Постнагуализм
28 сентября 2024, 01:11:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Тема рекурсивная  (Прочитано 60320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #195 : 01 августа 2013, 15:51:45 »

ну например твоя рациональность в попытках разобраться что такое сансара, это более даже чем конкретный пример того, что это такое. он не только конкретен, но еще нагляден, так как его можно непосредсвенно наблюдать в момент общения с тобой.

Колесо сансары это религиозная догма которая включает в себя к примеру перерождения, каким образом их существование следует из моей рациональности?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #196 : 01 августа 2013, 16:44:25 »

Типа выйти из сансары можно для того, что бы .....
и что характерно, некоторые пытаются идти по пути этого кажущегося, постепенного "сокращения" сансары. Помыслят "выйти для того, чтобы" - и вроде бы это будет чемто типа постепенного выхода - новая сансара будет (думают они) навроде лайт-версии сансары. Но на деле сиюминутный тактический выигрыш даёт стратегический тотальный проигрыш.

поэтому и:
"и тынс, то, для чего ты выйдешь, будет снова сансарой".


ну например твоя рациональность в попытках разобраться что такое сансара, это более даже чем конкретный пример того, что это такое.
и это рекурсия :)
ни одна рациональная личность не поймёт: сам их способ разобраться в положении вещей является фактором усиления причин появления этого положения вещей
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #197 : 01 августа 2013, 16:57:03 »

Ray, ещё раз чтоб ты понял, колесо сансары это религиозная концепция, вот например его описание -
http://www.indcultur.narod.ru/paribok_samsara.html
Чем же она лучше идеи бога, и на каких конкретно наблюдениях основана?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #198 : 01 августа 2013, 17:51:02 »

Ray, ещё раз чтоб ты понял, колесо сансары это религиозная концепция, вот например его описание
Чувак, я опять скажу: не надо убеждать себя наприм в наличии сансары, руководствуясь какими-то книгами, чужими изречениями и т.д. Когда сам ты её в упор не видишь. Это совсем не то. Это будет пустая религиозность. И концептуальность. (о чём ты и пишешь).

Надо на собственном опыте увидеть, что оно действительно так и происходит. Что об этом же, чё я увидел на своём опыте - говорили и другие, и они говорили об этом ещё за тыщи лет назад до моего появления. И они назвали "это" - "сансара". Поэтому я тоже называю это "сансара". Чтобы не изобретать велосипед.

Ну т.е. внутри своего опыта ты либо видишь, что это так, что есть чёто очень уж напоминающее то, что уже давно было названо "сансара". Либо на своём опыте ты этого не видишь. И тогда ты проехал :)
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #199 : 01 августа 2013, 18:03:12 »

Ray, а откель ты знаешь что видишь то же самое что тысячелетние буддисты, может у тебя психоз или наркоты переел?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Идн
Гость
« Ответ #200 : 01 августа 2013, 18:09:11 »

Колесо сансары это религиозная догма которая включает в себя к примеру перерождения, каким образом их существование следует из моей рациональности?

вот например тот, факт что из всего множества вещей который описывают сансарное состояние ты выбрал именно перерождение как пример того, что это догма)


сам их способ разобраться в положении вещей является фактором усиления причин появления этого положения вещей

который сталкиваясь с тем, что непонятно думает что плохо усиливает и усиливает еще сильней, что в свою очередь не давая результата приводит к еще большему усилению, что в свою очередь...
и на каких конкретно наблюдениях основана?

так какие конкретно бывают наблюдения? ;)
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #201 : 01 августа 2013, 18:12:08 »

вот например тот, факт что из всего множества вещей который описывают сансарное состояние ты выбрал именно перерождение как пример того, что это догма)

Выбери что-нибудь другое и докажи что это не догма.


так какие конкретно бывают наблюдения?

Это я тебя спрашиваю, если "основано на наблюдениях" то на каких конкретно?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Идн
Гость
« Ответ #202 : 01 августа 2013, 18:13:23 »

Ray, а откель ты знаешь что видишь то же самое что тысячелетние буддисты, может у тебя психоз или наркоты переел?

А мне пожалуста не просто скажи откуда ты знаешь, а выдай справку с круглой мокрой печатью, что у тебя нет психоза, и анализ крови на наркоту которую ты юзал.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #203 : 01 августа 2013, 18:16:03 »

Выбери что-нибудь другое и докажи что это не догма.

я тебе уже же сказал, что это не догма потому что сабж основан на наблюдении, а не на процессе анализа логики и прочего мышления.
и я не знаю какие могут бывают наблюдения. есть процесс наблюдения и есть осознание как результат этогго процесса. и я до сих пор не понял какие именно наблюденя ты лично знаешь/используешь. И каким например образом я мог бы тебе доказать, что наблюдал то то и то то?
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #204 : 01 августа 2013, 18:17:41 »

Кстати одну из догм высказанных Рэем - о сансарической плате - я уже опроверг так как она противоречит опыту, перерождения тоже не имеют никаких доказательств, что же остаётся?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Идн
Гость
« Ответ #205 : 01 августа 2013, 18:19:13 »

танака, ты не мог бы описать как ты наблюдаешь "работу" того или иного щита? ну и заодно попробовать человеку который это не наблюдает, доказать, что щит есть и что он "работает" именно так?конкретно!!!
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #206 : 01 августа 2013, 18:19:18 »

И каким например образом я мог бы тебе доказать, что наблюдал то то и то то?

Что конкретно ты наблюдал и почему считаешь это той самой сансарой описанной тысячелетними буддистами?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Идн
Гость
« Ответ #207 : 01 августа 2013, 18:20:14 »

Что конкретно ты наблюдал и почему считаешь это той самой сансарой описанной тысячелетними буддистами?

волна та же :)
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #208 : 01 августа 2013, 18:20:19 »

танака, ты не мог бы описать как ты наблюдаешь "работу" того или иного щита? ну и заодно попробовать человеку который это не наблюдает, доказать, что щит есть и что он "работает" именно так?конкретно!!!

А я не пользуюсь этим термином.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #209 : 01 августа 2013, 18:20:56 »

волна та же

Морская?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC