Постнагуализм
09 июня 2024, 22:33:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Транснагуализм как дверь в будущее  (Прочитано 145513 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #360 : 07 августа 2013, 08:55:41 »

А "энергии" слишком затасканное и абстрактное понятие.
Чета все время забывается, что энергия - это вибрация, т.е. волна, несущая в себе некий заряд информации (сиречь, команды). Что будет делать намерение, если из него убрать волновую составляющую? А ничего... превратится в мечту
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #361 : 07 августа 2013, 08:59:59 »

Чета все время забывается, что энергия - это вибрация, т.е. волна, несущая в себе некий заряд информации (сиречь, команды). Что будет делать намерение, если из него убрать волновую составляющую? А ничего... превратится в мечту

волновая составляющая идет из низа туловища, воля в животе находится
если из-под диафрагмы и ниже - то воля и энергия
а если из верхнего мозга - то думки
мечты наверно на стыке
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Плюшкин
Гость
« Ответ #362 : 07 августа 2013, 09:04:41 »

Чета все время забывается, что энергия - это вибрация, т.е. волна, несущая в себе некий заряд информации (сиречь, команды). Что будет делать намерение, если из него убрать волновую составляющую? А ничего... превратится в мечту
вообще это далеко от темы...
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #363 : 07 августа 2013, 09:07:28 »

А вот здесь вы ошибаетесь. ТО, что вы называете "планетарным  полем" свойственно всем частям мозга, в том числе и корковым. Задача состоит лишь в том, чтобы эти части мозга соответсвенно запустить.Если же опираться лишь на старые отделы мозга, то пойдете по пути древних магов. Причем в наихудших условиях, потому что эти отдела мозга были эффективны в соответствующей модальности времени. Сейчас модальность другая, и то, что было доступно древним вряд ли станет доступно (в полной мере) нынешним.

откуда такая уверенность? почитайте еще раз КК. Увидите, что все методы ДХ и были - сталкиванием Карлоса в состояние животного ума. Страх, "силы" и все прочее.

Впрочем я не буду вас переубеждать.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #364 : 07 августа 2013, 10:49:06 »

Впрочем я не буду вас переубеждать.
Не надо меня переубеждать. Лучше внимательнее читать КК. Дх ведь признавался КК, что все страшилки, в том числе и употребление РС применялись им с одной целью - выбить ТС КК из привычного места, при этом те же РС были лишь средством, отвлекающим внимание КК - и не более.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #365 : 07 августа 2013, 10:54:41 »

вообще это далеко от темы...
Разве? А как быть с вибрациями мозга, то бишь, с ЭЭГ? Их тоже побоку?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #366 : 07 августа 2013, 11:11:09 »

Разве? А как быть с вибрациями мозга, то бишь, с ЭЭГ? Их тоже побоку?
ну и что ты будешь делать с этими знаниями? там еще дохера всего... Почитай нейрофизиологию.
Для данной темы это все лишнее. Вернее не лишнее, но всего просто невозможно вместить.

Давай всего человека сюда запихнем и потеряемся в частностях..

Например тут гораздо важнее двигательные контуры человека, которые определили появление речи в процессе эволюции. Эти "контуры" деятельности руками например в мозгу очень близки другим центрам. И весь человек составляет единое целое.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83882



Email
« Ответ #367 : 07 августа 2013, 11:41:28 »

А как быть с вибрациями мозга, то бишь, с ЭЭГ? Их тоже побоку?

Электромагнитные колебания продуцируют ВСЕ клетки.
У сердца это видно по ЭКГ. Можно снять импульсы с мышц и прочих органов
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #368 : 07 августа 2013, 13:35:56 »

 
ну и что ты будешь делать с этими знаниями? там еще дохера всего... Почитай нейрофизиологию.
Для данной темы это все лишнее. Вернее не лишнее, но всего просто невозможно вместить.

Давай всего человека сюда запихнем и потеряемся в частностях..
OE, абсолютно не лишнее. Ведь ты, по сути, фантазируешь, оперируя понятия кора и древние отделы мозга. И фантазии эти ведут тебя на путь древних. Когда же во главу угла ставятся рабочие моменты деятельности мозга, т.е. волновые процессы происходящие в нем, становятся понятными функции, выполняемые теми или иными отделами мозга. Их важность в строении  кокона человека http://way9.ru/s-arx.htm.

Иными словами, мы вновь выходим на утверждение ДХ о строении кокона, подобного луковице.

тут гораздо важнее двигательные контуры человека, которые определили появление речи в процессе эволюции. Эти "контуры" деятельности руками например в мозгу очень близки другим центрам. И весь человек составляет единое целое.
Давай не будем хоть друг другу пудрить мозги. Имеется огромный пласт наблюдений за так называемыми "МАУГЛИ", т.е. детьми, которых выращивали животные. И вывод исследователей однозначен: вторую сигнальную систему, связанную с речью, можно включить только до 11 лет - позже невозможно. Вот и получается, что животные как были в точке БЗ и МБЖ, так там и остались. И лишь челский социум позволяет сдвинуть ТС либо в место обеспокоенности, либо в точку разума. И строение мозга или его связь с руками не имеют к этому никакого отношения. Кстати, обезъяны тоже применяют передние лапы, наподобие рук, но при этом остаются животными.

Электромагнитные колебания продуцируют ВСЕ клетки.
У сердца это видно по ЭКГ. Можно снять импульсы с мышц и прочих органов
При ЭКГ измеряется не электромагнитные, а чисто механические колебания (помнишь присоски?), которые уже в приборах ЭКГ переводятся в электрические колебания.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12654



Email
« Ответ #369 : 07 августа 2013, 13:48:41 »

При ЭКГ измеряется не электромагнитные, а чисто механические колебания (помнишь присоски?), которые уже в приборах ЭКГ переводятся в электрические колебания.

   Ну уж нет! (даже я не выдержала такого невежества :)). Присоски и прищепки - это только контакты, никаких сенсоров движения внутри них нет. А нынче в цивилизованных странах почти повсеместно перешли на одноразовые липучки. Чтобы пациенты не брезговали, что до них те контакты накладывали на кого-то другого, вонючего и заразного :).
Записан
ANS
Гость
« Ответ #370 : 07 августа 2013, 13:53:22 »

животные как были в точке БЗ и МБЖ, так там и остались

Кстати, обезъяны тоже применяют передние лапы, наподобие рук, но при этом остаются животными.
Может еще скажешь, что обезьяны могут посмотреть на лапы во сне?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #371 : 07 августа 2013, 15:00:29 »

Может еще скажешь, что обезьяны могут посмотреть на лапы во сне?
Ты ведь сам выделил две мои цитаты. Самому их сложить не получается что ли? Ну, давай, я попробую:

Кстати, обезъяны тоже применяют передние лапы, наподобие рук, но при этом остаются животными.

животные как были в точке БЗ и МБЖ, так там и остались
Так более понятно?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #372 : 07 августа 2013, 15:06:09 »

Pipa, признаю ошибку, махарезнул
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #373 : 07 августа 2013, 15:08:29 »

копье судьбы, ты прав.
Иди своим путем.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #374 : 07 августа 2013, 15:14:19 »

Ты ведь сам выделил две мои цитаты. Самому их сложить не получается что ли?
Если сложить, то получается, что обезьяна как и бармараст генерит с позволения сказать "БЗ", оставаясь при этом обезьяной. Отчего же я и переспросил, может здесь и другой смысл заложен, непостижимый. Ведь суть магической обезьяны прекрасно раскрыт персонажами Пня и больше кажется алегорией, чем материальным образом.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC