Постнагуализм
28 апреля 2024, 21:58:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32  Все
  Печать  
Автор Тема: Противоречат ли тексты Ома учению ДХ?  (Прочитано 103353 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #435 : 18 июня 2013, 22:34:43 »

Возможно,что тот же ум формирует картинку мира, которую сообщает сознанию. Сознание, в свою очередь, задает уму уточняющие вопросы - вот и появляется ВД
существует много видов вд - наиболее явные два - фоновый процесс инветаризации когда сознание перебирает различные чувственно образные контексты - это скорее подстройка сети из ассоциативно связанных контекстов или перепроживание памяти или мыслей из памяти или чувственного из памяти, второй так же распространенный вариант - мышление обдумывание итп. В первом виде вд есть три наиболее явных механизма перехода - по асоциации, от общего к частному и от частного к общему, последний вариант перехода необусловленный скачек вд когда он обмусолив кусок ассоциативной сети
выбирает первый попавшийся элемент. Осознание механизмов перехода при инвентаризации дает достаточно много


Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #436 : 18 июня 2013, 23:34:17 »

овд - это остановка движения внимания и прекращение самопереживания
ну да...если вы хоть раз останавливали диалог..такое бы не написали..внимание продолжает работать..но..оно уже воспринимает необычное ..это естественно обескураживает....самопереживание тож никуда не девается..можно успеть удивиться увиденному и прочувствованному необычному ощущению..кароче несогласна..

разные типы внимания просто)
останавливается кольцо "разум-разговор" = запускается второе кольцо "воли"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #437 : 19 июня 2013, 10:35:07 »

А вроде бы приемником ощущений является ум, который через систему восприятия связан с органами чувств.

Нет. Ум может оперировать внутренними материалами без приема дополнительно информации.
Сознание жить без приема эманаций не может

Ум думает ОБ, но не ощущает. Ты ощущаешь что-то сознанием и обдумываешь эти ощущения умом. Можешь присоединить к обдумыванию и эмоции.
Эмоция и ум - психика человека
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #438 : 19 июня 2013, 10:37:09 »

Возможно,что тот же ум формирует картинку мира, которую сообщает сознанию. Сознание, в свою очередь, задает уму уточняющие вопросы - вот и появляется ВД

Формирует, но обычное сознание ничего, кроме, как воспринимать, не умеет.
Для того, чтобы сознание научилось проявлять волю и намерение - нужны усилия
Записан
fedia
Гость
« Ответ #439 : 19 июня 2013, 11:55:42 »

Похоже что я скоро стану единственным в своем роде специалистом по текстам ома :)
Поскольку тут как я понял никто Ома не читает потому что не хочет  ;D
У меня создалось впечатление что Ом  сам не читал своей книги
и никто ее не читал поскоку если бы они читали то столкнулись с таким весьма важным
для ома разьяснением что такое у него в схеме интеграл осознавания
Сморим внимательно
 :o
Ом
Теория и практика универсальнго подхода, кн5
Гл. ИНВОЛЮЦИЯ ПЕРВОПРИЧИНЫ.
Цитата:
Инволюция в переводе с латинского означает свёртывание, уменьше-ние. Эволюция означает развёртывание.
Чтобы для начала понять, что же такое Инволюция Первопричины, можно рассмотреть этот процесс по упрощенной схеме: вначале – есть одно, огромное и сложное, которое далее изменяется по принципу увеличения ко-личества составляющих за счет уменьшения их содержания (сложности, раз-меров и т.д.). На уровне Личностей имеется уже огромное число мелких цен-тров Осознания. В пределе, дробление Первопричины достигает своего за-вершения при бесконечном количестве центров нуль-Осознания.
Бесконечное число центров, содержащих ноль Осознания (Ничто), есть, по сути, ВСЁ. Первопричина, инволюционируя, возвращается к самой себе, отражается сама на себя, совершая Цикл.
Деятельность Первопричины в пределах Цикла насыщает ее опытом, развивает ее. Это упоминается во многих древнейших учениях. Центры Осознания каждой Градации подобны Первопричине, и, инволюционируя внутрь себя, самоотражаясь – тоже развиваются, осознавая внутренние уровни. Чем мельче самодробление, тем адекватнее получится интеграл. Самый истинный интеграл, конечно, получится при таком дроблении, когда как бы размер рассматриваемой частицы приближается к нулю. Говоря гео-метрически, когда площадь круга будет равна площади линий всех внутренних окружностей, происходит полное Осознавание. Здесь площадь внутри окружности есть потенциал, а его заполнение – поиск, освоение, Осознавание потенциала. Таким образом, инволюция приводит к эволюции. Примером отражения этого принципа в Тонале выступает принцип: анализ приводит к синтезу. Другой пример: увеличение степени детализации при изучении объекта приводит к более полному Осознаванию объекта.
Вообще стремление вовне не приводит к хорошему. Всякий, кто пыта-ется изменить окружающее, обретает лишь массу нежелательных кармиче-ских последствий; результат же изменения прямо пропорционален количе-ству вложенной личной силы. Мудрые говорят: «Вначале познай себя». Путь наружу лежит через путь внутрь. Тот, кто, устремившись внутрь, пытается познать и изменить себя, с удивлением отметит, как мир легко меняется со-образно внутренним изменениям.
И путь вверх, и путь вниз всегда ведут вверх, но возможен лишь путь вверх через низ. Пока что так было потому, что невозможность поднять себя за волосы является законом мира.
ДАС ИС ФАНТАСТИШ - У ЛИНИЙ ЕСТЬ ПЛОЩАДЬ!
Есть падазрение, что ом сам не понимает че несет
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #440 : 19 июня 2013, 12:44:50 »

Ты положишь начало омовЕдению.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #441 : 19 июня 2013, 13:24:40 »

ДАС ИС ФАНТАСТИШ - У ЛИНИЙ ЕСТЬ ПЛОЩАДЬ!
Есть падазрение, что ом сам не понимает че несет
Ты не понимаешь, Ом понимает. И я тоже.

Говоря гео-метрически, когда площадь круга будет равна площади линий всех внутренних окружностей, происходит полное Осознавание.
Для узких специалистов разъясняю: если вписать внутрь круга бесконечное число меньших кругов, то они полностью покроют площадь исходного круга. Потому что, бесконечно малые толщины или площади отдельных кругов, умноженные на бесконечно большое их количество как раз дадут средних размеров площадь.
"Разбивая круг на все более мелкие куски и каждый раз суммируя мы можем найти некую массу круга к которой стремится последовательность масс при все более детальных разбиениях - это и будет интеграл".

Благодаря твоей работе по анализу
Ты так и не ответил, поцеловал ли ты фидельку в нужное место за его "работу"? Если нет, не спеши чмырится, хреново он поработал. Нет у него никаких доказательств, одни измышления и передергивания.


То ,что они будут сюда время от времени припираться ,типа как Рычаг/Капитан и что-то там гундеть об их великом гуру погоды не делает.

Горбатых сам знаешь что исправит. Нормальным же людям твоего анализа вполне достаточно.

 Ты неизлечимо больной псих. Но мужик! Не поудалял мои ответы фидельке. Говори что хочешь; кто не дурак - разберётся сам в этой теме и без твоих наставлений.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #442 : 19 июня 2013, 13:29:29 »

Для узких специалистов разъясняю: если вписать внутрь круга бесконечное число меньших кругов, то они полностью покроют площадь исходного круга. Потому что, бесконечно малые толщины отдельных кругов, умноженные на бесконечно большое их количество как раз дадут средних размеров площадь.
старик какие бескнечные толшины ты с дуба рухнул ?
вот я дал небольшое разьяснение что такое интеграл и интегрирование
http://darorla.org/index.php?topic=5.msg34147;topicseen#msg34147
а у ома видимо три класса церковно приходской школы за плечами ;D
и он ваабще с интегралами дела не имел

Нет у него никаких доказательств, одни измышления и передергивания.
ты за орла = солнечная система ответь там пасморим
я еще нарыл бредятины у ома :))))))  и выкладу  >:(

Ты не понимаешь, Ом понимает. И я тоже.
главное таблетки не забывайте вовремя принимать

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #443 : 19 июня 2013, 13:45:20 »

Для узких специалистов разъясняю: если вписать внутрь круга бесконечное число меньших кругов, то они полностью покроют площадь исходного круга. Потому что, бесконечно малые толщины отдельных кругов, умноженные на бесконечно большое их количество как раз дадут средних размеров площадь.

Браво! Такого специально и не выдумаешь! Оказывается если бесконечность умножить на бесконечность - ето будет "средних размеров" площадь! Ахренительно!
Записан
fedia
Гость
« Ответ #444 : 19 июня 2013, 13:45:27 »

Потому что, бесконечно малые толщины отдельных кругов, умноженные на бесконечно большое их количество как раз дадут средних размеров площадь.
там же у ома написано - плошадь линий :))))))))))))))))))
а у типя уже толщины кругов умножаюца ВАУ :))))))))))))))))
вы в цирке с омом на пару не пробовали выступать ? ;D
у толщины круга (хотя непонятно что это  :o) размерность длина
а суммированием величин размерности длины величину размерности площади не палучишь по определению так что уважаемый это не отмазка  :)
« Последнее редактирование: 19 июня 2013, 19:41:17 от fedia » Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #445 : 19 июня 2013, 13:50:35 »

ты за орла = солнечная система ответь там пасморим
Уже отвечал и не раз. Смотри предыдущие страницы.
я еще нарыл бредятины у ома ...  и выкладу
Выкладывай побольше, дураков работа любит. А только нет у меня уже планов убивать время на споры с идиотами. У тебя была возможность что-то доказывать первые 27 страниц темы. Я тебе ответил на твои вопросы. Перебирать их заново - это какой-то уже идиотский марафон получается. Сам участвуй в этом забеге. :)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #446 : 19 июня 2013, 13:54:53 »

Выкладывай побольше, дураков работа любит. А только нет у меня уже планов убивать время на споры с идиотами. У тебя была возможность что-то доказывать первые 27 страниц темы. Я тебе ответил на твои вопросы. Перебирать их заново - это какой-то уже идиотский марафон получается. Сам участвуй в этом забеге.
папутнаго ветра
в гарбатую спину ;D
ому от алё музыкальный подарочек передавай
https://www.youtube.com/watch?v=c1gzB1Tld28
ему панравится :))))))))))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #447 : 19 июня 2013, 14:52:08 »

модераториал

Всю эту замечательную переписку я убираю.

Рычаг/Капитан , тебе предупреждение, или возвращаешься к аргументированному спору/разговору или ,если будешь пытаться кривляться, твои посты я буду убирать. Впрочем , как и посты других написанные в таком ключе в этой теме.

Если есть желание просто потрепаться, без цитат, фактов, аргументов, открывайте тему в А/

Хорошего общения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #448 : 19 июня 2013, 18:04:01 »

Поскольку тут как я понял никто Ома не читает потому что не хочет

Я больше года назад предложил омовятам разобрать тексты ома. Как выяснилось они этого до моего предложения не сделали. Вряд ли сделали и сейчас
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #449 : 19 июня 2013, 18:20:52 »

чета не видно резонанса на форуме чмома, мож это так ото - спектакль?
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC