Постнагуализм
26 апреля 2024, 02:28:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Практикум и что для этого надо  (Прочитано 54926 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« : 24 декабря 2010, 15:03:21 »

Тема является продолжением начатого обсуждения: http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=37.15


*Прим. Данную тему я начал чисто технически, чтобы избежать оффтоп в теме, в которой была затронута тема "практикумов".
« Последнее редактирование: 25 декабря 2010, 11:08:38 от FallingSnow » Записан
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
« Ответ #1 : 24 декабря 2010, 15:17:28 »

мне сейчас нужно скооперироваться по поводу СОС с кем-то из группы, правильно?:)
Записан

Дух Светланы..
FallingSnow
Гость
« Ответ #2 : 24 декабря 2010, 15:26:23 »

Сварожэнька

Цитата:
мне сейчас нужно скооперироваться по поводу СОС с кем-то из группы, правильно?

Это решать Вам. :)
Тут есть люди, которые хотели проводить практикум по этой теме.

Вот только вопрос - каково будет основание всего этого? Начинать нужно с простых вещей.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #3 : 24 декабря 2010, 15:27:22 »

Ведь нам почему-то не кажется странным, что, например, за занятия в клубе Йоги необходимо производить некоторую оплату?

Там нужно аренду зала оплачивать. Я лично знаю учителей Йоги, которые ведут занятия на улице, совершенно бесплатно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #4 : 24 декабря 2010, 15:27:35 »

Сварожэнька,
мне сейчас нужно скооперироваться по поводу СОС с кем-то из группы, правильно?:)

ты определённый лентяй и потребитель. конечно, с таких берут деньги, чтобы выполнить за тебя твой кусок работы.
тебе нужа психотерапевтическая помощь в качестве практики -таких подделок пруд пруди, или быть в тусе для галочки -я участник осов?
мотив твоего хочу?
Записан
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
« Ответ #5 : 24 декабря 2010, 15:34:30 »



Спасибо за столь доброжелательное отношение:)
"с таких берут деньги"- с меня никогда не брали на форумах, и я этого не потерплю. Пришла сюда с иными целями. Если у вас такие порядки- подтвердите это, и я уйду столь же внезапно, как и появилась.
Мотив- снова войти " в поток".
Записан

Дух Светланы..
FallingSnow
Гость
« Ответ #6 : 24 декабря 2010, 15:35:20 »

Тонакатекутли

Цитата:
Там нужно аренду зала оплачивать.

За все в жизни нужно платить.

В наше время, к слову, в этом смысле проще.

Цитата:
Я лично знаю учителей Йоги, которые ведут занятия на улице, совершенно бесплатно.

Я тоже знаю таких людей. И что?

В подобных случаях вариантов может быть масса.
Например, люди, которые стали старшими учениками - перестают платить деньги за занятия. Потому что они уже платят совсем по-другому.

« Последнее редактирование: 24 декабря 2010, 18:16:56 от FallingSnow » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #7 : 24 декабря 2010, 15:40:28 »

И что?

Ты же зал не арендуешь, так что аналогия неуместна. Ты берёшь деньги только из жадности.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #8 : 24 декабря 2010, 15:40:35 »

Сварожэнька,


Спасибо за столь доброжелательное отношение:)
"с таких берут деньги"- с меня никогда не брали на форумах, и я этого не потерплю. Пришла сюда с иными целями. Если у вас такие порядки- подтвердите это, и я уйду столь же внезапно, как и появилась.
Мотив- снова войти " в поток".

Ты хочешь практикум снов или трёпа на форуме о своих переживаниях сна?



мотив слабый для совместной деятельности, реальной.
может кто и согласится....))
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #9 : 24 декабря 2010, 15:43:16 »

Вот ДХ лоханулся, это скока он мог с КК бабла сгрести, как минимум пикап и мотоцикл внуку ;D ;D ;D. А там када КК печататся начал, так он деньгами бы смог вместо КаКиных книг пользоваться, ну вы знаете что в мексике с бумагой делают ;D ;D ;D. Хотя у книг конечно формат поудобней будет.
Записан
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
« Ответ #10 : 24 декабря 2010, 15:50:23 »

Investor, спасибо за информацию, значит не все здесь такие жадные:)
Записан

Дух Светланы..
FallingSnow
Гость
« Ответ #11 : 24 декабря 2010, 15:56:47 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ты же зал не арендуешь, так что аналогия неуместна. Ты берёшь деньги только из жадности.

Ну а я тут причем?!

И вообще-то, деньги берут за время, если Вы не знали. Почему кто-то на кого-то должен тратить свое личное время просто так?

А вообще, такой подход и ведет к тому, что Учителя часто живут в нищете или бросают это дело. Ведь кто он такой? Почему я ему обязан платить за знания? Почему я должен платить за книги и информацию? Это что, что-то важное? Вот платить за семечки и водку - это да.




« Последнее редактирование: 25 декабря 2010, 11:03:04 от FallingSnow » Записан
mangust
Гость
« Ответ #12 : 24 декабря 2010, 16:01:33 »

Вот ДХ лоханулся, это скока он мог с КК бабла сгрести, как минимум пикап и мотоцикл внуку   . А там када КК печататся начал, так он деньгами бы смог вместо КаКиных книг пользоваться, ну вы знаете что в мексике с бумагой делают   . Хотя у книг конечно формат поудобней будет.
Вообще-то так и было - Карлос впоследствии снабжал баблом всю команду дХ. И вовсе не для туалетного использования.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #13 : 24 декабря 2010, 16:02:29 »

Ну а я тут причем?

Ты привёл неуместную аналогию с Йогой, которая, якобы, даёт право наживаться на других практиках.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #14 : 24 декабря 2010, 16:03:52 »

Ты хочешь практикум снов или трёпа на форуме о своих переживаниях сна?
мотив слабый для совместной деятельности, реальной.
может кто и согласится....))

Кто умеет - тому такие практикумы не нужны имхо.
Кто не умеет - тому они не помогут, потому что он не умеет.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #15 : 24 декабря 2010, 16:04:26 »

jeton

Цитата:
Вот ДХ лоханулся, это скока он мог с КК бабла сгрести, как минимум пикап и мотоцикл внуку

Да, ДХ, который был владельцем фабрики (или держателем акций) не мог купить внуку мотоцикл. Вот жадина, да?

Цитата:
А там када КК печататся начал,

То он содержал свою и партию ДХ. Вы наверно пропустили мимо, что партия КК жила за счет этих денег.

И вообще, что за бред? Лично я рад, что благодаря тому, что КК заработал на своих книгах, я смог их купить. Это же очевидно!

Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #16 : 24 декабря 2010, 16:17:23 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ты привёл неуместную аналогию с Йогой, которая, якобы, даёт право наживаться на других практиках.

Да нет разницы - Йога, Цигун, БИ или что угодно. Йога - просто пример.
Вот скажите прямо, оплачивать свои занятия у инструктора Йоги - это как вообще нормально?

Наживаться... Если Вы считаете, что на подобных вещах можно нажиться... то Вы ничего не знаете. Я лично знаком с инструкторами по Айкидо, Кендо, Каратэ, Йоге и знаете что? Они живут в лучшем случае - как среднестатистические граждане. И это неправильно! Почему люди, которые несут реальные знания для человека - получают копейки? Такие люди должны думать о знании, своем и учеников развитии, а не где взять денег на поесть.
Они живут этим, и мы должны это понимать и ценить. И уж если нам с ними по пути, то мы должны им помогать, потому что они делают - тоже самое для нас. И еще вопрос - кто больше отдает, и кто чем жертвует в итоге. Каждый делает то, что может - на своем уровне, на своей ступеньке к Знанию. Или ты идешь по этому пути и делаешь то, что можешь, или - в своих жалобах остаешься позади.

А вообще, разговоры о "нажиться" - это пример извращенного мышления современного потребителя.

И еще один показатель того, что людям не нужны знания для своего развития. Или они просто этого по-настоящему не желают или даже к этому, видимо, не способны.

Почему мы вправе считать, что достижение Знания не потребует от нас ничего, кроме наших великолепных мечтаний?
« Последнее редактирование: 24 декабря 2010, 17:53:41 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #17 : 24 декабря 2010, 16:23:27 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ты смог их купить, потому, что он их написал, не подменяй понятия.

Да, вот гуляла по УКЛА книга "Учение ДХ" годами и я ее легко мог купить, так?
Я ее смог купить - потому что она была издана. А она была издана потому что - это окупается.

И вообще, скажите, что КК должен был писать свои книги за просто так? Думаете, он бы этим занимался тогда?
Видимо, Вы понятия не имеете - что значит писать книги. Работать на стройке разнорабочим - в десятки раз легче. А прибыль - не известно у кого больше. Получить хороший гонорар за книгу - большая удача.

Про работу разнорабочего я знаю по своему опыту - я специально пошел на эту работу (хотя мог быть помощником прораба, ибо имел высшее образование и стаж работы), в целях сталкинга.


 
« Последнее редактирование: 11 января 2011, 17:48:32 от FallingSnow » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #18 : 24 декабря 2010, 16:28:57 »

Вот скажите прямо, оплачивать свои занятия у инструктора Йоги - это как вообще нормально?

Преподавание Йоги требует много времени и сил, плюс аренда зала. А за сновидческие практикумы драть деньги - дело другое.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #19 : 24 декабря 2010, 16:38:18 »

Тонакатекутли

Цитата:
Преподавание Йоги требует много времени и сил, плюс аренда зала.

А преподавание Нагуализма, к примеру?

А с арендой - перестаньте, это наоборот выгоднее. Потому репетиторство получается - дороже.

Цитата:
А за сновидческие практикумы драть деньги - дело другое.

Это смотря что считать "практикумом".

Тем более, за них обычно никто денег и не берет. Разве что потом опубликует в виде книги.



Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #20 : 24 декабря 2010, 16:42:58 »

Вот скажите прямо, оплачивать свои занятия у инструктора Йоги - это как вообще нормально?

Да вот и я ж про то, что ДХ не являлся ни инструктором, ни учителем (в чем сам признавался).
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #21 : 24 декабря 2010, 16:48:09 »

jeton

Цитата:
Да вот и я ж про то, что ДХ не являлся ни инструктором, ни учителем (в чем сам признавался).

Да, и деньги ему были не нужны. И жил он в своей хижине, потому что ему это нравилось. Так?  :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #22 : 24 декабря 2010, 17:01:36 »

А вообще забавно, как тема о практикуме перешла в совсем другое русло.

Лично мне могла быть интересна эта тема тем, что я мог бы вынести что-то полезное для себя. Возможно, увидеть, как можно это сделать лучше. Или даже может - посоветовать как сделать лучше, тем кто хочет этим заниматься.

Опыт в ведении бесплатных практикумов он-лайн у меня есть. Как-никак, уже несколько лет этим занимаюсь.

Но нет, всех интересуют деньги. Уж не потому ли, что это отражает собственную жадность?

Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #23 : 24 декабря 2010, 17:44:35 »

FallingSnow, но конечно нельзя отрицать того факта, что рядовой чел относится более внимательно к инфе, за которую приходится платить.

Видимо, Вы понятия не имеете - что значит писать книги. Работать на стройке разнорабочим - в десятки раз легче.

Если ты амбал закачанный, то да). А вообще это больше от предрасположенности зависит, каждому свое. Скажем  для умственно-отсталого высокоинтеллектуальная деятельность будет на порядок сложнее физической.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #24 : 24 декабря 2010, 18:07:50 »

jeton

Разумеется, это все колеблется в некоторых пределах. :)

А так, я советую на это все - взглянуть более масштабно и по сути. Тогда многие вещи станут на свои места и не будут вызывать негатива. И мелочности просто не будет места.

Просто говорить и что-то делать - это не одно и тоже. Так же как и ничего не вложив - ничего не получишь.
Это простые, даже банальные истины. Странно, что об этом еще нужно упоминать в таких кругах.  :)

Можно говорить о сталкинге много умных слов, а можно - оторвать свою задницу от дивана и пойти поработать на стройку.
Можно рассуждать об оплате, а можно - пойти на занятия и вынести из этого пользу.


А вообще, предлагаю вернуться к обсуждению изначальной темы.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #25 : 24 декабря 2010, 18:40:15 »

Я считаю, что для занятий практиками нужно иметь только намерение, все остальное (второстепенное) притянется, например, курс у FallingSnow мне подарили, время как-то находится, условия переменчивые))

Что касается оплаты, тоже считаю, что за все нужно платить, обмен энергиями..финансы за информацию, удобно обмениваться договорившись;)
Записан
trigger
Гость
« Ответ #26 : 24 декабря 2010, 18:59:59 »

Я считаю, что для занятий практиками нужно иметь только намерение, все остальное (второстепенное) притянется
практика показыват, что такое второстепенное, как "мозги" не притягивается с помощью "намерения". А без "мозгов" практика это и не практика вощем-то. Учитывая что намерение ваше - это "ХОЧУ БЛЕАТЬ!"
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #27 : 24 декабря 2010, 19:12:31 »

Уж не потому ли, что это отражает собственную жадность?

Хм, забавно. Значит наживаться на начинающих сновидцах - это не жадность, а назвать это жадностью - это проявление собственной жадности?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #28 : 24 декабря 2010, 19:12:56 »

тригги, а с помощью чего притягиваются мозги?)

и если по вашему мозги это что-то второстепенное, то что тогда на первом месте?)



Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #29 : 24 декабря 2010, 19:37:05 »

Тонакатекутли

Цитата:
Хм, забавно. Значит наживаться...

Забавно то, что, обычно, человек, в первую очередь, начинает думать о том, что для него так важно. ;)

По поводу "нажиться на этом", повторюсь:

Цитата:
Наживаться... Если Вы считаете, что на подобных вещах можно нажиться... то Вы ничего не знаете. Я лично знаком с инструкторами по Айкидо, Кендо, Каратэ, Йоге и знаете что? Они живут в лучшем случае - как среднестатистические граждане. И это неправильно! Почему люди, которые несут реальные знания для человека - получают копейки? Такие люди должны думать о знании, своем и учеников развитии, а не где взять денег на поесть.
Они живут этим, и мы должны это понимать и ценить. И уж если нам с ними по пути, то мы должны им помогать, потому что они делают - тоже самое для нас. И еще вопрос - кто больше отдает, и кто чем жертвует в итоге. Каждый делает то, что может - на своем уровне, на своей ступеньке к Знанию. Или ты идешь по этому пути и делаешь то, что можешь, или - в своих жалобах остаешься позади.

А вообще, разговоры о "нажиться" - это пример извращенного мышления современного потребителя.

И еще один показатель того, что людям не нужны знания для своего развития. Или они просто этого по-настоящему не желают или даже к этому, видимо, не способны.

Почему мы вправе считать, что достижение Знания не потребует от нас ничего, кроме наших великолепных мечтаний?


И Вы так и не ответили на вопросы в цепочке:

Цитата:
Вот скажите прямо, оплачивать свои занятия у инструктора Йоги - это как вообще нормально?

Цитата:
Преподавание Йоги требует много времени и сил, плюс аренда зала.

Цитата:
А преподавание Нагуализма, к примеру?

Может Вы еще скажите, что писать книги на тему Сновидения или Нагуализма - это тоже способ нажиться на читателях?

Повторю, свои слова по этому поводу:

Цитата:
Видимо, Вы понятия не имеете - что значит писать книги. Работать на стройке разнорабочим - в десятки раз легче. А прибыль - не известно у кого больше. Получить большой гонорар за книгу - большая удача.


А так, вообще - Вас кроме "нажиться" еще что-то интересует? Просто, тема то не об этом. Понимаете? Тема о том, как можно делать практикумы. Кому это надо-то в первую очередь? Тем более речь шла на тему в общем.

Иногда, такое впечатление складывается, что некоторых приведи на все готовенькое - и то, они начнут жаловаться и возмущаться.
И правда - дырявые горшки.


« Последнее редактирование: 25 декабря 2010, 11:06:18 от FallingSnow » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #30 : 24 декабря 2010, 19:42:17 »

А так, вообще - Вас кроме "нажиться" еще что-то интересует?

Да, например ты тратишь на самопиар гораздо больше сил, чем на советы по сновидению, здесь же часто задают вопросы, а ты только многозначительно намекаешь на свои "информации". То есть ты заинтересован не в помощи сновидцам, а именно в наживе.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #31 : 24 декабря 2010, 19:56:57 »

Тонакатекутли

Цитата:
То есть ты заинтересован не в помощи сновидцам, а именно в наживе.

А при чем тут я?!
Не нужно мне приписывать свои личные причины.

Вы не можете ответить на простые вопросы, хотите чтобы все было по-Вашему. И при этом, еще занимаетесь какими-то рассуждениями обо мне, которые не имеют ничего общего с действительностью.

Моя помощь сновидцам - это несколько лет бесплатных личных бесед, он-лайн практикумов и других материалов. Сейчас работаю над книгой. Да и на вопросы, по мере возможности, я отвечаю. Вам мало?

Еще раз повторить, что тема, вообще-то, не о моей скромной персоне?




Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 24 декабря 2010, 20:20:07 »

Тонакатекутли, как ты не поймешь? -
"Плата за обучение", - это двухстороннее соглашение.  8)
Инструктор соглашается принять твои деньги, в обмен на ответственность, которую он на себя принимает. Изначально ведь никто никому ничего НЕ должен.
 
Вот если б Дух указал на тебя, как на ученика (своими знаками ::))...пришлось бы тебя учить бесплатно, - принять как вызов твой невыносимый тональ ;D...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
trigger
Гость
« Ответ #33 : 24 декабря 2010, 20:24:31 »

и если по вашему мозги это что-то второстепенное, то что тогда на первом месте?)
Дорогуша , это именно вы сказали что первостепенно -намерение. А мозги - второстепенно.
Вопрос в том, знаете ли вы , что такое намерение?
тригги, а с помощью чего притягиваются мозги?)
"мозги" притягиваются с помощью упражнений для "мозгов". Чтение книг, размышление, практика на основе прочитанного. Ну и чисто энергетически нужно подпитывать мозги. Как-то так, я думаю.

но в целом понятно что суть вашего постинга это:
за все нужно платить
и
например, курс у FallingSnow
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #34 : 24 декабря 2010, 20:26:59 »

как ты не поймешь?
С чего ты взял, что я не пойму? Но если он рекламирует свои платные курсы, то почему не делает это прямо, а туманно намекает на "информации"?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #35 : 24 декабря 2010, 20:37:28 »

Тонакатекутли

Цитата:
Но если он рекламирует свои платные курсы, то почему не делает это прямо, а туманно намекает на "информации"?

Ну и где я этим занимаюсь? Конкретно - где?!

Еще раз напоминаю, что:

Цитата:
Еще раз повторить, что тема, вообще-то, не о моей скромной персоне?

Посмотрите о чем тема! И посмотрите, кто завел эту шарманку с "нажиться"? И найдите пожалуйста, где я хоть словом обмолвился о курсах?

Вы рассуждаете о том, чего нет. Это повод задуматься вообще-то.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #36 : 24 декабря 2010, 20:41:16 »

Дорогуша , это именно вы сказали что первостепенно -намерение. А мозги - второстепенно.

если у человека не работают мозги, он вообще не будет париться своим развитием и думать о практике...или начнет и бросит
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #37 : 24 декабря 2010, 20:42:29 »

Ну и где я этим занимаюсь? Конкретно - где?!

Смешной ты. Ломать ваньку - это не сталкинг, также как и работать разнорабочим.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #38 : 24 декабря 2010, 20:43:37 »

Тонакатекутли мне кажется, что ПиАром FallingSnow занимаетесь вы) черный PR тоже PR)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #39 : 24 декабря 2010, 20:45:19 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ты здесь собираешься участвовать в создании нового практикума, или рекламируешь свой собственный?

Вот берем эту реплику и смотрим - в ней речь идет о том, чего не было.

О каком новом практикуме речь?

Где я говорил, что собираюсь в нем участвовать? Нигде.
Где я рекламирую свой собственный практикум? Нигде.

О чем Вы рассуждаете? О своих фантазиях на тему?

Как я уже говорил ранее:

Цитата:
Лично мне могла быть интересна эта тема тем, что я мог бы вынести что-то полезное для себя. Возможно, увидеть, как можно это сделать лучше. Или даже может - посоветовать как сделать лучше, тем кто хочет этим заниматься.





Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #40 : 24 декабря 2010, 20:47:19 »

В некотором смысле - это уже проблема. Ведь нам почему-то не кажется странным, что, например, за занятия в клубе Йоги необходимо производить некоторую оплату?

Конечно, все зависит от целей и понимания того, кто хочет практиковать. Хочу лишь напомнить, что в общем - никто не обязан "работать за просто так".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 24 декабря 2010, 20:52:39 »

А попробуй сделай такой семинар по Нагуализму - так сразу у некоторых начинается истерика.

В чем тут дело? В дырявых горшках или банальном непонимании мира, в котором человек живет?

Ну с этим-то как раз более-менее ясно. То, что описано как "нагвализм"  у КК, - это традиции "новых видящих", где все строго по велению Духа, без компромиссов. :) "Нагвалисты" чувствуют себя участниками этого Мифа, и когда кто-то нарушает "правило", он уже - делец, опошляющий идею! ;)

(Кстати, а как насчет ПЛАТНЫХ семинаров Карлоса К? 8)) Ась?

Думаю, проблема именно в "базовой концепции". Ведь если б ты обозначил свой практикум как "развивающий Внимание", или даже ОСовский, но без упоминания нагвализма, (Как у Радуги, кстати), это был бы нормальный бизнес. А так, -... всю романтику изводишь на корню!)))

Ну и ещё один момент: никаких подтверждающих сертификатов , все (как будто) на равных с тобою, у всех "магия на кончиках пальцев" (как бэ). И практикум готов вести каждый третий ;D
В общем, есть над чем подумать...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #42 : 24 декабря 2010, 21:02:28 »

В общем, есть над чем подумать...

О чём тут думать? Если у тебя есть чем поделиться насчёт практики, ты разве не сделаешь этого хотя бы на здешнем форуме? А стремление на этом заработать - это и есть жадность, как её не маскируй.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #43 : 24 декабря 2010, 21:05:08 »

Тонакатекутли

Ну и?
Не вижу я тут ничего такого, что Вы мне пытаетесь приписать. Вы сами палитесь на своих же мыслях.

Я просто сказал о том, что люди должны понимать - что никто не обязан что-то делать для них просто так.
Но понимаете - "не обязан" и "не буду делать" - это разные вещи.

И я так понимаю, Вы совершенно не поняли контекста беседы (видимо мысли о наживе все сразу исказили), было дело так:

Цитата:
Чтобы тебя принять в практику следует быть:
-без финансовых и социальных проблем

Цитата:
1. пока всё стабильно(проблемы будут, если практика платная+)...

Цитата:
В некотором смысле - это уже проблема. Ведь нам почему-то не кажется странным, что, например, за занятия в клубе Йоги необходимо производить некоторую оплату?

Подумайте, о чем может идти речь, на самом деле?

Цитата:
Ломать ваньку - это не сталкинг, также как и работать разнорабочим.

Да, засорять бессодержательно тему, даже не попытавшись вникнуть о чем она, как Вы делаете - это не сталкинг.

А вот работать разнорабочим в целях сталкинга - это уже вопрос. Вы пробовали? Или так, как обычно - просто воздух сотрясаете?


Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #44 : 24 декабря 2010, 21:10:22 »

Тонакатекутли

Цитата:
Если у тебя есть чем поделиться насчёт практики, ты разве не сделаешь этого хотя бы на здешнем форуме?

Я уже говорил, почему я (и не только я) - убавил количество сообщений на практические темы.

И потом, яркий пример, я сказал прямо на тему "практикум СОС" - начинаете не с того. Кто послушал? Никто. Какие ко мне вопросы, я свое мнение высказал. Слушать или нет - ваше право, так же как и мое право - писать то, что я посчитаю нужным.



« Последнее редактирование: 24 декабря 2010, 23:40:08 от FallingSnow » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #45 : 24 декабря 2010, 21:11:57 »

Да, засорять бессодержательно тему, даже не попытавшись вникнуть о чем она, как Вы делаете - это не сталкинг.

Я не засоряю, а как раз пытаюсь вникнуть, что ты предлагаешь. А вот ты этого так и не сказал.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #46 : 24 декабря 2010, 21:16:35 »

Тонакатекутли

Цитата:
Я не засоряю, а как раз пытаюсь вникнуть, что ты предлагаешь. А вот ты этого так и не сказал.

Мда... Как не сказал? Сказал ведь, аж два раза!

Повторяю снова (третий раз!):

Цитата:
Лично мне могла быть интересна эта тема тем, что я мог бы вынести что-то полезное для себя. Возможно, увидеть, как можно это сделать лучше. Или даже может - посоветовать как сделать лучше, тем кто хочет этим заниматься.

Может есть смысл научиться слушать, а не "вникать" в какие-то там вещи, которые нигде не существуют кроме как в Вашей голове?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #47 : 24 декабря 2010, 21:26:01 »

Может есть смысл научиться слушать

Ну вот я и слушаю. Что конкретно ты предложил? Помочь в организации практикума?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
kadh
Гость
« Ответ #48 : 24 декабря 2010, 21:28:21 »

Да, например ты тратишь на самопиар гораздо больше сил, чем на советы по сновидению, здесь же часто задают вопросы, а ты только многозначительно намекаешь на свои "информации".

Я это тоже заметил. Теперь всё получает логичное объяснение.

Мне думается, что вопрос об этичности или неэтичности платных практикумов, семинаров и т. д. следует ставить иначе.

Если человек берёт оплату за ведение, то это само по себе ещё не является неэтичным. Это намана.

Но если он начинает вести себя заангажированно, внося свою заинтересованность в обсуждение общих вопросов и других практиков и практикумов, то это уже неэтично.

Моё мнение, что FallingSnow этим грешит, как и Реликтум.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #49 : 24 декабря 2010, 21:33:44 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ну вот я и слушаю. Что конкретно ты предложил? Помочь в организации практикума?

Хорошо, повторяю (в четвертый раз!):

Цитата:
Лично мне могла быть интересна эта тема тем, что я мог бы вынести что-то полезное для себя. Возможно, увидеть, как можно это сделать лучше. Или даже может - посоветовать как сделать лучше, тем кто хочет этим заниматься.

Речь о беседе на тему "практикум". Люди выражают свои мнения на тему. Зачем додумывать лишнее?

Кстати, вот это:

Цитата:
Хочу лишь напомнить, что в общем - никто не обязан "работать за просто так".

Реплика была направлена на понимание того, что "никто не обязан за тебя делать то, что хочешь ты".
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #50 : 24 декабря 2010, 21:42:00 »

Речь о беседе на тему "практикум".

Ну давай побеседуем. Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #51 : 24 декабря 2010, 21:45:32 »

kadh

Цитата:
Но если он начинает вести себя заангажированно, внося свою заинтересованность в обсуждение общих вопросов и других практиков и практикумов, то это уже неэтично.

Тебе сюда же (повторяю данную реплику уже пятый раз!):

Цитата:
Лично мне могла быть интересна эта тема тем, что я мог бы вынести что-то полезное для себя. Возможно, увидеть, как можно это сделать лучше. Или даже может - посоветовать как сделать лучше, тем кто хочет этим заниматься.

Сказал прямо - что и как мне в этом интересно.

Цитата:
и других практиков и практикумов, то это уже неэтично.

Да?! И где именно я это совершил?


А вообще, мне в очередной раз урок. Еще раз убеждаюсь в том, что желание что-то сделать - часто оборачивается против тебя. Что я хотел? Поговорить на тему - как может выглядеть он-лайн практикум, может выяснить - как это можно улучшить. И что из этого выходит? Слетаются люди, которые начинают рассуждать о том, чего не было и обвинять тебя в том, чего ты не совершал.

Спасибо, я понял. И принял к сведению.

Цитата:
Моё мнение, что FallingSnow этим грешит, как и Реликтум.

Чем именно, не понятно как-то.

« Последнее редактирование: 25 декабря 2010, 11:14:05 от FallingSnow » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #52 : 24 декабря 2010, 21:49:45 »

Поговорить на тему - как может выглядеть он-лайн практикум, может выяснить - как это можно улучшить.

Так говори, кто же мешает. Я уже задал вопрос-

Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #53 : 24 декабря 2010, 21:52:00 »

Тонакатекутли

Цитата:
Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?

Что? Например, вот это:

Цитата:
..."никто не обязан за тебя делать то, что хочешь ты".

Вау, оказывается мы вернулись к первой странице темы. К тому с чего начали, к тому о чем я пытался начать говорить с самого начала.

Помните, вот это:

Цитата:
Хочу лишь напомнить, что в общем - никто не обязан "работать за просто так".

Вот-вот, это о том же.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #54 : 24 декабря 2010, 21:58:16 »

FallingSnow, и это твой ответ? А что ты сказать то хотел? "Платите, иначе не буду участвовать в практикуме", или что?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #55 : 24 декабря 2010, 22:06:26 »

Падай на колени перед FallingSnow

Я и так практически на коленях его умоляю сказать прямо, что же конкретно он предлагает.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
kadh
Гость
« Ответ #56 : 24 декабря 2010, 22:10:28 »

Тебе сюда же (повторяю данную реплику уже пятый раз!)

Что тебя периодически заклинивает, я заметил.

Да?! И где именно я это совершил?

Например, в теме "Страх смерти". Твои бессодержательные но многозначительные замечания, на мой взгляд, являются как раз примером плохого самопиара.

Чем именно, не понятно как-то.

Если бы ты высказывал какие-то реально толковые вещи, то это была бы этичная самореклама. Против такой никто бы не возражал. А твоя была неэтичной. Пустой болтовнёй со столь же пустыми намёками на собственную значительность.

Спасибо, я понял. Теперь моих сообщений на практические темы на данном форуме станет еще меньше.

Я безутешен...
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #57 : 24 декабря 2010, 22:10:53 »

Тонакатекутли

Цитата:
А что ты сказать то хотел? "Платите, иначе не буду участвовать в практикуме", или что?

Хм...  ???

Я хоть что-то говорил об "оплате" или чем-то подобном, относительно практикума? Хоть раз?! Нет.

Вы снова палитесь на своих же мыслях. В третий раз. Это уже не смешно. Повторяю специально для Вас (шестой раз!) - речь о:

Цитата:
Лично мне могла быть интересна эта тема тем, что я мог бы вынести что-то полезное для себя. Возможно, увидеть, как можно это сделать лучше. Или даже может - посоветовать как сделать лучше, тем кто хочет этим заниматься.

Неужели не понятно о чем речь?

Уточняю, специально для Вас, - я не один год веду бесплатные он-лайн практикумы. И мне может быть интересна эта тема, потому что я могу почерпнуть что-то новое и полезное из этого для себя. Или если что - высказать свое мнение на тему - как это можно сделать.

Угу или не угу?

« Последнее редактирование: 01 января 2011, 17:58:41 от FallingSnow » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #58 : 24 декабря 2010, 22:16:59 »

Неужели не понятно о чем речь?

Нет. Я спросил-

Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?

А что ты ответил? Я тебя не понял.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #59 : 24 декабря 2010, 22:23:09 »

kadh

Цитата:
Например, в теме "Страх смерти".

Я понимаю, что тебе покоя не дает то, что ты так откровенно лажанулся с харакири. Но разве в том моя вина?

Цитата:
Твои бессодержательные но многозначительные замечания, на мой взгляд, являются как раз примером плохого самопиара.

Какого еще "самопиара"?

Я ведь тебе уже говорил, что мой взгляд на "сэппуку" основывается на моих размышлениях, материалах на эту тему, мнениях близких мне людей и мнении мастеров. И что это за мое мнение? Вот его я и озвучил в теме "Страх смерти":

Цитата:
Маленькая ремарка по "сэппуку".   :)

Рассуждать об этом как о самоубийстве - неправильно. Это скорее - жертвоприношение.

В социальном смысле - это акт снятия позора со своей семьи или действия во имя своего клана. В религиозном смысле - это прошение простить за позор, который человек навлек на себя (человек сам навлек позор на священность жизни данную ему, поэтому он должен это искупить сам), показать, что перед лицом смерти и высших сил - его стремление чисто.



« Последнее редактирование: 27 декабря 2010, 22:12:26 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #60 : 24 декабря 2010, 22:36:21 »

Тонакатекутли

Цитата:
Цитата: FallingSnow от Сегодня в 21:52:00
Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?

Ого, чем дальше тем круче! Теперь Вы говорите от моего имени!

Цитата:
Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?

Что? Желание людей делать что-то самим для осуществления этого. О чем я с самого начала и говорил.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #61 : 24 декабря 2010, 22:39:51 »

Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?

Что? Желание людей делать что-то самим для осуществления этого. О чем я с самого начала и говорил.

То есть если у нас не будет желания делать что-то самим, ты организуешь практикум? ???
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #62 : 24 декабря 2010, 22:47:58 »

kadh

Цитата:
Если бы ты высказывал какие-то реально толковые вещи, то это была бы этичная самореклама. Против такой никто бы не возражал. А твоя была неэтичной. Пустой болтовнёй со столь же пустыми намёками на собственную значительность.

В теме "Страх смерти" я просто решил промолчать. Потому что, дальнейший разговор на тему "сэппуку" не имел смысла.

И какая еще там "самореклама"? Ты о чем вообще?

Как было дело, я высказал свое мнение на тему "сэппуку", ты возразил. Твои возражения прокомментировал Relictum. Все стало ясно. Дальше уже не было смысла о чем-то на эту тему говорить. Тебе же нужны были доказательства, я тебе сказал прямо - на какой источник я опираюсь, в том числе. Все просто. А доказывать, приводя отрывочки из нагугленых материалов - не считаю нужным.



« Последнее редактирование: 11 января 2011, 18:01:02 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #63 : 24 декабря 2010, 23:01:16 »

Тонакатекутли

Цитата:
То есть если у нас не будет желания делать что-то самим, ты организуешь практикум?

Хм, повторяю:

Цитата:
Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?

Цитата:
Что? Желание людей делать что-то самим для осуществления этого. О чем я с самого начала и говорил.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #64 : 24 декабря 2010, 23:06:50 »

Желание людей делать что-то самим для осуществления этого
мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме
???
И что ты предлагаешь, избавиться от желания делать что-то самим?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #65 : 24 декабря 2010, 23:11:46 »

Да

И что дальше? Вот я уже не желаю ничего делать сам, и как это помогло организации практикума?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #66 : 24 декабря 2010, 23:13:52 »

Тонакатекутли

Да..., это моя ошибка. Признаю, виноват.  :-[

Цитата:
Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?

Должно было звучать так:

Цитата:
Что? Желание людей делать что-то самим для осуществления этого, которого нет. О чем я с самого начала и говорил.

Потерял два слова - "которого нет".

По-другому - отсутствие желания делать что-то самим.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #67 : 24 декабря 2010, 23:24:38 »

отсутствие желания делать что-то самим.

Это домыслы. Ты ещё ничего не предложил, а уже утверждаешь про отсутствие желания, как будто тебя послали с твоими проектами.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #68 : 24 декабря 2010, 23:35:41 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ты ещё ничего не предложил, а уже утверждаешь про отсутствие желания

Не вижу я особого желания, пока что.

Эта тема - тому пример (желание говорить о чем угодно, только не по теме; и желательно - кого-то пообсуждать). И потом, почему я должен что-то предлагать? Это разве я начал тему "практикума"?

Такое впечатление, что вещи перевернуты головой вниз и поставлены к верху ногами...

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #69 : 24 декабря 2010, 23:37:55 »

Это разве я начал тему "практикума"?

Вообще-то да.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« Ответ #70 : 24 декабря 2010, 23:44:54 »

Не буду влезать особо в обсуждение того как проводит FallingSnow свои практикумы,потому что не видел не знаю,не читал.
Но скажу касаемо телесно-ориентированных практик,церемониалки.
У меня складывается впечатление,что блять 80% если не 90 думают,что он раз хитровыебанный решил заняться магией как таковой,то весь мир должен лечь под него и отсосать до гланд,а хуй там. ::)
Любое общение между желающим заняться магией и активно практикующим (не берем пафосные уебков которые сразу называют себя ,магы,колдуны и прочих которые пытаются хуйнуть свой статус везде и всюду) строются на том,что практикующий смотрит прежде всего на самого желающего,с точке зрения мозгов (без них делать ваще не хуй в магии),общего физического состояние и результата КПД для обоих ;),который выдаст желающий  заниматься,это раз,там уже складывается что-то типо группы которая совместно работает,но про это не суть
Второе,то что многие считают что занятия телесными практиками,это нечто такой хуйни которой можно позаниматься в парке под деревом и на тебе снизайдет высшее,яркое,светлое,доброе,хуй там товарищи,это прежде всего труд как тела,так и головы.
Эксперементы над собой и риск того чтобы отдуплить,к тому же чтобы заниматься нормально телесными практиками,нужно быть достаточно обеспеченным,чтобы создать соответственные условия для хорошей практики :P,а это и общее состояние,еда и чтобы еще хотя бы доехать до тех практикующих кто может тебе помочь,подправить твою практику,а кто сказал что какому-то хую с горы будет дано то,что ты достигал годами,за красивые глаза? ::) тут либо ты заинтересовать в себе должен,либо отблагадарить 8)
Тоже касается церемониалки там всякой,изучение каббалы и прочего,это охуеть какое дорогое занятия,поскольку одни принадлежности,книги(которая кстати в большей степени используется англоязычные,потому что рашке хуйня во сновном) и прочая поебота стоит дорого,и если вы хотите чтобы результат был нормальным надо все иметь по высшему разряду,а если не хотите,то хуярьте в сраный ОТО,будете пиздить о Кроули,гадать на тарошках,и держать копью из дерева,наконечник которой обматаной фольгой. :'(
Другой вопрос возникает тогда,когда практикующему или группе практикующих,исследователей приходится раскрывать свои нароботки по разным причинам от нихнезависящих и они издают книги устраивают практикумы и прочее,прочее.

И да Сварожэнька,влиться в поток эт нифига не мотивация для того,чтобы начать заниматься,поскольку чем дальше в лес,тем его больше,а выйти уже не сможешь,Релик сцуко стерегет,ахахахахахаха ;D ;D ;D

Записан
kadh
Гость
« Ответ #71 : 24 декабря 2010, 23:45:29 »

Я понимаю, что тебе покоя не дает то, что ты так откровенно лажанулся с харакири.

Да?

Наверное, это я написал -

Рассуждать об этом как о самоубийстве - неправильно.

после чего зачем-то помянул "Сэнсея Китауру", для придания значительности этому бреду?

Твои возражения прокомментировал Relictum.

Наверное, ты имеешь в виду вот это -

Вот почему идеальным образом совершенное ритуальное самоубийство (причем отнюдь не только 'путем собственноручного вспарывания живота'; гораздо чаще самураю помогает покинуть этот мир своего рода "секундант", который, стоя позади, должен одним ударом меча отсечь голову самоубийцы) стоит называть именно сэппуку.

По-моему, совершенно ясно, кто "лажанулся"...

В теме "Страх смерти" я просто решил промолчать.

Да?

Посчитай свои сообщения в этой теме. Большая часть из них - почти совершенно бессодержательны. Кроме того, ты ещё не ленишься их постоянно повторять. Скажем, про пиво или про "бред высосанный из пальца". При этом ты не берёшь на себя труд даже уточнить, что именно ты называешь "бредом", ни обосновать, почему он "высосан из пальца". Между тем, остальные как-то умудряются это пояснять. Я, например, поясняю. Вот цитата из той-же темы -

В любом случае оправданием  самоубийства есть надежда на лучшую "жизнь после смерти"

Ещё один пример "притягивания за уши".

Я устал уже спорить с доводами высосанными из пальца.

Во многих религиях самоубийство сурово осуждалось. "Жизнь после смерти" обещалась самая худшая. Однако, не останавливало. Увы.

У тебя ни намёка ни на пояснения, ни на обоснования.

И если твои сообщения станут ещё более бессодержательными, то остаётся только рыдать...
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #72 : 24 декабря 2010, 23:51:56 »

Тонакатекутли

Цитата:
Вообще-то да.

Вот так и знал, что не так поймут. Я просто перенес тему о практикуме из темы "Искусство Сновидения, общие вопросы", в которой я являюсь модератором, чтобы там не развивался оффтоп и чтобы - не удалять сообщения на тему практикума.

О чем вначале данной темы и написал:

Цитата:
Тема является продолжением начатого обсуждения: http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=37.15

А тема "практикума" началась со слов Сварожэнька:

Цитата:
оЖ!
Есть вопрос: проводятся ли у вас практикумы по осознанным сновидениям и выходам из тела?

Которые прозвучали в теме "Искусство Сновидения, общие вопросы": http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=37.msg16129#msg16129

Ну неужели так тяжело следить за контекстом и внимательно читать? Или нужно постоянно все так разжевывать?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #73 : 25 декабря 2010, 00:02:19 »

Ну неужели так тяжело следить за контекстом и внимательно читать?

Я следил. Но эту то тему начал ты, с загадочного предложения помочь в организации практикумов. Но никаких конкретных идей так и не высказал, сославшись на отсутствие желания, среди участников форума, хотя многие его уже высказывали не один раз.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #74 : 25 декабря 2010, 00:24:03 »

kadh

Цитата:
Я понимаю, что тебе покоя не дает то, что ты так откровенно лажанулся с харакири.

Да?

Зачем все перекручивать? Как было дело я уже написал (повторяю):

Цитата:
Как было дело, я высказал свое мнение на тему "сэппуку", ты возразил. Твои возражения прокомментировал Relictum. Все стало ясно. Дальше уже не было смысла о чем-то на эту тему говорить. Тебе же нужны были доказательства, я тебе сказал прямо - на какой источник я опираюсь, в том числе. Все просто. А доказывать, приводя отрывочки из нагугленых материалов - не считаю нужным.

Цитата:
после чего зачем-то помянул "Сэнсея Китауру", для придания значительности этому бреду?

Не так было дело. Зачем перекручиваешь?

А его имя я упомянул, только для того, чтобы показать - на что я опираюсь в своих рассуждениях (материалы на тему, мнения других, взгляды мастеров и проч.) и не более. Вот, например, ниже - приведу слова другого мастера.

А вот чего ты добиваешься, а?

Как было дело, можно посмотреть тут: http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=2907.msg15834#msg15834

Цитата:
По-моему, совершенно ясно, кто "лажанулся"...

Конечно, на тему "харакири - сэппуку" лажанулся ты.

Если коротко:

kadh

Цитата:
Если прочитать японское слово "харакири" по-китайски (иероглифы одинаковые) то получится слово "сэппуку".

Обычно "сэппуку" вместо "харакири" употребляют неяпонцы. "Варвары". Журналисты.

Relictum

Цитата:
"Китайские" варианты звучания иероглифов, как правило, воспринимаются как относящиеся к более высокому, книжному стилю речи. По остроумному замечанию одного из японистов, сделать харакири сравнимо с отбросить копыта, тогда как совершить сэппуку - с достойно отойти в мир иной.
Просторечным, пренебрежительным словом харакири пользуются, как правило, те, кто без должного уважения относится к кодексу бусидо. Вот почему идеальным образом совершенное ритуальное самоубийство (причем отнюдь не только 'путем собственноручного вспарывания живота'; гораздо чаще самураю помогает покинуть этот мир своего рода "секундант", который, стоя позади, должен одним ударом меча отсечь голову самоубийцы) стоит называть именно сэппуку. Ведь харакири - самоубийство, совершенное не по правилам, с нарушением каких-либо этических или эстетических норм, - позор для истинного самурая".

Вот об этом я и говорил - "Ага, как же". Потому что лажа по обоим пунктам - по написанию/прочтению и по употреблению "сэппуку" как более варварского по сравнению с "харакири".

Из твоего любимого гугла, на эту тему в довесок:

Цитата:
Сэппуку («seppuku», 切腹) осуществляется путём вонзания меча в живот и перемещением его слева направо режущим движением.

Также существовала практика совершения сэппуку после смерти своего господина: «оибара» («oibara», 追腹 или追い腹) в случае «кунного», японского чтения иероглифов, или «цуифуку» («tsuifuku», 追腹) – в случае «онного», японо-китайского чтения.

Наиболее известным названием данного вида самоубийства является «харакири» («harakiri», 腹切り), которое пишется теми же кандзи, что и «сэппуку», но в обратном порядке: в «сэппуку» первым идёт иероглиф «резать», а потом «живот», а в «харакири» - наоборот.

В Японии «харакири» является разговорной формой и несёт некоторый уничижительный и бытовой оттенок: грубо говоря, раньше самураи делали «сэппуку» по всем полагающимся правилам, а сегодня некоторые японцы делают именно «харакири».


А вот мнение Сэнсея Саотомэ:

Цитата:
Выбор мучительно болезненного способа самоубийства с помощью вспарывания живота, сеппуку (Более известное в русскоязычной среде название — харакири. — Прим. ред.), уходит своими корнями в самые глубины японской культуры. Нижняя часть живота, хара, — кроме того, что это место, где помещается мужество, — считалась местом, где обитает земное сознание, разум и дух человека. Это место физического тела, где берут свое начало и объединяются физическая и духовная энергия. Для тех, кто говорит по-английски, сказать «прочесть, что у него на уме» — значит попытаться понять чувства этого человека, но японцы говорят «хито но хара во йому» — прочесть хара, или живот другого человека. Когда японцы о ком-то говорят как о «человеке с черной душой», они скажут, что у него «черный живот», хара га курой. Такое вспарывание своего хара не только доказывало мужество воина и его решимость умереть от собственной руки, но также свидетельствовало о его искренности и чистоте разума и сердца. Обучаемый этому ритуалу с пятнадцати лет, самурай часто спонтанно сочинял прощальные стихи, чтобы показать свое самообладание перед лицом смерти.
Самурай не только с готовностью умирал в бою, но, доверяясь мудрости и чести своей руки и своего меча, он умирал, когда не мог справиться с важным заданием или когда совершал преступление, которое могло принести бесчестье его роду или его фамилии. Он был воином, а назначение воина — защищать честь и сохранность группы, к которой он принадлежит. Его ответственность и его долг составляли предмет его гордости, и жизни в бесчестье он предпочитал смерть.

Такое отношение к самоубийству, наверное, лучше всего иллюстрирует основное отличие духовных убеждений японской и западной культур. Западное сознание видит в самоубийстве смертельный грех, считая, что жизнь — бесценный Божий дар и человек не вправе его разрушить. Японская культура тоже относится к жизни как к бесценному дару, но, если человек навлек позор на эту жизнь, он несет ответственность за искупление своей вины и просит прощения у Творца, прилагая к этому свои собственные руки. Неспособность самому наказать себя была бы оскорблением для Бога, оскорблением для всего его рода, его семьи, в прошлом, настоящем и будущем. Умереть от руки другого человека было бы еще большим позором, потому что, когда другой человек провозглашает его виноватым, это считается непростительным вмешательством в его жизнь и дух. Вынести себе приговор может только сам самурай. Чтобы спасти свою честь и показать, что, несмотря на совершенный поступок, сердце у него чистое, самурай становится сам своим судьей и палачом. Этот последний акт очищения остается как память о его жизни, восстанавливая чистоту его имени. Честь своего имени, которую он унаследовал от предков и передаст своим детям, он должен защищать и сохранять для будущих поколений.

И можешь не начинать, цепляться за слово "самоубийство", потому что если цепляться к словам, то можно вспомнить, что часто сэппуку заканчивался - "убийством" от руки другого самурая (не только Кейсяку, но и врага).

Цитата:
Если случалось так, что самоубийство не удавалось, достойный представитель противника присоединялся к церемонии и четким, милосердным ударом своего меча прекращал затянувшуюся агонию, отсекая голову самоубийцы. Это действие он совершал с глубоким уважением к своему врагу, отдавая должное его гордости и мужеству. Самурай хотел иметь дело только с достойным противником, благородным мастером своего дела. Во враге он черпал свое вдохновение. Противник позволял ему тонко настраиваться и совершенствовать свои реакции таким же образом, как природный враг шлифует и облагораживает свою жертву. Победа или поражение — это не имело значения. Если его противник был сильным и благородным врагом, он был великим воином. Если его противник не обладал ни мастерством, ни честью, победа была лишена смысла, а поражение становилось вечным бесчестьем.


« Последнее редактирование: 03 января 2011, 15:34:02 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #75 : 25 декабря 2010, 00:34:20 »

Тонакатекутли

Цитата:
Но эту то тему начал ты, с загадочного предложения помочь в организации практикумов.

Я эту тему начал, только технически. И сделал это, только чтобы не удалять сообщений других на тему "практикума".

И где я сделал такое предложение - "помочь в организации практикумов"? Где именно?!

Ну что такое, люди, аууу?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #76 : 25 декабря 2010, 01:11:58 »

И где я сделал такое предложение - "помочь в организации практикумов"?

А какое предложение ты сделал? Ты же его не озвучил, вот и остаётся только домысливать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #77 : 25 декабря 2010, 01:20:58 »

kadh,

Поскольку ты наглое, интеллектуально импотентное, унылое гавно, на которое почему-то не реагируют модераторы, то я немножко напомню тебе о чем шла речь.

В ответвлении темы про японскиое ритуальное самоубийство, ты, как интеллектуальный импотент применил, как ты это делаешь всегда, когда тебе просто нечего сказать, так как ты элементарно не способен к последовательному и креативному мышлению, попытку манипуляции смыслом, фразами собеседника и прочиими дешевые приемы, годящиеся для продажи лифчиков на базаре.

Применя эти наглые, беспардонные приемы ты хотел уйти от следующего факта:

Вспарывание живота - это непосредственный акт самоубийства. Который имеет при одинаковом написании иероглифов два прочтения.
РАЗЛИЧИИЕ, щас разуй свой имотентный моск, в прочтении одних и тех же иероглифов ОБУСЛОВЛЕНО ОТНОШЕНИЕМ к этом акту. То есть РАЗНИЦА В ПРОЧТЕНИИ ОЗНАЧАЕТ РАЗНЫЙ СМЫСЛ происходящего.
В одном случае этот смысл - бессмысленное саморазрушение.
Во втором - акт првеозмогания страха смерти в доказаетльство силы своего духа и намерений.
Это оказалось слишком тонко для тебя.  ;D

Я тебе, тупой ты даун, написал, что твои бездарные реплики, твоя чисто манипулятивная, сетевого маркетинга разлива, позиция - это позиция равная той, когда говорят, что если уж это "ссать", то не важно - в штаны или в унитаз.
Раскрываю для тебя дауна бездарного смысл сказанного:

ССАТЬ - это акт уринации.
ССАТЬ В ШТАНЫ - это акт бессмысленного, бескультурного поведения.
ССАТЬ в УНИТАЗ - это акт культурного осмысленного поведения.

ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ для нормальных людей, но ОДНО И ТОЖЕ - ссать в штаны или в унитаз - для таких как ты бездарных клоунов, которые неспособны к мало мальскому адекватному корреткному мышлению.
Отсюда и было сказано - что ты шизофреник, так как демонстируемое тобой мышления это мышление шизофреника.

Так, что беспардонный и бездарный клоун неудачник, ЛАЖАНУЛСЯ именно ты, и цитируемый тобой непонятно по какой такой причине отрывок, ведь шизофреника вроде тебя не понять, про секунданта тут абсолютно не причем. Шизофреник как раз мыслит разрванно и сегментировано.
ТЫ, бездарный клоун, просто не способен адекватно обащаться и именно пэтому ты заменяешь нормальное общение наглостью и подлогом, манипуляцией.
Я тебе больше скажу - за такое в обычной жизни разбиваюют еб%льник.
ТЫ - глубоко неадекватный больной эгоманьяк. Тебе пора полечиться.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #78 : 25 декабря 2010, 01:24:20 »

Тонакатекутли

Вот скажите мне честно, это что нормальное общение? Смотрите:

Цитата:
Но эту то тему начал ты, с загадочного предложения помочь в организации практикумов.

Цитата:
И где я сделал такое предложение - "помочь в организации практикумов"? Где именно?!

Цитата:
А какое предложение ты сделал?

Я не делал никакого предложения, я просто технически продолжил тему начатую в другой теме, в которой я модератор. Все.
А в этой теме, я сказал, что - эта тема может быть мне интересной. Все.

Цитата:
Ты же его не озвучил, вот и остаётся только домысливать.

Если я этого не озвучивал, то что Вы там домысливаете? Свои же мысли?







Записан
Relictum
Гость
« Ответ #79 : 25 декабря 2010, 01:36:03 »

Тонакатекутли,

Ты не понял.
Твоя реплика без обоснований - это прсто реплика обывателя, который не понимает чужой культуры. Для тебя нет такого понятия как героизм.
А раз нет для тебя такого понятия, то, следовательно, для тебя нет и не может быть понятия "путь с сердцем".

Человек, который бросается спасти ребенка - для тебя конкретно - так же бессмысленен, как идиот наркаман, убивающий себя и отравлящий жизнь другим.
Для тебя защита родных, своей земли, родины - пустой звук.

Ты, как и твой приятель Кадх - морально слеп. Ты киборг, который заявляя, что новичек и провоцируя флейм, без гугля не имеющий никаких познаний - считает, что ох%ительно остроумен в своем убогом троллинге. Ты один из той быдло массы которая считает наглость и неуважение достоинством.

Счастья тебе убогий. Полнота жизни миновала тебя.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 декабря 2010, 02:07:56 от Relictum » Записан
Relictum
Гость
« Ответ #80 : 25 декабря 2010, 01:46:11 »

Тонакатекутли,

Так ты дон хуан? Ты знаешь, я и не соменвался, что ты такое скажешь...
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #81 : 25 декабря 2010, 01:48:08 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ну и что это значит?

Это и значит:

Цитата:
А в этой теме, я сказал, что - эта тема может быть мне интересной.

Тема может быть интересной - понимаете? Вот есть тема - как варить пиво, мне эта тема интересна. Это значит, что я с удовольствием поговорил бы на эту тему (на тему "как варить пиво"), потому что для меня это может быть полезным (поэтому мне эта тема и интересна). Но это не значит - что я сейчас куплю пивоварню, начну варить пиво и поить всех желающих.

Аналогия, надеюсь, ясна?

Неужели, некоторые настолько погрязли в троллинге и неадекватном общении, что забыли, что форум - это общение. Общение между людьми, как в жизни. Основанное на определенных нормах.

Цитата:
Ты и правда скользкий, как мыло в бане.

А знаете, что самое забавное? Говоришь прямо и достаточно четко, а некоторые не понимают и сочиняют всякую чушь.

Культура мышления и понимания (так же как и культура общения) - это то, что просто так не дается - над этим нужно работать.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #82 : 25 декабря 2010, 01:55:09 »

Это значит, что я с удовольствием поговорил бы на эту тему

Так я с тобой говорил. Задал вопрос- "что мешает организовать практикум на этом форуме?", ты ответил-"отсутствие желания". Я указал, что многие здесь высказывали такое желание. И что дальше? Желающие есть, ну выскажи какие-нибудь предложения по теме.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #83 : 25 декабря 2010, 02:00:51 »

Тонакатекутли,

конечно ты не воин смерти, ты вообще не воин - ты никто. Которое равняет себя с дон хуаном, когда речь идет лично о нем самом, чтобы придать свей болтовне хоть немного дутого авторитета.

Когда Хуан говорил про то, что у него нет родины и так далее, он имел в виду вовсе не отсуствие таковой, а как раз наоброт, что его РОДИНА - это ВСЯ земля. И нет такого конкретного места, которое он назвал бы Родиной.

у воина нет ни чести, ни имени, ни родины.

Честь воина - это общечеловеческая доблесть, доблесть человеческого существа. Потому, она, эта честь, не индивидуальна. Она - АБСТРАКТНА.
Родина его - вся Земля, его семья - все существа.
А имя такому воину и не нужно, он - безымянен и невидим.

Для тебя, онанист словесный, как для всех таких как ты - все это слишком тонко, слишком неуловимо, слишком эфемерно. Вы живете другим - жрать, срать, срать в каменты.

Удачи вам.  
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #84 : 25 декабря 2010, 02:02:08 »

FallingSnow,

Не мешай клону кадха равлекаться. Пусть поговорит сам с собой. Не корми тролля. Ради лулзов, конечно.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #85 : 25 декабря 2010, 02:04:59 »

Тонакатекутли

Цитата:
И что дальше? Желающие есть, ну выскажи какие-нибудь предложения по теме.

Дальше, то - что у меня нет никакого желания больше общаться на эту тему. Честно, оно того не стоит.

Предложение по теме, с моей точки зрения:
- он-лайн практикум - это не просто запоминание своих снов и вывешивание их на форум
- перед тем как заниматься "СОС" нужно освоить "ОС"

« Последнее редактирование: 25 декабря 2010, 10:56:35 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #86 : 25 декабря 2010, 02:07:32 »

Relictum

Цитата:
Не корми тролля. Ради лулзов, конечно.

И то правда. :)
« Последнее редактирование: 25 декабря 2010, 10:56:05 от FallingSnow » Записан
Relictum
Гость
« Ответ #87 : 25 декабря 2010, 02:12:11 »

Тонакатекутли,

ТЫ знаком с доном хуаном? ТЫ уже второй раз сегодня выступаешь от его миени.
Тебе полечиться надо, у тебя расстройстов воображения.

Нагваль Хуан Матус говорил, что - воин готов умереть за свое решение. И речь шла не о смерти от старости, дятел. Шлифуй жирноту, окучиватель младенцев.

И на этом все, ты уныл и говен. Отвали, недоразвитый.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #88 : 25 декабря 2010, 02:16:11 »

Возьмём содержательную часть -

ССАТЬ - это акт уринации.
ССАТЬ В ШТАНЫ - это акт бессмысленного, бескультурного поведения.
ССАТЬ в УНИТАЗ - это акт культурного осмысленного поведения.

Теперь по теме.

Если использовать твою аналогию, то самоубийство аналогично "описыванию себя" (сэппуку), или, выражаясь просторечно "обссыванию" (харакири).

Разница в названиях только в отношении к происходящему.

Если ты это понимаешь, то учитывая, что твоя речь перенасыщена вульгаризмами, совершенно непонятны причины твоей нетипичной щепетильности применительно к данному случаю.

Почему ты настаиваешь на благопристойном "описался", вместо просторечного "обоссался" - твоё личное дело. Устраивать по этому поводу истерики нет никакого смысла. Этим ты лишь "обгадишь себя". Выражаясь в стиле "японской вежливости" - "потеряешь лицо". Впрочем, тебе уже нечего терять. Ты уже забыл, как "писать в унитаз".

Я тебе больше скажу - за такое в обычной жизни разбиваюют еб%льник.

Сделай себе сэппуку, обиженый.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #89 : 25 декабря 2010, 12:03:15 »

Так-с.., что здесь? Как продвигается практикум..?
Ага, молодцы - Продвинулись..  :o

Теперь я понимаю, ЧТО для этого надо..  ;D

Свароженька, а ты разобралась?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #90 : 25 декабря 2010, 12:08:53 »

смеломыслящий социопат

Цитата:
тебя задевают его провокации?

Нет конечно, дело не в этом.

Цитата:
ЗАЧЕМ ты отвечаешь??

Это хороший вопрос. Я уже где-то говорил, что правильнее - не отвечать, просто игнорировать.
Но... тогда получается, что нормальное общение совершенно сходит на нет. Просто исчезает, потому что уходят те, кто с этим знаком. Банальный пример - сейчас весь этот цирк с флудом и флеймом - многие уже относят к общению на форуме, они думают, что так и надо.

Даже в случае, когда начинается нормальное обсуждение - слетаются некоторые персонажи и сводят это общение на нет, или сводят его к фарсу.

Так быть не должно. Именно поэтому я иногда отвечаю даже в темах, где с самого начала все ясно. И часто, я это делаю не для оппонента, а для людей, которые это читают. Нормальных людей, которых интересуют нормальные вещи.

Вот например, есть человек, который заинтересовался Нагуализмом. Решил узнать - есть ли люди, которые этим занимаются и что это за люди. А теперь момент - убираем всех адекватных людей и тех, кто занимается развитием Нагуализма (в том или ином виде). И что он увидит? В лучшем случае - сборище людей красиво говорящих словами о словах, а в худшем - сборище дегенератов. Ну, что он подумает? Я думаю, махнет рукой и пойдет заниматься - БИ, Цигун, Йогой и т.п.

« Последнее редактирование: 01 января 2011, 17:51:53 от FallingSnow » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #91 : 25 декабря 2010, 12:55:20 »

Это открыло мне глаза, на себя самого и мир вокруг. И теперь, я хочу хоть как-то выплатить долг перед этим. И мне неприятно видеть как некоторые в своей убогости не способны ни на что большее - чем гадить, и экзальтировать себя миазмами своей же духовной нищеты.
Замечательная по выразительности фраза!
:)))
В мемориз!
Охрененная выплата "долга" - презирать своих ближних по причине собственной невъе..нной "духовной возвышенности"... :))

Блаженны нищие духом, кстати.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #92 : 25 декабря 2010, 13:15:59 »

OEOUO

Цитата:
Охрененная выплата "долга" - презирать своих ближних по причине собственной невъе..нной "духовной возвышенности"...

Хм...

Задело за живое или что? Или просто - привычное желание кого-то пообсуждать или сочинить какую-то гадость проснулось?

Вот как у людей ум работает, непонятно. Говоришь об уважении к людям и адекватности в общении, а они - приписывают тебе "презрение к своим ближним". Где я говорил о том, что нужно "презирать ближних", да еще по причине какой-то там Вами придуманной "духовной возвышенности"? Нигде.

« Последнее редактирование: 25 декабря 2010, 14:11:11 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #93 : 25 декабря 2010, 13:19:57 »

смеломыслящий социопат

Цитата:
но сводят на нет они исключительно уделяемым вниманием к себе, вот смотри: идет обсуждение, один ...

Да, но - посмотрите на темы с АПК. Стоит ему только что-то сказать - сразу слетаются люди и начинают писать все, что в голову пришло. И что в итоге - одно сообщение по теме - две страницы бреда, сообщение по теме - две страницы бреда. Кому такое нужно? Никому.

Вообще забавно, как начатый разговор на совершенно иную тему, переводится в совершенно другое русло. На обсуждение чей-то личности. И ничего, что можно поливать других грязью, сочинять откровенную ложь... Это же норма поведения, чего тут стесняться, особенно таким военам!

Печально, господа, печально...







« Последнее редактирование: 27 декабря 2010, 14:50:19 от FallingSnow » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #94 : 25 декабря 2010, 13:35:42 »

да ты даже своих слов не видишь?! или вообще пишешь во сне не понимая значения отстуканных буковок?
Шавки лают, караван идет.
И мне неприятно видеть как некоторые в своей убогости не способны ни на что большее
Это об уважении к людям?
"Мне неприятно видеть" - это о себе о своих чувствах.
"некоторые в своей убогости" - это презрение и пренебрежение к ближним.
"не способны ни на что большее" - это самоуверенное определение их способностей...

Если бы ты не заикнулся о "выплате долга", то все остальное не стоило бы и внимания...
Но тут химически чистый случай спесивого самолюбования и жлобства...
И не моя в этом вовсе "заслуга", что так бросилась в глаза и резанула эта парадоксальная фраза...

В остальном же весь поток просто не заслуживает внимания. Склока на пустом месте.
девочка спросила о практиках.
тут бы ей ответить, что лучшей для неё и для любого другого практикой будет путь одинокого воина. Единственный корректный путь нынешнего нагвализма.

А вот когда она перевалит через пустыни и отроги этого пути, иогда она обнаружит себя вовсе не одинокой.

До этого же времени искать группу или сэнсея - это значит искать арапов, аферистов и иных мошенников..

Каковые всегда тут будут наготове. Ибо мониторят подобные ресурсы...

особенно умиляют некоторые возвышенные духом просветленные, которые "выплачивают долги", презирая большинство из своих собеседников, тех, кто имел наглость с ними в чем-то не согласиться...

Нужно сказать что им самим еще нужно ох как над собой работать и трудиться, прежде чем говорить о "возвращении долгов".
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #95 : 25 декабря 2010, 13:54:10 »

OEOUO

Цитата:
Это об уважении к людям?

Как ни странно - да, об уважении к людям. Сильно тонко наверно... ничего поделать не могу.

А цель некоторых поговорок и общих реплик - указать на некий образ, а не на кого-либо конкретно (не говоря уже о каком-то там презрении и прочем). Это на случай, если Вы не знали.


Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #96 : 25 декабря 2010, 14:12:46 »

Сильно тонко наверно... ничего поделать не могу.
куда уж тоньше... :)) убогие вокруг не способные ни на что духовно нищие, которых неприятно видеть тому у кого открылись глаза на мир и который хочет отдать миру долги...
Ах какие уроды!!! :)) мешают отдать долги...

Вот о "некоем образе" как раз и речь! Начните работать над этим "собирательным образом", покуда он не станет в ваших глазах - равным вам во всем. И тогда может быть и выплатите свой долг... 
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #97 : 25 декабря 2010, 14:17:21 »

OEOUO

Цитата:
убогие вокруг не способные ни на что духовно нищие, которых неприятно видеть тому у кого открылись глаза на мир и который хочет отдать миру долги...
Ах какие уроды!!! Улыбающийся) мешают отдать долги...

Перечитайте внимательней, не было в моих словах того, что Вы так хотите в них увидеть. Или Вы специально все перекручиваете на свой лад, тогда какую цель преследуете?





Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #98 : 25 декабря 2010, 14:25:52 »

Перечитайте внимательней, не было в моих словах того, что Вы так хотите в них увидеть.

перечитываю:
И теперь, я хочу хоть как-то выплатить долг перед этим. И мне неприятно видеть как некоторые в своей убогости не способны ни на что большее - чем гадить, и экзальтировать себя миазмами своей же духовной нищеты.

Слова говорят сам за себя..
Ну хорошо, приведите ваше "толкование"...
И кстати, я вам про "нищих духом" намек дал же.
Христа слова как-никак...

Может с ним поспорите?

цель?

как всегда одна - приближение к ИСТИНЕ.

Не гоже презирать-то таковых хотя бы по этическим соображениям. А уж "возвращая долги" и подавно!
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #99 : 25 декабря 2010, 14:43:07 »

OEOUO

Ну, а самое главное то пропустили. Чего и следовало ожидать.

Цитата:
И мне неприятно видеть как некоторые в своей убогости не способны ни на что большее - чем гадить, и экзальтировать себя миазмами своей же духовной нищеты.

Заметили - "некоторые". Вот-вот, пропустили, а зря.

Речь не идет о ком-то конкретно, это часть образа. Образа имеющего отношение к человеку как таковому, а не к кому-либо конкретно. Это такая форма творческого выражения, если Вы не знали.

Это подобно фразе: "Человек слеп в своем невежестве". Это образ, который относится или может относиться ко всем человекам, понимаете?

Тем более, заметьте, что в том моем сообщении, что Вы цитируете, нет обращения к кому-либо.


И потом, неужели Вы и вправду полагаете, что нет людей, которые из-за своей слепоты делают ужасные вещи? Или у нас в мире - все просветленные и ни разу не дураки? Нужно реально смотреть на вещи. Человек доверху набит идиотизмом, и это нужно видеть и понимать.
Первый шаг к своему развитию - это признание своей духовной нищеты, своего невежества.*


*Прим. Это так же - некий образ, выраженный автором. Не содержит негативного отношения к кому-либо конкретно.



« Последнее редактирование: 01 января 2011, 17:53:29 от FallingSnow » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #100 : 25 декабря 2010, 14:55:55 »

Заметили - "некоторые". Вот-вот, пропустили, а зря.
я конечно же заметил "некоторых" у вас...
Но не заметил в Евангелии.. :)) ведь там даны две главнейшие заповеди - "Возлюби Господа Бога всем сердцем и т.д.", и РАВНАЯ ей "Возлюби ближнего своего"...
Отнюдь не "некоторых" из ближних...
Следовательно намерение "отдать долги" не должно опираться на избирательность в отношении тех, кто нравится и тех, кто не нравится...
Это я Вам помогаю, кстати, отдать долги.
Люди конечно же набиты много чем...
Некоторых из них и за людей-то считать трудно.
Но это только в том случае, если ты остаешься в "поле" интересов этих людей. Если ты с ними заодно своим сознанием и интересами.
Но вот если ты решил "расплеваться" с миром, то тогда ты выходишь по отношению к людям в безличностное положение. И для тебя перестают быть существенными их черты характера или их сознание.

И воин и ДХ и Христос уже глядели на людей как на носителей сознания, которые иногда абсолютно не вольны е том, каким образом сформировалось или заполнилось их сознание.

Они их скорее жалели... (только не свысока - а сожалели, что тем не удалось проникнуть в сокровищницу своей природы)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #101 : 25 декабря 2010, 15:46:20 »

OEOUO

Цитата:
я конечно же заметил "некоторых" у вас...
Но не заметил в Евангелии.. Улыбающийся) ведь там

Хм, логика однако... Кто о чем, назывется...

Цитата:
И кстати, я вам про "нищих духом" намек дал же.
Христа слова как-никак...

Может с ним поспорите?

А это тут причем? Где Вы это вообще у меня нашли?

В фразе в определенном контексте прозвучало словосочетание - "духовная нищета", которое является весьма распространенным вообще-то. Прошу - читайте внимательнее, что именно написано, а не домысливайте что-то там свое и приписывайте это другим.


Откуда у людей что берется?

« Последнее редактирование: 03 января 2011, 15:39:18 от FallingSnow » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #102 : 25 декабря 2010, 16:04:04 »

FallingSnow, а как ты сам считаешь? Помогает, или мешает твоему участию на форуме твоя работа на своем форуме? Я, например, вижу твою жадность не в том, что нужно платить за курсы. Все это ерунды. Ты не святой. Технический работник, обучающий людей тому, в чем они видят необходимость. Но здесь это проявляется  в виде жадности на информацию, которой ты, с твоих слов, владеешь. Мне это напоминает Реликтума обвиняющего всех, что у него пытаются креатив стащить. Только не посылай меня искать подтверждения моего утверждения. Лучше я заранее признаю его ошибочность.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #103 : 25 декабря 2010, 17:14:53 »

Корнак7

Цитата:
а как ты сам считаешь?

А мне нечего считать. Почему? Потому что все эти измышления ко мне не относятся, вообще-то.

Это вообще забавная история - люди создают какой-то призрак из своих домыслов и к нему апеллируют. И с кем идет общение не понятно.

Данная тема - тому пример, что-то там сочинили, приписали что-то другому и сами это все дело обсуждают. И совершенно все равно - что это неправда. И бесполезно повторять и просить предоставить источники этим сведениям - это никому не надо. Реальное положение дел никого не интересует, вот потусоваться - это да... за щастя!

Для меня - это не общение. В этом нет смысла, понимаете?

Цитата:
Но здесь это проявляется  в виде жадности на информацию, которой ты, с твоих слов, владеешь.

Вот смотрите, о какой еще "жадности" речь идет, а? Кто-то на лету что-то не так понял или просто придумал, а другой - повторил.
Тем более - "жадность на информацию", Вы о чем? Я открыто делюсь всем чем могу, и в чем вижу смысл. Какие проблемы?

Все проще - в сутках 24 часа. И это - единственная причина. Времени на все может просто не хватать, ведь очевидная вещь, не так ли?



« Последнее редактирование: 11 января 2011, 18:10:20 от FallingSnow » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #104 : 25 декабря 2010, 17:23:54 »

FallingSnow, хорошо, пусть так. Может мы перейдем к обсуждению темы, а этот вопрос закроем? И не бросайся из крайности в крайность. Раз уже переходили на ты пусть так и останется. Не заставляй других чувствовать себя менее воспитанными. Можешь что-то по теме выложить из своих наработок?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #105 : 25 декабря 2010, 17:47:42 »

Корнак7

Цитата:
И не бросайся из крайности в крайность. Раз уже переходили на ты пусть так и останется. Не заставляй других чувствовать себя менее воспитанными.

Вот смотрите, снова идет разговор непонятно о ком и о чем:

- Разве я бросаюсь из крайности в крайность? Нет.
- Разве я заставляю других чувствовать себя менее воспитанными? Нет.
- Разве Вы знаете, чем я руководствуюсь при обращении? Нет.
- Разве мы формально переходили на "ты"? Нет.

Что имеем - данная реплика ко мне не имеет никакого отношения. Это Ваши домыслы. И называется - разговариваю сам с собою вслух.

Иногда просто приходится переходить на "ты", на время. Почему? Потому что многие неправильно воспринимают обращение на "Вы", накручивают на него совершенно лишние субъективные ассоциации, что в свою очередь еще больше искажает процесс получения/обработки/выдачи информации при общении. Увы, но такое случается, в чем причина - не знаю, может банальное отсутствие культуры?

А вообще, это мое дело - к кому, как и когда обращаться.  :)
 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #106 : 25 декабря 2010, 17:53:44 »

 FallingSnow, хорошо, пусть так. Как насчет перейти к теме?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #107 : 25 декабря 2010, 17:54:02 »

Корнак7

Цитата:
Может мы перейдем к обсуждению темы, а этот вопрос закроем?

Хорошо.

Если уж так получилось, что я технически открыл эту тему, повторю то, что я уже говорил тут по теме топика (хоть это и упрощенно, но):

Цитата:
- он-лайн практикум - это не просто запоминание своих снов и вывешивание их на форум
- перед тем как заниматься "СОС" нужно освоить "ОС"

А основой для начала должны быть - общий план и условия. О чем собственно, я Вам говорил не раз (в том же ЛС).


Если Вам интересна тема "практикум" - продолжайте, удачи!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #108 : 25 декабря 2010, 18:02:20 »

Если Вам интересна тема "практикум" - продолжайте, удачи!
Што, уже все? Тема практикума интересна. Но похоже участвовать в ней вы не намерены, что и требовалось доказать.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #109 : 25 декабря 2010, 18:05:49 »

Корнак7

Цитата:
Но похоже участвовать в ней вы не намерены, что и требовалось доказать.

Снова разговор - сам с собой я веду беседу вслух? Что ж - так держать!
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #110 : 25 декабря 2010, 18:08:32 »

Корнак7

Цитата:
Што, уже все?

Да, тема - это когда обсуждают (представляете?). Когда говорит один - это лекция.  :)

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #111 : 25 декабря 2010, 18:09:12 »

FallingSnow,

Да, ты не переживай. До этого форума был другой - "сознан", или "нагвализм". И он развалился за пару месяцев, после того, как туда поприходили вот такие вот убогие недоумки.

Политика модерирования там была такая же - либеральная.

И этот форум тоже сдохнет. Как миленький. Изначально он не был никому нужен. А вот эти сифилитики-трулялятики это признак одного - загнивания ресурса. ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #112 : 25 декабря 2010, 18:10:55 »

Да, тема - это когда обсуждают (представляете?). Когда говорит один - это лекция
Да кто ж против? Всегда поддержу. Начинайте.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #113 : 25 декабря 2010, 18:15:58 »

Relictum, все когда-то умирает. Даже ящеры. Но пока форум процветает. Надеюсь тебе это выгодно? Где ты еще можешь покрасоваться? Не у себя же?
Записан
kadh
Гость
« Ответ #114 : 25 декабря 2010, 18:17:32 »

FallingSnow

Без обид.

Я вполне уважаю твоё желание "отдать долги". И твою способность дискутировать не срываясь. Также, как я уважаю тех у кого ты чему-то научился. Это - чтобы не было лишних домыслов.

Единственное, что не может вызывать у меня уважение - твой способ "отдавать долги".

Тут наш адвокат тебе советовал писать побольше содержательных сообщений.

Ты отвечал, что типа - не потянешь.

Дам тебе совет, как "съэкономить" - пиши поменьше бессодержательных.

Почему здесь многие нашего адвоката уважают? Он аргументирует.

Поэтому с ним даже спорить приятно.

Ещё раз - без обид.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #115 : 25 декабря 2010, 18:42:10 »

Relictum

Цитата:
Да, ты не переживай. До этого форума был другой - "сознан", или "нагвализм". И он развалился за пару месяцев, после того, как туда поприходили вот такие вот убогие недоумки.

Да, помню, было дело.
Поэтому и опасаюсь для этого форума той же участи. Хочется надеяться на лучшее, но увы...

Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #116 : 25 декабря 2010, 18:42:55 »

kadh

Цитата:
Дам тебе совет, как "съэкономить" - пиши поменьше бессодержательных.

Тут я с тобой соглашусь.

Но, дело в том, что я ведь пишу не только здесь.
И тем более, серьезные проработанные сообщения писать сложнее и дольше, чем короткие по теме обсуждения.

Времени на все - просто не хватает, увы.

« Последнее редактирование: 11 января 2011, 18:12:57 от FallingSnow » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #117 : 25 декабря 2010, 18:45:21 »

Времени на все - просто не хватает, увы.

Дам тебе совет, как "съэкономить" - пиши поменьше бессодержательных.
Как интересно эти 10 страниц согласуются с нехваткой времени?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #118 : 25 декабря 2010, 18:55:23 »

Корнак7

Цитата:
Как интересно эти 10 страниц согласуются с нехваткой времени?

Очень просто.  :)

Вот начните - напишите статью и просто поболтайте на форуме. Сравните, а когда ощутиште разницу - поймете, что к чему.

Поэтому я и говорю:

Цитата:
тема - это когда обсуждают. Когда говорит один - это лекция.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #119 : 25 декабря 2010, 18:58:07 »

FallingSnow, проясним ситуацию до конца. Вы намерены на ЭТОМ форуме практической работой заниматься? Тема вроде бы именно об этом.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #120 : 25 декабря 2010, 19:06:42 »

Корнак7

Тема не про это, на мой взгляд.
Тема - про то, как это делается вообще. Что такое "практикум" и "что для этого надо", ну вообще.

Организовывать на данный момент я ничего не намерен и не собирался (и даже не предлагал!).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #121 : 25 декабря 2010, 19:09:49 »

Тема - про то, как это делается вообще. Что такое "практикум" и "что для этого надо", ну вообще.
Ну для начала можно и так. Начните развивать эту мысль. Кому, как не вам?
Записан
kadh
Гость
« Ответ #122 : 25 декабря 2010, 19:50:29 »

Если по теме...

Выскажу своё мнение, как человека, который сам вёл сетевые практикумы.

Итак, что для этого нужно, на мой взгляд:

1. Опытный сновидец, как ведущий.

2. Тема практикума.

3. Раздел на форуме, модерируемый ведущим. Желательно, открытый для чтения всем, а для записи - только участникам. Пипа что-то подобное бралась обеспечить.

4. Чат для участников. Можно в скайпе, можно отдельно прикрутить. Это нужно, чтобы обсуждать текучку.

5. Сами участники.

Всё.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #123 : 25 декабря 2010, 19:54:27 »

kadh, а сам как? Не хочешь заняться? Могу начать организовывать.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #124 : 25 декабря 2010, 19:55:29 »

Корнак7

Цитата:
Начните развивать эту мысль.

Я начал:

Цитата:
- он-лайн практикум - это не просто запоминание своих снов и вывешивание их на форум
- перед тем как заниматься "СОС" нужно освоить "ОС"

Затем добавил:

Цитата:
А основой для начала должны быть - общий план и условия. О чем собственно, я Вам говорил не раз (в том же ЛС).

План практикума - что и для чего. Его структура и содержание, так сказать.

Условия - каковы будут условия. Что для этого нужно от всех и от каждого в отдельности. Кто будет что вести (программа, комментарии, техническая поддержка и проч.).

Вот собиритесь те, кому это надо и подумайте над этим. Пообщайтесь, именно для этого и существуют темы на форуме.

И не нужно разводить какие-то левые разговоры о ком-то и о чем-то. Ведь все просто, на самом деле.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #125 : 25 декабря 2010, 20:02:51 »

Корнак7

Цитата:
есть ли у вас условия на каких будете заниматься, кроме перечисленного? Может это обсудить в другом месте?

Не нужно других мест, лично я ничего не скрываю.
И нет у меня никаких условий.

Только я этим заниматься не буду (вести, организовывать практикум - я не буду, как уже не раз говорил; впрочем - как и участвовать). Как обсуждение по теме - да (о чем так же сказал еще в самом начале), но не как активный участник собственно практикума.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #126 : 25 декабря 2010, 20:06:30 »

FallingSnow, как можно организовать практические занятия по сталкингу?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #127 : 25 декабря 2010, 20:07:33 »

Корнак7

Цитата:
как можно организовать практические занятия по сталкингу?

Найти ведущего и программу занятий, для начала.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #128 : 25 декабря 2010, 20:11:18 »

Корнак7

Цитата:
какие существуют виды практических занятий по сталкингу?

Самостоятельные занятия, занятия с ведущим в паре или целой группой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #129 : 25 декабря 2010, 20:22:43 »

FallingSnow, каких практических целей нужно добиваться в сталкинге и какие приемы для этого используются?
Кадх, отмалчиваться будешь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #130 : 25 декабря 2010, 20:34:35 »

Желательно, открытый для чтения всем, а для записи - только участникам.
Есть психологические причины для закрытости. Например:
1. Опасения неудачи у ведущего.
2. Нежелание делиться чем-то личным у занимающихся.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #131 : 25 декабря 2010, 20:35:03 »

Корнак7

Цитата:
каких практических целей нужно добиваться в сталкинге

Основная цель вначале - выслеживание себя, своего восприятия и реагирования (система "вопрос - ответ").

Цитата:
и какие приемы для этого используются?

Техник множество, это целая система. Вначале, можно разделить практику условно на "внешний" и "внутренний" сталкинг.
В первом случае - акцент на внешние факторы, во втором - на внутренние.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #132 : 25 декабря 2010, 20:38:16 »

FallingSnow, можно ли моделировать какие-либо ситуации для сталкинга? Примеры.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #133 : 25 декабря 2010, 20:47:53 »

Корнак7

Цитата:
можно ли моделировать какие-либо ситуации для сталкинга?

Можно использовать собственно ситуации. Как? По-разному. И в зависимости от формы занятий.

Например, можно использовать для этих целей, так называемые - сценарии. Они могут быть составлены для разных форм сталкинга (внешнего или внутреннего) с учетом типа занятий. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #134 : 25 декабря 2010, 20:49:36 »

FallingSnow, можно примеры таких сценариев?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #135 : 25 декабря 2010, 20:55:34 »

Корнак7

Цитата:
можно примеры таких сценариев?

А вот это уже удел лекций. Потому что материал, даже не на статью.  :)

Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #136 : 25 декабря 2010, 21:06:19 »

Корнак7

Цитата:
когда выйдет первая книга?

Не знаю.

Цитата:
Как насчет публикации каких-то частей по практическим занятиям (скажем по сталкингу) на форуме в качестве рекламы книги и помощи нуждающимся в этом?

Книга по Сталкингу у меня стоит в очереди после книги по Сновидению, т.е. - вторая. Поэтому, по этому вопросу, практически нет оформленного материала в том виде, который меня устраивает.


И да, все упирается в наличие свободных ресурсов - время, в первую очередь.  :)
Записан
kadh
Гость
« Ответ #137 : 25 декабря 2010, 21:17:18 »

kadh, а сам как? Не хочешь заняться? Могу начать организовывать.

Ну я не подхожу на роль ведущего. Ведущим практикума на "Постнагуализме" должен быть идейно выдержанный нагуалист. Или, хотя бы, "постнагуалист".

Ещё он должен быть авторитетным, харизматичным и желательно неконфликтным.

На мой взгляд, лучше всего подходит наш адвокат.

Но его надо уговаривать.

Кадх, отмалчиваться будешь?

Еду готовил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #138 : 25 декабря 2010, 21:22:51 »

Ну я не подхожу на роль ведущего.
Ну об этом мы еще поговорим...
К адвокату на хромой козе не подъедешь. Не снизойдет.
Я вполне уважаю твоё желание "отдать долги"
В четвертом пути об этом говорится не просто как об отдаче долгов.
Там считается, что развитие человека останавливается, если не поднять до своего уровня еще кого-то.
Это в какой-то мере отражается в бытовом выражении - "до того наобъяснялся, что даже сам понял".
Формулирование в словах своих практических достижений - полезный этап в понимании.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #139 : 25 декабря 2010, 21:27:19 »

Какова была твоя мотивация ведения сетевых практикумов?

Опыт.

На ведущего идёт большая нагрузка, но зато ты можешь видеть вживую, как работают те, или иные схемы. Например, можешь видеть те самые "индивидуальные отличия", которые я часто поминаю. Кроме того, "держа руку на пульсе" видишь результаты практически в режиме риал-тайм. На мой взгляд, это - достаточно много.

Был случай, когда я специально оставил ведущим человека, который был ещё не очень уверен в своих способностях. И вообще имел немного даже негативный настрой. Ответственность его очень здорово подстегнула.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #140 : 25 декабря 2010, 22:02:04 »

Ну я не подхожу на роль ведущего. Ведущим практикума на "Постнагуализме" должен быть идейно выдержанный нагуалист. Или, хотя бы, "постнагуалист".
Я всегда вспоминаю, что с точки зрения магии всегда самый главный какой-нибкдь незаметный фитиль с метлой на заднем дворе...  :))

так что выбор ведущего у вас, похоже, уже порочен по сути...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #141 : 25 декабря 2010, 22:13:27 »

Это весомые доводы... В совместных действиях (по крайней мере, на каких-то этапах точно) есть особый смысл и прок, иначе бы толтеки не объединялись в отряды. Даже индивидуалисты древние видящие и те вели свою практику не в одиночку:
"уж сколько раз твердили миру"....
что время отрядов ЗАКОНЧИЛОСЬ.

И нефиг создавать их искусственно без указания и ПРИНУЖДЕНИЯ Духа.
 то, что было когда-то вовсе никакой не аргумент.
маги повернуты к наступающему времени и его модальности.

Нужно быть чорт знает каким носорогом, чтобы "талдычить" одни и то же.. и наступать на любые новые грабли.

Я про группы написал уже нелицеприятно и однозначно. не хочу искать, но видимо нужно повторять и повторять..

Да, группы могут создаваться для каких-то совсем новых намерений.. не спорю.. (и даже интересуюсь..) но эти намерения иного свойства, типа тенсегрити или походов... 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #142 : 25 декабря 2010, 22:20:22 »

OEOUO, почему обязательно отряды, правила...
Есть вполне объяснимые технические причины для совместной работы.
Просто поделиться своим опытом, спросить совета, получить объективную оценку своего настоящего положения от "соратника", поддержать в конце концов. Индивидуальной работы это не отменяет, но очень ей способствует.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #143 : 25 декабря 2010, 22:24:10 »

Должен признаться, сам я считаю, что сетевые практикумы - зло.

К сожалению, это - неизбежное зло.

В эпоху информационных технологий, не приходится удивляться, что люди пытаются получить всё от сети. И уже поэтому сетевой практикум - всё же лучше, чем бесконечный флуд на тему сетевого практикума.

И так понятно, что сновиденые практикумы должны проводиться во снах, а не в инете. И всё же, поскольку интет уже почти заменил нормальное общение, приходится мириться с этим злом...
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #144 : 25 декабря 2010, 22:35:03 »

kadh

Цитата:
Должен признаться, сам я считаю, что сетевые практикумы - зло.

А я считаю, что это - отличная возможность. Главное - ей правильно воспользоваться.  :)

Вот форум - великолепная возможность получить информацию, которую раньше без сети было бы получить гораздо тяжелее, а то и вообще невозможно.

Интернет - это добро! Как-никак - независимый источник информации, а это очень много значит.  :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #145 : 25 декабря 2010, 22:39:45 »

поделиться своим опытом, спросить совета, получить объективную оценку своего настоящего положения
Звучит конечно "на слух" неплохо...
Но вот ведь какое дело... Все почти подобные советы и "опыт" по моему опыту заключаются в каких-то "заземляющих" практиках, которые дают иллюзию чего-то магического, в лучшем случае новых сенсорных ощущений, но тем самым уводят человека либо в сторону, либо вообще далеко от того пути, по которому ему следовало бы продвигаться.

Думаю, что даже сам ДХ не смог бы дать особых "советов" или методик, кроме тех которые упомянуты в книгах... Да и те он давал с большой неохотой и только в особых случаях "полевых занятий" :))

Ну что толку в том, что меня бы обучали, предположим, сам ДХ и Хенаро... А спроси меня что конкретно я делал - все упирается только в овладение намерением. Нет никакого "алгоритма" обычных действий или особого "понимания" чего-то там...
так что чем скорее мы попадем в мир абстрактного - мир второго внимания, мир безмолвия - ТЕМ ЛУЧШЕ!!!  

А что будет мешать этому? Да конечно же прежде всего те самые "паллиативы", которыми стремятся заменить наши воины подлинные свои достижения на пути знания.

Это такая завлекательная ловушка... Что-то там испытать сразу, сомкнув руки, сделав выдох, покрутив кистями...

Или узнать у какого-то "гуру" методику, которая даст тебе сразу целый набор новых ощущений...

Но в мире магии, как и в реальности чудес не бывает... Все дается кровью... путь долог и тернист...
И нужно быть поистине ВОИНОМ (война, кстати - самый тяжелый на земле труд!) чтобы пройти свою часть пути, насколько тебе отмерено...

Ты сам нелицеприятный, таких в группу не берут.
тебя потравить что ли? :)) давно нарываешься...
Записан
kadh
Гость
« Ответ #146 : 25 декабря 2010, 22:45:17 »

В чём же заключается зло сетевых практикумов?

Флуд.

Очень много просто болтовни. И это тоже неизбежно. Важно отделить болтовню от содержательной части. Для этого и нужен чат. Там разговоры, текучка. А в тему писать уже только по существу. Схема провереная и рабочая.

А я считаю, что это - отличная возможность.

Ну хорошее в них тоже есть. Никто не спорит.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #147 : 25 декабря 2010, 22:52:10 »

OEOUO

Цитата:
Нет никакого "алгоритма" обычных действий или особого "понимания" чего-то там...

Почитайте, отзывы студентов КК в 90-х (время попыток массового распространения). Там угадываются вполне конкретные технологии и концептуальность подхода. Просто, по всей видимости, не хватило то ли времени, то ли еще чего-то...



Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #148 : 25 декабря 2010, 22:53:16 »

OEOUO, ты про что вообще говоришь? Какой это тернистый путь ты проложил кровью?
В магии за всякое новое достижение осознания приходится платить. Все приходит только в результате практики. А маг, как известно, становится крайне уязвимым длямножется сил, которым он открывается.
Само то, что мне приходится вам объяснять подобные вещи, говорит за то, что вы далеки от вопроса...
Иначе согласились бы на все сто...

Я иду, как видите, навстречу любому интересующемуся, если он не выходит за рамки корректности в своем невежестве...
Но есть все-таки границы моего времени и желания.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #149 : 25 декабря 2010, 22:56:48 »

Тонакатекутли

Цитата:
Если забанить психопатов, которые призывают к крови и сэппуку...

И подпись у Вас внизу:

Цитата:
Сделай себе сэппуку, обиженный. (с) kadh

 ;D
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #150 : 25 декабря 2010, 22:56:54 »

Почитайте, отзывы студентов КК в 90-х (время попыток массового распространения). Там угадываются вполне конкретные технологии и концептуальность подхода. Просто, по всей видимости, не хватило то ли времени, то ли еще чего-то...
Ага! "заземление" началось сразу же... именно тогда.

Крайней его формой стало стремление спецслужб быстренько взять на вооружение "методики", усовершенствовав их и сделав доступными агентам по "алгоритму обучения"...
Ан.. и не далось им...
Хотя в каком-то смысле подвинуло некоторые психологические приемы... и вообще - подвинуло в подлости..
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #151 : 25 декабря 2010, 23:03:47 »

OEOUO

Слова Daniel Lawton, студента "Sunday sessions":

Цитата:
Я добавлю, что я знаю по крайней мере 6 других людей, которые учились видеть так же, под руководством Карлоса. Он действительно преуспел в том, чтобы заставить это случаться.

И это - в течении последних лет.

Так же, хорошей иллюстрацией является книга Якова Бен Бирсави "Закрытый семинар великого мастера. Продвижение к силе".

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #152 : 25 декабря 2010, 23:07:41 »

FallingSnow,
ну так Карлос наверное не изобретал "особые методики". С его книгами мы знакомы, а "видеть" не такая уж и проблема...

Это вопрос остановки ВД и включения второго внимания.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #153 : 25 декабря 2010, 23:11:41 »

В магии за всякое новое достижение осознания приходится платить. Все приходит только в результате практики. А маг, как известно, становится крайне уязвимым для множется сил, которым он открывается.

Для этого к практикуму пишется "Техника Безопасности"...
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #154 : 25 декабря 2010, 23:17:31 »

OEOUO

Речь о том, что чувствуются - технологии и концептуальность подхода.

Это к тому, что рассуждения о магии типа: раз, фух и ого! Абстактное... полет намерения! Это все что нужно! Это не выразить словами... я не могу рассказать... Маги я с вами, уряяяя....

Подобные признаки - следствие экзальтации и бурного воображения на этой почве.

Практика же, обязательно включает в себя технологию и концепцию (так же не забывайте о "правиле", которому следовали "маги").  
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #155 : 25 декабря 2010, 23:43:23 »

Ребяты, простите. Я дочитал только до 6-ой страницы. Вы уговорили Снежка провести практ?
А то как-то странно - замутил тему - на стороне где-то ведет кучу практов - модератор и умница, а помочь людям не могет.
Я бы поучаствовал.
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #156 : 25 декабря 2010, 23:45:53 »

FallingSnow

Чувак!!! Чё ты?!! Давай!!!
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #157 : 26 декабря 2010, 00:05:09 »

cucumber

Цитата:
А то как-то странно - замутил тему

Ничего я тут не "замучивал". :)

Уже, в связи с этим, объяснял несколько раз:

Цитата:
Я просто перенес тему о практикуме из темы "Искусство Сновидения, общие вопросы", в которой я являюсь модератором, чтобы там не развивался оффтоп и чтобы - не удалять сообщения на тему практикума.

О чем вначале данной темы и написал:

Цитата:
Тема является продолжением начатого обсуждения: http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=37.15

А тема "практикума" началась со слов Сварожэнька:

Цитата:
оЖ!
Есть вопрос: проводятся ли у вас практикумы по осознанным сновидениям и выходам из тела?

Которые прозвучали в теме "Искусство Сновидения, общие вопросы": http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=37.msg16129#msg16129

 :)
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #158 : 26 декабря 2010, 00:08:00 »

FallingSnow

Ладно, фик с ним. Проведи практ! Ты же можешь.
Я серьезно, без подколок. Народ потянется, авось интересно будет. Не выйдет - модер снесет очередную неудачную тему. Чиго терять?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #159 : 26 декабря 2010, 00:10:56 »

а помочь людям не могет.
Я бы поучаствовал.
Кто эти люди?! (нуждающиеся в помощи 8)) :P Чему они хотят научиться и насколько готовы связать себя дисциплиной "практа"? неизвестно.
cucumber, вот давай почуствуй ситуацию на своей шкуре. Я обращаюсь к тебе: проведи практ по созерцанию для всех желающих форума сего. Давай, помоги людям! :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #160 : 26 декабря 2010, 00:15:20 »

violet drum

Не поверишь - я не разу не вел практикумов. Я просто боюсь. К тому же тут Реликтум - он мене не даст, будет пакостить.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #161 : 26 декабря 2010, 00:46:15 »

cucumber,
FallingSnow

Чувак!!! Чё ты?!! Давай!!!

кто хотел давно практикует.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #162 : 26 декабря 2010, 01:26:34 »

поделиться своим опытом, спросить совета, получить объективную оценку своего настоящего положения
=====
Но в мире магии, как и в реальности чудес не бывает... Все дается кровью... путь долог и тернист...
И нужно быть поистине ВОИНОМ (война, кстати - самый тяжелый на земле труд!) чтобы пройти свою часть пути, насколько тебе отмерено...


Как раз в мире магии и происходят чудеса, не пояснимые умом. И не стоит равнять магию и ремесленничество.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #163 : 26 декабря 2010, 01:44:47 »

cucumber,
violet drum

Не поверишь - я не разу не вел практикумов. Я просто боюсь. К тому же тут Реликтум - он мене не даст, будет пакостить.
У каждого когда то был "первый раз" и "блины комом"...так что это "боюсь" - не аргумент.
 
Если ты найдешь другие причины своего нежелания, - возможно тебе станет понятнее, почему "опытные ведущие" не рвутся тут "помогать"...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #164 : 26 декабря 2010, 11:05:18 »

Ладно, можно попробовать. Созерцание - значит созерцание.
Кто хочет этим заняться? Предупреждаю сразу. Практ будет не по КК, а по cucumberu. У КК нужно было часами глаза ломать - у cucumbera будет по-другому. И еще предупреждаю. Одно условие, тема должна быть не модерируемой. Все сообщения должны оставаться в ней.
Я сам в ней часами не буду торчать, но мне нужно будет потом видеть разговоры - и плохие, и хорошие. Практ будет длинный, но кто сможет его пройти научится прикольным трюкам.
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #165 : 26 декабря 2010, 11:12:04 »

Корнак7

Ну, бля, начинается. Мне чего, еще надо Вас уговаривать?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #166 : 26 декабря 2010, 11:21:29 »

Одно условие, тема должна быть не модерируемой. Все сообщения должны оставаться в ней.

По правилам ты сам можешь взять на себя модерацию этой темы. Обратись к Пипе (можно в Личку), - так мол и так, хочу вести практ в своей теме, - чистить её придется по-любому 8) (хоть и "задним числом"))), - сам увидишь!

Цитата:
Мне чего, еще надо Вас уговаривать?
Ага, первые цветочки! ;D

И давай не робей, открывай тему с примерным планом, набирай желающих и в путь! Удачи!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #167 : 26 декабря 2010, 11:23:54 »

Так же как в яслях обучение будет последовательным. Первое упражнение будет на концентрацию, которое, если будет замечен успех у практиканта, будет перетекать в медитацию. Это упражнение самое важное, оно будет для успокоения и подчинения мыслей. То, что Корнак7 сейчас попробует - ничего не даст. Этим нужно позаниматься довольно значительное время.
Я не намерен не обоснованно раскрывать секретов. Если соберется интересующийся народ - я проведу практ.

Модератором я быть не хочу. У меня нет времени тут вечно ошиваться. Я просто буду периодически заходить - давать подсказки и смотреть как идет процесс.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #168 : 26 декабря 2010, 11:53:54 »

Давайте созерцать http://s014.radikal.ru/i326/1012/af/c47ac66864cb.jpg ))

Кто какое время выдержит?

п.с. отслеживаем реакции на фото.. все, абсолютно)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #169 : 26 декабря 2010, 12:14:25 »

Модератором я быть не хочу. У меня нет времени тут вечно ошиваться. Я просто буду периодически заходить - давать подсказки и смотреть как идет процесс.

Это не взаимоисключающие условия. Заходишь ИНОГДА, прочитываешь новые сообщения, если есть явный бред и ли речь зашла уже о влиянии выбора женских прокладок на ширину трещины между мирами... - сносишь нафик :) В любом случае, - необходимо открыть отдельную тему, - это просто. 8) Там и народ соберешь.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #170 : 26 декабря 2010, 13:15:26 »

Ок! Дабы тема "Практикум и что для этого надо" стала не обычной хней, а поучительной для будущих чтецов - пускай тут отпишутся люди, которые хотят участвовать в таком практе.
Выше я уже объяснил о чем идет речь.

Хе-хе...подозреваю, что тут многие дорожат своей фейковой репутацией. А вот это как раз проблема культуры война, о которой талдычит Тонакатекутли.

Снежок, глядишь пристрелим пару зайцев счас :)
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #171 : 26 декабря 2010, 18:05:30 »

Вот оно! Еврика!
Зайцы расстреляны - тема раскрыта. Топик можно закрывать.

Вывод: Без желания участников - практики не бывает. Войны, которые дорожат своей репутацией, которые дорожат своей струей направленной в ботинок соседу - не могут, повторяю: НЕ могут быть в состоянии массовой практики.

Спите дальше, серые пятна. Аминь.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #172 : 26 декабря 2010, 18:13:52 »

cucumber..
Уважаемый давайте не будем делать подкаты с позиций провокационного подрсткового максимализма, да..

Для того чтобы учавствовать в совместных практиках нужно для начало твердо держаться на ногах - в индивидуальных.. А то ведь.. - на одной "дохлой" намеревалке не выедешь..
А потом, все как всегда, разочарование, стремление занятся чем ище.., сменить школу, и в конце концов ругань в сторону авторов методы - что, дескать, они во всем повинны.., а я -сделал все возможное..
Не надо форсировать события. Кому надо - тот  откликнется.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #173 : 26 декабря 2010, 18:47:10 »

cucumber, Да уж, чота ты заспешил... :)
Я участвую уже в одном практе, и не хотелось бы смешивать...но думаю, именно созерцание не помешает, а будет оч.даже в тему.
Так что я готов попробовать твою методу. (Вернись, я всё прощу! ;D)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
ups
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #174 : 27 декабря 2010, 13:40:55 »

cucumber, я готов поучаствовать, тока лучше бы Вы новую тему таки открыли с громким названием  :)
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #175 : 27 декабря 2010, 14:12:08 »

А каким макаром это ФИЗИШСКИ осуществимо? Или тут народ на 99% Москва-спб?
Или же "бокс по переписке"?
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #176 : 27 декабря 2010, 14:15:17 »

La Delgada, я так понимаю, ведущий дает описание техники, режим исполнения. Участники практикуют, по необходимости пишут о преградах и эффектах, задают вопросы по ходу . Всё.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #177 : 27 декабря 2010, 14:45:05 »

La Delgada, я так понимаю, ведущий дает описание техники, режим исполнения. Участники практикуют, по необходимости пишут о преградах и эффектах, задают вопросы по ходу . Всё.

Почему бы и не попробовать так, по чьим-то инструкциям, для разнообразия? Я за...
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #178 : 28 декабря 2010, 17:20:43 »

Начинаем созерцательный практ бай cucumber 8)
Прямо с момента прочтения этого http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=3196.msg17071#new
месиджа... Только для аттестованных толтеков .(Шютка!)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
FallingSnow
Гость
« Ответ #179 : 02 апреля 2011, 12:19:39 »

Корнак7

Займись делом, а не рассуждай о вещах о которых понятия не имеешь.

Записан
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC