Постнагуализм
29 апреля 2024, 10:33:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все
  Печать  
Автор Тема: Тема рекурсивная  (Прочитано 56524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #225 : 02 августа 2013, 09:06:53 »

Ежики плакали , кололись, смеялись , снова кололись, снова смеялись плакали, но продолжали жрать кактус, это наркотик, ежики забыли о собственных ресурсах , ежикам необходимо время чтобы вспомнить
Записан

азм есмь сознание.
Идн
Гость
« Ответ #226 : 02 августа 2013, 10:53:14 »

но как-то ускользнул (имхо) мой акцент на пользе самой рекурсии глупейшей. Ведь фактически она - механизм фиксации точки сборки и не является тем, от чего надо непременно избавляться.

есть два момента
с одной стороны невозможно избавится от чувства жалости к себе с пользей(с) иречь идет о реорганизации фасадов.
но с другой стороны избавление от этой рекурсии заключается в намерении от нее избавится, если него нету, то нету и выхода за ее грань. и неизвестного в том виде как к нему относятся новые видящие тоже нету)) слово "избавится" тут крайне условное и ближе имхо выход за пределы. все что касается нагваля не происходит в пределах этой рекурсии(однако воины его воспринимают, несомтря на смертельную опасность и опасность стать овощем) и поэтому если не пребывать в нужном настроении, то учдх будет не учдх а онанизм.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #227 : 02 августа 2013, 15:40:56 »

Спасибо всем ответившим, но как-то ускользнул (имхо) мой акцент на пользе самой рекурсии глупейшей. Ведь фактически она - механизм фиксации точки сборки и не является тем, от чего надо непременно избавляться. Человек, доведший своё самоотражение до нуля, превратится в овощ в нашем ОПТС; да-да, даже не в животное, поскольку животные (по моим наблюдениям) тоже обладают зачатками рекурсии и способны заниматься глупостями, похожими на человеческие.

  Например, утка, выхватившая кусок из корыта, будет долго убегать, а за ней будут гоняться ещё две чёкнутые утки. В то время, как вся остальная стая уток самопоглощенно хватает прямо из корыта и запихивается едой; их "глупость" более эффективна для выживания в этом конкретном случае. Но если среди них заведётся непрерывно медитирующая утка, вообще равнодушная к еде - она долго не протянет; либо сдохнет, либо будет зарезана, чтоб не сдохла.

сделав поправку на твоё понимание и твои опасения, условно можно использовать такой сг: не надо сразу же брать и пытаться навсегда заглушить рекурсии во всей полноте их проявлений (имею в виду глубинные свойства организации восприятия).
Иначе таки (вообщет не получится), но если получится (не до конца) - можно застрять посередине - в состоянии животного. Или ещё раньше - в состоянии овоща.

Сначала это происходит совсем ненадолго. Тональ сворачивается, а не разворачивается, чтобы дать выход нагвалю. Считай ты, человек, поехал по этой магистральной линии вспять (типа станции метро) : человек - животное - овощ - до овоща - до до овоща. Последняя остановка ещё тональна. Но она даёт открытие некой волшебной шкатулки. Это парадокс: несмотря на то, что ты гораздо проще овоща, в этом состоянии на поверхность выходит нечто совсем иное. Вообще не связанное с этой линией метро "тональ". Это нагваль.

Тебе не надо (и не получится) долго там сидеть, это происходит очень быстро, и так же быстро проходит. А в остальное время ты почти как обычный человек. Ну, конечно есть риск застрять и стать овощем, я не говорю, что риска нет.

Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #228 : 02 августа 2013, 15:47:53 »

Ray, ага. А то, что Фидель называет "погруженностью" в левую сторону - это не "быстро проходит"? Он ведь, вроде, даже ратует за то, чтобы все на его форуме писали в состоянии сдвига влево. Это тогда какая станция метро?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #229 : 02 августа 2013, 15:55:10 »

есть минимальная погруженность и она может быть почти постоянной. есть средняя, которая редко. есть ещё...

минимальная погруженность имеет опять же парадоксальное свойство - доступна пауза в реагировании. здесь уже другой сг надо использовать - это не проезд по станциям, а постепенное отклеивание от того, кто едет. понятно, что отклеиваясь от вовлечённости ты получаешь большую степень "контроля".
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #230 : 02 августа 2013, 16:09:35 »

не надо сразу же брать и пытаться навсегда заглушить рекурсии во всей полноте их проявлений (имею в виду глубинные свойства организации восприятия)
...а надо найти всего лишь дистанцию от элементарных рекурсий. от реакций не "на", а "по поводу" наприм. От индульгирования. Как там Ксэн говорил: от "психологической реверберации сигнала". Это можно назвать "таковость". Это даёт накопление энергии (которая раньше тратилась на реверберацию сигнала внутри психики) - что приводит к тому, что иногда происходят более сильные погружения. Вплоть до выхода нагваля на поверхность.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #231 : 03 августа 2013, 07:03:33 »

Записан
Идн
Гость
« Ответ #232 : 03 августа 2013, 20:43:59 »


есть минимальная погруженность и она может быть почти постоянной. есть средняя, которая редко. есть ещё...

минимальная погруженность имеет опять же парадоксальное свойство - доступна пауза в реагировании.


насколько я понимаю речь об отрешенности. у КК есть такой момент где он пишет что ему удалось реализовать отрешенность, не помню как там точно. но ДХ вроде как отметил, что мол это гут, но это далеко еще не все.
ну и если речь об этом то таки да, есть просто чуть большая вариантивность от того что нету вляпанности в шаблонное поведение, но тем не менее эта вариативность ограниченна возможностью первого внимания. восприятие во втором настолько не такое, что без дальнейшего движения и опыта переживаний этого состояния отрешенность достигнутая ранее может сыграть злую шутку и наглухо замкнуть в первом внимании еще сильнее чем раньше. хотя внешне будет казаться что происходит постоянное размыкание. и имхо дело в том, что тональ "использует" отрешенность для разворачивания дальше. Правда и тут есть момент, в том что сила постоянно выбивает из тонального состояния(судя по опыту это как закономерность для всех) и нужно быть полным идиотом что бы это проиндульгировать как-то еще.

Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC