Постнагуализм
26 апреля 2024, 12:47:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Битва Пень VS Чмомовник!  (Прочитано 49837 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
agata_dreams
Гость
« : 05 июня 2013, 06:36:05 »

Итак, воены 120-го левела, битва будет происходить здесь.

Первым заслушаем Ома.

Ом, выскажи им ВСЁ! Поименно, и вообще ВСЕ свои претензии к ПНю!

Далее начнут выступать оппоненты, которые были упомянуты в твоем пламенном матершинном обращении.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #1 : 05 июня 2013, 06:41:11 »

Помотрим, как отвечает на вызов Ом.
И далее ВСЕ упомянутые в его обращении персонажи ему дают здесь ответ.

Да, без структурирования никак. Ваш хаотический бардак надоел уже.

Итак, Ом, давай валяй, отвечай на Вызов, воин ты наш горноалтайский.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #2 : 05 июня 2013, 06:44:49 »

У меня предложение перенести вчерашний срач сюда.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #3 : 05 июня 2013, 06:45:54 »

да нафиг стодесять страниц переносить. это уже мелочи и бюрократия. кто надо тот знает откуда всё началось
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #4 : 05 июня 2013, 07:04:41 »

Поскольку Ом убежал, неизвестно, состоится ли столь долгожданная Битва. Но мы не теряем надежды, что Ом примет вызов, как воин, идущий по Пути, и столь много пишущий о Безупречности, Свободе, Силе и других абстрактных категориях.

Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #5 : 05 июня 2013, 07:06:24 »

Иначе он будет пердуном обыкновенным. ахаххахахха так что ждемс. после некоторого времени раздумий он решится, мы уверены. Ведь он же Безупречный Воин по Кастанеде!!! 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #6 : 05 июня 2013, 07:06:41 »

да нафиг стодесять страниц переносить

Почему сто десять? Только последние. Они пейзаж портят
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #7 : 05 июня 2013, 07:08:27 »

Корнак, по моему это запутает еще больше, пусть читают отдельно. Здесь чисто БИТВАААА!!!
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #8 : 05 июня 2013, 07:13:47 »

какое же все-таки пугливое существо. а еще куда то собрался, в Бесконечность, за пределы. И еще кого то ведет туда. Пиздец.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #9 : 05 июня 2013, 07:15:33 »

какое же все-таки пугливое существо

Боюсь оно читает только свою тему
Пойду поработаю
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #10 : 05 июня 2013, 07:18:35 »

Корнак, Ом слинял когда была открыта тема про Битву. Он вначале еще сидел строчил в ту тему, потом как увидел что происходит - даже не стал туда постить и убег, только пятки сверкали по интернетам.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #11 : 05 июня 2013, 07:26:17 »

Может не все так плохо и у него всего лишь не позволяет тариф, как у Рычага? Ну, типа сезон не удался...
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #12 : 05 июня 2013, 07:31:26 »

Нене, он появился вот несколько минут назад и перешел в невидимый режим нахождения на форуме.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #13 : 05 июня 2013, 17:17:12 »

перешел в невидимый режим нахождения на форуме.

От меня не скроется. Я его насквозь вижу
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #14 : 05 июня 2013, 17:30:44 »

Иначе он будет пердуном обыкновенным
Как и сам ДХ.. неплохо!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #15 : 05 июня 2013, 17:40:15 »

Не надейтесь чмом сюда больше не сунется, сказать ему нечего ...
Его выступление в стиле гопника никого не удивило, как бы нет тут благодарной аудитории для него

То, что он дешевка , как впрочем и его занюханная секта , в этом сомнения могут быть только у наивных новичков в нагуализме. У кого они есть , и выступление лидера секты их не рассеяли, сходите на чмовник сами...))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #16 : 05 июня 2013, 17:45:19 »

Не надейтесь чмом сюда больше не сунется,

Этот пчеловод попутал пасеку с осиным гнездом.
Каким ибланом нужно быть, чтобы предложить задавать ему вопросы. Он вообще не ориентируется в простанстве
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #17 : 05 июня 2013, 18:14:00 »

а чо доебались до Ома?... Он чем вам насолил?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #18 : 05 июня 2013, 18:15:13 »

Плюшкин, а чего это ты за него заступаешься? Ему твоя жалость и защита не нужна ахаххах
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #19 : 05 июня 2013, 18:18:11 »

Плюшкин,
а чо доебались до Ома?... Он чем вам насолил?

   Он сам пришел. А мы... его победили! :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #20 : 05 июня 2013, 18:25:31 »

а чо доебались до Ома?... Он чем вам насолил?
типа такого, наприм

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11449.msg110626#msg110626

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11449.msg110639#msg110639

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11449.msg110804#msg110804 (вторая часть сообщения, которая после /hr/ ) - здесь уже не "доебались", а иллюстрация - что будет, если поступать, как ом.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #21 : 05 июня 2013, 18:35:48 »

Он сам пришел. А мы... его победили!
иллюстрация - что будет, если поступать, как ом.
Плюшкин, а чего это ты за него заступаешься? Ему твоя жалость и защита не нужна ахаххах

Меня занимает слегка лишь один вопрос - не все ли вам равно? "ну Иоанн, ну Грозный..."
Откуда такая зависимость хотя бы и с отрицательным знаком от СВОИХ МЫСЛЕЙ о человеке, своих мнений, своей раздраженности его действиями?

Понятие о справедливости, что ли не дает покою?

Или скрытое недовольство собой, узнаваемое в поступках Ома?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #22 : 05 июня 2013, 18:42:24 »

Меня занимает слегка лишь один вопрос - не все ли вам равно?

   Переадресую вам этот же вопрос: "Не все ли равно вам, как мы относимся к Ому?" :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #23 : 05 июня 2013, 18:42:34 »

как минимум - изучение процессов, происходящих с внушительной группой эзотериков. Я вообще с Рычага там начал, но почему-то никто не сказал, что чем тебе не упал этот Рычаг.
Рассматриваю как происходит искривление в сторону эмоциональных предпочтений (акцентуация характера), которая потом переходит в идею собственной праведности, т.к. на "поздних стадиях" эмоции это уже не "БЗ" в представлении эзотерика, а типа "голос бога".
По моим представлениям Рычаг это пример начальной стадии этого процесса, а Ом - конечной.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #24 : 05 июня 2013, 18:57:27 »

Или скрытое недовольство собой, узнаваемое в поступках Ома?

я этот праздник проебал, но судя по тому что я прочитал тут нету НИОДНОГО недовольного человека
всем помоему понравилось и даже возникло подозрение что есть те, кто хотели бы еще.

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #25 : 05 июня 2013, 18:58:26 »

Рассматриваю как происходит искривление в сторону эмоциональных предпочтений (акцентуация характера), которая потом переходит в идею собственной праведности, т.к. эмоции это уже не "бз" в представлении эзотерика, а типа "голос бога".
По моим представлениям Рычаг это пример начальной стадии этого процесса, а Ом - конечной.

   Диагноз, пожалуй, точен. Еще и Капитана-Истерика сюда :). Он, конечно, не истерик, но эмоциональная сторона восприятия у него доминирует. А раз так, то с Омом он общий язык найдет :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #26 : 05 июня 2013, 19:02:14 »

Рычага опять охмурили. Он вроде выздоравливал.
Нет у человека характера. Проблески понимания появляются, а потом его опят заносит.
Рычаг, выключай задний ход.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #27 : 05 июня 2013, 19:10:20 »

Это для ОЕ подарок. Чтоб успокоился. Он любит этот фильм :)

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #28 : 05 июня 2013, 19:12:11 »

Эмоциональный Рычаг:

- ома жалко

Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #29 : 05 июня 2013, 19:51:58 »

Переадресую вам этот же вопрос: "Не все ли равно вам, как мы относимся к Ому?"
ну, думаю, это не сопоставимо по накалу...
от отзеркаливания сила теряется..
теперь уже так:
не все ли вам равно, что меня слегка занимает вопрос - не все ли вам равно..))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #30 : 05 июня 2013, 19:53:56 »

не все ли вам равно, что меня слегка занимает вопрос - не все ли вам равно..))

ОЕ, нам не все равно. Мы жизнерадостные, увлеченные жизнью люди, с удовольствием ржущие над мудаками
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #31 : 05 июня 2013, 19:58:28 »

Коллеги постнагвалисты! В виду столько сильной сплоченности всего ПНя после сегодняшнего изгнания Ома и безоговорочной победы всего ПНя над Чмомовником, предлагаю учредить ежегодную премию на звание "Событие Года в мире Постпостнагвализма" (название премии еще придумать надо).
И, в рамках этого глобального мероприятия давайте же вспомним какие события с начала 2013 года всколыхнули ваши постнагвалистские сердца.

Сначала формируем список, пишите свои предложения по запомнившимся вам событиям)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #32 : 05 июня 2013, 19:58:40 »

не все ли вам равно, что меня слегка занимает вопрос - не все ли вам равно..))

   Ну как же мне может быть всё равно, если я на тот форум более полутора тысяч постов написала (и неплохих постов!), а меня в разделе "Флейм" навсегда заперли? И не я одна такая.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #33 : 05 июня 2013, 20:01:33 »

ОЕ, нам не все равно. Мы жизнерадостные, увлеченные жизнью люди, с удовольствием ржущие над мудаками
думаю и Ом достаточно жизнерадостный человек.
Ловить же на эмоциональную реакцию весьма непрагматично. У воина на какой-то стадии потери ЧФ могут быть очень резкие смены настроения. Вспомните Ла Горду и её взрывы раздражения. Несвободен от раздражения и ярости был и сам ДХ, хотя и моментально умел справляться. Если внимательно читать, можно найти немало таких эпизодов.

Хотите с Омом выиграть - поговорите академически, если у вас есть вообще о чем.. Взаимные плевки - это не показатель. тут наоборот выиграл тот, кто первый закончил.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #34 : 05 июня 2013, 20:01:58 »

Премия конечно же будет оглашаться в канун Нового Года, в конце уходящего года. Так что сейчас соберем за 5 месяцев события. Ну и будем их накапливать в отдельной ветке. К концу года устроим голосование и выберем.

Вот здесь тема открыта про события: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=29664.msg110888;topicseen#msg110888
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #35 : 05 июня 2013, 20:04:14 »

выиграл тот, кто первый закончил.

ОЕ, ты эдак до смены ориентации договоришься
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #36 : 05 июня 2013, 20:05:28 »

кто первый кончил тот проиграл! Плющкин ты во что там играешь?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #37 : 05 июня 2013, 20:23:09 »

Ну как же мне может быть всё равно, если я на тот форум более полутора тысяч постов написала (и неплохих постов!), а меня в разделе "Флейм" навсегда заперли? И не я одна такая.
если это тебя утешит, то я бы никогда тебя не запер. Ты вообще вне "законов" и рейтингов. Думаю, тут Ом просто ошибся. То есть ошибся вообще с введением какой-то "системы", якобы стимулирующей креатив.

Я считал и считаю, что модерирование и администрирование на форумах нагвализма и магии - должно отражать жанр, то есть опираться на такие же магические принципы. Довольно легко считывается намерение каждого участника - куда он клонит. в какую сторону ведет, чего он хочет.

Есть просто болтуны - общалкины. Они вовсе не плохи сами по себе. Они проводят досуг.
Есть разрушители, которые явно хотят навредить и напакостить. Возможно они с других сайтов и форумов. Завистники и вредители.
Есть манерные рисовщики, которые и говорят-то на птичьем языке..
Есть разные самозванные гуру и сектанты - вербовщики в свою "веру". Чаще всего они же и коммерсанты, желающие на раскрученном форуме собрать жатву, сделать имя и собрать группу эпигонов.
Есть просто тупые новички, прочитавшие несколько глав и "все понявшие".
Есть те, кто открывает для себя мир магии и готов писать о любом своем ощущении, трактуя его как достижение иных реальностей.
Есть наконец такие, кто достаточно долго шел по пути знания и кое что стал понимать. Но понимание замыкает язык... Они не сильны в словесном поносе и баталиях.

Утрясти всех в едином форуме на каких-то общих принципах, да еще и автоматически работающих - не представляется возможным.

Только тирания видящих! (На самом деле это никакая ни тирания а весьма эластичное но твердое модерирование). Кого-то нужно погасить, кого-то поддержать.

В основе самоорганизации форума должны лежать законы природы и магии.

Есть опасность - не увидеть действительно ценного и знающего человека. Это если есть у самого шаблоны восприятия, ЧСВ и затвердевший второй враг - ясность.


Но так как все мы находимся в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент, то значит это не твой форум. Не стоит и жалеть.
Сама сила подсказала тебе, что это было лишним в твоей жизни.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 05 июня 2013, 20:32:25 »

если это тебя утешит, то я бы никогда тебя не запер. Ты вообще вне "законов" и рейтингов. Думаю, тут Ом просто ошибся. То есть ошибся вообще с введением какой-то "системы", якобы стимулирующей креатив.

Я считал и считаю, что модерирование и администрирование на форумах нагвализма и магии - должно отражать жанр, то есть опираться на такие же магические принципы. Довольно легко считывается намерение каждого участника - куда он клонит. в какую сторону ведет, чего он хочет.

В твоих постах на эту тему слишком часто появляются слова *я думаю* показывающие, что это твои фантазии на тему. Ну а я например или Пипа знаем ,что из себя представляет чмом и чмовник.
И не только я и Пипа.

Кстати твой вариант возможной модерации, как раз чисто чмомовский. Он хорошо выглядит в виде текста, а на практике всего лишь беспредел отдельных личностей, над всеми другими.

Вот я думаю, например что легко читаю твое намерение, а я еще и модератор , да я ж еще и вИдящий епта, вот забанить тебя и дело с концом.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЧМОМОВЩИНА.

Нормальные принципы модерации отражающие дух свободы и поиска на своем пути здесь на Постнагуализме реализованы, если ты не способен их уловить, это не значит ,Что их тут нет.
Они во всем, даже в том, что таким уебанам ,как чмом позволено тут высказываться.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #39 : 05 июня 2013, 20:44:44 »

Нормальные принципы модерации

Как до людей не может дойти, что здесь полная свобода ведения тем. Какой ты хочешь, чтобы она была - такой и будет. И все это возгласы по поводу "здесь так мерзко, все ругаются" - это только оправдание своей бестолковости, своего неумения развивать темы.

Сеть огромна. Огромен и ПН. Мы же пользуемся сетью, хоть есть в ней и мерзкое и высокое.

На омовнике постоянно жалуются, что их донимают уроды и тем не менее уроды постоянно их донимают. И вся борьба с уродством бесперспективна. Такое есть на любом форуме.
Здесь с уродами не борются. Им даже рады. Что может быть интереснее, чем посмеяться над мудаком? И уроды нисколько не мешают у нас ведению нормальных тем. Так устроена наша политика, самая лучшая политика в мире
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #40 : 05 июня 2013, 20:48:17 »

Утрясти всех в едином форуме на каких-то общих принципах, да еще и автоматически работающих - не представляется возможным.

Еще как возможно!


Есть опасность - не увидеть действительно ценного и знающего человека. Это если есть у самого шаблоны восприятия, ЧСВ и затвердевший второй враг - ясность.

Здесь, да и на любом нормального нагвалистском форуме не занимаются селекцией, ты должен знать, что люди взаимодействуют только ,когда их сила цепляет друг друга и стрепень этих взаимодействий зависит только от нее, а не от каких-то желаний .
Многие долгие годы не могут преодолеть первого врага, вот реальность, а ты уже про второго.
Ясность только тогда будет врагом, пока враг -страх, ее не хватает, и эта нехватка налицо у многих и многих.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Плюшкин
Гость
« Ответ #41 : 05 июня 2013, 20:56:29 »

Нормальные принципы модерации отражающие дух свободы и поиска на своем пути здесь на Постнагуализме реализованы, если ты не способен их уловить, это не значит ,Что их тут нет.

Они не могут тут быть тобой реализованы, потому что ты почти полный ноль в нагвализме. У тебя вообще на форуме нет ни одной темы "по теме". Поэтому ты и чморишь нормальных и интересных участников и новичков, а продвигаешь подобную себе серость.

Вот и сейчас я разговаривал с Пипой, а на тебе шапка загорелась... Если ты меня забанишь - то я скажу тебе только спасибо за освободившееся мое время.

Мне ты конечно совершенно безразличен, но я тебя просто не уважаю, потому что смотрел все твои сообщения и ничего в них не нашел по нагвализму.
Выбился ты из тихушников - модераторов темы картинок комиксов и демотиваторов, как будто там было что модерировать вообще.

Ясно что сейчас ты всячески превозносишь свою модерацию. На самом же деле форум все больше сливается в помойку. И с этим ты ничего не сможешь сделать. Креатива у тебя вообще нет в заводе. Да ты его и распознать-то не сможешь.

Ом был одно время прекрасным и ценным участником этого форума. правда это было в закрытом разделе. куда таких как ты не пускали.

То, что вы вышли на конфронтацию с ним а не на объединение - показатель вашего обывательского сознания, только и всего.

Хотя по умолчанию у вас должно быть с ним гораздо больше общего, чем противоречий.
А обсудить противоречия - это интересно и захватывающе.

Пипа не зря там оставила около тысячи сообщений. А ты, еблан, ни одного еще не написал достойного. ))

Дай хоть одну ссылку на себя в теме нагвализма. Кроме только комментаторских бе-ме..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #42 : 05 июня 2013, 20:59:32 »

Писькомерство не по-воински.
Даешь здоровый стеб!
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #43 : 05 июня 2013, 21:01:37 »

Писькомерство не по-воински.
ну, каждый видит свое - близкое...

считаю, что любой плохой мир лучше доброй ссоры. То что вы не умеете с Омом наладить диалог - просто позорно для вас, как воинов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #44 : 05 июня 2013, 21:04:20 »

"Диалог с омом..."
ОЕ, я отдаю модерацию аников тебе. У тебя лучше  с юмором.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #45 : 05 июня 2013, 21:06:30 »

Плюшкин у тебя менопауза началась? Иди выпей таблеточек и беги быстрее к Ому, лобызаться.
Отдохни от форума, ты правильно сам понимаешь что это тебе поможет. Мы уж как-нибудь без тебя разберемся.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #46 : 05 июня 2013, 21:07:52 »

Нет НИ ОДНОГО форума нашей тематики, где ома бы не презирали
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #47 : 05 июня 2013, 21:14:54 »

Нет НИ ОДНОГО форума нашей тематики, где ома бы не презирали
Как вы не понимаете, что вы привязаны к своему презрению. И оно - ВАШ баг и глюк.

Значит вообще нет ни одного форума, который хотя бы чуть соответствовал свободе.

Вы как "антифашисты" которые везде рисуют ту же свастику, только перечеркнутую. И не понимают, что это тоже что на всех заборах писать матом и перечеркивать слова. Это зависимость и несвобода только с другим знаком.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #48 : 05 июня 2013, 21:15:27 »

То, что омовник стал большим ммм... Ну, ладно. Просто большим. В этом "виновата" только случайность. Стечение обстоятельств. Это было наглядно показано Пипой давным давно.

И не случайно ом заглянул сюда с тематикой пидаров. Его наклонности также давно известны. Я по этому поводу выкладывал переписку с его модератором, который еще на старом форуме открыто признавался ему в любви.

А у пидаров все извращенно. Они и нагвализм извращают
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #49 : 05 июня 2013, 21:16:59 »

Как вы не понимаете, что вы привязаны к своему презрению

Мы из себя идеалов не строим. Ты тоже этим не занимайся. ПНята - простые ребята.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #50 : 05 июня 2013, 21:19:55 »

А у пидаров все извращенно. Они и нагвализм извращают
а ты? уверен ли ты, что нагвализм тобой освоен и понят, как это передавал ДХ?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #51 : 05 июня 2013, 21:22:09 »

Но так как все мы находимся в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент, то значит это не твой форум. Не стоит и жалеть.

   Дык, в мире вообще нет ничего моего, но... это не мешает мне присваивать то, что нравится :).


Сама сила подсказала тебе, что это было лишним в твоей жизни.

   А это уже самоутешение. Типа, если рыбка с крючка сорвалась, то Дух велит устроить разгрузочный день. :)
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #52 : 05 июня 2013, 21:24:00 »

ПНята - простые ребята.
ну простых-то и у нас во дворе дохуя... ссут себе там же где и пиво пьют.
Причем тогда тут вывеска "нагвализм"?
Скажи Корнак, что тебе просто удобно тут под такими упрощающими вывесками - "мы простые ребята, у нас полная свобода. Мы любим дураков..."
А нагвализма в итоге ни хрена никакого. Просто удобно болтать пустыми вечерами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #53 : 05 июня 2013, 21:25:35 »

а ты? уверен ли ты, что нагвализм тобой освоен и понят, как это передавал ДХ?

Я отличаюсь от ома тем, что НИЧЕГО своего не вношу в него (в нагвализм).
Чувствуешь разницу? У меня нет ни одного нововведения ни в одно учение. А у него пол бочки меда на пол бочки дегтя. И мед весь разнотравный, что только для меда может быть хорошо, но не для нагвализма.
Ом путает то пасеку с осиным гнездом, то деготь с медом, то нагвализм с зарабатыванием денег
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #54 : 05 июня 2013, 21:27:50 »

А нагвализма в итоге ни хрена никакого. Просто удобно болтать пустыми вечерами.

Вот это Плюшкин - полностью описывает твое состояние. Начни с себя, а не с обвинения других. Так и признайся, что в тебе нет нихрена никакого нагвализма и ты тут удобно пустословишь пустыми вечерами. С себя начинай, с себя. И признание это твоё многое объясняет. Чувствуется, что тебе нелегко. Пришел к корыту и сидишь с унылым видом.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #55 : 05 июня 2013, 21:28:24 »

А это уже самоутешение.
а что если не самоутешение? Вот например ДХ говорил что воин ни на волос не может изменить свою судьбу.
Это так же недоказуемо, как и обратное.
Но если мы осознаем мысль с некоторой задержкой, когда на биохимическом уровне решение состоялось, то никакой свободы воли нет. Что-то сделало выбор до того, как мы это уловили, как собственное решение.
Об этом говорила и Бехтерева и Стивен Хокинг.
так не лучше ли хотя бы утешать себя а не терять силы от сожаления и досады?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #56 : 05 июня 2013, 21:31:49 »

За Ома в этой теме Плюшкин отдувается перед всем ПНем) Оно ему надо? Видимо да.))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #57 : 05 июня 2013, 21:31:55 »

Ом с утреца на омовнике сидит такой обосанный:

- – Я–то высохну, а они как были пидарасами, так ими и останутся!!!
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #58 : 05 июня 2013, 21:40:10 »

Я отличаюсь от ома тем, что НИЧЕГО своего не вношу в него (в нагвализм).
Чем тогда ты отличаешься от обывателей во дворе, которые тоже ничего не вносят -никакого опыта и достижений.
Я как раз и говорю, что все твои лозунги прежде всего тебя оправдывают. Более того ты повернул так. что это даже какое-то твое достижение и доблесть.
А по мне так просто отсутствие практики, знаний и опыта.

По сути ты - сателлит. Есть такие и на музыкальных форумах. Часто это те, которые играть сами не умеют, музыкального образования тоже не имеют, зато много слушали музыки и с апломбом говорят в любых темах. Им нравится музыкальная классическая тусовка и общение с профи, которых они постепенно выталкивают в силу своего неограниченного досуга, словоохотливости и просто невежественной наглости.  
Иногда они выбиваются в модеры и тогда с форума уходят многие выдающиеся мирового значения музыканты - звезды, а рулят именно такие виртуальные тусовщики.
И музыкальный форум превращается в помойку очень посредственного уровня.

Примерно так же и тут.

вот Ом - такая же звезда. Его слово перевешивает слова полусотни тусовщиков. Да, ему сногое можно простить и списать, потому что вес его слов практика намного больше веса тех, кто гордится. что НИЧЕГО своего не внес в нагвализм...

нашел чем гордиться...

Я вот даже в миф вошел. И то не горжусь.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #59 : 05 июня 2013, 21:48:02 »

То, что он дешевка , как впрочем и его занюханная секта , в этом сомнения могут быть только у наивных новичков в нагуализме. У кого они есть , и выступление лидера секты их не рассеяли, сходите на чмовник сами...))

 Дружищи, я вас немного расстрою, но вы тут сами сектанты.

 Вот Джеймсик уж который год одно и тоже повторяет про Ома. Как старушка "Отче наш" или Бармаглот свою "Смертельную начитку". Джеймс Гец тут на ПНе возглавляет секту поклоняющихся собственной костности мышления. Корнак, как один из членов секты "муд-дрецов" прекрасно её иллюстрирует. Кружа из году в год в бесплодных мозгодротствах вокруг одних и тех же тем.

 Секта Лонлибоя произошла от секты "муд-дрецов", возведя на пьедестал идола - АПК. И подобно Джеймсу с Корнаком, ходит вокруг идола кругами, пытаясь типа научным мышлением препарировать живую и непостижимую реальность. Назовём условно эту секту "сектой мудо-логов", за пристрастие к академическому стилю изложения своих мозгодрочеств. В которые они свято веруют, веруя при этом в то, что они не верят, а что-то ЗНАЮТ! :)

 Секта дарорла - это всем сектам секта. Так перекрутить Кастанеду - это же надо было постараться. Условно назовём их "секта глюконавтов". Поскольку они свято верят, что улетая в вымышленную реальность и забывая при этом мозг дома, они якобы попадают во второе внимание. Наплевав на тупого Карлоса Кастанеду, который попадал во второе внимание, парясь с какими-то параллельными линиями и стенами тумана.

 
Капитан Истерика это и есть Рычаг.
Все верно. dreamBot на Омвее - это тоже я. Но вы напрасно тут озаботились, дескать пропал, втянули. Рэюшко вот уже исследование моей эмоциональности затеял. Удивляете вы меня таким поверхностным подходом. Ну, чисто психиатры, которые, опохмелившись медицинским спиртом, думают к кому бы свои косоёбые диагнозы примерить. Эмоции, эмоциональный... А о чувствах вы слыхали? А о воле? А о связующем звене с Намерением? А о Духе и абстрактных ядрах? Понимаю, что для вас это пустые звуки, но что тогда заставляет вас считать, что имеете какое-то отношение к нагуализму?

 Больше в этой мозгодроческой теме я писать не собираюсь, можете засчитывать слив, мне пох.. Ну, а с самого ПНя я пока валить не собираюсь. Где ещё столько лулзеров в одном месте можно увидеть?
 
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #60 : 05 июня 2013, 21:48:18 »

Но если мы осознаем мысль с некоторой задержкой, когда на биохимическом уровне решение состоялось, то никакой свободы воли нет. Что-то сделало выбор до того, как мы это уловили, как собственное решение.

   Я ничего не имела бы против, если бы решение состоялось на биохимическом уровне моего организма, но если меня вытурили с форума из-за того, что внутри Ома пошло брожение, то это совершенно другой коленкор.
   Мне понятно, когда за дверь выставляют того, кто ведет себя вызывающе или, как горят, нарывается, но когда вот так - ни того ни с чего, то довольно обидно. Ом же пытается переложить ответственность за случившееся на формулу рейтинга - мол, не он виноват, а формула такая "беспристрастная", которую он придумал. При этом совершенно не понимая, что с помощью формул можно точно так же вершить дела, как и посредством прямых приказов. Типа того, чтобы число выговоров поделить на единицу, а потом выпустить в сердце только пуль, каков получится результат от деления :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #61 : 05 июня 2013, 21:48:45 »

вот Ом - такая же звезда. Его слово перевешивает слова полусотни тусовщиков. Да, ему сногое можно простить и списать, потому что вес его слов практика намного больше веса тех, кто гордится. что НИЧЕГО своего не внес в нагвализм...

ОЕ, я не как достижение написал "ничего не внес своего", а как указатель, что я ничего в нагвализме не извратил.
Извращенность же ома уже стала притчей во языцах.

Его слово ничего не перевешивает. Тут практиков покруче него мильён. Путешественников покруче него тоже хватает. Книги пишут про нагвализм лучше него ВСЕ, кто их пишет. Словом владеют лучше него многие, а своей психикой большинство
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #62 : 05 июня 2013, 21:53:39 »

ОЕ, покажи мне ХОТЬ ОДИН пост от ома, который хотя бы приблизился по качеству к постам Пипы. Там же один треп
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #63 : 05 июня 2013, 21:56:13 »

я ничего в нагвализме не извратил.
А ты уверен?

чтобы такое заявлять нужно самому пройти все пути. попробовать все на своей шкуре. Найти все подтверждения.
Вот только тогда ты начнешь правильно понимать слова Кастанеды и ДХ.
И всегда это будет новое осознание того же пути и ты будешь находить иные описания с несколько иной точки зрения. Только тогда ты поймешь истинный смысл написанного и сказанного.

А понять без своего пути никто не сможет НИКАК.
Это будет просто спекулятивный бред, интеллектуальная вкусовщина и  надумывание  индульгирующего ума, как у многих, как например у АПК.  
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #64 : 05 июня 2013, 21:58:49 »

Корнак7, для меня почти каждый его пост поучителен. Хотя я со многим и не согласен, но его "заблуждения" (на мой взгляд) не менее поучительны. А главное, он ИДЕТ. И кажется вовсе не по кругу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #65 : 05 июня 2013, 22:01:09 »

А ты уверен?

Уверен. Я не о понимании, а внесении чего-то  своего нового, противоречащего нагвализму.
Ом пасется на нагвализме, засирая его своими идеями. Зарабатывает на нем.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #66 : 05 июня 2013, 22:06:13 »

Я ничего не имела бы против, если бы решение состоялось на биохимическом уровне моего организма, но если меня вытурили с форума из-за того, что внутри Ома пошло брожение, то это совершенно другой коленкор.
Почаще спрашивай себя - а могу ли я с этим что-то поделать?
Если не можешь - то наилучшее решение - сохранение настроения силы и радости насколько это возможно.

Досадовать на биохимию Ома ничуть не умнее, чем на собственную.
Идея отсутствия свободы воли - грандиозна для сохранения силы.
Была ли ты безупречна перед собой?

Пушкин тебе в помощь:

Поэт! не дорожи любовию народной,
Восторженных похвал пройдет минутный шум;
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной,
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм.

Ты царь: живи один. Дорогою свободной
Иди, куда влечет тебя свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.

Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?

Доволен? Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник.

7 июля 1830
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #67 : 05 июня 2013, 22:18:27 »

Уверен. Я не о понимании, а внесении чего-то  своего нового, противоречащего нагвализму.Ом пасется на нагвализме, засирая его своими идеями. Зарабатывает на нем.
как бы тебе втолковать... Попробую еще раз.
Нагвализм не учение. Это путь. Он существует только для идущего.
тот кто не идет по нему вообще ничего не может сказать о каких-то "противоречиях".

С другой стороны КАЖДЫЙ кто идет, неизбежно открывает новое. То есть он заново осознает то. что встречается на этом пути и заново описывает, находя новые слова. Об этом говорил ДХ.
И даже не был против того, что воины будут находить новые описания и новые слова. Многие термины ему самому не нравились.

Опять, самое близкое сравнения с музыкой. Ты еще напиши что ты не искажаешь Бетховена, Листа и Шопена, потому что не играешь их.  Но тот кто играет - неизменно будет интерпретировать их музыку заново,  наполняя и оживляя своими переживаниями и художественными образами и идеями. 

По-настоящему исполнять музыку - это заново пересочинять её, проходя путь композитора по его тропам и путям, по его ландшафтам и мирам. По его осознанию, активизируя вероятно те же нейроны, которые эту музыку породили как единое целое.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #68 : 05 июня 2013, 22:28:11 »

как бы тебе втолковать... Попробую еще раз.
Нагвализм не учение. Это путь. Он существует только для идущего.
тот кто не идет по нему вообще ничего не может сказать о каких-то "противоречиях".

С другой стороны КАЖДЫЙ кто идет, неизбежно открывает новое. То есть он заново осознает то. что встречается на этом пути и заново описывает, находя новые слова. Об этом говорил ДХ.
И даже не был против того, что воины будут находить новые описания и новые слова. Многие термины ему самому не нравились.

Опять, самое близкое сравнения с музыкой. Ты еще напиши что ты не искажаешь Бетховена, Листа и Шопена, потому что не играешь их.  Но тот кто играет - неизменно будет интерпретировать их музыку заново,  наполняя и оживляя своими переживаниями и художественными образами и идеями. 

По-настоящему исполнять музыку - это заново пересочинять её, проходя путь композитора по его тропам и путям, по его ландшафтам и мирам. По его осознанию, активизируя вероятно те же нейроны, которые эту музыку породили как единое целое.

Это я  могу понять. Но опять же как раз такое обвинение ты смело можешь адресовать ому. Ведь это он пытается лишить других своего пути и вести их туда, куда сам забрел.
Ни Пипа, ни я, ни ты, никто даже не пытается пригласить кого-то повторить свой путь. Не пытается скорректировать чужой путь под свое понимание. Не берет на себя обязательств куда-то вести.
У ома же это - главный пункт. Он есть всему оценка. По нему все должны сверять курс. Ну, понятно, что не все, а только тот, "кто дорос".

Мне по этому поводу вспоминается случай, когда он чуть не угробил группу, заведя их черт знает куда.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #69 : 05 июня 2013, 22:34:11 »

Из доверительного разговора ома с модераторами на омовнике в особозакрытом разделе после посещения ПНя

Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #70 : 05 июня 2013, 22:36:39 »

Корнак7,  ну не нужно поднимать улитку. переползающую дорогу. это её битва, так же как и тех кто идет за Омом. Они ведь вольны и не идти за ним. Это их выбор.
Значит и их битва силы.
Нам то что до этого?

Мне, повторяю, очень поучителен и интересен его опыт, хотя мне и кажется что он не без изъяна.
Но он сам должен все найти и понять. И он это делает.
Эти его изменения - проекция других каких-то изменений и поисков.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #71 : 05 июня 2013, 22:40:08 »

Плюшкин

"...Итальянский композитор Джузеппе Тартини, написал в своих мемуарах, что однажды во сне ему приснился дьявол, который предложил заключить с ним некую сделку, пообещав взамен сделать всё, о чём Тартини его ни попросит. "Любое моё желание, любая моя просьба могли быть более чем просто удовлетворены моим новым "слугой"..."
Композитор, не долго думая, во сне схватил свою скрипку и затребовал от лукавого исполнить ему такую красивую музыку, которую он (Тартини) ещё никогда не слышал. Ночной визави итальянского музыканта тут же начал играть на скрипке и Тартини, по его собственным словам, был просто потрясён той силой и магнетизмом исполняемой им музыки. Ничего более красивого и волнующего в своей жизни Тартини, по его собственным словам, никогда не слышал. От переполняющих его эмоций итальянец мгновенно проснулся и, поняв, что это был сон, тут же в сорочке схватил свою скрипку и попытался воспроизвести хотя бы малую часть того, что он только что слышал... Но, к его сожалению, он ничего не мог вспомнить, кроме повторяющейся трели.
Впоследствии Джузеппе Тартини, на вдохновении от услышанного и написал свою самую знаменитую сонату, которую он так и назвал "Sonata del Diavolo"(Дьявольская соната) или "Trille du diable" (Дьявольская трель).
Но когда его соната была практически готова, в какой-то момент Джузеппе чётко осознал насколько его произведение несравнимо слабее того, что он слышал во сне. В отчаянии, Тартини схватил свою скрипку и еле-еле сдержался, чтобы не разломать её на куски.
"Дьявольская соната" так и осталась самым знаменитым произведением итальянского композитора..."   

А чего добился ты?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #72 : 05 июня 2013, 22:59:02 »

Досадовать на биохимию Ома ничуть не умнее, чем на собственную.

   Досада - не такое уж большое преступление :). Земледелец ведь тоже досадует, если из-за погодных условий весь его труд пошел насмарку, хотя понимает, что в том его собственной вины нет. Т.е. досада это не обязательно рыдания и заламывание рук, а чаще просто чувство сожаления по напрасно затраченным усилиям, не принесших плодов. Ведь нельзя же требовать, чтобы успех и провал воспринимались совершенно одинаково. Человек, которому всё равно, вряд ли способен в своей жизни чего-то достигнуть.

Почаще спрашивай себя - а могу ли я с этим что-то поделать?
Если не можешь - то наилучшее решение - сохранение настроения силы и радости насколько это возможно.
Досадовать на биохимию Ома ничуть не умнее, чем на собственную.

   В данном случае могу - ситуация в этом плане не безнадежна. Скажем, написать тому же Ому жалостливое письмо с раскаяниями, просьбой простить и вернуть доступ на форум :). И я полагаю, что такой поступок возымел бы действие. Однако существуют соображения, мешающие мне так поступить.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #73 : 05 июня 2013, 23:37:21 »

Pipa,  ты права с человеческой точки зрения "здравого смысла". Но если говорить об энергетическом теле - совокупности жизненных сил и осознаний человека, то соображения успеха или неудачи там не имеют никакого значения.  Важнее собственная целостность, которую нужно собрать воедино.
Вот тут груз интеллектуального багажа, социальных ценностей, зацепок ума и настроений просто не даст совершиться повороту ключа. Все "пластинки" должны быть выровнены. Этому мы и тренируемся ежедневно. Иные "достижения" мало интересны, тем более, если они приводят к большему врастанию в мирские интересы и обывательские ценности.
Слишком серьезные вещи на кону. Мы или принимаем правила игры, либо просто живем как обычные люди и ставим крест на своих возможностях, как осознающих существ, превращая все в занимательную сказочку...
Но никто не может заранее знать - не упустим ли мы свой шанс - дар Орла каждому человеку.
Игра поистине дьявольская. Так как опираться мы можем только на самих себя. Если мы решим не верить в свои возможности... что ж... Это будет НАШ выбор.
Однако подтверждения для идущего так и сыплются начиная с какого-то уровня.
Хотя бы мы обязаны прийти к ОВД. Уж тут-то вера не нужна.
А ОВД и есть выравнивание пластинок замка.   
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #74 : 06 июня 2013, 02:06:45 »

Условно назовём их "секта глюконавтов". Поскольку они свято верят, что улетая в вымышленную реальность и забывая при этом мозг дома, они якобы попадают во второе внимание. "Наплевав на тупого Карлоса Кастанеду, который попадал во второе внимание, парясь с какими-то параллельными линиями и стенами тумана".
О, отличный пример для иллюстрации того, о чём я говорил раньше.
Видимо Рычаг так и не понял, что такое эта "ориентация на эмоциональные предпочтения". Так вот, смотри, Рычаг: в своих суждениях ты не стремишься к объективности, а заранее на стороне Ома. Вот чувство у тебя такое - и всё тут. Остальное пофиг. Хоть тресни! Поэтому далее ты по сути имитируешь рассуждение, а не рассуждаешь - искусственно приводя все свои доводы и выводы к этому чувству. Поэтому твои аргументы ничего не стоят: будь у тебя наоборот, предвзятость против Ома, ты мог бы использовать те же самые доводы против него. Но у тебя обратная предвзятость. Ты мог бы сказать об оме, что это у них "секта глюконавтов", так как известно, что они используют "собачий кайф", называя его "сумрак" - и при этом считают, что галлюцинации, вызываемые нарушением дыхания (погугли механизм действия, если что) - это путешествия во второе внимание  :)  Наплевав на тупого Карлоса Кастанеду, который попадал во второе внимание, парясь с какими-то параллельными линиями и стенами тумана.

Вот подобная публика и становится в основном сторонниками ома (или подобных, имя им легион). Эти люди крайне не самостоятельны и внушаемы. Ориентируются только на свои эмоции - и далее строят рассуждение, ориентируясь на них, по заведомо известной колее. Т.е. фактически они не открыты к необусловленному восприятию внешнего, а строят своё восприятие по заранее "загруженному" шаблону. Но просто говорить, что "ом дартаньян, а остальные пидорасы" - они чувствуют, что это не продуктивно, поэтому они имитируют рассуждение, имитируют доказательства и т.д., хотя этого процесса по сути нет, это мимикрия, модуляция, эмуляция - потому что результат им известен заранее. Цель этого процесса - получить подтверждение собственным шаблонам восприятия, основанным на эмоциональном отношении к субъекту. Если говорить проще - то если ты заранее хочешь выгородить ома и показать ущербность других, то толку тогда с твоих доводов.

Поскольку у подобных личностей проблема с мышлением (они не мыслят, а эмулируют процесс) - это проявляется и в виде других закономерностей.
Так, недавно приводил иллюстрацию, могут взять из сомнительного источника типа "вконтакта" какую-нибудь то ли житейскую мудрость, то ли психологическую закономерность (как им кажется) - и - метнуть её в опонента. Не то, что не переварив её содержание, но и не пережевав, не проанализировав. Там, например,
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас." /афоризм/"

В том смысле, что если оппонент высказывает свои выводы о сабже, то это не сабж может быть таким, а сам этот оппонент типа себя отражает своими высказываниями. Да, он-то отражает, но не всегда и не так буквально, как кажется таким людям.
Причём совершенно "забыв" примерить эти аформзмы на себя, или придумав кучу оправданий на тот счёт, что если их кумир вдруг тоже начинает делать это (все мы помним, как и с какими словами сюда вломился Ом) - тут мы слышим от них подозрительное молчание по поводу этих самых афоризмов  :)

С этим же связаны и сегодняшние вопросы "а почему вас волнует ом" - т.к. самый простой и эффективный ответ думающего человека завернёт это в рекурсию: "а почему вас волнует, что нас волнует"?
Ну и прочее, наприм реплики тов. fin
Т.е. они не то, что не мыслят, они "мыслят" эмоциональными всплесками - на это больше похоже.

Ещё что: вот с таких пиплов, наводнивших сеть после того, как она стала доступна всем и каждому - обычно и потешаются на лурке, например. Называя это "ГСМ" (гуманитарный склад мозга) :) И, кстати, неплохо подмечая те или иные их особенности поведения. Наприм синдром "сперва добейся" (это как наприм ом вчера говорил, что какое у вас право меня критиковать, если я написал книгу, а вы и строчки своей не опубликовали). Обычно отвечают, что чтобы понять, что голубцы с говном, не обязательно уметь готовить. Ну и прочее. Однако последним все доводы пофиг, они тупо заваливают количеством. Они-то друг-друга хорошо понимают. Вот для этих орд и есть ом и прочие "курсы личностного роста". Нагуализм тут совершенно не причём - но эта публика капризна, они знают, что есть что-то, что называется "нагуализм" и некоторые из них... хотят этим завладеть. Чисто для самовыражения. Однако поскольку они не могут встать на путь, их разум совершает хитрый кульбит: достаточно взять название и термины, и придать терминам произвольное значение (лучше всего с наиболее популярными тенденциями, как то "бог вас любит", "вселенная создана для нашего саморазвития" и т.д.) И всё, они думают, что могут считать себя нагуалистами. Благо, для этого существуют полчища "гуру", которые будут говорить то, что эгоистичная публика хочет слышать. Совмещаем слово "нагваль" и популярную идею о личностном росте. И брюки превращаются... превращаются... в то, что личность осваивает нагваль и превращает его в тональ. Публике ведь что надо - идея безопасности и владения при этом чем-то уникальным. Первоначальная идея _действительно_ уникального учения похерена? Да кому из них она надо? Им надо то, что они хотят слышать - только в необычной "толтекской" обёртке.
« Последнее редактирование: 06 июня 2013, 02:39:08 от Ray » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #75 : 06 июня 2013, 02:39:53 »

Вот подобная публика и становится в основном сторонниками ома (или подобных, имя им легион). Эти люди крайне не самостоятельны и внушаемы.

И это абсолютно верно. Совсем не так давно Рычаг, пожив некоторое время вне форумов, что привело состояние его ума в относительную норму, вышел в свет чуть не как лидер критики омовщины. Но как только перекинулся парой постов с охмурителем - сразу увял и пал к его ногам, вымаливая прощение.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #76 : 06 июня 2013, 02:50:03 »

А о абстрактных ядрах вы слыхали? Понимаю, что для вас это пустые звуки, но что тогда заставляет вас считать, что имеете какое-то отношение к нагуализму?

А что заставляет тебя считать, что абстрактные ядра, которые раздаются на омвее, как награда за чинопочитание, имеют отношение к абстрактным ядрам в нагвализме?

Рычаг, да ты дебил, братец
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #77 : 06 июня 2013, 03:23:59 »

Эх, не люблю повторяться, но тут не могу удержаться


ПН
Тайота,
ШЛ,
ПН2
Дарорла

Еще какие-то сайты потом вспомню названия

ВЕЗДЕ ома держат за посмешище.


Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #78 : 06 июня 2013, 09:09:52 »

Ray, "волнует ом" - это когда человек в третьем часу ночи пишет пространную простыню на тему ома. А когда человек просто задает вопрос "почему вас так волнует ом" - это он просто задает вопрос. Его не очень волнует даже и ответ. Потому что он его знает. Вопрос, скорее, риторический.
Почувствуйте разницу! ))
Ты много написал здравого с виду, но вопрос "войны с омом" остается.
На свете есть много критики и самого Кастанеды точно с такими же убедительными доводами.
Если постараться, можно развенчать и Дона Хуана, как целиком "вымышленный персонаж" и найти все истоки его "учения", как компиляцию из сотни других учений и источников.
Было бы желание.
Тут я был на одном церковном сайте, так меня уже за второй невинный вопрос забанили навечно. Попробуйте там заявить, что предощущение Бога - есть просто свойство человеческого сознания, что именно этим и объясняется появление Богов в любом уголке планеты у любых сообществ людей.

так вот, они там вполне вам "докажут" на основе своих же догматов все, что составляет  их собственный инвентарный список.

Опять вопрос - а можете вы с этим что-то поделать? 

Можно к практике ДХ подойти со стороны "употребления наркотиков" - тоже будет та еще дорожка рассуждений и критики.

Но мне кажется что не имеет большого значения выбор средств на пути к собственной целостности.

Цепляться к частностям - это как раз "сумрак" сознания, которое не может вырваться на простор свободы и  должного обобщения, чтобы за ветками увидеть лес.

Представляется, что маги прошлого вообще были отморозками, не брезговавшие на этом пути ничем.

Правильность пути вовсе не в атрибутах, а в конечном результате.
Поэтому доебываться до одежды воина, по крайне мере - лишнее.

Если ты считаешь, что Ом "ведет не туда", то ты должен найти аргументы посильнее, чем придирки к частностям и расхожее обвинение в коммерции.

На свете наверное есть миллиарды людей, идущих и ведущих "не туда". Их наличие не особенно беспокоит воинов. Им достаточно своих задач и битв.

Вот тут, в проблеме отбрасывании всего лишнего и наблюдается люфт, через который выпирает твоя обида и обывательская заинтересованность "развенчания" своего обидчика.

не то, чтобы я был в твоей судьбе как-то заинтересован, но лучше бы ты оставил бытовую жвачку Корнаку и другим сателлитам.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #79 : 06 июня 2013, 09:38:55 »

Ray, "волнует ом" - это когда человек в третьем часу ночи пишет пространную простыню на тему ома. А когда человек просто задает вопрос "почему вас так волнует ом" - это он просто задает вопрос. Его не очень волнует даже и ответ. Потому что он его знает. Вопрос, скорее, риторический.Почувствуйте разницу! ))


Так разница в том, что ты просто балаболишь от скуки, а мы занимаемся тем, что информируем людей, которые рядом  с нами, доносим до них информацию о том во что некоторые сектанты превращают изначально великие учения.

Кстати твоя фраза о том, что волнует именно ом показывает, что ты не врубаешься в тему.
чмом сам по себе взгляда в его сторону не стоит, а вот омовщина это раковая опухоль на теле нагуализма.

Если тебе не нравится что здесь обуждают, цели этого обсуждения , то это только твои проблемы парень.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #80 : 06 июня 2013, 09:41:42 »

Правильность пути вовсе не в атрибутах, а в конечном результате.
Многие забывают, что у Пути есть не только конечный результат, но и так сказать текущий, выраженный в росте осознания. Это критерий, с которым воин сверяет свой Путь - неуклонный РОСТ осознания. Человек, который обладает мало-мальским осознанием, всегда почувствует, есть рост, нет роста, или началась деградация - возврат к обывательскому состоянию. Ом берет эмоциями и еще тем, что начинает вертеться, как уж на сковородке (впечатление почти реальное), если его слегка прижать аргументами. В совокупности это создает впечатление быстро меняющейся окраски, как у хамелеона. При этом на одно непонравившееся сообщение оппонента выдается 3-4 омовских. Видимо, в его понимании, это и есть текучесть воина. Народ аплодирует этому фейерверку - праздник удался. Но это не есть осознание - это просто выброс эмоций, часто с содержанием самих сообщений ниже плинтуса. Хотя, "эзотерикам" все равно.
ЗЫ. Намного приятнее читать некоторых из его модераторов.
ЗЗЫ. Можно положить рядом тексты Ома и Амодея - Амодей реально сдвигает, там есть и Сила, и осознание.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #81 : 06 июня 2013, 09:49:09 »

Многие забывают, что у Пути есть не только конечный результат, но и так сказать текущий, выраженный в росте осознания. Это критерий, с которым воин сверяет свой Путь - неуклонный РОСТ осознания.

Так к слову...
Для меня этот текущий результат поважнее  конечного будет
Поскольку будет ли получен конечный это один дух знает, а вот текущий и нужен и ощущается и это радует.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #82 : 06 июня 2013, 09:58:06 »

Меня тут как-то занесло на форум "Битвы экстрасенсов", будь он неладен....)))) Впечатление помойки, вот честное слово... Самих экстрасенсов там нет, но зато собираются те, кто жаждет почувствовать себя причастным к таинству. При помощи воспроизведения ситуаций "Битвы" и обсуждения экстрасенсов эта толпа почитателей генерирует эмоции, и потом, как падальщик, устраивает на них пир. Но эти эмоции и были-то производными от настоящей энергии, т.е. получился суррогат, но они этого не чувствуют, они чувствуют себя причастными, и этого для них достаточно. Когда я впервые попала на форум Ома было такое же ощущение от публики, которая собирается там. Серьезные практики ушли, осталось только вот это... Почему это устраивает Ома - для меня загадка... Для самоутверждения?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #83 : 06 июня 2013, 10:20:34 »

Многие забывают, что у Пути есть не только конечный результат, но и так сказать текущий
под конечным результатом я и имел в виду сегодняшний актуальный результат, а вовсе не какой-
то "будущий".
То есть мы всегда сверяемся с результатом, а не с теми средствами, которыми мы его достигли. 
А конец для нас в той точке, где мы сейчас находимся. Нелишне помнить что никто не гарантирует нам того, что мы проживем дольше этой минуты.
Мы всегда на пике конечного результата. 
Из него возникла дискуссия о параноидальных замашках Ома, который в новых участниках видит людей, пришедших исключительно для того, чтобы устроить с ним разборки, разговор о подсчёте спасибок и так далее.
А вы-то чем лучше? И намного ли? Те же яйца, только вид сбоку. Люди не могут быть иными. Только воины. А вы как раз сбиваетесь на обычные людские реакции.
Обидели Пипу! А на самом деле ей сделали услугу. Это прекрасно поворачивается  для неё новыми возможностями, новой отстраненностью от привычного уже шаблона её полемики, новым свободным временем и переоценкой "липовых" виртуальных ценностей.
В самом деле полторы тысячи её сообщений там - это страшный груз, от которого она не может оторваться своим мироощущением.
Пипа слишком приросла к своему виртуальному нику. И его истории.

Она должна уметь в любой момент оставить всю эту муру на берегу, и навсегда.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #84 : 06 июня 2013, 10:21:05 »

.. Почему это устраивает Ома - для меня загадка... Для самоутверждения?

Да, какая в этом загадка?))
Ты наверно единственная , кто этого не знает.

чмом делает свой маленький бизнес на тех людях ,кто несамостоятелен и легковерен, форум служит именно для отбора и окучивания таких людей, затем им предлагают туистическо-эзотерическую поездку в горы за шткуку баксов и общение там с просвеленным учителем чмомом в местах силы)))

просто как все гениальное, на эти денежки чмом и прекрасно существует остальное время.

именно поэтому с форума были выдавлены и просто выбрашены без всяких причин все люди , последний пример Пипа, которые хоть в малости невнушаемы и могут самостоятельно мыслить.

такие люди сразу нарушают картину, лохи начинают чувствовать что их разводят и они могут сорваться с крючка.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #85 : 06 июня 2013, 10:24:51 »

Обидели Пипу! А на самом деле ей сделали услугу.

давай посмотрим насколько ты разбираешься в том о чем сейчас пишешь или нет, говоришь это услуга?

так давай я сделаю для тебя такую услугу, если ты сам это так рассматриваешь, буду рад помочь.

попроси меня ограничить твое общение на этом форуме, ведь для тебя это будет благо..

не хочешь? да

тогда сам понимаешь...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Плюшкин
Гость
« Ответ #86 : 06 июня 2013, 10:26:32 »

lonely boy,  вы (с Пипой и другими) всегда забываете, что мир магии - это мир энергий. Тут не может быть никаких аналогий с социальным миром и его ценностями.
Поэтому цитата про фашистов вообще неуместна.
В математике, в физике, в музыке, в энергии, в магии - нет фашизма... Нет врагов. Враги - это те. кто препятствует нашему погружению в эти области.

Вы худшие враги сами себе. чем десяток Омов вместе взятых.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #87 : 06 июня 2013, 10:29:32 »

dgeimz getz, не пошел бы ты нахуй. Просить тебя...

вот и сразу стало видно что ты пустой пиздабол....

как других банят это видители по твоему для них услуга, а как себя любимого тронуть могут, так сразу в панику)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #88 : 06 июня 2013, 10:30:29 »

Да, какая в этом загадка?))
Ты наверно единственная , кто этого не знает.
Там что-то еще есть... Не только деньги... Похоже, еще статус, отдельно от денег... Т.е., сорвется бизнес - это Ом переживет. А вот потеря статуса - это пострашнее будет... Вот пока как-то так видится...
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #89 : 06 июня 2013, 10:31:39 »

dgeimz getz, каждому свое видно!
Почему ты в панике? Можешь меня банить. Я ничуть не против. )))
Но чтобы я тебя о чем-то еще и просил - хуй тебе, как говорится...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #90 : 06 июня 2013, 10:31:57 »

Omela,


Ну разумеется любой мелкий недогуру упивается даже поклонением всего нескольких человек, это называется жажда признания, жажда поклонения и прочее в таком виде.
Вот у Пипы этого нет, поэтому я с ней работаю, а не с чмомом.
Мало того одно это, (что Пипа как человек свободна от этой мелкой дряни) дает возможность форуму быть свободной площадкой для общения, а не тюрьмой со своей иерархией.
« Последнее редактирование: 06 июня 2013, 12:49:22 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #91 : 06 июня 2013, 10:55:51 »

Но чтобы я тебя о чем-то еще и просил - хуй тебе, как говорится...


Не против он)))
Смотрю как благо для себя ты это не рассматриваешь ни разу.  не против))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #92 : 06 июня 2013, 11:52:29 »

Надо обладать исключительной неудовлетворенностью собой и отсутствием иных перспектив чтоб захотеть стать королем в таком королевстве :)
Записан

азм есмь сознание.
Плюшкин
Гость
« Ответ #93 : 06 июня 2013, 13:26:38 »

dgeimz getz, дурачок... если так случится, то я буду непременно рассматривать как благо. А ответственность возьми на себя. Не подталкивай того, кому пофиг к выбору между тем, что ему одинаково безразлично.
Это твоя игра, вот ты и играйся. А я приму результат как есть.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #94 : 06 июня 2013, 13:50:11 »

Обидели Пипу! А на самом деле ей сделали услугу. Это прекрасно поворачивается для неё новыми возможностями, новой отстраненностью от привычного уже шаблона её полемики, новым свободным временем и переоценкой "липовых" виртуальных ценностей.
В самом деле полторы тысячи её сообщений там - это страшный груз, от которого она не может оторваться своим мироощущением.
Пипа слишком приросла к своему виртуальному нику. И его истории.

   Отнюдь не Пипа тому причиной. В теме "Парафин, лулзы и прочее с сайта Алтайского Моисея омвейорг" уже 120 страниц! Т.е. тема эта возникла уже давно и де-факто стала новостной лентой событий, происходящих на Омвэе.
   Свое объявление о том, что я от Омвэя отключена, я дала с целью объяснить причину своего молчания тем, кто читает мои посты. Эта мера не понадобилась бы, если бы на Омвэе объявили о моем бане. Но было сделано втихую, под шумок. Сначала, когда ввели рейтинги, это было не страшно, т.к. у меня набирается не такой уж ничтожный рейтинг - десятка с хвостиком - поболее, чем у многих. Но потом втихаря было сделано ограничение прав пользования форумом для тех, что не набирал рейтинга до 2% от числа сообщений, а вот набрать такой рейтинг при том большом числе сообщений, что у меня были, стало уже нереально.
   Короче говоря, есть разница между тем, когда Ксендзюк не появляется на форуме из-за того, что потерял интерес к интернет-общению, и тем, как если бы он был здесь забанен :). И это я не себя с Ксендзюком сравниваю, а популярно объясняю разницу.
   А весь сыр-бор ("битва") разгорелся не из-за меня, а из-за того, что Ом сюда с матюгами пришел. Хотя и не исключена вероятность того, что зашел он сюда, любопытствуя на реакцию, которую вызвали его карательные меры, а обнаружил целую тему, которую раньше не видел :).

   Впрочем, для лучшего понимания вами ситуации я продемонстрирую ее на более понятной вам аналогии. Скажем, ... классическая музыка :) тоже не набирает рейтинга популярности. Достаточно лишь взглянуть на тему нашего форума "Музыка в пути", чтобы убедиться, что классическую музыку взяли с собой в путь лишь единицы. И если мы начнем считать рейтинги, то классическая музыка много не наберет.
   Другое дело, что классическую музыку никто и не пытается запретить на основании рейтингов. Но это лишь в целом. Не секрет, что отдельные музыкальные каналы это уже сделали, формируя свою программу на основе топ-голосований. И что получилось? - А получилась 100%-ная поп-музыка :). Вот и Ray очень ясно и подробно это всем разъяснил (мне даже жаль, что такой замечательный пост находится в этой, недостойной его теме). Тем самым, поставил точки над i, показав, что "путь Ома" это ПОП-НАГУАЛИЗМ! Причем приставка "поп" ему идет еще и из-за уклона в религию.

   Что касается меня лично, то ник Pipa действительно прирос к тому, с чем он ассоциируется. И здесь я ничего менять не собираюсь. Более того, он здесь не только в самый раз, но и его история скорее славная :), нежели та, которой стоит стыдиться. И, несмотря на то, что Pipa не единственная моя ипостась, она остается одной из лучших в моей душе, т.к. сильно помогла мне в развитии тем, что высоко задрала планку, которой я должна была соответствовать. И поначалу было трудно. Очень.
   Так что если уж мне и меняться, то для этого у меня есть множество иных недостатков, в ряду которых Pipa - далеко не худшая часть.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #95 : 06 июня 2013, 13:52:24 »

Совершенно невероятная история , прям неизвестное так и прет ,  солярис отдыхает
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #96 : 06 июня 2013, 14:02:13 »

Позовите Вия   Арендатора ))))))))))))
Записан

азм есмь сознание.
agata_dreams
Гость
« Ответ #97 : 06 июня 2013, 15:31:31 »

"Торжество Плюшкина" - товарищу Плюшкину на ознакомление, чтобы начать хоть как-то утилизировать свои кладези барахла, в частности - старые футболки с надписью "Виктор Цой - живой!" и др. Желающие тоже могут почитать: http://dnevniki.ykt.ru/ИринаН/534396

По иронии судьбы у нас на форуме 2 Плюшкина: истинный - это Барабан. И ОЕ - самозванец. Так что развелось их здесь... на квадратный метр по одному.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #98 : 06 июня 2013, 16:55:07 »

на эти денежки чмом и прекрасно существует остальное время.

А пчеловодство у него прикрытие. Все пчеловоды летом на пасеках сидят, а не шляются по горам. И любой пчеловод обязательно завел бы тему у себя на форуме о пчеловодстве. Это ж больные люди.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #99 : 06 июня 2013, 16:59:26 »

вы (с Пипой и другими) всегда забываете, что мир магии - это мир энергий. Тут не может быть никаких аналогий с социальным миром и его ценностями.
Поэтому цитата про фашистов вообще неуместна.
В математике, в физике, в музыке, в энергии, в магии - нет фашизма... Нет врагов. Враги - это те. кто препятствует нашему погружению в эти области

Я никого не знаю, кто настолько бы подчинил свою жизнь своим целям. В этом Пипа для меня путеводная звезда. Так что упреки в ее социальности не катят
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #100 : 06 июня 2013, 17:06:21 »

Пипа разменивается на хуиту, писала бы научно-популярные книги если любит просвещать, нахрена лезть на форумы каких-то шизотериков а потом ещё на них жаловаться?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #101 : 06 июня 2013, 17:07:14 »

"путь Ома" это ПОП-НАГУАЛИЗМ! Причем приставка "поп" ему идет

Что-то опять меня на повторы потянуло. Видать исписался

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #102 : 06 июня 2013, 17:15:10 »


Вомбат: Ух ты, какой Красивый ОМ, я тебя с этой стороны ещё не видел. Я тебя всегда видел только Умным.
    Надо будет к тебе в гости приехать, должен же кто-то прописать мне
    качественных пиздюлей : - ))) Ты случайно не в Одессе живёшь??

"К вопросу о том, имеют-ли гомосексуалисты право на парады согласно Всеобщей Декларации Прав Человека?
     Отвечает Председатель совета Русской Правозащитной Лиги Иванов В.А.
Сама статья небольшая, да и читается легко, и вопрос рассматривается также с точки зрения язычества, христианства... (ссылка есть ниже).

"Открытое заявление

В адрес Русской Правозащитной Лиги поступают вопросы по поводу того, какие права имеют гомосексуалисты и имеют ли право гомосексуалисты (геи, гомосеки, педерасты) на гей-парады и другие демонстрации с точки зрения НАСТОЯЩИХ правозащитников?

Отвечаем.  Первичным базовым документом, определяющим права человека, является Всеобщая Декларация Прав Человека (ВДПЧ). Во ВДПЧ расписаны ВСЕ права, как отдельного человека, так и различных социальных групп людей, таких, как: мужчины и женщины, люди разных рас, разных национальностей, разных религий. Про права людей разной сексуальной ориентации не сказано ни слова. Во ВДПЧ вообще не указана такая социальная группа, как гомосексуалисты, у которой могли бы быть какие-то отдельные права, о которых можно было бы говорить с правозащитной точки зрения. То есть ВДПР не предусматривает вообще никаких отдельных прав ни для гомосексуалистов, ни для зоофилов, ни для некрофилов, ни для наркоманов, ни для людоедов. Это первое.

Второе.  Во ВДПЧ есть и конкретные ограничения для гомосексуалистов. В частности в статье 16-й п. 1 ВДПЧ сказано: «Мужчины и женщины, достигшие совершеннолетия, имеют право без всяких ограничений по признаку расы, национальности или религии, вступать в брак и основывать семьи». Из этой нормы международного права однозначно следует, что семьи могут создавать ТОЛЬКО мужчины и женщины, т.е. разнополые существа. Но не мужчины и мужчины и не женщины и женщины. Следовательно, прав у мужчин и мужчин или у женщин и женщин основывать семьи НЕТ. Заметим, что в этой норме конкретно указано без каких ограничений можно создавать семьи: без ограничений по признаку расы, национальности или религии. И только. В состав этих ограничений, которых не должно быть, не входит нетрадиционная сексуальная ориентация. То есть это ограничение осталось. Отсюда вывод: с точки зрения международного права гомосексуалисты не имеют прав создавать семьи. Таких прав им не прописано. Таких прав у гомосексуалистов нет. И это естественно. Ведь в нормальном обществе семьи создаются для продолжения человеческого рода, а не для того, чтобы гомосексуалисты усыновляли детей и, занимаясь с ними педофилией и педерастией, уродовали детей и ломали бы им нормальную сексуальную ориентацию и психику.

Третье.  Права человека относятся ТОЛЬКО к людям, но не к рыбам, не к птицам и не к каким-либо другим существам. Возникает вопрос: «Являются ли гомосексуалисты людьми в полном смысле этого слова?» На этот вопрос следует ответить отрицательно. Гомосексуалисты не являются людьми в полном смысле этого слова. И вот почему. Потому, что человек создан Природой в виде двух разнополых существ – мужчины и женщины, которые имеют сексуальную тягу друг к противоположному полу, за счёт которой появляются дети, продолжается род человеческий и продолжается длительное по времени существование человека, как биологического вида. Есть биологические виды, у которых имеется однополая форма размножения. У людей однополой формы размножения не существует, ТОЛЬКО разнополая. Такова ЕСТЕСТВЕННАЯ природа НАСТОЯЩЕГО ПОЛНОЦЕННОГО человека. У гомосексуалистов нарушено это одно из самых основных качеств НАСТОЯЩЕГО человека. У гомосексуалистов сексуальность имеет противоестественный НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ характер. Они испытывают сексуальную тягу не к противоположному полу, а к своему же. Поэтому они не способны иметь детей и продолжать род человеческий. Они не способны быть настоящими полноценными людьми в полном смысле этого слова.
.........
Гомосексуализм – это явление, которое угрожает не только качеству жизни отдельного человека, но угрожает самой жизни всего человечества, как  биологического вида. Эта угроза не менее опасна, чем термоядерная или биологическая война, или массовая наркотизация, или геноцид отдельных групп населения или всего человечества в целом. Все эти явления приводят к уничтожению человека. Людей ведь можно уничтожать не только с помощью каких-либо видов оружия, но и с помощью наркотизации и гомосексуализма.
..................
Все НАСТОЯЩИЕ правозащитники должны выступать категорически против гей-парадов и других форм пропаганды гомосексуализма, зоофилии, некрофилии, людоедства, серийных убийств и прочих «подвигов» человеческих нелюдей."

Полный текст по ссылке:
http://www.rpparty.ru/index.php?id=26
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #103 : 06 июня 2013, 17:22:20 »


Гомофобы - это пидоры

"В связи с большим вниманием, уделяемым проблемам альтернативной сексуальной жизни в западных странах, психологи и представители социальных наук активно исследуют феномен гомофобии как в резких, так и в умеренных его проявлениях. Существует немало исследований, посвящённых корням этого явления... Например, Генри Адамс, Лестер Райт-младший и Бетани Лор в 1996 году опубликовали статью с описанием исследования, в котором двум группам мужчин, условно определённым как "гомофобы" и "не-гомофобы" (уровень "гомофобии" определялся в соответствии с опросником "Индекс гомофобии" Хадсона и Рикеттса), предъявлялись эротические стимулы гетеросексуального, женского гомосексуального и мужского гомосексуального характера. У всех испытуемых была зафиксирована эрекция при демонстрации изображений гетеросексуального и женского гомосексуального характера, в то время как аналогичная реакция на мужские гомосексуальные сюжеты наблюдалась только у мужчин из условной группы "гомофобов".

Корнак, палишься.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #104 : 06 июня 2013, 17:28:50 »

Корнак, палишься.

Только такому уроду, как ты и  как писаки, которых ты тут постишь, может придти в голову возмущение засильем пидаров признаком пидарства
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #105 : 06 июня 2013, 20:22:06 »

Честно говоря я рад, что Пипу выдавливают с омовника. Я всегда ревновал ее к этому форуму. Хоть умом и понимал все ее аргументы, тем не менее меня никогда не радовала ее активность на омовнике в ущерб нашему форуму.

Если посмотреть объективно, то ПН - это цвет бывшего омовника. Здесь собрались все неординарные личности, что-то из себя представляющие.

А омовята пусть разбирают оставшихся. У них для этого есть интересная популярная тема. "Гнилость на форуме" называется
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #106 : 06 июня 2013, 23:13:13 »

На свете наверное есть миллиарды людей, идущих и ведущих "не туда". Их наличие не особенно беспокоит воинов. Им достаточно своих задач и битв.
Ну дык в том и дело, что для воина всё одинаково - и одинаково не важно. Ты можешь уделить внимание чему угодно, ибо приоритетов нет. Я наприм пишу ещё в блог - там ом ни разу не упомянут, там я описываю к чему пришёл в рез. практик, но для меня это настолько же пофиг, насколько и ом. Потому что это никому не надо - и мне в том числе.
Если ты осознаешь, что всё одинаково и одинаково не важно - ты сможешь делать или не делать что угодно. Если же глупость для тебя разделяется на бОльшую и меньшую, то ты незнаком с контролируемой глупостью. В том числе и количественный подход не рулит - часы и дни, скажем, сидения в дзадзэне ничуть не приблизят тебя к преодолению определённого рубежа, это более тонкий процесс, так что здесь абсолютно не важно, сидеть в дзадзэн или сидеть и писать посты об оме. Или не об оме.

Цепляться к частностям - это как раз "сумрак" сознания, которое не может вырваться на простор свободы и  должного обобщения, чтобы за ветками увидеть лес.
Дык то я Рычагу отвечал, ты контекст заметил, к чему вообще был тот мой пример?


Если ты считаешь, что Ом "ведет не туда", то ты должен найти аргументы посильнее, чем придирки к частностям и расхожее обвинение в коммерции.
На дарорла это давно было сделано (года полтора назад) в виде совешенно разнопланового анализа, там наприм и Теплее (Ау) неплохие тексты писала, так что давно есть подробное рассмотрение, можешь ознакомиться.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #107 : 06 июня 2013, 23:54:23 »

Алсо, Плюшкину как ценителю классической музыки надо поставить чё-нибудь из панкрока :)
Зачем пишем то, зачем пишем сё - оч. просто. Ну скажем, забота у нас такая.

http://www.youtube.com/watch?v=8JSLv3HspOE
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #108 : 11 июня 2013, 20:34:45 »

Интересно, а кому вообще пришла в голову мысль считать форум ома кастанедовским? Ведь этот ресурс, в отличие от других ресурсов кастанедовского направления, которые в названии обязательно указывают тематичность, форум ома имеет конкретное название - omway или om way, что читается как "тропа (дорога) ома". Так что он даже не околокастанедовский, хотя там часто мелькают цитаты из книг КК.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #109 : 11 июня 2013, 20:46:41 »

Интересно, а кому вообще пришла в голову мысль считать форум ома кастанедовским?

Как это кому? На сайте у Ома написано -
Цитата:
   Сайт основан на базе проработки информации из книг Карлоса Кастанеды и других сопутствующих источников, в том числе и прямой передачи.
http://www.omway.org/about
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #110 : 11 июня 2013, 21:44:56 »

в том числе и прямой передачи.

Это вообще запредел наглости торгашеской душенки. Постоянное упоминание о духе на фоне продажи турпутевок... Мне это напоминает продажу индульгенций в средние века.

Ну, ведь можно же организовывать вылазки  без денег! Есть у нас этому пример!  Шелтопорог.
И умеет Шелт в тыщу раз больше, чем ом. Да, что там в тыщу. На ноль вообще нельзя умножать, чтобы что-то оценивать.
То, что умеет Шелт вообще не сопоставимо с омом. А возможно и ни с кем. Все эти птички, о которых он пишет - это вообще мишура. Его мало кто знает.

Заметьте, что ома превращают в петуха не только на ПН с его злобными нравами. К ому отрицательно относятся все. Даже самые лояльные и безобидные товарищи. От ома давным давно кривит рот Ксендзюк. Омом брезгует Шелт. Меня вообще от ома тошнит. Все, кто хоть што-то из себя представляют только смеются над этим ибланом
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #111 : 11 июня 2013, 22:06:31 »

Интересно, а кому вообще пришла в голову мысль считать форум ома кастанедовским?

Как это кому? На сайте у Ома написано -
Цитата:
  Сайт основан на базе проработки информации из книг Карлоса Кастанеды и других сопутствующих источников, в том числе и прямой передачи.
http://www.omway.org/about
Ты что всерьез считаешь, что ресурс, "основанный на базе переработки информации из книг Карлоса Кастанеды", а не в соответствии со знаниями из этих книг, можно отнести к кастанедовским?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #112 : 11 июня 2013, 22:52:43 »

Ты что всерьез считаешь, что ресурс, "основанный на базе переработки информации из книг Карлоса Кастанеды", а не в соответствии со знаниями из этих книг, можно отнести к кастанедовским?
совершенно однозначно можно сказать что то, что обычно называют информацией
в книгах КК если и есть, то она не играет какой либо роли Поэтому то что основано
на ее переработке не имет к учдх никакого отношения - что очень ярко демонстрируют книги Ома. Ом создал псевдокастанедовское учение что бы спрятать за терминологией учения дх отсутствие элементарной культуры - у него отсутствует культура мышления, нет даже минимального знакомства с духовными традициями, не ощущается   культура общения - можно продолжать и приводить примеры из книг Ома, но на мой взгляд это лишнее - разумный человек столкнувшись с текстоми ома сразу поймет что Ом - организатор собственного культа, а КК он использует как инструмент, причем искажает его до неузнаваемости  
« Последнее редактирование: 12 июня 2013, 00:24:07 от fedia » Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #113 : 11 июня 2013, 23:04:47 »

Однако ом постоянно заявляет, что его книги не имеют противоречий с КК, поэтому закономерно, что находятся те, кто говорит и подоказывает, что это не так. Или получают лулзы с его поведения.

Тут дело ещё в чсв-шной, пафосной и истеричной личности самого ома (наприм с Нахемы смеются по той же причине). Потому что мало ли ещё таких "эзотериков" - в том числе ошибочно трактующих КК. Но никто из них не осмеивается подобным образом. Вот пример - чувак пишет почти то же, что и ом (в т.ч. о превращении воина в Орла), но он всем пофиг: Про яйца Орла - с форума иллюзийнет
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #114 : 11 июня 2013, 23:38:56 »

мене вот невдомек, - зачем стока шуму и пыли вокруг неинтересных тут никому аффторов?

Давайте тогда обсудим Дарью Донцову хули :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #115 : 11 июня 2013, 23:41:04 »

Ты что всерьез считаешь, что ресурс, "основанный на базе переработки информации из книг Карлоса Кастанеды", а не в соответствии со знаниями из этих книг, можно отнести к кастанедовским?

   Ага, считаю :). Тем более что четко отделить знание от информации крайне затруднительно.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #116 : 12 июня 2013, 00:25:13 »

Ага, считаю
ты ошибаешься
ом не имет к кк никакого отношения
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #117 : 12 июня 2013, 01:24:35 »

Ты что всерьез считаешь, что ресурс, "основанный на базе переработки информации из книг Карлоса Кастанеды", а не в соответствии со знаниями из этих книг, можно отнести к кастанедовским?

   Ага, считаю :).
И это странно, потому что любой спец по рекламе, прочитав ту заставку, что ты представила выше скажет  что она, есть ни что иное как маркетинговый ход, предваряющий создание своего дела. Да и само название ресурса указывает на то, что его админ изначально  создавал ресурс, имея в виду собственную выгоду. О чем, кстати, уже неоднократно сообщал тот же Корнак 7. Но причем здесь Путь Воина?

 
Цитата:
Тем более что четко отделить знание от информации крайне затруднительно.
А это еще более странно читать, ведь ДХ на примере КК наглядно показал это различие. Помнишь его фразу, обращенную к КК: Пока ты действуешь - ты безупречен, но стоит тебе раскрыть рот, становишься дурак дураком? Вот и вся разница.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #118 : 12 июня 2013, 10:52:05 »

 Меня чисто с научной точки зрения интересует, что заставляет местных недоумков так активно обсуждать Ома?

Ну ладно Корнак, он же извращенец, наверное получает мазохистское удовольствие когда блюёт:
Меня вообще от ома тошнит.


 А вот два товарища обвиняют Ома в том, чем сами славятся.

Тут дело ещё в чсв-шной, пафосной и истеричной личности самого ома

ты ошибаешься
ом не имет к кк никакого отношения

 Зачем им это? Наверное, одиноко им и тоскливо от того, что не на кого показать и сказать "А вот он ещё глупее меня!". Вот и ищут тупые, кого бы в своём больном воображении сделать ещё тупее.

 ЗЫ: Продолжайте свой черный пиар в том же духе. Хотя посещаемость форума Ома и так в разы превышает посещаемость ваших убогих ресурсов. Не верите? Поставьте и у себя счетчики посетителей за последние сутки.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #119 : 12 июня 2013, 11:39:42 »

Хотя посещаемость форума Ома и так в разы превышает посещаемость ваших убогих ресурсов. Не верите? Поставьте и у себя счетчики посетителей за последние сутки
про посещаемость порносайтов нам тоже расскажи плиз


Записан
fedia
Гость
« Ответ #120 : 12 июня 2013, 11:59:19 »

А вот два товарища обвиняют Ома в том, чем сами славятся.
у всех есть чсв но у ома тон в книге явно тянет на подражание религиозным текстам
он реально ощущает себя миссией и не скрывает этого
для примера из книги Ома теория и практика универсального подхода
Цитата:
Иисус сказал: «прости их, Господи, ибо не ведают, что творят», однако человеческие законы говорят, что их незнание не освобождает от ответственности. Это отчасти верно. Отчасти, ибо карма идет по Намерениям, а по действиям в пятую очередь. В мясе главная беда – не столько страдания убиенных животных, потому что карма расползается на весь социальный эгрегор, сколько развивающаяся на мясе микротухлятина типа астральных паразитов. Надеюсь, все уже догадались, что микробы – это проекции паразитов личного уровня, а вирусы – надличного. Так уж повелось, что то, что тухнет и дурно пахнет, есть пища для паразитов. Так примерьте на свое нутро. Есть такой критерий: если после пищи тарелку мыть незачем – это правильная пища. А мясо надо жарить на огне
в текст имеет форму проповеди
ом явно ощущает себя причастным к вероучению
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #121 : 12 июня 2013, 12:14:59 »

он реально ощущает себя миссией и не скрывает этого
Может ты хотел сказать не миссией, а мессией? Как досадно, что столь выдающийся специалист по Кастанеде в который раз демонстрирует безграмотность в других областях.
 
Записан
fedia
Гость
« Ответ #122 : 12 июня 2013, 12:17:54 »

Может ты хотел сказать не миссией, а мессией? Как досадно, что столь выдающийся специалист по Кастанеде в который раз демонстрирует безграмотность в других областях
орфонацист ?
мелочная ничтожная личность :)))))
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #123 : 12 июня 2013, 12:21:55 »

В свою очередь вызывает интерес другое событие, это повышенная активность Рычага и Ома, которые от нехуй делать приперлись сюда и сеют смуту в головах недоумков.
На сегодня мой интерес к ПНю притягивает только ваш непостижимый ажиотаж вокруг Омвея. Впечатление такое, что вам больше нечем заняться.


в текст имеет форму проповеди
ом явно ощущает себя причастным к вероучению

 Ну, если хочешь, можешь попробовать доказать "прямыми доказательствами", что ДХ исповедовал атеизм или утверждал, что верить или проповедовать нельзя. А то что-то ты застопорился в теме  "Противоречат ли тексты Ома учению ДХ?".

Цитата:
орфонацист ?
Скорее, дурофоб. Ведь твоя ошибка не орфографическая, а смысловая. Ты перепутал смысл слов "миссия" и "мессия".
Записан
fedia
Гость
« Ответ #124 : 12 июня 2013, 12:25:48 »

Скорее, дурофоб. Ведь твоя ошибка не орфографическая, а смысловая. Ты перепутал смысл слов "миссия" и "мессия".
ты не понял что я хотел сказать ?
тебе важнее буква а не смыcл ?
кстате ты кто по образованию ?
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #125 : 12 июня 2013, 13:04:36 »

Рычажок, а я бы и на Омовнике писал, да ОМ обосрался и забанил меня. Федьку забанили, Корнака забанили, Бармалея забанили, именно эти ваши действия, послужили созданию тем на ПНе.  Господа изотерические педерасты, принимайте ответственность за свои поступки, и не сваливайте это на других.
Но ведь и вы тут баните, когда совсем кто-то надоел. Вот благородного сэра Бармалея в каком-то нужнике заперли, да ещё ты лично ему "фак" в щёлочку только-что показал. И после этого вы тоже попадаете в категорию передастов, ну разве что не эзотерических, а шизоприпудренных. :)
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #126 : 12 июня 2013, 13:21:28 »

Мы баним, банили и будем банить, и это вполне закономерно и является адекватной реакцией на происходящие на форуме беспорядки. Вопрос не в этом, а в том, что нам пох. что говорят про ПНь на других площадках. Рычаг я тебе скажу больше, ты зря вообще дергаешься как кожа на хую, пытаясь обелить Омовник и Ома
Ом самодостаточен и без моих дёрганий. Зачем мне его обеливать? Я просто развлекаю омофобов, оппонируя им.

Запомни раз и навсегда - золото - его и в говне видно!
Спасибо за комплимент, но я, к сожалению, скоро вынужден буду покинуть ПеНь. Дела, знаете ли...
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #127 : 12 июня 2013, 13:29:56 »

ЗЫ: Продолжайте свой черный пиар в том же духе. Хотя посещаемость форума Ома и так в разы превышает посещаемость ваших убогих ресурсов. Не верите? Поставьте и у себя счетчики посетителей за последние сутки.
НеТ,ты все-таки, балда, Иначе, ты знал бы, что рейтинг важен в социальных сетях, которые являются бизнеспроектами. И если ом кичится высокой посещаемостью своего ресурса, то он вольно или невольно превращает свой ресурс в подобие социальной сети, а не в тематический форум. А вот как раз на тематическом форуме важенне вал, а количество активных штыков, а также количество тем, соответствующей основной тематике форума. И вот тут омовник проигрывает и по штыкам, и по темам.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #128 : 12 июня 2013, 13:43:51 »

Ом самодостаточен и без моих дёрганий. Зачем мне его обеливать? Я просто развлекаю омофобов, оппонируя им.

Вот и настало  время тебе самому поесть собственного говнеца

Как досадно, что столь выдающийся специалист по Кастанеде в который раз демонстрирует безграмотность в других областях.


потому как слово "обелять", означает "извинять, оправдывать", а слово "обеливать" означает "белить стену дома"... там еще много подобных значений http://dal.slovaronline.com/%D0%9E/%D0%9E%D0%91/20607-OBELIVAT

Так что и это свое выражение

Цитата:
Ведь твоя ошибка не орфографическая, а смысловая.


засунь себе... ну, ты знаешь куда ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #129 : 12 июня 2013, 13:54:40 »

Но ведь и вы тут баните, когда совсем кто-то надоел. Вот благородного сэра Бармалея в каком-то нужнике заперли, да ещё ты лично ему "фак" в щёлочку только-что показал. И после этого вы тоже попадаете в категорию передастов, ну разве что не эзотерических, а шизоприпудренных.

  :)  Мы баним, банили и будем банить, и это вполне закономерно и является адекватной реакцией на происходящие на форуме беспорядки. Вопрос не в этом, а в том, что нам пох. что говорят про ПНь на других площадках. Рычаг я тебе скажу больше, ты зря вообще дергаешься как кожа на хую, пытаясь обелить Омовник и Ома. Запомни раз и навсегда - золото - его и в говне видно!  :D

 



модераториал

Сделаю поправку, Ртуть не относится к администрации форума Постнагуализм, поэтому его слова это только его частное мнение.

Официальная позиция Постнагуализма остается неизменной, здесь не банят пользователей, кроме спамеров ,здесь открытая система модерации. Модераторский состав и администрация делает все для того, чтобы общение форумчан было сдесь свободным, а не загнанным в жесткие рамки.

За очень долгое время здесь был один раз забанен только Бармалей, и это была исключительная ситуация.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #130 : 12 июня 2013, 13:58:56 »

Однако ом постоянно заявляет, что его книги не имеют противоречий с КК

Он как-то заявил, что пишет то же самое, что и я. И я теперь не знаю - смеяться ли мне, или плакать, оценивая свои посты также как его
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #131 : 12 июня 2013, 14:03:34 »

И вот тут омовник проигрывает и по штыкам, и по темам.
xYйня, иль ты не в курсе, что и штык и копьё - это же фаллические символы? Так что, по куям вы заслуженные лидеры, а вот по темам... Ваши темы или изначально флудерастические или становятся таковыми через страницу-две.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #132 : 12 июня 2013, 14:06:41 »

потому как слово "обелять", означает "извинять, оправдывать", а слово "обеливать" означает "белить стену дома"... там еще много подобных значений

 Придурок, по твоей же ссылке эти два слова - синонимы.  ;D ;D ;D
Цитата:
ОБЕЛИВАТЬ или обелять, обелить дом, стены, покрыть известью, мелом, белилами. | Обелить крестьян, двор, землю, стар. слагать подати, повинности, делать свободным от них навсегда. Обеленные, обеленные крестьяне остались у нас в Олонецкой губ. (Ключаревы); им дана обельная грамота с волостцею, за услуги царице Марфе Иоанновне. Обельною или белою землею называют и церковную, особенно выделенную крестьянами на причт. См. также обельной. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Хозяин наш обелился, обелил дом свой. Ныне крестьяне не обеляются, их не обеляют. Обеливанье ср. длит. обеленье окончат. обел м. обелка ж. об. действ. по глаг. Обельщик м. обелятель, обелитель, обеляюший кого, что. Обельник, обеленный крестьянин. Обеловать убитое животное, более тюленя, моржа, арх. снять шкуру и ворвань или жир; туша затем бросается; опрятать, обрядить или освежевать, говорится о животном, съедомом. Обеловаться, быть обеловану.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #133 : 12 июня 2013, 14:08:02 »

Мне кажется мы должны быть благодарны Рычагу. Никто так не способствует опусканию ома
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #134 : 12 июня 2013, 14:22:42 »

Давайте вчитаемся в тексты Рычага и попробуем порассуждать, с чем мы имеем дело.

Шизофрения?
Подковерная игра клона Пипы?

Ага, снял Ом с меня бан. Вот вам, значит, арена. Всё по честному и без обмана у волшебника дон Иблана.

Ты утверждаешь своими спасибками гон придурошного Бармадрота (и в мой адрес в том числе). Тоже нихарашо. Только не надо мне заливать, что это пендель Духа такой. Это дух коммерции всё же, видимо.

Теперь мня ясна стала подоплёка совместного наезда на меня Ома и Бармараста месяц назад. Ну, когда они в унисон заявили, что я "хожу по кругу", что мне надо "возжечь огонь Духа" и что-то ещё в том же роде. Это две матки ко мне подкатывали, а я оказался не совсем ласковым телком и ускакал в дальние ебеня.
  Чао, парни. Лучшее образование - это самообразование.

Бармарстик, и ты готовься к конкуренции с Омом и Сиккимом. Не только тебе "нужны средства и немалые"



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #135 : 12 июня 2013, 14:49:49 »

посещаемость форума Ома и так в разы превышает посещаемость ваших убогих ресурсов. Не верите? Поставьте и у себя счетчики посетителей за последние сутки.

Ты знаешь, почему-то не верится. И вот почему. Перед тем, как данный счетчик был установлен омовник отставал от общепринятых на всех ресурсах показателей раза в два-три.

Вот и сейчас я смотрю на омовник - там 6 человек пользователей. Смотрю на наш - 10.
В ШЛ - 8.

Ну, хоть где-то пригодились знания великому математику ому. Правда он с их помощью занимается не вычислениями, а химичит
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #136 : 12 июня 2013, 14:58:04 »

И вот тут омовник проигрывает и по штыкам, и по темам.
xYйня, иль ты не в курсе, что и штык и копьё - это же фаллические символы? Так что, по куям вы заслуженные лидеры, а вот по темам... Ваши темы или изначально флудерастические или становятся таковыми через страницу-две.
Так ты деревянный по самые яйца? Сразу бы так и говорил. Для тебя привожу значение слова "обелить" с теми окончаниями, которые допустимы в грамматике русского языка

Цитата:
ОБЕЛИТЬ, -лю, -лишь; -ленный (-ен, -сна); сов., кого (что). Оправдать, снять подозрение с кого-н. О. себя в глазах окружающих. II несов. обелять, -яю, -яешь.

Найди среди этих окончаний свой вариант ;D

Ртуть извини, синхрон вышел :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #137 : 12 июня 2013, 15:01:21 »

Давайте вчитаемся в тексты Рычага и попробуем порассуждать, с чем мы имеем дело.

Шизофрения?
Подковерная игра клона Пипы?

Я даже затрудняюсь сказать, где Рычаг выступает эффективнее, пытаясь опустить ома.
Тогда, когда высказывается о нем как о торгаше, или когда пытается восхвалять, вызывая у всех здоровый смех?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #138 : 12 июня 2013, 15:17:29 »

И вот тут омовник проигрывает и по штыкам, и по темам.
xYйня, иль ты не в курсе, что и штык и копьё - это же фаллические символы? Так что, по куям вы заслуженные лидеры, а вот по темам... Ваши темы или изначально флудерастические или становятся таковыми через страницу-две.
Да ты фраер беспонтовый, оказывается. Ты тут пытаешься всем задания раздать, послушай задание для тебя: найди на  чмовнике хотя бы одну тему по тематике нагуализма, которая была бы открыта в июне этого года. И успешно развивалась бы.

Что ж до копья, то как ты правильно заметил, это инструмент для трахания таких вагинальных субъектов как ты ;D Чем я и занимаюсь ;D ;D ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #139 : 12 июня 2013, 15:18:59 »

Вот и сейчас я смотрю на омовник - там 6 человек пользователей. Смотрю на наш - 10.
В ШЛ - 8.

Или посмотрим количество постов на сегодня
На омовнике - 40
В ШЛ - 50
На ПН - 110

Так что омовник в заднице по активности и популярности
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #140 : 12 июня 2013, 15:20:09 »

ПН популярен почти как порносайт :)
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #141 : 12 июня 2013, 15:27:24 »

На ПН - 110
Это благодаря мне только.
ПН популярен почти как порносайт
Порнак - порнозвезда порнонагуализма. Звучит?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #142 : 12 июня 2013, 15:31:13 »

Это благодаря мне только.

Не без того.
На омовнике уже три человека, а у нас - 12
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #143 : 12 июня 2013, 15:42:15 »

Меня чисто с научной точки зрения интересует, что заставляет местных недоумков так активно обсуждать Ома?

Здесь омовник - дежурная неиссякаемая тема для стеба в курилке между серьезными обсуждениями, коих у нас не так уж и мало. Я бы пожалуй даже сказал, что ПН не так уж уступает старому нагвализму. Уровень обсуждения тем на настоящий момент  в чем-то даже выше. Возможно это связано с тем, что мы имеем в своем распоряжении больший опыт, чем начинающие нагвалисты на старом форуме. Опыт как свой, так и пересказ опыта чужого. У нас больше знаний и меньше воображения и мечтания. Мы стали более зрелыми
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #144 : 12 июня 2013, 16:10:01 »

Я бы пожалуй даже сказал, что ПН не так уж уступает старому нагвализму. Уровень обсуждения тем на настоящий момент  в чем-то даже выше. Возможно это связано с тем, что мы имеем в своем распоряжении больший опыт, чем начинающие нагвалисты на старом форуме. Опыт как свой, так и пересказ опыта чужого. У нас больше знаний и меньше воображения и мечтания. Мы стали более зрелыми
  ;D ;D ;D
Тебя громом не шваркнуло за такое святотатство? Корнак, ты и впрямь болен, если твой пост не шутка.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #145 : 12 июня 2013, 16:13:04 »

если твой пост не шутка.

Да, нет. Я вполне серьезно. Или ты только комиксы читаешь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #146 : 12 июня 2013, 20:03:42 »

Тебя громом не шваркнуло за такое святотатство? Корнак, ты и впрямь болен, если твой пост не шутка.

Ты пойми одно, Рычаг, я ведь не утверждаю, что тут люди умнее, или опытнее, чем на старом нагвализме. Главная моя мысль - это то, что мы избавляемся от иллюзий и юношеской наивности.
В сети полно совсем неглупого народа, вложившего много времени и сил в работу. И теперь с позиции описания многолетнего опыта многих людей можно судить о нагвализме и его возможностях более объективно.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #147 : 12 июня 2013, 22:24:27 »

Ты пойми одно, Рычаг, я ведь не утверждаю, что тут люди умнее, или опытнее, чем на старом нагвализме. Главная моя мысль - это то, что мы избавляемся от иллюзий и юношеской наивности.
В сети полно совсем неглупого народа, вложившего много времени и сил в работу. И теперь с позиции описания многолетнего опыта многих людей можно судить о нагвализме и его возможностях более объективно.

 И ты пойми, что быть умнее, быть неглупым, судить с позиций многолетнего опыта - полный отстой в нагвализме. Это самая начальная ступень, когда нагвализм изучают как хитрое психологическое кунг-фу по типу НЛП. Но на самом деле, нагвализм - это магия! Пусть неказистая и трудно верифицируемая, но вполне реальная. В моей жизни этому есть масса подтверждений в виде невероятных совпадений и вполне уже осознаваемого чутья, которое проявляет себя очень неожиданно в повседневной жизни. Желаю и тебе однажды прикоснуться к настоящему Чуду и понять при этом, что тебе это не "показалось" и это не "просто совпадение".
 
 В старом нагвализме была та самая магия, на ПНе её нет. Её здесь считают фантазёрством и ребячеством. Вот в чём я вижу огромную разницу между этими двумя форумами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81493



Email
« Ответ #148 : 12 июня 2013, 22:27:50 »

это не "просто совпадение".
 
 В старом нагвализме была та самая магия, на ПНе её нет.

Да, знаю я про эти совпадения. Они меня постоянно посещают. Мы тут в чате с модом не раз .одновременно посты выдавали слово в слово.  И по жизни таких совпадений море. Но это не магия. Магия - это когда что-то зависит от тебя, а не происходит случайно
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #149 : 12 июня 2013, 23:06:37 »

 :P

Цитата:

9. Ничто не имеет значения

Ничто не имеет значения. Хорошо тебе или плохо, богат ты или беден, мудр или глуп, здоров или болен - все это не имеет совершенно никакого значения. Стремишься ли ты к чему-то и борешься со своей судьбой, или смирился и принял все так, как есть - все это абсолютно не важно.
Не имеет значения ни твой возраст, ни социальный статус, ни пол, ни национальность, ни язык, на котором ты говоришь и думаешь. Ничто из того, что тебе дорого и желанно, а также то, что тебе отвратительно и ужасно - ничто из этого не существенно и также не имеет никакого значения.
Неважно ни то, что было с тобой в прошлом, ни то, что происходит с тобой сейчас, ни то, что ждёт тебя в будущем. Не имеет никакого значения и то, что ты видишь перед собой. Есть ли что-нибудь в мире, что было бы важным и имело бы смысл и важность для тебя? Нет, ничего подобного не существует.
Означает ли все это, что ты должен быть холоден и подобен камню? Нет. Будешь ли ты тверд и безжизнен или, напротив, восприимчив ко всем радостям и горестям бытия - ни то, ни другое не имеет значения. Не имеет значения, какой ты, как живёшь, пребываешь ли в одиночестве или находишься среди людей. Нет никакой разницы - погружён ли ты в бурную деятельность или, наоборот, ничего не делаешь.
Не важно, веришь ли ты в Бога или иную высшую реальность, занимаешься ли ты духовными поисками или бездумно прожигаешь свою жизнь в поисках наслаждений. Видишь ли ты сокровенный смысл в происходящем, или, напротив, всё представляется тебе бессмысленным абсурдом - ничто из этого тоже не имеет никакого значения. Не имеет значения ни то, что ты думаешь, ни то, что ты чувствуешь, ни то, во что ты веришь.
Кто бы ты ни был - мужчина или женщина, старец или ребёнок - совершенно не важно, весело тебе или грустно, знаешь ты что-то или нет, говоришь ты или молчишь, мчишься ли ты куда-то или сидишь на одном месте, и, в конечном счёте, жив ты или мёртв. Не имеет никакого значения абсолютно ничего.
Кроме силы любви.


;D ;) ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #150 : 12 июня 2013, 23:24:04 »

И что именно понимается под этой силой любви? ;) ;D :)

Люди делают из любви такую забавную виртуальную мясорубку, которая эффективно перемалывает в кровавый фарш их души и сердца. Потом они про это сочиняют романы и песни.
Это довольно идиотичное поведение. Ну так люди в основном не сволочи ,а простые идиоты ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #151 : 12 июня 2013, 23:47:20 »

посещаемость форума Ома и так в разы превышает посещаемость ваших убогих ресурсов

И тут Рычаг снова упал ниже плинтуса (как только что в соседней теме).
Для него, значит, чем больше посещаемость ресурса, тем... что? тем он более "не убогий"?

Скорее, наоборот. Закон 80% - 20% никто ещё не отменял. Далее, любой средний форум для домохозяек имеет посещаемость куда больше и омвэя и пня вместе взятых, что опять же намекает.

Ну и пропорции населения по IQ в тему будут  :)


Как бы посредственности больше, поэтому их ресурсы более посещаемы (а за "Единую Россию" в РФ и Януковича на Украине голосует тоже большинство). Т.е. здесь его довод сродни - ты не за Януковича (или Единую Россию)? Как это так? За него же большинство!
Ты интересуешься нагуализмом? Но ведь большинство выбирает РПЦ!  ;D

Т.е. более низкого "плинтуса" для того, кто интересовался Кастанедой и представить невозможно.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #152 : 13 июня 2013, 00:11:20 »

Но это не магия
Согласен, что это не магия.
Я пытался исследовать это явление (которое многим кажется "магией"), и в т.ч. я сам через это всё прошёл.
На эту тему кому интересно могут посмотреть вот
статья на форуме # раз
А вот статья в блоге #2

Но конечно, явление это нуждается в более подробном исследовании, в статьях же я только "зацепил" верхушку айсберга.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #153 : 13 июня 2013, 01:10:50 »

И что именно понимается под этой силой любви?

очевидно, "иманации Орла")))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #154 : 30 июня 2013, 20:58:29 »

Первым заслушаем Ома.
Ом, выскажи им ВСЁ! Поименно, и вообще ВСЕ свои претензии к ПНю!
Далее начнут выступать оппоненты, которые были упомянуты в твоем пламенном матершинном обращении

ом идет к клизме мира
омята будет собираца
и делать себе клизму
сакральную
это будет соучастие
в причастии
к омской задничке

перед сборами будет жесткое вегетарианство:
горох...соя....и все такое прочее - полезное

Вибратор » 24 апр 2013, 18:21
На моём форуме останутся только те кто будет лизать мне жопу .

Натали » 24 апр 2013, 17:32

Это не Виатор, а ВИБРАТОР!
Он оскорбил меня и выгнал с форума. Он сделал это прилюдно! Все это видели, как он издевался надо мной.
Это мерзавец! Я его ненавижу!
...........
...........
............
И еще. Я не хотела говорить...
Он домогался до меня сексуально. Я ему отказала и он начал меня изводить.
Гнусный вибратор!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=gxLKH4GZDkw

Re: Перепросмотр Виатора
 Viator » Вчера, 18:58

Школота мне будет советы давать...

У меня такая сила слова, блять.

Как скажу "БАААНН тебе сука на неделю !!!", и все брухомоны уебывают моментально.
Бугага.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #155 : 30 июня 2013, 22:24:18 »

Вибратор » 24 апр 2013, 18:21На моём форуме останутся только те кто будет лизать мне жопу .Натали » 24 апр 2013, 17:32Это не Виатор, а ВИБРАТОР!Он оскорбил меня и выгнал с форума. Он сделал это прилюдно! Все это видели, как он издевался надо мной.Это мерзавец! Я его ненавижу!..................................И еще. Я не хотела говорить...Он домогался до меня сексуально. Я ему отказала и он начал меня изводить.Гнусный вибратор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://www.youtube.com/watch?v=gxLKH4GZDkwRe: Перепросмотр Виатора Viator » Вчера, 18:58Школота мне будет советы давать...У меня такая сила слова, блять.Как скажу "БАААНН тебе сука на неделю !!!", и все брухомоны уебывают моментально.Бугага.
А ссылку?
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #156 : 30 июня 2013, 22:30:57 »

А ссылку?

http://nagvalizm.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=393
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #157 : 30 июня 2013, 22:59:49 »

спасиб, завтра почитаю
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC