Постнагуализм
19 апреля 2024, 14:24:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Мелкие т.  (Прочитано 68032 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 28 июня 2013, 23:36:46 »

Уже по форуму много было разбросано мыслей на тему, а самой темы про мелких тирашек не было чота (как ни странно))).

Как мы помним, для практики идеален мт, обладающий почти апсолютной властью над обстоятельствами вашей жизни, и почти не дающий поводов для "симпатии" :)

Однако, такой "идеал" - это редкий дар, и, на самом деле, лишь верхушка айсберга названной практики.

Дело в том, что это , вцелом, "внутренняя" практика, внешние ей элементы (МТ) имеют значение как "точка опоры", не более того.

Вот имха, удачное описание из Торреса, к-е во многом "резонирует" для мене. ::)

-   Объясни нам, кто такой мелкий тиран
-   На   этом    пути    воин   должен    с    истинной    страстью исследовать себя и очиститься, чтобы иметь хотя бы какую-то возможность     прийти     к     состоянию     безупречности.     Для достижения этого у магов есть масса методов, и взаимодействие с мелким тираном, вероятно, самый эффективный.
Отвечая на заданный мной вопрос, Карлос объяснил, что большинство из нас являются тиранами для других. Мы постоянно подавляем кого-нибудь своей личной важностью, и чем ее больше, тем большими мелкими тиранами мы являемся для остальных, хотим мы этого или нет.
С другой стороны, он дал нам понять, что найти хорошего тирана - это удача, и внушал нам, чтоб мы искали устрашающих врагов, достойных противников, полных личной важности. Он считал, что такая находка воистину может принести нам стойкость и благоразумие, которые необходимы, чтобы выстоять там, где отсутствует известное, где нет ничего, за что можно было бы зацепиться: там, где мы сталкиваемся с «неизвестным». Никогда не следует пренебрегать мелким тираном как средством для нашего развития. Если мы не способны противостоять мелкому тирану, нам трудно будет при столкновении с чем-то столь огромным, как «неизвестное».
Это очень трудно понять, но на самом деле битва с мелким тираном - это битва с важностью самого себя. Если, используя стратегию воина, ты сможешь встать лицом к лицу с самим собой, то откроется неизвестное, которое никто не хочет знать: все самое гадкое, все, что ты никогда не хотел признавать, в тебе самом. Но преодоление этого даст нам необходимую энергию, а со временем - свободу.
Я слишком поздно понял, что настоящий тиран нашей жизни - это эго, и оно у нас всегда под рукой. Достойный внешний противник, о котором говорил дон Хуан, - это метафора эго, потому что мы все проецируем вовне, и гораздо легче увидеть свои проблемы, когда они отражаются в других.
Подобно тому, как мы идеализируем людей, преувеличивая их положительные качества, мы создаем для себя и иллюзию их нападений, видим гротескные образы, в действительности являющиеся    лишь    отражениями    наших    психологических
повреждений.
Противостоять мелкому тирану — это огромное не-делание, тогда как обычное делание на этапе эгоистического сознания состоит в том, чтобы прятаться и защищать себя от всего и вся. И наоборот, приветствовать кого-то или что-то, что делает нашу жизнь невыносимой, настолько потрясает восприятие, что мы входим в «неизвестное».
"Необходимо использовать мелкого тирана как возможность сдвинуть точку сборки в новое положение", - говорил нам Кастанеда,   имея   в   виду   шаг   к   более   высокому   уровню
осознания.
Для воина нет в жизни ничего хорошего или плохого, все в действительности является вызовом и схваткой, и это должно стать осознанной стратегией навсегда. Каждый мелкий тиран заставляет нас эволюционировать, а поскольку это является смыслом существования, дон Хуан с юмором говорил, что настоящий и наибольший тиран - это Создатель всего сущего, остальные - это всего лишь мелкие или мельчайшие тиранчики. Другими словами, если смотреть на жизнь только с рациональной точки зрения, легко счесть её тиранией: на этом уровне дуалистического сознания мы всё это воспринимаем как пары противоположностей: радость и печаль, хорошее и плохое и тому подобное.
Карлос пытался вести себя как мелкий тиран со всеми нами, но в то же самое время он был удивительно изящен, подстегивая каждого из нас к подлинным достижениям осознания.
В кругу наиболее близких ему людей его поведение в некоторых случаях доводило людей до бешенства,
 но в то же время приводило к уникальным результатам на уровне сознания. Он никогда не упускал возможности с иронией покритиковать наши поступки и нашу жизнь.
 Я помню, что однажды испанский психолог, встречавшийся с нами, сказал в ужасе:

 "Мне страшно
представить себе, что, если я близко сойдусь с Нагвалем, он будет и со мной так же обращаться!
" (с) ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 29 июня 2013, 00:19:23 »

Ртуть, Если это вы мне, то спасибо за комплимент, но тот рассказ был не про мт отнюдь. Может быть, про смерть-советчик или "последняя битва" - что-то из этой серии.

Вот Эго  как раз и держится на "личной истории",
давай посмотри на свои реплики как на проявление чсв - это и будет тебе практикой "мт" ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 29 июня 2013, 00:26:50 »

то что ты призываешь меня посмотреть на себя и увидеть свои недостатки, это и есть ЧСВ 999,9 пробы.

дело добровольное)) мне пора, не грусти)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #3 : 29 июня 2013, 13:53:38 »

violet drum, то что ты призываешь меня посмотреть на себя и увидеть свои недостатки, это и есть ЧСВ 999,9 пробы.
Хорошо бы это делать без напоминаний :)
Записан
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #4 : 29 июня 2013, 22:36:54 »

Интересная тема.
В современной России, как мне кажется, найти мелкого тирана не очень сложно. Одни силовые структуры чего стоят! Гибадэдэшники - вообще очаровашки. Я как-то со своими украинскими номерами в Нижний Новгород поперся... И одному из патрулей все-таки удалось привести меня в бешенство :(
Так что возблагодарим господа нашего Орла за то, что мы живем в правильном месте ;)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #5 : 30 июня 2013, 00:52:06 »

Но вы ведь не будете затевать с ними мелюзговую войнушку  :) ,  они не в состоянии отойти от образа себя и полностью отождествлены с ролью, которую исполняют, уверенных в своей силе самодовольных и самовлюбленных болванов, без обобщений, но в основном. Симорон украинский ваш, хорошо работает, медаль еще одну прицепить ему, образу,  портрет его величества в золотой рамке с надписями от сослуживцев мысленно послать, вообще прикольно начать кланяться. Но я в основном с чиновниками сталкиваюсь , взятки они сейчас брать бояться,  видеокамеры везде,  но на колени рухнуть можно наверно
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #6 : 30 июня 2013, 01:03:27 »

Я обычно чтоб побыстрее включаю идиота :),  изображаю болезнь альцгеймера :) , кста по украине я именно так передвигалась ,  благодаря этому очень быстро :), гибдешники или как там они называются все считали своим долгом помочь инвалиду умственного труда :)
Записан

азм есмь сознание.
нюша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



Email
« Ответ #7 : 30 июня 2013, 08:27:04 »

Силовые структуры, ГАИшники, все это детстсво по сравнению со своими ближними родственниками. Вот кто достойный мелкий тиран. А еще круче, если ты сам начнешь осозновать что сам являешся мелким тираном для других, вот тут настоящее веселье начинается.
Каждый день битва, отслеживание себя и постоянный контроль за собой, веселуха!!!
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #8 : 30 июня 2013, 10:25:44 »

Я уже писала , что осознала себя черным магом по отношению к собственному чаду  :) По моим наблюдениям образ себя непосредственно связан с важностью, ложной самостью, ложной личностью. Наверно надо различать, когда тебе наступили на хвост или когда пытаются сломать твой дух. Основной признак тирании -подавление , попытки лишить человека его свободной воли либо внушить, что воля эта зло. Ну так если зло, не грех его применить.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #9 : 30 июня 2013, 11:02:41 »

Но против мелюзговых тиранов, различных чиновников, облеченных своей смешной властью, лучше всего работает безмолвие. Погружаешься во внутреннее  безмолвие, которое обволакивает тебя туманом, и все вязнет в этом тумане,  их попытки устроить спектакль, их разум, их мысли и намерения, а они не понимают что происходит. Но я обычно просто подтверждаю их образ себя, через слова и восхищенный взгляд, усиленный шеколадкой или бутылкой дорогого пойла,  зачем рушить систему, когда ты там проездом
Записан

азм есмь сознание.
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #10 : 30 июня 2013, 16:35:42 »

Силовые структуры, ГАИшники, все это детстсво по сравнению со своими ближними родственниками. Вот кто достойный мелкий тиран. А еще круче, если ты сам начнешь осозновать что сам являешся мелким тираном для других, вот тут настоящее веселье начинается.
Абсолютно согласен.
Я бы сказал так: если у вас есть мт под боком - работайте и радуйтесь. Если того, что есть уже не хватает, что ж... Лично мне для поиска мт нужно активно двигаться. Не забывая, конечно, про собственное болото:)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #11 : 30 июня 2013, 16:52:39 »

Я уже писала , что осознала себя черным магом по отношению к собственному чаду

Ртуть со мной спорил, что у тебя нет чада
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #12 : 30 июня 2013, 16:54:35 »

Силовые структуры, ГАИшники, все это детстсво по сравнению со своими ближними родственниками. Вот кто достойный мелкий тиран. А еще круче, если ты сам начнешь осозновать что сам являешся мелким тираном для других, вот тут настоящее веселье начинается.
Каждый день битва, отслеживание себя и постоянный контроль за собой, веселуха!!!

Это целая тема. Про родственников. Ее можно выделить даже отдельно от всех МТ
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #13 : 30 июня 2013, 16:55:03 »

у тебя нет чада
кении танзании и уганды

все у кого есть таналь - тираны
у кого нет
тоже
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #14 : 30 июня 2013, 17:00:03 »

все у кого есть таналь - тираны
у кого нет
тоже

А деление людей на вампиров и доноров?
Как это согласуется с тиранией?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #15 : 30 июня 2013, 17:02:01 »

как фрикции
и контрфрикции

пипа слилась после того как до нее дошло
что сделал бармалей - истинный донор
давший ей знание
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #16 : 30 июня 2013, 17:10:26 »

пипа слилась после того как до нее дошло
что сделал бармалей - истинный донор
давший ей знание
"он всех научил новым границам
до него все считали что пень это сбор отродья
но после него оказалось что тогда был институт благородных девиц"

разорвать на части живых пенцев
по деловому не спеша разобрать их родственников на запчасти
это самый краешек толтекизма
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #17 : 30 июня 2013, 17:18:58 »

Почему ДХ носился со своими родственниками?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #18 : 30 июня 2013, 17:28:03 »

патамушта их не было
в нагвали не берут
не сирот
хулиан-хуан-сатанеда.....
все уроды и отбросы и сироты
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #19 : 30 июня 2013, 19:23:42 »

Наверно надо различать, когда тебе наступили на хвост или когда пытаются сломать твой дух. Основной признак тирании -подавление , попытки лишить человека его свободной воли либо внушить, что воля эта зло. Ну так если зло, не грех его применить.

Вот у Беляева прозвучала здравая мысль, - без внешнего давления воля слабеет и мельчает, но от чрезмерного давления - могет сломаться.
Это к тому что надо уметь находить равновесие (управлять давлением сваей КГ))), мелкое тиранство меж человеческими существами и даже магами неизбежно,

 но эта глупость могет контролироваться... если есть тот "кто" контролирует (через связь с духом) 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 30 июня 2013, 20:07:40 »

но эта глупость могет контролироваться... если есть тот "кто" контролирует (через связь с духом)

  Да, конечно, а вот и один из так-называемых контролеров http://www.youtube.com/watch?v=li4IH4dI2dQ

Ртуть, тут тебе не светит быть фюрером ;D... веселись в сваих убогих темках, дарагой :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #21 : 30 июня 2013, 20:09:04 »

Просто "в этой стране" кроме насилия и страха люди ничего и не знают, вот например у Бодха точно сформулировано:

"Три года назад я эмигрировал из России и возвращаться туда не планирую ни за какие блага на свете - просто потому, что Россия превратилась в откровенно бандитское государство, где любого в любой момент могут посадить "по заказу", отнять бизнес и просто покалечить или убить. Хребет этого бандитского режима составляют бандитские суды и бандитская прокуратура, фсб, православная церковь и прочие, а бесчисленные "бабушки" и "дедушки" составляют его фундамент. Они ненавидят все, что хоть немного отличается от стандарта тупой+покорный+православный. На моих друзей бабки, сидящие у подъезда, написали заявление в полицию лишь за то, что они вышли из моей квартиры вчетвером (это много по российским меркам - подозрительно) и стали что-то записывать в блокнотах (это уже криминал - интеллект в России это вообще криминал).
Вести в России бизнес - все равно что сидеть на ядерной бомбе с испорченным механизмом запуска - он может сработать в любой момент, безо всякой причины.
Мои заявления о том, что дети имеют право испытывать сексуальные и эротические восприятия, подвергли мою жизнь и свободу уже прямой опасности - в интернете немедленно распространились открытые призывы к моему убийству самыми жестокими из возможных способами.
Кто-то считает, что патриоты должны продолжать садиться в тюрьмы или ждать посадки, но я в этом не вижу смысла.
Будущее России - в разделении империи на множество независимых государств, в которых оставшиеся в живых и на свободе люди создадут человеческие условия для жизни. Конечно, кое где будет создан Гулаг, но оттуда люди будут убегать в соседние свободные страны, так что Гулаг загнется - в этом и смысл сталинской идеи распространить коммунизм по всему миру, так, чтобы было некуда бежать.
Я проголосовал против Гулага ногами - ушел сам, увел свой бизнес. Если когда-нибудь на территории Российской Империи появится свободное государство типа нового Сингапура, я обязательно приложу усилия, чтобы помочь им выстоять, и тоже "проголосую" своим капиталом и своими словами. Я считаю такое "голосование" ногами единственно цивилизованным, хотя и трудным способом борьбы с варварскими режимами (а разве сидеть в тюрьме или быть мертвым проще?)
Лично я думаю, что первой отделится в независимое государство Калининградская область - просто потому, что Россия не сможет чисто физически закидать её бомбами и задавить танками, а за ней уже потянутся другие (Дальний Восток и т.д.).
Я думаю, что 21-й век должен стать веком, когда окончательно наступит конец диктатурам и варварским режимам. Осталось подождать 50-80 лет..."
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #22 : 30 июня 2013, 20:37:38 »

Вот у Беляева прозвучала здравая мысль, - без внешнего давления воля слабеет и мельчает, но от чрезмерного давления - могет сломаться.
Это к тому что надо уметь находить равновесие

Беляев отстой.
Воин выбирает поле битвы. Принцип такой. Когда ему нужны тираны и нужна тренировка - он идет и тренируется. А когда не нужны - он сидит среди своих.
Мы же ничего не выбираем. Мы все предоставили случаю
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #23 : 30 июня 2013, 20:40:54 »

Если когда-нибудь на территории Российской Империи появится свободное государство типа нового Сингапура

Так вот откуда ноги растут :)
Этому Бодхи за его идеи в Сингапуре давно бы яйца оторвали
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #24 : 30 июня 2013, 20:42:39 »

например у Бодха точно сформулировано:
это чурка омовский?
пусть валит в туркменистан
там у баши и свабода и воля

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 30 июня 2013, 20:44:16 »

Вот у Беляева прозвучала здравая мысль, - без внешнего давления воля слабеет и мельчает, но от чрезмерного давления - могет сломаться.
Это к тому что надо уметь находить равновесие

Беляев отстой.
Воин выбирает поле битвы. Принцип такой. Когда ему нужны тираны и нужна тренировка - он идет и тренируется. А когда не нужны - он сидит среди своих.
Мы же ничего не выбираем. Мы все предоставили случаю

Я уже обращалсе к Ртуте, но тебя тоже касается: если хотити заинтересовать кого-то сваими мнениями - присылайте их сразу отксеренныме на туалетной бумаге да. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #26 : 30 июня 2013, 20:54:01 »

Бодхи важна колбаса
и подлая
и мелкая
чурка кароче
для маскалей папрет
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #27 : 30 июня 2013, 21:01:14 »

у тебя сегодня с дикцией, мой мармеладный?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #28 : 30 июня 2013, 21:10:34 »

Бодхи важна колбаса

А колбаса с неба не падает, это ты фантазёр думаешь что жрать грибасы и прикладывать ежедневные усилия одно и то же, но даже что бы стать жалким психолохологом тебе придётся развивать интеллект, на что ты явно не способен.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 30 июня 2013, 21:27:19 »

Это к тому что надо уметь находить равновесие (управлять давлением сваей КГ))), мелкое тиранство меж человеческими существами и даже магами неизбежно,
не давлением надо управлять, а энергией своей, вы шарик по малой космической погоняйте, если давление в голове. Вообще  сломать волю невозможно, она течет по центральному каналу, ее может быть мало, то есть вопрос упирается в энергию. Если уровень энергии высокий, и есть осознавание этого, то мелкое тиранство просто не замечается, нет эмоционального реагирования,  эмоциональной вовлеченности. Не то чтобы происходит абстрагирования, а просто некоторые вещи перестают иметь названия, а ведь именно это запускает механизм автоматической реакции перестаешь интерпретировать, вешать ярлыки, судить, оценивать и сравнивать, тоесть ты видишь движение энергии и всё. А если  рационализировать, то как сказал Франкл , между раздражителем и реакцией есть свобода выбора
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #30 : 30 июня 2013, 21:31:54 »

важно как он при этом себя чувствует
У меня самый мощный Дубль.
И я лучше всех сделал перепросмотр.
Это факты.
Еще я очень скромен, поэтому почти никому не говорю, что я нагваль и видящий.
И даже более того - хозяин толтекского намерения в России
http://nagvalizm.com/forum/viewtopic.php?f=21&p=4131#p4131
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Relictum
Гость
« Ответ #31 : 30 июня 2013, 21:38:58 »

Еще я очень скромен, поэтому почти никому не говорю, что я нагваль и видящий.

Ты забыло сказать, что ты самый тилектуальный тут. Тамада и сутенер. ухахахаха
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 30 июня 2013, 21:41:47 »

не давлением надо управлять, а энергией своей, вы шарик по малой космической погоняйте, если давление в голове.

Речь шла исключительно о давлении ситуаций,
возникающих, в свою очередь, от "взаимодействий" (-отношений).
 Поэтому можно выразиться, что любые "отношения" порождают  "давление".
 
На что именно давление? На конфигурацию "тоналя" (порядок). Который, в свою очередь, держится именно посредством ВОЛИ.
(но все равно спасибо за заботу о моей голове :) )))

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #33 : 30 июня 2013, 21:44:17 »

ты самый тилектуальный тут. Тамада и сутенер. ухахахаха
Запомните наши Дудовные имена : Олег Шмырин , Дон Вертиго , Исследователь , Андрей Видунилов , Михаил Волошин , Макс КЛМ , Виатор , Чугреев , Вадим Шахматов , Олег Белеменко , Омыч , Ксендзюк , Ната Весна , Ромэо , Кати , Мария Лавинина , Сашуньча и другие , вы можете дописать их Дудовные имена и ники.

Убогость , нищета , бездудовность, ограниченность , отсталость , узость и неэффективность учения Дона Хуана .
Всю зиму мы на разных форумах окучивали грядки , привлекали и садили нужные культуры овощей . И вот оно : Лето пришло ! Время сбора урожая и баблосов !
По всем сайтам и форумам пестрит реклама : Надувные семинары , тренинги , Алтай , Карелия , Марелия , Мастов , ПазанЪ, Питер , Подмосковье , Аратов , Долгоград !
Обучаем всему и всем и вся !
Звучит призыв : Все Ыволюционирующее и продвинутое человечество на развитие дудовности !
Не спешите делать скоропалительные выводы , давайте сравним нас : Нью Эйч Нагвалей Шаманов , Учителей , Видунил и учение Дона Хуана .
У ДХ - было всего несколько мест силы и то на пару человек , у нас же только в учебном центре Надувной Алтай мест силы несколько тысяч ! Такие есть огромные места силы в которые могут вместиться более тысячи практикующих .
ДХ - мог всего взять на обучение небольшую группу человек , не более двух десятков , а мы же можем набирать сотни , тысячи практикующих за раз !
ДХ – был настолько ограниченный и убогий что практиковал всего с сотню индивидуальных пассов, согласно индивидуальным задачам , требованиям и особенностям своего энергетического тела , мы же практикуем уже более : Десяти тысяч пасов , и это не предел в следующем году мы обязательно поднимем планку по пассам свыше Двадцати тысяч пассов ! А там и до миллиона недалеко !
ДХ – был настолько нищим , что ходил в оборваных трусах и не брал баблосы с тех кого выращивал , он брал взамен их участие , энергию и внимание и этим делал практикующих несвободными , мы же берем баблосы , нам не нужна ваша энергия и внимание , отдав нам баблосы вы полностью свободны и независимы !
ДХ – это сама ограниченность , он мог обучать только магии и все , мы же обучаем всем дисциплинам , всем философиям и религиям мира , у нас есть столько практик что ДХ и не снилось , мы преподаем : Йогу , тенсегрити , ушу , боевые искуства , сновидение , сталкинг , НЛП , Рейки , Цигун , Медитации , Огненные миры , Бубизм , Дзен , у нас только медитаций более тридцати тысяч разновидностей !
К тому же мы сертифицируем практикующих , выдаем им дипломы , степени , уровни , категории , только за прошлый год через форум : (модерация).org - было сформировано более 500 видящих разных категорий , которые все успешно преодолели четвертые врата!
ДХ – не смог сертифицировать никого , он был настолько ограниченный ,что мог брать в обучение только тех на кого указала сила , мы же являемся самой силой и можем брать всех , тех кто решил встать на путь Дудовности !
ДХ – был жесток и несправедлив , он запрещал секос для скучных номеров , запрещал рожать детей , так как это противоречило его ограниченному осознанию и его старому времени . Мы же новое поколение Видящих , Шаманов , Надувонов , наоборот создаем семьи , укрепляем веру , разрешаем секос, но только вне постов и священных дудовных дней ! Все дисциплинированно и согласно дудовным календарям !
ДХ – мог рассказать только о предшествующих линиях , об отсталых глупых индейцах , а у нас есть все религии мира : Конфуцианство , Суфизм , Бубизм , Христианство , Иудаизм , Кришнаизм , мы обучаем всему : Диеты , здоровый образ жизни , ЗОЖ , красоте , сексуальности , успешности , удаче , карьерному росту , популярности .
У нас только разных целителей экстракласса с несколько тысяч !
А в линии ДХ были целителями только Дон Элиас да Висенте , и все , какая ограниченность , узость и убогость !
Клиргрин , семинары , тренинги , классы –это сила ! А ДХ – это отстой .

Лето пришло , пришла пора семинаров , практик , дудовных встреч , дорогие друзья всех нас уже ждут места силы , дудовные наставники и учителя ! Нас ждут самые мощщные пассы ! Самые опытные инструктора ! Самые уважаемые учителя !
Вместе мы сила !
http://nagvalizm.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=114
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #34 : 30 июня 2013, 21:45:01 »

Приведите пожалуйста цитату, что порядок тонналя держится посредством воли  :)  может быть я чего то не расслышала  :)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #35 : 30 июня 2013, 22:01:58 »

Вообще  сломать волю невозможно, она течет по центральному каналу, ее может быть мало, то есть вопрос упирается в энергию.

В прямом смысле - конечно "сломать" невозможно. Но можно сделать тональ жалким и неэффективным,
воля в таком не оживет. Так что "вопрос инергии"= "вопрос безупречности" = вопрос правильного тоналя.

Цитата:
Если уровень энергии высокий, и есть осознавание этого, то мелкое тиранство просто не замечается, нет эмоционального реагирования,  эмоциональной вовлеченности. Не то чтобы происходит абстрагирования, а просто некоторые вещи перестают иметь названия, а ведь именно это запускает механизм автоматической реакции перестаешь интерпретировать, вешать ярлыки, судить, оценивать и сравнивать, тоесть ты видишь движение энергии и всё. А если  рационализировать, то как сказал Франкл , между раздражителем и реакцией есть свобода выбора

Вы описываете состояние к которому приходят через технику названную "МТ" :)

Смещение ТС - это ведь тоже "выбор", - в том смысле, что очень многие люди предпочитают "смирение нищего" (саморефлексию)
 энергетическому абстрагированию, - поскольку это абстрагирование безлично. :)

Если вспомнить даже ДХ, то обучение Карлоса стало для него серьезным испытанием (безупречности тоналя).
 Совершенствовать свай тональ (через мт) и отрешенно медитировать на движения инергий, - это несколько разные вещи, хотя и взаимосвязанные.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #36 : 30 июня 2013, 22:03:18 »

"форум онанистов читаю
там есть один человек который дрочит уже 26 лет
и никогда не видел голой женщины в реале
просто у него такие убеждения"

семь главных целей лесбийского феминизма.

Акцент на любви женщины к женщине
Создание сепаратистских организаций
Общество и идеи
Лесбиянство — вопрос выбора
Личное есть политическое
Отказ от социальной иерархии
Критика мужского превосходства

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F1%E1%E8%FF%ED%F1%F2%E2%EE
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 30 июня 2013, 22:04:59 »

Приведите пожалуйста цитату, что порядок тонналя держится посредством воли  :)  может быть я чего то не расслышала  :)
полагаю, вам вапще пора уже освежить первоисточник (КК)... с вашейто дежавюшной паметью ;)
Цитата из Огонь Изнутри, поищу, ок))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #38 : 30 июня 2013, 22:15:39 »

Вы Франкла читали? Какое смирение нищего?! Просто цитату, вы чет многословны
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 30 июня 2013, 22:23:49 »

Ну вот эта сойдет полагаю
Он объяснил, что человеческие существа выбирают для восприятия все время одни и те же эманации по двум причинам. Первая и главная состоит в том, что нас научили - эти эманации доступны восприятию. Ну, а вторая такова: наши точки сборки отбирают и подготавливают к восприятию именно эти эманации.

- Каждое живое существо имеет точку сборки, которая отбирает эманации, подлежащие выделению и усилению, - продолжал дон Хуан. - Видящий может увидеть, одинаковой картиной мира пользуются существа или нет, увидев, какие эманации отобраны их точками сборки - одни и те же или различные.

- Одним из важнейших прорывов, осуществленных новыми видящими, было открытие того факта, что местоположение точки сборки на коконе не является постоянной характеристикой, но определяется привычкой. Этим объясняется то огромное значение, которое новые видящие придают новым непривычным действиям и практикам. Они отчаянно стараются выработать новые привычки, освоить новые способы действия.

- Удар Нагваля очень важен. Он сдвигает точку сборки с места. Он изменяет ее положение. Иногда он даже формирует на поверхности кокона устойчивую щель. Тогда точка сборки полностью смещается и качество осознания изменяется до неузнаваемости. Но гораздо важнее правильно понимать истины об осознании, ибо тогда становится ясно: точку сборки можно перемещать изнутри. К сожалению, человеческие существа всегда проигрывают из-за недостатка настойчивости. Они просто не знают своих возможностей.

- А как осуществляется сдвиг изнутри? - спросил я.

- Новые видящие утверждают, что технически это осуществляется посредством процесса осознавания, - ответил он. - Прежде всего, человек должен осознать тот факт, что воспринимаемый нами мир является результатом определенного положения точки сборки на коконе. После того, как понимание этого достигнуто, точка сборки может быть смещена волевым усилием в результате приобретения новых привычек.

Я не совсем понял, что имеется в ввиду под новыми привычками и попросил объяснить.

- Сообразно команде Орла, точка сборки человека располагается на коконе в пределах определенной области, - сказал дон Хуан. - Но точное ее местоположение определяется привычками, то есть постоянно повторяющимися действиями. Сперва мы узнаем, что она может находиться в каком-то конкретном месте, а затем сами приказываем ей там быть. Наша команда становится командой Орла, требующей, чтобы точка сборки находилась именно в данном месте. Обрати внимание: наша команда становится командой Орла.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #40 : 30 июня 2013, 22:30:29 »

Вы Франкла читали?
это который про пирамиду потребностей?
 тема про технику "мелкие тираны" описанную КК. параллели канешна возможны, но давайте не будем принимать параллели (Франкл) за эталон,
- я ведь не спрашиваю, читали ль вы А.Медведева, хотя там тоже много материалов по данной теме.
 Достаточно плясать от Кастаньеда да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #41 : 30 июня 2013, 22:30:47 »

Убогость , нищета , бездудовность, ограниченность , отсталость , узость и неэффективность учения Дона Хуана .Всю зиму мы на разных форумах окучивали грядки , привлекали и садили нужные культуры овощей . И вот оно : Лето пришло ! Время сбора урожая и баблосов !По всем сайтам и форумам пестрит реклама : Надувные семинары , тренинги , Алтай , Карелия , Марелия , Мастов , ПазанЪ, Питер , Подмосковье , Аратов , Долгоград ! Обучаем всему и всем и вся ! Звучит призыв : Все Ыволюционирующее и продвинутое человечество на развитие дудовности ! Не спешите делать скоропалительные выводы , давайте сравним нас : Нью Эйч Нагвалей Шаманов , Учителей , Видунил и учение Дона Хуана .У ДХ - было всего несколько мест силы и то на пару человек , у нас же только в учебном центре Надувной Алтай мест силы несколько тысяч ! Такие есть огромные места силы в которые могут вместиться более тысячи практикующих .ДХ - мог всего взять на обучение небольшую группу человек , не более двух десятков , а мы же можем набирать сотни , тысячи практикующих за раз !ДХ – был настолько ограниченный и убогий что практиковал всего с сотню индивидуальных пассов, согласно индивидуальным задачам , требованиям и особенностям своего энергетического тела , мы же практикуем уже более : Десяти тысяч пасов , и это не предел в следующем году мы обязательно поднимем планку по пассам свыше Двадцати тысяч пассов ! А там и до миллиона недалеко !ДХ – был настолько нищим , что ходил в оборваных трусах и не брал баблосы с тех кого выращивал , он брал взамен их участие , энергию и внимание и этим делал практикующих несвободными , мы же берем баблосы , нам не нужна ваша энергия и внимание , отдав нам баблосы вы полностью свободны и независимы !ДХ – это сама ограниченность , он мог обучать только магии и все , мы же обучаем всем дисциплинам , всем философиям и религиям мира , у нас есть столько практик что ДХ и не снилось , мы преподаем : Йогу , тенсегрити , ушу , боевые искуства , сновидение , сталкинг , НЛП , Рейки , Цигун , Медитации , Огненные миры , Бубизм , Дзен , у нас только медитаций более тридцати тысяч разновидностей ! К тому же мы сертифицируем практикующих , выдаем им дипломы , степени , уровни , категории , только за прошлый год через форум : (модерация).org - было сформировано более 500 видящих разных категорий , которые все успешно преодолели четвертые врата!ДХ – не смог сертифицировать никого , он был настолько ограниченный ,что мог брать в обучение только тех на кого указала сила , мы же являемся самой силой и можем брать всех , тех кто решил встать на путь Дудовности !ДХ – был жесток и несправедлив , он запрещал секос для скучных номеров , запрещал рожать детей , так как это противоречило его ограниченному осознанию и его старому времени . Мы же новое поколение Видящих , Шаманов , Надувонов , наоборот создаем семьи , укрепляем веру , разрешаем секос, но только вне постов и священных дудовных дней ! Все дисциплинированно и согласно дудовным календарям !ДХ – мог рассказать только о предшествующих линиях , об отсталых глупых индейцах , а у нас есть все религии мира : Конфуцианство , Суфизм , Бубизм , Христианство , Иудаизм , Кришнаизм , мы обучаем всему : Диеты , здоровый образ жизни , ЗОЖ , красоте , сексуальности , успешности , удаче , карьерному росту , популярности .У нас только разных целителей экстракласса с несколько тысяч !А в линии ДХ были целителями только Дон Элиас да Висенте , и все , какая ограниченность , узость и убогость ! Клиргрин , семинары , тренинги , классы –это сила ! А ДХ – это отстой .Лето пришло , пришла пора семинаров , практик , дудовных встреч , дорогие друзья всех нас уже ждут места силы , дудовные наставники и учителя ! Нас ждут самые мощщные пассы ! Самые опытные инструктора ! Самые уважаемые учителя !Вместе мы сила !
Ну дал!!!! Аплодирую стоя!
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #42 : 30 июня 2013, 22:32:44 »

Эта цитата о создании  нового соглашения, а не порядка в тоннале
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 30 июня 2013, 22:38:23 »

Ну вот эта сойдет полагаю
и в продолжение:
- Стоит достичь безмолвия - и все становится возможным, - заявил он.

Я сказал ему, что вполне отдаю себе отчет в том, что мне в общем-то удалось прекратить внутренние разговоры с самим собой. Но я понятия не имел, каким образом это произошло. Если бы у меня спросили, за счет каких действий я этого добился, я бы затруднился ответить.

- Объяснение - сама простота, - сказал дон Хуан. - Это было изъявлением твоей воли. Тем самым ты сформировал новое намерение, новую команду. Ну, а потом твоя команда сделалась командой Орла.

- Это - самая необычайная из находок новых видящих. Наши команды могут становиться командами Орла. Внутренний диалог останавливается за счет того же, за счет чего начинается: за счет действия воли. Ведь начать внутренний разговор с самими собой мы вынуждены под давлением тех, кто нас учит. Когда они учат нас, они задействуют свою волю. И мы задействуем свою в процессе обучения. Просто ни они, ни мы не отдаем себе в этом отчета. Обучаясь говорить с самими собой, мы обучаемся управлять волей. Это наша воля - разговаривать с самими собой. И, чтобы прекратить внутренние разговоры, нам следует воспользоваться тем же самым способом: приложить к этому волю, выработать соответствующее намерение.

Несколько минут мы молчали. Потом я спросил, кого он имел в виду, говоря об учителях, которые научили нас вести внутренний диалог.

- Я говорил о том, что происходит с человеческим существом в младенчестве, - ответил дон Хуан. - В это время все, кто его окружает, учат его вести непрекращающийся диалог о нем. Постепенно диалог этот уходит внутрь и превращается в фактор, фиксирующий точку сборки в изначальном положении.

- По утверждению видящих, каждый ребенок окружен сотнями учителей, которые учат его, в каком точно месте следует зафиксировать точку сборки.

- Ведь поначалу точка сборки ребенка не фиксирована. Эманации внутри его кокона перемешаны и находятся в суматошном движении. Точка сборки при этом гуляет по всей человеческой полосе. Поэтому ребенок может с необычайной силой сфокусировать внимание на эманациях, которые в дальнейшем будут начисто изъяты из употребления и напрочь забыты. Но ребенок растет. Его окружают взрослые человеческие существа. Они имеют над ребенком значительную власть. Посредством усложнения внутреннего диалога, они делают фиксацию точки сборки ребенка все более и более жесткой. Внутренний диалог - это процесс, все время поддерживающий положение точки сборки. Ведь ее позиция - вещь произвольная и нуждающаяся в постоянном укреплении.

- Дело в том, что очень многие дети видят. Но большинство из тех, которые видят, считаются детьми с отклонениями от нормы. И окружающие прилагают все возможные усилия к тому, чтобы сделать фиксацию их точек сборки более жесткой.

- А можно ли помочь ребенку сохранить подвижность точки сборки? - спросил я.

- Только если он живет среди новых видящих, - сказал дон Хуан. - Иначе он попадет в ту же ловушку, что и древние толтеки, и запутается в закоулках безмолвной стороны человека. А это, поверь мне, намного хуже, чем угодить в тиски рассудочности.

Затем дон Хуан выразил восхищение человеческой способностью вносить упорядоченность в хаос эманаций Орла. Он сказал, что считает любого человека выдающимся мастером магии, искусство которого состоит в умении сохранять непоколебимую фиксацию точки сборки.

- Сила больших эманаций, - продолжал дон Хуан, - заставляет нашу точку сборки отбирать определенные эманации и соединять их в пучки для настройки и восприятия. Это - команда Орла. Однако то, какое значение мы придаем тому, что воспринимаем - это наша команда, наше магическое искусство.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #44 : 30 июня 2013, 22:39:19 »

В рабстве у великана: тайна пропавшей экспедиции
 Лет пятнадцать назад пришла в Черкассы нехорошая весть: Манькута пропал! «Как это, как пропал?! В экспедиции?.. — Да, на Таймыре. Уже месяц ищут!» И нотки в голосе траурные: «Экспедиция летняя, должны были к осени вернуться. Зимней одежды у них не было…» В прошедшем времени — не было. На дворе — ноябрь, экспедиция пропала на необитаемых территориях, там морозы…
 И вдруг через некоторое время радость: «Нашелся! Живой!..»
 О том, что произошло, Володя рассказал в дружеском кругу. «Но не для печати, — подчеркнул. — Это тайна…» И вот прошло пятнадцать лет.
 Ту экспедицию, как и многие другие, в которых Манькута принимал участие с 1987 года, финансировало московское книжное издательство «Пента». Цель — выпустить фотоальбом с видами необитаемых и труднодоступных районов Таймыра. Технология экспедиции такова: вертолет забрасывает фотографов в намеченную точку в верховье реки, там они разбредаются на 20—30 километров, потом через два дня возвращаются, их уже ждут водники, члены олимпийской сборной, которые спускают фотографов на катамаранах километров на пятьдесят ниже. Реки там — бурные, порожистые, третьей-четвертой категорий сложности; спуск людей с аппаратурой и прочей амуницией требует высокого профессионализма управления катамаранами. В намеченной точке фотографов забирает вертолет и перебрасывает в верховье другой реки. И так отрабатывается весь регион.
В тот раз снимали на высокогорном плато Путорана; это край водопадов, каньоны и реки умопомрачительной красоты. Три фотографа из разных мест Союза — все Владимиры Ивановичи, и у всех в тот год родилось по дочке. Октябрь. Одежда легкая, куртки спасают лишь от дождя, спальники, палатки, питания — на два дня. В назначенный день вертолет за ними не прилетел.
 Не прилетел он и позже. Повалил снег, засыпал все метровым слоем; мороз стал поджимать. Решили идти пешком; с аппаратурой и по пояс в снегу — занятие безнадежное. Но пошли. По дороге рубили деревья, укладывали в виде стрел, показывая будущим поисковикам направление своего движения. Но снег засыпал и стрелы. Еда кончилась быстро. Остатки крупы варили в ложках, грибы из-под снега выковыривали. Дело до древесной коры дошло — варили, жевали… Это уж потом выяснилось — вертолет, который должен был их забрать, потерпел аварию, и пропали карты маршрута экспедиции. Искали их наудачу, три вертолета месяц носились над Таймыром...
 Через несколько дней фотографов обнаружил человек, великан ростом 2,05 м. Он сказал, что раз они к нему попали, живыми он их не отпустит. В непроходимой тайге такие встречаются — беглые, которым терять нечего. Завел он их в промерзший зимник, бросил рыбу, дал кое-как обогреться, фактически спас. А на следующий день выгнал на работу — бревна таскать. Жил он в избе просторной, но все время строил себе новые укрытия. Как вскоре выяснилось, жил он богато, был у него снегоход, хорошее оружие, рация; охотился на песца и ловил рыбу, в обмен на пушнину вертолетчики доставляли сахар ему из города, соль, спички, муку, даже женщин привозили на два-три месяца. С фотографами он принципиально не общался: «Я вас все равно постреляю». И показал «кладбище», где он уже уложил одну заблудившуюся команду — спортсменов-водников, каноистов из Прибалтики: неправильно себя вели, права качали...
 Белые человеческие кости на дне еще не полностью замерзшей реки — это серьезно. Но что-то делать надо. Манькута искал возможность разговорить душегуба. Тот отмахивался: «Я вас все равно собакам скормлю». Манькута: «Да я самый худой!» Но тот шуток не понимал. Выяснилось невероятное: хозяина тоже зовут Владимиром Ивановичем. Однако на великана и это впечатления не произвело. В какой-то момент Манькута сообразил, чем его достать. Предложил: «Давай поспорим, кто больше куропаток набьет — ты из карабина или я без оружия». Тот через два дня позвал: «Пошли, хохол, у меня настроение!» Разбрелись по тайге. Тезка был поражен — Манькута принес семь куропаток! «Как это ты?!» — «Да вот», — и показал рогатку, которой со школьных времен владел в совершенстве. Это сработало. «Раз такое дело, — говорит, — заходи в дом». Дал поесть, чаем напоил. Володя кусок рыбы спрятал, хотел ребятам отнести. Но великан заметил, сжалился — ешь, пей, я их тоже покормлю. Потом Манькута увидел, как тот шьет себе из кожи сапоги — 62-го размера! Для великана сапоги — проблема, он мечтал болотники иметь. Манькута: «В Москве есть магазин «Богатырь», там у меня знакомые. Там обувь, одежда. И сапоги! Мы тебе пришлем…» Тот не поверил. Строили ему зимник, рыбу ловили, собак тренировали…
 — Собак? Это как?
 Рассказывая, Владимир Иванович смеется:
 — Тогда не до смеха было. Мы уже записочки со своими адресами в тубусы от пленки прятали — под коряги и в лиственницы: думали, когда-нибудь найдут. Было дело, четыре дня тренировал ему лаек, чтобы они в капкан не попадали. Молодые лайки не понимают, что такое капкан. В капкане приманка — мясо. А обучают собак так: не кормят, но как только она к мясу — ты ее по морде кулаком. А она тебя — зубами. Это собаки здоровые, годичные. Руку обматываешь и сидишь возле капкана. Она скулит, ходит-ходит… Только в капкан — по морде. А она зубами… Мы уже сильно ослабели. Я и в обморок падал… И тогда он по рации договорился с вертолетчиками. Прилетели за нами. А у нас уже было состояние полной апатии. Нас забрали, в Норильск доставили. Мы слово сдержали — и сапоги ему отправили, и не только. Как ни смотри — он нас спас…
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #45 : 30 июня 2013, 22:41:34 »

Франкла не зря вспомнила в теме про смешных тиранов, раздражают видите ли их  , во воин! "Франкл был детерминистом, воспитанным в традициях психологии Фрейда, которая утверждает, что все, происходившее с вами в детстве, формирует ваш характер и личность и определяет всю вашу жизнь. Ограничения и параметры вашей жизни установлены, и вы почти ничего не можете изменить.Кроме того, Франкл был психиатром и евреем по национальности. Его заключили внацистский лагерь смерти, где ему довелось испытать тяжелейшие мучения и статьсвидетелем явлений, столь несовместимых с нашим представлением о человечности, что без содрогания невозможно их описать.Его родители, брат и жена погибли в газовых камерах. Из всей семьи уцелела лишьодна сестра. Сам Франкл пережил пытки и бесчисленные унижения; он никогда не знал, что случится с ним в следующий момент: отправят ли его прямиком в печь или же он останется среди «уцелевших» и будет убирать трупыили выгребать пепел несчастных.Однажды он открыл для себя то, что позже назвал »последней человеческой свободой», той свободой, которую никто из его мучителей-нацистов отнять у него не мог. Они могли иметь власть над всем, что его окружало, могли причинить какую угодно боль его телу, однако сам Виктор Франкл являлся существом,  самосознанием, и мог смотреть отстранен но на все, что с ним происходило. Его внутренняя сущность оставалась неуязвима. Он сам мог решать, какое влияние на него окажет то, что его окружает. Между тем, что воздействовало на него (или раздражителем), и его реакцией на происходящее была свобода выбора этой реакции.В воображении Франкл стал представлять себя в различных ситуациях, например, как он читает лекции студентам после своего освобождения из концлагеря. Он мог в мыслях перенестись в аудиторию и, как бы со стороны, увидеть себя, рассказывающего студентам об уроках лагернойжизни.Посредством многократного повторения этих упражнений – интеллектуальных, эмоциональных и нравственных – с привлечением памяти и фантазии Франкл взращивал в себе свою маленькую, едва зародившуюся свободу, пока та не выросла и не сделала егоболее свободным, чем охранявшие его тюремщики. У них была большая внешняя свобода –  большая свобода действий, большие возможности выбора, & он располагал большей внутренней свободой – внутренней силой для реализации своих возможностей. Франкл сделался вдохновляющим примером для всех, кто окружал его, даже для некоторых охранников.  Находясь в невыразимо тяжелых обстоятельствах, Франкл воспользовалсячеловеческим даром самосознания и открыл фундаментальный принцип человеческой природы: между раздражителем и реакцией человек имеет свободу выбора. <…>
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 30 июня 2013, 22:48:54 »

Эта цитата о создании  нового соглашения, а не порядка в тоннале
Порядок тоналя - это и есть "система соглашений", - команд существа (ставшими командами Орла).

Также сказано, что "разум лишь свидетельствует эффекты тоналя"(с), (но никогда не смогет понять тональ),
но вот именно через свидетельствование эффектов разум способен "менять фасады", - выбирать приоритеты среди доступных команд.
(Если точнее, то выбор происходит ДО "вмешательства" разума :), выбирает ВОЛЯ=если она освободилась от фиксации тс в саморефлексивной позиции)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 30 июня 2013, 23:00:38 »

Франкла не зря вспомнила

Да вспомнил, читал его записки заключонного))
Под "смирением нищего" имел ввиду классическую кк-шную метафору о смирении саморефлексивной личности (эго).
Нищий "уважает" тех кто сильнее и требует "уважения" (почитания) от тех кого считает слабее себя. К Франклу это не относится, зря вы возмущаетесь)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #48 : 30 июня 2013, 23:04:23 »

Я поняла почему меня так смущает ваше описание,  напоминает конструктор лего,  "клея" не хватает, ну чтоб это все ожило. Когда читаю возникает  ощущение , что описывается нечто отдаленно напоминающее человека, и это странное существо чего то ищет в себе
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #49 : 30 июня 2013, 23:08:10 »

есле это комплимент, то спасибо на всякий случай ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #50 : 30 июня 2013, 23:10:47 »

Извольте. Фрагментированность сознания всегда украшала
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #51 : 30 июня 2013, 23:22:13 »

Я поняла почему меня так смущает ваше описание,  напоминает конструктор лего,  "клея" не хватает, ну чтоб это все ожило. Когда читаю возникает  ощущение , что описывается нечто отдаленно напоминающее человека, и это странное существо чего то ищет в себе


Я слишком поздно понял, что настоящий тиран нашей жизни - это эго, и оно у нас всегда под рукой. Достойный внешний противник, о котором говорил дон Хуан, - это метафора эго, потому что мы все проецируем вовне, и гораздо легче увидеть свои проблемы, когда они отражаются в других.
Подобно тому, как мы идеализируем людей, преувеличивая их положительные качества, мы создаем для себя и иллюзию их нападений, видим гротескные образы, в действительности являющиеся    лишь    отражениями    наших    психологических
повреждений.
;)
(с) из интервью Карлос Бакатетес. ("Свидетели нагваля")
« Последнее редактирование: 01 июля 2013, 12:55:42 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #52 : 30 июня 2013, 23:37:42 »

Сочувствую
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 01 июля 2013, 00:07:45 »

mishel,
Сочувствую
да, я тоже :)).

Приведите пожалуйста цитату, что порядок тонналя держится посредством воли  :)  может быть я чего то не расслышала  :)

Как выясняется с приведенной цитаты, вы действительно "чего то не расслышала". А в чем причина?
Очевидно,. в преднамеренности восприятия, порядке (фасадов) тоналя. и возвращаясь к началу этого экскурса в ликбез,
"КГ" которое практиковал Кастаньеда в отношении тех кто считал его своим учителем, - это дозированное (управляемое) "мелкое тиранство", - достаточное чтоб закалять Волю, но не чрезмерное, - чтоб не "ломать" её.
Это виртуозное искусство сталкинга в его сполнении, как уже было сказано.

Цитата:
В кругу наиболее близких ему людей его поведение в некоторых случаях доводило людей до бешенства,
 но в то же время приводило к уникальным результатам на уровне сознания. Он никогда не упускал возможности с иронией покритиковать наши поступки и нашу жизнь.
 Я помню, что однажды испанский психолог, встречавшийся с нами, сказал в ужасе:

 "Мне страшно
представить себе, что, если я близко сойдусь с Нагвалем, он будет и со мной так же обращаться! " (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #54 : 01 июля 2013, 12:17:44 »

Мишель, очень интересно про Франкла. И очень в тему :).
Отметил две вещи. А.Тональ Франкла, очевидно, был "правильным", а это само по себе большая редкость. Б. Даже в ситуации, кажущейся безвыходной, правильный тональ может выжить и СТАТЬ СИЛЬНЕЕ.
Почитайте Голтиса "Исповедь смертника". Хорошо пишет и очень в тему.   
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #55 : 01 июля 2013, 19:02:49 »

Мишель, очень интересно про Франкла. И очень в тему .
Отметил две вещи. А.Тональ Франкла, очевидно, был "правильным", а это само по себе большая редкость. Б. Даже в ситуации, кажущейся безвыходной, правильный тональ может выжить и СТАТЬ СИЛЬНЕЕ.
Возможно иногда происходит вмешательство Духа :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #56 : 01 июля 2013, 21:33:00 »

Как выясняется с приведенной цитаты, вы действительно "чего то не расслышала". А в чем причина?
Очевидно,. в преднамеренности восприятия, порядке (фасадов) тоналя. и возвращаясь к началу этого экскурса в ликбез,
Причина в том, что я Кастанеду читала :)  он еще не в игноре ы :) . Кастанеда не практиковал мелкое тиранство,  моя точка зрения что  у него агония началась задолго до того как наступила физическая, он не хотел умирать, это факт. Но он начал умирать как только ушел ДХ, вы с осознанием своей смерти,  будете особо церемониться вообще и с учениками ?
Записан

азм есмь сознание.
ANS
Гость
« Ответ #57 : 01 июля 2013, 21:35:48 »

Кастанеда не практиковал мелкое тиранство
Безосновательный поклёп! :D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #58 : 01 июля 2013, 21:45:39 »

Надо ведь хотя бы попытаться встать на точку зрения другого, он столько лет провел в кругах странных свободных птиц совсем иного полета, и вот они улетели, а извините клоуны  мы остались,  поубивала бы , шутка  :), понятно что никто не виноват , но все таки . Это я в рамках запоздалого соболезнования моему величайшему учителю- мертвому нагвалю  :) и  восстановления справедливости для  :)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #59 : 01 июля 2013, 21:48:10 »

Причина в том, что я Кастанеду читала

Тогда для чего было с мене требовать цитату о том что порядок тоналя держится посредством Воли?  ???
Вапще это нормально, - не замечать написанного в писании КК.))) таких читателей пруд пруди.

Цитата:
Кастанеда не практиковал мелкое тиранство,  моя точка зрения что  у него агония началась задолго до того как наступила физическая, он не хотел умирать, это факт.

Это было б равносильно тому что он не практиковал "контролируемую глупость". Эта тема нацелена на разрушение ШАБЛОНА "мелкое тиранство", попробуйте извлечь с нее пользу. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #60 : 01 июля 2013, 21:49:14 »

Я так и не дождалась цитату, прудите дальше
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #61 : 01 июля 2013, 21:57:48 »

Но он начал умирать как только ушел ДХ, вы с осознанием своей смерти,  будете особо церемониться вообще и с учениками ?

Стартовое сообщение - интервью  с человеком, практиком нагвализма, который был близко знаком и с Карлосом и с его "окружением".

Что касается осознания смерти, - то это фундаментальная практика на пути воена,
 с неё могет терять шарики только эгоцентрированная личность. Нагваль ею не является, так што остается один вариант - ваша проекция.))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #62 : 01 июля 2013, 22:02:52 »

Я так и не дождалась цитату, прудите дальше

Не дождалась. Или "НЕ ЗАМЕТИЛА"?  ???
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=30420.msg113540#msg113540

Мишель, после того как вы сели в лужу бычить по край мере, нелогично. ;D


* qXFpsxXLWvA.jpg (46.13 Кб, 595x427 - просмотрено 349 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #63 : 01 июля 2013, 22:11:56 »

Я остаюсь при своей точке зрения, здесь как у цоя, кому то суждено стать дверью а кому то ключем, так вот Кастанеда был дверью пилять. Очень хитрой дверью . У меня нет никакого желания  спорить, очевидно что третье внимание для вас что глазом моргнуть, орла,  тонналь там нагваль воля все сложить умножить на само себя , только зачем вы это постоянно себе доказываете ? Не мне же. Если вам необходимо проговаривать свои шаги,  то извольте хотя бы делать сноску , что оно необходимо вам, а не другим участникам темы
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #64 : 01 июля 2013, 22:17:31 »

просто внимательнее надо быть, дорогая.  :)
тогда не придется выкручиваться из собственных запуток и сливаться.)))
 Спор этот начала как раз ты, кстати.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=30420.msg113507#msg113507
      ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #65 : 01 июля 2013, 22:35:09 »

Давайте без фамильярностей. Просто мне не нравяться чсвэшники. В остальном брожение это как всегда.  В этой теме довольно спокойное общение, благодаря тому что стеснительные смешные тираны очевидно бояться в зеркале увидеть свою рожу.
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #66 : 01 июля 2013, 22:41:27 »

mishel, у мене порой посещает ощущение что любую твай реплику надо рассматривать как юмор.-
 Тогда все становится на сваи места)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #67 : 01 июля 2013, 22:47:33 »

Смысл и сила битвы с мт в том, чтобы действовать стратегически, напрягая все мыслимые и немыслимые резервы. Стать неважным, бесстрашным и безжалостным настолько, насколько возможно. Иначе все, кирдык. Другого случая не будет. Так я, по крайней мере, понял из Кастанеды :)
Называть мт собственное эго (violet drum привел отрывок в начале темы) мне кажется стратегически неправильным, т.к. замыливается сама идея мт. Зеркалящих наше ЧСВ клоунов, в избытке встречающихся в повседневной жизни, я б тоже мт не называл. Так, паразиты...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #68 : 01 июля 2013, 22:49:44 »

Смысл и сила битвы с мт в том, чтобы действовать стратегически, напрягая все мыслимые и немыслимые резервы. Стать неважным, бесстрашным и безжалостным настолько, насколько возможно. Иначе все, кирдык. Другого случая не будет. Так я, по крайней мере, понял из Кастанеды

То есть ты  ничего не понял?
Лучше к барабану прислушайся. Он не всегда глупости говорит
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #69 : 01 июля 2013, 22:50:17 »

- Давай по Пелевину? ( осипшим голосом пьяницы, спросил эмиссар) - Давай (ответила я, одевая шлем)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #70 : 01 июля 2013, 22:53:35 »

Называть мт собственное эго (violet drum привел отрывок в начале темы) мне кажется стратегически неправильным, т.к. замыливается сама идея мт.

Цитата:
Стать неважным, бесстрашным и безжалостным настолько, насколько возможно. Иначе все, кирдык. Другого случая не будет.

Вот именно. Какое тебе дело до траблов твоего мелкого тиранишке? У Кастаньеды усё прозрачно, - и ЛаГорда была МТ для Карлоса, и сам Карлос - мт для ДХ.

ГЛупость= "тирания" "человеческого поведения" неизбежна. Даже если его производит "просветленный".
Весь вапрос - в контролинге этой глупости.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #71 : 01 июля 2013, 22:59:04 »

А потом пойдем море курить ( игриво  прошелестел голос , за которым явственно слышался шум прибоя) - ага (  уже вдевая ноги в шлепки)
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #72 : 01 июля 2013, 22:59:10 »

Лучше к барабану прислушайся. Он не всегда глупости говорит

А если говорит, то у него все под контролем :)


Весь вапрос - в контролинге этой глупости.
Записан
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #73 : 01 июля 2013, 23:27:59 »

Вот именно. Какое тебе дело до траблов твоего мелкого тиранишке? У Кастаньеды усё прозрачно, - и ЛаГорда была МТ для Карлоса, и сам Карлос - мт для ДХ. ГЛупость= "тирания" "человеческого поведения" неизбежна. Даже если его производит "просветленный".Весь вапрос - в контролинге этой глупости.
А еще в контексте мт дх говорил о стратегии. И очень подробно;) Знаешь почему? Потому что с тем "королевским экземпляром" иначе невозможно было бы справиться. Благодаря тщательно продуманной стратегии + несгибаемой воле самого дх произошло то, что произошло.
В противном случае не было бы ни книг КК, ни этого форума:)))
Или я снова что-то не так понял:)?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #74 : 01 июля 2013, 23:46:29 »

А еще в контексте мт дх говорил о стратегии. И очень подробно;) Знаешь почему? Потому что с тем "королевским экземпляром" иначе невозможно было бы справиться. Благодаря тщательно продуманной стратегии + несгибаемой воле самого дх произошло то, что произошло.
про это мну сделал замечание сначало
Как мы помним, для практики идеален мт, обладающий почти апсолютной властью над обстоятельствами вашей жизни, и почти не дающий поводов для "симпатии"

Однако, такой "идеал" - это редкий дар, и, на самом деле, лишь верхушка айсберга названной практики.

Дело в том, что это , вцелом, "внутренняя" практика, внешние ей элементы (МТ) имеют значение как "точка опоры", не более того.

Вишь ле, КГ практикуется в адрес апсолютно всего, что есть в мире 1в. Без исключений. 8)
(И прерывается только перерывами в первой внимательности).

Чем крупнее мт, тем продуктивнее "битва" в плане смещения ТС. Но эта и вся "принципиальная разница" меж "королевским экземпляром" и прочей шелупенью. :)

 Практика - это сама жизнь... а не токма исключительная стратегически распланированная разовая битва :).
 Можно сказать, что описанная у КК связь ДХ с управляющим, - это "мастер класс"))), - практический урок для постижения искусства.
Искусства, которое практикуется 25 часов в сутки.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #75 : 02 июля 2013, 13:16:10 »

Вишь ле, КГ практикуется в адрес апсолютно всего, что есть в мире 1в. Без исключений.  (И прерывается только перерывами в первой внимательности).Чем крупнее мт, тем продуктивнее "битва" в плане смещения ТС. Но эта и вся "принципиальная разница" меж "королевским экземпляром" и прочей шелупенью.  Практика - это сама жизнь... а не токма исключительная стратегически распланированная разовая битва . Можно сказать, что описанная у КК связь ДХ с управляющим, - это "мастер класс"))), - практический урок для постижения искусства. Искусства, которое практикуется 25 часов в сутки.
"Хорошо, гад, излагает. Вам бы, Киса, у него поучиться"
12 стульев 
violet drum, твоя точка зрения мне понятна и совершенно правильна. Акценты были разные. Ты рассматривал тему слишком широко, я слишком узко:) Да бог с ними, с акцентами.
Вот только подумалось: КК так и не принял совершенного вызова в виде своего "управляющего гасиенды". Не потому ли последний нагваль проиграл свою последнюю битву? И, самое главное, какие выводы из этого можем извлечь мы сами?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #76 : 02 июля 2013, 15:22:58 »

Вот только подумалось: КК так и не принял совершенного вызова в виде своего "управляющего гасиенды". Не потому ли последний нагваль проиграл свою последнюю битву? И, самое главное, какие выводы из этого можем извлечь мы сами?

Моя имха, есть нечто за рамками "победы-поражения". Это "дух воина" его Воля. Он неуязвим поскольку прямо связан с Источником. При любых наблюдаемых раскладах.

С такой позиции "смерть" это не "поражение", по край мере, не окончательное поражение. Это "фаза" состояния  этого самого духа. Можно сказать, кульминация битвы.

Помнишь, - "человек Знания не побеждает Смерть. Смерть лишь прекращает бросать ему вызов" (с). Это метафора не о "бессмертии", нет.
 Скорее о транцеденции дуальностей ("жизни и смерти").


Иными словами, смерть становится "мелким тираном" лишь для того, кто отделяет её от "жизни" ("выбирает жизнь")))...

Для человека знания смерть - "обьединяющий фактор"... нет никакой трагедии в смерти КК. Это праздник!)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #77 : 02 июля 2013, 18:48:46 »

Моя имха, есть нечто за рамками "победы-поражения". Это "дух воина" его Воля. Он неуязвим поскольку прямо связан с Источником. При любых наблюдаемых раскладах.

С такой позиции "смерть" это не "поражение", по край мере, не окончательное поражение. Это "фаза" состояния  этого самого духа. Можно сказать, кульминация битвы.

Помнишь, - "человек Знания не побеждает Смерть. Смерть лишь прекращает бросать ему вызов" (с). Это метафора не о "бессмертии", нет.
 Скорее о транцеденции дуальностей ("жизни и смерти").


Иными словами, смерть становится "мелким тираном" лишь для того, кто отделяет её от "жизни" ("выбирает жизнь")))...

Для человека знания смерть - "обьединяющий фактор"... нет никакой трагедии в смерти КК. Это праздник!)))
[/quote]
Где-то, на каком-то уровне, твои слова восхищают ;) Но хочется перечитать попозжЕ.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #78 : 02 июля 2013, 20:15:12 »

А что вы сим хотели сказать

Спрашивать такое у Тонаки бессмысленно, он обычно сам не понимает , что пишет.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #79 : 02 июля 2013, 20:33:40 »

Когда я бывает читаю некоторых товарищей , у меня складывается впечатление о некой горе проблем, которую они тащат. Никогда ничем недовольны,  вечно в каком то зудящем состоянии, которое подвигает на  поиски и происки нового корма для ума, чтобы питать эту бездну проблем :) Это ощущение складывается не из слов, а каком то еле слышном нытном мотивчике , пробивающимся между строк. Как будто у них все время болит зуб, и из за этого восприятие,  а с ним и окружающий мир окрашиваются в какую то серую унылую крапинку, которая опять же ни настроения, ни сил , ни веры им не прибавляет.  В связи с этим хочется вспомнить цитаты Розанова, язвительного, ироничного , с острым как нож умом, которым он и себя не щадил,  жителя конца 19 века         "20 лет как "журчащий светлый ручеек" я бежал около гроба..И еще раздражался: отчего вокруг меня не весело, не цветут цветы. И так поздно узнать все.."
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #80 : 02 июля 2013, 20:50:55 »

Вот еще веселенькая " А читателю -какой выигрыш: с утра он принимается за дело, свежий, не раздраженный,  не опечаленный.  Как теперь уныло он берется за дело, отдав утреннюю свежую душу на запыление, на загрязнение, утомив глаза, внимание. Да, все теперь мы принимаемся без внимания за дело. Одно это не подобно ли алкоголизму?......Печатная водка. Проклятая водка. Пришло сто гадов и нагадили у меня в мозгу "       У меня примерно такая же точка зрения по вопросу писарей :) и я очень тщательно выбираю что читать а что нет :)
Записан

азм есмь сознание.
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #81 : 02 июля 2013, 21:57:33 »

Спрашивать такое у Тонаки бессмысленно, он обычно сам не понимает , что пишет.)
А! Ато я уже к Барабану с вопросом по привычке хотел бежать:)))))))))))))))))))))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #82 : 02 июля 2013, 22:21:07 »

модераториал

тонака посты , в духе восхваления гитлера будешь постить на других ресурсах, если тебе там это позволят делать п...к.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 02 июля 2013, 22:56:06 »

У меня примерно такая же точка зрения по вопросу писарей  и я очень тщательно выбираю что читать а что нет

 очень правильная повадка.)) Только не забывай что и ты сама - один из этих писарей :))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #84 : 02 июля 2013, 22:58:13 »

Танака, вы нам тут всех мт распугаете :-\
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #85 : 02 июля 2013, 23:03:51 »

У меня примерно такая же точка зрения по вопросу писарей  и я очень тщательно выбираю что читать а что нет

 очень правильная повадка.)) Только не забывай что и ты сама - один из этих писарей :))))
  конечно, вашему летуну легче стало ? Дайте ему еще что нибудь вкусненькое , чтоб не расстраивался
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #86 : 03 июля 2013, 23:24:35 »

mishel, ваш летун видит летунов?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #87 : 04 июля 2013, 12:43:25 »

Вапще, есле редуцировать тиранство , то саморефлексия имеет в основе " глупость", глупость имеет в основе "страх"
... ну а страх - это выбор  существом определенной команды(А) :-[
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #88 : 04 июля 2013, 14:34:39 »

Я считаю что глупость имеет в своей основе глупость .

Из юмора  "Завтракали с доном Хуаном в придорожной закусочной. - Разбей зеркало саморефлексии, Карлос, - говорил мне дон Хуан, размахивая обглоданой куриной ножкой, - разбей, разбей, сынок, к черту, это зеркало! - Каким образом я должен его разбить? – почтительно спросил я нагваля. - Да вот так! – страшно закричал он и, схватив со стола массивную металлическую пепельницу, запустил ею в зеркальную витрину. Ночевали в участке."

Про страх и способы преодоления и борьбы с ним вся первая книга
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #89 : 04 июля 2013, 18:15:32 »

Я считаю что глупость имеет в своей основе глупость .

Вы хотите сказать, что существует некая чистая "атомарная" глупость,
 некий "первоэлемент" глупости или глупость как интенция (команда Арла)? :P
-Не устаю восхищаться вашим юмором :)

Мишель , у вас же иногда включается воображение...  ::)как правило в неподходящие моменты, но все же ::)
 на вс. случай поясню чуть подробнее.

Как мы знаем, привычные ощущения, эмоции существуют в "обычном" положении ТС.
Позиция саморефлексии связана с командой А. "испытывать страх" (озабоченность сваей судьбой, положением как личности) .

 Ксендзюк помнится сводил все эго-сознание к "страху смерти", что верно в принципе,
 но это несколько утрированная интерпретация. Намерение поддерживает жизнь организмов через команду "сохранять себя" , уже в срезе саморефлексии эта команда переводится как "страх смерти". и прочие страхи..
Глупость существует исключительно в паре с интеллектом (назовем это ТАК))).
Они взаимозависимы ...и нередко даже взаимозаменяемы. ;D
 
С другой стороны, в положении ТС "без жалости", есть только трезвость, не связанная ни с глупостью, ни с интеллектом, но лишь с эффективностью энергии.

Поэтому редукция до "интенций Источника" раскрывает глупость (равно как и интеллект) как следствие именно "страха" (смерти).
 Это индульг тоналя в защите сваей неизменности, цепляние за однажды избранный порядок, во многом уже неактуальный Реальности.

(Наоборот, трезвость (истинный ум) работает в условиях "недвойственного" восприятия Реальности как единой инергии перетекающей в формах и узорах "связанности" определенными намеренностями.

ЗЫ: обьяснение вышло громоздкое, но есле чесна, мне казалось, это вполне очевидный подтекст :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #90 : 04 июля 2013, 18:36:36 »

Вы сейчас что такое  второе внимание описываете ?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #91 : 04 июля 2013, 18:43:24 »

что вы, как можно? :P я бы не стал бросаццо такими громкиме словаме :)
 назовем это "повышенное осознание" , - для ясности)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #92 : 04 июля 2013, 18:47:34 »

Ааа, ну понятно
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #93 : 04 июля 2013, 19:14:54 »

Мелкие разговоры про мелких тиранов.
В бой идут одни старики. Молодежь нынче измельчала
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #94 : 04 июля 2013, 20:12:21 »

Я воевать не собираюсь и точка, разве это непонятно? Мир большой , не столкнемся, мну не нанималась спонсировать спортивные состязания, тем более я их не смотрю. Считайте меня без вести пропавшей  ))))))
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #95 : 04 июля 2013, 20:33:35 »

К говну. Это примета такая.  пс  иногда все таки прокалывайтесь фенозепамом , это дает некоторый уровень отрешенности чтоб хотя бы не понимать все буквально
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #96 : 04 июля 2013, 21:32:48 »

 почему то эта картинка на ум пришла  ;D 
Записан

азм есмь сознание.
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #97 : 04 июля 2013, 22:39:16 »

К говну.
А гавно к деньгам:).
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #98 : 04 июля 2013, 22:45:26 »

иногда все таки прокалывайтесь фенозепамом
Иногда не получится... фенозепам создает эффект привыкания :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #99 : 04 июля 2013, 23:22:02 »

Поэтому редукция до "интенций Источника" раскрывает глупость (равно как и интеллект) как следствие именно "страха" (смерти).
 Это индульг тоналя в защите сваей неизменности, цепляние за однажды избранный порядок, во многом уже неактуальный Реальности.

(Наоборот, трезвость (истинный ум) работает в условиях "недвойственного" восприятия Реальности как единой инергии перетекающей в формах и узорах "связанности" определенными намеренностями.

Ишо слехка разверну это наблюдение, (чота летуна поперло ;D)))

Именно благодаря "безжалостности"=трезвости человек чувствует свои связи с Миром, точнее даже чувствует Мир как Целое и себя как его "фрактал".
 Это момент приостановки "первого кольца силы".
 энергия всякого  существа эффективна в этом положении (трезвости), - ведь она гармонирует с Целым. (Весь Мир помогает))

Так что возвращаясь к тезису стартового отрывка, можно иными словами описать технику "МТ" как технику остановки первого кольца (критическое падение чсв) через активное взаимодействие в первом внимании с другими тоналями. 8)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #100 : 04 июля 2013, 23:49:33 »

Так почему в спектакль то все превращается?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #101 : 05 июля 2013, 00:06:08 »

mishel, в вашем случае могу предположить, дело в настройках "Шлема Ужаса".  :)попробуте повертеть регуляторы какие-нить :)... Но впрочем, вам виднее 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #102 : 05 июля 2013, 00:06:48 »

А в ответ тишина он вчера не вернулся из боя
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #103 : 05 июля 2013, 00:21:48 »

Извините, не сразу догадался что вы сама с собою... медитируете?))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #104 : 05 июля 2013, 10:09:51 »

Мне рассказывали легенду, ее постоянно рассказывают, о человеке, который переел грибов. Он начал видеть мир как картинки, а людей как нарисованных, в остальном все оставалось как прежде. Я достаточно осторожна в приеме рс тем не менее я начала видеть мир как спектакль.))) Все приобрело некоторую призрачность, надуманность и искусственность. Мои трипы, совершенные уже без помощников, спасибо им кстати,  как то тоже навевают мысли о театре, в которым я могу стать любым участником.  Во время медитации , вдруг осознала себя сидящей в автобусе в совсем другом теле, девушки-инвалида, хорошо что это было недолго, но успела проскочить мысль и что я теперь буду делать? Странно, что несмотря на физические траблы она /я была счастлива. По выходе это тоже дало мне пищу для размышления. Как это так , тут бьешься бьешься , а некоторые инвалиды уже достигли просветления. Но это ладно, вторая мысль что меня посетила, что это то тело тоже жило все это время. И если бы я предположим не вернулась, оно бы не умерло, а продолжало бы жить, спать, ходить на работу. Ой, как меня это настораживает , что это такое ?  кто я?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #105 : 05 июля 2013, 10:43:19 »

Ну почему же " переел"? :) просто увидел из смещенной настройки. Такие легкие смещения происходят часто. Тогда чел начинает воспринмать " через призму чего-то там".
Скажем,  Настройка состоит из "соглашений", которые чел принимает, либо нет. Акт принятия соглашений , - это действие воли.

Например, принятие пути воина, ориентации на дух, это тоже соглашение, - действие воли настраивающее восприятия ( и события).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #106 : 05 июля 2013, 11:27:16 »

Потому что он не вернулся,  пришлось поменять работу и устроиться сторожем, произошла фиксация в измененном состоянии, он не смог собрать прежний мир. Если центр в человеке сильный, наверно можно очень далеко заходить, как бы не сдвинуло волей ты потом соберешь волокна, восприятие, в центре. Или сильный якорь. Хотя что я вам рассказываю, вы сами все это знаете, мну  на второй уровень сна, на работу, высплюсь хоть
Записан

азм есмь сознание.
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #107 : 05 июля 2013, 13:56:40 »

Мишель, по-поводу ВСПОМИНАНИЙ. Пару дней назад, шарясь по квартире в осе, наткнулся на висящую, собранную в пучок деревянную соломку. Может помните, были популярны лет 30 назад? Явно из брацкого Вьетнама импортировались:) Эта соломенная штора висела в дверном проеме в квартире, где я рос. Я очень любил с ней играться (год-полтора было). Так вот, мое тело ВСПОМНИЛО ощущение от игры с этой шторой. Удовольствие, восхищение, радость... А еще удивление: как я мог об этом забыть???
В наших телах хранится много ощущений, в основном с раннего детства. Этих ощущений нет в описании, поэтому мы не помним. Но они есть в теле. Иногда, во время сдвигов ТС, эти воспоминания прорываются наружу. Но, будучи вне тоналя, эти воспоминания в большинстве случаев так и остаются ощущениями, которые почти невозможно впихнуть в описание. Как-то так...мне кажется.

   
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #108 : 05 июля 2013, 23:34:42 »

Если центр в человеке сильный, наверно можно очень далеко заходить, как бы не сдвинуло волей ты потом соберешь волокна, восприятие, в центре. Или сильный якорь.

Это интересный момент, эбаут "центра". :-X

имха, у личностей не существует никакого "Центра"... кроме абстрактного (его ишо кличут "личная сила" :)).
Ведь личность можно представить как набор действующих соглашений (с игрегорами Мира, социума, культуры и т.д.)

 Личность могет быть "гармоничной" (хороший тональ) - это означат, что существом были выбраны и поддерживаются эволюционнонеобходимые соглашения :P без тараканьих косяков))).
 Такой тональ могет добыть свободную инергию для смещений и восприятий (фиксаций), но именно его изначальная оптимальная конфигурация и служит тем "магнитом" (или "якорем") который возвращает ТС в норму или около того))) из смещений и сдвигов.

Есле тональ первоначально "косячен", то после сдвигов в его конфиге могут вазникнуть некие слишком резкие перетрубации (чехарда фасадов, так сказать)))  в поисках нового более адекватного состояния, и фиксация могет зависнуть где-то на траектории трэка ТС.

(Это я к тому что РС ни в чом не виноваты :)... наш герой просто не смог встретить Силу силой (сваего тоналя).

Поэтому кстате, можно знакомить людей с РС в двух вариантах:
1. вам пофигу на этих людей :)
2. есть благоприятные "знаки", некая уверенность в развитии трипа, достаточная ЛС у того кто инициирует знакомство.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #109 : 06 июля 2013, 00:08:57 »

А зачем РС тому кто сам умеет останавливать диалог? Они изначально для слабаков которые становятся ещё слабее что вполне логично.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #110 : 06 июля 2013, 00:18:09 »

Мишель, по-поводу ВСПОМИНАНИЙ. Пару дней назад, шарясь по квартире в осе, наткнулся на висящую, собранную в пучок деревянную соломку. Может помните, были популярны лет 30 назад? Явно из брацкого Вьетнама импортировались:) Эта соломенная штора висела в дверном проеме в квартире, где я рос. Я очень любил с ней играться (год-полтора было). Так вот, мое тело ВСПОМНИЛО ощущение от игры с этой шторой. Удовольствие, восхищение, радость... А еще удивление: как я мог об этом забыть???
В наших телах хранится много ощущений, в основном с раннего детства. Этих ощущений нет в описании, поэтому мы не помним. Но они есть в теле. Иногда, во время сдвигов ТС, эти воспоминания прорываются наружу. Но, будучи вне тоналя, эти воспоминания в большинстве случаев так и остаются ощущениями, которые почти невозможно впихнуть в описание. Как-то так...мне кажется.
  Это ощущение целостности наверно, как то постила отрывок из одного странного текста не менее странного автора  " Мальчик проснулся и долю секунды, прежде чем возобладала реальность, пребывал в чудесном покое. В этом сиянии он чувствовал только жизнь, и лишь мгновением позже осознал, что эта жизнь — его собственная. Он скатился с дивана и поднырнул под солнечный луч, казавшийся квинтэссенцией света, который на мимолетное, но вечное мгновение мальчик ощутил как подлинную сущность. Восторженно вдохнув аромат фруктов, лежащих в хрустальной вазе и душный запах новых тканей, он одним прыжком преодолел расстояние до двери.Поскольку мозг не способен удерживать несколько мыслей одновременно, все события жизни переживаются в том временном пространстве, которое именуется прошлым. Потом мы придумываем историю для этих событий и воображаем, что они происходили с нами. Таким образом, ощущение движения возникает в сознании как событие прошлого, хотя на самом деле испытывается оно сейчас. Осознавая это, мальчик верил, что никакого прошлого нет, ибо не было «его», — того, с кем это прошлое случилось. Он еще не догадался, что настоящего тоже нет.Он «помнил», что дверь открывается с трудом, что ее надо резко дернуть, тогда раздастся чавкающий звук, — и мальчик боялся разбудить других обитателей дома. Они были бы не прочь рано проснуться в такое чудное утро, но мальчик не хотел, чтобы кто-то эту безупречность нарушил. Для него это было архетипическое утро; утро, воспетое Дали в «Рассвете», картине, которой он так страстно восхищался
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #111 : 06 июля 2013, 00:35:22 »

Они читают книгу внутри книги и совершенно жуткие создания говорят удивительные вещи   : " Меня всегда интересовала загадка детства. Его невинность сродни слепоте. В детстве мы владеем тайным миром, который затем возвращается в воспоминаниях. Но мир этот можно почувствовать вновь, если сохранять покой и неподвижность. И тогда мы встречаем безвременность.— Это происходит оттого, что душа обитает вне времени, — ответил доктор Блэк. — Слушай дальше. Автор книги знает тайну.«Если в зрелости мы не способны обнаружить ключ, не следует ли нам, прежде чем закат затмит наш взор пеленой старческого угасания, обратиться за помощью к тем, кто свеж и невинен, словно утренний свет""                но последняя фраза уже настораживает                                       
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #112 : 06 июля 2013, 01:08:55 »

А зачем РС тому кто сам умеет останавливать диалог? Они изначально для слабаков которые становятся ещё слабее что вполне логично.

Слабаки в любом случае покалечатся)
Грибы ксьтате, сами по себе - не останавливают ВД. просто пропадает привычная "точка отсчета" - саморефлексия,
и есть возможность постигать Мир "напрямую" (обнаруживать связи, исследовать процессы)... поэтому некоторых товарищей накрывает волною бреда)))... но отход от образа себя, конечно, "способствует" овд.

То есть, есть вазможность отойти от саморефлексии через ОВД, и есть ишо варианты - через РС например.... или тот же сталкинг :)

В случае РС интересен сам опыт  как демо-версия восприятия без эго (недвойственности)
+ каждое РС направляет движение ТС специфически (на одном ОВД туда не попадешь)

С определенного ракурса: Нет никаких "РС", никакого "ВД", никаких "шаманов", никакой "магии". Есть лишь Сила и её подвижные игры.)))
В любом случае, "точку сборки сдвигает Дух" (с) :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #113 : 06 июля 2013, 01:48:42 »

Мне рассказывали легенду, ее постоянно рассказывают, о человеке, который переел грибов. Он начал видеть мир как картинки, а людей как нарисованных, в остальном все оставалось как прежде. Я достаточно осторожна в приеме рс тем не менее я начала видеть мир как спектакль.))) Все приобрело некоторую призрачность, надуманность и искусственность. Мои трипы, совершенные уже без помощников, спасибо им кстати,  как то тоже навевают мысли о театре, в которым я могу стать любым участником.  Во время медитации , вдруг осознала себя сидящей в автобусе в совсем другом теле, девушки-инвалида, хорошо что это было недолго, но успела проскочить мысль и что я теперь буду делать? Странно, что несмотря на физические траблы она /я была счастлива. По выходе это тоже дало мне пищу для размышления. Как это так , тут бьешься бьешься , а некоторые инвалиды уже достигли просветления. Но это ладно, вторая мысль что меня посетила, что это то тело тоже жило все это время. И если бы я предположим не вернулась, оно бы не умерло, а продолжало бы жить, спать, ходить на работу. Ой, как меня это настораживает , что это такое ?  кто я?
интересно стала писать однако. наприм, что если бы ты не вернулась, то обычная ты не умерла бы, а продолжала б жить, ходить на работу - это говорит, что ты поняла или вот-вот поймёшь расклад))). У меня есть тоже такие опыты (где я в других людей вселялся)) ), и я считаю, что это уже где-то близко ко второму вниманию. (как психолог сказал бы, это репрезентация неузнавания самой себя, но пока ещё выраженная в символьной форме, в форме образов людей - т.е. это сон о том, что потревожило БСЗ, а его потревожило неузнавание самой-себя и отделение себя от себя, перспектива оказаться во втором внимании и открытие его существования привело к такому вот символическому "отреагированию"). Но это не оно само ещё. Это нечто типа лимба - пушто и второе я уже есть, но оно почему-то обладает некоторыми признаками первого. типа влияние формы. Разница, что во втором ты не имеешь никаких признаков и свойств, кроме наблюдения и многих процессов, которые "не переводятся" для обычного понимания (и "воля" - один из них) Т.е. есть второе я, и оно отделяется от первого (можно получить лулзов с того, что первое при этом не замечает никакой "потери" и живёт как обычно. Потом в обычной памяти ты не найдёшь "разрыва" - в его памяти была просто череда обычных событий и всё.
 Но второе я почему-то обретает  некоторые признаки первого - ну скажем русло мыслей то же самое. Такое есть. Когда же второе внимание настоящее - ты вообще на себя не похожа ни в чём. Это "я" совершенно незнакомое. Поэтому и "кто я" - ты не то, что считало себя собой, это был только механизм, к которому это "я" было напрочь приклеено - как если водитель автобуса забудет, и будет считать, что он и есть автобус. Колесо проткнётся - очень больно. Движок старый, краска обшарпалась, ехать никуда не охота... И тут вдруг вспоминаешь, что ты ж не автобус вообще, и выходишь из него. Вот то и есть "я". А там, куда вышла - там привычного "автобусного" совсем мало  :)

И значение такого выхода сложно переоценить - все структуры с большой затратой энергии - считай, часть механизма автобуса. Потребность защищать образ себя, чсв и т.д. Вообще все чувства, саморефлексия тоже. По выходу это не ты с ними возишься, а смотришь со стороны, как они формируются и запускаются. Можно поменять что мешает. Всё для перекомплектации, короче. А это второе настоящее "я" так и находится в "чудесном покое" - всё чем живёт первое я, все его тревоги, амбиции, страхи, комплексы -оно видит теперь не как свои, а со стороны. Причём - их "исходный код", а не обычное проявление. Наприм это не тревога о чём-то, а просто движение энергии в канале. И можно менять их направления, свойства. Вот это сталкинг  :) Сталкинг подобен видению - ДХ говорил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #114 : 06 июля 2013, 06:55:26 »

Грибы ксьтате, сами по себе - не останавливают ВД. просто пропадает  саморефлексия


Барабан, у тебя точно грибы башку отшибли
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #115 : 06 июля 2013, 11:42:03 »

Лёха Нагвальный вот Сила

http://www.youtube.com/watch?v=VQGpcEjezqQ
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #116 : 06 июля 2013, 12:00:43 »

интересно стала писать однако. наприм, что если бы ты не вернулась, то обычная ты не умерла бы, а продолжала б жить, ходить на работу - это говорит, что ты поняла или вот-вот поймёшь расклад))). У меня есть тоже такие опыты (где я в других людей вселялся)) ), и я считаю, что это уже где-то близко ко второму вниманию. (как психолог сказал бы, это репрезентация неузнавания самой себя, но пока ещё выраженная в символьной форме, в форме образов людей - т.е. это сон о том, что потревожило БСЗ, а его потревожило неузнавание самой-себя и отделение себя от себя, перспектива оказаться во втором внимании и открытие его существования привело к такому вот символическому "отреагированию"). Но это не оно само ещё. Это нечто типа лимба - пушто и второе я уже есть, но оно почему-то обладает некоторыми признаками первого. типа влияние формы. Разница, что во втором ты не имеешь никаких признаков и свойств, кроме наблюдения и многих процессов, которые "не переводятся" для обычного понимания (и "воля" - один из них) Т.е. есть второе я, и оно отделяется от первого (можно получить лулзов с того, что первое при этом не замечает никакой "потери" и живёт как обычно. Потом в обычной памяти ты не найдёшь "разрыва" - в его памяти была просто череда обычных событий и всё.
 Но второе я почему-то обретает  некоторые признаки первого - ну скажем русло мыслей то же самое. Такое есть. Когда же второе внимание настоящее - ты вообще на себя не похожа ни в чём. Это "я" совершенно незнакомое. Поэтому и "кто я" - ты не то, что считало себя собой, это был только механизм, к которому это "я" было напрочь приклеено - как если водитель автобуса забудет, и будет считать, что он и есть автобус. Колесо проткнётся - очень больно. Движок старый, краска обшарпалась, ехать никуда не охота... И тут вдруг вспоминаешь, что ты ж не автобус вообще, и выходишь из него. Вот то и есть "я". А там, куда вышла - там привычного "автобусного" совсем мало 

И значение такого выхода сложно переоценить - все структуры с большой затратой энергии - считай, часть механизма автобуса. Потребность защищать образ себя, чсв и т.д. Вообще все чувства, саморефлексия тоже. По выходу это не ты с ними возишься, а смотришь со стороны, как они формируются и запускаются. Можно поменять что мешает. Всё для перекомплектации, короче. А это второе настоящее "я" так и находится в "чудесном покое" - всё чем живёт первое я, все его тревоги, амбиции, страхи, комплексы -оно видит теперь не как свои, а со стороны. Причём - их "исходный код", а не обычное проявление. Наприм это не тревога о чём-то, а просто движение энергии в канале. И можно менять их направления, свойства. Вот это сталкинг   Сталкинг подобен видению - ДХ говорил.
По моим ощущениям, наблюдениям второе внимание обладает индивидуальными качествами, это есть и в книгах. Если первое внимание , как личность, имеет определенный характер, с набором свойственных эмоций и чувств, то второе внимание это качественные характеристики энергии, сталкинг второго внимания. И говорить о том что оно плохое или хорошее, правильное неправильное, это говорить на языке человеческой формы о том, что ей не принадлежит,  и законам ее не  подчиняется.  Например у Хенаро второе внимание было радостным и веселым, хотя первое внимание Кастанеды не всегда радовалось  этому, больше сказать, он расценивал его проявления как покушение на его целостность, целостность сложившегося как чемодан человека. Второе внимание Сильвио Мануэля вообще без комментариев. Мне кажется, чтоб не забуксовать в самокопании , надо принять все свои проявления, и разделить их. По крайне мере я так делаю. Тем более это все имеет реальную энергетическую составляющую и действительно может быть отделено, на другом языке сдвиг тс . Во время трипа я видела свою личность как клубок нитей, я сновидела ее, как сейчас образ сна покрывается туманной дымкой и постепенно забывается, так и моя личность в том состоянии превращалась в нечто эфемерное, несущественное и так же таяла как призрак в воспоминаниях, заволакивающимися туманом. Единственно, что это вызвало у меня приступ неудержимого хохота, до слез , когда я видела этот кокон,  я приговаривала "зачем я на себя все это накрутила" , сидела в полулотосе ,раскачивалась как пьяный индеец и хохотала, хохотала, хохотала, час наверно смеялась.  Вот это второе внимание, а ведь гипотетически существует и третье. По выходам я применяю термин "астральное тело" , чтоб можно было разобраться без бутылки. Практически всегда они у меня происходят через точку между бровями. К слову сказать , чтоб специально инициировать , это не мешьше двух часового цигун, после которого возникает вращение в этой точке одновременно по и против часовой стрелки, после чего я ложусь ничком, создаю темноту, например чем нибудь плотно закрываю глаза и падаю в образовавшийся тоннель. Но не все так гладко, надо пережить чувство падения и ощущение похожее на обморок, в который я не никогда не падала , но примерно так себе это представляю. Тоесть я пробую . Все началось с того, что это вращение начало пилять возникать посреди рабочего дня, очень похожее на то, что как будто с той стороны открывают дверь,  ну я и пошла исследовать
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #117 : 06 июля 2013, 12:38:34 »

mishel, неплохо Особенно понравилось "а ведь есть еще и третье" :)
Человеческое сознание тонкая мутная пленка на бесконечности с нулевой толшиной
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DQwYj4VvQdY
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #118 : 06 июля 2013, 12:48:02 »

Просто не надо бояться смерти, аминь, это пленка страха, она еще и радужная , как будто разлили бензин , создающая все многоцветье ужасов и наооборот, на стенках кокона
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #119 : 06 июля 2013, 13:04:13 »

;D ;D ;D

вот эта ишо в тему)))
http://www.youtube.com/watch?v=WHXIIxc8j2o
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #120 : 24 октября 2013, 05:42:27 »

В обчем ишо такай домысел, про мелкие тираны,  :-X

- их можно считать "совершенным вызовам" ф первой внимательносте,
мт = это фактор  сдвига привычной фиксацеи .

Не случайно искусство стратегии обьединяет вас с вашим противником в единый (не-дуальный) поток взаимодействий, толлько такой ракурс отказа от саморефлексие позволяет быть алертным и трезвым (и выиграть битву).

МТ нацелен сваим давлением на вашу структуру эго,
 и чтобы стать неуязвимым, сталкер выдавливается из саморефлексие в контролирование глупосте.  :P тут есть один принципиальный момент: Апсолютно ВСЕ пиплы постоянно прессуют окружающих  (ограничением служит лишь уголовный кодекс и пр. правовая система... и то не всегда 8))...но на взаимодействие с Духом нацелен тока воен.. т.е. ключом является его абстрактная ориентация. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #121 : 15 ноября 2013, 17:35:01 »

Можно отметить парадокс: есле воен вступает в битву намеренно, то именно этот осознанный выбор
исключает мелкое тиранство. Можно сказать, что воен принимает ответственность за свое "тиранство" и тем самым неделает его.

В то время как нормальный человек действует безответственно , вне контроля, он искренне отказывается от роли МТ в чей-либо адрес, но тирания возникает автоматически. Все дело в отсутствии контроля (осознанности).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #122 : 15 ноября 2013, 18:05:56 »

Можно отметить парадокс: есле воен вступает в битву намеренно, то именно этот осознанный выбор
исключает мелкое тиранство.

учитывая что битва воену нужна что бы эту осознанность заиметь, то выходит что как минимум ее перед началом битвы меньше или вобще нет. и так выходит что об исключении имена тиранства речи нету. так как та неосознанность которая еще есть будет правоцировать тиранический аспект.
ну тоесть я не считаю что ты совсем уж неправ, но вот это

исключает мелкое тиранство

перебор :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #123 : 15 ноября 2013, 18:21:35 »

учитывая что битва воену нужна что бы эту осознанность заиметь, то выходит что как минимум ее перед началом битвы меньше или вобще нет. и так выходит что об исключении имена тиранства речи нету. так как та неосознанность которая еще есть будет правоцировать тиранический аспект.

Битвой названо любая буквально ситуация требующая раз решения. Нет больших и малых решений, каждое решение-действие - "последнея битва".

Твай расчет что осознносте меньше перед битвай за осознанность - это возможный вариант. Но здесь речь не о нем вапще.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #124 : 15 ноября 2013, 18:45:49 »

Битвой названо любая буквально ситуация требующая раз решения.

приведи пример битвы которая идет не ради осознанности?
просто варианта два или энергия сохраняется или нет
сохранение энргиии приводит к осознанности
нафик воену другие варианты?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #125 : 15 ноября 2013, 18:55:29 »

Ты сказал "сохранение"
 вот именно. Что предполагает ее наличие изначально.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #126 : 15 ноября 2013, 19:04:18 »

Что предполагает ее наличие изначально

ана появляется под влиянием ситуации, а не существует изначально
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #127 : 15 ноября 2013, 19:10:45 »

Именно изначально существует. В результате Настройки иманаций (=Осознания).

И сохраняется и

"накапливается" только обьем свободной инергии. Свободной от саморефлексии.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #128 : 15 ноября 2013, 19:23:24 »

Именно изначально существует. В результате Настройки иманаций

ана появляется в момент обновления настройки
это или ситуация которая определяетца как внешняя. или всплеск ВД
и уйти она может или на корм орлу или может сохранитца
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #129 : 15 ноября 2013, 20:33:42 »

Давайте ближе к мелкем тиранам все же чтоб не растекаться
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #130 : 15 ноября 2013, 20:35:23 »

Давайте ближе к мелкем тиранам все же чтоб не растекаться

давай
приведи пример битвы воена которая не идет ради сохранения осознанности
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #131 : 15 ноября 2013, 20:52:48 »

Давайте ближе к мелкем тиранам все же чтоб не растекаться

давай
приведи пример битвы воена которая не идет ради сохранения осознанности

Зачем?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #132 : 15 ноября 2013, 20:56:13 »

Зачем?

ты гришь такое бывает, я ненаю чем бы это могло быть
расскажешь - узнаю
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #133 : 15 ноября 2013, 21:00:17 »

Зачем?

ты гришь такое бывает, я ненаю чем бы это могло быть
расскажешь - узнаю

Не выдумывай. ТАКОЕ йа не говорил :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #134 : 15 ноября 2013, 21:16:01 »

Не выдумывай. ТАКОЕ йа не говорил

вот говорил
в ответ на мой пост что у воена любая битва идет за осознанность

ты ответил

Битвой названо любая буквально ситуация требующая раз решения

или ты согласен что у воена любая битва идет за достижение осознанности а я чета не так понял?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #135 : 15 ноября 2013, 21:20:24 »

Да . не так понил.
ты неосознался и стал мелким тираном в данном случае :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #136 : 15 ноября 2013, 21:22:14 »

Да . не так понил.

что именно?

ты неосознался и стал мелким тираном в данном случае

тибе показалось :)
Записан
Идн
Гость
« Ответ #137 : 15 ноября 2013, 21:33:17 »

не, не показалось, раз из курятника поперли, значит точно МТ

а тибе показалось что кто-то кого-то попер
Записан
Идн
Гость
« Ответ #138 : 15 ноября 2013, 21:33:47 »

вобще это как рас МТ любят вешать на других свои проекции
Записан
Идн
Гость
« Ответ #139 : 15 ноября 2013, 21:37:19 »

ага, я заметил

я рад что ты продвинулся в самонаблюдении :)
Записан
Идн
Гость
« Ответ #140 : 15 ноября 2013, 22:09:25 »

почему ты рад?

дык потому что ты продвинулся в самонаблюдении
Записан
Идн
Гость
« Ответ #141 : 15 ноября 2013, 23:30:55 »

куда?

в сторону самонаблюдения и прочь от его отсуствия ::)
Записан
Идн
Гость
« Ответ #142 : 16 ноября 2013, 00:15:18 »

Так где это?

в той стороне в которую ты продвинулся
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #143 : 16 ноября 2013, 00:23:28 »

Да . не так понил.

что именно?

ты неосознался и стал мелким тираном в данном случае

тибе показалось :)

Ну смотри. Тема пошла в оффтоп с момента когда ты сначало придумал "увеличение осознания" с нуля ;D в ходе битвы.

учитывая что битва воену нужна что бы эту осознанность заиметь, то выходит что как минимум ее перед началом битвы меньше или вобще нет. и так выходит что об исключении имена тиранства речи нету. так как та неосознанность которая еще есть будет правоцировать тиранический аспект.


потом съехал уже на "сохранение инергии" осознания в ходе битвы (против сохранения йа лично ничего не имею, ап чем прямо сказал).

приведи пример битвы которая идет не ради осознанности?
просто варианта два или энергия сохраняется или нет
сохранение энргиии приводит к осознанности

нафик воену другие варианты?



А в конце этой петли ты мене предлогашь привести пример битвы где не сохраняется осознания.  :o

Видишь ле, "сохранение осознанности" и "увеличение осознанности" (с нуля))) - сильно разные вещи.

 Битва воена (КАЖДАЯ) по ДХ ведется "за собственную жизнь"= за сохранение Осознания.
(см. принципы сталкинга)

ЛЮБОЕ (буквально) действие безупречно, если является "последней битвой", (даже есле воен просто пошел поссать :))))
Не всякое действие приводит к повышению уровня Осознания, но всякое должно быть безупречным (инергетически адекватным ).

Эта самая безупречность в последней битве и есть тот "контроль" каторый отделяет воена от МТ "вне контроля".

ЗЫ: а поскольку ты запуталсе и организовал оффтоп таким образом, йа и назвал твай выступление мелкотиранскем. :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #144 : 16 ноября 2013, 00:30:04 »

Кароче всечто мимо темы позже сотру кода вазьму мелкое тиранство модерация темы, такшто не утруждайтесь тута  плиз с оффтопом. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #145 : 16 ноября 2013, 00:58:17 »

Тема пошла в оффтоп с момента когда ты сначало придумал "увеличение осознания" с нуля

я ниче не придумывал, каждая битва это вызов, вызов неосознанному поведению вгоняющему в саморефлексию.есть угроза неосознанности то значит она не апсолютна. а коль она не апссолютна то и нельзя заявить что

есле воен вступает в битву намеренно, то именно этот осознанный выбор
исключает мелкое тиранство.

так как исключить его может только апсолютная осознанность
при этом я отметил что не хочу сказать что ты апсолютно не прав. просто мне кажется что такой категоричный настрой непалезен. как бэ переоценка того что ты назвал "вступить в битву намерено".
если чел вступает в битву намерено, а это вобще частая ситуация, то это вобще не гарантирует отсуствие МТшности. а учитывая что апсолютной осознаности нету, иначе нету вызова, то и нету аспсолютной не МТшности.


потом съехал уже на "сохранение инергии" осознания в ходе битвы

ну тыж сказал что не все что делает воен, делается для осознанности

ты сказал что

Твай расчет что осознносте меньше перед битвай за осознанность - это возможный вариант.

и я попросил привести пример другого варианта, если мой просто возможный

Не всякое действие приводит к повышению уровня Осознания, но всякое должно быть безупречным

безупречность автоматически повышает осознанность, естественно и непреднамерено
безупречность сохраняет энергию, или другими словами увеличивает ЛС, а это эквивалент увеличения осознанности
так что всякое действие коль оно безупречно - приводит к нему
а вот для того что бы не быть МТ безупречность должна быть апсолютной.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #146 : 16 ноября 2013, 00:59:11 »

ЗЫ: а поскольку ты запуталсе и организовал оффтоп таким образом, йа и назвал твай выступление мелкотиранскем.

и я не запутался, я ж грю, тибе показалось :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #147 : 16 ноября 2013, 01:12:34 »

безупречность автоматически повышает осознанность, естественно и непреднамерено
безупречность сохраняет энергию, или другими словами увеличивает ЛС, а это эквивалент увеличения осознанности
так что всякое действие коль оно безупречно - приводит к нему


Ну йа привел пример - есле воен идет поссать или скажем, шнурует валенке, он делат эти действия безупречна, но сами по себе они не влияют на осознанность только сохраняют фоновый уровень.

Цитата:
а вот для того что бы не быть МТ безупречность должна быть апсолютной.

Апсолютный кантроль сознательносте - это штото  из области идеализма. Чаще всего он и не нужен.

Для исключения мелкова тиранства достаточен тот уровень (сознательности) который требует конкретная ситуация. Скажем так, её интенсивность. Чем выше ответственность (сильнее противник))) тем выше требования к (само) контролю воена.

(Поэтому настоящие МТ - "большая удача" для сталкера :) а более спокойные битвы - меньший риск потерять контроль.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #148 : 16 ноября 2013, 01:43:42 »

есле воен идет поссать или скажем, шнурует валенке, он делат эти действия безупречна, но сами по себе они не влияют на осознанность только сохраняют фоновый уровень.

да, тока тут сложно представить себе по отношению к чему он тиран
как бэ варианты валенок и свой член не сильно подойдут же?

Для исключения мелкова тиранства достаточен тот уровень (сознательности) который требует конкретная ситуация

если чесно сложно обсуждать гипотетические непроизошедшие ситуации
непонятно чем бы это могло быть и о чем речь
я кстати еще и поэтому попросил пример.
я только вижу вокруг себя, что нет предела совершенству и не видел что бы хотя бы раз МТшность была исключена полностью в чьей-то активности.

и да

Апсолютный кантроль сознательносте - это штото  из области идеализма. Чаще всего он и не нужен.

я тут не вижу вариантов кроме как стремления к тому что бы контроль был апсолютным
Записан
Идн
Гость
« Ответ #149 : 16 ноября 2013, 01:53:07 »

вобщем я понял в чем прикол

ты пишешь об идеализации апсолютного контроля... ощущение что тибе это чуждо
а как по мне такой настрой единственно верный, мне учдх как рас нравитца радикальностью, это сложно объяснить, но такой настрой положительно сказывается на несгибаемости намерения.
а раньше я тоже вобщем приписывал стремление к апсолютному исключительно фанатикам
но фанатизм и стремление к апсолютности щас мне кажутся совсем разными сущностями
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #150 : 16 ноября 2013, 03:16:27 »

фанатизм и стремление к апсолютности щас мне кажутся совсем разными сущностями
Здесь не хватает третьего элемента - ЧСВ, а также осознавания того момента, что ЧСВ всегда корыстно. Как примеры, фанатизм в футболе, в патриотизме или в религии

http://www.dooma.ru/gals/medium/3441.jph

В свою очередь, уровень ЧСВ зависит от положения ТС - чем ближе к ПТС, тем  больше ЧСВ.Так что, ныряйте поглубже, господа присяжные заседатели, и будет вам щастя

Правда, при этом нужно еще иметь дисциплину, чтобы вовремя остановиться. Иначе прямой путь в дурку, с гуляющей-то ТС (и крышей) ;D ::)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #151 : 16 ноября 2013, 03:48:14 »

Поэтому настоящие МТ - "большая удача" для сталкера  а более спокойные битвы - меньший риск потерять контроль.

Ну, здрасьте. Разве нахождение в МБЖ не дает нужной степени контроля за ситуацией? Ведь такое состояние дает главное - полное отсутствие ЧСВ, а, значит, и полный контроль ситуации. Разве это не абсолют?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #152 : 16 ноября 2013, 09:05:17 »

вобщем я понял в чем прикол

ты пишешь об идеализации апсолютного контроля... ощущение что тибе это чуждо
а как по мне такой настрой единственно верный, мне учдх как рас нравитца радикальностью, это сложно объяснить, но такой настрой положительно сказывается на несгибаемости намерения.
а раньше я тоже вобщем приписывал стремление к апсолютному исключительно фанатикам
но фанатизм и стремление к апсолютности щас мне кажутся совсем разными сущностями

неа. йа тут имел какраз ввиду што воен контролит все "не-контролируя"  :)

Максимально вазможный контроль (в мбж, как верно заметил граждонин КопьёС) происходит уже на грани отсутствия чсв))) т.е. "контролит" ситуацию тут уже не восприниматель, а сама Ситуация, включающая востпринимателя как (активный) элемент., это ва-первых.

А есть ишо и во вторых : Тайна Мира - бесконечна (и тайна человека в том числе).

Вот поэтому полный контпроль - НЕ апсолютен.


да, тока тут сложно представить себе по отношению к чему он тиран
как бэ варианты валенок и свой член не сильно подойдут же?

Дык, йа про это и сказал - чем выше "ставки" тем крупнее "выигрыш". Но мелкие действия все одно требуют безупречности - просто штоб не было утечек инергий. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #153 : 16 ноября 2013, 12:08:26 »

т.е. "контролит" ситуацию тут уже не восприниматель, а сама Ситуация

я непонимаю как ситуация, ведь по сути это слово которое указывает на явление в котором объекты вступили во взаимоотношение и все, может контролировать что либо?
ситуация это не живая сущность, а просто понятие

ну и поэтому я не понимаю последущие выводы

расскажи подробнее если можно, как ситуация может что-то контролировать если она просто слово?


А есть ишо и во вторых : Тайна Мира - бесконечна (и тайна человека в том числе).

Вот поэтому полный контпроль - НЕ апсолютен.

не вижу связи
ну да тайна бесконечна, но как из этого следует, что полный контроль не апсолютен
вот есть третье внимание, оно еще называется полное осознание. я ненаю что имеешь ввиду ты, но я имею ввиду что полный контроль = полное осознание.

у меня ощущение что в разговоре слова уперлись сами в себя :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #154 : 16 ноября 2013, 12:19:06 »

модераториал

Уважаемые участники, прошу соблюдать взаимную вежливость во всех темах *верхних* разделов форума. :) Посты с выпадами в сторону собеседников могут быть удалены.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #155 : 16 ноября 2013, 13:06:58 »

в чем признатца?

Ты бываешь не прав?
Ты признавался в своих ошибках?
Что ты делаешь, если бываешь не прав? Начинаешь троллить?

Примеры, если будешь отвечать
Свои я могу привести.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #156 : 16 ноября 2013, 13:39:49 »

Ты бываешь не прав?

канешно

Ты признавался в своих ошибках?

канешно

Что ты делаешь, если бываешь не прав? Начинаешь троллить?

говорю, упс сорри. или что то типа того

Примеры, если будешь отвечать

а где эти примеры есть вобще?

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #157 : 16 ноября 2013, 13:47:19 »

а где эти примеры есть вобще?

Вот об этом я тебе и говорю
Твои "конечно" превратились в троллизм. Нет у тебя никаких примеров и никогда ты не признавался в ошибках.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #158 : 16 ноября 2013, 14:04:48 »

никогда ты не признавался в ошибках.



Цитата: Корнак7 от Сегодня в 13:06:58Ты бываешь не прав?канешно


Корнак , так вот же он признался , что не прав  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #159 : 16 ноября 2013, 14:22:11 »

расскажи подробнее если можно, как ситуация может что-то контролировать если она просто слово?
Понятный хрен, что СИЛА контролит ситуацию. И как она это делает лучше раз увидеть:

http://www.youtube.com/watch?v=caDoTAlcPlI

http://www.youtube.com/watch?v=MEUkcnQKSk0

Но и состояние людей имеет значение. Или ты думаешь, что только воины могут вылетать в МБЖ?


ну да тайна бесконечна, но как из этого следует, что полный контроль не апсолютен
вот есть третье внимание, оно еще называется полное осознание. я ненаю что имеешь ввиду ты, но я имею ввиду что полный контроль = полное осознание.
В любом случае, когда есть описание, есть интерпретация, а это уже означает отсутствие полного контроля. Или ты думаешь, что в третьем внимании нет интерпретации?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #160 : 16 ноября 2013, 14:36:12 »

Нет у тебя никаких примеров и никогда ты не признавался в ошибках.

откуда ты знаешь?

Записан
Идн
Гость
« Ответ #161 : 16 ноября 2013, 14:36:19 »

Корнак , так вот же он признался , что не прав

помоему беготня корнака и ртути по форуму с попытками кого-то на чем-то ловить основаны на их собсвенной гнилости, от того что они гнилые они думают что весь мир такой и пытаются самим же себе это доказать
и тут наверное есть смысл, потому что если они осознают что это не так, все что им останетца это сидеть в углу комнаты и выть от безысходности
Записан
Идн
Гость
« Ответ #162 : 16 ноября 2013, 14:41:10 »

Понятный хрен, что СИЛА контролит ситуацию.

я тоже думаю что сила, но драм пишет что

ситуацию тут уже не восприниматель, а сама Ситуация

если это так, что непонятно, что такое контроль ситуации воспринимателем
и вот я пытаюсь понять его со стороны того, что он пишет о "Ситуации"
канешно если бы он привел пример из своего опыта было бы лучше, но он не хочет

В любом случае, когда есть описание, есть интерпретация, а это уже означает отсутствие полного контроля. Или ты думаешь, что в третьем внимании нет интерпретации?

а ты знаешь есть она или нет в третьем внимании?
я просто незнаю, но знаю что во втором внимании контроль более полный чем в первом
и я думаю что коль новые видящие назвали третье внимание полным осознанием, то и контроль там тоже полный
а так ХЗ, попадем увидим :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #163 : 16 ноября 2013, 15:40:55 »

Понятный хрен, что СИЛА контролит ситуацию. И как она это делает лучше раз увидеть:

Время от времени вспоминаю один случай на пешеходном переходе, когда из-за припаркованной у обочины машины на меня на скорости выскочила другая. Если бы я задергался или водила не среагировал и не объехал, то он меня бы сбил. Хорошо помню свои ощущения. Очень четкое восприятие происходящего и ощущение, что на время потерял контроль над телом и нечто мной управляло. Возможно это была личная сила.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #164 : 16 ноября 2013, 15:49:37 »

Возможно это была личная сила.
Я даже больше скажу: в одной из подобных ситуаций было ощущение, что снизу вверх пробежал электрический разряд, от которого, как точно говорят, шерсть встала дыбом. Мозги почти отключились, т.е. были лишь в режиме фиксации. А вот тушка чета там творила. В результате, успел вовремя отскочить от наезжавшего автомобиля. :)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #165 : 16 ноября 2013, 15:55:25 »

я тоже думаю что сила, но драм пишет
Возможно, у драма - это идиоматическое выражение. Ведь на самом деле хрен его знает, что правит, ситуация или сила в ситуации. А может ни то и не другое? Думаю, это непринципиально. На мой взгляд, суть поста барабана в том, что когда ты вылетаешь в МБЖ, то уже неважно контролишь ты ситуцацию или нет, ибо ситуация развивается помимо мозгов и контроля с их стороны.
а ты знаешь есть она или нет в третьем внимании?
А для этого нужно попробовать увидеть ту конечную цель, к которой стремились НВ. В том смысле, что нужно досконально разобрать ситуацию "огня изнутри"
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #166 : 16 ноября 2013, 15:56:24 »

Мозги почти отключились, т.е. были лишь в режиме фиксации. А вот тушка чета там творила.

Видимо это соотносится со словами дх, что сначала личная сила приходит к человеку, как нечто внешнее, чем  он не может управлять, а только наблюдает за её вмешательством в свою  жизнь.
Люди склонные к научной картине мира говорили бы в таких случаях об инстинктах и подсознательном, но мы направлены на взаимодействие с намерением, духом . Здесь наверно важно не объяснения таких случаев, а дальнейшие попытки замечать, ощущать и взаимодействовать с такими проявлениями.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #167 : 16 ноября 2013, 16:14:31 »

откуда ты знаешь?
Я ж читаю
Записан
Идн
Гость
« Ответ #168 : 16 ноября 2013, 16:45:15 »

Я ж читаю

и ты считаешь этого достаточно?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #169 : 16 ноября 2013, 16:47:51 »

Люди склонные к научной картине мира говорили бы в таких случаях об инстинктах и подсознательном

кстати по опыту они не могут объяснить природу подсознательного если задать несколько дополнительный вопросов
зато они отлично упираютца в очевидности
есть хороший текстик

http://rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/andreev/2/j10.html

правда автора я не очень люблю в целом, но этот аспект он неплохо передал
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #170 : 16 ноября 2013, 16:56:46 »

и ты считаешь этого достаточно?

Мне ни разу не попадалось, чтобы ты признавался в ошибках. Я считаю, что этого достаточно, чтобы сказать, что ты не признавался в ошибках. Тут многие не признаются. Например, Пипа иногда  не признается. Но она и другие не начинают при этом троллизмом заниматься. Просто прекращают спорить. Ты троллишь, Реликтум ругаться начинает. Это у вас личные особенности такие.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #171 : 16 ноября 2013, 17:05:47 »

Мне ни разу не попадалось

этого достаточно

вот если бы ты рассуждал о себе было бы достаточно, а для того что бы сделать вывод относительно другого чела это ничто.
то что тебе что-то не попалось еще ничего не означает

Пипа нередко не признается

делать выводы об одном человеке сравнивая его с другими - глупо
каждый чел вселенная и они сравнению не подлежат

Но она и другие не начинают при этом троллизмом заниматься

еще одна глупость сравнения, только еще в том, что ты берешь одну вселенную за шаблон и притягиваешь к нему другую вселенную

Ты троллишь

я тролю не потому что не прав, как тебе кажется, а потому что у меня возникает настроение тебя потролить
невижу ничего плохого в извлечении для себя лулзов из общения, коль другой пользы нету

Это у вас личные особенности такие.

а как ты это смог выявить если ниразу не видел что бы я считал что я неправ?
или ты берешь за шаблон себя и отталкиваешься от того что ты умнее и знаешь лучше кто прав а кто нет?


вобщем выходит вроде такая картина
Корнаку что бы узнать кто прав а кто нет, необходимо что бы стреднестатистически, количество признаний неправоты равнялось Пипиному. Это называется культ личности

Браво! ::)

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #172 : 16 ноября 2013, 17:18:37 »

я тролю не потому что не прав, как тебе кажется, а потому что у меня возникает настроение тебя потролить

Это уже второе признание Идена в том, что троллит целенаправленно, а не по недоразумению и не по глупости.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #173 : 16 ноября 2013, 17:19:46 »

Это называется культ личности

Браво!

Троль без меня.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #174 : 16 ноября 2013, 17:25:48 »

Это уже второе признание Идена в том, что троллит целенаправленно

а как по мне то примерно 50тое уже ;D

Троль без меня.

пака-пака :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #175 : 16 ноября 2013, 17:46:05 »

я непонимаю как ситуация, ведь по сути это слово которое указывает на явление в котором объекты вступили во взаимоотношение и все, может контролировать что либо?
ситуация это не живая сущность, а просто понятие

ну и поэтому я не понимаю последущие выводы

расскажи подробнее если можно, как ситуация может что-то контролировать если она просто слово?

Мбж  организовыват восприятие безлично ,- стирает грани какбэ меж субьектаме- обьектоме.

 Да , ситуация вцелом складывается как действие Силы, но повтарюсь, это существенно, воен в ней не пассивный элемент, но активный,
- поскольку имеет "личная сила". Саморефлексия тут не приделах, толька лс.

Можно даже заметить что есле лс многа, ситуация складыватся как надо воену без всяких потуг с его стороны)). Это следствие безупречносте на любом шаге.

Неважно как назвать действие безличных сил - Ситуацией, командой орла или волей небес))). В зачет идет тока безупречность в последней битве.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #176 : 16 ноября 2013, 18:59:56 »

Видимо это соотносится со словами дх, что сначала личная сила приходит к человеку, как нечто внешнее, чем  он не может управлять, а только наблюдает за её вмешательством в свою  жизнь.
Дополню из личных наблюдений. В моменты прихода силы такое ощущение будто мозги замерзли. Думать совсем не хочется. Похоже в этот момент крышу уносит нехило. Поэтому обычно не стараюсь сразу же включаться в активную деятельность - даю крыше вернуться обратно.

Еще заметил, что подобное состояние (замороженные мозги) часто возникает при медитациях. Сейчас много всяких медитативных техник в нете, но мне более предпочтительны медитации на мантры. Дело в том, что та или иная мантра УЖЕ имеет некое намерение, которое отражается в ее названии, а также описании (если смотреть по ютубу). Так что настроить свое намерение на намерение мантры достаточно легко.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #177 : 01 декабря 2013, 23:54:58 »

Так это не сталкинг , а  многообразие жизни ,  сами вы тиран , это милейший человек. Я редко встречала таких приятных людей . Поэтому может он и не сталкер , если бы он был сталкером , видимо это было бы непомерное чсв, как у вас . А поступки бывают и хуже, вы сами знаете

 :)  Для ликбезу повторюсь , што МТ это вовси необязательно суперзлодей из триллера с кошачьиме зрачкаме)))

Мелким тираном человека делает отсутствие осознанности (контроля, дисциплины, ответственности) ... какой бы ты ни был приятной в общение задницей,
 - всеже без знания и контролинга себя, сваего связующего звена, это все одно МТ.

ЗЫ:
Это не йа придумал, см конец главы "мелкие тираны" в Сила Безмолвия (Карлос Кастаньеда, ваш обожаемый). 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #178 : 11 апреля 2014, 14:27:39 »

 ;D
http://www.youtube.com/watch?v=JWVTO_Rq__k
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Alex316
Гость
« Ответ #179 : 08 июля 2014, 12:38:28 »

Так это не сталкинг , а  многообразие жизни ,  сами вы тиран , это милейший человек. Я редко встречала таких приятных людей . Поэтому может он и не сталкер , если бы он был сталкером , видимо это было бы непомерное чсв, как у вас . А поступки бывают и хуже, вы сами знаете

 :)  Для ликбезу повторюсь , што МТ это вовси необязательно суперзлодей из триллера с кошачьиме зрачкаме)))

Мелким тираном человека делает отсутствие осознанности (контроля, дисциплины, ответственности) ... какой бы ты ни был приятной в общение задницей,
 - всеже без знания и контролинга себя, сваего связующего звена, это все одно МТ.

ЗЫ:
Это не йа придумал, см конец главы "мелкие тираны" в Сила Безмолвия (Карлос Кастаньеда, ваш обожаемый). 8)

МТ ДЕЛАЕТ только ТВОЁ восприятие. То что ты сказал - ерунда. КАКАЯ разница чё там внутри у чела??
Хуан грил о МТ, делая акцент на ВОЗДЕЙСТВИИ на воина: "раздражает воина", что-то есще.

Ты думаешь барабан, что углубляясь в ЧИЛАВЕКОВ, ты углубляешься В САБЖ?
Ахиреть. Как же ЛЕГКО вы себя УБЕЖДАЕТЕ в важности своих действий!
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #180 : 10 июля 2014, 02:07:43 »

Кажется, ты нипонил, ап чом шла речь :) мелким тираном является любой человек в отсутствии самоконтроля.
Не имеет значения, "воин" "невоин", маг-шмаг)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Opleyhina
Гость
« Ответ #181 : 10 июля 2014, 05:11:20 »

мелким тираном является любой человек в отсутствии самоконтроля.
Т. е. ты хочешь сказать, что при присутствии в челе самоконтроля, он не является м. тираном?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #182 : 10 июля 2014, 09:34:30 »

ИМХО.
Дон Хуан был мелким тираном для Кастанеды (Каталиной пужал), а Дон Хулиан вообще над бедным Хуаном измывался как хотел.
МТ - это точка зрения, или позиция чела к которому приложена тирании. У Тиранчика может быть другая точка зрения. Мелюзговым Тираном можно быть осознанно, каждый тренер для спортсмена мелюзговый тиран, а можно не осознавать.
По сути является ли тиранчик тиранчиком, может определить только человек, который с ним взаимодействует, и только со своей точки зрения. И не имеет значения какую цель преследовал тиранчик, что он при этом думал, и что осознавал.
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #183 : 10 июля 2014, 11:13:02 »

И не имеет значения какую цель преследовал тиранчик, что он при этом думал, и что осознавал.
Это ты щас, отсебятину написал?

Дон Хуан был мелким тираном для Кастанеды (Каталиной пужал), а Дон Хулиан вообще над бедным Хуаном измывался как хотел.
Неужели, дон Хуан, измывался над КК, забавы ради? Или, дон Хулиан, прикалывался над молодым доном Хуаном, только для того чтобы, потешить свое эго?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #184 : 10 июля 2014, 13:09:29 »

Это ты щас, отсебятину написал?
Я, вообще, ВСЕГДА пишу отсебятину. Не вижу смысла писать отчужатину. И при этом часто пишу ИМХО, чтобы понятнее было.

Неужели, дон Хуан, измывался над КК, забавы ради?
Тренера пинают спортсменов по попам не ради забавы, а для их же, спортсменов, пользы.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #185 : 10 июля 2014, 13:44:13 »

мелким тираном является любой человек в отсутствии самоконтроля.
Т. е. ты хочешь сказать, что при присутствии в челе самоконтроля, он не является м. тираном?
Вапщето это сказал не йа :). Это обьяснение дх для карлоса.
Канечно, разум сразу порывается доипаться до "уровня самоконтроля", но это надуманное :)

делать ЛУЧШЕЕ, на что способен в ситуациях в которые вовлечен.
 Эта формула описывает необходимый и достаточный уровень самоконтроля для практика на любом этапе развития.
Разумеется, всегда остается вероятность причинить неудобства ...и даже разрушить распорядки :) даже лишить жизни окружающим мелким тиранам :), но апсолютный критерий самконтроля, =связующее звено с Намерением, Духом, превращает мелкое тиранство личности в Контролируемую Глупость. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Wind
Гость
« Ответ #186 : 10 июля 2014, 13:55:00 »

Духом, превращает мелкое тиранство личности в Контролируемую Глупость.
Это для тех, кто как выражается Opleyhina "измывается" или "прикалывается".
А для тех над кем "измываются" или "прикалываются" Контролёры своей Глупости - просто Мелюзговые Тиранчики. И Дон Хуан с Хенаро, пардон, не исключение.
На всякий случай пишу ИМХО  :)
Записан
Alex316
Гость
« Ответ #187 : 10 июля 2014, 14:11:33 »

Кажется, ты нипонил, ап чом шла речь :) мелким тираном является любой человек в отсутствии самоконтроля.
Не имеет значения, "воин" "невоин", маг-шмаг)))
Чепуха. Зачем скажи Толтекам, было парится с отражением того, чего их НЕ КАСАЕТСЯ?
Ну отсутствует контроль у чувака, в ситуации к которой ты отношения не имеешь. И ЧТО С ТОГО?
Смысл тока в том, чтобы была возможность ГОВОРИТЬ об этом, ТИПА как по-магически. А практика магическая тут в чём? В развешивании ярлыков?
Какие же вы дешевые.

Хуан очень конкретно расписал типы МТ - хто это сцуко такие. И привязка в каждом из определений, была именно в ВОЗДЕЙСТВИИ на воина, реакцию-восприятие которое можно выразить в том, что СВОБОДНОГО течения энергий относительно ВОСПРИНИМАЕМОГО у воина НЕТ. Т.е. потому что у воина нет АДЕКВАТНОГО восприятия, есть МТ.
И всё это упирается в СМЕРТЬ, В ДАВЛЕНИЕ. МТ - лишь малые куски от давления СИТУАЦИИ.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #188 : 10 июля 2014, 16:05:53 »

Духом, превращает мелкое тиранство личности в Контролируемую Глупость.
Это для тех, кто как выражается Opleyhina "измывается" или "прикалывается".
А для тех над кем "измываются" или "прикалываются" Контролёры своей Глупости - просто Мелюзговые Тиранчики. И Дон Хуан с Хенаро, пардон, не исключение.
На всякий случай пишу ИМХО  :)


Ты рассматриваешь мт в контексте "морали". Но в учДХ это терминг в контексте " течения инергии".
Инергия высокой организации "тиранит" менее плотную инергию, паэтому Орел=Тиран, как метко вспомнила ирон.
В мире людей, как саморефлексирующих личностей, этот процесс извращен.

Так вот, "тиранство" Нагвалей имеет отношение к командам инергии, текущей во вселенной,
в этом принципиальная разница от тиранства мт, обитающих в замкнутом мире 1в.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Opleyhina
Гость
« Ответ #189 : 10 июля 2014, 17:06:58 »

Wind , +1

Мир энергии имеет фрактальную структуру и если его оценить с точки зрения функции, то можно выделить качество которое оказывает на все живые существа некое «давление», предельную интенсивность такого давления формирует Орел, это корень фрактала и его эталон, так, все интенсивное в нашей галактике тиранит менее интенсивное. Тирания - это способ говорить об этом давлении, но в действительности это сила жизни, движения, чтобы все живые существа жили и были проактивными, Сила придает им начальное ускорение, принуждая к эволюции. Дон Хуан ускорял Кастанеду, так-же как энергия солнца и планет, придает движение Земле, а ведь как без этого?
Много красивых букофф, но НИЧЕГО по существу.
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #190 : 10 июля 2014, 17:11:07 »

Я, вообще, ВСЕГДА пишу отсебятину. Не вижу смысла писать отчужатину. И при этом часто пишу ИМХО, чтобы понятнее было.
Понятнее кому? ТЕБЕ?

Тренера пинают спортсменов по попам не ради забавы, а для их же, спортсменов, пользы.
А спортсмены плюются, от злобы, ух какой тренер тиран, суко, заиб....л уже.
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #191 : 10 июля 2014, 17:14:21 »

МТ - это точка зрения, или позиция чела к которому приложена тирании. У Тиранчика может быть другая точка зрения
Интересно как.
Если у двух челов разные т.з., то один начнет терроризировать другого только для того, чтобы тот (другой), принял ЕГО т.з. Забавненько.
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #192 : 10 июля 2014, 17:16:04 »

Я, вообще, ВСЕГДА пишу отсебятину.
Лучше бы ты выдавал знания.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #193 : 11 декабря 2017, 21:21:58 »

что бы продолжить разговор ,давайте уедем из довоенной Мексики в "нашу тональность". На даче успешного олигарха и его набожной жены.(ходит в церковь ,кидает мелочь нищебродам ;D) начальник охраны б.с. 8) Уважаемый человек .примерный семьянин ,отец (?предположительно :'() двух детей. Дорожит работой. Строг к гастарбайтерам которые там работают.Иногда груб ,могет побить.  Ну так это же разный сброд-))) как с ними, понимают тока затрещину.Способен убить ,раньше делать это позвляла должность,теперь "крыша"
Популярный герой современного российского синематографа.
 Главарь незарегистрированной секты-группировки Хулиан посылает туда молодого русского Хуана (сироту -необразованную ,без квалификации) с определенной целью. :-\
 Вопрос- Знал ли Хулиан чем это обернется (для мелкого) -?.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #194 : 12 декабря 2017, 01:03:12 »

Вопрос- Знал ли Хулиан чем это обернется

Ну вапщет на судьбу нисчастнова мт... Хулиану было насрать и растереть)) Его единственной целью была настройка Хуана.
Па косвенным признакам канешно можно ванговать исход... - чем тиранистее микродеспот, тем больше он палучит атветку ат Апстрактнова)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Чернояр
Гость
« Ответ #195 : 12 декабря 2017, 07:30:39 »

была настройка Хуана.
Конечно...иначе история не имела бы смысла -Магическая.

чем тиранистее микродеспот, тем больше он палучит атветку ат Апстрактнова)
вот это важно. Запускается цепь событий. и одним из следствий может быть - расчет кармы на месте-))) Но юридически это звучит как - организация преднамеренного убийства. Это -СОЦИАЛЬНАЯ позиция- чел так поступать не должен.Есть -"защитники прав животных" им за это деньги платят.
   тут есть момент ,вот разные переводы отрывка этой главы из книги ;
______________________________-
 Мой благодетель объяснил мне нечто весьма интересное. Терпение означает удержание в духе того, о чем воин знает, что это справедливо. Это не означает, что воин ходит вокруг, строя злобные интриги или планируя свести старые счеты
________________________________-
- Бенефактор объяснил мне кое-что весьма интересное. Выдержка означает сдерживание с помощью духа того, в неизбежном приходе чего воин полностью отдает себе отчет.
___________________________

   
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #196 : 12 декабря 2017, 10:14:42 »

тут есть момент ,вот разные переводы отрывка

похоже на то что воин бросаит вызов микродеспоту - "лично". Но это только кажимость.  :) Ведь воин ведет битву на своем поле (см. 1й принцып сталкенга), и это поле, в даном случае, - контроль сопственной безупречности пад чудовыщным давлением :P. Воин желает удачи каждому сущиству в битве за Осознание... в этом плане смерть микродеспота - естественный исход ево сопственной бездарной битвы, не более таво. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Чернояр
Гость
« Ответ #197 : 12 декабря 2017, 19:06:33 »

воин ведет битву
В этом вся суть. Хуан когда "пошел на практику" уже был Воином. Он изменился. Это и затрудняет понимание.
  Он не искал признания в глазах людей и не мерял их своей меркой. Когда прочел эту главу ,отдал должное УМУ Хулиана. дать человеку стратегию и поставить в тяжелые условия - лучший способ обучения. Но вот дальше... . Дальше смог понять года три спустя .Когда перечитывал.
  По сути это даже в постах этой темы видно. Твоя попытка ,не смотря на ясность изложения,недоступна для задрюченных. Дает противоположный результат. Включается мелюзгавость.
  Потому мыслю так.
Прежде чем говорить об этом ,как минимум нужно понять "социальные договоры" особенно где нет подписи. Мелкого тирана нельзя выбрать.Его выставит Дух ,причем заточенного под конкретного практика . Спровоцировать власть имущего не трудно...но это  скажет лишь о том ,что делающий  еще не переступил "разделительную линию"
 Книги К.К. еще и "карта Пути" ,нужная для сверки. Если у Нагуаля Хулиана  и Хуана тираны были ,то у Карлоса нет. Из этого вывод _(имха :( )- мелкий тиран не "обязательная программа" для всех 8).
 
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC