Постнагуализм
29 апреля 2024, 16:06:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Сайт Бомбея  (Прочитано 6410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81588



Email
Модератор: Корнак
« : 15 мая 2013, 21:01:56 »

Чуть более месяца назад открылся сайт  Бомбея. На нем пока всего два человека.
Думаю, что там можно будет что-то стырить. Открыл тему авансом.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 15 мая 2013, 21:07:05 »

что-то стырить
лучше поменять
бон бона бомбея бонапартовича
на бармалюшу и бичелюшу
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 15 мая 2013, 21:08:26 »

Чуть более месяца назад открылся сайт  Бомбея. На нем пока всего два человека.

   А ссылочку давать необязательно?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81588



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 15 мая 2013, 21:20:04 »

Это работы Бомбея












Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81588



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 15 мая 2013, 21:20:38 »

А ссылочку давать необязательно?

Как всегда самое главное упустил :(

http://www.mitas.g-talk.ru/viewtopic.php?f=6&t=6
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81588



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 15 мая 2013, 21:24:09 »

Между прочим Бомбей как-то упомянул, что разбогател на осах. Видимо все его идеи были взяты оттуда
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 16 мая 2013, 02:03:35 »

   Бомбею оно, конечно, сильно не понравится, тем не менее, скажу. Тем более что он вряд ли прочтет мои слова, если Корнак7 не выдаст :).
   Вся эта бижутерия, на которой специализируется Бомбей, служит для ... привлечения самок! :) Да-да. И то, что золото и драгоценные камни являются символом богатства, ровно по той же самой причине - самок ими привлекали, а потом и незаметно привыкли к тому, что это ценные вещи.
   Умные люди это понимают и сейчас. А ценных (в смысле трудоемких в добывании) вещей уйма, многие из которых на порядки дороже золота и алмазов. В том числе редкие изотопы, химические вещества, да и хотя бы тот же оружейный уран или плутоний. Однако самок ими не привлечешь, а потому символом богатства они не являются. Впрочем, самки и в самом деле являются большой ценностью во все времена :). Но привлекать самок можно не только объемом золота и размером драгоценных камней, но и разными поделками, сочетающих в себе драгоценную составляющую наряду с художественным внешним видом. Отсюда и произрастает профессия ювелира.
   А теперь скажу на полном серьезе. В целом дело вовсе не в самках, падких на изящные и блестящие вещи, а в том, что ВСЕ мы такие! И пусть в конкретном случае это будет не бижутерия и тряпки, а что-то другое, сути это не меняет. А суть эта в том, что существуют в мире "сладкие вещи", к которым наша животная природа неравнодушна. Типа, как коту валерьянка.
   Само по себе в этом большой беды нет. Ведь если есть вещи/ситуации, которые нас отпугивают, то должны быть и такие, которые привлекают. Беда же в том, что мы не отдаем себе отчета в том, что ловимся на крючок.
   Я это говорю вовсе не потому, что призываю к аскетизму и воздержанию, а призываю к ОСОЗНАННОСТИ! Т.е. если идешь на приманку, то так и скажи, что ... ипаться хочешь :), а не возводи себе кучу оправданий типа того, что любовь прекрасна :). Ибо это не любовь прекрасна, а тот соблазн слишком велик. Вот и матом люди ругаются :), скорее всего, потому, что где-то внутри себя понимают, что сексуальный соблазн им не побороть, а потому и превратили сопровождающие его атрибуты в ругательства. Мол, гадко это, но все равно делаю :).
   Только всё это была присказка, а сказка будет впереди. Короче говоря, не надо ОБОЛЬЩАТЬСЯ всем тем, что мило сердцу. Т.е. надо понимать, что все это - разного рода СОБЛАЗНЫ. Отказываться они них не надо (тем более, когда сильно хочется :)), но, ни в коем случае, не надо их превращать в объект поклонения. Другими словами, отливать из золота тельца и любоваться им вполне можно :), но не нужно превращать его в божество!
   Важное уточнение: "превращать в божество" в данном контексте не тождественно встать на коленки и молиться, а для этого необходимо и достаточно лишь одного - признавать в данном аспекте неприходящую ценность того рода, чтобы она стала для вас путеводной звездой.
   А теперь живые примеры, чтобы ясно стало, о чем я толкую. Заранее прощу прощения, если кого сейчас против шерстки поглажу :). Возьмем, например, ... violet drum'а :) с его темой "Поэтиконлайн. Бриллианты бреда". При всём моём к нему уважении, должна поставить ему диагноз - подсел человек. И основательно. Знаете почему? - А потому что на полном серьезе не только считает эти "пердомыслы" :) бриллиантами, но и полностью уверен, что они приблизят его к целям нагуализма. Т.е. разовьют ему внимание, наделят магическими способностями, откроют дорогу в другие миры, и так далее в сторону всего того, ради чего практикуют "кастанедство".
   Или Ртуть с его темой "Галерея. Изобразительное искусство". Небольшие нюансы тут есть, но ситуация практически подобная одна к одному.
   Можно помянуть и прочих личностей, которые подсели на музыку или картинки (а то и юмор), которые якобы "двигают" им восприятие. Впрочем, они действительно двигают, только не в сторону нагвалистической трансформации, а примерно туда же, куда двигает восприятие рассматривание в интернете многочисленных картинок с котами и кошками. Я, конечно, понимаю, что кошки это несколько иное, то механизм соблазна тот же самый. Типа того, что она рыбка ловится на блесну, а другая на червячка. Только не надо по этому поводу входить исступление, доказывая, что блесна лучше червяка или наоборот. Не будем решать этот щекотливый вопрос, а просто подытожим, что то и другое суть соблазны. Для тех, кто попал под их влияние, они действительно прекрасны, и в этом не может быть ни малейшего сомнения. Вот только не ведут они нас к ни к чему новому и новых способностей тоже не дают. Все это лишь щекотание своих нервов в тех местах, которые приятно расчесывать. Именно это обстоятельно объединяет собой все эти многочисленные и, казалось бы, разные случаи.
   Тут и Шелтопорог со своим лесом, который заворожил его атавистические комплексы. Там же, под боком Шелтопорога, обитают спелеологи и альпинисты, которые не менее твердо убеждены, что уже не лес "облагораживает" человека, а горы и пещеры. Впрочем, искатели "мест силы" в той или иной степени грешат тем же самым.
   И, надо признать, что среди них находится и большинство поклонников Кастанеды, клюнувших именно на ту завлекуху, которая в его литературных трудах содержится. Да и не будь той завлекухи, то ничем бы КК от Ксендзюка не отличался, а писал бы долго и занудно :).
   Что же касается литературных опусов Бомбея, то тут вот что скажу. У Ксендзюка по существу дела написано много, но завлекухи в его книгах маловато. В книгах Кастанеды примерно того и другого поровну. А вот в литературных эссе Бомбея - одна 100%-ная завлекуха, причем, на вкус та же самая, что и завлекуха из книг Кастанеды. В этом смысле Бомбея можно назвать АнтиКсендзюком :), поскольку Бомбей ПАРОДИРУЕТ Кастанеду именно в фэнтезийном аспекте.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 16 мая 2013, 02:33:54 »

Pipa, вы наверное созерцаете тока иманации и глупасть человеческая вам недоступна уже)))  ::)

и уж точно в разряд глупости вы не снесете вашу священную корову Наука  ;D давайте уважать чужих тараканов, даже есле они для вас непостижимы ок?
 Никто их не собираться возводить в апсалют, поэтому бриллианты все же БРЕДА (это название - юмар есле вы нипоняле :) )

вапще интересно, чойта вас так прорвало, - походу бижутерия бомбейская заставила гореть ваши глаза? ::)
Пиастры! Пиастррры! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 16 мая 2013, 02:45:37 »

уж точно в разряд глупости вы не снесете вашу священную корову Наука   давайте уважать чужих тараканов, даже есле они для вас непостижимы ок?

   Вы, похоже, ничего не поняли, т.к. не различаете два аспекта: приятность и полезность. Скажем, еда имеет ту и другую сторону. Однако бывает и так, что что-то полезно, но в пользовании неприятно. Или, наоборот, приятно, хотя и вредно.
   Я же свой предыдущий пост посвятила как раз последнему варианту - приятности, не приносящей сколько-то значительной пользы. Точно так же сочинения Бомбея - это выхолощенный нагуализм, в котором оставлена одна лишь сладкая для публики шкурка.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 16 мая 2013, 02:57:56 »

Pipa, ну скажем, вкусовые рецепторы  и прочие гормоны удовольствия существуют
отнюдь  не в отвлеченном от жизне справочнике медсестры :),
это какбэ эволюционно закрепленные индикаторы... чего? ПОЛЕЗНОСТИ как раз таки. Причем иногда беременные женщины с удовольствием кушают мел по этой схеме)))...

То о чем вы глаголите - смахиват на идеализм, - знание идущее от Разума (который всего лишь сегмент общего Знания (Тела) )

Положим, чувства тоже могут обманывать - как говорил ДХ Карлосу - твае тело не догоняет патамушта тупое  :)... но это лишь повод оживлять чувствительность (тело) а не взваливать на разум неподходящие ему нагрузки.

Касательно нагвализму Бомбея спорить не сьтану ибо нечитал, однако ваш чорный пиар интригует ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 16 мая 2013, 03:16:46 »

То о чем вы глаголите - смахиват на идеализм, - знание идущее от Разума (который всего лишь сегмент общего Знания (Тела) )
Положим, чувства тоже могут обманывать - как говорил ДХ Карлосу - твае тело не догоняет патамушта тупое  ... но это лишь повод оживлять чувствительность (тело) а не взваливать на разум неподходящие ему нагрузки.

    Источник знания не в Разуме и не в Теле, он в Реальности! Только Разум аккумулирует, в основном, опыт личной жизни, а Тело - опыт предков.
    Поэтому, если в лес идти на житьё-бытьё или в горах/пещерах жить, то тут, скорее всего, советы Тела могут оказаться полезнее, чем советы Разума. Не даром же ДХ таскал КК по диким местах "Забайкалья", когда хотел развить его в телесно-волевом направлении. Но если мы собираемся в другие миры проникнуть, где Тело никогда не бывало, или хотим сделать что-то такое, чего никогда в прошлом не делали, то полезнее послушать советы Разума, который гораздо лучше планирует и оценивает незнакомые ситуации, тогда как Тело опирается на многовековые привычки, вырабатываемые приспособлением к конкретной среде обитания.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 16 мая 2013, 07:22:09 »

ценных (в смысле трудоемких в добывании) вещей уйма, многие из которых на порядки дороже золота и алмазов. В том числе редкие изотопы, химические вещества, да и хотя бы тот же оружейный уран или плутоний.

маги инкрустированные в кристаллы времени

для меня недавно было поразительным открытием
что организм может делать нуклеосинтез
раньше как и все я думал что
для этого нужны
красные гиганты
миллионная температура и чудовищное давление
термояд, только круче

оказалось, что лобстеры и самки отряда приматов (например биче мыша пипа..) справляются с этим ежедневно при комнатной температуре




Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 16 мая 2013, 08:12:08 »

Только Разум аккумулирует, в основном, опыт личной жизни
топология скажем это опыт личной жизни ? :o
...
полистал форум бомбея, по моему пока литературный ацтой
Записан
Плюшкин
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 16 мая 2013, 11:06:08 »

Да-да. И то, что золото и драгоценные камни являются символом богатства, ровно по той же самой причине - самок ими привлекали, а потом и незаметно привыкли к тому, что это ценные вещи.


Гениально! Пипа! люблю!
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 16 мая 2013, 12:43:54 »

Источник знания не в Разуме и не в Теле, он в Реальности! Только Разум аккумулирует, в основном, опыт личной жизни, а Тело - опыт предков.
    Поэтому, если в лес идти на житьё-бытьё или в горах/пещерах жить, то тут, скорее всего, советы Тела могут оказаться полезнее, чем советы Разума. Не даром же ДХ таскал КК по диким местах "Забайкалья", когда хотел развить его в телесно-волевом направлении. Но если мы собираемся в другие миры проникнуть, где Тело никогда не бывало, или хотим сделать что-то такое, чего никогда в прошлом не делали, то полезнее послушать советы Разума, который гораздо лучше планирует и оценивает незнакомые ситуации, тогда как Тело опирается на многовековые привычки, вырабатываемые приспособлением к конкретной среде обитания

такой тезис был бы справедлив, еслеб сферы "тело-ум" - четко разграничивались. (как в каком-нибудь программном обеспечении :))))

Однако в этой таинственной Реальности тело - основа... и для разума тож
и разум имеет влияние на состояние тело.

 Т.е. в сущности, есть исключительно единая форма - "энергетическое тело",
 разделенное уже на сферы нашим способом восприеимать (снимать сливки).

В этой жизни ЭТ обучается многим намеренностям, - например ездить на велике или там ::) осмысленно шлепать по клаве. Разум - это тоже намерение ЭТ, которому нас обучают (с разным успехом :) )

Когда человек обращается к "неполезной" с т.з. Разума сфере творчества, развития чувствительностии др. качеств ФТела, - он лишь настраивает другой спектр намеренности ЭТ, что кстате влияет и на разум тоже - делает его гибче, менее схематичным и зашоренным .
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 16 мая 2013, 12:55:33 »

Pipa, а другие миры привлекают не жывотную природу? К тому же в ОСах нет никаких миров и если "усилить сознание" как сказал бы Порнак то просто растворяешься в пустоте что по сравнению с сексом полный ацтой.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81588



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 16 мая 2013, 20:31:44 »

Корнак7, что то я не найду у него где регаться.

Не знаю. Я не искал. Вполне возможно там только те, кого он приглашает сам
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 17 мая 2013, 10:48:14 »

К тому же в ОСах нет никаких миров и если "усилить сознание" как сказал бы Порнак то просто растворяешься в пустоте что по сравнению с сексом полный ацтой.

Команда орла юзать первое кольцо закреплена "нервной системой" что выражается в боли и (или) удовольствии от определенных действий.

В принципе подобная система индикации (обратной связи) могет быть организована в измененных позициях Настройки (тс), -
есле ими регулярно пользоваться. Т.е. можно настроить блаженство подобное эротическим переживаниям, стимулирующим репродуктивные функции, но не связанное с трахом)))

(Вапще-то апсолютно вся чувствительность ЭТела основана на "сексуальной " энергии. К-я могет быть направлена в разные сферы.)

Однако есле такая Настройка не разделяется с участниками (группой) - она будет индивидуальной (невербализуемой для передачи в 1В)

сорри за оффтопинг.))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC