Постнагуализм
29 мая 2024, 11:28:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание Сновидения vs Второе Внимание  (Прочитано 31099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #30 : 23 июля 2013, 11:06:37 »

Сегодня в осе полетела в направлении окна, и уже второй раз за мою практику осов, вышла из тела сновидения. Кто этт  может  обьяснить? Произошло это таким образом, я лечу под потолком очень медленно, такое ощущение как плывешь против течения, делаю усилие чтоб ускориться, и вдруг вижу свое лицо в профиль, в воздухе ,  и начинаю пытаться влезть в свое тело , а получается как будто я его подталкиваю чтоб оно летело . У меня два вопроса, зачем тело если видимо можно без , и что это такое? Если это просто внимание, откуда у него воля? Или это воля? Что это такое..мне не хватает информации
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 23 июля 2013, 23:00:15 »

Интересный эффект йога нидры. Где то на третье занятие я уже оказалась в промежуточном состоянии , и визуализация  была не совсем визуализацией, а статической сновиденной картинкой. Причем я сама себя ощущала  статичной картинкой внутри которой я находилась , внутри своего тела , как в скафандре , состояние предшествующее вто. Неожиданно возникло очень давнее воспоминание , ясно и четко визуализировалось , хотя не знаю можно ли  в этом случаем применять средний род , оно ведь не может само из ниоткуда появиться , у воспоминания  есть источник, только вот это мое я его не вызывало . Но пишут что нидра это своего рода мостик между сознательным и бессознательным ,  психологично  однако.  И значит вижу я человека из очень давнего прошлого , сейчас думаю пересмотрю , пока во сне , ничего не надо делать , перепросматривается на энергетическом уровне ,  как перепросмотр во втором внимании. И тут я ощущаю , что у меня в руке появляется нож , то есть это вложение как в матрешке , которым я себя ощущаю внутри собственного тела держит в руках обыкновенный кухонный нож ), реальный  , с кухни ) . Естественно физическое тело в это время не подавало никаких признаков жизни .  Это настолько меня удивило , что я остановила процесс . И начала размышлять , дело в том что эмоции которые возникали у меня в той ситуации никак не соответствуют образу кухонного ножа , это вообще как из разных сказок, и я их пересмотрела , но нож без эмоций то откуда ?

Думается этот нож из класса "летающих пуделей", это застывшее в лабиринтах бсз видение, истолкование которого непрактично.))) Нож мог быть и символом разрыва связей при пересмотре, и защитной реакцией, и забытым аккумулятором инергии (предмет силы) и... т.д.

Вапще, заметил у вас тенденцию втягивать в магическое описание слишком рациональные, даже топорные))) шаблоны, выходит этакая каша из деталек ЛЕГО.)))  Для "древних магов" это нормально))), но мы уже обременены путями новых видящих :) шаблоны должны считываться в контексте энергетической модели, по край мере,
стремиться..

.
Сегодня в осе полетела в направлении окна, и уже второй раз за мою практику осов, вышла из тела сновидения. Кто этт  может  обьяснить? Произошло это таким образом, я лечу под потолком очень медленно, такое ощущение как плывешь против течения, делаю усилие чтоб ускориться, и вдруг вижу свое лицо в профиль, в воздухе ,  и начинаю пытаться влезть в свое тело , а получается как будто я его подталкиваю чтоб оно летело . У меня два вопроса, зачем тело если видимо можно без , и что это такое? Если это просто внимание, откуда у него воля? Или это воля? Что это такое..мне не хватает информации

Ну попытаюсь с вашего позволения поделиться приходящим на ум :)

Вам видимо сложно поверить малоосящему сталкеру))) но для меня вполне очевидно, и повторю в стопицотый раз:
Весь замес, - в НАСТРОЙКЕ, КАК ИСКУССТВЕ ФИКСАЦИИ (восприятия).

В плавающей фиксации есть преимущество относительной "легкости на подъем", и серьезный косяк, - недостаточная для полноценного энергообмена стабильность.
Дримеров поначалу фиксируют неорганики, (со своими целями), обеспечивая иллюзию реальности...
Затем если наступит след. фаза развития,
качество настройки целиком на воле сновидящего, и прямо связана с "личной силой"=свободной инергией.

Тело сновидящего копирует ф.тело исключительно в силу привычки (большего опыта юзания), принципиальных ограничений для формы сновиденнного тела не существует, ты можешь быть и бабочкой и чжуанцзы)))


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #32 : 24 июля 2013, 09:02:18 »

Вапще, заметил у вас тенденцию втягивать в магическое описание слишком рациональные, даже топорные))) шаблоны, выходит этакая каша из деталек ЛЕГО.)))  Для "древних магов" это нормально))), но мы уже обременены путями новых видящих  шаблоны должны считываться в контексте энергетической модели, по край мере,
стремиться..
Я описываю свой опыт , а вы все время что то кому то обьясняете и доказываете, называя это путем новых видящих. Видящих что? Одно и тоже? Это нормально , я не спорю . Но мое энергетическое тело, интегрируя опыт, накапливает осознание , энергия увеличивается , увеличивается плотность энергетического тела . Все переноситься на правую сторону, чтоб на левой осталась одна энергия. Мне трудно представить новых видящих с обратным процессом . Обустраивающих склад дорогих разуму игрушек на левой стороне, а на правой пытающихся накопить энергию через разговор. Я понимаю, что вы таким образом фиксируете намерение, оно у вас все время убегает, если не говорить об этом, вы забываете.  Но разве склад отправиться в последнее путешествие? Очень интересная с точки зрения науки феноменальная энергетическая модель.  Летящий ящик, только за счет чего он полетит, где источник, а источник отбрехал свое и лежит в этом ящике. Простите за черный юмор, но необходимо расставить акценты.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #33 : 24 июля 2013, 09:21:32 »

Ваш акцент я вижу на образе себя, вам необходимо постоянно защищаться, защищать свою точку зрения, защищать свои границы, которые вы сами себе установили, защищать свои мысли, которые вы сами плодите, защищать свое статус кво, которое вы сами создали , защищать свой маленький мир, который у вас единственный, защищать свои слова, это вообще без комментариев, боже какие затраты энергии ,  вы даже не можете позволить себе побыть просто песчинкой на берегу океана или мхом в каком нибудь диком сказочном лесу, это страшно , так страшно лишиться всего , на что вы делаете ставку
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #34 : 24 июля 2013, 09:29:22 »

И после этого вы говорите что вы сталкер и используете контролируемую глупость уахахахахаха
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #35 : 24 июля 2013, 09:40:22 »

Ваш акцент я вижу на образе себя, вам необходимо постоянно защищаться, защищать свою точку зрения, защищать свои границы, которые вы сами себе установили, защищать свои мысли, которые вы сами плодите, защищать свое статус кво, которое вы сами создали , защищать свой маленький мир, который у вас единственный, защищать свои слова, это вообще без комментариев, боже какие затраты энергии ,  вы даже не можете позволить себе побыть просто песчинкой на берегу океана или мхом в каком нибудь диком сказочном лесу, это страшно , так страшно лишиться всего , на что вы делаете ставку

Ну извините, пообщайтесь с эмиссаром тогда, он видимо прекрасно дополняет ваши прозрения))... мне вот интересно, мишель, как вы умудряетесь управляться в мире 1в имея в распоряжении настолько глючную
Картинку  :)  
И какой херней вы занимаетесь во время перепросмотра?  - похоже, он лишь усиливает вашу самопоглощенность собственными проекциями, которые без тени сомнения затем переносятся на окружающих.

Какой вжопу статус у фиолетового барабана!? Этож ж ник на пне, я не собираю групп в реале и не строю иерархий вокруг своей личности, очнитесь уже))))

Зы: но я готов навещать вас в больничке если чо. :) фрукты, соки...вы какие любите?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #36 : 24 июля 2013, 09:59:40 »

Если это просто внимание, откуда у него воля? Или это воля? Что это такое..мне не хватает информации
тело в сновидении это то же тело что и в первом внимании только связаное с потоком от органов  чувств
йога нидра это некая имуляция и новодел
на самом деле есть "зрящий" или субьективная сущность сознания
В санкхье он назван пуруша или дух
У этой сущности есть воля, но в спящем состоянии и он не существует как объект
Ты молодец что добралась до этого уровня
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #37 : 24 июля 2013, 10:09:16 »

тело в сновидении это то же тело что и в первом внимании только связаное с потоком от органов  чувств
йога нидра это некая имуляция на самом деле есть "зрящий" ил субьективная сущность сознания
У нее есть воля но в спящем состоянии и он не существует как объект
Ты молодец что добралась до этого уровня
Спасибо, но не хвалите меня пожалуйста, этим вы оказываете мне медвежью услугу. Просто хочется чуть больше свободы
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #38 : 24 июля 2013, 10:28:38 »

Если вовремя начать операцию по дискредитации самого себя, то энергии будет гораздо больше и жизнь будет гораздо дольше,  Карлос не успел,  п.с. пожалуйста , не надо благодарностей
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #39 : 24 июля 2013, 10:38:34 »

Если вовремя начать операцию по дискредитации самого себя, то энергии будет гораздо больше и жизнь будет гораздо дольше,  Карлос не успел,  п.с. пожалуйста , не надо благодарностей
между сном и реалом есть пограничное состояние
в котором личности реала уже нет а личности сна уже нет
и поэтому в нем некого дискредитировать :))))))))
если я правильно помню намхай норбу в книге Йога сна и сновидений
говорит что это состояние ценится в дзогчен больше чем ос
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #40 : 24 июля 2013, 10:41:20 »

Но тем не менее он говорит как вы перейдете порог смерти и бардо , сохраняя осознанность, если вы ее теряете во сне. И поставил практически невыполнимую задачу по сохранению осознанности всегда, чтоб не было границ между явью и сном
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #41 : 24 июля 2013, 10:44:50 »

Но тем не менее он говорит как вы перейдете порог смерти и бардо , сохраняя осознанность, если вы ее теряете во сне. И поставил практически невыполнимую задачу по сохранению осознанности всегда, чтоб не было границ между явью и сном
это понятно  но входить в сон нужно безлично и погружаться все глубже и глубже
через эту именно щель имха
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #42 : 24 июля 2013, 10:47:54 »

Я говорю, что чувствую, все это оспоримо и недоказуемо : во первых в осах вы встречаетесь с тем что одной кучей посыпется в бардо вам на голову, если вы знаете что там  будет уже  легче, и чем меньше посыпется тем лучше, это возвращаясь к теме ящика. И во вторых тренировка сохранения осознанности .
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #43 : 24 июля 2013, 10:59:20 »

Ведь сон подобен смерти (кэп)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 24 июля 2013, 11:10:40 »

Да, на страхе смерти можно уехать далеко))) во второе внимание, правда, а не в третье :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC