Постнагуализм
29 апреля 2024, 04:54:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Незабвенный Карлуша  (Прочитано 6178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: ЛИСА
« Ответ #15 : 04 июля 2013, 00:04:10 »

Вот одна из наиболее "резонирующих" версий ухода КК, прозвучавшая в "Свидетелях нагваля" А.Торреса.
(Из интервью с Соледат Руис.)

"В последний раз я его видела во время конференции, которую он проводил в Доме Тибета. Я немного опоздала, встреча уже началась. Я села в конце зала, чтобы не привлекать к себе внимания, но хорошо все слышала и видела.
Когда он закончил свое выступление, двинулся к выходу под руку с Кэрол Тиггс, ступая очень мелкими шагами, как слабый старик. Она его поддерживала, потому что он уже не мог идти самостоятельно. Я была сильно поражена его состоянием, потому что раньше он был как юноша, во всем своем блеске.
Я обняла его с большой радостью, сожалея лишь о том, что он буквально разваливается у меня в руках. В голове не укладывалось: как могло случиться, что за столь небольшой промежуток времени Карлос так низко упал с высочайшей вершины своего энергетического уровня.
Он как будто прочитал мои мысли и ответил:
"Ты знаешь? У меня очень серьезная проблема: одна моя нога здесь, а другая - черт знает где. Соледад, я ходил очень далеко и теперь не могу собрать свои части. Поэтому я так болен".
Он полагал, что его болезнь на самом деле была энергетической   проблемой:   он   застрял   в   одном   из   своих сновидений, и уже не мог собрать воедино свою целостность. Он с горечью пожаловался:
"Ты представляешь! Я всегда был таким независимым, а сейчас нуждаюсь в их помощи, они меня держат, даже когда я
купаюсь!"
Потом добавил:
"Если я сумею собрать свои части снова, я вернусь в Мехико и позову тебя. Если нет, тогда, Соледад, мы увидимся уже там. Помни, что у нас с тобой назначено свидание в другом мире".
Он был прав, несколькими годами раньше мы встретились в мире, который не является человеческим. Мы скрепили соглашение небольшим ритуалом, состоявшимся в зале моего
дома.
Никогда больше он не приезжал в Мехико. Сказали, что он умер от рака печени, но я думаю, что это объяснение было дано, чтобы выполнить формальности." (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
Модератор: ЛИСА
« Ответ #16 : 04 июля 2013, 07:07:00 »

Когда он закончил свое выступление, двинулся к выходу под руку с Кэрол Тиггс, ступая очень мелкими шагами, как слабый старик. Она его поддерживала, потому что он уже не мог идти самостоятельно. Я была сильно поражена его состоянием, потому что раньше он был как юноша, во всем своем блеске.
Я обняла его с большой радостью, сожалея лишь о том, что он буквально разваливается у меня в руках. В голове не укладывалось: как могло случиться, что за столь небольшой промежуток времени Карлос так низко упал с высочайшей вершины своего энергетического уровня.
Он как будто прочитал мои мысли и ответил:
"Ты знаешь? У меня очень серьезная проблема: одна моя нога здесь, а другая - черт знает где. Соледад, я ходил очень далеко и теперь не могу собрать свои части. Поэтому я так болен".
Если не считать ложью весь этот диалог, то тяжелая болезнь Кастанеды имела место быть. Это не был сталкинг, наподобие того, что проделывал Дон Хуан, смещая точку сборки в позицию старого человека.  
Сказали, что он умер от рака печени, но я думаю, что это объяснение было дано, чтобы выполнить формальности
Это не объяснение, а диагноз врача. Маленькие дети верят, что - "принцессы не какают". Вера в то, что Кастанеда не умер от рака, той же природы. Даже если причина энергетическая, тело у него отказывало вполне физическое. А значит были и вполне физические симптомы, по которым можно было определить вполне физическое заболевание. Версия, что Кастанеда, вообще не был болен, а все хитро подстроил, не выдерживает критики, хотя бы уже из этого его диалога. Если же рак печени - это выдумка, то какой в ней смысл? Зачем скрывать одну болезнь выдавая ее за другую? Нагваль Хулиан большую часть жизни прожил со вполне физическим туберкулезом, но не развалился от него, хотя и не вылечился аж до 102лет. Почему никто не утверждает, что туберкулез Нагваля Хулиана выдумка?
  
Если я сумею собрать свои части снова, я вернусь в Мехико и позову тебя. Если нет
То есть также, как Хулиан, Кастанеда боролся, и у него были планы на случай победы: "вернусь в Мехико и позову.." Но результат их борьбы  разный.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: ЛИСА
« Ответ #17 : 04 июля 2013, 08:41:20 »

Это не объяснение, а диагноз врача. Маленькие дети верят, что - "принцессы не какают". Вера в то, что Кастанеда не умер от рака, той же природы. Даже если причина энергетическая, тело у него отказывало вполне физическое. А значит были и вполне физические симптомы, по которым можно было определить вполне физическое заболевание. Версия, что Кастанеда, вообще не был болен, а все хитро подстроил, не выдерживает критики, хотя бы уже из этого его диалога.

 Дык вапщето этот диалог никак не отрицает болезнь Карлоса.  Всего лишь намекает на энергетические истоки этой болезни.

Вы както слишком рьяно тут обличаете ложь которую домысливаете)))

Мне лично интересно в этом отрывке показалось то что Карлос по его ощущениям, всеже завяз с неорганическими существами...и что такая причина указана как приведшая к "раку печени" ФТела.

В то же время, в кастаньедовской эпопее много описаний магов древности, (да и Хулиан тот же))) чья связь с неорганиками (сталкинг неоргаников) не была(?) столь фатальной.

ЗЫ: имха , вапще ЛЮБАЯ "болезнь" и даже любое состояние - имеет инергетическую основу, - как же иначе?!... но в одних случаях человек осознает битву в которой терпит поражение, в других (в большинстве)- даже не догадывается о наличии битвы. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC