Постнагуализм
29 апреля 2024, 03:43:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Культура воина  (Прочитано 21496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« : 25 декабря 2010, 23:39:45 »

Понятно, что культура воина не может определяться его/её этнической принадлежностью, условностями, принятыми, в той, или иной социальной среде, личными вкусами в разнообразных сферах. Единственное, что объединяет воинов - это непримиримое отношение к гнилостным аспектам ЧСВ, описание которых было начато мной в этой теме - http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=2637.0
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #1 : 25 декабря 2010, 23:53:25 »

Воин - должен быть культурен. По-любому. Но причем тут ЧСВ?
И это, культура война, мне кажется может определяться всякими там принадлежностями.

Я наверное не про ту культуру подумал, да?

Можешь по-подробнее обрисовать?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #2 : 25 декабря 2010, 23:55:26 »

само слово "культура" связано с возделыванием земли, с произрастанием чего-либо ...
Следовательно понимание "культуры воина" должно основываться на осознании того, а что, собственно, позитивного возделывается и произрастает?
Безусловно - сила, осознание, молчание, отрешенность и другие аспекты магии.
непримиримое отношение к гнилостным аспектам ЧСВ
такие же примеры "от противного" можно множить сотнями, мильонами...
непримиримое отношение к супружеским изменам, к насилию над детьми, к банковским махинациям...
Налицо недостаток культуры мысли... :))

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #3 : 26 декабря 2010, 00:00:26 »

Можешь по-подробнее обрисовать?

Могу. Я пытаюсь определить культуру, которая объединяет людей следующих по пути воина. То есть отделить те принципы, которым мы следуем неуклонно, от социальной шелухи.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #4 : 26 декабря 2010, 00:02:31 »

То есть отделить те принципы, которым мы следуем неуклонно, от социальной шелухи.
Да будет вам известно, что культура неотделима от социальности.  :)) это так для начала... Говорить о культуре вне социума вообще неформатно и не по понятиям.  :)
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #5 : 26 декабря 2010, 00:04:33 »

Класс, я вас понял. Давайте подумаем Что же это такое, беззупречность.
Чур, я не первый, думаю :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #6 : 26 декабря 2010, 00:04:57 »

Налицо недостаток культуры мысли

Налицо недостаток ясности в простых вопросах. Мы называем человека некультурным за какие-то проявления. Так давай рассмотрим, что это за проявления, в контексте пути воина.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #7 : 26 декабря 2010, 00:06:23 »

Говорить о культуре вне социума вообще неформатно и не по понятиям

Мы говорим о культуре общества воинов, которое является своеобразным социумом.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #8 : 26 декабря 2010, 00:11:39 »

Ребзя, Вы меня извините, но давайте сразу по-сути. А то опять на дцать страниц растянем.
Если мы говорим о безупречности, то как я помню - это энергетически эффективные действия. Давайте социум оставим там где он есть - он живет не эффективно и совсем не энергетически.
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #9 : 26 декабря 2010, 00:23:05 »

Вот ты уже не энергетически эффективно поступаешь. Не оправдывайся, просто продолжай. cucumber тоже такой, не парься :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #10 : 26 декабря 2010, 00:33:50 »

Не оправдывайся, просто продолжай.

Согласен, ты прав. Итак, непримиримое отношение возможно, как я уже упомянул, только к определённым проявлениям, а не конкретным людям, которые могут измениться, особенно если сами следуют по пути воина. Однако, что бы у них возникало желание меняться, необходима ясность, какие же проявления мы считаем неприемлимыми, а какие желаемыми. То есть своеобразная этика. У кого какие предложения?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #11 : 26 декабря 2010, 01:11:23 »

Недавно на форуме обсуждалась перспектива взаимодействия в группе, но без общих правил поведения, никакая группа невозможна. Например, если ОЕОУО и камень, спорят, чья музыка лучше - это не имеет ни малейшего отношения к практике. Или если кто-то высказывает негативное отношение основанное на таких же субъективных предпочтениях. С другой стороны, если кто-то указывает на некие качества, которые замечает у другого, это скорее следует рассматривать как помощь в сталкинге себя, если в этом, конечно, опять же нет негатива по отношению к самому человеку. Можно ли рассматривать вежливость, как критерий этичности? С моей точки зрения нет, так как она зачастую препятствует искренности, которую мы безусловно считаем позитивным качеством.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #12 : 26 декабря 2010, 10:45:38 »

Тонакатекутли

Мне кажется, что этика тут не причем. Если мы говорим о культуре безупречности война, то это значит, что воин относиться к себе без подобающей людской важности. Он не воспринимает себя серьезно. А грамотно владея контролем глупости он любого человека убедит в своей крайней этичности или наоборот.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #13 : 26 декабря 2010, 16:01:46 »

На мой взгляд, воины склонны испытывать друг к другу симпатию, которая не имеет ничего общего с тупой дружественностью, всегда направленной против кого-то. Так как дружественность эволюционно возникла, как сплачивающий фактор внутри боевых отрядов, позволяющий объединяться против внешних врагов.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #14 : 26 декабря 2010, 17:34:28 »

Так как данный форум является своеобразной "точкой сборки" для всех нагвалистов, интересующихся исследованиями АПК, то логично предположить зарождение сообщества, которое реализует намерение Ксендзюка о массовом усилении осознания. Вот принципы этого сообщества я и предлагаю обсудить. То что я высказал в предыдущем посте об искренней симпатии, считаю основой, без которой новое сообщество не возникнет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #15 : 26 декабря 2010, 17:58:41 »

С чего ты взял, что намерение АПК в массовом усилении осознания?
Чето я не уловил твою культуру развития данной темы. Думаю она съезжает. Какое уже новое сообщество войнов? Я нифига не понял.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #16 : 26 декабря 2010, 18:13:50 »

С чего ты взял, что намерение АПК в массовом усилении осознания?

С того, что он сам об этом заявляет.

Какое уже новое сообщество войнов?

Которое возникнет на основе новой культуры взаимопомощи, и неприятия негативного отношения друг к другу. В котором Реликтум не может быть воспринят иначе, чем агрессивный мудак.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #17 : 26 декабря 2010, 18:29:52 »

1. Намерение АПК в получении прибыли из масс. Мне так ощущается.

2. Опять Реликтум. Я понял тебя, тема опять о нем. Культура бескультурного война  ;D Развивай ее дальше сам.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #18 : 26 декабря 2010, 18:34:00 »

1. Намерение АПК в получении прибыли из масс. Мне так ощущается.

Ну, конечно, cucumber, - в выстрел прямо в (10). ;D
Специально для этого АПК издал последнюю свою книгу "колоссальным" тиражом - 3500экз.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 26 декабря 2010, 18:35:55 »

Намерение АПК в получении прибыли из масс

Не думаю, что он получает такую уж огромную прибыль, или не мог бы обрести более значительную прибыль другим способом.

Я понял тебя, тема опять о нем

Нет. Я просто привёл пример очевидного неприкрытого мудачества, которое даже не маскируется вежливостью. Которое неприемлемо.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #20 : 26 декабря 2010, 20:16:42 »

Тонакатекутли
Че ты докопался до Реликтума? Тебе же сказали: он как необычайного блеска елочная игрушка. Радует глаз на постнагвалистской елке. Дед Мороз - АПК. Пипа - Снегурочка. Они рядят свою елку и водят вокруг нее хороводы.
Такое ощущение, что ты болтаешься с ним рядом и завидуешь его высокому месту. Забей.  
Записан
mangust
Гость
« Ответ #21 : 26 декабря 2010, 20:32:24 »

Да я давно уже забил на цирк, который тут устроили, но если я вижу перспективу нового сообщества нагвалистов, то этот спектакль не помеха. Здесь уже достаточно людей собралось для нормального движа.
Только не надо в рамки заранее загонять людей, типа Ксен однозначный плюс, а Релик однозначный минус, следовательно движемся по этому вектору - от минуса к плюсу. Не все так однозначно. Под этим соусом уже пробовали, ну и где сейчас эти нагвалисты, издающие там журнал какой-то и тд.?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #22 : 26 декабря 2010, 20:41:01 »

Только не надо в рамки заранее загонять людей, типа Ксен однозначный плюс, а Релик однозначный минус, следовательно движемся по этому вектору - от минуса к плюсу.

Я не загоняю никуда. Речь идёт о простой культуре общения. У меня существует ясность, что проявлять симпатию и взаимопомощь - основа любого организованного движения. Если люди ведут себя, как подстилки по отношению к какому-нибудь релику, это говорит об отсутствии подлинного, а не фальшиво вежливого уважения к себе и другим.

О неуважении к человеческому духу попросту.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #23 : 27 декабря 2010, 14:28:43 »

Тут, в соседней теме раздули обсуждение вежливости, которое violet drum начал, как реакцию на моё заявление, что вежливость не является критерием культуры воина. Однако, я вовсе не противник вежливости, я просто предложил отличать её от проявления искренней симпатии, которую считаю уважением к Человеческому Духу. Если я указываю человеку на качества, которые в нём замечаю, в этом нет попытки его унизить, или доминировать, если при этом я не выражаю негативного отношения к нему лично. С другой стороны, если я под видом "сталкинга" проявляю отрицательное отношение, такое поведение некультурно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #24 : 27 декабря 2010, 17:51:18 »

Тонакатекутли

Если я указываю человеку на качества, которые в нём замечаю, в этом нет попытки его унизить, или доминировать, если при этом я не выражаю негативного отношения к нему лично.

Ответь пожалуйста на вопрос: что даст тебе это?

Или что даст указывание человеку на качаства, которые в нём замечены? Тебе. И тому человеку.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #25 : 27 декабря 2010, 18:14:38 »

Или что даст указывание человеку на качаства, которые в нём замечены? Тебе. И тому человеку.

Во-первых, это помощь в сталкинге себя, так как со стороны проще заметить различные проявления. Во-вторых это вносит ясность во взаимоотношения, потому что то, что я замечаю в другом, может быть и моими домыслами, которые искажают моё представление о нём, и затрудняют понимание. Именно поэтому вежливость иногда только вредит, препятствуя нормальному общению.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #26 : 27 декабря 2010, 18:30:09 »

Интерес представляет также то, как человек отреагирует - признает, что это правда/ объяснит, что это не так/ будет защищать свой светлый образ.

Третий вариант означает, что он некультурен.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #27 : 28 декабря 2010, 09:46:37 »

Цитата:
Во-первых, это помощь в сталкинге себя, так как со стороны проще заметить различные проявления.

Если сталкер хочет себя выследить, это значит, что он умеет это делать, знает что надо делать и может это сделать. И это не предполагает просьбу помощи. Или вообще ему не нужна чья-та сознательная помощь, в этом можешь быть уверен. Он не будет просить "Люди помогите мне выследить себя".

Цитата:
Во-вторых это вносит ясность во взаимоотношения, потому что то, что я замечаю в другом, может быть и моими домыслами, которые искажают моё представление о нём, и затрудняют понимание.

Другими словами ты хочешь чтобы человек внёс ясность в то, кто он такой. Внёс ясность для тебя, конечно.
Тут даже не то чтобы вопрос этики затрагивается, но и банальная вещь. Сталкер, если увидит такое намерение от человека, сознательно и с удовольствием будет водить его за ност. Специально. Зачем сталкеру надо вносить ясность по поводу себя незнакомым людям, с которыми у него не может быть ничего совместного?
Почему не может быть? Потому что люди магов не интересуют.

Цитата:
Интерес представляет также то, как человек отреагирует


Сталкеру это представляет интерес, если он преследует конкретную цель. Если он не преследует конкретную цель, интереса такая деятельность не может представлять.
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #28 : 28 декабря 2010, 10:50:02 »

Тонакатекутли
Блин, ты такой прикольный чувак. Все в кучу сгреб. И войнов, и люд простой, и даже злого  ужасного Реликтума.
Теперь в этой теме - ты, воин, обречен оправдываться.

Тему надо было обозвать "Поговорим за жисть" или " рефлексивные разговорчики не простых шмойнов с большой буквы "В"". Вообще так можно обозвать 80 процЕнтов топиков форума. Я-то думал, что тут говорят о Безупречности.

Поэтому-то товарисч Ксендздюк и скрывается. Все зашло слишком далеко - он, наверное, сам и не ожидал. Тут форум обсуждения обид. Половина участников обижена - другая половина прикалывается и откровенно ржет им в лицо. Это умники с чириями на жопе. Вот я как не загляну, некоторые тут сидят вечно. Когда они успевают практиковать?

Нет особой нужды употреблять сильные выражения там, где естественнее сказать просто. Мат без сильной необходимости - наказуем!
« Последнее редактирование: 28 декабря 2010, 12:28:57 от Moderator » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #29 : 28 декабря 2010, 12:33:07 »

Если сталкер хочет себя выследить, это значит, что он умеет это делать

Ничего подобного.

Зачем сталкеру надо вносить ясность по поводу себя незнакомым людям, с которыми у него не может быть ничего совместного?

Здесь речь идёт о людях, с которыми совместное есть.

Если он не преследует конкретную цель, интереса такая деятельность не может представлять.

Чушь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #30 : 28 декабря 2010, 13:46:37 »

Прошу прощения. Чтоб я матом - вот уж  :-*

Нет особой нужды употреблять сильные выражения там, где естественнее сказать просто.

Во! И я про это. Тонакатекутли сильно уж в дебри полез. Можно сказать проще: Люди - бутте человеками! Хе-хе, только людев тут нет. Тут овощи, животные всякие, земноводные, да еще Алексей Петрович - человек неведомый.
Завязывай фигней заниматься, все понятно и так. Тема-то нисколько не про войнов.    
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #31 : 28 декабря 2010, 15:10:27 »

Мы говорим о культуре общества воинов, которое является своеобразным социумом.

системная ошибка.
никакого "своеобразного социума" воины не представляют.
Говорить тут не о чем.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #32 : 28 декабря 2010, 15:17:14 »

никакого "своеобразного социума" воины не представляют.
Социума не представляют, но некое сообщество вполне может быть. Вот только "воины" бывают разные, бывают недовоины, бывают совсем не воины, а бывает вообще хер знает что. Отсюда проблема - кого считать воином а кого нет? Кто достоин, кто не достоин входить в "социум воинов".  ;D
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #33 : 28 декабря 2010, 15:56:24 »

violet drum

Фик с Вами. Только ради тебя будет легкий и эротический практ. Участвуют только люди, ха-ха-ха
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #34 : 28 декабря 2010, 16:12:17 »

Кто достоин, кто не достоин входить в "социум воинов"

Если вспомнить великого Карлоса, то мост между воинами и обычными людьми должны налаживать обычные люди. Понятно, что новички сильнее заинтересованы в получении знаний, чем опытные практики в их распространении. Начинающий, который не пытается привлечь к себе внимание, демонстрирует отсутствие культуры.

Пример культурного поведения - Сварожэнька. У меня вызвала симпатию. Только появилась на форуме, выложила дыхательные практики и запись в дневник сновидений. Если бы все так себя проявляли, никакой ругани не было.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #35 : 28 декабря 2010, 16:54:32 »

Пример культурного поведения - Сварожэнька. У меня вызвала симпатию. Только появилась на форуме, выложила дыхательные практики и запись в дневник сновидений. Если бы все так себя проявляли, никакой ругани не было.
Логично.
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« Ответ #36 : 28 декабря 2010, 17:04:03 »

есть такое какбэ выражение ::)
каждый дрочит как он хочит,я дрочу как я хочу 8)
Одни хотят тут увидеть предметом обожания себя любимого,другие развлекаются,третьи развлекаются и говорят что-то по делу,но не надо из себя строить кем не являетесь великих военов упячки,и магов лепрозория :))
будьте собой,а не видите себя по шаблону,так сказал КК,а АПК сказал так,вы сами становитесь уязвимы,какбэ от этого ;)
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #37 : 28 декабря 2010, 18:05:29 »

Тонакатекутли

Спасибо за ответы.
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #38 : 28 декабря 2010, 20:39:31 »

Не знаю, лично я для себя определяю уровень культуры как заботу о дальнем. К примеру культурный чел собирая автомобиль на заводе,делает все как положено думая о том чтоб с будующим водителем ничего не случилось. А другой ,скажем забивает болты молотком, думая про себя, ты у меня поездишь. Вопрос в другом как определить кто забивает болты , а кто закручивает? Вопрос проясняется в процессе эксплуатации., и внешьняя вежливость здесь не показатель. на мой взгляд.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #39 : 29 декабря 2010, 00:54:48 »

Отношение воина к сексу, на мой взгляд, не может быть ограничено никакими социальными нормами, продиктованными ЧСВ. Например, моногамия - это принятая форма защиты от ревности, которая является реакцией на уязвлённое ЧСВ, в то время как биологически человек полигамен. Существует вопрос накопления энергии, и он легко решается отказом от оргазмов, которые сменяются, даже более приятными, оргазмическими ощущениями в теле, при наличии некоторых простых навыков. Так что, как говорил Ксендзюк - "Занимайтесь сексом, друзья!"
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #40 : 29 декабря 2010, 10:59:52 »

Так что, как говорил Ксендзюк - "Занимайтесь сексом, друзья!"
А как насчет боредфаков?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #41 : 29 декабря 2010, 12:26:56 »

А как насчет боредфаков?

Существует вопрос накопления энергии, и он легко решается отказом от оргазмов
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #42 : 29 декабря 2010, 17:59:10 »

Тонакатекутли

Цитата:
и он легко решается отказом от оргазмов

... и так же легко приводит к простатиту.

Цитата:
Существует вопрос накопления энергии

... который перерастает в ее потерю.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #43 : 29 декабря 2010, 18:07:50 »

и так же легко приводит к простатиту.

Могу уверенно утверждать, что нет, на примере многих практиков, включая себя. Я уже не помню, когда кончал последний раз, и прекрасно себя чувствую.

Хотя, если организм хочет кончить, не нужно его насиловать. Со временем это желание проявляется всё реже, пока не исчезнет совсем.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #44 : 29 декабря 2010, 18:23:18 »

Тонакатекутли

Цитата:
и он легко решается отказом от оргазмов,

Цитата:
Я уже не помню, когда кончал последний раз

Оргазм и эякуляция - не одно и тоже, вообще-то.

Цитата:
Могу уверенно утверждать, что нет, на примере многих практиков, включая себя.

Ну, я бы не стал так категорически заявлять о "многих практиках".

Например, многие практики запирая эякуляцию - ничего не выигрывают, по сути (семя все равно выходит при мочеиспускании). И какой смысл тогда?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #45 : 29 декабря 2010, 18:26:03 »

Я имел в виду обычные оргазмы с эякуляцией
которые сменяются, даже более приятными, оргазмическими ощущениями в теле
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #46 : 29 декабря 2010, 19:49:39 »

Я имел в виду обычные оргазмы с эякуляцией
Значит по-твоему потеря семени при эякуляции=потере энергии? Это и есть та самая сексуальная энергия что-ли, которая тратится на выработку и доставку спермы? Не понятно..
Кстати оргазм это ведь тоже выброс энергии, а значит ее растрата по идее.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #47 : 29 декабря 2010, 20:07:48 »

Значит по-твоему потеря семени при эякуляции=потере энергии?

Усталость же наступает не сразу после потери семени, а через какое-то время(видимо когда оно начинает заново вырабатываться, на что и тратится энергия организма).

Кстати оргазм это ведь тоже выброс энергии, а значит ее растрата по идее.

Субъективно - обычный оргазм воспринимается, как выброс, а оргазмические ощущения во всём теле, как перераспределение. Когда их испытываешь, исчезают позывы к эякуляции. Поэтому не надо подавлять её механически, чего-то там пережимая, от этого-

многие практики запирая эякуляцию - ничего не выигрывают, по сути (семя все равно выходит при мочеиспускании)

Цитата:
И какой смысл тогда?

Решение "вопроса энергии", независимо от того, насколько скучно ты был зафачен.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #48 : 29 декабря 2010, 20:26:14 »

Тема конечно большая и сложная. :)

Но у меня всегда сходу возникал вопрос - ну неужели несколько грамм жидкости могут быть настолько важны для развития человека в целом? Странно это как-то, не находите?

Мне кажется - что много важности в этом вопросе, гораздо больше чем самой жидкости.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #49 : 29 декабря 2010, 20:40:17 »

ну неужели несколько грамм жидкости могут быть настолько важны для развития человека в целом?

Про это Мантак Чиа много рассуждает, со ссылками на всякие исследования, сколько тратится сил на выработку данной жидкости. Но это мне, например, безразлично. Моё тело предпочитает не кончать даже в эротических снах, так что суккубы не страшны )))
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #50 : 29 декабря 2010, 22:20:48 »

Если проследить форумную активность, видно, что в ссорах заинтересованы только те, кто таким образом пиарит себя, так как на этом зарабатывает, и те, кто им верит, то есть просто глупые. релик привлекает к себе внимание чёрным пиаром, а триггер повторяет за ним, как мартышка, вот и вся причина конфликтов. Тому, кто не наживается на других нагвалистах, ссоры не могут быть выгодны. Значит, все кто не ведёт никаких платных практикумов, и не собирается вести их в будущем, уже солидарны.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #51 : 30 декабря 2010, 12:32:28 »

Цитата: mangust от 29 Декабря 2010, 19:49:39
Значит по-твоему потеря семени при эякуляции=потере энергии?

Усталость же наступает не сразу после потери семени, а через какое-то время(видимо когда оно начинает заново вырабатываться, на что и тратится энергия организма).

Цитата: mangust от 29 Декабря 2010, 19:49:39
Кстати оргазм это ведь тоже выброс энергии, а значит ее растрата по идее.

Субъективно - обычный оргазм воспринимается, как выброс, а оргазмические ощущения во всём теле, как перераспределение. Когда их испытываешь, исчезают позывы к эякуляции. Поэтому не надо подавлять её механически, чего-то там пережимая, от этого-

Ну я это к тому начал, что эта самая сексуальная энергия это именно та энергия, которая, по имеющейся у нас информации, требуется вовсе не для ходьбы или переваривания пищи, а для сновидения. А это процесс тонкий, в связи с чем не понятно, каким образом сохранение чисто животной, телесной энергии выработки спермы будет способствовать сновиденной практике.

В добавок к этому нам известно, что энергетическим центром сновидения у мужчин является кончик грудины, а это вообще кость, очевидно что никакая сперма в этой кости не вырабатывается. Вот чем непонятки у меня.

Отдельно вопрос касаемо женщин. У них сновиденная энергия сосредоточена в матке. Для них занятия сексом вредны потому что мужчины подселяют им каких-то червей. Тут тоже далеко не материалистичный подход.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #52 : 30 декабря 2010, 13:24:04 »

mangust

Цитата:
Ну я это к тому начал, что эта самая сексуальная энергия это именно та энергия, которая, по имеющейся у нас информации, требуется вовсе не для ходьбы или переваривания пищи, а для сновидения. А это процесс тонкий, в связи с чем не понятно, каким образом сохранение чисто животной, телесной энергии выработки спермы будет способствовать сновиденной практике.

Мне кажется, энергетический тонус следует рассматривать как некую целостность. Допустим, если я буду часто кончать, или объедаться, или совершать прочие неконтролируемые глупости, то на сновидение никаких сил уже не останется. Именно поэтому я считаю неадекватным проявление негативных эмоций (без крайней нужды), например на форуме, который предназначен для обмена опытом и взаимопомощи. Как я уже писал выше, конфликты выгодны только тем, кто на них зарабатывает, занимается самопиаром, унижая конкурентов. Нагвалистам же, которые не наживаются на собратьях, конкурировать не за что. Огня изнутри, думаю, хватит на всех )))
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
trigger
Гость
« Ответ #53 : 30 декабря 2010, 13:57:32 »

В добавок к этому нам известно, что энергетическим центром сновидения у мужчин является кончик грудины, а это вообще кость
то есть с тем ,каким образом сохранение чисто животной, телесной энергии выработки спермы будет способствовать сновиденной практике, у тебя непонятки есть. А с тем , как чисто животная животно костяная кость грудины  и вдруг центр сновидения - у тебя непоняток нет. а ты интересный такой парень. или кто ты там.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #54 : 30 декабря 2010, 14:01:51 »

Мне кажется, энергетический тонус следует рассматривать как некую целостность. Допустим, если я буду часто кончать, или объедаться, или совершать прочие неконтролируемые глупости, то на сновидение никаких сил уже не останется.
Или разгружать вагоны. А мне кажется все не так просто тут.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #55 : 30 декабря 2010, 14:08:35 »

то есть с тем ,каким образом сохранение чисто животной, телесной энергии выработки спермы будет способствовать сновиденной практике, у тебя непонятки есть. А с тем , как чисто животная животно костяная кость грудины  и вдруг центр сновидения - у тебя непоняток нет. а ты интересный такой парень. или кто ты там.

Не костяная кость грудины является энергетическим центром сновидения, а в этом месте находится энергетический центр  сновидения. По совместительству там же расположена кость грудины. Подобные центры к энергетическому телу относятся очевидно.

У меня непонятки, каким образом животная энергия тела, которая тратится на разгрузку вагонов и выработку спермы коррелирует с тонкой энергией, необходимой на осуществление практики сновидения. Она как-то перерабатывается что-ли? Животная энергия перерабатывается в сновиденную?
Записан
trigger
Гость
« Ответ #56 : 30 декабря 2010, 14:46:14 »

У меня непонятки, каким образом животная энергия тела, которая тратится на разгрузку вагонов и выработку спермы коррелирует с тонкой энергией
ну во первых - это ты почему то решил, что есть некая животная энергия которая и так далее...во вторых ты решил что разгрузка вагонов и выработка спермы - суть подобные процессы и энергия одна и та же. с чего бы это, спрошу я? тонкий процесс синтеза эссенции из которой может зародиться жизнь и простая механическая работа. это откуда такое неразличение? не от дефицита ли той животной энергии?
Более того, сперма генерируется как-то без нашего на то ведома, а вагоны мы все же сами разгружаем, не находишь?
Она как-то перерабатывается что-ли? Животная энергия перерабатывается в сновиденную?
Я так думаю, что какая-то энергия в какую-то все же перерабатывается. Но вот так с наскока это никто не расскажет и не покажет. Особенно разгружальщикам вагонов  ;D

ЗЫ если ты вдруг подумал. что я тот самый хранитель сикрета, не парься. я -не он.
ЗЗЫ но не переживай. Желающих обучать, поучать и "давать практы" тут вагон.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #57 : 30 декабря 2010, 14:48:53 »

Не костяная кость грудины является энергетическим центром сновидения, а в этом месте находится энергетический центр  сновидения. По совместительству там же расположена кость грудины. Подобные центры к энергетическому телу относятся очевидно.
А это не ты писал?
центром сновидения у мужчин является кончик грудины, а это вообще кость, очевидно что никакая сперма в этой кости не вырабатывается.
Так причем тут кость и сперма тогда?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #58 : 30 декабря 2010, 17:32:42 »

ну во первых - это ты почему то решил, что есть некая животная энергия которая и так далее...во вторых ты решил что разгрузка вагонов и выработка спермы - суть подобные процессы и энергия одна и та же. с чего бы это, спрошу я?
Ну а ты как считаешь? Судя по первому вопросу - энергия одна и та же. Судя по второму - разные энергии. А я как раз ничего еще не решил, я потому и спрашиваю.

Более того, сперма генерируется как-то без нашего на то ведома, а вагоны мы все же сами разгружаем, не находишь?
Не нахожу. Трахаемся или не трахаемся мы тоже сами. Сами вольны решать. Дон Хуан советовал не трахаться, а против разгрузки вагонов, бесконечного шастанья по горам и прочей чисто физической деятельности он ничего не имел.

Я так думаю, что какая-то энергия в какую-то все же перерабатывается. Но вот так с наскока это никто не расскажет и не покажет. Особенно разгружальщикам вагонов
Все люди занимаются сколько нибудь физической деятельностью, про разгрузку вагонов именно в этом смысле писалось. По поводу с наскока, то это конечно никто не покажет, не ты явно, это я тебя понял. Ну мы пробуем подумать.
ЗЗЫ но не переживай. Желающих обучать, поучать и "давать практы" тут вагон.
Ну вдруг кто дельное что скажет.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #59 : 30 декабря 2010, 17:38:59 »

Так причем тут кость и сперма тогда?
Я это писал к тому, чтобы показать, что энергия требующаяся для выработки спермы и энергия требующаяся для сновидения как минимум не находятся в одном месте. Сновиденная находится в энергетическом центре, проецирующемся на костяную кость грудины, а та, которая для выработки спермы и прочих витальных физиологических эссенций, предназначенных для поддержания и зарождения новой жизни - она ведь не в энергетическом теле вырабатывается, а вполне материальными митохондриями в клетках тела, насколько я знаю. То есть эта та же энергия, которая нужна для разгрузки вагонов и прочих радостей - выпить и потрахаться.
Вывод - это разные виды энергии.
« Последнее редактирование: 30 декабря 2010, 18:22:03 от mangust » Записан
trigger
Гость
« Ответ #60 : 30 декабря 2010, 19:18:31 »

эссенций, предназначенных для поддержания и зарождения новой жизни - она ведь не в энергетическом теле вырабатывается
а в каком, в каком, позвольте?
а вполне материальными митохондриями в клетках тела, насколько я знаю.
ах в матеряльном, голубчик. В митохондриях.

Ну что ж, извольте, голубчик, выпить и потрахаться. Только вот вначале пару вагонов, будьте добры. Встряхните митохондриями, так сказать, забудьте вы про это чертово сновидение. Это все блажь и расстройство  мозгов.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #61 : 30 декабря 2010, 19:20:24 »

Вывод - это разные виды энергии.

Но ЭТ то одно, и оно включает в себя всю целостность и физиологию.
Многие виды после размножения моментально гибнут, это энергозатратный процесс для тела.
Ксендзюк, помнится, вводил термин "перцептивная энергия", для обозначения того, что нужно для сновидения.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #62 : 30 декабря 2010, 19:23:59 »

trilictum

Вот на твоём примере мне ясно, зачем нужна опция игнора на форуме. Может, это только мне твои сообщения кажутся тупыми и агрессивными, а для кого-то это неиссякаемый источник мудрости. Получается гораздо культурнее, чем кого-либо банить.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
trigger
Гость
« Ответ #63 : 30 декабря 2010, 19:29:39 »

мангуст
Если без юродства, то....
в парадигме КК все есть энергия эманации орла.
некий спектр этих эманаций мы воспринимае как наше "физическое" тело.
От этой (эманационно-энергетической) печи и пляшут.
Вы этого не знали? Или вы просто дурачка валяете?

Если же у вас другое видение того, что выше, отличное от КК - увольте - это ОН писал про сновидение магов и про все остальное.


Ксендзюк, помнится, вводил термин "перцептивная энергия", для обозначения того, что нужно для сновидения.
Помнитсья КК как-то ввел что есть некий типа эманация предназначенный для осознавания. Если я не ошибась конечно. А че там ввел ваш болезный АПК, это нам неведомо.
trilictum

Вот на твоём примере мне ясно, зачем нужна опция игнора на форуме. Может, это только мне твои сообщения кажутся тупыми и агрессивными, а для кого-то это неиссякаемый источник мудрости. Получается гораздо культурнее, чем кого-либо банить.
не знаю, к кому вы обращаетесь. нету такого юзера.
О вас же могу сказать -вы убогий тролль , лжец и девственник.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #64 : 30 декабря 2010, 19:45:28 »

в парадигме КК все есть энергия эманации орла.
некий спектр этих эманаций мы воспринимае как наше "физическое" тело.
От этой (эманационно-энергетической) печи и пляшут.
Вы этого не знали? Или вы просто дурачка валяете?

Знаю об этом конечно, именно так. Но из того что вообще все все - энергия вовсе не следует, что митохондрии, вагоны, сперма и энергия для сновидения это одно и то же. По-твоему получается, что энергия вырабатывает энергию, расходуя при этом энергию, необходимую для сновидения. Замечательная картина мира вырисовывается. Кругом одна энергия, что тут думать.

Чтобы разгружать вагоны - нужна энергия.
Чтобы кончать - нужна энергия.
Чтобы сновидеть - нужна энергия.

Но дон Хуан не ограничивал боредфаков в физической деятельности, он не говорил, что им не следует разгружать вагоны.
Он говорил про секс. А тут сексуальную энергию сводят к той, которая требуется для выработки спермы.  Вот в чем непонятки.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #65 : 30 декабря 2010, 19:47:25 »

Ксендзюк, помнится, вводил термин "перцептивная энергия", для обозначения того, что нужно для сновидения.
Это еще больше все запутывает. Каким образом тогда оргазм с выбросом и последующей энергозатратной выработкой спермы лишает нас возможности сновидеть?  Неужели железы, вырабатывающие сперму расходуют перцептивную энергию?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #66 : 30 декабря 2010, 19:51:20 »

Если исходить из уже приведённой выше парадигмы, что конфликты выгодны только тем, кто преследует меркантильные интересы, и их безголовым фанатикам, становится понятно, что АПК поступает совершенно правильно, игнорируя подобных субъектов. Это самое разумное для нагвалиста решение, позволяющее копить энергию для продуктивных дискуссий.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
trigger
Гость
« Ответ #67 : 30 декабря 2010, 19:54:06 »

По-твоему получается, что энергия вырабатывает энергию, расходуя при этом энергию, необходимую для сновидения. 
"по-моему" так не получается
Кругом одна энергия, что тут думать.
а ты и думать значит умеешь?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #68 : 30 декабря 2010, 19:57:39 »

Это еще больше все запутывает.

Почему? ЭТ - целостная система, в которой энергия трансформируется из одних видов в другие. Если все ресурсы затрачены на выработку спермы, например, избытка перцептивной энергии уже не будет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #69 : 30 декабря 2010, 19:58:53 »

Тонакатекутли,

Писатель Ксендзюк игнорирует этот форум потому, что это фейк форум, где у тебя к примеру - десяток клонов. Которые разговаривают сами с собой. Один из таких фейк клонов - "Ксендзюк" на этом форуме.

Так что это ты видимо себя и имеешь в виду, когда говоришь, негодуя, что кто-то там что-то игнорирует. Забавная манера разговора. Прямо как в твоем романе "лещиха", где ты учил перераспредлелять секс энергию чтобы делать из нее "спрайтов" путем мастурбации.

Дай людям ссылку, чтобы они поняли, что ты имеешь в виду, в конце-то концов.

Записан
mangust
Гость
« Ответ #70 : 30 декабря 2010, 20:24:07 »

"по-моему" так не получается

А как же получается по-твоему?

а ты и думать значит умеешь?

Конечно умею. Неужели этого не заметно?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #71 : 30 декабря 2010, 20:26:30 »

Почему? ЭТ - целостная система, в которой энергия трансформируется из одних видов в другие. Если все ресурсы затрачены на выработку спермы, например, избытка перцептивной энергии уже не будет.
Я подумаю над этим.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #72 : 30 декабря 2010, 20:31:19 »

Ксендзюк, помнится, вводил термин "перцептивная энергия", для обозначения того, что нужно для сновидения.
Это еще больше все запутывает. Каким образом тогда оргазм с выбросом и последующей энергозатратной выработкой спермы лишает нас возможности сновидеть?  Неужели железы, вырабатывающие сперму расходуют перцептивную энергию?
чувак вот прикинь у тебя есть бабки. на эти бабки ты можешь а -пожрать, б- сходить вкино, в - купить машину. Все это стоит РАЗНЫХ бабок.
И все это разные вещи, разного качества, но бабки - одни и те же.
Так и энергия, если не усложнять, одна и так же. Усложнять нужно потом, на этапе практики. Что куда и как и зачем.  ну это я так себе думаю. Я не эксперт.

А в форуме, тем более в таком, тем более когда пациент путается в своих же показаниях - кто и зачем будет все расписывать? только выскочка с неуемным желанием всех "научить", тому, что только что прочитал на заборе. имхо

В целом эта тема крутая и сложная, и никто вот так на пальцах методы и даже теорию таких вещей не передает. Неужели это не очевидно?

АПД а воще тема про ранимую душу <...>кутли а не про секс энергию

Пользуйтесь только теми вариантами ников, под которыми участники зарегистрированы.
« Последнее редактирование: 30 декабря 2010, 20:53:23 от Moderator » Записан
mangust
Гость
« Ответ #73 : 31 декабря 2010, 16:48:34 »

А в форуме, тем более в таком, тем более когда пациент путается в своих же показаниях - кто и зачем будет все расписывать? только выскочка с неуемным желанием всех "научить", тому, что только что прочитал на заборе. имхо
Да я понимаю что тема большая и сложная и просто так никто ничего не расскажет. Мне это и не требовалось. Просто вопрос был к Тонакатекутли, нестыковки я увидел в этом вопросе вот и спросил, может бы он сообразил, что нестыковки у него.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #74 : 17 февраля 2011, 19:41:51 »

Интереснейшая книга из тех, что прочёл в последнее время. Одна из идей пересекается с данной темой. Бахтияров пишет о необходимости создания нового типа культуры, которая превыше всего ставит свободу воли, то есть будучи обусловленным данной культурой, человек как бы получает возможность её преодолеть, стать сверхчеловеком. Он указывает на важный момент, что обусловленность культурой даёт большую свободу, чем генетическая, а такие проекты есть. Например, я читал о возможности запрограммировать запрет на внутривидовую агрессию, существующий у многих животных. Собственно, жестокость человека тем и продиктована, что он является приматом. Но выходит, что именно самотрансформация обезьяны актуализирует волю, в отличие от механических решений. Еще одна важная мысль о различии психонетики и сакральных практик, заключающемся в том, что традиция реализует некую модель (описание мира), а технологический подход решает поставленные задачи (трансформация человека). Мне кажется, что безупречность, изложенная технологически, как в книгах Ксендзюка, позволяет избежать ошибок, свойственных традиционным системам и верованиям, которые описывают некие правила, основанные на безупречности, но неспособные её адекватно передать вне контекста ограниченной  системы, что в результате ведёт к отожествлению с этой моделью, которая сама по себе безупречностью не является. Для практикующего безупречность, как технологию не существует оправданий, освящённых традицией, таких как "праведный гнев", он понимает, что это всего лишь реакция ЧСВ. Значит, конфликты теряют всякий смысл, будучи продуктом обезьяньей формы, а не "священной войной".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #75 : 17 февраля 2011, 20:15:12 »

Для практикующего безупречность, как технологию

Я полагаю, надо найти какую-то середину. За эту середину я бьюсь "в кровь". Магии никакой нет, технологии тоже, практики и удача не существуют, что же есть? Остаётся действие. В принципе, все слова, это способ говорить, но хочется найти более оптимальный способ. Например, когда я читаю, что есть практика самовыслеживания мне уже в лом это делать, а когда я читаю, что воины постоянно выслеживают себя, мне это делать проще, т.к. не нужно стараться, я просто это делаю.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC