Постнагуализм
29 апреля 2024, 10:30:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
Автор Тема: кому что трансформировать  (Прочитано 37532 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« : 22 марта 2013, 14:17:25 »

Наверное это уже писалось и выговаривалось, но пусть будет тема для понимания. Идея глобальной и правильной трансформации возможна в сбалансированной личности без перекосов и дефектов, поэтому первое с чем на мой взгляд стоит работать так это со своей жизнью и всё что в неё в ходит: отношение с родителями, от ношение с собой, настроение, удовлетворённость и всё что относится к обычной человеческой  жизни, и когда хотя бы в этих позициях вы добьётесь результата и появится желание и силы работать дальше тогда и стоит приступать к дальнейшим шагам (если оно ещё будет необходимым), создайте таким образом плацдарм для своей работы над собой, наведите там порядок чтоб были условия для дальнейшего. Удачи и собранности

Записан
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #1 : 22 марта 2013, 14:19:11 »

Среди всего прочего, что происходит в ходе перепросмотрa, есть и тaкое немaловaжное явление: изменяется восприятие мирa. Я полaгaю, это основнaя проблемa современной цивилизaции - восприятие людей крaйне односторонне, ибо нaходится под жёстким контролем эго. Именно оттого глaвный метод техники - увод сознaния нa другую сторону человеческой сущности, чтобы сбaлaнсировaть и в итоге устрaнить этот перекос.

Но у тех, у кого нелaды с психикой, и без того восприятие сдвинуто, не тaк ли? Что же происходит, когдa поверх нaклaдывaется прaктикa, специaльно сдвигaющaя восприятие? С полной ответственностью отвечaю: происходит нечто ещё более неприятное.

В чём нуждaются тaкие люди, тaк это в поиске пути нaзaд, в обычный мир. Не стоит сотрясaть землю под их ногaми, чтобы побудить их взлететь, - они и тaк не слишком уверенно держaтся, тaк что, скорее всего, не полетят, a упaдут. В общем, им нужны совершенно другие, точней скaзaть, противоположные прaктики.

Многие из них серьёзно "тронулись" нa шaмaнизме и иной эзотерике, и причинa этому простa - они искaли сверхъестественных видений и сил, которые бы всему миру покaзaли, нaсколько их уровень выше остaльного человечествa. Некоторые и впрaвду величaют себя великими учителями, что говорит только о необходимости в срочной психиaтрической помощи этим пострaдaвшим
Записан
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #2 : 22 марта 2013, 14:21:09 »

сам такой же))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 22 марта 2013, 18:35:40 »

Надеюсь созвучен будет этот отрывок :)

Фокус не в том, что вы внешне делаете не то, что от вас ожидают. Фокус в том, что вы все время делаете то, что вам надо, что вам действительно надо. Но люди в большинстве своем не знают своих истинных потребностей. О своих потребностях прекрасно осведомлен только младенец. Когда он голоден, он кричит, когда сыт — отрыгивает. По мере взросления человек впитывает в себя потребности, которые навязывает ему социум, и всю жизнь следует только им, а не тому, что ему действительно нужно.

В этом вас многому может научить ваша смерть. Осознавая ее постоянное присутствие, вы учитесь оценивать потребности с точки зрения истинности. Когда смерть стоит слева, у вас просто нет времени на удовлетворение прихотей. Человеку знания достаточно присутствия смерти, но почувствовать его дано не каждому. Сами того не замечая, люди прилагают массу усилий для того, чтобы почувствовать присутствие смерти. Подсознательно они знают, что смерть — единственный друг и помощник, единственный серьезный стимул, единственный стоящий повод для действия, для поступка.
 Отчаянное пьянство или наркомания — все это способы почувствовать смерть. С этим же связаны любые рискованные ситуации — восхождение в горы, плавание под водой, полет на дельтаплане, прыжки с парашютом. Долгие путешествия, открытие неведомых стран — всё это способы «умирания», всё это пути, которые, как мы надеемся, научат нас чему-то очень важному. Смена социальной деятельности или встреча с незнакомцем — это тоже встреча со смертью. Это всегда производит на нас весьма сильное впечатление. Каждое такое переживание возвращает нас к нашим истинным потребностям, но редко кто осознает подлинное значение таких переживаний. И все равно — даже будучи подсознательными, эти опыты играют порой решающую роль в нашей жизни."
(с) Я.Б. Бирсави "Продвижение к силе"

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #4 : 23 марта 2013, 10:59:09 »

и когда хотя бы в этих позициях вы добьётесь результата и появится желание и силы работать дальше
дада жизнь это работа, а трах это социальный долг
Нет у вас на заднице мозоли уважаемый ?
откуда мыслишки черпаете, какая система ?


Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #5 : 23 марта 2013, 11:09:37 »


В этом вас многому может научить ваша смерть. Осознавая ее постоянное присутствие, вы учитесь оценивать потребности с точки зрения истинности. Когда смерть стоит слева, у вас просто нет времени на удовлетворение прихотей. Человеку знания достаточно присутствия смерти, но почувствовать его дано не каждому. Сами того не замечая, люди прилагают массу усилий для того, чтобы почувствовать присутствие смерти. Подсознательно они знают, что смерть — единственный друг и помощник, единственный серьезный стимул, единственный стоящий повод для действия, для поступка.
 Отчаянное пьянство или наркомания — все это способы почувствовать смерть. С этим же связаны любые рискованные ситуации — восхождение в горы, плавание под водой, полет на дельтаплане, прыжки с парашютом. Долгие путешествия, открытие неведомых стран — всё это способы «умирания», всё это пути, которые, как мы надеемся, научат нас чему-то очень важному. Смена социальной деятельности или встреча с незнакомцем — это тоже встреча со смертью. Это всегда производит на нас весьма сильное впечатление. Каждое такое переживание возвращает нас к нашим истинным потребностям, но редко кто осознает подлинное значение таких переживаний. И все равно — даже будучи подсознательными, эти опыты играют порой решающую роль в нашей жизни."
(с) Я.Б. Бирсави "Продвижение к силе"

    Пьянство и наркомания это последствия заточения в первом кольце силы. Человек просто пытается сбежать от тирании эго, от рассудка, от смыслов. При чем здесь смерть?? Человек стремится вернуться к целостности (потерянный рай).
   Автор не знает, что такое сознание, а пишет про подсознание, ну не клоунг ли а?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #6 : 23 марта 2013, 12:04:46 »

сергеевич,
Наверное это уже писалось и выговаривалось, но пусть будет тема для понимания. Идея глобальной и правильной трансформации возможна в сбалансированной личности без перекосов и дефектов, поэтому первое с чем на мой взгляд стоит работать так это со своей жизнью и всё что в неё в ходит: отношение с родителями, от ношение с собой, настроение, удовлетворённость и всё что относится к обычной человеческой  жизни, и когда хотя бы в этих позициях вы добьётесь результата и появится желание и силы работать дальше тогда и стоит приступать к дальнейшим шагам (если оно ещё будет необходимым), создайте таким образом плацдарм для своей работы над собой, наведите там порядок чтоб были условия для дальнейшего. Удачи и собранности



Ток не обижайся , это не оценка  твоей личности. Эти взгляды в твоем посте, они как бы сказать часто встречаются у *новичков* и у законченных тупарей, которым хоть кол на голове теши, все равно свое описание ближе к телу.

Все гораздо сложнее , чем *работать над своей жизнью и прочая пурга....*, человек в своей глупости думает, что он себя знает, знает жизнь и может там над чем то работать.

Люди, которые действительно исследуют себя , свою природу, если они делают это, то через некоторое время убеждаются, что такие линейный схемы вообще не р аботают и  работать не могут.

Ты почитай о реальных воинах у кк, какие у них там были сбалансированные личности))
Предстваления о том, что необходима сбалансированная личность без перекосов и дефектов это не более,чем заблуждения самонадеянного ума, на самом деле нужно совсем другое.. нужен достаточно хороший тональ, если его нет сколько не напяливай на себя костюм воина , будешь клоуном...

Это означает, что можно реально исследовать мира знания будучи человеком или воином...вторых близко к нулю, первых немного, зато полно клоунов в воинских масках..., которые изо всех сил хотят быть воинами, всем говорят о том, что они воины и так далеее..)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #7 : 23 марта 2013, 12:34:08 »

Ток не обижайся , это не оценка  твоей личности. Эти взгляды в твоем посте, они как бы сказать часто встречаются у *новичков* и у законченных тупарей, которым хоть кол на голове теши, все равно свое описание ближе к телу.
Он кажись, новичок. Себя узнаю совсем-совсем недавней версии.  ;D ;D

сергеевич, без абид... И первая и пятая и тридцать пятая усвоенная теория становится лишь "очередным кирпичиком в стене собственной глупости". В зачёт идёт только действие. Может, для начала о себе расскажешь: чем по жизни занимаешься и как тебе в этом помогает (или должна помочь) та теория, которой ты взялся нас тут научить?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #8 : 23 марта 2013, 12:57:40 »

Он кажись, новичок. Себя узнаю совсем-совсем недавней версии.

  Что-то я не заметил, что ты поумнел.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #9 : 23 марта 2013, 13:01:55 »

Что-то я не заметил, что ты поумнел.
Ухудшение внимательности - признак отупения. Не замечал?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #10 : 23 марта 2013, 13:05:07 »

Ухудшение внимательности - признак отупения. Не замечал?

  конечно заметил потому и написал тебе, что в твоем случае, пока изменений не заметно.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #11 : 23 марта 2013, 13:13:47 »

конечно заметил потому и написал тебе, что в твоем случае, пока изменений не заметно
Так я тебе тож на всяк случай пишу, что-то ты батя саморефлексируешь и впадаешь в маразм в оценочность. Запишись к Бармалею на омолаживающие курсы, что-ли. Помнишь, как он тебя лестью обрабатывал? Воспользуйся и получи курс бесплатно!  ;D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #12 : 23 марта 2013, 13:20:52 »

Так я тебе тож на всяк случай пишу, что-то ты батя саморефлексируешь и впадаешь в маразм в оценочность. Запишись к Бармалею на омолаживающие курсы, что-ли. Помнишь, как он тебя лестью обрабатывал? Воспользуйся и получи курс бесплатно!

   Ну вот ты опять хотел что-то умное сказать, а получился как обычно - понос. Саморефлексируют все, и это не маразм. Отсутствие саморефлексии - тяжелое психическое заболевание. Оценка - необходимое условие для понимания, вот именно это тебе и надо развивать! А пока ты не в состоянии дать трезвую оценку, потому как по уши набит разным дерьмом, и мыслишь не оригинально, и пишешь бестолково.

  Бармалей у мене в игноре, я его не читаю(как и Ома, Княжу, Реликтума), в отличии от тебя.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 23 марта 2013, 22:22:53 »

Это означает, что можно реально исследовать мира знания будучи человеком или воином...вторых близко к нулю, первых немного, зато полно клоунов в воинских масках..., которые изо всех сил хотят быть воинами, всем говорят о том, что они воины и так далеее..)

ты аву сваю видел?)))
(самопоглощенность - жжет! ;D )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #14 : 23 марта 2013, 22:31:01 »

да,твой слив защитан))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #15 : 23 марта 2013, 22:36:35 »

dgeimz getz, так ведь "реальная практика" должна бы вести к развитию интеллекта а не его отупению, одно то что ты пользуешься в понимании мировых процессов советской политической картой тридцатилетней давности как бы намекает.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #16 : 23 марта 2013, 23:03:54 »

танака,т ы баран, я не пользуюсь ни советской, ни антисоветской ,это ты не умеешь думать вне идеологичесих штампов, эти штампы и есть  твое мышление.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #17 : 23 марта 2013, 23:08:53 »

танака,т ы баран, я не пользуюсь ни советской, ни антисоветской ,это ты не умеешь думать вне идеологичесих штампов, эти штампы и есть  твое мышление.

Да вроде все видели твою карамурзятину и антирезунятину так что эту ЛИ уже не сотрёшь, меняй ник хуле.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 23 марта 2013, 23:14:06 »

да,твой слив защитан))
да, щасливого вам пути в канализацеи)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #19 : 26 марта 2013, 19:27:14 »

Фокус в том, что вы все время делаете то, что вам надо, что вам действительно надо.


Вот сегодня понял что есть что добавить. Скорее всего мой мост имел идею того что необходимо выслеживать и осознавать свои мотивы, что приводит к пониманию себя и реального положения дел.  это многое о нас расскажет и расставит все точки и акценты по местам, так как часто видимое не является прямым смыслом, а за ним прячутся чувства, желания и ожидания. наблюдайте свои мотивы
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #20 : 26 марта 2013, 21:04:40 »

Все , кто хоть как точто там еще сновидят я думаю осознают, что личность это миф,  личность это сон. Ведь во сне человеческая личина трансформируется настолько что иногда можно говорить и о другом характере, других чувствах,  не говоря уже о мыслях. По идее можно проснуться в любой точке внутреннем времени, ведь внутреннее время определяет фиксацию в одних и тех же эмоциях, чувствах в которых ты просыпаешься изо дня в день. Это время наверно и есть клей, но и это тоже миф. Я думаю Флоринда или Эсперанса , говоря о сновидении себя, имели ввиду что можно  бороться с гидрой о тысяче голов, у которой всегда вырастает новая голова взамен другой, не только с помощью сталкинга но и сновидения. Говорят , что можно проснуться и в другом времени, во времени двойника,  но здесь фантазия заканчивается
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 27 марта 2013, 01:38:53 »

личность это миф,  личность это сон. Ведь во сне человеческая личина трансформируется настолько что иногда можно говорить и о другом характере, других чувствах,  не говоря уже о мыслях.

Есле сон-личность осознается, - сам факт сно-видения не исчезает.  Сон обретает новое качество, глубину, энергетическую интенсивность, гармонию с ...

Цитата:
Говорят , что можно проснуться и в другом времени, во времени двойника,  но здесь фантазия заканчивается

как бы то ни было, без тоналя нет и существа... да, без процесса сновидения личности (даже есле это "другое я")
нет вапще никого "осознающего" (кроме О..., разумеется)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #22 : 27 марта 2013, 07:20:45 »

Во сне появляется дежавю. И можно говорить о потоках времени, которые не обязательно текут в одну сторону.  Вы бы  понятием тонналь не прикрывали свое эго, ведь от этого оно не становится невидимым, как будто оно кому то нужно вообще. Это ваши проблемы . И если  человек всю жизнь смотрит только в одно окно, как говорил ДХ , то сновидящий, в смысле человек поменявший свое мировозрение, имеет шанс увидеть и другие окна в бесконечности, при соответствующем намерении. Если намерение направлено на поиск силы , и человек  почему то решил что эго это сила, то на такую силу всегда найдется такая же сила, намерение первого внимания плюс маятник, и маятник этот будет раскачиваться вечно, ведь это маятник,  равновесные силы, механизм, создавая иллюзию движения, пока источник,  человек, не исчерпает себя, а мир будет существовать дальше. Я так это вижу
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 27 марта 2013, 07:31:12 »

"Действия равновесных сил по устранению избыточных потенциалов порождают львиную долю проблем. Коварство их заключается в том, что человек зачастую получает результат, прямо противоположный намерению. При этом совершенно непонятно, что же происходит. Отсюда возникает ощущение, что действует какая-то необъяснимая, злая сила, своего рода «закон подлости».
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #24 : 27 марта 2013, 07:51:19 »

Андрея Лапина слушаю иногда, товарищ несмотря на свои сто лет, проявляет необыкновенное понимание происходящего, так вот он к донхуановской безупречности привел еще в добавку карма-йогу, действие без привязки к результату. Илья Черт, тоже слушаю бывает, сравнивает правосторонее осознания с бейсик программой, левосторонее соответственно это другой язык, и сновидения привносят в правосторонее осознание этот другой язык, и в реальность первого внимания соответственно
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 27 марта 2013, 08:20:50 »

Архив старого сайта Нагуализм еще почитываю , там есть прекрасные ответы на врпросы что по являются сейчас , вот что странно,  по идее должно быть наооборот
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #26 : 27 марта 2013, 08:27:47 »

Мир прекрасный учит ль
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 27 марта 2013, 09:02:06 »

mishel, вы както чрезмерно концентрируетесь на видении моего эго))) што предлагаете? чтоб сбить вашу фиксацию? :) мне несложно удалить аккаунт к примеру.
 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 28 марта 2013, 11:52:40 »

Андрея Лапина слушаю иногда, товарищ несмотря на свои сто лет, проявляет необыкновенное понимание происходящего, так вот он к донхуановской безупречности привел еще в добавку карма-йогу, действие без привязки к результату. Илья Черт, тоже слушаю бывает, сравнивает правосторонее осознания с бейсик программой, левосторонее соответственно это другой язык, и сновидения привносят в правосторонее осознание этот другой язык, и в реальность первого внимания соответственно

В любом случае, то что мы называем "Тонналь" - это порядок сборки относительно некоторого "воспринимателя". Вполне могу допустить, что "другое я" способно проживать параллельные жизни в параллельных (версиях)  инерго-Реальности,

тем не менее, в каждой такой версии есть некий "восприниматель", обладающий собственным "порядком".
Как эти параллельные личности связаны меж собой?.
 Думается их связь зависит от степени интегрированности (проще говоря, осознавания другдруга)))

Тем не менее, вовлеченность ЭТ в сюжеты альтернативных игр инергии не снимает ответственности (скорее наоборот повышает её в разы!)
за порядок тоналя в 1В
 (не стоит путать это понятие с "эго" кстате)))
 - из этого и следоват делать практические выводы. ;)
ИМХА
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 28 марта 2013, 13:55:38 »

Параллельные личности связаны  между собой через нить , которая является туннелем , и по которому можно перемещать внимание-осознание , вот это практический вывод . "Восприниматель "  обладает выбором ,и это тоже практический вывод . Выбором быть вовлеченным ,  как вы говорите в "игру" , или использовать другие возможности осознания . Я  исследую эту тему . Сегодня , в пограничном , начала перепросматривать некоторые фрагменты жизни с определенным  намерением , через некоторое время пошли отрывочные параллельные картинки , они не накладывались ,  а совмещались , как пазл . Находясь внутри вспоминаемого фрагмента моей жизни я смотрю с балкона вниз , но там  пейзаж совершенно не вписывающийся в окружающее пространство , или в другом воспоминании лежу на своем диване , поднимаю голову,  а там совсем другой потолок . Где то полтора часа я находилась в трипе .  Шаманы говорят что можно перемещать осознание с рекой , с туманом , это можно делать и через музыку . В ней появляется обьем, она становиться пространством , пространство становиться эманациями , по которым можно передвигаться ,  вибрации которых и задают направление .   Но там ,  с другой стороны , мне помогали . Знаете , так вот полетаешь , и понимаешь , что очистка связующего звена с намерением начинается с выбора .
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 28 марта 2013, 16:21:17 »

Знаете , так вот полетаешь , и понимаешь , что очистка связующего звена с намерением начинается с выбора .
Цитата:
быть вовлеченным ,  как вы говорите в "игру" , или использовать другие возможности осознания .


У мене вапрос: разве использование иных возможностей осознания не означает вовлеченности (намерения) в "игру"?
-  поясните, есле несложно, что вы имели ввиду, донья Мишэль, ?)))

когда разделили выбор меж вовлеченностью и иными (это какиме? ???) возможностями? спасибо.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 28 марта 2013, 18:57:23 »

Когда я пишу у меня такое ощущение , что на форуме появляется эхо , не о том ). Косячное такое эхо . Предположим где то существует осознание , некая жизнь, некий видящий  , "восприниматель"  (ужасный термин) и ваша жизнь является эхом этой другой жизни  , и эта ваша жизнь не о том ) . Зеркало то кривое . Вот вы там кривляетесь , и  видящий сон смотрит на вас,  и думает , что за дурной сон , пойду ка я вовлекусь , вот как вы думаете существует разница между вовлеченностью видящего и вовлеченностью игрока ?

Насчет возможностей в книгах все есть , путешествие по темному морю осознания
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 28 марта 2013, 19:07:23 »

вот как вы думаете существует разница между вовлеченностью видящего и вовлеченностью игрока ?

я думаю, существует разница только в глубине-интенсивности  осознания. (А слова "игрок" или "видящий" - могут иметь смысл предпочитаемый личной интерпретацией) .

Так вот , "игра" мну употребил в самом широком и глубоком смысле, вместе со всеми путешествиями  и немыслимыми маневраме восприятия, так что вы договаривайтесь  плиз со своим собственным (кривым)  эхом в данном случае)))

ЗЫ: потому и приходится юзать ужасные термины, - ведь неужасные всяк понимат как ему удобно))) и смысл сказанного при этом иногда выворачиватся наизнанку...

У мене таймаут, надеюсь на вашу музу как всегда)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 28 марта 2013, 22:05:01 »

mishel, а вапще мерси конечно за более расширенную вашими подсказаме трактовку "тоналя", не смотрите што мене ворчит, - ваши мысли содержат полезныя ископаемые вне всякого сомнения)).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 28 марта 2013, 23:52:30 »

очистка связующего звена с намерением начинается с выбора

насчет "выбора" вот это понравилось:
  Третье –
Осознание включает действие.
 
  При рефлексии вы совершаете выбор. А при осознании выбор не совершается – сразу возникает единственно правильное для вас решение. Если вы что-то осознаете, то уже не стоит вопрос – как и что делать, осознание уже включает действие.
 
  Если у вас нет такого опыта, то словами объяснить это невозможно. Осознание происходит как вспышка, как квантовый скачок сознания, когда человек начинает глубоко видеть – что с ним происходит.


(с) http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1472.msg104668#msg104668
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #35 : 29 марта 2013, 07:09:13 »

Имелось ввиду абстрактное ядро. Ну что вам мешает совешить квантовый  скачок? Почему я не вижу воссиявшее в своем величии осознание ? То что Татьяна    Ушакова не написала как это сделать ? Почему она сама не сияет ? Вы хоть представляте что будет с гипотетическими параллельными мирами если вы совершите квантовый скачок ы )   Мне страшно представить. Ну накапливайте ядерную мощность , страж обрадуется. Я довольно настороженно отношусь к различного рода ченнелингам и текстам , внушающим непобедимость в собственном величии. Мну как нибудь огородами) . Это и в тему  личной интерпритации и личной игры на квантовом уровне в евклидовом пространстве ) . Во вчерашнем трипе я заметила интересную вещь, что все воспоминания появлялись как мыльные пузыри, из ничего, как хакерские пузыри сновидений,  а вот как раз паралельные воспоминания имели характер линейности. От этого у меня опять возникло ощущение что я создана из снов, ощущение некой фантомности, и что в принципе личность ,  склеенные эманации в положении точки  сборки. Если ослабить фиксацию через такую практику появляется намерение, которое существовало всегда, но его не замечаешь пока считаешь себя кем то 

Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 29 марта 2013, 08:43:30 »

Почему я не вижу воссиявшее в своем величии осознание ? То что Татьяна    Ушакова не написала как это сделать ? Почему она сама не сияет ?

Не думаю, что такое можно увидеть, без видения инергии... хотя что-то почувствовать, наверное можно)).
 В любом случае, посторонний наблюдатель воспринимает блики на сваем пузыре,
 а сам осознающий - некое состояние безжалостной уверенности...

Вы хоть представляте что будет с гипотетическими параллельными мирами если вы совершите квантовый скачок ы ) 

Кастаньеда описывал подобные состояния (во время прыжков с обрыва).
Самая близкая метафора - "третья точка" ("здесь и здесь") включающая ишо здесь и здесь и здесь.....и т.д. :) (цитату щас искать некогда)).

Цитата:
Если ослабить фиксацию через такую практику появляется намерение, которое существовало всегда, но его не замечаешь пока считаешь себя кем то

наверное, подобных практик можно сотворить вагон... вся фишка в том чтоб их действительно совершать. (так што респект)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #37 : 29 марта 2013, 09:12:01 »

Вы что хотели сказать то ? Я и так вас понимаю процентов на 5 , и из этих пяти процентов 3 какие то претензии, постарайтесь писать четче 
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #38 : 29 марта 2013, 09:53:27 »

Вы можете убрать из текста претензиозность, это неприятно читать.Остановите описания как это должно быть и озвучте пожалуйста свои личные достижения по трансформации иначе я буду общаться с вами как с мудозвоном, а это  вам будет неприятно.То есть имеется всего лишь два процента информации ,проверенной личным опытом, если отталкиваться от этого утверждения , то  уже появляются крылья. А не мудилы обоего пола
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 29 марта 2013, 16:47:35 »

mishel, мене ведь не обязан отчитываться перед кем бы то ни было, ок? :)
 Я пишу "как должно быть" потому что у меня есть это знание. Откуда?  считайте что от верблюда.
 Мну уже жувал вам лично о том что личный опыт, который возможно обсуждать, находится в описании 1В исключительно.
Вам чего, описать как у мене проходил пересмотр или в какой позе сижу в медитациях?
Есле до вас ишо не дошло, самореклама яркости парадоксальных ощущений не катит в качестве "магических достижений" (точнее на неё бывают падки "поклонники Неизвестного=статисты.
, внимательный воспринимает Силу непосредственно с текста а не с того какие именно приключения и красочные глюки в них описаны. Возможно, в моих текстах Силы мизер, но пускать пыль в глаза за счет самопиара мене  неинтересно, - сколько есть столько есть.

 Ваше предупреждение о "неприятности" несколько запоздалое, - имха вы и так общаетесь с нами "как с мудозвоном", но мене мало это волнует, - пишу то что считаю нужным, кроме вас с корнаком вроде проблем с пониманием не возникат ни у кого.

 - могу лишь порекомендовать вам отрегулировать опцию глючность в вашем проекционном эго-аппарате, могет тогда начнете понимать смысл написанного и выражать ся не столь сумбурно как теперь.

С наилучшиме пожеланиеми,  без намерения вас обидеть, возможно у вас есть сваи веские причины для неадекватных проявлений, я могу просто помолчать пока это фаза не кончится.
спасибо за беседу. :P

ЗЫ: есле вы заглянети в тему поэтик онлайн, - могете получить некоторе представление о личном опыте переживаний (небуквальное конечно) но тока сначало сымите свай антибарабанные фильтры  ;D
 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #40 : 29 марта 2013, 19:00:36 »

Питерцы, они и посылают тактично.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81556



Email
« Ответ #41 : 29 марта 2013, 19:09:58 »

кроме вас с корнаком вроде проблем с пониманием не возникат ни у кого.

Ну, почему же...ТЕБЯ я понимаю.Если что-то порой и не понимаю,так это твою непонятно где нарытую информацию непонятно о чем.
А ваш диалог с Мишелью меня очень развлекает. Надо бы почитать старые тексты Мишель, вспомнить, какой она была раньше.
                                 
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #42 : 29 марта 2013, 19:24:17 »

Можно продолжать ? Еще Дон Хуан говорил , что исскуство осознания это парадокс разума, возникающий когнитивный диссонанс говорит о том что цель достигнута
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 30 марта 2013, 01:47:09 »

Питерцы, они и посылают тактично.

за смертью развешто)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 30 марта 2013, 16:14:48 »

mishel, конечно вам особенно трудно, - ведь вам "помогают" неорганике. (это не сарказм)
 попробуйте помнить о смерти непрерывно во всех своих дежавю.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81556



Email
« Ответ #45 : 30 марта 2013, 16:25:13 »

это не сарказм

Барабан странсформировал сарказм в оргазм согласно теме.

Вообще более неудачного названия темы трудно придумать.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 30 марта 2013, 16:50:19 »

более неудачного корнака тоже трудно придумать да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #47 : 31 марта 2013, 08:41:03 »

Погруженность в повседневную жизнь приводит к тому что двойник отдаляется . Мой интерес  к этой теме живо развился , можно сказать как будто меня окатили холодной водой , когда в одном трипе я увидела себя спящей , потом фокус внимания начал увеличиваться , я увидела себя точкой на земном шаре , который стремительно уносился вдаль . И лишь тоненькая ниточка , что связывала меня с другой я , тянулась через все эти пустые пространства куда то далеко далеко . Я интерпретировала это как то что мне необходимо начинать действия по приближению двойника . Насколько мне известно это перепросмотр , вот что пишет Классен по этому поводу , в Мудрости толтеков , глава Que ni te jodan: двойник


"Аналогичный эффект дает и техника перепросмотра, которая ведет нас в энергетическом отношении все ближе и ближе к нашим истокам, что также означает, что с каждым вдохом мы все ближе притягиваем энергетическое тело. Но не только это. С помощью выметающего дыхания мы передаем нашему близнецу все наши воспоминания, и он отныне будет иметь весь наш накопленный опыт, и рано или поздно поделится с нами своим жизненным опытом. Это проявляется на прогрессирующих стадиях перепросмотра в форме странных воспоминаний, которые кажутся возникшими внезапно и ниоткуда и никак не вписываются в линейный ход нашей жизни"


Также  сновидения,  созерцание и все возможные практики по оживлению связующего звена с намерением , которое не вернется никогда , если  разум будет считать себя царем , и тогда можно будет говорить уже о том , чего больше всего боялся Дон Хуан 
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #48 : 01 апреля 2013, 01:08:10 »

mishel, мне интересно прокомментировать вашу мысль, давайте только сразу договоримсе, что это лишь мои домыслы "как оно должно быть" :), - которые вы не станете принимать за интриги  и прочия проявления эго,
- мой имха
просто некий поток сознания, если угодно,
рефлексивные завихрения, порожденные резонансом на ваш текст.

 Погруженность в повседневную жизнь приводит к тому что двойник отдаляется .
Весьма вероятно что для двойника не существует "расстояний" в том физическом смысле который очевиден для восприятия 1в.
 Действительно, когда маги путешествуют  в дубле
или допустим занимаются целительством за тысячи километров от своего ФТело, - разве их двойник "отдален"? Нет. :-X Ведь "Хенаро - это и есть его дубль"(с) 8)

Мене помнит эту запись про "отдаление двойника" в писании, думаю смысл там такой, что "удаляется" осознавание двойника (нагваля, БЗ), те. это ишо одна метафора о замкнутом пузыре саморефлексии 1в.

Мой интерес  к этой теме живо развился , можно сказать как будто меня окатили холодной водой , когда в одном трипе я увидела себя спящей , потом фокус внимания начал увеличиваться , я увидела себя точкой на земном шаре , который стремительно уносился вдаль . И лишь тоненькая ниточка , что связывала меня с другой я , тянулась через все эти пустые пространства куда то далеко далеко . Я интерпретировала это как то что мне необходимо начинать действия по приближению двойника . Насколько мне известно это перепросмотр

 перепросмотр - Да , но не только. Все практики освобождения энергии из полной связанности в 1В, - чистка острова тональ, главным образом.
- от всего что не является необходимым.
т.е. весь набор неделания саморефлексии.
Ваша озабоченность про "удаление-приближение двойника", исходя из выше изложенного, мягко говоря, наивно-параноидальна. :)
(но выводы все равно верные)))

Цитата:
Также  сновидения,  созерцание и все возможные практики по оживлению связующего звена с намерением , которое не вернется никогда , если  разум будет считать себя царем , и тогда можно будет говорить уже о том , чего больше всего боялся Дон Хуан

Тут  ненавязчиво пытаетесь подвести к удобному для вас выводу что на тональ и вапще первое рАзумное внимание это унылое тюрьма, не так ли?)))
-  ибо "приблизить двойника"))))) гораздо важнее, чем устранять бардак на острове. :)
Вот таков  как раз торный путь в тупики древних видящих.
 к УчДХ  такая позиция отношения не имеет.

МИшель, вспомните слова ДХ о том что "магия - это тупик",  куда уж проще и яснее))).
 На пути к целостности себя воин неизбежно становится магом... но вовсе не ради магии, магия - это просто побочный эффект от укрепления связующего звена через безупречность, постижения тайн Намерения ради абстрактного Знания.

Это проявляется на прогрессирующих стадиях перепросмотра в форме странных воспоминаний, которые кажутся возникшими внезапно и ниоткуда и никак не вписываются в линейный ход нашей жизни"

Обучение в левостороннем осознании  и последующие сдвиги ТС точно в те позиции где опыт осознается (настраивается) заново, - это то что описал КК
Какова вероятность, что кто-либо из дежавирующих учится у нагваля на левой стороне?

И что кроме действия лидера-Нагваля (для обучения в повышенном осознании)  могет быть причиной дежавю?
 мене приходит в первую очередь версия о действии неорг.существ,  которые настраивают дублю на свай телеканал)))
 параллельные и прошлые жизни, иные миры - все это сны дубля под гипнозом НС.

 Считать их полноценным опытом , "жизнью", я бы не спешил, поскольку такие сновидения без настройки энергообмена - такого же рода "опыт", как скажем, опыт просмотра кинофильма в первом внимании)))  

Если же существуют действительно параллельные жизни, настроенные во втором внимании (иных позициях ТС) то осознавание дубля обязано мгновенно интегрировать (взаимо-связывать их) но ведь этого нет... :P

кроме того, Карлос описывал пребывание на левой стороне как нарушение непрерывности обычного сознания, а те кто вспоминают параллельные дежавю, живут в нормальном календарном времени по распорядкам согласованным с прочими тоналями. ::)

все это как бы намекает, что в данном случае Этело видит лишь сны, память об этих снах и дает ыффект дежавю.

ишо раз сорри за критический тон, но вот это ваша описанная позиция весьма характерно для "поклонников Неизвестного", - кандидатов в доноры к неорганикам, так что высказать свое имха-видение считаю необходимым.
мементо мори  ;)

 

« Последнее редактирование: 01 апреля 2013, 02:35:21 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #49 : 01 апреля 2013, 08:32:34 »

Имха можете оставить себе , у меня дохренища его, поэтому я буду игнорить личные высеры

 
мене приходит в первую очередь версия о действии неорг.существ,  которые настраивают дублю на свай телеканал)))
 параллельные и прошлые жизни, иные миры - все это сны дубля под гипнозом НС.

Каждому свое , но от вас я не видела еще ни одного описания опыта второго внимания , поэтому вот это и называется паранойя. Вы боитесь того , чего не знаете  , причем проецирую собственную агрессивность на неорганических существ , дубля , параллельные миры и весь белый свет ы , вы приписываете всему этому качества которые прекрасно просматриваютс в вас


Тут  ненавязчиво пытаетесь подвести к удобному для вас выводу что на тональ и вапще первое рАзумное внимание это унылое тюрьма, не так ли?)))
-  ибо "приблизить двойника"))))) гораздо важнее, чем устранять бардак на острове.  
Вот таков  как раз торный путь в тупики древних видящих.
 к УчДХ  такая позиция отношения не имеет

Сами устраняйте свой бардак . Речь идет о слиянии сновидений и первого внимания
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #50 : 01 апреля 2013, 08:52:46 »

Каждому свое , но от вас я не видела еще ни одного описания опыта второго внимания

как и я от вас :)))) или вы полагаете что вам действительну удалось чтото описать из "второго внимания"?


Вы боитесь того , чего не знаете  , причем проецирую собственную агрессивность на неорганических существ , дубля , параллельные миры и весь белый свет ы , вы приписываете всему этому качества которые прекрасно просматриваютс в вас

да, вы можете повторять это себе снова и снова как мантру
 пока не почувствуете себя в безопасносте)))
Признайте, что вы снова криво проинтерпретировали кк-идею об отдалении ЭТ - на свое усмотрение. :P а виновата май агрессивность да :)

Имха можете оставить себе , у меня дохренища его, поэтому я буду игнорить личные высеры
 ;D
Удачи!)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #51 : 01 апреля 2013, 08:56:09 »

Я не буду комментировать основную часть вашего поста потому что в нем отсутствует знание , принесенное вашем личным опытом



Если же существуют действительно параллельные жизни, настроенные во втором внимании (иных позициях ТС) то осознавание дубля обязано мгновенно интегрировать (взаимо-связывать их) но ведь этого нет

Почему оно обязано то ? Может вы не представляете для собственного дубля никакого интереса , ведь такое тоже бывает , причем так в основном и бывает . Поэтому я и говорила о связующем звене с намерением.

кроме того, Карлос описывал пребывание на левой стороне как нарушение непрерывности обычного сознания, а те кто вспоминают параллельные дежавю, живут в нормальном календарном времени по распорядкам согласованным с прочими тоналями

Я не знаю в каком времени живут те кто вспоминают параллельные дежавю . Разговор шел о слиянии . Карлос жил во времени нагваля . Вам кто мешает жить во времени нагваля ? Его отсутствие ? Нагваля не в помнимании сущности , а сущности мира . Маги поддерживаю два описания насколько мне известно , у вас сильнейший крен на правую сторону , и левая в результате превращается в сказки о силе , которые вы мне и пытаетесь рассказывать


МИшель, вспомните слова ДХ о том что "магия - это тупик",  куда уж проще и яснее))).
 На пути к целостности себя воин неизбежно становится магом... но вовсе не ради магии, магия - это просто побочный эффект от укрепления связующего звена через безупречность, постижения тайн Намерения ради абстрактного Знания

и где то что вы называете целостностью ? Почему то что я описывала вы считаете магией , вы мне льстите  .



Действительно, когда маги путешествуют  в дубле
или допустим занимаются целительством за тысячи километров от своего ФТело, - разве их двойник "отдален"? Нет.  Ведь "Хенаро - это и есть его дубль"(с)

Мене помнит эту запись про "отдаление двойника" в писании, думаю смысл там такой, что "удаляется" осознавание двойника (нагваля, БЗ), те. это ишо одна метафора о замкнутом пузыре саморефлексии 1в

Я так понимаю мы сейчас говорим о других измерениях , где не существует ни времени ни расстояний , двойник существует в другой физике ,  и в этом мире эта другая физика , преломляется на длину , ширину и высоту
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 01 апреля 2013, 22:35:45 »

Я не буду комментировать основную часть вашего поста потому что в нем отсутствует знание , принесенное вашем личным опытом

Я не буду комментировать это необоснованное  и злопыхателское обвинение. :)


Если же существуют действительно параллельные жизни, настроенные во втором внимании (иных позициях ТС) то осознавание дубля обязано мгновенно интегрировать (взаимо-связывать их) но ведь этого нет

Почему оно обязано то ? Может вы не представляете для собственного дубля никакого интереса , ведь такое тоже бывает , причем так в основном и бывает . Поэтому я и говорила о связующем звене с намерением.


Обязано, ибо дубль "сделан" из чистого Осознания. Точнее из "второго внимания" (не путать с вниманием сновидения))).
нет второго внимания - нет  активности "дубля".

Вапще эта телега о мирах-слоях луковицы предполагает путешествие в них именно дубля, - ведь именно он собирает
 эти миры второго внимания в иных позициях тс.
А вовсе не толпа отдельно живущих в разных мирах товарищей (шизофреников?))) соединенных связующей веревочкой ;D

По поводу "вы не представляете для дубля интересу" - редкостная демагогия с вашей стороны,
дубль человека это и есть он сам за вычетом саморефлексии.

Естественно, "интересы дубля" не совпадают с интересами социальной личности, но я не считаю себя (только лишь) социальной личностью,

любой осознающий "истинную пару" своей сущности представляет интерес для самого себя, это и есть осознание целостности.

кроме того, Карлос описывал пребывание на левой стороне как нарушение непрерывности обычного сознания, а те кто вспоминают параллельные дежавю, живут в нормальном календарном времени по распорядкам согласованным с прочими тоналями

Я не знаю в каком времени живут те кто вспоминают параллельные дежавю . Разговор шел о слиянии . Карлос жил во времени нагваля . Вам кто мешает жить во времени нагваля ? Его отсутствие ? Нагваля не в помнимании сущности , а сущности мира . Маги поддерживаю два описания насколько мне известно , у вас сильнейший крен на правую сторону , и левая в результате превращается в сказки о силе , которые вы мне и пытаетесь рассказывать

Именно так. "Его отсутствие". Больше того, я уверен что и вы не живете там. Внимание сновидения и второе внимание - сильно разные качества осознания.
Маг могет казаться и даже действительно быть безумным, но не рассеянным. Рассеянный маг = мертвый маг. Первое внимание мага абсолютно, -только поэтому он способен сотворить второе внимание из своих снов.

Сомнамбулы могут позволить себе рассеянность и игноринг 1в, - именно потому что вся их "магия" - один виртуальный мираж, - театр-кормушка созданный неорг.сучествами , на сцене которого дримеры играют в магию. :P

Мене не считат сталкерскую конфигу лучше или хуже дримерской. Это два разных вызова всего лишь. (стопицот раз уже говорил про это)

Сказки о силе - результат направленного фокуса внимательности. Человеку доступно ЛЮБОЕ знание в принципе (за исключением Непознаваемого).
Именно через "связующее звено".
 А личный опыт глюколовства плавающей сборки - это не знание,
это только индульгирование в собирании бесполезного  хлама из Неизвестного.)))

Карлосу было что "слиять" Его непрерывность была разбита на огромное количество фрагментов - проживаний разных положений ТС. Намеренно разбита нагвалем ДХ и компанией
Без такого влияния двойник существа пассивен. Фильмы показанные неорганикаме - не в кассу,
- по причине отсутствия полноценной настройки , как говорилось.

МИшель, вспомните слова ДХ о том что "магия - это тупик",  куда уж проще и яснее))).
 На пути к целостности себя воин неизбежно становится магом... но вовсе не ради магии, магия - это просто побочный эффект от укрепления связующего звена через безупречность, постижения тайн Намерения ради абстрактного Знания

и где то что вы называете целостностью ? Почему то что я описывала вы считаете магией , вы мне льстите  .

Целостность - это осознавание обоих аспектов (истинной пары) сваего существа.
 Хде оно? "в положении тс" видимо. :P



Действительно, когда маги путешествуют  в дубле
или допустим занимаются целительством за тысячи километров от своего ФТело, - разве их двойник "отдален"? Нет.  Ведь "Хенаро - это и есть его дубль"(с)

Мене помнит эту запись про "отдаление двойника" в писании, думаю смысл там такой, что "удаляется" осознавание двойника (нагваля, БЗ), те. это ишо одна метафора о замкнутом пузыре саморефлексии 1в

Я так понимаю мы сейчас говорим о других измерениях , где не существует ни времени ни расстояний , двойник существует в другой физике ,  и в этом мире эта другая физика , преломляется на длину , ширину и высоту

Единственный значимый фактор в контексте нашего вопроса - качество Осознания (Настройки). Не имеет значения, "удаляется" дубль или "испаряется" или же плесневеет.

Суть метафоры "отдаления дубля" - в отсутствии у существа свободной (от саморефлексии) инергии. Потому мене и назвал ваш шок по поводу  впечатлитлившего вас  трипа
"наивно-параноидальный" реакцией. :)

ЗЫ: Мишель, могет уже хватит бушевать и упрямится? из-за вашего бодания весна все никак не приходит млин :'( ))))



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 02 апреля 2013, 05:07:18 »

Сомнамбулы могут позволить себе рассеянность и игноринг 1в, - именно потому что вся их "магия" - один виртуальный мираж, - театр-кормушка созданный неорг.сучествами , на сцене которого дримеры играют в магию

 это кстате к вашему вопросу:

Вопросики можно позадавать? Почему в осознанном сновидении при попытке взглянуть на свое спящее тело возникает странная преграда - все было нормально пока не возникла эта мысль третьих врат , посмотреть на себя . Находясь в это время посреди комнаты я начинаю поворачивать голову , но  зрение вдруг становиться туннельным , справа и слева закругленное пространство комнаты , тоесть я начинаю поворачивать голову вместе с пространством и в какой то момент упираюсь в невидимую преграду , я не могу повернуть голову и вижу только слева , куда я ее поворачиваю , все ту же сферическую кривую комнаты уходящей в никуда .  Мне непонятно , по идее меня должен хватить паралич когда я уже смотрю на тело , так это и не паралич . Че это ?Я так и не смогла посмотреть на тело и в итоге мне пришлось отправиться восвояси , то есть в другой сон.


Маги поддерживаю два описания насколько мне известно , у вас сильнейший крен на правую сторону (с)

- ну обопритесь тогда))) мене не против :)


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #54 : 02 апреля 2013, 07:59:14 »

Вапще эта телега о мирах-слоях луковицы предполагает путешествие в них именно дубля, - ведь именно он собирает
 эти миры второго внимания в иных позициях тс

в мирах торого внимания может остаться его энергия , и эта энергия может принять любую форму , маг  может даже сделать это преднамеренно , это может случиться и непреднамеренно, тогда  вы будет как в фильме про маньяка , Идентификация , проживать несколько жизней одновременно , и  нигде не помнить себя , то что вы будете маньяком всего лишь мое предположение



дубль "сделан" из чистого Осознания

из намерения , это воля


дубль человека это и есть он сам за вычетом саморефлексии

иногда после вычитания получается ноль


Первое внимание мага абсолютно, -только поэтому он способен сотворить второе внимание из своих снов

там поправочка есть ,
 
Ты имеешь в виду, дон Хуан, что маги  получают  все,  что  хотят,
даже если это нечто мелкое, обычное и произвольное? - спросил я.

     - Нет,  я  не  это имею в виду. Намерение, конечно, можно призывать
для  чего  угодно,  -  ответил он, - но маги выяснили дорогой ценой, что
намерение  приходит  к  ним   лишь   для   чего-то   абстрактного.   Это
"предохранительный клапан магов"; иначе они были бы просто невыносимы.

Фильмы показанные неорганикаме

они вам еще показывают что ли что то ? удивительно


Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #55 : 02 апреля 2013, 08:26:49 »

Во! http://my-hit.ru/film/2351


реальная история, множественная личность , маньяк , посаженный за серийные убийства, невменяемый абсолютно ,  смотрит фильмы в собственной голове , привязанный к стулу в психушке , порядка десяти субличностей , которые не знают что они выдуманы , что они он сам и есть , и маньяк тоже не знает ,   а вы невозможно невозможно , смотрите что у нас маньяки умеют )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #56 : 02 апреля 2013, 08:43:31 »

В конце фильма при транспортировке его из психушки в другую психушку , узоры из головы накладываются на реальность ,он видит в полицейском продолжение своего сна , его переклинивает , перерезает всю охрану и сбегает , хеппи енд)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 02 апреля 2013, 22:22:04 »

в мирах торого внимания может остаться его энергия , и эта энергия может принять любую форму , маг  может даже сделать это преднамеренно , это может случиться и непреднамеренно, тогда  вы будет как в фильме про маньяка , Идентификация , проживать несколько жизней одновременно , и  нигде не помнить себя , то что вы будете маньяком всего лишь мое предположение

Ну собственно об этом мене вам и пишет. Неорганике настраивают этот "телевизор" восприятия - можно и кабельное подключить на 48 каналов да)))
только эта настройке не могут принять ЛЮБУЮ форму  - они остаются лишь телепередачей фильмой, а не проживанием жизне,
(ну, вы помните эти капсулы со спящеми батарейкаме в "Матрице"  - вот это и есть состояние дубли на иждивении неорг. существ :P)

- реальный физический маньяк остается реально убивать только в мире 1в.
 
 Интегрировать  имеет смысл 1в + 2в (есле оно образовалось),
соединять реал с глючныме настройкаме неоргов ("вниманием сновидения") - это путь древних ( и идиотов с кк форумов))).
 Свободой тама не пахнет.
 А вот маньяком вы станете запросто (как вариант))) ... или в лучшем случае - писателем-фантастом)))
« Последнее редактирование: 02 апреля 2013, 23:43:59 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #58 : 02 апреля 2013, 23:31:42 »

ну, вы помните эти капсулы со спящеми батарейкаме в "Матрице"  - вот это и есть состояние дубли на иждивении неорг. существ

Кстате, продолжение этой метафоры - в сваих снах эти сновидящие дубли действитедльно могут "проснуться"
 и тогда для неоргаников они перестают быть питанием))) именно поэтому "помощь" неоргаников - это нонсенс априори.

Помогают они оставаться кормом (= смотреть их кино), - пока имеют такую возможность,

 в лучшеи случае - помогут стать симбиотическим "партнером", - есле дубля все же очухалась каким то чудом вопреки их заботе... - это уже случай магов, способных управлять сваиме союзникаме (так люди пользуются машинами в фильме "Матрица"). :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #59 : 02 апреля 2013, 23:41:44 »

violet drum, я тебе читаю и диву даюсь, у тебя там парочки НО в ловушке для духов не сидит? Ты уже думаешь за неорганов! (прикинь тебя несет). Ты их нашим мышлением, можно сказать эгоизмом наделил. Это очень смелое заявление, прокомментируй его. Каким ты видишь сознание неоргана? Тебе заносит слегка иногда в своих проекциях и фантазиях, и ты начинаешь своим умишком - неоргана пути исповедать. Такая наивность уже граничит с тупостью да.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #60 : 02 апреля 2013, 23:50:12 »

Ты уже думаешь за неорганов! (прикинь тебя несет). Ты их нашим мышлением, можно сказать эгоизмом наделил.

неа. Это сделол некто Ртуть в данном случае)))

Неорганикам нинадо "думать" - они имеют дело непосредственно в настройкой (осознания). Думаем и ловим глюки (воспринимаем проекции) уже мы, пиплы.
 А они действуют на уровне инергии.

Это не закрытая инфа, - все есть в кк-писании. :)


Такая наивность уже граничит с тупостью да.


Могешь не выбирать парламентских выражений.  ;D Ты действительно тупой)))


« Последнее редактирование: 03 апреля 2013, 00:49:20 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #61 : 03 апреля 2013, 00:57:33 »

Неорганикам нинадо "думать" - они имеют дело непосредственно в настройкой (осознания).

   ТЫ хоть понимаешь, что это бред голимый, ну на хуя очередной раз ты здесь начинаешь умничать? Какая такая настройка, это та, про которую ты в книжке прочел? ;D
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #62 : 03 апреля 2013, 01:11:26 »

Одержимые НО птицы -

http://www.youtube.com/watch?v=hLpoQr4fFSk
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #63 : 03 апреля 2013, 08:49:19 »

Неорганикам нинадо "думать" - они имеют дело непосредственно в настройкой (осознания).

   ТЫ хоть понимаешь, что это бред голимый, ну на хуя очередной раз ты здесь начинаешь умничать? Какая такая настройка, это та, про которую ты в книжке прочел? ;D

У мене щас плотный график безинетной жизне, так што сам разберись, чего тебе ишо трансформировать )))
 Кстате , напрасно стесняешься тупости, - тупые предметы зачастую предпочтительнее в некоторых обстоятельствах, чем острые да  ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #64 : 03 апреля 2013, 15:57:46 »

так што сам разберись


    Это слив?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #65 : 03 апреля 2013, 19:33:18 »

сновидящие дубли действитедльно могут "проснуться"

"- Никто не знает, как это происходит. Мы знаем лишь то, что это случается. В этом – наша тайна как светящихся существ. Прошлой ночью у тебя было два сна, и ты мог проснуться в любом из них. Но у тебя было недостаточно силы, чтобы понять это."

Дубль  способен воспринимать полноценные миры , ваше заявление что неорганические существа принимают в этом участие безосновательны , они могут показать что такое возможно , но они не будут вас туда заманивать если вы не маг 48 уровня , как вы утверждаете . Все рассказы о пленении неорганическими существами в книгах КК сходятся в несколько легенд , это сказка об Арендаторе , сказка об Элиасе и Амалии , сказка о телепортации в параллельный мир Карлоса и Кэрол , сказки о магах древности , рассказанные на ночь Дон Хуаном Карлосу , имевшему странную тягу ко всему этому . И он  таки привнес эту тягу в свое дальнейшую жизнь , и возможно по этому его второе внимание , оставшееся жить в книгах ,  довольно странная штука . У меня нет никакого страха по поводу неорганических существ , я отношусь к этому как к неизвестному.  Вы читали у Стругацких Малыш ? А Солярис Лема ? Там хорошо описан возможный контакт с неизвестным у человека  , пусть даже очень умного , но слишком рационального , никакой . Вот представьте появляется сущность типа соляриса , или этих длинных до неба живых столбов из Стругацких , и вы со своей Матрицей , сотрясающий кулаками  пространство , ну не смешно ?
Чтобы расценивать что либо как реальную угрозу , угроза эта по меньшей мере должна как то проявляться в вашей жизни ,  а не только в чьей то другой . От вас я слышала только о каких то фантастических злодеях , которые  спят и видят , как бы вас похитить , и для того чтоб вас заманить они  даже подарили вам телевизор , на 48 кабельных каналов :) и еще есть подозрение , что они сценаристы Матрицы , и поэтому знают о вас все :) Можно как то без фантазий , расскажите чем они вам угрожают
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #66 : 03 апреля 2013, 22:38:58 »

"- Никто не знает, как это происходит. Мы знаем лишь то, что это случается. В этом – наша тайна как светящихся существ. Прошлой ночью у тебя было два сна, и ты мог проснуться в любом из них. Но у тебя было недостаточно силы, чтобы понять это."

И чо?
 Проснуться в одном из снов здесь означат исчезнуть из другого сна. Что вы пытались этим сказать нипонел.

Дубль  способен воспринимать полноценные миры , ваше заявление что неорганические существа принимают в этом участие безосновательны

 Очень удобно опровергать саму себя не так ли? :)  

ФБ сказал о том что второе внимание возникат вопреки влиянию неорг. существ. Которые как раз мешают дублю воспринимать полноценные миры.

Вы действительно не понимаете смысла написанного, или опять пытаетесь создать когнитивный диссонанс по заветам ДХ? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #67 : 03 апреля 2013, 22:47:30 »

Все рассказы о пленении неорганическими существами в книгах КК сходятся в несколько легенд , это сказка об Арендаторе , сказка об Элиасе и Амалии , сказка о телепортации в параллельный мир Карлоса и Кэрол , сказки о магах древности , рассказанные на ночь Дон Хуаном Карлосу , имевшему странную тягу ко всему этому . И он  таки привнес эту тягу в свое дальнейшую жизнь , и возможно по этому его второе внимание , оставшееся жить в книгах ,  довольно странная штука . У меня нет никакого страха по поводу неорганических существ , я отношусь к этому как к неизвестному.

Да ишо почему то в плен не берут женщин согласно этим сказкам))). Но речь  у мене шла не о пленении на 10000 лет, а о сути влияния нс.
Развитие сновидца происходит как раз через контакт с неорганикаме...
но надо быть наивной дурочкой штоб считать их влияние "благословением".
 Это просто вызов.
 Вызов из Неизвестного.
Есле при этом вы ишо стремитесь к свободе, то за неё придется воевать с этиме самыми товарищаме.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #68 : 03 апреля 2013, 23:02:28 »

Я не могу так разговаривать :) Опишите хоть один опыт неизвестного, чтоб разговор был предметен , а то вот эта самопрезентация вместо конструктива говорит о том что вы глухой :)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #69 : 03 апреля 2013, 23:31:44 »

Вот представьте появляется сущность типа соляриса , или этих длинных до неба живых столбов из Стругацких , и вы со своей Матрицей , сотрясающий кулаками  пространство , ну не смешно ?
Чтобы расценивать что либо как реальную угрозу , угроза эта по меньшей мере должна как то проявляться в вашей жизни ,  а не только в чьей то другой . От вас я слышала только о каких то фантастических злодеях , которые  спят и видят , как бы вас похитить , и для того чтоб вас заманить они  даже подарили вам телевизор , на 48 кабельных каналов  и еще есть подозрение , что они сценаристы Матрицы , и поэтому знают о вас все  Можно как то без фантазий , расскажите чем они вам угрожают

Мишель, вы напрасно ерничаете , мене видел и ОСы  и вынужден общаться тута  в первом виртуальном с поциентаме, чьи когнитивные способности  нарушены просмотром 48 каналов неорганическова порно ;D да, - так што примеров хватат)))

Сказки о сути отношений человека и неорг.с-в мене принял как "долг верить" вместе с остальным учением ДХ, пока никаких расхождений с писанием мене не встречал.
Разница меж вашим  и моим  "опыте встреч с Неизвестным" никак не связана со способностью постигать суть вопроса. Есле неорганике  вам показывают кино про помощь неоргаников :), то ваше положение  как воспринимателя ничем не лучше моего)))

Мене неорганике в данный момент не "угрожают" :). Как мну понил, они вапще не лезут к тоналям в которых нечем подкрепиться)))

Так вот навострите уши, дорогая гражданко мишелькина, сталкерская конфига переводит (добытую непосильным трудом да))))  свободную энергию сразу в расширение свечения  (интенсивность) Осознания . Развитие осознания у "сталкеров" происходит именно по такой схеме.

У дримеров плавающая по жизне))) настройка создает своеобразный "прикорм" из свабодной инергии для всяких сущностей с Неизвестного))), которые коннектятся , - к местам утечек этой инергии как правило.
Грубо говоря - вы кормите паразитов в обмен на глюки, которые они вам кажут с целью продолжения утечки. (к примеру вспомните, как ДХ призывал сваего союзника - он выпускал намеренно легкую порцию страха, =корма для союзника, чтобы тот сумел "материализоваться" в нашеи мире.)

Мене не стал бы называть это "пленением"...разве что в самом филосовском смысле ::) Трюк дримера в том чтоб построить инергообмен (фиксировать восприятие) в мирах НО,
 и таким образом, прийти ко второму вниманию из внимания сновидения. Это действительно захватывающий Вызов, поскольку образно выражаясь,
 дример должен стать безупречным сталкером в мирах НО для этого.

(равно как сталкер должен сновидеть мир 1В для того чтоб довести свай Осознание до  полной остановке Описания)

На вс. случай напоминаю, что "дример" и "сталкер" - это предрасположенность инергоконфиг, а не судьба)))
« Последнее редактирование: 04 апреля 2013, 00:37:27 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #70 : 03 апреля 2013, 23:34:14 »

Я не могу так разговаривать :) Опишите хоть один опыт неизвестного, чтоб разговор был предметен , а то вот эта самопрезентация вместо конструктива говорит о том что вы глухой :)

Совершенно верно, я намеренно глух к вашим провакациям, поскольку мене не интересует фаллометрия и препирательства, которыми вы похоже хтоите прикрыть несостоятельность сваей позицеи,  наивная хитрюга.

Ну для примера... только чтоб вы наконец-то убедились в полной бесполезности описаний "опыта неизвестного" расскажу эпизод из одного гб трипа. Мы с приятелем насобирали тогда псилосиновиков  и в конце жатвы конечно же сьели по доброй порции (ибо лучше всего  обшаться с РС на их родной территории)
Не буду описывать свои измененные восприятия  мира в этом состоянии, ... 8) только

 в какой то момент мы стояли на берегу небольшого озера, мну смотрел вертикально вверх в сплошную серую пелену, затянувшуе небо в преддверии сумерек, на этом однородном сером фоне накладывалась сетка в виде тонкой кристаллической "фрактальной" решетки , которая двигалась, впрочем, вместе с направлением взгляда. Именно для того чтоб видеть решетку, мну и нашел непроизвольно этот серый "фон", походу.
 
Приятель стоял рядом и смотрел прямо вперед (известный факт, что в трипе дефекты зрения которые присутствуют у чело в нормальной жэизне, - уходят, так что он просто любовалсе осенним пейзажем))).
Не знаю сколько мы так провисели, думается не более минут пяти(?). мыслей не было.. время неважно,
 но в какой-то момент я ощутил, что сплошная пелена над моей головой стала расползаться, "вокруг" линии моего взгляда, и вдруг в толще неподвижного серого тумана прорезался колодец, на дне которого  возник небольшой идеально кргуглый пятачок чистого голубого неба :)
 мну сразу понил тогда, что так действует воля.
Тут я привлек внимание своего товарища к этому колодцу  пошутив чото про разгон облаков, он глянул и офигел канешна))) ну то есть увидел ту же картину.
ЗЫ
Такие подобные случаи можно описывать  стопицот раз, повторяю, это НИКАК не связано с о способностью разобраться в сути  явлений, которые мы тута обсуждам, так что ваши апелляции к "личному опыту" в данном случае выглядят как банальный слив да.
« Последнее редактирование: 04 апреля 2013, 00:07:17 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #71 : 04 апреля 2013, 08:38:14 »

Такс , что это ? :) Грибы вытянули вашу точку сборки в  человеческое неизвестное ,  они  обладает своей волей , это не ваша воля . Тоже самое могут сделать и деревья через созерцание . Только деревья имха :) очищают восприятие в результате такого сдвига , это сновидящие , играть они не любят , даже не знают что это такое , просто сдвигают точку сборки в свою позицию , где можно слышать их шелест о мире , в котором отсутствует время . А грибы играть любят , и выносят мозг со всем хламом :) не особо заботясь что с вами будет , и обратно они весь хлам могут не занести :) Но я вижу вы каждый раз его заботливо собираете обратно :)



Есле неорганике  вам показывают кино про помощь неоргаников , то ваше положение  как воспринимателя ничем не лучше моего)))

Речь не о кине ы , а о том что осознание это энергия , и эта энергия имеет направление , и намерение

Закроем тему о неорганических существах , пишете о себе . Я поняла вашу картину мира , теперь пишите о себе
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #72 : 04 апреля 2013, 09:11:43 »

Спасибо смешно - воля грибов, они подавляют активность каких-то зон мозга и восприятие субъективно расширяется, значит союзник такая же хрень внутреннего производства, а геномодифицированный человеко-гриб будет вроде Пипы что ли? Таких только в Лимонии выращивать.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #73 : 04 апреля 2013, 09:44:16 »

Они не подавляют   , в этом вопросе я придерживаюсь точки зрения Тимоти Лири , что человеческом  мозге большую часть занимают некие спящие неисследованные зоны , и психотропы их пробуждают . Почему человек не может воспользоваться своим потенциалом , без их приема, вот в чем вопрос
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #74 : 04 апреля 2013, 09:47:04 »

Они не подавляют   , в этом вопросе я придерживаюсь точки зрения Тимоти Лири

Исследования-то показывают что подавляют, а с точек зрения разных психолохологов я тоже могу только посмеяться.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #75 : 04 апреля 2013, 09:56:40 »

Он тоже проводил исследования ,  говорящие о том что существуют рецепторы , которые реагируют только на прием определенных веществ , в повседневной жизни они не участвуют . И делал вывод , сколько еще таких рецепторов может существовать , о которых мы не знаем . Ваша точка зрения мне понятна , но я ее не придерживаюсь , потому что человек , придерживающийся мировозрения , где все однозначно , однозначно сам себя садит в тюрьму , наши убеждения и верования, то самое воин должен верить ,   могут как захлопнуть крышку гроба так и отправить в полет
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #76 : 04 апреля 2013, 10:01:55 »

Он тоже проводил исследования ,  говорящие о том что существуют рецепторы , которые реагируют только на прием определенных веществ , в повседневной жизни они не участвуют . И делал вывод , сколько еще таких рецепторов может существовать , о которых мы не знаем .

Что за исследования? На психоделики как раз реагируют обычные рецепторы увеличением их частокола, так как аналогичные вещества есть в мозге. А про подавление недавние работы, ВД и выкладывал.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #77 : 04 апреля 2013, 10:02:50 »

тогда завершите гештальт

http://www.youtube.com/watch?v=OstmdJ_yuT0
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #78 : 04 апреля 2013, 10:10:24 »

Про медитации и ОВД тоже были такие исследования и ещё про непосредственные нарушения каких-то зон мозга которые можно назвать тормозящими восприятие.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #79 : 04 апреля 2013, 10:12:28 »

http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/105316/32/Forte_-_Timoti_Liri__Iskushenie_budushchim.html

Целые деревни впадали в безумие, нажевавшись каких-то растений. Дело в том, что человеческий мозг имеет специальные рецепторы, реагирующие на определенные виды растений, воздействующих на сознание. Наш мозг развивается уже свыше 50 миллионов лет, используя эти рецепторы. Причина, по которой часть людей принимает наркотики, состоит в том, что эти рецепторы активируют центры удовольствия в их мозгу. И это не было ошибкой. ДНК не обманешь. И дьявол здесь ни при чем. Несомненно, есть какие-то объективные причины, по которым пейот или псилоцибин включают определенные рецепторы. И существует еще много каких-то рецепторов и веществ, которые на них воздействуют, о которых мы еще ничего не знаем».

Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #80 : 04 апреля 2013, 10:15:42 »

mishel, а где сами исследования-то? Это же фантазии.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #81 : 04 апреля 2013, 10:17:14 »

Посмотрите Пробуждение жизни

повеселило из статьи

ПОСТСКРИПТУМ. Хотя Тимоти Лири в 1988 году принял решение подвергнуть свою голову посмертной заморозке, незадолго до своей смерти он разочаровался в представителях криогеники и передумал.

«У них нет чувства юмора, — сказал он, — я стал опасаться, вдруг я проснусь через пятьдесят лет, а вокруг меня люди со встроенными панелями управления».

Вместо этого он велел подвергнуть свое тело кремации и запустить часть своего пепла на околоземную орбиту. Я спросил его, не хочет ли он оставшуюся часть смешать с марихуаной и закрутить из этой смеси косяки, чтобы его друзья и родственники смогли покурить его.

«Да, — сказал он. — Только не затягивайтесь мной очень глубоко».

Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #82 : 04 апреля 2013, 10:17:45 »

Видимо даже наукообразный ацтой Ксендзюка вырубает мозг таким недоумкам как Корнак  ;D
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #83 : 04 апреля 2013, 10:19:52 »

Посмотрите Пробуждение жизни

Я смотрел, говорю же ты путаешь исследования с фантазиями.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #84 : 04 апреля 2013, 10:22:13 »

и днк уже обманывают

Так его обманывали ещё простейшие бактерии а многие до сих пор боятся геномодифицированной пипы.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #85 : 04 апреля 2013, 10:28:25 »

sham, думаешь Пип - трап?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #86 : 04 апреля 2013, 10:33:10 »

вот например

Изучение действия марихуаны привело исследователей к открытию эндоканнабиноидов. Рецепторы СВ1, похоже, имеются у всех позвоночных животных, а значит — биохимические и физиологические системы, использующие собственные марихуаноподобные соединения мозга, существуют уже 500 млн. лет. За это время эндоканнабиноиды приспособились выполнять в организме многочисленные, подчас очень непростые функции. В последние годы нам стали понятны лишь некоторые из них. Эндоканнабиноиды не влияют на возникновение страха, но необходимы для его преодоления, они не воздействуют на способность принимать пищу, но изменяют аппетит и т.д. Их присутствие в структурах мозга, связанных со сложным двигательным поведением, мышлением, обучением и памятью, заставляет предположить, что эволюция наделила загадочных посредников головного мозга и многими другими замечательными свойствами.


Вообще тема не о психотропах , если вам так интересно , заведите отдельную тему и пишите там диссертацию
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #87 : 04 апреля 2013, 10:36:18 »

Рецепторы СВ1, похоже, имеются у всех позвоночных животных, а значит — биохимические и физиологические системы, использующие собственные марихуаноподобные соединения мозга, существуют уже 500 млн. лет

Тогда уж наоборот канабиолы похожи на эти соединения, насколько я помню они аналогичны нейромедиаторам которые подменяют собой.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #88 : 04 апреля 2013, 10:44:23 »

тут не принято быть умным = нелояльным = критичным

А как же воля грибов? Я думал Мишель расскажет про их планы.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #89 : 04 апреля 2013, 10:49:51 »

:) Это ведь дух , древний земной дух :) , перестаньте переводить тему на личности опять , я понимаю что вам так привычнее , но привычнее не всегда значит удобнее , например мне не удобно  :)
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #90 : 04 апреля 2013, 10:51:06 »

Это ведь дух , древний земной дух

ДХ называл духом всё что торкало.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #91 : 04 апреля 2013, 10:55:38 »

модераториал

пост 84, 89 будут удалены.

При повторном нарушении возможность писать только в корзине.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #92 : 04 апреля 2013, 10:56:59 »

При повторном нарушении

При нарушении чего?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #93 : 04 апреля 2013, 11:01:16 »

мне не удобно
трансформироваться

Я как раз трансформировал своё понимание почему ДХ называл РС союзниками, союзники это та же херь, сказать что у них есть воля такой же бред как воля грибов.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #94 : 04 апреля 2013, 11:08:14 »

Закроем тему о неорганических существах , пишете о себе . Я поняла вашу картину мира , теперь пишите о себе

Мене сильно сомневатся в вашей способности к трезвому пониманию, извините. (Просто впечатление от написанного вами ранее).

Теперь почему мене должен писать "о себе"? потому что гражданка мишель не способна к абстрактному мышлению?

(Любое письмо получается о себе есле вы ишо не пониле.  просто не каждому доступен (абстрактный) смысл.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #95 : 04 апреля 2013, 11:12:56 »

прикол в том
что деревья не дружат с грибами и ближе к человеку
а чел ближе к деревьям. являясь по сути грибом- паразитом

Вапщето деревья и грибы - симбиоты по жизни. Есле ты отвлечешьсе от сваих искуственных гештальтов, то обнаружишь этот факт достуный каждому школьнику
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #96 : 04 апреля 2013, 11:30:24 »

При повторном нарушении

При нарушении чего?

общепринятых здесь норм общения, твои посты переход наличности не в андерграунде


ты был ранее мною предупрежден, еще одно нарушение и я ограничу твою возможность писать здесь только корзиной на некоторый срок.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #97 : 04 апреля 2013, 11:51:39 »

Грибы как существа понятно паразитируют, симбиотируют и разбрасываются спорами, но это не интенциональность как совершение запланированных действий, а как вещества они просто колбасят мозг, так что союзник это ты сам при любом раскладе, его как бы проецируешь из себя.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #98 : 04 апреля 2013, 11:53:58 »

общепринятых здесь норм общения, твои посты переход наличности

Тогда сформулируй эти нормы потому что "переход на личности" не означает ничего конкретного, я всегда обращаюсь к личностям, Орлу что ли писать?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81556



Email
« Ответ #99 : 04 апреля 2013, 12:02:17 »

Шама, помнишь как-то в доме у ДХ пацаны тусовались и была высказана мысль о том, что кто-то там из их разведчиков, или как там они называются, только что вернувшись из потусторонних миров сидел не прифигевший, а вполне адекватный и непринужденно болтал с ними, как будто он вернулся с прогулки во дворе.

А у тебя это твое состояние уже хроническое. Ты выпал из мира. Неорганы украли твою душу. И главное - тебе это нравится. Ты индульгируешь в этом состоянии. Играешься с ним как ребенок. И переигрываешь.

Ты какой-то свой "сталкинг" открыл. Тебе нравится выглядеть тем, кого ты тут изображаешь. Всему должно быть свое время. Иначе начинаешь выглядеть клоуном.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #100 : 04 апреля 2013, 12:05:30 »

Неорганы украли твою душу

Это наукообразный ацтой Ксена внушает будто неорганы могут что-то украсть.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81556



Email
« Ответ #101 : 04 апреля 2013, 12:28:13 »

Это наукообразный ацтой Ксена внушает будто неорганы могут что-то украсть.

Я выразился образно
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #102 : 04 апреля 2013, 12:30:03 »

Я выразился образно

Что же такое по твоему неорганы, это у Ксена они какие-то жулики.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #103 : 04 апреля 2013, 12:40:29 »

Неорган АПК -

https://lh5.googleusercontent.com/-1_ww7tihtoA/T6YbeX7Vs6I/AAAAAAAAGeY/moL64VwGIno/s800/%255BUNSET%255D.png
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #104 : 09 апреля 2013, 12:05:46 »

Цитаты о времени из Загадки пернатого змея , Армандо Торреса


- Мaги видят время кaк непрерывный поток, похожий нa гигaнтскую волну, гребнем которой мы все зaхвaчены и которaя зaстaвляет нaс всех двигaться в унисон. Блaгодaря этому мы ощущaем время кaк что-то реaльное и неизменное


Мaги обнaружили, что время не является чем-то зaстывшим. То, кaким обрaзом мы его воспринимaем, зaвисит от того, кaк мы фиксируем свою точку сборки. Все человечество в его текущем состоянии является поймaнным в коллективной позиции, колеблющейся около облaсти рaционaльности, где время воспринимaется линейно и постоянно движется по кругу, сновa и сновa, не приводя ни к кaким изменениям


Мaги, путем фиксaции своих точек сборки в других положениях, учaтся переживaть другие опыты времени, где оно может течь быстрее или медленнее или же в нескольких нaпрaвлениях одновременно. Этот всенaпрaвленный поток мaги нaзвaли "превосходящим колесом времени".

Исходя из своего опытa в лaбиринтaх времени, древние мaги пришли к выводу, что время имеет циклическую природу. Не существует прямых линий в последовaтельности событий. И по сути, все существa и все события являются циклическими, поскольку время от времени все повторяется, ввиду того, что в энергии существуют определенные пaттерны или шaблоны.

Тaкже они увидели, что циклы могут нaклaдывaться друг нa другa, необъяснимыми способaми взaимодействуя, смешивaясь и формируя новые циклы. Поэтому все живые существa связaны между собой, кaк бусинки четок, и все, что существует, в aбсолюте состaвляет чaсть сaмой ткaни эмaнaций Орлa.

Нa сaмом деле любое место может стaть местом силы, для того, кто смог достичь безмолвия. Обычно мы нaстолько ослеплены миром вокруг нaс, что нaм стaновится очень трудно осознaть постоянное присутствие едвa зaметной вибрaции, которaя чувствуется в состоянии безмолвия. Это и есть эмaнaции Орлa - то сaмое время, которое проходит.

Мaги очень прaктичны. Они воспринимaют секреты колесa времени не кaк кaкое-то теоретическое знaние, a кaк инструкции к действию. Они рaзрaбaтывaют прaктики, которые позволяют им, фaктически, путешествовaть через время, но только не через линейное время, в котором мы все живем, a через реaльное время эмaнaций.

- Мaг, который нaучился использовaть эмaнaции Орлa, знaет, кaк можно использовaть текущий момент - слиться с ним и бесконечно рaспрострaниться в любом нaпрaвлении, в котором пожелaет. В этом зaключaется свободa восприятия - нaше нaстоящее преднaзнaчение кaк светящихся существ.

Чтобы течь вместе со временем, ты должен учиться встречaть его приходящим к тебе. Точно тaк же делaет птицa, которaя для того, чтобы взлететь, поворaчивaется к ветру, который приходит, и никогдa к ветру, который уходит

Анaлогично, чтобы встречaть приходящее время, ты должен избaвиться от склонности видеть сaмого себя в конце последовaтельностей событий, кaк фигурaнтa в своей персонaльной и коллективной истории. Это все не более чем иллюзии - прошлого и будущего не существует. Все, что у тебя действительно есть - это нaстоящий момент.


Жить в нaстоящем, знaчит не упускaть свой кубический сaнтиметр удaчи и облaдaть достaточной скоростью, чтобы схвaтить его в ту же секунду, когдa он возникнет, не позволяя рaзуму вмешивaться

Жить нaстоящим, знaчит не игнорировaть переживaния прошлого, a учиться видеть их тем, чем они нa сaмом деле являются - вневременными событиями в потоке космического нaмерения. Это позволяет извлекaть из них нужные уроки и дaже позволяет тебе в нужной мере изменять их, для чего и используется перепросмотр, посредством которого ты можешь буквaльно вторгaться в поток энергии прошлого.

Мaг, который нaучился мaнипулировaть колесом времени, может сознaтельно вмешивaться в события в той мере, в кaкой ему позволяет его личнaя силa, и изменять будущее по своему желaнию. Тем сaмым он может стaвить себя в нaиболее блaгоприятные условия для решения своих зaдaч.















Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #105 : 15 октября 2013, 11:30:51 »

* * *

Носильщик и Учитель с Тутового Двора были друзьями. Однажды, когда дождь
лил целых десять дней, Носильщик [сам себе] сказал:

- Как бы с Учителем с Тутового Двора не случилась беда!

[Он] захватил с собой еду и отправился кормить друга. У самых ворот [дома]
Учителя [Носильщику послышался] то ли плач, то ли пение. За ударом [по
струнам] циня последовали слова:

"О отец!
О мать!
О природа!
О люди!.."

Слабевший голос спешил допеть строфу.

- Почему пел ты такую песню? - войдя к нему, спросил Носильщик.

- Я искал того, - ответил Учитель, - кто довел меня до такой крайности, но
не знаю - кто. Неужели отец и мать желали мне такой бедности? Небо ведь
беспристрастно [все] покрывает, а земля беспристрастно [все] поддерживает.
Неужели небо и земля были пристрастны ко мне, сделав меня бедным? Я искал,
кто это сделал, но не мог [никого] найти. Значит, то, что довело меня до
такой крайности, - судьба.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
iron
Гость
« Ответ #106 : 27 ноября 2013, 07:43:54 »

В древности, нового адепта буддизма, учителя подводили к осознанию необходимости трансформации, через концепцию «мнимой болезни». Предполагалось, что «личность» человека [в первые 20 лет жизни] подвергалось некой естественной аномалии, современным языком её можно назвать «деструктивными автоматизмами восприятия».

Ученику предлагалось продолжительное время, размышлять о природе своей «болезни» на фоне практики памятствования смерти, посредством этой связки, ученику давалась возможность [через навык стратегического мышления], связать воедино сущность «болезни» [пути излечения], скоротечность жизни и необратимость смерти.    
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #107 : 27 ноября 2013, 09:09:52 »

iron, интересная практика. Ты сама пользуешься?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC