Постнагуализм
28 сентября 2024, 13:19:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Тема рекурсивная  (Прочитано 60431 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #75 : 30 июля 2013, 03:02:12 »

Symbl, да, востину мне фиолетово :) но я могу согласиться с любым бредом, даже со своим :) потому что меня прет на моем пути, будда - это эстафетная палочка или факел в отсутствии времени, его прет в лице каждого познающего Вселенную, будь то мир женщин или красных жучков...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #76 : 30 июля 2013, 08:43:59 »

сидеть на позитиве в дзадзене и цвести лотосом среди нирваны неразличения
ты сам понял, чё сказал  :D

"на позитиве среди неразличения" - здесь это наиболее поверхностные взаимоисключающие параграфы

дальше - меньше: "среди - неразличения" - каково  :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #77 : 30 июля 2013, 08:47:06 »

Качели устроены неимоверно сложнее, чем движение палки доброзло.



неимоверно проще
Записан
fedia
Гость
« Ответ #78 : 30 июля 2013, 09:02:14 »

Духу, а связующее звено с ним образуется из правильного ТОНАЛЯ МАТЬ ЕГО...
нет
Открытый просвет и живое звено это дар орла
и в тонале все неважно - мотыляет типя поветру либо не мотыляет
у меня ощущение что твои идеал это лоботомия
Записан
fedia
Гость
« Ответ #79 : 30 июля 2013, 09:12:31 »

Все пути ведут в никуда... из кустов в кусты, но один Путь делает тебя сильным и счастливым, ты и Путь, - нераздельны...
"лучше быть богатым и счастливым чем бедным и больным" ?
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #80 : 30 июля 2013, 09:42:26 »

"лучше быть богатым и счастливым чем бедным и больным" ?

быть или не быть...
Записан
Идн
Гость
« Ответ #81 : 30 июля 2013, 10:13:33 »

но ты все равно сдохнешь, в этом заключон великий смысл.

в этом вобще нет никакого смысла, тем более великого)))
смысл категория ума, а ум не может никоим образом осознать смерть. только построить какую-то модель про нее.

и Рэй верно заметил. у тебя взаимоисключающие параграфы.
есть позитивн как дуальная  сторона негатива это одно
и есть равновесное состояние. когда все одинаково неважно и это другое. и это другое не лучше позитива. просто кому-то подходит одно, а кому-то вот это другое. и когда каждый делает то, что ему подходит в этом отношении, называется путь с сердцем
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #82 : 30 июля 2013, 10:17:55 »

Я много общалась с представителями различных духовных практик и видела считанные единицы , кто бы не страдал некой уникальностью , либо себя либо своей принадлежности к какого нибудь обществу, эгрегору. Все это конечно очень завуалировано. Очень завуалировано то , что на самом деле необходима реализация, самоутверждение себя как некой доминанты.
тут опять (аж) три этажа.
ступеньки  :)

сначала чел начинает чем-то интересоваться и при этом страдать желанием самоутверждения (г-н М: "я хочу стать необычным человеком в дзэне" - ну типа чёто новое открыть, рассказать это всем и таким образом самореализовать своё эго). Но понятно, это по сути не желание чёто открыть, а желание стать значимым. "Самоутвердить себя как некую доминанту"

второй этаж - я уже не хочу самореализации. поэтому я молчу вообще.

третий - у тебя есть уверенность, не основанная на чсв. теперь я опять пытаюсь чёто рассказать, донести другим. но это уже не желание самореализоваться. людям со стороны может казаться, будто я тот чел, что на первом этаже. что я тот ещё чсв-шник. но это их дело. так что ни я ни, скажем, Фидель - не страдаем своей уникальностью. несмотря на видимость.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 30 июля 2013, 10:31:25 »

но ты все равно сдохнешь, в этом заключон великий смысл.

в этом вобще нет никакого смысла, тем более великого)))
смысл категория ума, а ум не может никоим образом осознать смерть. только построить какую-то модель про нее.

и Рэй верно заметил. у тебя взаимоисключающие параграфы.
есть позитивн как дуальная  сторона негатива это одно
и есть равновесное состояние. когда все одинаково неважно и это другое. и это другое не лучше позитива. просто кому-то подходит одно, а кому-то вот это другое. и когда каждый делает то, что ему подходит в этом отношении, называется путь с сердцем

Да што вы говарите, кэп!? И как я сам не догадался? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #84 : 30 июля 2013, 10:42:09 »

сначала чел начинает чем-то интересоваться и при этом страдать желанием самоутверждения (г-н М: "я хочу стать необычным человеком в дзэне" - ну типа чёто новое открыть, рассказать это всем и таким образом самореализовать своё эго). Но понятно, это по сути не желание чёто открыть, а желание стать значимым. "Самоутвердить себя как некую доминанту"

второй этаж - я уже не хочу самореализации. поэтому я молчу вообще.

третий - у тебя есть уверенность, не основанная на чсв. теперь я опять пытаюсь чёто рассказать, донести другим. но это уже не желание самореализоваться. людям со стороны может казаться, будто я тот чел, что на первом этаже. что я тот ещё чсв-шник. но это их дело. так что ни я ни, скажем, Фидель - не страдаем своей уникальностью. несмотря на видимость.
Сила это второй этаж, потом ясность и старость, вот почитайте почему это считается практически тупиком, и как его пройти
Записан

азм есмь сознание.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #85 : 30 июля 2013, 10:53:52 »

Сила это второй этаж, потом ясность и старость, вот почитайте почему это считается практически тупиком, и как его пройти
Ваще-то сила идет после ясности...
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #86 : 30 июля 2013, 10:57:39 »

А не наоборот? Ващет воины стены не берут , они их перепрыгивают
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #87 : 30 июля 2013, 11:04:02 »

Цитата: fedia link=е=31375.msg119074#msg119074 date=1375160534
Духу, а связующее звено с ним образуется из правильного ТОНАЛЯ МАТЬ ЕГО...
нет
Открытый просвет и живое звено это дар орла
и в тонале все неважно - мотыляет типя поветру либо не мотыляет
у меня ощущение что твои идеал это лоботомия
Тональ тоже дар орла  ;D точнее, его инструмент для игры. Дух в любом случае повсюду и нигде, но проявляться для тоналя он могет лишь в правильном тонале.
И любой опыт погружения в нагваль, -ничто иное как опыт адаптации тоналя к целостности. Других направлений обретения свободы мне лично неизвестно :)  без тоналя существам НЕЧЕМ воспринимать ( собирать пучки иманаций)
Осознание втягивается темное море и становится темным морем. Это тоже освобождение, - такое же как при нормальной смерти.
Лоботомия кстате вполне может воплотить идеалы недвойственности ;D  животные живут в подобной нирване и умирают без рекурсивных заморочек)))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #88 : 30 июля 2013, 11:16:56 »

Да што вы говарите, кэп!? И как я сам не догадался?

если бы догадался, не писал бы такое

животные живут в подобной нирване

для того, что бы в ней жить, нужна активная воля. а животные полностью прикрыты щитами. Их внимание рекурсивно закольцовано в первом, и единственная разница что в их сознании образ себя не настолько конкретен как у человека.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #89 : 30 июля 2013, 11:21:50 »

Дааааа? Зачем лоботомия , если в другом месте резать надо , но можно прослыть жестоким и бездушным человеком, не понимающим все тонкие течения этого странного мира. Остается только надеяться , что каким то волшебным образом центр сместиться немного выше, там где воля, Карлос просто был маленького роста
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC