Постнагуализм
29 марта 2024, 14:43:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 405639 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #105 : 27 августа 2013, 18:27:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вэлкам, уважаемый сэр! Привет от уМки! Просим, просим высказываться по теме!

Пока не увидел темы =)  Хотя могу прокомментировать некоторые письма в этой ветке...

Только у нас тут принято юмором скрашивать мудрые беседы. Вы уж не обессудьте и не обижайтесь на местных клоунов.  ;D ;D ;D

Обижаться разучился уже давно, а посмеяться тоже люблю. У нас не получился разговор на суфизме потому, что у нас базы разные. Ты исходишь из того, что человек это венец природы, что ты что-то можешь делать, свободно мыслить и в результате получить вполне определенные достижения. Я же исхожу из того, что человек идиот, полный и абсолютный, что он ничего не может делать в рамках эзотерики, а может лишь бегать по базару, укрепляя ЧСВ и свое тотально-идиотское воображение и о себе, и о реальности вокруг. Самое первое, что должен понять человек - это собственную ничтожность, собственный тотальный идиотизм и полное рабство от чсв и воображения. Вот тогда можно говорить о каких-то сложных концептуальных вещах, присущих реальной эзотерике - постижение вместо достижений, Движение без движения, понимание Понимания и пр. Говорить же с РАБОМ собственых убеждений и достижений совершенно бессмысленно =)  Подчеркну, что мне неважно ЧТО делает человек (программирует, копает ямы, занимается эзотерикой) мне важно КАК он это делает, важна его способность к свободному мышлению и пр. То есть говоря в терминах КК важно насколько человек безупречен, причем когда я общался с кастаньедчиками, то видел что никто не понимает что это такое, профанируя понятие "безупречность" до уровня какой-то особой КрУтИзНы =)))

У меня сложилось впечатление, что "базар" - это сон, причём не только ночной, но и дневная зомбо-неосознанность. Автоматизм восприятия. Если так, то "базар" это не только "словесно-логические" нагромождения, а, скажем, и двигательные навыки.

Базар это ВСЁ что у нас ЕСТЬ. Грубо говоря (для неспособных внимательно прочитать несколько десятков страниц моего ликбеза) можно сказать что базар это тональ.

Но в таком случае, осознанность, необходимая для создания новых навыков может вывести из базара?

МЕХАНИЗМ обучения заложен в человеке, никакой осознанности в создании новых навыков нет. Ощущение осознанности при научении - это просто следствие рефлексии. Обезьяны тоже способны создавать новые навыки =)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #106 : 27 августа 2013, 18:51:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть говоря в терминах КК важно насколько человек безупречен, причем когда я общался с кастаньедчиками, то видел что никто не понимает что это такое, профанируя понятие "безупречность" до уровня какой-то особой КрУтИзНы =)))


А ты уверен ,что ты общался именно с кастанедчиками, кто только не называет себя так или похоже ?)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #107 : 27 августа 2013, 18:53:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Базар это ВСЁ что у нас ЕСТЬ. Грубо говоря (для неспособных внимательно прочитать несколько десятков страниц моего ликбеза) можно сказать что базар это тональ.

Просто интересно зачем надо было продить сущности, чем не устраивал достаточно обширный и точный термин *тональ*, зачем базар появился?
Получается пересказ кастанеды своими терминами.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #108 : 27 августа 2013, 18:58:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто интересно зачем надо было продить сущности, чем не устраивал достаточно обширный и точный термин *тональ*, зачем базар появился?

Гетс, чтобы понять - нужно прочитать книгу.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #109 : 27 августа 2013, 19:03:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто интересно зачем надо было продить сущности, чем не устраивал достаточно обширный и точный термин *тональ*, зачем базар появился?

Прочитай ликбез, может и поймешь зачем =)

Получается пересказ кастанеды своими терминами.

Кастаньеда "висит в воздухе". Все что он написал никак не связано с реальной жизнью реального человека. Да, для обучения в рамках Традиции с живым тренированным нагвалем его книги имеют смысл, но они полностью непригодны для самостоятельного движения в области эзотерики. Где-то в середине этой ветки есть мой диалог с Haospilot и там нет последнего моего сообщения. Думаю оно тут как раз будет в тему =)

Цитата:
Цитата:
ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ

— Ты можешь верить во что угодно, — возразил он. — Но факт остается фактом: нет игры без нагваля. Я это знаю и я это говорю, так же, как и все нагвали до меня. Но как и я, они говорили это вовсе не из чувства собственной важности. И когда говорится, что без нагваля не может быть пути, подразумевается лишь одно: нагваль — человек особый, потому что он лучше кого бы то ни было способен отражать абстрактное, дух.

Тем не менее масса летчиков, начитавшись книжек и найдя у себя в житейском опыте что-то ПОХОЖЕЕ ВНЕШНЕ на магию КК, усердно пыхтя летают на крыльях своего ВООБРАЖЕНИЯ =))))))))))))))  Как я уже не раз говорил, базар бесконечен и если начать усердно что-то искать, то обязательно это найдешь в СВОЕМ ВООБРАЖЕНИИ. То есть на базаре среди тысяч всяких необычностей и чудес, ессесно есть масса всяких ПОХОЖЕСТЕЙ и на то, что описывал КК. Только вот Традиция и Путь тут совершенно ни при чем. Вся эта кастаньедчина не более чем базарная беготня за ЧуДеСаМи и КрУтИзНоЙ =)  Никакого отношения к реальной эзотерике это НЕ имеет.

PS  Однако надконцепции КК обязательно нужно ПОНИМАТЬ, так как эти сказочки показывают НАПРАВЛЕНИЕ. Вот только не нужно становиться РАБОМ этих сказочек, но идиот - тотальный раб, он не может без того, чтобы самозомбироваться и потом годами тупить =)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #110 : 27 августа 2013, 19:24:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG,, наш Реликтум, любимец публики, долго думал, какой можно пришить тебе криминал. И придумать ему удалось только следующее.

Он вспомнил, что ты на фидо (так это называется?) написал про какого-то даосика который у тебя выползает из книжки.

Что послужило основой для этой истории?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #111 : 27 августа 2013, 19:34:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот тогда можно говорить о каких-то сложных концептуальных вещах, присущих реальной эзотерике - постижение вместо достижений

А будет ли проникновение во внебазарную жизнь как-то отражаться на базарной?
Я почему спросил.
У нас уже зашкаливает число видящих, которые что-то видят, но какой-либо согласованности  этого видения и обычной жизни не наблюдается. Это как бы две разные жизни.

Как обстоит с этим у тех, кто способен выпасть из базара?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #112 : 27 августа 2013, 19:49:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он вспомнил, что ты на фидо (так это называется?) написал про какого-то даосика который у тебя выползает из книжки.

Что послужило основой для этой истории?

Не... не помню из чего все это пошло. Честно говоря у меня память плохая, по этому живу ЗДЕСЬиСЕЙЧАС =)))))

Собственно я против реликтика ничего не имею, он упорный, деятельный, бегает по базару только шум стоит. В общем молодец =)  Просто все то, чем он занимается, не имеет НИКАКОГО отношения к эзотерике. Думаю рано или поздно он сюда заявится чтобы поздороваться и нагадит тут и про даосика, и про все остальное =)))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #113 : 27 августа 2013, 19:50:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, мой вопрос о случайном выпадении из базара остался без ответа на твоем форуме.
Сейчас, нынешним, можешь ты сказать, что подобное с тобой случалось прежде?


И еще вопрос.
Мне показалось непонятным, что ты подчеркнул невозможность выхода из базара без Учителя и в то же время упомянул, что сам учителей не имел
Записан
ANS
Гость
« Ответ #114 : 27 августа 2013, 19:51:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто все то, чем он занимается, не имеет НИКАКОГО отношения к эзотерике.
А чем он занимается, не расскажите с этого места поподробнее?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #115 : 27 августа 2013, 19:57:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот тогда можно говорить о каких-то сложных концептуальных вещах, присущих реальной эзотерике - постижение вместо достижений
А будет ли проникновение во внебазарную жизнь как-то отражаться на базарной?

Ессесно, вот только "проникновение" во внебазар очень сложно для понимания. Прямого проникновения нет и быть не может по определению термина базар. В отличие от тоналя, из которого можно выпасть, выпасть из базара невозможно. Можно лишь расширить доступную часть базара, ну и "пограничные" области есть...

Я почему спросил.
У нас уже зашкаливает число видящих, которые что-то видят, но какой-либо согласованности  этого видения и обычной жизни не наблюдается. Это как бы две разные жизни.

Про это я выше написал: "на базаре среди тысяч всяких необычностей и чудес, ессесно есть масса всяких ПОХОЖЕСТЕЙ и на то, что описывал КК. Только вот Традиция и Путь тут совершенно ни при чем. Вся эта кастаньедчина не более чем базарная беготня за ЧуДеСаМи и КрУтИзНоЙ =)  Никакого отношения к реальной эзотерике это НЕ имеет".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #116 : 27 августа 2013, 20:01:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никакого отношения к реальной эзотерике это НЕ имеет".

АВГ, кроме себя - можешь назвать представителей реальной эзотерики из известных людей?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #117 : 27 августа 2013, 20:05:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, мой вопрос о случайном выпадении из базара остался без ответа на твоем форуме.
Сейчас, нынешним, можешь ты сказать, что подобное с тобой случалось прежде?

И еще вопрос.
Мне показалось непонятным, что ты подчеркнул невозможность выхода из базара без Учителя и в то же время упомянул, что сам учителей не имел

Забудь про выход из базара =)))  Вот у КК есть персонаж Сильвио Мануэль, вот он вышел =))   А вообще я сказочки не очень люблю...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #118 : 27 августа 2013, 20:11:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Забудь про выход из базара =)))

Ну, хорошо. А эзотерика? На ПН этот термин как-то не прижился. К чему относится эзотерика? Какое место она занимает в твоем мировоззрении? Она тоже базарна?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #119 : 27 августа 2013, 20:20:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никакого отношения к реальной эзотерике это НЕ имеет".

АВГ, кроме себя - можешь назвать представителей реальной эзотерики из известных людей?

представителей... =)))  Я не учитель, в Традициях не состоял, не привлекался и пр =)))  Я просто написал про то, чем я занимаюсь уже пару десятков лет исходя из того, что самостоятельное движение в этом направлении невозможно. И "реальной" я назвал эзотерику не потому, что все остальное ложное, а потому что она вплетена в реальную жизнь обычного человека. Про каких-то МеГаЧелов ничего не могу сказать, тем более про "представителей" =))
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC