Постнагуализм
19 апреля 2024, 21:12:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
  Печать  
Автор Тема: хочу в чернобыль.дубль два  (Прочитано 7597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #135 : 07 декабря 2011, 16:39:16 »

Не думаю что стоит ориентироваться на выдуманные физиологами нормы насчет воды. Ну кто пьет 2 литра в день? Литра вполне достаточно. Насчет еды тоже не все так страшно, если есть хотя бы раз в день, за промежуток в 5 дней думаю не случится истощения. Может просто похудеете маленько, лицо осунется и все. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #136 : 07 декабря 2011, 16:43:45 »

светотень,mangust вы это к чему тут свою теорию толкаете? Записываются не так.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #137 : 07 декабря 2011, 18:42:21 »

Не думаю что стоит ориентироваться на выдуманные физиологами нормы насчет воды. Ну кто пьет 2 литра в день? Литра вполне достаточно.
Если сидишь дома или прогуливаешься в холодке по парку,то и стакана достаточно.А когда за плечами тяжеленный рюкзак,жара,местность сложная и темп предельный,то уж поверь,литром ты никак не напьёшься.

Когда ходила в обычные походы-воды много не брали.Всегда хватало.Помнится последний раз было 4 л. на три человека,поход 2 дня.
В зону брала 6 л. Пила много больше чем обычно,а мои спутники пили очень много.В итоге выпили свою воду и помогли допить мою.))
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #138 : 07 декабря 2011, 18:56:10 »

Вот фильтр про который я говорила:
http://www.hemul.org/Снаряжение/Базовое%20походное%20снаряжение/Фильтр%20для%20воды%20Аквафор.html
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #139 : 08 декабря 2011, 00:59:58 »

Ну кто пьет 2 литра в день?

Я пью. А то и больше. И тебе советую :)

Вот фильтр про который я говорила:

Я имела в виду почти то же самое. Можно взять обычный фильтр от кувшина типа Аквафор и фильтровать им в бутылку.Можно несколько раз прогнать для надежности. Если еще и вскипятить, то вообще будет идеально.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #140 : 08 декабря 2011, 02:22:43 »

tavi,я тут с одним сталкером начала общаться.У него совершенно иные взгляды по поводу экиперовки,чем у тех,с кем я до того говорила.По поводу берцев сказал,что фигня,что лучше кроссовки.Что камуфляжа не нужно и т.д. Возможно он дело говорит.Но не проверив,не узнаешь.Меня подмывает проверить.То есть прислушаться именно к его советам.
Вобщем всё ещё может переиграться.
А фильтр тот хорош.Его можно в интернет-магазине заказать.Так я и поступлю.
Кипятить воду вряд ли получится,поэтому можно просто йода или марганца немного добавить.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #141 : 08 декабря 2011, 23:43:24 »

По поводу берцев сказал,что фигня,что лучше кроссовки.Что камуфляжа не нужно и т.д. Возможно он дело говорит.

Ну да, что-то в этом есть. От берцев и камуфляжа попахивает игрушками в кого-то там. Подумаем. :)

А фильтр тот хорош.Его можно в интернет-магазине заказать.Так я и поступлю.

У меня есть обычный фильтр, который медленно, по капле, фильтрует, тоже Аквафор. Я думаю, его хватит, не траться пока. Хотя, может быть, ты себе захочешь и на потом. Ну, в общем, есть такой. У нас как-то были проблемы с водоснабжением - шла очень мутная ржавая вода, на выходе из этого фильтра она становилась абсолютно прозрачной. А если раза 2-3 пропустить, то вообще будет нормально. Насчет бактерий - ну есть в открытой воде кишечная палочка, но она везде есть, я думаю, не умрем.  :D
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #142 : 09 декабря 2011, 12:08:08 »

От берцев и камуфляжа попахивает игрушками в кого-то там.
Фиг его знает...Была ситуация(когда мы ментовскую лодку спи...ли одолжили),когда нас засекли.И хотя реальной опасности быть пойманными тогда не было,потому что они мы на другой стороне реки,но всё же..Ребята были отдельно,а я перетаскивала рюкзаки.Менты подъехали на большой скорости,практически внезапно появились.Я хоть была не совсем на виду(возле меня росла какая-то негустая трава с полметра высотой),но находилась в тот момент близко к воде.Я резко присела и затаилась.Мне было отлично видно ментов,и я была уверена,что они вот-вот увидят меня.А нифига.Камуфлированная одежда,бейсболка сыграли свою роль.И при каждой волне ветра,когда трава начинала шевелиться,я потихоньку двигалась назад,осторожно таща последний рюкзак.Потом ползком по грязи слиняла с открытого места.
А ведь такая ситуация могла произойти где угодно,и именно камуфляж возможно бы спас от поимки.
Насчёт тех же берцев..Когда мы пересекали высыхающие болота,ноги сильно увязали.Ну и сама грязь,вода.И при пересечении недосохших каналов.Я радовалась,что не в кроссовках.
Подумаем. :)
Непременно.)
У меня есть обычный фильтр, который медленно, по капле, фильтрует, тоже Аквафор.
По капле ???  Это ж сколько времени займёт добыча воды.  ::)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #143 : 09 декабря 2011, 12:14:47 »

Девчонки, вы Каракумы решили перейти?
Да и вообще рано начали. Сгорите. Надо это внезапно делать, а то сто раз передумаете. Хотя может это я по себе сужу.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #144 : 10 декабря 2011, 01:45:07 »

По капле Непонимающий  Это ж сколько времени займёт добыча воды.  Строит глазки

Ну минут 10 на литр, не больше. :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #145 : 22 декабря 2011, 03:29:54 »

Словарь медицинских препаратов

    Пантоцид
    Действующее вещество
    ›› Галазон* (Halazone*)
    Латинское название
    Pantocidum
    Фармакологическая группа: Антисептики и дезинфицирующие средства
    Состав и форма выпуска
    Субстанция для приготовления лекарственных форм.
    Срок годности
    3 года
    Условия хранения
    В сухом, прохладном, защищенном от света месте, в хорошо укупоренной таре.
    * * *
    ПАНТОЦИД ( Pantocidum ). N-Дихлор-пара-карбоксибензолсульфамид. Синонимы: Нalazone, Рantosept. Белый порошок со слабым запахом хлора. Очень мало растворим в воде и разведенных кислотах; легко растворим в растворах едких и углекислых щелочей. Содержит не менее 50 % активного хлора. Форма выпуска: таблетки, содержащие 0,0082 г пантоцида, 0,0036 г безводного натрия карбоната и 0,1082 г натрия хлорида. Каждая таблетка содержит 3 мг активного хлора. Применяют главным образом для обеззараживания воды; может быть использован для дезинфекции рук (1 - 1,5 % растворы), спринцеваний и обработки ран (0,1 - 0,5 % растворы). Для обеззараживания воды применяют по 1 таблетке пантоцида на 0,5 - 0,75 л воды. Обеззараживание происходит в течение 15 мин. При сильном заражении воды, на тот же объем, количество таблеток увеличивают до 2. Вкус воды не изменяется. Хранение: в хорошо укупоренной таре в прохладном, защищенном от света месте. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #146 : 24 декабря 2011, 11:29:19 »

violet drum
спасибо за информацию 
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #147 : 29 июня 2013, 13:59:43 »

Стулкерс ов Тчернобл :)
"Отчёт о нелегальном походе в Припять"
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC