проишествие явно с негативной окраской. Захожу через погранку,  полна жизни , собака. И вот так вот , период за периодом, минута за минутой, я соединяюсь со своим прошлым, ну раз она полна жизни скотина. Я не задаю себе вопросов, что такое со временем, на данном этапе это выше моего понимания, я делаю вид что не замечаю таково явного парадокса. И все как положено делаю дыхание там, как завещал Дон Хуан. Мне не нужно очищаться после воспоминаний, потому что пограничное пространство это своего рода подушка безопастности, там все в дымке, тумане,  и этот туман дает энергию. Энергетическое тело не знает что такое трагедия или наооборот феерия, все чувства представляют собой энергию, эмоций не существует. И вот оно значит все мои эмоции и чувства, переводит в ощущения эти, и значит довольно в них плавает. Тоесть у меня схема такая , перед перепросмотром я ложусь спать и после перепросмотра я снова ложусь спать :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #11 : 17 марта 2013, 07:42:18 »

На четвертых вратах сновидения :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #12 : 17 марта 2013, 07:53:30 »

Я уже говорила , что исследую территорию, что мне бессмертие, это скучно. Ранние сны наиболее приближены к источнику , мне вот до них необходимо добраться, а чтоб добраться надо проложить дорогу , перепросматривая свою жизнь в новом ключе я это и делаю, выстраиваю мост . Можно сказать все туда а я оттуда  :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #13 : 17 марта 2013, 08:17:48 »

Все необходимое у меня есть, лапы хвост :), мне больше ничего не нужно. Пусть простит меня автор темы за то что я напоминаю начальника автотранспортного цеха, который чтобы его не спросили говорит постоянно об одном , но техническая сторона перепросмотра что там  неясного ? для меня все стало прозрачно  когда я поняла что значит задействовать волю
Записан

азм есмь сознание.
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #14 : 17 марта 2013, 08:18:39 »

Но со временем всё как - то утихло. Стало меньше сил. Стала всё реже за него садиться. Я и по сей момент знаю, что он важен, что это одна из самых важных позиций пути, однако со временем стал подступать страх. От него конечно избавляет идея о смерти, как о советчице.

Цитата:
- Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, - сказала она. Он позволяет своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-нибудь другим. Подойти может все, что угодно.
Книга 6.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 17 марта 2013, 08:37:10 »

Вот скажите зачем вам бессмертие ? Чтобы как все будды существовать вечно в каких нибудь ебенях ? :) Учитывая что все будды это один будда :)  наподобие что все нагвали это один нагваль :)  вы этого хотите ?
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 17 марта 2013, 08:40:49 »

А как же самость ? :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #17 : 17 марта 2013, 08:47:22 »

Я понимаю что моя ирония звучит фальшивенько для тех у кого финишная прямая уже перестает быть иллюзией :) но все таки, ответьте на мой вопрос, зачем вам бессмертие
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #18 : 17 марта 2013, 09:03:17 »

Ртуть , твои ожидания кто то обманул что ли ?  Я например не ожидаю ничего, мой эмоциональный фон ровен, и если на меня кто то рамсит, как ты например, это не вызывает негатива, потому что я не ожидаю от тебя ничего , поэтому  проще , потому что у меня нет зла на тебя. Иди лечись от депрессии
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 17 марта 2013, 09:27:58 »

Иди в игнор обратно мой друг  со своими добрыми делами :) побереги для себя :)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 17 марта 2013, 09:34:23 »

Вот скажите зачем вам бессмертие ?

мишельчо, это вапрос к Арлу)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #21 : 17 марта 2013, 09:46:23 »

Вот кстати Реликтум  весь в белом нынеча , чудеса
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 17 марта 2013, 09:49:10 »

Вот кстати Реликтум  весь в белом нынеча , чудеса
да тут вапще полно циклоидов)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 17 марта 2013, 10:34:03 »

Чтож , не взлетим так поплаваем
Записан

азм есмь сознание.
Плюшкин
Гость
« Ответ #24 : 17 марта 2013, 10:41:13 »

Чтож , не взлетим так поплаваем

 Доктор, доктор а я ходить буду?
- Да будете, но только под себя.
- Доктор, доктор, а плавать я смогу?
- Да, если будете часто ходить.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #25 : 17 марта 2013, 17:34:50 »

так я понимаю никто не хочет заниматься перепросмотром по книге Санчеза?
переругиваться гораздо интереснее ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC