Постнагуализм
28 апреля 2024, 10:05:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Мелкие т.  (Прочитано 68107 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #165 : 16 ноября 2013, 15:55:25 »

я тоже думаю что сила, но драм пишет
Возможно, у драма - это идиоматическое выражение. Ведь на самом деле хрен его знает, что правит, ситуация или сила в ситуации. А может ни то и не другое? Думаю, это непринципиально. На мой взгляд, суть поста барабана в том, что когда ты вылетаешь в МБЖ, то уже неважно контролишь ты ситуцацию или нет, ибо ситуация развивается помимо мозгов и контроля с их стороны.
а ты знаешь есть она или нет в третьем внимании?
А для этого нужно попробовать увидеть ту конечную цель, к которой стремились НВ. В том смысле, что нужно досконально разобрать ситуацию "огня изнутри"
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #166 : 16 ноября 2013, 15:56:24 »

Мозги почти отключились, т.е. были лишь в режиме фиксации. А вот тушка чета там творила.

Видимо это соотносится со словами дх, что сначала личная сила приходит к человеку, как нечто внешнее, чем  он не может управлять, а только наблюдает за её вмешательством в свою  жизнь.
Люди склонные к научной картине мира говорили бы в таких случаях об инстинктах и подсознательном, но мы направлены на взаимодействие с намерением, духом . Здесь наверно важно не объяснения таких случаев, а дальнейшие попытки замечать, ощущать и взаимодействовать с такими проявлениями.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81504



Email
« Ответ #167 : 16 ноября 2013, 16:14:31 »

откуда ты знаешь?
Я ж читаю
Записан
Идн
Гость
« Ответ #168 : 16 ноября 2013, 16:45:15 »

Я ж читаю

и ты считаешь этого достаточно?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #169 : 16 ноября 2013, 16:47:51 »

Люди склонные к научной картине мира говорили бы в таких случаях об инстинктах и подсознательном

кстати по опыту они не могут объяснить природу подсознательного если задать несколько дополнительный вопросов
зато они отлично упираютца в очевидности
есть хороший текстик

http://rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/andreev/2/j10.html

правда автора я не очень люблю в целом, но этот аспект он неплохо передал
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81504



Email
« Ответ #170 : 16 ноября 2013, 16:56:46 »

и ты считаешь этого достаточно?

Мне ни разу не попадалось, чтобы ты признавался в ошибках. Я считаю, что этого достаточно, чтобы сказать, что ты не признавался в ошибках. Тут многие не признаются. Например, Пипа иногда  не признается. Но она и другие не начинают при этом троллизмом заниматься. Просто прекращают спорить. Ты троллишь, Реликтум ругаться начинает. Это у вас личные особенности такие.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #171 : 16 ноября 2013, 17:05:47 »

Мне ни разу не попадалось

этого достаточно

вот если бы ты рассуждал о себе было бы достаточно, а для того что бы сделать вывод относительно другого чела это ничто.
то что тебе что-то не попалось еще ничего не означает

Пипа нередко не признается

делать выводы об одном человеке сравнивая его с другими - глупо
каждый чел вселенная и они сравнению не подлежат

Но она и другие не начинают при этом троллизмом заниматься

еще одна глупость сравнения, только еще в том, что ты берешь одну вселенную за шаблон и притягиваешь к нему другую вселенную

Ты троллишь

я тролю не потому что не прав, как тебе кажется, а потому что у меня возникает настроение тебя потролить
невижу ничего плохого в извлечении для себя лулзов из общения, коль другой пользы нету

Это у вас личные особенности такие.

а как ты это смог выявить если ниразу не видел что бы я считал что я неправ?
или ты берешь за шаблон себя и отталкиваешься от того что ты умнее и знаешь лучше кто прав а кто нет?


вобщем выходит вроде такая картина
Корнаку что бы узнать кто прав а кто нет, необходимо что бы стреднестатистически, количество признаний неправоты равнялось Пипиному. Это называется культ личности

Браво! ::)

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81504



Email
« Ответ #172 : 16 ноября 2013, 17:18:37 »

я тролю не потому что не прав, как тебе кажется, а потому что у меня возникает настроение тебя потролить

Это уже второе признание Идена в том, что троллит целенаправленно, а не по недоразумению и не по глупости.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81504



Email
« Ответ #173 : 16 ноября 2013, 17:19:46 »

Это называется культ личности

Браво!

Троль без меня.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #174 : 16 ноября 2013, 17:25:48 »

Это уже второе признание Идена в том, что троллит целенаправленно

а как по мне то примерно 50тое уже ;D

Троль без меня.

пака-пака :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #175 : 16 ноября 2013, 17:46:05 »

я непонимаю как ситуация, ведь по сути это слово которое указывает на явление в котором объекты вступили во взаимоотношение и все, может контролировать что либо?
ситуация это не живая сущность, а просто понятие

ну и поэтому я не понимаю последущие выводы

расскажи подробнее если можно, как ситуация может что-то контролировать если она просто слово?

Мбж  организовыват восприятие безлично ,- стирает грани какбэ меж субьектаме- обьектоме.

 Да , ситуация вцелом складывается как действие Силы, но повтарюсь, это существенно, воен в ней не пассивный элемент, но активный,
- поскольку имеет "личная сила". Саморефлексия тут не приделах, толька лс.

Можно даже заметить что есле лс многа, ситуация складыватся как надо воену без всяких потуг с его стороны)). Это следствие безупречносте на любом шаге.

Неважно как назвать действие безличных сил - Ситуацией, командой орла или волей небес))). В зачет идет тока безупречность в последней битве.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #176 : 16 ноября 2013, 18:59:56 »

Видимо это соотносится со словами дх, что сначала личная сила приходит к человеку, как нечто внешнее, чем  он не может управлять, а только наблюдает за её вмешательством в свою  жизнь.
Дополню из личных наблюдений. В моменты прихода силы такое ощущение будто мозги замерзли. Думать совсем не хочется. Похоже в этот момент крышу уносит нехило. Поэтому обычно не стараюсь сразу же включаться в активную деятельность - даю крыше вернуться обратно.

Еще заметил, что подобное состояние (замороженные мозги) часто возникает при медитациях. Сейчас много всяких медитативных техник в нете, но мне более предпочтительны медитации на мантры. Дело в том, что та или иная мантра УЖЕ имеет некое намерение, которое отражается в ее названии, а также описании (если смотреть по ютубу). Так что настроить свое намерение на намерение мантры достаточно легко.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #177 : 01 декабря 2013, 23:54:58 »

Так это не сталкинг , а  многообразие жизни ,  сами вы тиран , это милейший человек. Я редко встречала таких приятных людей . Поэтому может он и не сталкер , если бы он был сталкером , видимо это было бы непомерное чсв, как у вас . А поступки бывают и хуже, вы сами знаете

 :)  Для ликбезу повторюсь , што МТ это вовси необязательно суперзлодей из триллера с кошачьиме зрачкаме)))

Мелким тираном человека делает отсутствие осознанности (контроля, дисциплины, ответственности) ... какой бы ты ни был приятной в общение задницей,
 - всеже без знания и контролинга себя, сваего связующего звена, это все одно МТ.

ЗЫ:
Это не йа придумал, см конец главы "мелкие тираны" в Сила Безмолвия (Карлос Кастаньеда, ваш обожаемый). 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #178 : 11 апреля 2014, 14:27:39 »

 ;D
http://www.youtube.com/watch?v=JWVTO_Rq__k
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Alex316
Гость
« Ответ #179 : 08 июля 2014, 12:38:28 »

Так это не сталкинг , а  многообразие жизни ,  сами вы тиран , это милейший человек. Я редко встречала таких приятных людей . Поэтому может он и не сталкер , если бы он был сталкером , видимо это было бы непомерное чсв, как у вас . А поступки бывают и хуже, вы сами знаете

 :)  Для ликбезу повторюсь , што МТ это вовси необязательно суперзлодей из триллера с кошачьиме зрачкаме)))

Мелким тираном человека делает отсутствие осознанности (контроля, дисциплины, ответственности) ... какой бы ты ни был приятной в общение задницей,
 - всеже без знания и контролинга себя, сваего связующего звена, это все одно МТ.

ЗЫ:
Это не йа придумал, см конец главы "мелкие тираны" в Сила Безмолвия (Карлос Кастаньеда, ваш обожаемый). 8)

МТ ДЕЛАЕТ только ТВОЁ восприятие. То что ты сказал - ерунда. КАКАЯ разница чё там внутри у чела??
Хуан грил о МТ, делая акцент на ВОЗДЕЙСТВИИ на воина: "раздражает воина", что-то есще.

Ты думаешь барабан, что углубляясь в ЧИЛАВЕКОВ, ты углубляешься В САБЖ?
Ахиреть. Как же ЛЕГКО вы себя УБЕЖДАЕТЕ в важности своих действий!
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC