Постнагуализм
29 марта 2024, 03:20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 21 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Тема для неделания разговоров №раз  (Прочитано 105390 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 08 мая 2013, 23:25:02 »

сорри, что в 3-м лице. Еще немного, и у меня чувство вины проснецца:))))))))))))))


Одна лишь простьба к флудерам, - будьте хоть чутка смешными по мере сил. (Корнак и Шам могут писать как обычно в сваем репертуаре только без повторов чур... а в прочем пох).

В подражжание МГСу
Несводня завтра день победы над гитлером, или день одержания победы над войной, или день Тоналя, каму как больше ближе к энергетическому телу, вы все умрете, поэтому ни в чем отказывать себе не стоит, кроме идиотизма. 

Неприятно когда будущий мертвец показывает свою зависимость от похоти, он так жалок что хочется дать иму соску и сказать - вот вырастешь больщой и перестанешь мыслить сваиме яичкаме, говнюк.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 09 мая 2013, 00:43:58 »

Ну и гдеже вы , приятные несобеседники!? АУ! Чорт, так и знал когда требуется поболтать у всех дружно  язык отнимается. Трудно чертовски архисложно быть гениальным Богом в вашей крошечной занюханой вселенной,
еслеб только не мишель, наверное сдох бы от скуки тут с вами, граждоне пнахвалисты.  всенепременнейше.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #2 : 09 мая 2013, 11:09:06 »

Прикольные вкрапления квантовой физики в литературною магию Терри Прачетта

Что именно сказал библиотекарь осталось неизвестным, но Койн улыбнулся, кивнул , пожал ему руку, а затем поднял руки ладонями вверх, описал вокруг себя круг и ступил в другой мир. В этом мире было озеро, далекие горы и несколько фазанов, которые с подозрением косились на Койна из под деревьев. Это была магия, которую в конце концов узнают все волшебники.
Они не могут стать частью этого мира. Они просто одевают миры- на какое то время.
Дойдя до середины лужайки, Койн обернулся и помахал библиотекарю. Тот ответил ему подбадривающим кивком.
Воздушный пузырь схлопнулся, и последний волшебник перешел из этого мира в собственный.
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 09 мая 2013, 13:00:48 »

Синоптики пророчат грозу завтра утром есть шанс что на этот раз БЗ. Помнится, Хосефина баловалось ездой на молниях. Интересно, куда её уносило? ::) в любом случае, её эт дышало чистым озоном
а молния обретала её душу как минимум
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 09 мая 2013, 14:19:59 »

Единственный достоверный энергофакт который мне  кажется абсолютно очевидным и совершенно неопровержимым никакими Силами, это
то
 что Орел любит меня :)
(Он и сам не подозревает об этом, поскольку является этой "любовью".)

Вот к примеру он подсылает Мишель и её письма которые иногда могут казаться враждебными, или отсутствие  всяких писем и тишину...
но по сути, это та форма которую принимает любовь орлова по моей собственной надобности (команде).

 Вапщето  эити иманации абсолютно безличностны, но когда они достигают воспринимателя,
возникает сложная и таинственная магия восприятия
и в итоге мы с мишелькиной ругамся на пне с полным сознанием сваева превосходства в безупречности, а какже иначе?
Спасибо тебе, Арел :)
- Да всегда пожалуйста. ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 11 мая 2013, 00:18:08 »

Вспоминаю, каким диким казался княже пару лет назад на "форуме ксендзюка".  ::)

Сейчас призрак княже витает тута , дада - прежде всего в атмосфере пиратского острова которую Пипа в итоге приняла, плюнув на чистоплюев из постума сваей йадовитой слюною и стала коллекционировать в свай пеньковую кунсткамеру всякую экзотику и даже душевнобольных изгоев типо ::) не будем называть ников, они щас сами выскочать бить себя пяткой вгрудь и потрясать справкаме о шаманскай болезне да.

Ай да княже, ай да дзенколдун! ;D но вапщето это опять Арел. всего-то лишь. ::)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 12 мая 2013, 01:23:42 »

Седни девушка рассказывала истории её бабущки которую давече навестила на 9мая. Девчонка было сирота пришла на призывной пункт и соврала что ей 18 чтоб взяли на фронт добровольцем на деле 16 было. (Терять ей было нечего вапще, -Там хоть кормили-одевали).

Её обучили водить грузовик и поставили на "Дорога Жизни" - возить корма в блокадный Л-д по льду  Ладоги. Вся их часть была с таких же блондинок за рулем. После пары рейсов она случайно простыла сильно, попала в госпиталь, когда через несколько дней вернулась, этой части уже не было - вся колонна ушла под лед во время авианалета, выживших не осталось.
Меня тихонько так потянуло в когнитивный диссонанс от самой ситуации - девушка оч. даже симпатична лежит такая в стрингах на массаже и тело которое лепят мои руки как будто несет в себе оттиски этих историй...  ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 23 мая 2013, 03:50:21 »

Древние толтеки тоже жили в сказке но это не путь знания учДХ, давай не будем  валить в куча несовместные  потоки.

  Каждый раз мне хочется спросить у барабана откуда он все это знает? еще неделю назад он не мог разобраться что такое тональ, а сейчас о древних видящих рассуждает, словно это были его бабушки и дедушки. Во как!

вот посмотри на себя. Ты как и прочие "опытные" дримеры-шизотерики вместе с апиком не способен даже внятно структурировать смысловые блоки в разговорах, - выглянуть из пузыря самопоглощенности, почему?
ведь у вас союзнике из ушей лезут  :P

Да потомушта неорганическое осознание просто паразитироват на вас :-X, для того чтоб "иметь союзника", надо быть с им "на равных" (безупречность) -  иметь апсолютно чистый тональ воена.

Поэтому "опыт" - это не экзотические перцепции на "сдвигах тс" как таковые.
 Опыт - это скорее интеграция всех настроек которые происходили в этой жизне, - в любом внимании.

интеграция в данном случае означат "засветку" (сборку) пучков иманаций в совместный узор, где участвуют все настройки имевшие место.

Экзотика смещений включается в этот реальный опыт только в том случае, когда практик запускает энергообмен во втором кольце силы (второе внимание)
Это не значит, что благодаря опыту 2в человек "умнеет" :)... но он находит стратегически верные решения и действия прямо из безмолвного Источника.

Говорить о них=встраивать их в описание  - это уже вапрос предрасположенности и насущной потребности (мне нравится понимать (с) ДХ )

апик облажался со сваей затеей "второго этапа" , поскольку за его теоретическими конструкциями нет Осознания, - того творческого потенциала, который приходит из связи с Намерением (Духом). .
Верные решения принимаются "истинным умом" - из БЗ, нормальный разум могет только "присоедениться" к ним.

Есле же он (разум летуна) принимается имитировать постижение, ( а связь с духом дышит на ладан) то резалт  довольно жалок.
 Несмотря на все перцептивные приключения, организованные неорганическими паразитоми да. :P


 


-
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 23 мая 2013, 14:30:17 »

violet drum,  ты даже не представляешь как глубоко насрать на твои выводы, и вот почему. Твои стихи говорят лишь об одном - твой именной неорганик не обучен поэзии, так что не мучай его больше, да.

вапщето это и не стихи. 8) так, сырые наброски, намеренно оставленные на стадии эскиза, - только для моментальной настройки.
 и неорганика мене не юзает.
Тебе насрать на выводы глубоко , но ты всё задаешь мене свай тупые вапросы.

Вот видишь сколько хаоса в тваей каше из тараканов? об этом и речь :)
Цитата:
ак и прочие "опытные" дримеры-шизотерики вместе с апиком не способен даже внятно структурировать смысловые блоки в разговорах, - выглянуть из пузыря самопоглощенности, почему?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 23 мая 2013, 15:51:36 »

почему вы думаете, что мне интересно искать смысл в ваших галлюцинациях?
 Вы там можете работать оператором чана с говном или править вселенной, - кого это колышет?
-  только ваших тараканов.

Остальные наблюдатели смотрят ваше клоунское мнение исключительно ради лулзов. :)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #10 : 23 мая 2013, 16:23:35 »

Мудозвоны : )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #11 : 23 мая 2013, 16:41:05 »

Бывает работаешь на компьютере , по восемь окон открыто , случайно глянешь в тему и сначала не понимаешь , во первых что это ?  и во вторых куда это ? простите , не удержалась от комментов , я где то это уже читала , и по моему не один раз , какие то застрявшие во времени сурки
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #12 : 23 мая 2013, 16:45:47 »

застрявшие во времени сурки

http://tvrain.ru/articles/lja_mazhor_pesnja_o_nevedomoj_zverushke-343329/
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #13 : 23 мая 2013, 17:03:15 »

Да не буду я этот бред читать , тут настраиваешься настраиваешься на неизвестное и вдруг на тебе  , какие то опять частушки , это русский вот похуизьм себе оставьте , Карлу , Марксу , Знгельсу и Фридриху , а я в дриминг трип собираюсь , мне не хотелось бы там их встретить
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #14 : 23 мая 2013, 17:23:05 »

Я вот как раз в параллельной ветке обсуждаю что общение с жестко фиксированным человеком переводит в область пустоты , и что вовсе необязательно туда идти вдвоем , для него это может и нормальная среда а тебе потом приходится вызывать Хенаро
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #15 : 23 мая 2013, 17:29:49 »

общение с жестко фиксированным человеком

Ты похоже предпочитаешь общаться с собственными глюками как "оператор чана с говном" который в реале нарк с убитой психикой.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 23 мая 2013, 17:32:08 »

С чего ты взял , у меня много друзей в реале , в нереале , просто стремление к поспешным выводам вас все таки немного портит
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #17 : 23 мая 2013, 17:34:55 »

Ты че дурак ? ) Ты думаешь я из пещеры в Тибете сюда телефоню ?) Надо все таки как то хотя бы успокоиться , чего я всем вам желаю и не мешаю
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #18 : 23 мая 2013, 17:35:19 »

у меня много друзей в реале , в нереале ,

Друзья в нереале, смешно.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 23 мая 2013, 17:35:58 »

Это не смешно , а отлично , я старалась )
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #20 : 23 мая 2013, 17:38:01 »

Это не смешно , а отлично , я старалась )

Я и говорю что ты глючишь, а у Быкова реальный сдвиг про сурка.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #21 : 23 мая 2013, 17:44:07 »

Может быть , но я сейчас на другой волне , если все будут сдвигаться про сурков , останутся одни Быковы
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 23 мая 2013, 21:55:20 »

мишель, ваша "другая волна" что то уж очень однообразна, хотя бы в этой теме моглиб отойти от образа )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 24 мая 2013, 00:47:05 »

лотерейный билет без выигрыша - идеальный подарок. (для тех кто способен абстрактно  мыслить и воспринимает метафоры.)

для того чтоб находить поддерживать и прекращать контакт с другим существом, надо уметь воспринимать "себя" (образ) с т.зрения этого конкретного существа.
(разумеется, предварительно требуется узнать эту т.з. Как? Просто "сливаясь с" этим сцуществом без попыток оценки ("эмпатия"). )

Когда Дух сдвигает ТС, теряется возможность регулировать контакт (меж воинами) через "маски".
 В партии нагваля участники соединены чистым Намерением (Правила). Конкретные проявления их к.глупости не имеют значения. (хенарос и сестрички) И в то же время, эти проявления "диктуются" Духом

Абсолютно любая деталь в жизни воина так же пронизана Намерением, ничто не случайно, все на своем месте, все одинаково неважно-важно, за любой воспринимаемой ситуацией - бесконечная Тайна. И всё является "Вызовом" к последней битве.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #24 : 24 мая 2013, 07:19:42 »

мишель, ваша "другая волна" что то уж очень однообразна, хотя бы в этой теме моглиб отойти от образа )))

вы давайте для начала прекращайте обсуждать меня ,  я рада что в вашей жизни появиться бесконечная Тайна , только это точно не я
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 24 мая 2013, 09:22:53 »

Походу английский учоный делал , но все равно красиво

http://www.youtube.com/watch?v=kYylaBrQUrw
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 24 мая 2013, 09:56:38 »

мишель, ваша "другая волна" что то уж очень однообразна, хотя бы в этой теме моглиб отойти от образа )))

вы давайте для начала прекращайте обсуждать меня ,  я рада что в вашей жизни появиться бесконечная Тайна , только это точно не я
::) баюсь,баюсь ))

Мне вот интересно, если "научная" модель вселенной существует только в нормальном положении ТС, то вполне вероятно, что звездное небо - внутри нас (буквально) - в ином ракурсе сборки... ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 24 мая 2013, 10:45:59 »

строго говоря, современная наука занята фиксацией восприятия (тс) в позиции "хищника", так велит встроеный разум.

ДХ прямо сказал Карлосу, что пора уже исследовать тайны ТС (самого воспринимающего) это означает выход за пределы пузыря описания для "науки", = смена уровня действующей парадигмы, постижение Дао :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #28 : 24 мая 2013, 11:01:49 »

вот и славненько , ура! , у меня получилось )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 24 мая 2013, 11:23:58 »

 :) пускать в пляс кундалини пациента - это май профессия, знаете ли.

вазможно женщинам это кажецца странным, но психика мужская мотивирована именно "женским началом" , даже в абстрактных поисках апсолютной свабоды присутствует ж-нагваль в 3в и космическое влагалище. ;D
 Видящие-мужчины не борются со  своим "естеством", но находят способ "запрячь" его в достижение Абстрактного.

Кстате возможно, без гендерного разделения у людей вапще не было бы никакой мотивации искать свабоду  :o
(ведь вселенная УЖЕ совершенна  в каждом сваем творении... чего же боле?))).
 а так, полярность порождает "тягу", ...которая могет быть направлена  ::) куда угодно
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #30 : 24 мая 2013, 13:49:27 »

забавная теория, драм ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 24 мая 2013, 15:34:01 »

Во! Волна позитива

Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #32 : 24 мая 2013, 15:45:34 »

 :)
http://www.youtube.com/watch?v=H1bfC98ThkA
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 24 мая 2013, 21:43:02 »

Человек сидел на скамейке и ел черешню из полиэтиленового пакета.
Внезапно он стал невидимым, черешня продолжала исчезать, а косточки - вылетать на газон. Однако никто этого не заметил, даже старуха, вязавшая по-соседству свою какую-то хрень.
Через несколько минут человек проснулся на скамейке оттого, что на лицо упали первые капли дождя. Старухи уже не было.
Человек выплюнул косточку абрикоса и встал со скамейки.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 24 мая 2013, 22:57:19 »

животные обмениваются инфой непосредственно через иманации (БЗ) - настраивая общие пучки.
 Так домашние животные становятся приложениями к сваим хозяевам , точнее к ЭТ хозяина.
 так у их  возникат "характер" и повадки, имитирующие "собственный разум".

Вероятно, некоторые виды животных настраиваются также на неорганические существа и обмениваюся с ими инергией. (магические олени, ягуары и др.)
Не исключено что человек получилсе из таких магических обезьян))) (по версии Маккены, - ч-образные обезьяны юзали псилоцибные грибы, - тоже вариант :) )
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #35 : 25 мая 2013, 23:17:21 »

Когда Фуджимото Тайон готовился совершить сэппуку после того как его третья жена оказалась лисицей,
он написал прощальное хокку. Но не успел он прочесть стихотворение вслух , как посреди ясного дня свет померк, с неба спустился гигантский вихрь  и унес его. Все произошло в считанные мгновения  на глазах изумленных свидетелей.
Говорят, что стихи вероятно были столь совершенны, что боги взяли Тайона в свой круг.
Иные слухи говорят о колдовстве жены-лисицы, которая тоже исчезла...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 27 мая 2013, 18:33:19 »

НЕделание имеет силу когда "делаешь" что-то в совершенстве - (знаешь намерение этого делания).
"Неделать" не обладая намерением делания - это самообман.

 Достичь совершенства и затем разрушить шаблон. Вот где освобождается инергия.  8)
А вы думали!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 31 мая 2013, 00:41:26 »

Когда я погружаюсь в безмолвие, я чувствую твое молчание .Здесь. Сейчас.
 Даже не знаю чье оно это молчание.))
 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 04 июня 2013, 15:50:04 »

violet drum, всё митингуешь?
Изначальное назначение "речи" - фокусировка намеренности. Об этом уже мало кто помнит, (поскольку кольцо разум-разговор какбэ "самодостаточно" (замкнуто) и в нем слова отделены от ВОЛИ) тем не менее, сталкеры юзают слова именно в связи с намереванием.  8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 01 августа 2013, 23:32:02 »

Для уверенного шага по рельсе железной дороги мы переносим центр внимательности под пупок, смотрим прямо на 4 метра вперед  не забыв ая боковые обзоры, и не уделяем внимания мыслям, атакующим мозг,,,

Сбой настройки сразу отражается на равновесии... :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #40 : 11 августа 2013, 19:51:16 »

Тело физической плотности после смерти существа представляет собой эманации, ''приобретенные'' процессом проживания.

Сила смерти растворяет связи что воспринимается как ''разложение'' органики ...

Вполне вероятно, что связи в умершем теле ''привязывают,, дух умершего (к его личной истории минувшей жизни)

В этой связи интересны обычаи захоронения у разных народов... а также бальзамирование трупов как способ удерживать осознание ''связанным'' фактически, - в плену потерянного мира...  8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 12 августа 2013, 10:48:29 »

Вчера в ходе путешествия на прокатной лодке попал в те места, что снятся иногда как ''тропические острова'',  :)

Оказалось, - это забытые с раннего детства эпизоды...


* DG-SCzeBlHk.jpg (320.3 Кб, 1280x960 - просмотрено 467 раз.)

* u4r5imCd5kw.jpg (301.79 Кб, 1280x960 - просмотрено 945 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #42 : 24 октября 2013, 23:46:06 »

- Вы когда-нибудь играли в прятки? Ну, в детстве? Незнакомец слегка повернулся в мою сторону , как бы сгущая фокус бокового зрения. Впрочем, дистанция для удара топором все ещё была безопасной.
Я молча смотрел прямо сквозь его высокую худую фигуру в старомодном фраке, кое-где разодранном и заляпанном чьей-то зеленой кровью.
- А ведь, если поразмыслить, эта игра тянется из детства до самой смерти, - не находите?  (он делает небольшой осторожный шаг, я чуть сгибаю передние ноги, понижая стойку.
- Этот вечный "поиск себя", Истины, свободы, любви... разве всё это не было нашей изначальной сутью?  (Его тело расслабилось ...перед броском, сейчас он наберет воздуха в грудь и тогда...
Я прерываю молчание:
- Отнюдь. (как раз вовремя чтобы сбить его дыхательный  ритм, - он замирает, удивленно повернув ко мне лицо.  Этого мгновения достаточно, - мои клешни на последнем слоге с выдохом летят вперед одна в руку с оружием другая - горло. Он реагирует, но уже поздно... кровь фонтаном бьет из отрубленной руки и шеи. Голова упала рядом, чорный цилиндр все ещё катится под ветром вместе с сухими листьями.)
Тело валится на спину, я опускаюсь рядом с головой и глядя в её все ещё удивленные глаза, заканчиваю мысль:
- Лично я уже нашел себя, и, скажу по секрету, - богом стать совсем нетрудно. Достаточно лишь однажды умереть.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #43 : 25 октября 2013, 06:50:42 »

violet drum, а где адрес, откуда стырил?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 25 октября 2013, 14:08:16 »

Есле б стырил, былбэ и адрес. А так - тмо 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #45 : 25 октября 2013, 15:15:47 »

А так - тмо
Какое такое "тмо"?
Уж не хочешь ли ты сказать, что сам написал?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 25 октября 2013, 15:53:09 »

Ога. Прозой тоже балуимсе :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #47 : 25 октября 2013, 16:09:22 »

Ога. Прозой тоже балуимсе

Да, не болтай.
Кто поможет разоблачить плагиатора?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #48 : 25 октября 2013, 16:16:14 »

Да, не болтай.
Давай для начала разоблачим твою неграмотность. Ты не к месту втулил запятую и теперь смысл этой фразы такой: ты согласился с Барабаном (да) и рекомендуешь ему не болтать. Хотя вторая фраза "Кто поможет разоблачить плагиатора?" предполагает твое недоверие к Барабану, которое должно было выражаться фразой "да не болтай!", что синонимично фразе "та не гони!".

 А вот Драму я верю. Он запросто мог этот эпизод сочинить. "Анти Ван Хельсинг", да.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #49 : 25 октября 2013, 16:20:42 »

Ты не к месту втулил запятую
Каюсь, грешен.
А Барабану я тоже верю. Я просто сделал все, что сумел, для того, чтобы его пост не остался незамеченным.

Барабан, продолжение будет?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #50 : 25 октября 2013, 19:28:43 »

Барабан, продолжение будет?
 Тебе что, его стихов мало?


  Зы. Пожалуйста, не надо публиковать свою прозу Барабан, мы и так  тебе верим.

Читайте название тема это намек ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #51 : 26 октября 2013, 00:53:33 »

Прошлой ночью было никак не уснуть...я дождался звонка будильника на телефоне и ровно в 9:20 стартанул на работу  под Pelbo в ушах. Теперь близится полночь и я возвращаюсь вдоль канала Грибо-едова с саундтреком к "Мертвецу" Джармуша. Теплый и влажный ветер приятно освежает, люди едут сидеть в ресторанах и кафе, небо без звезд - низкие тучи морфятся, теряя края. Достойное завершение шизотропного дня. Сегодня сутулая фотомодель, продающая по соседству  японскую фишку "ловля золотой рыбки из аквариума разовым сачком из рисовой бумаги" :o (за десять часов не продавшая ничего) пригласила меня на драг-пати по случаю её 18 -летия, едва познакомившись, я узнал себя в её годы (с поправкой на пол впрочем))) а администратор СПА показала мне трюк с вибрацией своими глазами. Сила обволакивает и под размеренный троббинг храйстл тело танцует в темной комнате, оно никогда не устанет делать это... в метро  поезд успевает лишь тронуться и уже пора выходить оторвавшись от Бэтман Аполло, а сосиски в тесте в столовой аквапарка делают с лапками в виде ящериц.... :-X...или они имели ввиду собак?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 29 октября 2013, 00:40:49 »

В сущности, привлекательность Просветления имеет ту же природу, что и привлекательность гендерного оппонента.
Женщина очаровывает вас и мягко берет в плен. Такова её природа.

Стремление к освобождению точно так же увлекает и делает вас рабом "абстрактной цели".
Ибо сказано: "я уже отдан Силе что правит моей судьбой".

И что самое поразительное, в обоих случаях Путь с сердцем растворяет структуру эго, - делает "сильным и счастливым"... разница лишь в масштабах.
 Весьма остроумно заметили неотолтеки в своей метафоре о трехфазной прогрессии:
 "тот кто способен справиться с женщиной, может иметь дело со Все-ленной. Но не наоборот". 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 29 октября 2013, 01:06:43 »

violet drum, жениться вам пора барин.(с)

йа бы предпачол называть это "позволить Духу инициировать магическую пару" :P в том-то и замес)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #54 : 29 октября 2013, 08:28:42 »

 ::)даж низнаю чо вам ответить-та. скажем так, - алименты мене плотить некаму 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #55 : 29 октября 2013, 09:01:08 »

Ртуть, это да... но мы выбираем верить в чудеса))) не так ле?
мне пора в реал, не скучайте.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #56 : 30 октября 2013, 01:21:04 »

Кстате возможно, без гендерного разделения у людей вапще не было бы никакой мотивации искать свабоду  
(ведь вселенная УЖЕ совершенна  в каждом сваем творении... чего же боле?))).
 а так, полярность порождает "тягу", ...которая могет быть направлена   куда угодно

ведь все живые организмы имеют опцию репродукции = воспроизведения продолжения формы сваего вида, так или иначе.
 В основе этого процесса реализации сексуальной инергии находится Намерение= Команда Арла, наделяющая осознанием все новые формы.

Жизнь любого организма можна рассматривать как "развертывание" (его) этой сексуальной инергеи (намерения).
Поиск свабоды - также вариант такого развертывания. Инергия одна и та же, - она могет создавать (намеревать) новую жизнь (детей), или структуры собственной жизне, или намеревать постижение искусств на пути Знания (тайны).
Или и то и другое вместе))) есле хватит ресурсов 8))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 05 ноября 2013, 16:17:22 »

Цитата:
* * *

Перед тем как ослепнуть, глаза разглядят даже кончик волоса.

Перед тем как оглохнуть, уши расслышат даже полет москита.

Перед тем как притупится ощущение [вкуса], язык отличит [воду из реки] Цзы
от [воды из реки] Минь.

Перед тем как утратить обоняние, нос отличит запах обожженного дерева [от
запаха] гниющего.

Перед тем как телу окостенеть, [человек] бежит быстро.

Перед тем как утратить рассудок, сердце легко отличает правду от лжи.

Причина в том, что, не достигнув предела, вещи не переходят в свою
противоположность,
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #58 : 06 ноября 2013, 01:01:38 »

Переводя через дорогу дряхлую старушку ты внезапно понимаешь, что это Сила расположила явления именно таким вот образом, и ведет тебя через это немощное тело , одной ногой уже стоящее в могиле, неподвижно, - словно опора циркуля.  
И вот ты движешься по кругу, будто на призрачной карусели в день праздника Бон.
В парке аттракционов время измеряется летящими кругами или ценою билетов...

Только деревья летят в ритме планеты, отмеряя своё время встречами с Солнцем, совершенно бесплатно... ведь между ними и Солнцем нет различий.

- Спасибо, дай Бог тебе здоровья.
- Да пожалуста (нам, богам, ничего не жалко).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #59 : 06 ноября 2013, 01:12:40 »

Хорошего настроения вам и вашей бабушке! ) молодой человек ))))))))
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #60 : 06 ноября 2013, 01:34:12 »

 :) спите спокойно, дорагая редакция)))
« Последнее редактирование: 10 ноября 2013, 02:28:56 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #61 : 10 ноября 2013, 02:27:59 »

* * *

Прогуливаясь с Творящим Благо по мосту через Хао, Чжуанцзы сказал:

- Пескари привольно резвятся, в этом их радость!

- Ты же не рыба, - возразил Творящий Благо. - Откуда [тебе] знать в чем ее
радость?

- Ты же не я,- возразил Чжуанцзы. - Откуда [тебе] знать, что я знаю, а чего
не знаю?

- Я не ты, - продолжал спорить Творящий Благо, - и, конечно, не ведаю, что
ты знаешь, а чего не знаешь. Но ты-то не рыба, и не можешь знать, в чем ее
радость.

- Дозволь вернуться к началу, - сказал Чжуанцзы. - "Откуда [тебе] знать, в
чем ее радость?" - спросил ты, я ответил и ты узнал то, что знал я. Я же
это узнал, гуляя над [рекой] Хао.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #62 : 12 ноября 2013, 02:10:27 »

Думаю, даже знаю: искусство чувствовать счастье  сродни искусству серфинга, - скользить на краю волны, сливаясь с её стихийной силой...
 Это искусство - универсально, и одно из его имен - АйКиДо.

Суть его - недеяние: позволять вещам случаться, пропустив их сквозь свою пустоту,
словно вода - заполнять собою любые формы и состояния, не теряя в них памяти о своей сути...

Счастье быть волной, быть ветром, деревом, радугой, тенью или лунным светом.
 Быть прикосновением, улыбкой, ароматом или музыкой.
Счастье быть человеком... на краю текучего Мира.



* #Free-your-mind-разное-618157.jpeg (29.54 Кб, 500x750 - просмотрено 495 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #63 : 13 ноября 2013, 13:56:56 »

У меня есть знакомый психотерапевт , так к нему какой только люд не ходит :),  мы с ним болтали как то за чашечкой кофе , так рассказывал мне что в этой среде такие страсти такие страсти :) , что гетеросексуальные отношения просто отдыхают :) , потом заговорили об альфа-самцах :), после чего он  заржал и сказал что чего только не видел :), что альфа -самцы тоже отдыхают :) , что в среде лесби отношений такие же схемы :) , ты говорит не видела как в мой кабинет зашла женщина альфа-самец :), я говорит долго уговаривал не убивать соперника :) , вас какие темы то интересуют , такие ? :)

Нагваль не дремлет :) ... Казалось бы, чего людям не хватает для счастья?
Базовые потребносте удовлетваряюцца довольно лехко...

Но тональ знает што где то глубине существа есть бездна... И она притягивает, сводит с ума. Именно знание о нагвале мешает пиплам находить точное место разума равное месту без жалости. Они слетают вертятся на орбите разума не имея нужной личной силы чтоб упасть в центр...
И, пролетев через центр гравитации, очутиться на другой стороне. На левой стороне сваего существа. 8)


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #64 : 15 ноября 2013, 12:31:32 »

Место без жалости, трезвость существа
которое осознает смерть собственной формы.
Из той точки зрения где времени нет ничто не является важным
- все одинаково чудесно и бесконечно таинственно.

Поэтому существо позволяет Бесконечности сделать выбор  (принимает его как свой собственный.)

Так приходит гармония с Дао. Так безжалостное
Дао познает себя.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #65 : 15 ноября 2013, 18:00:11 »

о. Бригада штукатуров из игнора пришли чота потереть меж собою))  :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #66 : 17 ноября 2013, 00:06:56 »

в ожидании массажных работ... ::)


* 8gXYkuhMQm0.jpg (120.1 Кб, 768x1024 - просмотрено 395 раз.)

* T2lrnHVJ-zs.jpg (121.87 Кб, 768x1024 - просмотрено 910 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #67 : 17 ноября 2013, 00:22:36 »

в ожидании массажных работ.

Массажист, поэт, писатель, художнег...
Может ты и барабанить умеешь?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #68 : 17 ноября 2013, 00:38:31 »

это все сталкенг, не парьтесь ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #69 : 17 ноября 2013, 00:41:12 »

это все сталкенг, не парьтесь

Какой-такой сталкенг? Плагиат штоле?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #70 : 17 ноября 2013, 00:45:35 »

это все сталкенг, не парьтесь

Какой-такой сталкенг? Плагиат штоле?

Плагеат твай папа :-X)))

а у неотолтеков сталкенг это контролинг глупастей.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #71 : 17 ноября 2013, 01:05:20 »

бездарен так же,

 как вы в экспертных оценках?)))) да это вам не клозеты штукатурить ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #72 : 17 ноября 2013, 01:09:56 »

ваше мнение штукатура-извращенца)))) имеет тоже право на существование... ::) но какое мне дело до ево? ???

оформляйте на туалетной бумаге, вашу критику чистава разума, прошу вас.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #73 : 17 ноября 2013, 08:06:05 »

в ожидании массажных работ

А где тут Пипа? Да я даже себя на твоих рисунках не вижу. И о чем ты только думаешь, Барабан.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #74 : 17 ноября 2013, 09:11:07 »

есле у вас на стенке пузыря солипсиста название темы читается как "шедевры живаписе" - поморгайте глазаме. Насьтоящее назввание: Тема для неделоние разговоров. (Когда йа сижу на работе и жду созревание клиентов, от нефик делать черкаюсь в блокнотике :) а вы думале - тут выставка? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #75 : 18 ноября 2013, 20:03:52 »

Рылли так и слилсе  с вапроса о сваей смертельной подтанцовке да.  ::)

Ево можна простить, тема непростая . эта тебе не храпеть в микрафон на тронсляцеях.

Все жи думаю ево тучное тело получило нужный толчок ускарения, нинада мене благодарить :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #76 : 18 ноября 2013, 21:51:35 »

 :)


* 0voRmoFOJLI.jpg (29.83 Кб, 640x480 - просмотрено 489 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #77 : 21 ноября 2013, 23:04:46 »

вторая серия комиксов :)


* 0B3Q6YhaEks.jpg (131.13 Кб, 768x1024 - просмотрено 385 раз.)

* 2QoeMofglBo.jpg (116.5 Кб, 768x1024 - просмотрено 888 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #78 : 22 ноября 2013, 00:15:21 »

конструкция здания Аквапарка выглядит пародийной аллюзией на модные эзотерические Мифы: расположено оно "на краю земли" - Финский залив скрывает зачастую горизонт завесой дождя и тумана, (стена тумана))).
 Сам парк, пластиковая имитация тропического Рая с каналами, озерами, волнами, дождями и водопадами, пальмами и мостами над бездной))) находится под огромным Куполом))), - полупрозрачным, кстати, - так что видны кружащие над ним птицы ::)
(И, да, - вид сквозь стеклянные стены - на залив).

Тут же в банном комплексе - цитаты из культурных мифов - египетская, ацтекская, японская, африканская и пр. бани оформлены соответствующей символикой и фэншуем. (конечно, это не копии национальных бань - нагрев и влажность - электрическими устройстваме, но культурные ссылки очевидны.

Люди раздеты до трусов и бикини, никто не знает скока времени :) (самый частый вопрос здесь))))

То там то сям влюбленные парочки, поддавшись гипнозу, вливаются в его намеренность, - целуются в воде или томно бродят по каналам с надувными ватрушками в руках...

Неплохое место для медитаций в рабочее время)))) скажу йа вам по секрету. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #79 : 25 ноября 2013, 00:55:15 »

... (привед от фоллинг сноу)

Выстраивание структуры тела (элемент «стопа-колено»)
Автор: Михаил Свидов
18 ноября 2013 года   
Выстраивание структуры физического тела – фундаментальный раздел телесно-ориентированного развития. Качества целостности невозможно достичь без правильно собранной структуры тела. Где сама структура в процессе работы прежде всего опирается на мышечную, сухожильную и костную группы. Их взаимосвязь должна быть осознанной, а построение структуры – понимаемым процессом.

Рассматриваются некоторые начальные предпосылки структурирования области стопы и колена.

Выделю два важных пункта практики:

1. Выравнивание стопы (косвенно колена).

2. Правильное распределение веса в стопе.

Оба пункта здесь взаимосвязаны между собой.

1. Требуется провести наблюдение координации стопы и области голеностопного сустава. Провести анализ на предмет: заваливание в одну из сторон и чрезмерный вынос носка или пятки. Осознать проблему. Скорректировать вертикально и горизонтально направленные перекосы для обеих ног.

2. Требуется провести наблюдение распределения веса в области стопы. Провести анализ на предмет: преобладание нагрузки в одном из сегментов плоскости стопы спроецированной на поверхность. Осознать проблему. Скорректировать неправильное распределение веса для обеих стоп.

Процедура начальной корректировки касательно обоих пунктов: без заваливания на одну из сторон, равномерно для обеих ног, поставить стопы на ровную поверхность, после чего провести «вектор силы» вдоль и посередине стопы, чтобы усилие во время ходьбы проходило по этой линии с пятки на носок. Незначительны акцент во время распределения нагрузки приходится на центральную область соединения подушечки и свода стопы (по образу аналогично центру ладони).

В процессе выполнения такого выстраивания стопы будет отражена коррекция области коленей. Создается ощущение «сцепления» этих элементов. Соединение должно быть мягким.

Вероятно, появится ощущение «косолапости» и скученности коленей внутрь. Если визуальный осмотр не выявит этому подтверждений, значит, ощущение вызвано неправильной координацией элементов заложенной до этого (в том числе, отраженной на психическом уровне).

Все действия выполняются осмысленно, постепенно и аккуратно. (с)

http://psymode.com/?p=1678
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #80 : 25 ноября 2013, 08:37:51 »

(привед от фоллинг сноу)


"К сожалению, съемка лекций, которые проводил Алексей Ксендзюк в апреле 2012 года, получилась обрывочной, плохого качества, а судьба необнародованного материала остается неизвестной. Вот все материалы, которые нам удалось достать:
http://psymode.com/?p=1
http://psymode.com/?p=969
http://psymode.com/?p=1003

"Сталкеры" блин. Не могут даже скопировать лекции


http://psymode.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=15
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #81 : 25 ноября 2013, 10:36:28 »

Корнак7, вам на первом этапе полезно былоб попробовать пересмотр хотя бы с целью снижения концентрацие говна в структуре вашей личносте. Пока что она почти стопудовая да...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #82 : 27 ноября 2013, 12:36:15 »

Вот ишо интересная заметка попалось в "метро".

Москвичка с феноменальным нюхом :) по профессии мастер фэншуй))) решила запантентовать запах денег

( по ей словам, способна определять достоинство и количество купюр в кошельке по запаху :))))

Ездила в Китай и случайно наткнулась на кусты с запахом российских купюр)))))
Теперь хотит ето юзать для притяжения денег .

Вазможно, насочиняла... Но патент - дело серьезное, согласитесь.

ЗЫ. У мене кстате свабодные деньги пахнут аромакурениями - специально их держу в одной коробке. Некоторые кассиры замечают необычный запах :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 28 ноября 2013, 18:06:16 »

 :P континью


* xx0vD0ryGSk.jpg (108.11 Кб, 768x1024 - просмотрено 355 раз.)

* 3eJi4vF6yuI.jpg (114.34 Кб, 768x1024 - просмотрено 911 раз.)

* nwVUQ5xLVrw.jpg (103.39 Кб, 768x1024 - просмотрено 1004 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #84 : 28 ноября 2013, 18:12:06 »

занятная вещь: бывает целый день люди, будто сговорившись, пытаются доказать, что "человеческий дух" - это всего лишь ядовитая вонь... но один единственный раз ты ловишь чей то жест, слово, улыбку... и снова веришь что все не так безнадежно. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #85 : 28 ноября 2013, 22:02:02 »

сей графит достоин высшего!
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #86 : 30 ноября 2013, 02:31:35 »

 :P


* nTYJvhUFB2w.jpg (110.5 Кб, 768x1024 - просмотрено 348 раз.)

* _cU9svNuZao.jpg (92.11 Кб, 1280x960 - просмотрено 822 раз.)

* _L8cpjLEvs4 (1).jpg (87.21 Кб, 1280x960 - просмотрено 867 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #87 : 02 декабря 2013, 00:13:11 »

здвиг вниз  ::)


* PfjXrUCAljQ.jpg (178.7 Кб, 1280x960 - просмотрено 359 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #88 : 03 декабря 2013, 00:15:37 »

так вот. мене тута попросиле выступить с докладом о третьем внимание ::)
Кто попросил? - да неважно. инаплонитяне кароч.

Трьетье внимателльность рождаетсе как синергия первого и второго.
Когда взаимное их действие на порядок сильнее чем каждое слагаемое по отдельносте.

Именно по этой причине проклятая саморефлексия - это тот кусочек паззла без которова самодостаточное второе внимание никогда не станет третьим.

ту би континью лэйтер... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #89 : 03 декабря 2013, 00:46:19 »

 ::)

что могет остаться от существа, когда ево кокун разрушен накатывающей силой?
- Личная история Настроек Осознания.
Этот опыт Настроек - "пища Орла", - вливается в темное море осознания добавляя сваю лепту в общая касса абсолютной безличносте.
Арел щелкат клювам:вуаля! этот трип завершон, пора делоть новых существ, чорт побери! С учотом накопленных знаней :).

Но какато часть Арла подзаебыватся от однообразия и говорит себе: надо дать этим чучелам шанс , кубический миллиметр на рыло, но штоб был! Пусть оне осознаются до такой степени, што продолжат трип без кокуна, в полном Осознании внутри маих иманаций...
- это будут уже совсем другие иманации - когда в их вселятся эти героические плять толтеки суко! :P
И Арел будет уже немного не такой.

 Так где же здесь свобода? - спросят мене недоумические почитатели кастаньеда?

- Свобода следущего уровня Игры, это тоже вызов. Безличный вызов свободной воле.
Неясно нихрена?- Так и должно быть :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #90 : 03 декабря 2013, 07:36:19 »

так вот. мене тута попросиле выступить с докладом о третьем внимание
Кто попросил? - да неважно. инаплонитяне кароч.

Трьетье внимателльность рождаетсе как синергия первого и второго.

Побарабану болтовня о втором внимании это какбэ третье внимание Гыы.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #91 : 03 декабря 2013, 15:02:45 »

Третье внимание вне доступного Синтаксиса. Как и второе кстате.  8)
А ты мудак  ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #92 : 03 декабря 2013, 15:30:18 »

Вот ишо интересный вапрос:

На кой хрен нужно учение ККДХ, есле Правило Нагваля больше не действует? 8)

Фокус  в том, что помимо беллектристике, писание Кастаньеда представлят сабою абстрактную структуру , -
 
Миф, имеющий силу встраиваться в ваш личный Путь и одновременно, служить безличной основой для намеренности индивидуального Пути.

Клиргриновцыпоходу тоже просекли эта фишка и уже не играются в наследников КК ( имха).

Миф - это абстрактная основа личной навигации и обучающее моделирование.
По этим причинам кк-писание нетеряет силы актуальносте ... Если есть личная сила у того кто прикасается  кэтому Мифу канешна. :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #93 : 03 декабря 2013, 15:55:03 »

На кой хрен нужно учение ККДХ, есле Правило Нагваля больше не действует?
Ты как-то забываешь, что большинство своих практик толтеки подсмотрели в реальной жизни. Разница же между обывателем и воином лишь в том, что обыватель большую часть жизни делает практики подсознательно, а воины - осознанно.

А что до мифа...ммм...  какая разница, каким мифом руководствоваться? Лишь бы была практическая польза.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #94 : 03 декабря 2013, 16:14:57 »

На кой хрен нужно учение ККДХ, есле Правило Нагваля больше не действует?
Ты как-то забываешь, что большинство своих практик толтеки подсмотрели в реальной жизни. Разница же между обывателем и воином лишь в том, что обыватель большую часть жизни делает практики подсознательно, а воины - осознанно.

А что до мифа...ммм...  какая разница, каким мифом руководствоваться? Лишь бы была практическая польза.

Вот именно что не "подсмотреле" 8)  увидели. Многие поколения видящих намеревали сваи постижения Знания, постепенно сосредоточившись на Абстрактном.
И ценность для практических целей в любом учении имеет именно этот абстрактный несократимый остаток.
Который действительно везде один.

В чом же различия, вариативность Мифов?
Имха, актуальный Миф сгущается навстречу тоналю Времени (современности) и индивидуальной конфигурацеи тоналя конкреного пипла.

Или, быть могет, кофигурацеи возникают уже в контексте Мифа... Того или иного, т.е. процесс взаимонаправленый.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #95 : 03 декабря 2013, 16:20:46 »

Умно ! Миф сгущается ! Надо подумать!
Записан

азм есмь сознание.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #96 : 03 декабря 2013, 17:01:08 »

И ценность для практических целей в любом учении имеет именно этот абстрактный несократимый остаток.
Вот ты пишешь

На кой хрен нужно учение ККДХ, есле Правило Нагваля больше не действует?

Но при этом забываешь, что Правило обширно и касается не только группы нагваля. Что делать с трехзубчатым нагвалем ДХ нашел в том же Правиле. Вот тока мало кто знает, че там еще написано.

Вместе с тем, ступени развития сталкинга остались, абстрактные ядра обучения намерению тоже. Я уж не говорю о семи вратах  сновидения. Ну, и чего лезть в Абстрактное, когда в реале стока работы? А Абстрактное никуда не денется...со своим несократимым остатком. Как я понимаю, именно этот остаток на чмовнике называют кристаллом осознания. Но вот тока какой практический прок от этого?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #97 : 03 декабря 2013, 19:09:18 »

Вместе с тем, ступени развития сталкинга остались, абстрактные ядра обучения намерению тоже. Я уж не говорю о семи вратах  сновидения. Ну, и чего лезть в Абстрактное, когда в реале стока работы?

это и есть абстрактная схема постижения Знания.
Правило нагваля закончилось на Карлосе... причом уже ДХуану и компании довелось иссследовать Правило касающееся КК... - то есть отойти от той Карты, которой подчинялся их собственный Путь (и Путь предыдущих партий).
В отличие от "Правила Нагваля" (см."Дар Орла"), Правило после Кастаньеды - создается заново
 жизнью каждого, кто нацелен на Дух. (повторяюсь)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #98 : 03 декабря 2013, 19:35:47 »

 ))))))))))))

И с великой решимостью в душе ехал Гуго по дороге, и приехал в  область
высоких  гор. И вот на рассвете поднялся Гуго на своем коне на высочайшую из
гор, на острую ее вершину, с который ветер вечно сносил снег и  оттуда  была
видна  как  бы  вся земля. В синей дымке легкого тумана лежали далеко вокруг
хребты снеговых гор, равнины с городами и пашнями, лентами вились серебряные
реки, озера и моря  поблескивали  своими  зеркалами,  мерцали  снега  горным
хребтом  с  темными  ущельями.  На  бесконечно  далеком  горизонте в розовых
облаках вставало  солнце,  а  над  гигантом  рыцарем,  стоявшем  на  высокой
вершине, высоко в темном небе лила свой свет громадная Голубая звезда.
     И  взял  Гуго  свой серебрянный рог и затрубил призыв. Могучими волнами
понесли его духи-союзники во все стороны и все концы земли.  И  слышали  его
люди. Крестьяне подумали, что это пастух на рассвете сзывает свое стадо, а в
городах  жители,  слыша призыв, считали, что это герольды короля объявляют о
новой победе королевского воинства. А на далеком, далеком краю земли приняли
призыв Гуго за рассветный привет жрецов солнечному богу. Но  были  и  такие,
кто слышал и понимал настоящую речь серебрянного рога.
Записан

азм есмь сознание.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #99 : 03 декабря 2013, 19:36:55 »

это и есть абстрактная схема постижения Знания.
Пусть будет так.

Правило после Кастаньеды - создается заново жизнью каждого, кто нацелен на Дух.
Да, все так.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #100 : 03 декабря 2013, 20:22:41 »

Только непонятно зачем усираться при этом , напоминает стаю собак на деревни , которые еще долго бегут вслед уходящему, просто забудьте
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #101 : 03 декабря 2013, 22:40:58 »

мишел, контакт с Мифом устанавливается через намерение как мы знаем. 8)

 На уровне тела намеревание - это действия, "практики", контроль распорядков.
 на уровне эмоций - это сталкинг настроений, контроль реакций, чистка оценочных программ.
На уровне ума - это достижение безжалостности разума ("точное место разума") и принятие Описания, соответствующего Мифу.
Это процесс исследования и понимания идей.

 Собственно то что вы тут назвали "усиранием" - это и есть задача форумного пространства: согласованное намерение принятия Мифа на уровне ума. :)

В некоторых случаях такое согласование происходит с полуслова, иногда - с трудом... ::)
 есть и такие чья намеренность находится в ином Мифе - мифе чорных магов. С ниме только сраться остается, действительно :P
 Но зато практика МТ ))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #102 : 04 декабря 2013, 13:17:56 »

Интересно, что намерение нормальных пиплов социума рганизует Потоки инергий, эгрегоры, собственные Мифы, свой космос узоров и ритмов .Первое внимание. Здесь плотность инергий высока, ведь сфокусировано соглашение миллиардов существ верящих в эту версию :)
Это трудный материал, подобный бронзе или мрамору, на котором сталкеры практикуют свае искусство.

В то время как дримеры пишут полотна или позволяют туши растекаться по рисовой бумаге


* LoversunderanUmbrellaintheSnow.jpeg (53.72 Кб, 544x720 - просмотрено 449 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #103 : 05 декабря 2013, 10:42:08 »

 :-X


* eqf-N-_EFPQ.jpg (143.83 Кб, 768x1024 - просмотрено 346 раз.)

* Vvi1mh9QoZM.jpg (174.2 Кб, 768x1024 - просмотрено 755 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #104 : 05 декабря 2013, 10:52:12 »

Третье внимание вне доступного Синтаксиса. Как и второе кстате.
  Кто тебе такое сказал? Почему во втором внимании отсутствует синтаксис, если их (миры второго внимания) можно описать по памяти?

Описать можно, но это будет чудовищным искажением...к тому же исключительно субьективным. Ибо в2в соглашение об описании не действует.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #105 : 05 декабря 2013, 11:19:58 »

Ибо в2в соглашение об описании не действует.
В каком смысле не действует, если первый мир второго внимания почти полная копия нашего?

 :) в прямом смысле.
Копия тут создается исключительно инерцией тоналя - собирать новые пучки по образу и подобию 1в.

Но законы организации в иных иманациях - иные. Вот откуда является"ПОЧТИ". К тому же в измененном режиме
активно идет творчество восприятия на основе индивидуальных особенностей. Ваш любимый соплипсизм  ;D

В резалте сборка не совпадает( есле только сдвинутое восприятие не сонастроено в группе.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #106 : 05 декабря 2013, 12:16:13 »

Миры второго внимания к тоналю не относятся, не тональ их строит, ты хоть это догоняешь?
Так что получается, что тональ в них не может действовать? А как же сновидения? В них-то тональ работает по полной. А ведь миры сновидений не отнесешь к первому вниманию
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #107 : 05 декабря 2013, 12:31:31 »

Ртуть, ты снова сюды тащишь сваи траблы с термингом Тональ. Скока можно!? Доколе)))

Есле не тональ, то хто? Нука роди ответ))) тока нинада тут портянок из гуссерля))))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #108 : 05 декабря 2013, 13:02:11 »

А тельце организовано чем? Эх...так видно и памрешь упертым лошком)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #109 : 05 декабря 2013, 13:14:41 »

модераториал

Друзья, соблюдайте формальную вежливость в разговорах в верхних темах.
Даже если вы  хорошо друг-друга знаете по форуму, мне такие примеры общения для других пользователей в верхних темах не нужны.

Продолжайте в Андерграунде пожалуйста.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #110 : 05 декабря 2013, 13:22:53 »

dgeimz getz,  да ладно, тут тема такая... И без мата даже))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #111 : 05 декабря 2013, 13:27:18 »

А тельце организовано чем? Эх...так видно и памрешь упертым лошком)))
Баран! Речь шла об энергетическом теле сновидения! Оно, что, тоже плод работы тоналя, а двойник это его проекция? :)

Да,упрись рогом, бычара. Любое организованное васприятие
 это резалт  работы тональ.

И сновидимое тело вне фсякого сомнения тоже. 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #112 : 06 декабря 2013, 12:48:34 »

Когда текст песни еще не готов и поешь под аккорды на рыбьем йазыке, - получаешь заметнобольше удовольствие от процесса... Почемуто :P будто безличная мантра без смысла приглашает твай голос поиграть. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #113 : 08 декабря 2013, 22:38:21 »

 ::)


* 2BIctYDaFWg.jpg (45.92 Кб, 453x604 - просмотрено 331 раз.)

* x0_0g20dgnY.jpg (53.01 Кб, 453x604 - просмотрено 736 раз.)

* SSyYi3x3wPM.jpg (112.37 Кб, 768x1024 - просмотрено 704 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #114 : 09 декабря 2013, 12:31:20 »

Сутра приснилсе анекдот...

Человек вбегает в комнату, и обращаясь к присутствующим:
- Извините, я тут где-то оставил свое тело, никто не видел!?
- !?!?
- (ощупывает себя руками) А ну вот оно!)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #115 : 12 декабря 2013, 23:03:58 »

 :P


* Opr9DYPc0_A.jpg (63.21 Кб, 768x1024 - просмотрено 335 раз.)

* hZlVWJVMjGE.jpg (65.52 Кб, 768x1024 - просмотрено 712 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #116 : 14 декабря 2013, 00:07:57 »

Жил некогда молодой человек - очень бедный индеец. Он жил в большом городе, и окружали его только белые люди. У него не было ни дома, ни родных, ни друзей. Он пришел в город за счастьем, но нашел лишь нищету и боль. Время от времени он, работая как мул, добывал несколько центов на кусок хлеба. Если бы не это, ему пришлось бы просить милостыню или воровать.

Однажды молодой человек отправился на рынок. Бредя как в тумане, он диким взглядом рассматривал изобилие прекрасных товаров. Он был в таком шоке, что не видел, куда идет и, в конце концов, налетев на стоявшие корзины, свалился на какого-то старика.

Старик нес четыре большущих кувшина и только что остановился и присел, чтобы перекусить. Дон Хуан многозначительно улыбнулся и сказал, что старику показалось довольно странным то, что на него свалился молодой человек. Он не рассердился из-за того, что его потревожили, но лишь удивился, почему это оказался именно этот конкретный молодой человек. Парень же, наоборот, разозлился и обругал старика за то, что тот расселся у него на дороге. Его совершенно не интересовала скрытая причина их встречи. Он не заметил, что это было пересечением их путей.

Дон Хуан изобразил движение человека, который пытается схватить нечто перевернувшееся и покатившееся. Он сказал, что кувшины старика опрокинулись и покатились. Увидев это, молодой человек решил, что на сегодня ему удалось найти для себя пропитание.

Он помог старику и взялся нести тяжелые кувшины. Старик сказал, что идет домой в горы, и молодой человек настоял на том, чтобы сопровождать его хотя бы часть пути.

Старик повернул в горы и по дороге накормил молодого человека, отдав ему часть купленных на рынке продуктов. Молодой человек набил брюхо под самую завязку и, почувствовав, что сыт, начал замечать, насколько тяжелы сосуды, которые он нес. И он покрепче прижал их к себе.

Дон Хуан вытаращил глаза и с дьявольской усмешкой сказал, что молодой человек спросил у старика: "Что у тебя в этих кувшинах?" Старик не ответил, но сказал, что собирается показать молодому человеку друга, который развеет его горести, даст ему совет и научит мудрости, необходимой для того, чтобы разобраться в неисповедимых путях этого мира.

Дон Хуан изобразил обеими руками величественный жест и сказал, что после этого старик призвал к себе оленя. Ничего красивее этого оленя молодому человеку в своей жизни видеть не доводилось. Олень был настолько ручным, что подошел совсем близко и бродил вокруг. Он сиял и переливался всеми цветами радуги. Молодой человек был очарован и тут же догадался, что это - "олень духа". Старик сказал ему, что, если молодой человек хочет, чтобы олень стал его другом и подарил ему свою мудрость, он должен всего-навсего отказаться от кувшинов.

Дон Хуан изобразил честолюбивую усмешку и сказал, что все мелочные желания и страсти молодого человека всколыхнулись в ответ на это предложение. Глазки дона Хуана стали маленькими и дьявольски колючими. Имитируя молодого человека, он вкрадчиво спросил: "Так что же все-таки в твоих кувшинах?"

Дон Хуан сказал, что ответ старика был очень искренним: в кувшинах - пища. "Пинола" и вода. Он прервал рассказ и пару раз прошелся по кругу. Я не знал, что он делает. Но сказка еще явно не закончилась. Я решил, что хождение по кругу изображает мучительные раздумья, в которые погрузился молодой человек.

Дон Хуан сказал, что, разумеется, молодой человек не поверил ни единому слову старика. Он прикинул, что старик - наверняка колдун, и если за свои кувшины он готов отдать "оленя духа", то какое невероятное могущество, какую фантастическую силу они должны содержать!

Лицо дона Хуана снова исказила дьявольская усмешка и он сказал, что молодой человек заявил: он выбирает кувшины. Последовала длинная пауза, вроде бы означавшая конец сказки. Дон Хуан молчал, но я был уверен, что он ждет от меня вопросов, и спросил:

- И что же произошло с молодым человеком?

- Он взял кувшины, - ответил дон Хуан с улыбкой, выражавшей удовлетворение.

Последовала еще одна длительная пауза. Я засмеялся. Я подумал, что это - настоящая "индейская сказка".

Сияя глазами, дон Хуан улыбнулся с видом простачка, а потом засмеялся мягкими раскатами и спросил:

- Разве тебе не интересно, что было в кувшинах?

- Интересно, конечно. Просто я думал, что сказка закончилась.

- Ну что ты! - сказал он с озорным блеском в глазах. - Молодой человек схватил свои кувшины, убежал, забрался в укромное место и там их открыл.

- И что он увидел? - спросил я.

Дон Хуан взглянул на меня, и я почувствовал, что он в полной мере осознает все упражнения, которые в этот момент проделывал мой интеллект. Он тряхнул головой и усмехнулся.

- Ну ладно, - сказал я. - Кувшины оказались пустыми?

- В кувшинах оказались только пища и вода, - ответил он. - И молодой человек в припадке гнева разбил их о камни.

Я сказал, что его реакция совершенно естественна - любой на его месте сделал бы то же самое.

На что дон Хуан заявил, что молодой человек был дураком, который сам не знает, что ищет. Он не знал, что такое "сила", поэтому не мог судить о том, нашел он ее или нет. Он не принял на себя ответственности за свое решение, поэтому так разозлился из-за своего просчета. Он рассчитывал что-то приобрести, а вместо этого не получил ничего. Дон Хуан сказал, что, окажись я на месте того молодого человека и последуй я своим склонностям, я точно так же закончил бы припадком гнева и разочарованием, и остаток своей жизни, несомненно, провел бы, жалея себя и стеная о том, что потерял.

Потом он объяснил мне поведение старика. Тот поступил очень умно, предварительно до отвала накормив молодого человека. В результате тот обрел "отвагу сытого желудка" и, обнаружив в кувшинах только пищу, пришел в ярость и разбил их о камни.

- Если бы решение молодого человека было осознанным и если бы он готов был за него ответить, - сказал дон Хуан, - он оставил бы еду, которая была в кувшинах, себе и был бы этим более чем доволен. А может, ему бы даже удалось понять, что эта еда тоже была силой.


* gUJkQ_-k178.jpg (76.73 Кб, 1280x960 - просмотрено 303 раз.)

* zmDGuWTf1fA.jpg (75.88 Кб, 1280x960 - просмотрено 792 раз.)
« Последнее редактирование: 14 декабря 2013, 09:13:58 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #117 : 14 декабря 2013, 15:54:55 »

Если громко с выражением прочитать известную главу из испанского издания "Дара Орла" Карлоса Кастаньеды
в обратном порядке,
то можно увидеть привычный мир с той, обратной стороны зеркала сквозь стену тумана...

Эмиссар тут конечно наврал.
Тем более что миры по обе стороны зеркала абсолютно одинаковы... 8)
« Последнее редактирование: 14 декабря 2013, 23:24:08 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #118 : 14 декабря 2013, 23:51:04 »

http://www.youtube.com/watch?v=9tfomxSG1aA

Mr. Freeman, свобода! :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #119 : 18 декабря 2013, 17:44:12 »

Недавно пообщался со своей знакомой, которую не видел лет10? 12? Замужем, два года ребенку...но какбудто помолодела даже (может оттого что раньше носила очки, теперь нет)). Она приходила на массаж...тело в хорошей форме, хотя ничем особо не "занимается", по ее словам.
Возможно, есть люди, для которых "жизнь обычного человека" имеет сердце? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #120 : 19 декабря 2013, 01:07:05 »

 8) Cat Soup (Nekojiru-Sou)
(Суп-с-котом))))
http://www.youtube.com/watch?v=6m9CcnL9FEk
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #121 : 19 декабря 2013, 15:37:45 »

Вызов "сталкера".

Нормальный человек ,- чорный маг 1в, априори учится быть эффективным в мире социума, т.е. постигает искусство сталкинга.

В чем же принципиальная разница меж таким чорным сталкером))) куда относят всех баб женщин :),
и
Сталкером- воином свободы? ::) абстрактная цель, - это само сабой...но в плане тактике ,- интереснее.

Абстрактный сталкер намеревает не "социальную реализацию"... Его цель ,- инергия, СВОБОДНАЯ инергия 8)

Поэтому делание (эффективность) сочетается с НЕДЕЛАНИЕм. Причом неделание(разрушение распорядков) даже превальирует... И само- по себе, - становится источником новой энергией ЭФФЕКТИВНОСТЕ!
« Последнее редактирование: 19 декабря 2013, 16:24:36 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #122 : 20 декабря 2013, 20:34:33 »

Сейчас опешу зеленый цвет по заявкам почотного недоумка ПНя видемо, обладающего врожденным даром слепоты.

Поскольку свет является излучением (потоком) инергии, содержащим спектр волн (вибраций) разной "длины", то можно определить зеленый свет как поток инергии  определенной частоты вибраций, а

 цвет ,- как характеристику "повехности обьектов", отражательност именно "зеленых" по длине волн.

В инвертарном перечне человека "зеленый цвет(свет)" являетсе обычно конкретным шаблоном восприятия (глоссой)  условным ярлыком принятым по согласию с окружающиме "перечняме".

Причом, нюансы различения оттенков зеленой вибрации могут отличаться весьма. Проф.дизайнеры и художнике видят десятки и сотни вариантов, особенно под лсд))) но это не более чем " сливке восприятия",  -подробность инв.перечня.

 С другой стороны,в глубине океанов живут твари, никогда не принимавшие солнечного света...возможно, в и х   сновидении иной источник инергии.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #123 : 20 декабря 2013, 20:44:57 »

Сейчас опешу

Тут был когда-то придурок по нику  "Мангуст". Ты пошел по его пути.
Опиши мне - что такое "придурок", а заодно - как СЛЕПОЙ (но заметь не глухой к твоему описанию) поймет что такое "зеленый"
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #124 : 20 декабря 2013, 20:54:11 »

Сейчас опешу

Тут был когда-то придурок по нику  "Мангуст". Ты пошел по его пути.
Опиши мне - что такое "придурок", а заодно - как СЛЕПОЙ (но заметь не глухой к твоему описанию) поймет что такое "зеленый"

Слепой способен понять про излучение вибрацей, но есле ему нечем их воспринять, такое понимание останется чисто теоретическим.
С другой стороны, технокостыли для такого различения вполне возможны... И к примеру зелеными для слепого будут определенные тактильные ощущения "соответствующие" зеленой волне света.
Просто он при этом смотрит из другого сновидения, как та глубинная рыба.


Такшта тибе пора слиться и обтечь, как считаешь? ;)
« Последнее редактирование: 20 декабря 2013, 23:34:37 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #125 : 20 декабря 2013, 21:08:16 »

Слепой

Даже не обязательно слепой. Возьми дальтоника и объясни ему цвета, которых он не видит
Барабан, я знаю, что с тобой спорить как с бараном.
Продолжать не буду
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #126 : 20 декабря 2013, 23:17:46 »

Слепой

Даже не обязательно слепой. Возьми дальтоника и объясни ему цвета, которых он не видит


Дальтонику то можно объяснить... идиоту - вряд ле :)

Цитата:
Барабан, я знаю, что с тобой спорить как с бараном.
Продолжать не буду

спасибо, походу вам со ртутью пора тариться витаминолом пирацетамом у вадимуса)))
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=31792.msg164457#msg164457
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #127 : 20 декабря 2013, 23:23:18 »

Дальтонику то можно объяснить... идиоту - вряд ле

Не, объяснять ты можешь хоть мужу своей любовницы, когда он тебя в постели с ней застанет. Но поймут ли они тебя? Вот ведь в чем вопрос
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #128 : 20 декабря 2013, 23:27:55 »

Дальтонику то можно объяснить... идиоту - вряд ле

Не, объяснять ты можешь хоть мужу своей любовницы, когда он тебя в постели с ней застанет. Но поймут ли они тебя? Вот ведь в чем вопрос

да, мене вкурсе што у вас нету мотивацеи понимать, причина идиотизма именнно в этом, хотя органические поражения вашего головного мозга тоже не исключаю да ::)

идите вон бармалеев ловить на с-територия это вам по силам)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #129 : 20 декабря 2013, 23:30:57 »

мене вкурсе што у вас нету мотивацеи понимать

Да не. Ты-то как раз понятен. Проблемы с пониманием как рас у тебя
Это же просто. Слепому не объяснишь цвета
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #130 : 20 декабря 2013, 23:33:13 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=29292.msg164453#msg164453

тупому не обьяснишь новую для его мысль, вы хотеле сказать? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #131 : 20 декабря 2013, 23:36:08 »

Слепой способен понять про излучение вибрацей, но есле ему нечем их воспринять, такое понимание останется чисто теоретическим.
С другой стороны, технокостыли для такого различения вполне возможны... И к примеру зелеными для слепого будут определенные тактильные ощущения "соответствующие" зеленой волне света.
Просто он при этом смотрит из другого сновидения, как та глубинная рыба.

Такшта тибе пора слиться и обтечь, как считаешь?

Видишь ли, это "понимание" цвета будет похоже на то "понимание" (тоже в кавычках), которым полон ПН по многим вопросам нагвализма. То есть оно никакое.
Заметь, что мы со Ртутью избегаем высказывать подобного рода "понимание"
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #132 : 20 декабря 2013, 23:50:46 »

Видишь ли, это "понимание" цвета будет похоже на то "понимание" (тоже в кавычках), которым полон ПН по многим вопросам нагвализма. То есть оно никакое.
Заметь, что мы со Ртутью избегаем высказывать подобного рода "понимание"

Ты недогоняешь, что твое "понимание зеленого" отличается от подобного понимания слепым с помошью аппаратура только количеством участников сновидения, согласившихся юзать общий инвертарный перечень.

 есле понимание слепого никакое, то миллионы корнаков не могут ошибаться?! ;D ;D ;D

да, йа согласен, что вам с ртутью лучше сидеть в режиме рид онли. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #133 : 20 декабря 2013, 23:53:20 »

Ты недогоняешь, что твое "понимание зеленого" отличается от подобного понимания слепым с помошью аппаратура только количеством участников сновидения, согласившихся юзать общий онвертарный перечень.

Это как?
Типа ты говоришь
- Золотистый кокон - это круто

А кто-то тебе
- да, я тебя понимаю
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #134 : 20 декабря 2013, 23:54:42 »

Ты недогоняешь, что твое "понимание зеленого" отличается от подобного понимания слепым с помошью аппаратура только количеством участников сновидения, согласившихся юзать общий онвертарный перечень.

Это как?
Типа ты говоришь
- Золотистый кокон - это круто

А кто-то тебе
- да, я тебя понимаю

попробуй все же пирацетам. ::) в слоновьех дозах ;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #135 : 20 декабря 2013, 23:55:39 »

попробуй все же пирацетам

Ну, вот видишь. Тебе сказать нечего
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #136 : 21 декабря 2013, 00:03:38 »

Ну, вот видишь. Тебе сказать нечего

да. для вашего муляжа головного мозга вазможнасте дискурса исчерпаны.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #137 : 21 декабря 2013, 00:12:59 »

да. для вашего муляжа головного мозга вазможнасте дискурса исчерпаны.

Попробуешь поискать слепого и потолковать с ним про радугу?
Нуачо... Ты ведь красноречивый товарищ.

Может сразу возьмешься ченить впарить глухому?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #138 : 21 декабря 2013, 00:16:02 »

интересно, ты прикидываешься глухим, или действительно фильтры вытесняют неудобную инфу? ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #139 : 21 декабря 2013, 00:19:49 »

интересно, ты прикидываешься глухим, или действительно фильтры вытесняют неудобную инфу?

А какая у тебя инфа? Я вижу только упрямство
Доказательства?
Покажи мне - где ты с кем-то соглашался по какому-то вопросу? Где ты менял свое мнение?
Если спросишь меня о том же - я это сделаю легко
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #140 : 21 декабря 2013, 00:30:29 »

А какая у тебя инфа? Я вижу только упрямство
Доказательства?

Ключевые слова тут "я вижу". Ты лишь демонстрируешь сваи ограничения (фильтры).

Выше йа достаточно подробно изложил возможность создания глоссы "зеленый свет" для слепых.
И показал что условность этой глоссы принципиально НЕ отличается от условности
глоссы "зеленый свет" для зрячих пиплов.
К сожалению, понимание этой несложной идеи находится вне зоны доступа тваих скрюченых заплесневелых мозгов  или чего  ты там прячешь в черепушке хэзэ.

И йа не считаю сваей обязаностью тебя в чом-либо убеждать, сиди в сваей скорлупе мне безразличия.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #141 : 21 декабря 2013, 01:05:37 »

И йа не считаю сваей обязаностью тебя в чом-либо убеждать, сиди в сваей скорлупе мне безразличия.
товарищ целитель, вы бы поосторожней с выражениями
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #142 : 21 декабря 2013, 01:12:50 »

Выше йа достаточно подробно изложил возможность создания глоссы "зеленый свет" для слепых.

Ну и что слепому делать с твоей "глоссой"?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #143 : 21 декабря 2013, 01:26:32 »

Выше йа достаточно подробно изложил возможность создания глоссы "зеленый свет" для слепых.

Ну и что слепому делать с твоей "глоссой"?

подержевать свай могическае описание ;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #144 : 21 декабря 2013, 09:32:37 »

Поскольку свет является излучением (потоком) инергии,
то есть, то что ты пишешь про свет это не глосса и не соглашение, а зеленый цвет - соглашение?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #145 : 21 декабря 2013, 10:51:14 »

Нет :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #146 : 21 декабря 2013, 11:09:07 »

         Внимание, внимание

не проходите мимо
только у нас и больше нигде!


                                    дефиниция зеленого

(от питерского мага-целителя и повелителя инергий, единственного обладателя деревянного тоналя!)


Сейчас опешу зеленый цвет по заявкам почотного недоумка ПНя видемо, обладающего врожденным даром слепоты.

Поскольку свет является излучением (потоком) инергии, содержащим спектр волн (вибраций) разной "длины", то можно определить зеленый свет как поток инергии  определенной частоты вибраций, а

 цвет ,- как характеристику "повехности обьектов", отражательност именно "зеленых" по длине волн.

В инвертарном перечне человека "зеленый цвет(свет)" являетсе обычно конкретным шаблоном восприятия (глоссой)  условным ярлыком принятым по согласию с окружающиме "перечняме".

Причом, нюансы различения оттенков зеленой вибрации могут отличаться весьма. Проф.дизайнеры и художнике видят десятки и сотни вариантов, особенно под лсд))) но это не более чем " сливке восприятия",  -подробность инв.перечня.

 С другой стороны,в глубине океанов живут твари, никогда не принимавшие солнечного света...возможно, в и х   сновидении иной источник инергии.


Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #147 : 21 декабря 2013, 11:40:02 »

Ртуть, спасиба типо, йа тут ничево не продаю... Вы б саме могли до этого догадаться, ...еслеб было чем)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #148 : 21 декабря 2013, 11:44:23 »

violet drum, тут я рассказал про твой метод, так уже очередь из дальтоников образовалась. Давай адрес, народ готов платить любые деньги!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #149 : 21 декабря 2013, 11:58:46 »

Барабан, у меня типа дальтонизм. Для меня зеленый и синий одним цветом
Попробуй с помощью твоей "глосы" описать мне зеленый, если он для меня синий
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #150 : 21 декабря 2013, 12:08:46 »

Барабан, у меня типа дальтонизм. Для меня зеленый и синий одним цветом
Попробуй с помощью твоей "глосы" описать мне зеленый, если он для меня синий

Корнак, повторяю для глухих,
У тебе идиотизм является критическим фактором, не дальтонизм. По это причине попытка в твой адрес была бесполезной.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #151 : 21 декабря 2013, 12:16:18 »

Корнак, повторяю для глухих,
У тебе идиотизм является критическим фактором, не дальтонизм. По это причине попытка в твой адрес была бесполезной.

Ну, тоисть мы просто так играем в "глоссы".
Небо пусть будет синим. А трава синяя, но зеленая.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #152 : 21 декабря 2013, 12:25:39 »

Современные водные горки несут тушу не только силойгравитации вниз...на отдельных участках мощные струи закидывают на новый подьем, что значительно увеличиват маршрут в относительно ограниченном пространстве... Самое прикол что местами ты летишь в извилистой трубе в полной темноте забыв про верх и низ словно плод по родовым путям*   :P

*ограничение по весу: менее 90кг ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #153 : 21 декабря 2013, 12:44:33 »

Йа вот подумал, было б круто ишо тут депривационных камер 8)

Владельцы аквапарков, есле читаете это, - подумайте над возможность. :)

Ртуть, хэрэ мене преследовать, есле судьба сведет, мене б предпочол остаться за сценой :) в любом случее.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #154 : 22 декабря 2013, 19:03:59 »

они из мяса ;D
http://www.youtube.com/watch?v=1-lias0A_pk
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #155 : 24 декабря 2013, 00:35:24 »

 :P


* b60We5BENVg.jpg (95.78 Кб, 1280x960 - просмотрено 375 раз.)

* Qv9YZbGagRE.jpg (52.41 Кб, 768x1024 - просмотрено 756 раз.)

* xKYENdriBJk.jpg (87.03 Кб, 1280x960 - просмотрено 859 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #156 : 25 декабря 2013, 01:55:23 »

 :P


* 6MB2goonQTk.jpg (102.42 Кб, 1280x960 - просмотрено 364 раз.)

* eTHo_vRrFT8.jpg (88.56 Кб, 1280x960 - просмотрено 716 раз.)

* QHEBK3FQ7So.jpg (75.03 Кб, 1280x960 - просмотрено 860 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #157 : 25 декабря 2013, 13:23:16 »

Опаздываю на тренировку. Обычно иду пешком минут 40-50... Но смотрю на остановке подходит нужный троллейбус. Не битком, но народу едет нормально.
Впереди посвободнее вроде и ожидающие устремились в переднюю дверь.
Остаюсь у задней, предо мной женская фигура спиной неопределенного возраста в куртке с капюшоном.

Троллейбус тормозит, двери открываются. Спереди выходит еще пара человек, сзади - никто ...но место, в принципе есть.
Фигура впереди делает шаг в проем и вдруг резко дергается к передней двери," передумав"  видемо, сваей женской жопой интуицией. Думаю, увидела слишком много южан среди пассажиров ::)

Этот реззкий рывок привел к удару головой мне в лицо, несильный, но оч. быстрый :P
- Осторожно,отстраняясь, спокойно говорю.
В этот момент вижу перекошенное злобой и страхом лицо обезьяны, чтото шипящее в мой адрес. Оскаленные зубы, маленькие красные глазки, сморщенная гримаса шерсть дыбом... секундное наваждение...
Слов к счастью, не разобрать,- у меня хорошие наушники))) лицо женщины средних лет, худое бесцветное, очки, "интеллигентность"... Метнулась к переднему входу. Занавес.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #158 : 25 декабря 2013, 13:58:58 »

Опаздываю на самолет , беру такси , толпы  , вижу что потоки людей двигаются синхронно по силовым линиям и получается некий лабиринт с многочисленными выходами , увидев нужный мне выход определяю кратчайшее расстояние по лабиринту и вспомнив , что Кастанеда говорил двигаться в потоках с левого плеча ) ,  как ледокол врезаясь  в массу  быстро добираюсь до нужной стойки
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #159 : 25 декабря 2013, 16:34:29 »

Для того чтоб двигаться в плотном потоке, вапще требуется овд.
Тело выбирает путь наименьшего сопротивления и воля фиксирует этот "коридор", так что окружающие люди сами начинают обтекать его мимо.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #160 : 26 декабря 2013, 12:22:29 »

Очень часто в холодный сезон стречаю потерянные варежки и перчатки. ::) умильные детские рукавички с рисунком или изысканные кожаные перчатки, дорогие произведения искусства или практичные вещи необычайного дизайна и совсем простые,- все они несут отпечаток личности потерянного владельца второй рукавицы :)...и выглядят такими одинокими и обречонными, что невольно возникает мысль о Приюте.
Отель Одиноких Перчаток ::)...
Конечно можно устраивать и выставки таких предметов с возвратом найденных владельцев :P с уличными музыкантами и файрбольщиками)))) день воссоединения пары, ишо один тихий праздник :)

Вот с такими мыслями йа прохожу мимо ... Лишь иногда бывает перекладываю с проходной дороги на видное место...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #161 : 27 декабря 2013, 23:40:37 »

поллитровая Мышь. Отжиг беспределен :D

http://www.youtube.com/watch?v=R7-8Y9cvzOA
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #162 : 29 декабря 2013, 02:08:00 »

 :P


* 4jR_3RqJnm8.jpg (96.38 Кб, 1280x960 - просмотрено 317 раз.)

* _HlAp24PJCc.jpg (91.3 Кб, 1280x960 - просмотрено 850 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #163 : 29 декабря 2013, 12:24:51 »

Сколько б я не пытался сменить работу, - всегда снова попадаю в дурдом!...может я псих!?
- Иванов, твой обед кончился десять минут назад. Иди белье поменяй у буйных...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #164 : 30 декабря 2013, 02:00:08 »

Разум летуна - это разум Хищника. (с)
Способность собирать сливочное восприятие (пучки из собраных пучков иманаций)
функционально можно рассматривать как
эффективное намеревание восприятия "Ключевых Звеньев" окружающих процессов (ситуаций).
Таким образом, для пиплов возможность манипуляции инергообменом (трансформация Реальности) - возрастает на порядок в сравнение с жывотныме, воспринимающиме "молоко" в сваей сборке иманаций.
Однако, человеческое восприятие  поселяется в ловушке своей (иллюзорной) "эффективносте".
 Инвертарный перечень начинат жить собственной жизнью "единственной" реальности
(закнутие  зеркального пузыря саморефлексии) первого кольца Силы,
 игнорируя целостность и альтернативные возможности путешествия Осознания.

Попробуем нагрузить в этой связи разум летуна следущий сканвордом 8)

Сгусток электромагнитных потоков -вертящихся лектронных облаков и прочех неуловимых частиц пыле и праха, воспринимаемый как "физическое тело", "состоящее" из , главным образом, "воды" и белковых завихрений пространства,

заняв удобную позицею, - уравновешивающую действие Гравитации Земли (мчащейся в космосе "вокруг "Солнца", мчащегося в космосе вокруг "центра Галактики", мчащейся в космосе вокруг...)
- и собственные напряженности внутри плотного "тела",

 посылает кодированные импульсные сигналы распределенные среди "Синтаксиса" и "Времени", для передачи сонастройки на собственную Мысль в "Сеть", - в адрес иных подобных осознающих и воспринимающих существ... читающих сейчас этот "текст".
спасибо за внимание. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #165 : 01 января 2014, 07:23:06 »

полночь йа встретил на Дворцовом мосту  с термосом компота в компании двух девушек, почему то тоже выбравших это место (на самом деле было вапще многолюдно, но с ими  мы както пообщались,... 8)
 Неделание - это сталкерский способб повернуть колесо Времени  и попасть в другую бороздку.
 Это было безупречное  прикосновение... эфемерное и таинственное; мы срезонировали и исчели ... оставшись друг для друга страницей в альбоме абстрактных жестов.
 Смерть стояла рядом и улыбалась....вместе с нами :)
« Последнее редактирование: 01 января 2014, 12:42:00 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #166 : 08 января 2014, 02:25:10 »

Доплывете до архетипов , можете с ними пообщаться, а там уже рукой подать до коллективного бессознательного, над которым как огромные звезды тусят мифы в ореоле из фантазий,  а на границе стражи,  лучше не лечите их ,   их глаза смотрят на мертвых , чтобы пройти надо стать мертвым , а чтобы не забыть надо оставаться живым, и вот это одновременно,  у вас получится
:P

их глаза смотрят на мертвых , чтобы пройти надо стать мертвым

Все сказки об этом, почему такая принципиальная привязанность этой тематики? Важность там для человека

продолжайте тута ... вам все равно, а намерению приятно ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #167 : 08 января 2014, 11:04:24 »

Лье, пусть обо всем позаботится Сила. Каждый с нею связан напрямую... Так на что же нам жаловаться?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #168 : 10 января 2014, 11:50:21 »

У даосов годное определение безупречности как " срединного пути " ,

- постижение Центра, - равновесия между всеми возможными "противоречиями", (рожденными дуальностью рассудочного восприятия):
добром и злом, силой и слабостью, светом и тьмой, жизнью и смертью, любовью и безжалостностью...
Тоналем и Нагвалем.

Такое динамичное (текучее) центрирование открывает портал в "третью точку"... из которой очевиден Путь.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #169 : 10 января 2014, 12:50:59 »

О огромной силище Маркса.


...интересно  что,   маркс  энгельс   можно  перевести  как  "марсианские  ангелы"...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #170 : 10 января 2014, 13:08:04 »

...интересно  что,   маркс  энгельс   можно  перевести  как  "марсианские  ангелы"...


* маркс_энгельс.jpg (72.98 Кб, 800x600 - просмотрено 316 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #171 : 10 января 2014, 13:48:47 »

Для Барабана. И остальных дурачков
Был такой герой в трилогии Носова Незнайка. И захотел этот Незнайка стать поэтом. Учиться он решил, понятное дело, у лучшего специалиста. Он же не лох какой-нибудь. Специалист этот дал Незнайке задание. Придумать рифму на слово пакля. После недолгого размышления, Незнайка, не будучи дураком, а совсем даже наоборот вполне способным товарищем  выдал, как вы помните "рваклю"
Это была прелюдия и красочный пример для истории, которую мы с вами тут наблюдаем по поводу Осознания, которое  столь же смышленые, как и Незнайка, граждане превратили в существительное.
Нет в природе никакой рвакли, как нет ни объекта "осознания", ни воли, ни намерения и ни духа. А есть сознание, которое осознает.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #172 : 10 января 2014, 14:26:05 »

Вадим, ты ч отакой дерзкий? Уже оптек? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #173 : 10 января 2014, 14:49:39 »

ты ч отакой дерзкий?
А с вами по-другому нельзя. Вы ж на голову сядете.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #174 : 10 января 2014, 16:57:11 »

ты ч отакой дерзкий?
А с вами по-другому нельзя. Вы ж на голову сядете.
на тваю!? Упаси аллах ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #175 : 10 января 2014, 17:24:16 »

Упаси аллах


...аллах  Вова?...   ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #176 : 10 января 2014, 20:21:06 »

Повращай девушку туды-сюды, а то у типя айкю падат :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #177 : 13 января 2014, 21:26:09 »

В конце-концов, "все совершенно"... Включая сомнения, муки, эмоциональные маятники, боль и отчаяние безысходности. Смерть возвращает все в состояние любви.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #178 : 14 января 2014, 09:57:44 »

Человеческая форма, Личность, "Я", каждый из нас, отдельно существующих конгломератов инергополей - в сущности, - расходный материал в процессе развития Осознания в иманациях Источника.

"Мы" "бросаем вызов смерти" потому что до этого "доросло" Осознание, - безличное, вечное, Непостижимое. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #179 : 15 января 2014, 23:14:09 »

 :P


* 1hDYrjBPtWw.jpg (147.35 Кб, 1280x960 - просмотрено 479 раз.)

* GMgzEgEWXsI.jpg (156.93 Кб, 1280x960 - просмотрено 1111 раз.)

* KsZjrqhiqvI (1).jpg (202.18 Кб, 1280x960 - просмотрено 1026 раз.)

* q1WkJvaWZx4.jpg (192.7 Кб, 1280x960 - просмотрено 1011 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #180 : 16 января 2014, 09:35:36 »

модераториал

тема почищена от личных разборок.
полезного общения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #181 : 20 января 2014, 05:39:39 »

- Первое внимание работает только с известным, - сказал Хенаро. - Когда имеешь дело с неизвестным, оно не стоит и ломаного гроша.

- Ну, это не совсем верно, - возразил дон Хуан. - Первое внимание очень хорошо работает и с неизвестным. Оно блокирует неизвестное, оно отрицает его настолько яростно, что неизвестное для первого внимания попросту перестает существовать.

- Инвентаризация делает нас неуязвимыми. Вот почему она возникла и имеет первостепенное значение.

- О чем это вы? - обратился я к дону Хуану.

Тот не ответил. Он смотрел на Хенаро, словно ждал ответа.

- Но если я открою дверь? - спросил Хенаро. - Сможет ли первое внимание справиться с тем, что войдет?

- Твое и мое - не сможет, - сказал дон Хуан. - А его, - он указал на меня, - сможет. Давай попробуем.

- Но он же в состоянии повышенного осознания. Как насчет этого? - спросил Хенаро.

- Это ничего не меняет, - сказал дон Хуан.

Хенаро поднялся, подошел к входной двери и настежь распахнул ее, мгновенно отскочив в сторону. Порыв холодного ветра ворвался в дом. Дон Хуан подошел ко мне и встал рядом. Хенаро сделал то же самое. Они пристально меня разглядывали.

Я хотел закрыть дверь. Я чувствовал некоторое неудобство от холода. Но едва я двинулся к двери, как дон Хуан и Хенаро прыгнули вперед и загородили меня от нее.

- Ты что-нибудь замечаешь в комнате? - спросил Хенаро, обращаясь ко мне.

- Ничего, - совершенно искренне ответил я. Кроме холодного ветра, который врывался сквозь дверной проем, замечать было нечего.

- Странные существа вошли, когда я открыл дверь, - сказал он. - Неужели ты ничего не заметил?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #182 : 20 января 2014, 11:54:01 »

violet drum, Сам рисуешь али девушка помогает? Картины чисто грибосные ;D

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=29292.msg150567#msg150567
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #183 : 23 января 2014, 17:56:35 »

mishel,
Войны не будет просто потому что я так решила

Ответ #11524 : Сегодня в 12:19:44 »
   Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Вы игнорируете этого пользователя. Показать пост.

Другой вапрос что кроме тебя никто тут и не воевал :P

Ты могешь убегать всю жизнь, прятаться в "Неизвестном", глушить фильтрами все дискомфортное для твоего Я- эго как "точка отсчета", облепленное снежным комом поддерживающей информации... но смерть все одно положит конец этой гонке...
 И тогда станет очевидным, что единственный реальный пацифизм, - это принятие вызова.
-  Лицом к лицу, не отводя "глаз намерения"... смерть обучает этому каждого, но не все готовы учиться "при жизни".
А затем становится слишком поздно...

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #184 : 31 января 2014, 01:24:21 »

Понедельник, 24 июля 1961

Несколько часов мы с доном Хуаном бродили по пустыне. Около полудня он выбрал тенистое место для отдыха. Едва мы сели на землю, дон Хуан заговорил. Он сказал, что я уже довольно много знаю об охоте, но изменился не в такой степени, как ему бы хотелось.

- Недостаточно знать, как делаются и устанавливаются ловушки, - сказал он. - Чтобы извлечь из жизни максимум, охотник должен жить так, как подобает охотнику. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и изменения эти происходят очень медленно. Иногда только на то, чтобы человек убедился в необходимости измениться, уходят годы. Я, в частности, потратил на это годы. Но, возможно, у меня не было способностей к охоте. Я думаю, что самым трудным для меня было по-настоящему захотеть измениться.

Я заверил его в том, что понял, о чем он говорит. Действительно, с того времени, как он взялся обучать меня охоте, я провел переоценку всех своих действий. Наверное, самым драматическим открытием для меня стало то, что мне нравился образ жизни дона Хуана. Мне нравился сам дон Хуан как личность. В его поведении было что-то несокрушимое. В том, как он действовал, чувствовалось истинное мастерство, но он никогда не пользовался своим превосходством, чтобы что-либо от меня потребовать. Его стремление изменить мой образ жизни выливалось в безличные поручения, либо в авторитетную констатацию и разъяснение моих слабых сторон. Он заставил меня в полной мере осознать все мои недостатки, но я все же не мог представить себе, каким образом его путь может что-нибудь во мне исправить. Я искренне полагал, что в свете того, чего я хотел достичь в своей жизни, его путь может привести меня только к нужде и трудностям. Отсюда и тупик, в который зашло мое обучение. Однако я научился уважать мастерство дона Хуана, неизменно восхищавшее меня своей красотой и точностью.


* SvLsxYQerls.jpg (130.97 Кб, 1280x960 - просмотрено 371 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #185 : 03 февраля 2014, 00:22:35 »

Я хотел бы прояснить открытие центров не означает реализацию
        Бога или близость  реализации Бога. Открытие центров не является
        необходимым предшествием Богореализации. Нет,совсем нет ! Богоре-
        ализация не имеет дело с открытием центров. Не имеет значения,ско-
        лько центров открыты, даже если открыты все семь центров, это не
        указывает на то,что человек близок к реализации, или что есть реа-
        лизация. С высшей духовной точки зрения, открытие чакр подобно иг-
        ре матери с ее ребенком. Дети любят игры, и мать показывает им
        свою силу. Мать знает,что это забавляет ребенка. Она может дать
        некоторое удовольствие своим детям, поэтому играет в эти игры.
        Обычно Господь Шива на плане сахасрары и его супруга Шивани, с пла-
        на муладхара , где кундалини глубоко спит, играют. Когда они игра-
        ют со своими детьми на внутреннем плане, оккультные силы начинают
        функционировать.
            Сейчас позвольте начать с самого начала : муладхара,корневая
        чакра. Когда достигается мастерство в управлении муладхарой, появ-
        ляется способность становиться невидимым по своему желанию. Человек
        может победить все болезни. Он может узнать то,тчо захочет узнать,
        и открыть то,что хочет открыть. Если он хочет открыть Божье Состра-
        дание,Свет,Любовь для себя,тогда он находится в нужном положении.
        Но если он исползует те же силы,чтобы узнать что происходит в умах
        других,или что происходит с ними, или он использует это,чтобы уз-
        нать, будет ли третья мировая война, тогда он использует эту силу
        неправильно.
            Когда человек, контролирующий муладхару, видит,что кто-то бо-
        леет,  он должен узнать, заслужил ли человек эту болезнь, или это
        враждебная атака. Если он сделал что-то неправильное, естественно
        согласно закону кармы, он должен расплатиться. Но если болезнь не
        исходит из атаки неких враждебных сил, и если есть Воля Бога, что-
        бы эта болезнь была излечена, тогда духовный человек, который име-
        ет способности, должен излечить ее. Но если он делает по своему
        желанию, или если он действует небожественным путем, тогда он на-
        рушает космический закон. Он вылечит человека, но само это излече-
        ние будет действовать постепенно против обоих - и больного и греш-
        ника. Это добавит к его невежеству и саморазрушению. Так что цели-
        тель должен знать, есть ли Воля Бога на исцеление человека. Только
        тогда он исцелит ;  иначе он должен оставаться в молчании и ниче-
        го не делать. Вы можете спросить, как можно видеть чьи-то страда-
        ния и ничего не делать ? Если ваше сердце велико, идите глубоко
        внутрь и увидьте, кто тот,который страдает в индивидууме. Вы уви-
        дите, что это Бог, который намеренно имеет особый опыт через это-
        го человека.
            Свадхистхана, селезеночная чакра. Когда достигается мастерство
        в управлении ею, достигается сила любви. Человек любит все и он лю-
        бим всем ; мужчинами и женщинами и животными. Именно здесь люди
        часто отпадают от пути Света и Истины. Божественная любовь это рас-
        ширение , а расширение это просветление. Любовь может быть выражена
        как расширение нашего божественного осознания или она может быть
        выражена как удовольствие. Когда центр свадхистхана открыт, низшие
        витальные силы секса пытаются понизить сознание искателя. Но если
        в это время он может привнести чистоту из центра анахаты, тогда
        эта нечистота может быть трансформирована в чистоту. А чистота
        постепенно трансформируется во всенаполняющую божественность. Но
        если он не сможет привнести чистоту, тогда есть реальное разрушение,
        разрушение жизни искателя. Низшая витальность действует наиболее не-
        истово и мощно и иногда она становится хуже, чем низшая витальность
        обычных людей. Обычный человек не удовлетворяют витальную жизнь тем
        способом,  каким некоторые искатели удовлетворяют ее, после открытия
        центра свадхистханы.
            Манипура,центр пупка. Если достигается управление этим центром,
        побеждается горе и страдание. Не имеет значения, что происходит в
        жизни такого человека - он не чувствует печали. Но этот центр может
        создавать проблемы, как и свадхистхана. Этот центр также опасен.
        Человек может причинять страдания другим, если он злоупотребляет си-
        лами манипуры и поэтому навлекает на себя проклятия мира. Этот центр,
        кк и аджна чакра, может показать искателю, куда уходят после смерти
        близкие люди.  Это позволяет видеть как человек проходит через вита-
        льный мир и входит в тонкий мир и высокие планы. Она показывает, как
        он проходит одну оболочку за другой. Этот центр дает также силу тран-
        смутации. Человек может увеличивать предмет или уменьшаеть до беско-
        нечно малых размеров. В дополнение к этому, этот центр имеет исцеля-
        ющую силу. Как я сказал до этого, если использовать эту силу правиль-
        но,в соответствии с Волей Бога, тогда в этом есть реальное благосло-
        вение. Иначе это проклятие.
            Анахата,сердечный центр. Здесь сила невероятна. Искатель через
        управление анахатой имеет свободный доступ к видимым и невидимым ми-
        рам. Время подчиняется ему ; пространство подчиняется ему. Если он
        использует этот центр может перенестись в любую часть мира за неско-
        лько секунд в своем тонком теле. Но если он делает это, он подверга-
        ется великому риску. Предположим, что он захотел перенестись оккульт-
        ко и духовно в Европу, чтобы увидеть,что там происходит. Если он не
        получил разрешение от остальных центров, или если другие центры не
        скооперированы, то другие центры могут не позволить душе вернуться
        в тело. В Индии, я знал несколько случаев, где йоги оставили тела
        через сердечный центр без помощи или разрешения или даже без инфор-
        мирования других центров. Они чувствуют, что другие центры не имеют
        той же особой способности, что и сердечный центр, и поэтому должны
        использовать сердечный центр. Тогда другие центры начинают ревновать.
        Ревность есть везде, во внешнем мире и во внутреннем. Даже космичес-
        кие боги ревнивы. Так что другие центры, из-за их ревности, не позво-
        ляют душе вернуться.  Если используется эта сила, требуется разреше-
        ние сперва от Внутреннего Пилота. Если Внутренний Пилот дает согла-
        сие, тогда другие центры не могут причинить никакого вреда, посколь-
        ку Внутренний Пилот имеет бесконечно больше силы, чем эти центры.
             В анахата центре человек может испытывать глубочайшее блаженст-
        во единство ; человек испытывает чистое блаженство. Любой человек
        может смотреть на цветок и получать удовольствие, но интенсивность
        удовольствия, которое воплощает цветок, полностью мы воспринять не
        можем. Но если открыт сердечный центр, и вы смотрите на цветок, мг-
        новенно все это удовольствие,вся красота, которые имеет цветок, ста-
        новятся вашими. Если искатель  смотрит на обширный океан, внутри его
        сердца он чувствует обширный океан. Он смотрит на необъятное небо и
        он входит в небо,он становится небом. Все необъятное, чистое, божест-
        венное, возвышенное, что он видит, он может мгновенно почувствовать
        как свое собственное и он становится этим. Нет никакой пропасти меж-
        ду тем, что он видит и тем, что он есть. Он становится в своем соз-
        нании тем,что он видит.
             Это не воображение. Его сердце является божественным сердцем,
        которое воплощает универсальное Сознание. Это духовное сердце не яв-
        ляется тем сердцем, которое мы нахидим в нашем физическом теле. Это
        духовное сердце больше, чем самое большое сердце. Оно больше, чем
        само универсальное Сознание. Мы всегда говорим, что не может быть
        ничего более высшего чем универсальное Сознание, но это ошибка.
        Сердце, духовное сердце, вмещает в себе универсальное Сознание.Этот
        центр очень безопасный, когда мы пользуемся им, чтобы отождествиться
        с необъятным, с красотой природы. но когда мы пользуемся им, чтобы
        путешествовать вне ограничений тела, мы подвергаемся риску.
            Вишуддха, горловой центр. Тот,кто может управлять вишуддхой, име-
        ет способность передавать божественные послания миру. Универсальная
        природа раскрывает свои скрытые тайны ему. Здесь природа склоняется
        перед искателям. Он может остаться вечно молодым. Внешний мир подчи-
        няется ему. Внутренний мир обнимает его. Мы получаем сообщения с
        различных планов сознания. Но когда человек получает сообщения из ви-
        шуддхи, сообщение возвышенно и непреходяще. Когда этот центр открыт,
        человек получает прямые сообщения от Высшего и становится рупором
        Высшего. Он становится поэтом, певцом или художником. Все формы ис-
        кусства выражаются через этот центр.  Этот центр открыт у многих ин-
        дивидуумов. Он функционирует в соответствии со степенью открытия, в
        соответствии с уровнем развития. Есть очень малый риск в использова-
        нии этого центра. Это мягкий центр ; он не подвергается нарушениям
        со стороны других центров.
             Аджна,межбровный центр. Тот, кто управляет аджна чакрой, разру-
        шает свое темное прошлое, ускоряет приход золотого будущего и прояв-
        ляет настоящее  наинаполненным образом. Его психические и оккультные
        силы игнорируют все пределы ; они бесчисленны. Аджна чакра, которая
        расположена между и немного выше бровей, является наиболее могущест-
        венным центром. Первая вещь, которую человек делает, когда третий
        глаз открывается, если он открыт правильно, это разрушает непросвет-
        ленное, невдохновленное и небожественное прошлое. Сейчас мы видим и
        испытываем переживание. Но есть разница между нашим переживанием и
        вещью, которую мы переживаем. Когда аджна открыта, однако, мы пережи-
        ваем саму вещь. В это время, видение и становление сходятся вместе.
        Само смотрение является становлением и становление является смотре-
        нием. По этой причине, ученик, который открыл свой третий глаз, хо-
        чет разрушить прошлое в своей памяти. Предположим, в этой жизни кто-
        то стал йогом. Когда он смотрит в свои прошлые инкарнации, он видит
        что он был вором, или чем-то хуже. Так как он не хочет сейчас вхо-
        дить в этот опыт снова, он постарается разрушить эту часть своего
        прошлого. Сейчас он имеет необходимую силу.
            Когда он реализует Бога, прошлое автоматически уничожается. Как
        я сказал до этого, когда человек открывает третий глаз или какой-
        либо другой центр, это не означает, что он реализовал Бога. Когда
        человек реализует Бога, темное, нечистое или небожественное прошлое
        просветляется  и зануляется сразу. В момент Богореализации, имеет
        место просветление. Это похоже на выход из темной комнаты в осве-
        щенную. Приходит свет, где раньше была тьма. Богореализация это мг-
        новенное осветление.
             Через аджна чакру прошлое может быть уничтожено и будущее может
        быть приведено в сегодня. Если он знает, что через десять лет он со-
        бирается что-то сделать, достичь чего-то или вырасти во что-то, то
        через использование третьего глаза он может достичь этого самой вещи
        сегодня. Он не должен ждать десять лет, пятнадцать, двенадцать лет.
            Но если он приносит будущие результаты в сегодня, это может быть
        иногда опасным. Много много раз случалось, что будущее  индивидуума
        очень яркое,очень блестящее. Но когда будущее принесено правильно в
        настоящее, огромность результатов ставит человека в тупик и пугает.
        Искатель подобен молодому слону. Он растет в силе и за десять лет он
        становится очень могущественным. Но если эта сила приходит сейчас,
        не быть восприимчивости,внутренней восприимчивости. Сила приходит,
        но она не может быть приведена под контроль или она не может быть за-
        ключена в надежный сосуд. В это время сила сама действует как враг и
        разрушает человека, который вызвал ее. Так что есть большая опасность
        когда человек принимает будущее и привносит его в настоящее.
            Пусть настоящее растет и играет свою роль. Прошлое сыграло свою
        роль ; сейчас настоящее хочет сыграть свою роль. Только в некоторых
        случаях Бог хочет, чтобы искатель сделал очень быстрый прогресс, вме-
        сто систематического продвижения он может продвинуться предельно бы-
        стро. Это подобно ситуации студента в школе. Иногда студент не прохо-
        дит все ступени начальной школы, основной школы и высшей школы. Иног-
        да он пропускает стадии. Также в духовной жизни, если есть Воля Бога
        чтобы будущее было принесено в прошлое, тогда нет опасности. Иначе
        есть огромная опасность.
            Через третий глаз можно достичь многого. Третий глаз ИМЕЕТ то,
        чем Бог, неограниченная Сила, является. Если неограниченная Сила
        неправильно используется третьим глазом, то это разрушение. Но если
        третий глаз ипользует неограниченную, трансцендентальную Силу прави-
        льно и божественно, тогда это великое благословение, величайшее
        благословение, которое человечество только может представить.
             Сахасрара это безмолвная чакра, которая не вмешивается ни во
        что. Она как старейший член семьи ; никого не трогает, и не хочет,
        чтобы трогали его. Когда этот центр открыт постоянно, переживается
        бесконечное Блаженство и неотделимое единство со всетрансцендирующим
        Всем. Человек узнает, что он никогда не рождался и никогда не умирал.
        Он всегда соприкасается с Бесконечностью, Вечностью, и Бессмертием.
        Нет подходящих терминов для этого ; это вся реальность. В этот момент
        он видит себя как Вечность и он растет в Вечность ; в следующий мо-
        мент он видит себя как Бесконечность и растет в Бесконечность ; че-
        рез несколько мгновений он видит себя как Бессмертие и растет в Бес-
        смертие в своем сознании. А иногда  Бесконечность, Вечность, и Бес-
        смертие все вместе собираются в его сознании.
           Когда сахасрара чакра открыта, Внутренний Пилот становится насто-
        ящим другом. Здесь Бесконечное и Его избранный сын становятся очень
        добрыми друзьми, чтобы исполнить особую миссию согласно их взаимному
        проявлению. Они делятся многими секретов, миллионами секретов в бле-
        ске глаза. С одной стороны, Отец и сын радуются бесконечному Миру и
        Блаженству ; с другой стороны они обсуждают мировые проблемы, уни-
        версальные проблемы, все в мерцании глаза. Но их проблемы не являются
        проблемами как таковыми. Их проблемы являются только переживаниями их
        космической игры.
            Из всех центров наивысшим, наиболее умитротворяющим, наиболее ду-
        шевным, наиболее плодотворным является сахасрара. Здесь Бесконечность,
        Вечность и Бессмертие становятся одним. Источник становится единым с
        творением, а творение становится единым с Источником. Здесь знающий
        и Познаваемое, любящий и Возлюбленный, раб и Хозяин, сын и Отец, все
        становятся едиными. Вместе  Творец и творение трансцендируют свои Сны
        и Реальность. Их Сны заставляют их чувствовать то, чем они являются,
        а их Реальность заставляет их чувствовать то, что они делают. Реаль-
        ность и Сон становятся одним.

                              (с) Шри Чинмой          Февраль 21,1973
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #186 : 03 февраля 2014, 01:21:24 »

 :)

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=28629.msg112677#msg112677
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #187 : 08 февраля 2014, 09:08:38 »

Виолетыч , ты ведь тусишь на свободной территории , я теперь буду открывать ее редко , ну иногда початиться , так ты пости иногда в  Музей артефактов  ченить Оттуда , чтоб хоть  знать что сейчас ставят в театре

вапщето просто просматриваю :P писать там чота редко рука чешется :). тем более што Корнуха уже урыли)))
А музэй, да, спасибо напомнила :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #188 : 09 февраля 2014, 09:57:51 »

Корнуха уже урыли)))

Касемь бессмертен как Кащей
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #189 : 12 февраля 2014, 01:33:16 »

Черный пиар самый лучший пиар в мире,  у вас нихера неполучается, потому что я никогда не ошибаюсь


тоесть есле ты ошибешьсе то у всех сразу все получится? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #190 : 12 февраля 2014, 01:50:01 »

Виолет , если я буду овцой как ты, а я тонко чувствую овец,  то моя сила уйдет, поэтому опять же можно сказать что у вас ничего кроме еще одной овцы не получиться


Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #191 : 12 февраля 2014, 02:03:57 »

Овца из романа Мураками было неорганическим существом (или "демоном") не надо лести, сегодня неподходящий день для неё. ;D
йа "всего лишь человек" 8) и мне вовсе не нужны твай жертвы...с какой стати собака на сене имеет предъявы нипонил.)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #192 : 12 февраля 2014, 02:39:07 »

Меня пятнадцать лет в сновидении обучают , и это  только то что я помню , ну вот пригодилось.  Только я вас плохо конечно понимаю ,  у меня учителя другие были , безжалостные как только дело доходило до дела. Там есть остров , на нем в большом доме живет какой то древний колдун с небольшим гаремом, мой давний знакомый, скажем из другой жизни, но вот по какому то иррациональному ощущению он мне кажется сейчас ближе к свободе чем местные академики, я это рационализировала, из второго внимания ближе , ну это так то логично , так что пойду я подышу действительно совсем другим воздухом
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #193 : 12 февраля 2014, 02:48:41 »

так что пойду я подышу действительно совсем другим воздухом
хлопнуть дверью низабудь)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #194 : 12 февраля 2014, 03:14:31 »

мой давний знакомый, скажем из другой жизни, но вот по какому то иррациональному ощущению он мне кажется сейчас ближе к свободе чем

кто "он"- то?  :o мультик в тваем мозгу? )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #195 : 12 февраля 2014, 09:57:57 »

Из статьи Галимова Оргии кромешной: перепросмотр невозможен

Видно, что вторая и девятая занимают общий пласт. Этот пласт симметричный: стоит между двумя полноценными мирами, каждый из которых друг для друга — сон. Четвёртый пласт соответствует четвёртым вратам сновидения. Обе говорят о необходимости ви́дения. В девятой нужно видеть энергию, во второй — кокон. Девятая говорит о встрече Карлоса с арендатором и о последующем путешествии Кастанеды в виртуальный мир: безэнергетическую «реальность», порождённую фантазией (и памятью) арендатора. Во второй Кастанеда пасует перед возможностью «закружиться с союзником», перед возможностью перенестись с ним в полностью плотный и реальный, но другóй мир. По сути, предполагавшаяся встреча с олли во второй — аналог встречи с эмиссаром / транспортным лазутчиком в девятой. В каком-то смысле олли второй — это транспортировочный лазутчик наяву. Явь круче сна (наяву Карлос не встречал лазутчика, но лишь слышал голос), поэтому вторая круче девятой. Олли vtoroy переносит не в неорганический мир, а в другóй мир. Ограниченность концепции ви́дения второй и девятой — в невозможности определить чтó есть чтó при отсутствии света. Так, дон Хуан детектировал наличие олли на фоне коконов людей. Т.е., олли не меняли человекообразности. Это означает, что в кромешной тьме, ориентируюсь лишь на голоса говорящих, дон Хуан не смог бы детектировать олли. Так_же(,) непонятны действия Кастанеды в виртуальном мире Арендатора. Трёхзубчатый слышал голоса людей города сновидения и даже испугал прохожих, схватив их за талию в момент их прохождения мимо. Но предположим, что в (иной) город снови́дения Кастанеда попал (бы) в безлýнную облачную ночь, когда ни зги не видно! Предположим, жители молчат, как в рот воды. Значит, обнаружить домá можно лишь на ощупь, как и проникнуть в дома, как и случайным образом наткнуться на прохожих. Странно, что потрогав прохожих Кастанеда ощутил их тепло (36° С), но не видел их инфракрасного излучения, как на тепловизоре! Он также не видел ИК излучения тёплых камней того города. Книга 9 также слаба в том, что в отличие от книги 6 не описывает групповой совместки, а даёт только парное снови́дение. Она не описывает возможности совместки с дельфинами и китами, с толпой касаток и полосатиков, как и не говорит о совместном сновидении с самкой орангутанга. Не говорит о ви́дении тел снови́дения групп койотов, растущих пейотов и об объединённом сновидении с группой растущих пейотов. Наконец, слабость книги 9 в том, что когда Кастанеда подошёл там в подсобке с джутовыми к окну, на селе была звёздно-лунная ночь. Хотя: ведь неорганическим существам ничего не стоило организовать лунное затмение / новолуние со сплошной облачностью, непроницаемой для юпитера и звёзд. И тогда Карлос и Кэрол вообще ни черта не смогли б сделать в том подсобном помещении с тахтой и (sO S)мешками … То, что делает четвёртый пласт (четвёртые врата сновидения) граничным с пятым уровнем (пятыми вратами сновидения) — это эпизод с повтором событий. Как известно, в девятой напрочь отсутствует какой-либо (авто)повтор сна. Во второй же есть момент наподобие следующего:

Cнова падают листья ясеня,
Cнова те же, блин! Ни хрена себе …
Вновь присмотришься — и действительно:
Тé же падают! Офигительно …

Многократно падающий один и тот же лист — намёк на следующий энергетический уровень книг Карлоса Кастанеды: на пя́тый уровень, соответствующий пятым вратам сновидения (в каком-то смысле (в отрицательном) АСБ — podvid пятых врат). Дело в том, что пятые врата снови́дения — это повторяющийся изо дня в день сон, который есть наша привычная жизнь (идея, что жизнь тождественна сну созвучна учению Гавайских шаманов).

Именно потому что книга 4 есть живая книга, вибрирующая на энергетическом уровне нашей привычной реальности, она имеет двойное название (и начинается с темы того, что окружающие нас люди, во множестве посещающие семинары Тенсё не escogidos, остаются / становятся чёрными магами). Двойное название (двойной смысл):
Tales of Power = tales about Power
Tales of Power = Power’s tales, power tales

Tales of Power ó tales of powder

Relatos de Poder = relatos del Poder, sobre Poder
Relatos de Poder = relatos energéticos

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью (preodob prostranstvo i pro100r): в процессе обретения личной силы то, что было сказкой о силе, становится сказкой силы. V svoёm dвоин\ названии (двойственный смысл) & 4 подразумевает дубля, лишняя сила которого (лишняя сила дубля, коротко ЛСД), цепкость фиксации второго внимания, составляет тему последующих (завершающих) двух книг / врат сновидения
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #196 : 12 февраля 2014, 10:13:02 »

Меня пятнадцать лет в сновидении обучают
А толку? ;D Сидишь как и прежде без дубля и только фантазируешь. :D Заведи себе мужика, чтобы чпокал тебя каждый день и чтобы твой моСк не грузился всякой ерундой. ;) Чесслово. ::)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #197 : 12 февраля 2014, 10:24:50 »

Это из статьи Неорганический мир : пакт Диаблеро

Карлито честно всё б исправил
Нечестно он писать не мог
Когда б Двойник его направил
Во встречный времени поток …

Дубль и накатывающееся время — конвергенция потоков

Книга 6 является узловым моментом гения Кастанеды. В главе 15 («Флоринда»), перед самым началом главы 16 Карлос пишет: «Донья Соледад не только заставила меня соприкоснутся с накатывающимся временем, но и забрала меня к своему Параллельному существу»

Дубль и Параллельное существо — не одно и то же; поэтому называю lo que ni lo jodan Дублем лишь для краткости.

Параллельное существо («Дубль») приносит с собой встречное время, и возникает резонанс сознаний (чувство, что всё происходящее уже было) по одному или всем каналам провалов.

    Шесть чувств и их дежа-феномены:
   1. déjà vu
    2.déjà entendu
    3.déjà touché (тушите свет, пришёл Анухталь)
    4.déjà odoré
    5.déjà goûté
    6.déjà pensé

Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #198 : 12 февраля 2014, 10:30:09 »

Заведи себе мужика,
Как поступил ты?
Завидуешь?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #199 : 12 февраля 2014, 10:30:19 »

Вот как бы "тут примчались санитары и зафиксировали нас"  это неправильно , фиксация второго внимания есть зло
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #200 : 12 февраля 2014, 11:01:02 »

Так вот , энергетическое тело впитывает всю информацию , это другой вид памяти ,это первая книга.  И пересказ текста приобретает структуру энергетического тела , он становиться многомерным , где вы оказываетесь как бы внутри книги . Может че другое почитаем уже? Хотя галопом по Европе вы уже пол Александрийской библиотеки за пять лет прочитали , еще много книг , лет на пятьсот хватит
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #201 : 12 февраля 2014, 11:03:34 »

Познание бесконечности требует бесконечного времени , но у вас его много , давайте грузите книги
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #202 : 12 февраля 2014, 11:16:42 »

Вот в этой статейки не смотря на несколько субьективный взгляд , присущий любому чувствующему существу , есть зерна истины , и вообще отличная проза

http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/matrix.shtml
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
« Ответ #203 : 12 февраля 2014, 12:02:53 »

mishel, говно, и статья и стиль
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #204 : 12 февраля 2014, 12:05:19 »

Ну это понятно , потому что он лучше тебя пишет
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #205 : 12 февраля 2014, 12:35:22 »

Из статьи Галимова

... из галимой статьи Галимова))) образное мышление у афтора чуть выше нормы, но с логикой - серъезные траблы.

ваздушные зАмки кароч. имха ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #206 : 12 февраля 2014, 12:36:09 »

Ну понятно
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
« Ответ #207 : 12 февраля 2014, 12:39:00 »

Ну это понятно , потому что он лучше тебя пишет
он пытается чужой опыт выдать за свой, вот в чем петрушка, а что до стиля, то достаточно беглого взгляда, чтобы понять всю несостоятельность этого фантазера как писателя. Я давеча советовал тебе прочесть роман Макса Фриша " Назову себя Гантенбайн" http://lib.ru/INPROZ/FRISH/gante.txt, Ты прочла? Если нет, то читай. Твоя беда в том, что учеба в московском пту дала тебе уверенность в своей образованности, на деле же твои знания поверхностны и не глубоки, что конечно можно и нужно исправить.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #208 : 12 февраля 2014, 12:40:16 »

Ну понятно

врядле тебе "понятно", но оставь сибе последнее слово, дарю)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #209 : 12 февраля 2014, 12:42:09 »

Тебя это не касается вообще, и ты это знаешь .

Пойду я почитаю новую книгу Алексея Петровича , надеюсь в ней не придется продираться через дебри когнитивной психологии и основ психологии человека как в Порогах сновидения, которую я сейчас домучиваю
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
« Ответ #210 : 12 февраля 2014, 12:43:31 »

violet drum, ага, фточку, здесь я тобой единодушен, но полет фантазии Голимого, действительно впечатляет. Если бы я умел так строчить, давно бы стал писателем-диссидентом.  
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #211 : 12 февраля 2014, 12:58:41 »

У  Галимова есть альтер-эго , это Шам . Там исследуются точки зрения второго внимания , то есть миры в первом
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #212 : 12 февраля 2014, 13:04:29 »

В первом от второго внимания
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #213 : 12 февраля 2014, 13:07:39 »

У  Галимова есть альтер-эго , это Шам . Там исследуются точки зрения второго внимания , то есть миры в первом

дада, те же симптомы))) там исследуется способность словесного поноса симулировать втарое внимание.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #214 : 12 февраля 2014, 13:09:25 »

дада, те же симптомы))) там исследуется способность словесного поноса симулировать втарое внимание.
сколько ни говори про осознание, осознанней не станешь
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #215 : 12 февраля 2014, 13:25:51 »

дада, те же симптомы))) там исследуется способность словесного поноса симулировать втарое внимание.
сколько ни говори про осознание, осознанней не станешь

йа повторюсь когда замечу:

тексты имеют "Силу" (двигать тс) = усиливать светимость Осознания
лишь при условии, что при их восприятии вазникат "пространство Безмолвия", - т.е. в сильных текстах (например, дзен-коанах) это "встроенная функция" какбэ.

Кроме того, в индивидуальном диалоге можно сдвигать оппонента через конкретную настройку именно на его конфигурацию (есле он не в глухой защите).

У Мишеле видимо для того чтоб ехать крышей многа нинада, - достаточно употребить слово дижовю и соблюдать ритм в тексте  ;D
... - но это "заслуга" не текста , а её подвижной ТС. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #216 : 12 февраля 2014, 13:32:12 »

дзен-коанах
есть фишка, что коаны непереводимы, совсем непереводимы, в том смысле, что вместе с переводом исчезает Дзен.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #217 : 12 февраля 2014, 13:32:49 »

тексты имеют "Силу" (двигать тс) = усиливать светимость Осознания
Да, это так.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #218 : 12 февраля 2014, 13:33:54 »

Кроме того, в индивидуальном диалоге можно сдвигать оппонента через конкретную настройку именно на его конфигурацию (есле он не в глухой защите).
поподробней, если можно
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #219 : 12 февраля 2014, 13:34:46 »

дзен-коанах
есть фишка, что коаны непереводимы, совсем непереводимы, в том смысле, что вместе с переводом исчезает Дзен.

ты сичас сказал что йапоский - йазык просветления ;D - но это лишь "тенденция"...коанировать (строить ловушки Разуму) можно в любом йазыке. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #220 : 12 февраля 2014, 13:37:55 »

Кроме того, в индивидуальном диалоге можно сдвигать оппонента через конкретную настройку именно на его конфигурацию (есле он не в глухой защите).
поподробней, если можно

есле кротка, -когда ДХ говорит с Карлосом, он видит как его слова влияют на Осознание Карлоса и выбтрает "подходящий" способ говорить.

На самом бытовом уровне это навык говорить с человекам на "его" языке.

Все мне пора исчезнуть в реал. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #221 : 13 февраля 2014, 11:56:19 »

Вопщем та технологие эмпатии давно систематизированы... И широко прменяются в корысных интересах :)
Хотя, главноетут всеже, - "магия" , творчество :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #222 : 18 февраля 2014, 02:20:00 »

То, что ты описал, это скорее подстройка из НЛП, думаю, что у магов все иначе.
  Те слова, которые нужно сказать, непонятным образом говорятся как-бы сами-собой.

и йа про этож. есть разные уровни искусства проста.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #223 : 18 февраля 2014, 05:49:37 »

У нас прям паломничество новичков какое-то. Глядишь догоним ШЛ и по этому показателю.
У них, конечно, форум рассчитан на больший охват аудитории. Потому с этим и трудно тягаться.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #224 : 18 февраля 2014, 09:10:50 »

У нас прям паломничество новичков какое-то. Глядишь догоним ШЛ и по этому показателю.
У них, конечно, форум рассчитан на больший охват аудитории. Потому с этим и трудно тягаться.

фсё сказал? а теперь пяздуй гулять, - у тибя шесть часов пешком седни :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #225 : 18 февраля 2014, 09:14:26 »

у тибя шесть часов пешком седни

За что шесть? Еще час - проценты что ли?
Щас пойду. Еще чуть-чуть посижу - и пойду
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #226 : 04 марта 2014, 01:42:16 »

 :)


* 3408604.jpg (67.34 Кб, 750x600 - просмотрено 384 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #227 : 06 марта 2014, 02:36:39 »


Ниже приводится рассказ американского парапсихолога Кларка.
Этот рассказ  интересен  не  только необычностью происшедшего явления,  но и
наличием многочисленных свидетелей.

"В Ланкастере,  штат Калифорния,  меня попросили прочитать лекцию  об  общих
вопросах  экстрасенсорного  восприятия.  Мой  доклад не имел ничего общего с
астральной проекцией или чем-либо в этом роде.  Это был просто обычный обзор
проводимых  физических  исследований.  Минут  через 45 лекции я стал ощущать
необычное чувство,  будто мне не хватает воздуха или же  он  не  усваивается
легкими.  Не  знаю,  как объяснить это,  казалось,  что с каждым вздохом моя
грудная клетка все больше расширяется,  занимая все больший объем.  Скоро  я
почувствовал,  что грудная клетка как бы достигла стен. Тогда я подумал, что
у меня,  должно быть, сердечный приступ. Помню, я попытался сказать: "Думаю,
это все,  что я могу вам сказать",  как только я сел, в зале стало твориться
что-то невообразимое,  Мне сказали,  что мой голос  был  слышен,  но  сам  я
полностью  пропал  из  вида  по  меньшей мере на две минуты.  Я был удивлен.
Единственное,  что я ощущал в эти две минуты - это чувство того,  что я стал
частицей  всего.  Когда  я  делал  вдох,  я заполнял собой всю аудиторию.  Я
простирался от стены до  стены...  Довольно  интересно,  что  мои  слушатели
отметили,  что голос мой ни разу не дрогнул, и я не потерял ход рассуждений.
Они удивились,  когда я  сказал:  "Ну,  думаю,  это  все,  что  я  могу  вам
сообщить",  и сел.  Слушатели видели,  как я стою и говорю,  потом я исчез и
снова стал видимым уже в кресле. Они были потрясены - так же как и я, будь я
зрителем".
(с) ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #228 : 06 марта 2014, 09:28:44 »

Аппарат по вакуумной очистке воздуха

Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #229 : 07 марта 2014, 10:27:57 »

Рассматривая тенденции рафинирования васпринимательных сливок через виртуальное отображение разума как Описания во всемирной паутине интернет, можно
отметить синхронизацию намеренности пользователей в точном месте фиксации тс.
Таким образом, имеем мощное соглашение... на данный момент ,- в области чорной магии.  :P...Но в перспективе это
Совместное намерение могет быть актуализировано ...на чом угодно 8)
« Последнее редактирование: 07 марта 2014, 22:25:07 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #230 : 07 марта 2014, 22:34:31 »

 8)


* choc.gif (366.17 Кб, 615x800 - просмотрено 344 раз.)

* 9.jpg (61.53 Кб, 640x360 - просмотрено 858 раз.)

* preview-650x390-1387889013.jpg (200.79 Кб, 650x390 - просмотрено 980 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #231 : 07 марта 2014, 22:37:56 »

 :D


* Lilac-Chaser.gif (79.19 Кб, 420x420 - просмотрено 351 раз.)

* original.gif (472.56 Кб, 640x360 - просмотрено 892 раз.)

* vkOvhyfF_dg.jpg (61.58 Кб, 490x604 - просмотрено 842 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #232 : 14 марта 2014, 12:01:26 »

Виртуальная реальность на порядки пластичнее  "материальной",согласитесь? :)
Что же заставляет вас оставаться все такиме же скованными и неуклюжими в этом пространстве, где возможно все?
Отсутствие воображения и фиксация в образе себя?  ::)
Есле капнуть глубже, - страх (утраты "контроля")))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #233 : 20 марта 2014, 09:17:15 »

Основная нить в сплетении узора реальности несет вопрос:
Будет ли все это иметь значение в момент твоей смерти?
Видеть эту нить, - значит видеть (весь) узор.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #234 : 20 марта 2014, 10:22:21 »

Я уже постила этот ролик , у меня отношение к смерти и  понимания такие же , я не знаю как так получилось , без всяких наркотиков и книг , книги я стала гораздо позже

http://www.youtube.com/watch?v=hwBLqT3tcX0
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #235 : 24 марта 2014, 12:21:39 »

будьте любезны мне ещё грамм этого чудесного усилителя вкуса тела Исуса 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #236 : 01 апреля 2014, 09:49:43 »

Не захлебнись от зависти . Просто здесь реально уже нечего делать , "а с нами ничего не происходит и вряд ли что нибудь произойдет" . Это жернова истории , слепые механические силы , укатывают все в асфальт , потому что меняются эры . Я не знаю каким нужно обладать разумом , вернее его отсутствием , чтобы лезть под каток силы , для которой человечество хаотическое движение энергии , и ничем не отличается например от движения млекопитающих . Кто  осознан , выберется сам , а большинству надо еще лет пятьсот жизней , по меньшей мере , чтобы хотя бы узнать о такой возможности .
 И для меня например это не путь сердца , путь человечества в общей массе

http://www.youtube.com/watch?v=VLhQqm8gShU

имха, форум - это классически хрестоматийный, можна сказать,  :) игрегор.

Его Сила зависит от способности выращивать негаэнтропию сопственной намеренности.

Намеренность этого игрегора - самоорганизующаяся "субстанция" - складывается из намеренностей активных юзеров. Скажем так, хорошо организованный форум дает Настройку, - и каждый участник вкладывает собственное намерение в эту совместную Настройку в той мере, в какой он "согласен" с "политикой" игрегора :)

Разумеется, это не отменяет личной ответственности за свою жизнь и свой Путь... но сам игрегор могет представлять сабой "творческую площадку" усиливать (резонировать) с личными намеренностями.

Могет показаться што йа тут описываю "идеальный вариант", но все что требуется для такой реализации - "принять ответственность". И фсё. :)

ЗЫ: конечно игрегор, - любой это "всего лишь" - Точка Опоры для шага в Бесканечность... цепляться тут не за что. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #237 : 01 апреля 2014, 14:43:58 »

А я приняла ответственность , нажала плюсик и вся свободная территория временно отправляется на невидимый фронт
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #238 : 09 апреля 2014, 00:19:15 »

идея кроткометражного фильма.
Видеоряд: Обычные "бытовые" сцены: мать собирает ребенка в школу, работа кассира в продуктовом магазине, лекция в вузе, телефонные переговоры юристов, консультация у терапевта в поликлинике...и т.п.
Звуковая дорожка состоит  из хаотичных голосовых звуков не имеющих вербального содержания ( голоса принадлежат самим персонажам). :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #239 : 04 мая 2014, 00:36:45 »

- Трудно быть богом.
- Это почему?
-Скучно потомушта))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #240 : 08 мая 2014, 01:19:26 »

Он и Гири.

По выходным на канале грибоедова молодой человек, покрытый серебряной краской, изображает памятник. Образы всегда разные. Последний раз я его видел в костюме самурая, он все так же застывал в той или иной картинной позе пока рядом фоткались прохожие.

Я тоже подошел, встал рядом , он протянул мне свой короткий меч, и натянул тетиву лука. На недвижном лице под слоем краски шевелились черные глаза. Внезапно памятник спросил у меня:
- извините, вы случайно не курите?
- (как раз перед прогулкой я выкурил немного травы, но с собой у меня не было, поэтому я ответил: ) сегодня нет... А отчего возник такой вопрос?
- хотел у вас стрельнуть сигарету, а то у меня кончились, -сказал памятник самураю.
- к сожалению.



* Pd3e3Yn0BlA.jpg (135.69 Кб, 807x605 - просмотрено 379 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #241 : 27 мая 2014, 10:20:57 »

Вчера общался с удивительным человеком, самородной шаманкой. А сегодня меня ждут некопаные грядки на мамином огороде :) всем хорошего дня)))... И эта...сала уркаине ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Opleyhina
Гость
« Ответ #242 : 28 мая 2014, 12:35:32 »

Вчера общался с удивительным человеком, самородной шаманкой. А сегодня меня ждут некопаные грядки на мамином огороде
Удачи! :)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #243 : 30 мая 2014, 20:45:14 »

Не был в Теперьбурге 2 недели)) хорошая дистанция для выслеживания :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #244 : 07 июня 2014, 01:32:12 »

На Марсовом поле цветет сирень и яблони... Вчера пошел прогуляться перед сном и завис на три часа, сначала соловья слушал, потом пестни в неизвестной компании... Потом сам присоединился с варганом ... В белую ночь сон краток. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #245 : 16 июня 2014, 15:40:11 »

 :)


* Ke91nLmfVak.jpg (48.96 Кб, 807x605 - просмотрено 382 раз.)

* IkZiR0dCOSE.jpg (45.43 Кб, 807x605 - просмотрено 925 раз.)

* 4yp8Ks_RoPk.jpg (63.79 Кб, 807x605 - просмотрено 760 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #246 : 27 июня 2014, 23:18:34 »

Новый мировой рекорд: арестована партия марихуаны 43 тонны весом ;D

http://russian.rt.com/article/38459
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #247 : 09 августа 2014, 01:06:53 »

Друг мой, не горюй, если до сих пор не достиг самадхи в этой жизни.
Небесному Отцу достаточно, если ты своевременно достигал туалета.
Для Него это и есть настоящее самадхи.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #248 : 12 августа 2014, 23:55:11 »

сегодня вдруг стало ясно что скоро Осень. снова снятся грибы ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #249 : 16 августа 2014, 02:38:06 »

в одном историческом аниме прозвучала цитата некоего буддиста
если мы прекращаем движение, - мы растворяемся во тьме.

движение движению рознь. отрешенный, с легкой дущой я проскочу мимо Орла чтобы...
вечный двигатель - это воля. Доведенная до абсолюта команда "развивать Осознание"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #250 : 14 сентября 2014, 23:40:17 »

Однажды Хуан Бо ехал в автобусе. На границе провинции Чу на соседнее сидение пристроился монах и поклонившись, задал вопрос:

-Равны ли Тот кто входит в Небытиё и Тот кто выходит из Небытия?

- Входящий спрашивает Выходящего, - последовал ответ.

- Я не понимаю, - сказал монах.

- Если ты не понимаешь, тогда выйди прочь!- рявкнул Хуан Бо.

в это мгновение автобус остановился и монах молнией выскочил из него.

на остановке сидел Хуан бо и ждал своего автобуса...

- Где я? - спросил монах.

-  Остановка Времени
:P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #251 : 17 сентября 2014, 04:09:21 »

Хуан Бо спросил у Радиоприемника: есть ли сострадание у Непостижимого?

Радиоприемник в ответ ударил Хуан Бо электрическим током 127 вольт.

Так Хуан Бо впервые постиг дзен.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #252 : 23 сентября 2014, 03:35:58 »

Однажды, когда Хуан Бо сидел с мольбертом на набережной Хуанхэ и курил Беломор, к нему приблизился гей и задал вопрос:

- Как вы считаете, в чем сокровенный смысл понятия "либидо" великого Фрэйда?

- Пашел нахуй, педрило. - твердо глядя в глаза гею, ответил ХуанБо.

Легенда гласит, что после этого случая гей забухал и продолжал пока не стал обезьяной :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #253 : 23 сентября 2014, 09:55:01 »

Да, уж лучше быть обезьяной, чем геем.

звучит так будто ты авторитетно сравниваешь по сваему опыту)))



Цитата:
Какая интересная тема! Это ты сам всё придумываешь или цитируешь/компилируешь из дзенского пятитомника, который сейчас читаешь? А выбираешь истории, основываясь на каком критерии?

скажем, есть Настройка по мативам, каторую йа реализую в творчестве. ::)


Цитата:
Барабашка, какая замечательная темка - можно флудить, можно стебать! И как только я сразу её не обнаружила (это же моя стихия!)? Эх, Барабан, зря ты мне попался на глаза в теме про Дашу с Уралмаша. Теперь пожинай плоды. Впрочем, тебе же "пох".

имха это канеш "прикольно" што у тибя на старосте лет детство играет в жопе, но должен заметить чо ты зациклена в свах маршрутах по сценарию "Шут гороховый" чуть более чем полностью без шансов разомкнуть этот контур.

мая безжалостность говарит мне што на тваем травмае можно проехать пару остановак кагда по пути, но глупо ждать от него реального Путешествия сорри. :P
ЗЫ: не сочти за оскоробление, это просто честная дистанция. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #254 : 26 сентября 2014, 00:10:51 »

Если ты уперся в стену в конце тоннеля :)
... сядь перед нею в лотос и помедитируй над вапросом:
в чем причина движения? ::)

стена тумана из той же серии ;)





Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #255 : 26 сентября 2014, 00:23:43 »

Аднажды ХуанБО висел над горным ущельем, держась, как водится в таких случаях, за постепенно отрывающийся от каменистой почвы карешок какого-то сострадательного растения.
на краю обрыва разумеется его ждал ягуар, а внизу на дне ущелья уже собралась толпа с айфонами в ожидании видео на ютуб.
В это время на соседнем корне ХуанБО увидел монаха который словно уже ждал его тут и очень давно.

Монах поклонился и задал вопрос:
- что быстрее мысли и медленнее горы?

Хуан БО засмеялся и разжал руку...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #256 : 30 сентября 2014, 12:48:10 »

Однажды ХуанБо сидел в чате какогото шызотерического форума под женским ником и вяло кокетничал с местныме аскетами. :)

Внезапно в чат вошла анжелина джоли под ником Дарт Вейдер и обратилась к нему с вопросом:

- Существует ли ночь в центре Солнца?

- Да, именно там и рождается день и ночь.

- Но как их разделить в этом месте?

- Нужно поместить туда свой Ум.

- Если место недостижимое Умом, где нет дня и ночи, существует, то как указать на него?

- Это тишина в центре ума. и она больше чем Вселенная.

- спасибо папа.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #257 : 02 октября 2014, 14:03:23 »

Однажды ХуанБО шел по осеннему лесу, пиная палую листву, вдыхая запах прелых листьев и любуясь их окрасом и прихотливым полетом...
Наконец тропинка вывела на поляну.

Из тарелки, стоящей посреди поляны вышел зеленый гуманоид, приблизился к ХуанБО, поклонился и телепатически вопросил:

-В чем Дао Разума?

-Дао Разума - в Заблуждении.

- Но зачем совершенномудрые учат очистить сознание от двойственности?

- Когда Разум кристально чист, Дао Разума превращается в просто Дао

-Я понимаю (сказал гуманоид)

- Это Дао Разума (ответил ХуанБО)

... гуманоид растворился в воздухе вместе с тарелкой, налетел ветер, закружив хоровод их листьев.

Осеннее обострение у них штоле, - сказал ХуанБО задумчиво ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #258 : 04 октября 2014, 17:23:27 »

Однажды ХуанБО сидел на лавочке у подьезда и забивал травой папиросу. К нему подошел наркопушер Колизей Мандавошкин, поклонился и сказал:
- В чем причина сострадания Будды?

- нет ни одной причины, - отвечал ХуанБО.

- Люди платят за потерю Ума, но не могут остановить Ум, в чом прикол?- не унимался Колизей.

- Я могу ударить тебя не касаясь и могу пройти сквозь тебя как сквозь туман, в обоих случаях ты умрешь, так в чем же твой выбор?
...
тут Колизей начал раздуваться заполняя собой все пространство и коротким треском лопнул, оставив легкую дымку в небе.

"нормальная трава, надо снова навестить этот монастырь на неделе", -  решил ХуанБО.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #259 : 05 октября 2014, 16:49:53 »

Однажды ХуанБо сидел под дубом и тренькал на варгане, любуясь движением облаков.

Внезапно дерево поклонилось и задало вопрос:

-Да?

-Таки Да,- ответил ХуанБо...

...небо продолжало улыбаться :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #260 : 14 октября 2014, 15:54:02 »

Однажды ХуанБо сидел в вагоне метро с электронной читалкой в руке и увлеченно погружался в «Путешествие в Икстлан»…
На очередной станции вошло много народу и над ХуанБо нависла старая женщина. Ухватив в одну руку три сумки, она с выражением невыносимого страдания держалась за поручень, переодически сверля колючим взглядом сквозь выпуклые линзы очков сидевшего перед нею ХуанБо и топталась на месте, стараясь наступить ему на ботинок.
ХуанБо дочитал главу, и обратился к бабке со словами:

Мадам, не желаете ли поменяться со мною местами?
Да, желаю.
Чтож, извольте, - произнес ХуанБо и превратился в старуху с тремя авоськами, нависающую над человеком с электрокнигой…

Человек с выпученными  застывшими глазами и выражением дикого ужаса на лице смотрел в монитор и постепенно бледнел.

Не хотите ли уступить место старой женщине? - спросила его  стоЯщая перед ним старуха.
Да!Да! - воскликнул человек.
Тут же Хуан Бо вернулся в свое тело и начал новую главу.
Старуха же, стеная и охая, стала продираться к выходу, налетая на пассажиров, и пулей вылетела из вагона на следующей станции...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #261 : 04 июня 2015, 08:53:33 »

 ;D ахаха))) уже успел забыть про эту тему и свои сочинялки)))

Как вы думаете, как выглядели глаза магов древности, когда шли битвы за Силу и могущество?
Моя версия: радужка была очень темной, если не чорной, - на таком фоне  сложно определить ширину зрачка и это свойство глаз давало обладателю тактическое преимущество - маги вычисляют все о человеке "по глазам" вплоть до намерений и скрытых мотивов.
Кстати, такое же преимущество дает и узкий "разрез глаз" 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #262 : 15 июня 2015, 14:59:57 »

Однажды, испытывая сострадание ко всем живым существам, ХуанБО заказал визит продажной женщины себе на дом.
Продажная женщина, войдя в дом, поклонилась и спросила:
- Какие виды извращений предпочитаете, господин?

При этих словах ХуанБО накрыло Самадхи, он испытал космический оргазм и вышел из тела,
 а когда вернулся, продажная женщина уже ласкала языком его пенис.

Подожди, я хочу чтоб ты была счастлива! - воскликнул ХуанБО.
- Тогда просто дай мне больше денег, извращенец! - ответила Продажная Женщина.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #263 : 29 июня 2015, 01:04:14 »

Однажды ХуанБо застудил горло, всю ночь распевая старые шлягеры из БгахавадГиты на берегу реки.
Он пошел к местному лекарю за лекарством.
Тот посмотрел на его горло с китайским фонариком в широко открытый рот, и молча отлучился в подсобку. В течение пяти минут оттуда доносились странные звуки - от свиста и грохота до вороньего карканья, затем лекарь вышел и протянул на ладони две пилюли.

- Возьмешь красную, - и позабудешь свою жизнь, словно сон.
 Выберешь синюю, - и я покажу тебе, как глубока кроличья нора...

- Спасибо, док, мне уже легче... тем более что ЭТО мы уже где-то проходили ::) сказал ХуанБо и прыгнул в небо, вытянув перед собой сжатые кулаки.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #264 : 20 июля 2015, 22:33:17 »

 ::)


* Комиксы-Pie-Comic-piecomic-2272528.jpeg (175.55 Кб, 811x1077 - просмотрено 245 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #265 : 22 июля 2015, 12:15:28 »

Однажды, путешествуя лифтом на стопицотый этаж небоскреба,
ХуанБо встретил криптомонаха секты Дзен.
Учитель! - с поклоном воскликнул монах.

- покажи мне, где здесь Учитель?!, заорал ХуанБо...

- Монах молча вытянул палец в его сторону...

- Когда ты откажешься от себя, ты станешь самоучителем, тихо прошептал ХуанБо, фиксируя лежащего на полу монаха болевым захватом за руку. Других учителей не существует...

В этот момент лифт остановился. Раздался мелодичный звон, двери расползлись и ХуанБо с диким смехом вышел прямо в небо, скрывшись в облаке...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #266 : 10 августа 2015, 15:08:00 »

Известнен способ древних индусов для ловли обезьян
В горшок с узким горлом кладется ништяк, обезьянка хватает ништяк и не может разжать руку - с горшком на руке её легко ловят.
Если поставить забор, сквозь прутья которого человек из любопытства впритык просунет голову, и внезапно удивить его неким событием (условно, "напугать голой жопой")
Объем головы слегка увеличится и голова не пролезет обратно. Эта ситуация зафиксирует голову в состоянии паники и человек ваш! 8)

...впрочем, есть много таких, кто попадется в обезьяний горшок 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #267 : 07 сентября 2015, 22:11:22 »

Однажды Хуанбо сидел на качелях на детской площадке и читал томик Карлоса Кастаньеды со стены тумана.
Внезапно перед ним из земли вырос Союзник в виде японской школьницы с духе хентай, поклонился и спросил:
- Чо читаем?
- Да так, мексиканскую лирику, - уклончиво ответил Хуанбо.

Школьница сняла трусы и вручила их ХуанБо. - Это подарок от Арендатора.
ХуанБо порылся в карманах штормовки и вынул кусочек бумаги с надписью "Билет в Безупречность".
 - Тогда передай ему это.
- ОСссс, прошипел Союзник и ушел обратно в землю.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #268 : 17 октября 2015, 11:12:58 »

Не знаю, господа, как там у вас в Африке, а у нас в России пешеходы систематически и безнаказанно, как правило, нарушают ПДД.
Те же кто сидит "за рулем", ограничены не только в пьянстве и габаритами стоянок, но и штрафами вплоть до... Лишения Прав - "ЗА ПДД" :)

Отсюда, я думаю, вам должно быть ясно, отчего водитель КамАЗа газует на проспекте, завидев стекленеющим оком перед собою бабку переходящую не туда... ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #269 : 17 октября 2015, 11:26:09 »

Да ладно всех штрафуют, меня пару раз задерживали за неправильный переход улицы и проводили беседу, на месте. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
« Ответ #270 : 17 октября 2015, 12:40:37 »

violet drum, штрафуют у нас иногда, редко, но штрафуют.
   Что до моего мнения, я бы сперва с велосипедастами на городских дорогах разобрался. А бабушки, что бабушки, хотя... Помню одну, с тротуара она промеж машин мне нырнула под колёсы, на Бармалеева, дело было, в 93-ем. Напугала меня очень, и теперь я к бабушкам внимателен, это же дети, только наоборот.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #271 : 17 октября 2015, 20:59:06 »

Да, меня тоже давеча за переход штрафанули на 500 :) причём, инспектор оказался с одинаковой датой рождения со мною. Говорит, еслеб не регистратор, так отпустил бы :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #272 : 26 октября 2015, 18:46:12 »

 ::)
Сначала дон Хуан обратился ко мне и сказал, что я не могу идти с ними в их путешествие, потому что меня невозможно отделить от моей задачи. В подобных обстоятельствах единственное, что можно сделать, - это пожелать мне всего наилучшего. Он добавил, что воины не имеют своей собственной жизни. С того момента, как они начинают понимать природу осознания, они перестают быть личностями, и человеческие усилия больше не являются частью их воззрений. У меня есть мой долг как воина, и ничто другое не является важным, потому что я остаюсь позади для того, чтобы выполнить крайне неясную задачу.

Поскольку я уже освободился от своей жизни, им нечего больше сказать, разве что пожелать действовать так хорошо, как я только смогу. Мне тоже нечего было сказать им, кроме того, что я понял и принял свою судьбу.


* x_60197ade.jpg (44.69 Кб, 600x370 - просмотрено 374 раз.)
« Последнее редактирование: 26 октября 2015, 21:13:55 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #273 : 05 февраля 2016, 12:32:53 »

Загадка из теста

Туда-сюда, обратно
Тебе и мне приятно


Варианты ответов:
1. Качели
2. Блондинка на парковке
3. Ваш вариант?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #274 : 12 февраля 2016, 16:08:01 »

Цитата:
23 эмоции, которые люди чувствуют, но не могут объяснить

1. Cондеро: Осознание того, что каждый прохожий имеет настолько же яркую и сложную жизнь, как твоя.
2. Опия: Неосознанное желание посмотреть кому-нибудь в глаза, что одновременно может чувствоваться волнительно и уязвимо.
3. Монакопсис: Только зарождающееся, но сильное чувство того, что ты не на своем месте.
4. Инумо: Горечь прибывания в будущем, видеть как сложилась жизнь и не быть способным сказать это себе прошлому.
5. Великор: Странная тоска по старым книжным магазинам.
6. Рубатосис: Тревожное восприятие своего собственного сердцебиения
7. Кенопсия: Жуть заброшенной атмосферы в месте, где обычно полно людей, а сейчас оно покинутое и тихое.
8. Мауэрбауэрторихкейдж: Необъяснимое желание оттолкнуть людей, даже если это твои близкие друзья, которых ты очень любишь.
9. Джуска: Гипотетический разговор в твоем воображении, который ты не прекращаешь повторяться своей голове.
10. Крайсализм: Спокойствие младенца в утробе, когда находишься в бурю в помещении.
11. Вемодален: То чувство, когда фотографируешь удивительно красивое место, но понимаешь, что существуют тысячи таких же фотографий.
12. Анекдох: Беседа, в которой все говорят, но никто не слушает.
13. Элипсизм: Печаль от того, что ты никогда не сможешь выяснить то, как развернется история.
14. Куебико: Состояние истощения из-за актов бесчувственного насилия.
15. Лакеизм: Желание быть в катастрофе - выжить после падения самолета, потерять все при пожаре.
16. Эксулансис: Тенденция отказываться от разговора об опыте, потому что люди, не испытавшие этого, не могут целиком тебя понять.
17. Адронитис: Разочарование из-за количества времени, которое уходит на то, чтобы узнать человека.
18. Руккехунхуре: Чувство возвращения домой после погружающей поездки, чтобы осознать, что она исчезает из сознания.
19. Нодус Толленс: Осознание того, что сюжет твоей жизни больше не имеет смысла для тебя.
20. Онизм: Разочарование от бытия только в одном теле, которое может находиться только в одном месте в одно время.
21. Либеросис: Желание меньше заботиться о вещах.
22. Альцщмертс: Усталость от старых проблем, которые всегда у тебя были - те же скучные недостатки и тревоги, которые грызли тебя годами.
23. Оккиолизм: Осознание своих крошечных перспектив.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Банник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


« Ответ #275 : 12 февраля 2016, 22:13:38 »

"Эмоции,которые люди чувствуют,но не могут объяснить." -неудачный заголовок.

Там ведь речь и об осознании и об усталости,желаниях..,просто о факте (беседа).
 И что именно они не могут объяснить-причины появления своих эмоций,желаний и т.д.?
Но мы то с вами можем..:)
 
Предлагаю другой заголовок-
"Из записной книжки поэта.
Хорошие темы  для небольших стихотворений"
 
;)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #276 : 29 апреля 2016, 14:22:53 »



* 50-zoQ80478.jpg (161.66 Кб, 900x562 - просмотрено 251 раз.)

* bNSDKL4Sajg.jpg (90.57 Кб, 570x570 - просмотрено 1096 раз.)

* uRjkWv0aV-I.jpg (59.52 Кб, 480x478 - просмотрено 931 раз.)

* z_0d7af9fb.jpg (295.7 Кб, 1280x960 - просмотрено 1039 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #277 : 07 мая 2016, 01:11:51 »

Однажды ХуанБо лежал в поле и слушал пение жаворонка, задумчиво жуя стебель бамбука.

Внезапно на его лоб села пчела и принялась ползать вокруг аджны.

"Пыльца с аджны" - подумал ХуанБо
"Сойдет для моего мёда" - подумала пчела

 жаворонок умолк.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #278 : 20 мая 2016, 13:32:57 »

(гиперпозитив)

Не сражайтесь с врагом
Сражайтесь с собственной Тьмой

                              Чингиз-Будда

Она мыла раму снова и снова

Но тотчас поверхности покрывались

Живым ковром бабочек и божьих коровок,

Испражняющихся чистейшим концентратом Сомы

Цвета поблекшей мочи не гармонируют с занавесками и кактусами Сен-Чи...

Фрекен тяжело вздыхала и писала в свой органайзер короткое:

ОКНА! 18:00- !8:20

Но однажды все изменилось.

Это сделали Подземные Соловьи.

Вот их песня.

Лежу на крыше под звездным небосводом

Слушаю трели брата-соловья

Пронзаю себя Уколом Космической Грусти

Спутники снуют по всем орбитам

Посылая зомбо-лучи рекламных пауз

В бесконечную мантру:

Я постиг что ПутьСамурая - это Смерть


Фрекен Бог достает варган смахивает слезу

И вот уже мерным воем вознеслась на Луну...

Трудно быть Богом, - Ситуация едва контролирует Тебя

Твоя улыбка уже в пол-Неба

И низкочастотный хохот сотрясает Землю...

Я бы не дал и трети дохлой кошки за то

Что этот Мир продержится еще одно мгновенье.

Фрекен отпускает язычок варгана и Луну на тающей в космосе ноте,

Что уносит куда-то во Тьму укол космической грусти.
..
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #279 : 25 мая 2016, 09:11:40 »

Постижение Наката.

Однажды ХуанБо шел горной тропой туда, куда глядели глаза, третий месяц прогулки.

Темнело, и ночевать посреди незнакомого леса в сезон дождей было обычным делом… Но на одной симпатичной лужайке обнаружилась хижина лесника.

Лесника звали Наката.
ХуанБо подошел к двери, сел на землю и начал играть на своей  костяной флейте.

Мгновенно Духи выползли из отверстий флейты и начали кружиться смерчем в танце.

Наката вышел из хижины, снял дверь,
 и, почтительно поклонившись, задал вопрос:

Как так вышло что наши Пути пересеклись?

ХуанБо отнял  флейту от губ и ответил:

Сила Наката принесла меня к тебе…

Так Наката постиг Намеренье.
https://www.youtube.com/watch?v=fNT7Mq5Ov2E
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #280 : 28 мая 2016, 08:05:57 »

Однажды ХуанБо, сидя в дзадзен в додзё своего Наставника,
допустил Мысль в свою Пустоту и тотчас получил удар бамбука по спине…
Он ехал на верхней полке плацкартного вагона поезда Ижевск-Челябинск, крайнее место у туалета, и удар двери тамбура сотряс все его существо.

За окном мелькает суровое и сказочное русское лето с неимоверными закатами и гнусными кровососами, соседи точат куриные окорочка, открытая форточка разгоняет духоту и густой букет околочеловеческих запахов.

ХуанБо пытается вынуть память о чем-то важном из темной бездны православного сознания… нет,
- "пытающийся схватить Дао, - теряет Дао», шепотом произносит он цитату из недавно прочитанного ДаоДэДзин.

Вот так всегда! На самом интересном месте! ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #281 : 06 августа 2016, 00:07:46 »

Однажды ХуанБо ощущал себя бабочкой и плотно завтракал, сидя на цветке акации.

Светило солнце, легкие потоки воздуха пьянили ароматом пищи и было сразу кристально ясно что Рай- здесь.. Вдруг гусеница за соседним столом листом, повернула свою голову и спросила: реальность Небытия и реальность Бытия - не все ли равно?

Тут ХуанБо не выдержал и рассмеялся, снова становясь человеком. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #282 : 20 августа 2016, 06:13:27 »

Однажды ХуанБо плыл по течению дождя в сумерках над царством Чжи. Его тело щекотали молнии, выхватывая из мрака холмистую равнину.
- Интересно, что может убить Дракона? - спросил ХуанБо у скрытой Луны.
- Скоро узнАешь, - чуть заметно улыбнулась Луна.

прошло три тысячи лет.
ХуанБо забыл о (заданном) вопросе, но однажды, глядя с горной вершины на звездное небо, он услышал удар своего сердца.
 Сможет ли мое сердце вместить бесконечную Любовь?
 - нет, эта форма тоже не годится,
- догадался ХуанБо и неспешно растаял  в воздухе.


* Yandex-Images-2016-08-16.jpg (712.39 Кб, 1920x1200 - просмотрено 205 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #283 : 02 сентября 2016, 14:32:58 »

Мои уши слышали  такую историю.

Когда уходил стопятьсотый Патриарх (которого звали) Иван Бон, он попросил учеников принести ему младенца до трёх дней от роду.
(Когда младенец) оказался рядом, Патриарх пристально посмотрел ему в глаза.

Младенец, кричавший и плакавший, мгновенно успокоился.

Так они смотрели в глаза друг другу, казалось , целую Вечность.

Наконец Патриарх произнёс:
-да, она по-прежнему там... Призрачная тропа на выход из Матрицы.
И улыбаясь, умер.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #284 : 03 сентября 2016, 05:00:14 »

сарай..  ты мой сарай..  сарай не покрытый соломой..

а если покрытый соломой ..то это не мой сарай?))) :)


или все же ..без разницы..  небо..  или земля..  призрачная тропа или место в вагоне у туалета?)) ;)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #285 : 04 сентября 2016, 09:17:10 »

или все же ..без разницы..  небо..  или земля..  призрачная тропа или место в вагоне у туалета?))

Вызов и битва за осо-Знание - такой неизменный настрой. Декорации трансформируются и текут...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #286 : 04 сентября 2016, 09:20:44 »

Вызов и битва за осо-Знание

От Шелта
"Очень понравилась идея.
 Попробую ее развить))))

РАхит - солнечная (божественная) песенка.
РАна - снисхождение РА на наше тело.
выдРА - выдающаяся личность среди богов.
мымРА - Бог, говорящий о себе во множественном числе.
РАзбой - глюк у солнушка.
муРА - мычащий Бог.
умоРА - божественный разум.
уРА - у бога (за пазухой).
РАздолбай - неправильный бог.
икРА - бог икает. )))))
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #287 : 04 сентября 2016, 09:30:34 »

Неужели и тут придецца модерацию брать? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #288 : 04 сентября 2016, 09:33:40 »

Неужели и тут придецца модерацию брать?
Возьми себя в руки и признай, что был неправ
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #289 : 04 сентября 2016, 09:38:17 »

Неужели и тут придецца модерацию брать?
Возьми себя в руки и признай, что был неправ
чем што? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #290 : 04 сентября 2016, 09:38:35 »

Возьми себя в руки и признай, что был неправ
это каким то образом изменит его осознание?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #291 : 04 сентября 2016, 09:41:42 »

это каким то образом изменит его осознание?))
Ему нужно менять знания об осознании. Для начала
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #292 : 04 сентября 2016, 09:44:51 »

это каким то образом изменит его осознание?))
Ему нужно менять знания об осознании. Для начала

Хобот, если сам удалишь свой панос, йа не стану брать модерацию в этой теме. Выбирай ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #293 : 04 сентября 2016, 09:46:48 »

Ему нужно менять знания об осознании. Для начала
то есть па Твоему существують разные типы(варианты)..  осознания..  в зависимасти от того что чел об этом знаит?)))..

примеров хотелось бэ..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #294 : 04 сентября 2016, 09:47:49 »

это каким то образом изменит его осознание?))
Ему нужно менять знания об осознании. Для начала

Хобот, если сам удалишь свой панос, йа не стану брать модерацию в этой теме. Выбирай ::)

Это угроза?
Черт возьми, дайте подумать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #295 : 04 сентября 2016, 09:49:11 »

Ему нужно менять знания об осознании. Для начала
то есть па Твоему существують разные типы(варианты)..  осознания..  в зависимасти от того что чел об этом знаит?)))..

примеров хотелось бэ..

У Барабана видимо какой-то свой тип осознания. У него и спрашивай
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #296 : 04 сентября 2016, 09:50:05 »

это каким то образом изменит его осознание?))
Ему нужно менять знания об осознании. Для начала

Хобот, если сам удалишь свой панос, йа не стану брать модерацию в этой теме. Выбирай ::)

Это угроза?
Черт возьми, дайте подумать.

прокат мозга закрыт по тихничеким причинам :-\
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #297 : 04 сентября 2016, 09:53:33 »

У Барабана видимо какой-то свой тип осознания. У него и спрашивай
мож просто..  интерпритацыяме ни нада замарачиваццо?)))..  
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #298 : 04 сентября 2016, 09:54:53 »

У Барабана видимо какой-то свой тип осознания. У него и спрашивай
мож просто..  интерпритацыяме ни нада замарачиваццо?)))..  
Согласен.
Барабан, не заморачивай нас интерпретациями
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #299 : 04 сентября 2016, 09:59:26 »

Барабан, не заморачивай нас интерпретациями
скорее наоборот)))..  чтобэ уметь не замарачиваццо..   нада пастаянна тренираваццо в этом...:))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #300 : 04 сентября 2016, 10:00:51 »

скорее наоборот)))..  чтобэ уметь не замарачиваццо..   нада пастаянна тренираваццо в этом..
Хорошо.
Барабан, еще пару интерпретаций и все. Больше мне не осилить. Я заморачиваться начну
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #301 : 04 сентября 2016, 10:11:55 »

Больше мне не осилить.
кода то давно..  глядя на картину рериха..  на вершинах))..  я савиршенно был очарован йогом сидящим там в медитацыи))..

но патом..  када сам папробовал топить жопай..  гималайскии снега)))..  романтики как то паубавилось)))..

осталась одна..  осознаннась)))..   но что то при этом я патиряль)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #302 : 04 сентября 2016, 10:14:45 »

Больше мне не осилить.
кода то давно..  глядя на картину рериха..  на вершинах))..  я савиршенно был очарован йогом сидящим там в медитацыи))..

но патом..  када сам папробовал топить жопай..  гималайскии снега)))..  романтики как то паубавилось)))..

осталась одна..  осознаннась)))..   но что то при этом я патиряль)))

Надеюсь ты не про яйца.
Остальное не стоит сожалений по сравнению с приобретением.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #303 : 04 сентября 2016, 10:21:19 »

Надеюсь ты не про яйца.
Остальное не стоит сожалений по сравнению с приобретением.

подкол засчитан)))..  ни пра яйца.. 

но в остальном ни уверен)))..  многие знания..  многие пичали))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #304 : 10 апреля 2017, 00:36:24 »

Вот как человек могет бояццо смерти, не зная смерти па-сути?
Могет быть страх боли - как рефлекс. Могет быть страх Неизвестного, - хаоса, утраты контроля.
НО не "страх смерти" никак. Не канает :P

А! как вариант, - страх чужеродного разума "остаццо голодным" в результате смерти ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
friend
Гость
« Ответ #305 : 10 апреля 2017, 01:49:31 »

 Ну да , я по лису тож скучаю .
    Лис давай уже с отпуска приди .
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #306 : 10 апреля 2017, 23:23:59 »

Вот как человек могет бояццо смерти, не зная смерти па-сути?
Могет быть страх боли - как рефлекс. Могет быть страх Неизвестного, - хаоса, утраты контроля.
НО не "страх смерти" никак. Не канает

Смерть,  это не больно (наблюдал много раз).
Страх боли имеет мало общего со страхом смерти.
Выбираю Неизвестность.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #307 : 11 апреля 2017, 05:02:42 »

Лис давай уже с отпуска приди .

гых))  ..пакой мню тока сниццо))))..   

видима тока на том свете и отосплюсь))..


Выбираю Неизвестность

а я выбираю..  облом))  .. большой облом всему)))... 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #308 : 11 апреля 2017, 23:33:49 »

а я выбираю..  облом))  .. большой облом всему)))...

лан, выбирай чохош, только напиши продолжение пра лиса и карлоса))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #309 : 02 июня 2017, 13:50:05 »

 :P


* YL9-rdL7IQ8.jpg (133.71 Кб, 1280x712 - просмотрено 183 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #310 : 02 июня 2017, 14:12:59 »

 ::)


* m5elUnLBnl8.jpg (50.08 Кб, 560x572 - просмотрено 268 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #311 : 02 июня 2017, 21:22:55 »

<a href="https://www.youtube.com/v/3kRCTlM5l2I" target="_blank">https://www.youtube.com/v/3kRCTlM5l2I</a>

вот рецепт  :)


* imxcDvViB00.jpg (54.86 Кб, 480x585 - просмотрено 235 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Красотка
Гость


Email
« Ответ #312 : 06 июля 2022, 00:31:48 »

Не понятно как добавить тему в закладки. Поэтому отмечусь так.
 Как минимум сама идея неделать разговор мне не приходила до сего момента. Хочу развить навык. :)
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 21 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC