Постнагуализм
28 марта 2024, 22:31:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мировое правительство  (Прочитано 5650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« : 14 мая 2013, 18:38:11 »

В Лесу написал и здесь напишу. Надеюсь не буду обруган за повторение.Я это не часто делаю.

Мировая власть нужна. На мой взгляд - это единственный способ избавиться нам от армий и войн. Но власть нужна не для командования, а для того, чтобы... не давать никому командовать
У власти должна быть мобильная военная сила. Но не для постоянного "присмотра" за людьми. За нормальными людьми вообще присмотра не нужно. Пусть живут как умеют.
Но это только первая часть. Если реализовать только ее, то ничего не получится.
Вторая част состоит в том, чтобы разделять людей на по их поведению. Агрессивных нарушителей переселять в районы, где они будут жить в условиях, которые им нравятся. Пусть там поедают друг-друга. Можно даже выделить для них целых континент. Например Африку. Будут там жить как Бармалейки.
Мошенников и воров, не нападающих на людей, отправлять в резервацию. Пусть отрабатывают украденной. Те, кто пострадал от них встают в очередь. Как только кто-то из пострадавших получил компенсацию - выпускается один вор. Ну и имущество, конечно, все изымается. То есть исчезает смысл воровства.

В моей идее присутствует власть и присутствует деление людей на "касты", или породы. Не знаю как назвать. Но отсутствует наказание. Людей, преступивших закон, просто отселяют. Никаких тюрем, никаких сроков, наказаний.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 14 мая 2013, 18:38:32 »

Продолжение.
Как будет существовать власть?
Пусть зарабытывает на свое существования. Отдать ей какую-то часть нефтянки. Но не всю. Чтобы была конкуренция
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 14 мая 2013, 18:38:53 »

И еще продолжение.
"Царство" не должно быть передаваемо по наследству. Но тому, кто на престоле автоматом выплачивается миллиард долларов.
"Царь" выбирается из ста человек, которые в свою очередь выбирается из тех, кто засветил себя  не один десяток лет как порядочный человек.
Эта сотня тоже не должна бедствовать, чтобы не рваться к власти. Сотня никаких денег не получает. Она живет на полном обеспечении.
Сроки выбора не ограничены. "Царя" могут перевыбрать в любой момент, не отнимая миллиарда, но могут оставить и "на пожизненный"
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 14 мая 2013, 18:57:05 »

Отдать ей какую-то часть нефтянки. Но не всю.

Наивность, захотят всю и возьмут, в этом смысл власти.
Бери все и не отдавай ничего :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 14 мая 2013, 18:59:04 »

Это пипец, почитай хотя бы "дорогу к рабству" Хайека.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 14 мая 2013, 19:00:40 »

Наивность

Согласен. Мечтаю просто
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 14 мая 2013, 21:54:10 »

Мировая власть нужна. На мой взгляд - это единственный способ избавиться нам от армий и войн. Но власть нужна не для командования, а для того, чтобы... не давать никому командовать

    Корнак прав, и я с ним солидарна :). Но, отнюдь, не  потому, что глобалистка (хотя отчасти это тоже во мне есть), а совершенно по иной причине. Дело в том, что "многополярный мир", о преимуществах которого толкуют наши дипломаты, - неустойчив! Т.е. расчеты (а такие на сегодняшний день уже есть) показывают, что при наличии в системе нескольких управляющих центров, они неизбежно начинают друг с другом конкурировать. И эта конкуренция доходит до того, что все силы (потенциал/ресуры/средства) постепенно переливаются на противостояние друг с другом. Это и гонка вооружений, и разного рода политические подсиживания, вплоть до организации в стране-конкуренте "революционных движений".
    Причем, это не "ошибка природы" и не завихрения мозгов генштабистов, а та самая реальность, от которой не уйдешь, закрыв глаза. Т.е. даже если заставить две вычислительные машины (то бишь компьютерные программы) играть в игры такого рода, то окажется, что наиболее эффективной стратегией является стратегия "должен остаться только один!" Ну как тут не вспомнить славного горца Дункана Маклауда? :).
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 14 мая 2013, 23:00:14 »

есть еще глубокий фильм про корейского полицейского
который дрался со своим дублем, убившим уже 5 двойников
вся пайка инергии, котрой питаюца 7 пиплов (7 смертей-дней-полос НО) достаеца одному
в этом суть магии

   Смотрела я этот фильм, но он не о том, хотя и похоже.
   Проблема в другом. Положим, есть два разных человека, но кошелёк у них один на двоих :). Такая ситуация провоцирует стратегию ничего не откладывать (а вдруг другой потратит эти деньги на себя?), а полученные деньги тут же прожирать. В результате чего, оба этих человека будут вести неэффективную экономику, к чему их будет вынуждать взаиная конкуренция за содержимое кошелька.
   А если присмотреться внимательнее к тому, что есть управление, то можно заметить, что объект(ы) управления это своего рода тот же кошелек. И как только у него появляется больше двух хозяев/владельцев, то начинается непрерывная борьба за перетаскивание одеяла на себя.
   Кстати, социализм/коммунизм тоже из-за этого не получился, т.к. обобществление чего бы то ни было, ровно к тому же и ведет.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 14 мая 2013, 23:34:48 »

А если присмотреться внимательнее к тому, что есть управление, то можно заметить, что объект(ы) управления это своего рода тот же кошелек.

 Похоже все устаканится в неком компромиссе - по типу Евросоюза, - общие нормы + местный колорит (вариативность). Потомушта Земля формирует игрегоры населяющих её существ своими неоднородностями. (хотя культура могет стать глобальной в итоге)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 15 мая 2013, 10:46:26 »

объект(ы) управления это своего рода тот же кошелек.
История мира полна поисков быстрых и легких способов обогащения. Универсальных стартапов. Пряности, соль, нефть, социальные сети... Но лидером по популярности до сих пор является философский камень - вещество, которое превращает любой металл в золото.

Максимального расцвета это течение приобрело при короле Священной Римской Империи Рудольфе II. Надо сказать, что ему практически удалось создать магическое государство в отдельно взятом магическом городе.

В середине своего правления Рудольф II уезжает в Прагу, где создает все условия для магов, чародеев, алхимиков, плутов и шарлатанов. Среди особ, приближенных к императору, был английский фокусник Эдгар Келли, которому на родине за публичное шарлатанство отрезали уши. Келли пообещал Рудольфу чудесным образом решить проблему государственной казны, создав философский камень. Император посвятил обманщика в рыцари и подарил роскошный дом. Согласно легенде, фокусник продал душу дьяволу. Сатана унес ее через дыру в потолке, которую, между прочим, до сих не заделали. 

Прага становится страной Оз. Здесь появляется Золотая улица, на которой живут только алхимики, ищущие философский камень. Город охраняют каббалисты, так как, по их мнению, сатана мог в любой момент совокупиться с Пражским Градом и родить Армиллоса, чудовище с двумя затылками и длинными, до ступней, руками.

В библиотеку закупаются уникальные книги, в том числе Рукопись Войнича - главная криптографическая загадка. Книга написана на неизвестном языке между 1404 и 1438 годом и до сих пор не поддается расшифровке. Считается, что в ней может храниться рецепт философского камня и вечной жизни.

Нашли ли они камень? Точно подтвердить никто не решится. Однако, как еще можно объяснить наследство Рудольфа II - 84 центнера золота и 64 серебра? При том, что ни великих войн, ни открытий земель, ни неподъемных налогов при его правлении не было...
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
yzon234
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 15 мая 2013, 14:40:18 »

И это нагуалисты? мечтающие о мировом правительстве, дарующем стабильность ?  ???

В конечном ведь счете триумф мондиализма - однополярного мира - это триумф тоналя. Это прямая дорожка к плотными рядам матрицы. Полная атрофия альтернативных описаний мира, которые лишь займут нишу в энциклопедиях.
Записан

Nagual macht frei!
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 15 мая 2013, 18:53:21 »

И это нагуалисты? мечтающие о мировом правительстве, дарующем стабильность ?

Лично я мечтаю только о том, чтобы Бармалейкина в Африку отправить. Для этого готов даже возглавить мировое правительство
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 15 мая 2013, 23:26:09 »

И это нагуалисты? мечтающие о мировом правительстве, дарующем стабильность ?  ???

В конечном ведь счете триумф мондиализма - однополярного мира - это триумф тоналя. Это прямая дорожка к плотными рядам матрицы. Полная атрофия альтернативных описаний мира, которые лишь займут нишу в энциклопедиях.

Конкиста уничтожила индейский тональ но стала трамплином для новых видящих. както так :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 07 октября 2019, 23:53:10 »

Шахматная партия вчетвером, приходилось играть? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 31 декабря 2022, 20:08:47 »

Шахматная партия вчетвером, приходилось играть?
https://www.chess.com/variants/4-player-chess
Да да, играли, играем и будем играть. Ну давай срубимся чтоле

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC